PDA

Просмотр полной версии : Ti 4200: ФПС, драйвера и цветовой профиль...



Orion33
02.07.2006, 20:56
Да, карточка старая... Но ничего лучше пока не могу себе позволить. Потому вот и пытаюсь найти компромисс между скоростью и качеством.

До недавнего времени сидел на драйверах 45.23 и имел средний фпс на Черной смерти 34. Много это или мало - вопрос сейчас не в том. Заметил я такую хитрую закономерность: чем ниже версия драйвера, тем он больше мне нравится. На дровах 53.03, которые мне предлагал человек, продавший карту, у меня ФПС получилось 28 при тех же настройках и на том же треке. А вот на драйверах 42.30 мне удалось поднять средний ФПС в обычном полете до 50-60 и в новых облаках до 30!

Но тут-то и вылазит косяк! Драйвера 45.23 - последние из проверенных мной (а проверил я 42.30, 43.45, 43.51, 45.23, 53.03 и 91.31), которые корректно работают с цветовыми профилями. От всех более ранних он отваливается толи при смене разрешения, толи при переходе в фуллскрин режим - не понял еще. Собственно, это не так существенно, поскольку при игре в ИЛ2 происходит и то, и то... При последующей перезагрузке или перезапуске дров Риватюнером профиль встает на место, но опять же до первого переключения монитора...

Вобщем, вопрос к гуру. "ЧТО ДЕЛАТЬ?" (С) Профиль грузится и Адоб Лодером, и в свойствах моника прописан.

Orion33
02.07.2006, 21:06
Вот еще свежее наблюдение. Если я оставляю на рабочем столе окно Миранды с опцией "поверх всех окон", то переключение режима никак не сказывается на мониторе и профиль не теряется... Чувствую, что нужен бубен...