PDA

Просмотр полной версии : "Як-1" против "Зеро"



Insomniac
03.07.2006, 19:03
Договорились воевать на самолетах до 1941 года включительно. Синие были на "Зеро". Я пока плохо попадаю(и летаю тоже не очень). Покрадусь, бабхну мимо. После этого меня рвали как... Ну даже не знаю, что и сказать:( . Но есть же какой-нибудь способ воевать с ними. Посоветуйте что-нибудь...

71Stranger
04.07.2006, 08:48
Подумать надо... Главное не виражи. Посмотри тут ветку "фока против лавки" или как-то так. Все должно сработать. У Яка скорость крена выше, скороподъемность на большой скорости - возможно. НЕ ВИРАЖИ - бесполезно. Ну, и взаимодействие в группе. :)

Veter
04.07.2006, 10:09
Договорились воевать на самолетах до 1941 года включительно. Синие были на "Зеро". Я пока плохо попадаю(и летаю тоже не очень). Покрадусь, бабхну мимо. После этого меня рвали как... Ну даже не знаю, что и сказать:( . Но есть же какой-нибудь способ воевать с ними. Посоветуйте что-нибудь...

Какой зерро?

Ivanych
04.07.2006, 10:45
Да все просто. У ЯКа скорость на 40-50 км/ч выше. Плюс Зера очень быстро перегревается. Плюс очень хорошо горит даже от ШКАСов.
Так что ходи на большой скорости, занял позицию - атаковал и ушел на максималке в горизонте.
А еще у Яка есть РСы = вулч. :)

71Stranger
04.07.2006, 14:57
Какой зерро?
По 41й год. Там 2 модели. как я помню. :)

Veter
04.07.2006, 15:59
Договорились воевать на самолетах до 1941 года включительно. Синие были на "Зеро". Я пока плохо попадаю(и летаю тоже не очень). Покрадусь, бабхну мимо. После этого меня рвали как... Ну даже не знаю, что и сказать:( . Но есть же какой-нибудь способ воевать с ними. Посоветуйте что-нибудь...

Как на фоке против лавок, также на яке против зерро.

Fantom_x
04.07.2006, 16:11
Главное не вираж с ними, отлетай на безопасное расстояние и снова атакуй.

2BAG_Karas
04.07.2006, 19:27
И никаких свечек-Зеро при 90 км/ч на хвосте стоит и прёт дальше вверх.

Insomniac
04.07.2006, 21:12
Насчет взаимодействия - глухо. я , вобщем-то, у себя в оффлайне повырубал сразу все маркеры и сообщения - в сбидбаре у меня только курс светится и никаких сообщений "двигатель перегрелся", "газ 80%" - все по приборам которые успел заметить(жестоко однако). А в клубе только сейчас стали отрубать маркеры, поэтому о взаимодействии вопрос только нарождается в связи с новой реальностью. Кроме того у нас нет конкретных групп "синие" - "красные". Про виражи я уже понял - дома в оффлайне попробовал - "зеро" на пятаке крутится просто жуть. Еще косяк, в клубе поставили полное управление двигателем, а у меня ручки для шага винта нет - точно видел на форуме, как на одну ось повесить несколько органов(какой-то фильм ужасов просто) - но на это наткнулся случайно и сейчас найти не могу - если вдруг кто знает эту тему, дайте ссылку или сразу скажите.
Литературу почитал - попробую против этих живчиков йо-йо - может поможет.
З.Ы.А пыхают они просто на ура - с ботами пробовал, аж обалдел. Если бы в клубе так-же попадать.

71Stranger
05.07.2006, 07:02
Насчет взаимодействия - глухо. я , вобщем-то, у себя в оффлайне повырубал сразу все маркеры и сообщения - в сбидбаре у меня только курс светится и никаких сообщений "двигатель перегрелся", "газ 80%" - все по приборам которые успел заметить(жестоко однако). А в клубе только сейчас стали отрубать маркеры, поэтому о взаимодействии вопрос только нарождается в связи с новой реальностью. Кроме того у нас нет конкретных групп "синие" - "красные". Про виражи я уже понял - дома в оффлайне попробовал - "зеро" на пятаке крутится просто жуть. Еще косяк, в клубе поставили полное управление двигателем, а у меня ручки для шага винта нет - точно видел на форуме, как на одну ось повесить несколько органов(какой-то фильм ужасов просто) - но на это наткнулся случайно и сейчас найти не могу - если вдруг кто знает эту тему, дайте ссылку или сразу скажите.
Литературу почитал - попробую против этих живчиков йо-йо - может поможет.
З.Ы.А пыхают они просто на ура - с ботами пробовал, аж обалдел. Если бы в клубе так-же попадать.
У нас все тоже саме! :) Только летаем давно, некоторые - активные онлайнеры, поэтому в паре, по крайней мере, получается. :) А зачем тебе шаг на оси? У меня 4 кнопки: 100 - боевой режим, 90 - на маршруте, 0 - пикировать или притормозить активно, и 10 - не люблю, когда движок чихает. :) Ну и +5-5, само собой. Нормально себя чуствую. :) Не парься ё-ё :) - держи скорость и не давай им быть выше. И твои волосы будут мягкими и шелковистыми. :)

mr_tank
05.07.2006, 09:08
у меня ручки для шага винта нет
а зачем? ШВ важен на крейсерском режиме. Фактически. достаточно двух: боевой, крейсерский

71Stranger
05.07.2006, 09:35
а зачем? ШВ важен на крейсерском режиме. Фактически. достаточно двух: боевой, крейсерский
В связи с последними нововведениями в моделировании ВМГ на некоторых типах (на вскидку: фока, хурь) надо еще и нулевой шаг теперь. А то на пикировании перекрутить можно мотор.

mr_tank
05.07.2006, 11:04
А то на пикировании перекрутить можно мотор.
раньше не было, а если актуально, то хорошо.

=RAF=Tankist
05.07.2006, 11:36
чет никогда не юзаю нулевой шаг, надоб заделать себе кнопусечку на клаве!

Insomniac
05.07.2006, 18:11
Ну шаг винта нужен, что бы тянул мотор лучше. Просто я еще пытался смотреть на обороты движка - он иногда падал до 2000, а иногда - 3000(а может и больше). И то и другое - наверное плохо. Попробую как у 71Stranger

mr_tank
06.07.2006, 08:28
Ну шаг винта нужен, что бы тянул мотор лучше.
ошибаетесь, почитайте внимательно про то, как реализовано управление ШВ на самолетах ВМВ. Нифига не для лучшей тяги, вы в дремучем лесу застряли.

=RAF=Tankist
06.07.2006, 11:42
ошибаетесь, почитайте внимательно про то, как реализовано управление ШВ на самолетах ВМВ. Нифига не для лучшей тяги, вы в дремучем лесу застряли.

в дремучем лесу:umora: :umora:

Шаг винта вообще чтоб двигло не перекручивать на больших скоростях, для компенсации степени разряженности воздуха на больших высотах.

Я давно заметил если после 1500м переставить шаг на 95 то скорость растет быстрее, соответственно карабкается быстрее вверх..:ups:

mr_tank
06.07.2006, 11:52
Шаг винта вообще чтоб двигло не перекручивать на больших скоростях, для компенсации степени разряженности воздуха на больших высотах.
учите матчасть. Рукояткой управления ШВ на самолетах ВМВ устанавливали обороты. Все, и ничего более.
Автомат постоянных оборотов у кого-то справлялся лучше, у кого-то хуже, кто как его сконструирует. Общим местом для советских автоматов была раскрутка винта в пикировании - т.е. автомат не справлялся с задачей. О каких разряжениях вы говорите?

Insomniac
06.07.2006, 18:12
Читал теорию, но ведь я не буду ее всю излагать. Мотор лучше всего тянет на оптимальных для него оборотах. Обороты соответственно можно установить или дросселем, или нагрузкой на валу. ШВ как раз регулирует нагрузку на валу, управляя углом установки лопасти.
И вообще тема называется по другому - где-то рядом есть темы про шаг - с шагом туда.