PDA

Просмотр полной версии : Непонятки с Trasmapper 4.02



2^pilot
04.07.2006, 11:43
Не могу понять как сделать так чтобы на одну кнопку джоя повесит например 2 кнопки клавы . Т.е я жму на джое а генерирурется одновременное нажатие на 2 кнопки клавы
Просветите меня пожалуйста:(

Мотылёк
04.07.2006, 14:32
У меня тот же вопрос был. :)
Просвящаю:
1. А действительно ли надо вешать на кнопу джоя сочетание клавиш клавиатуры? Может, проще перебиндить управление?
2. Забей на трастмаппер.
3. Раздобудь прогу IL2NewView. На данный момент последняя версия 2.37, но распространяется только как апдейт к 2.36.
4. Hruks объясняет, как мапить две клавиши одновременно (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=775674&postcount=2876)
4. За подробностями - к Hruks'у

2^pilot
04.07.2006, 16:24
Сейчас мне надо повесить 2 кнопки клавы на одну кнопку джоя потому что я хочу с помощью NewView организовать взляд на приборы, но не так как реализовано в NewView. А в трастмаппере я понял что можно несколько кнопок вешать, только они нажимаются или по очереди или какое то время а но чтобы пока держих кнопку то рабоает , бросил, перестало
А трастмаппер все равно весч нужная например с точки зрения шифта, если даже это можно сделать в ньювью то я не знаю как и не сильно хочется разбираться. То что надо . я с тем уже разобрался

Мотылёк
05.07.2006, 11:18
я хочу с помощью NewView организовать взляд на приборы, но не так как реализовано в NewView.
А как именно? Расскажи, что конкретно ты хочешь реализовать - возможно, я смогу подсказать.


А трастмаппер все равно весч нужная например с точки зрения шифта
Тут как раз тот случай, когда стОит отказаться от хорошего в пользу лучшего. ;) IMHO
1. при использовании NW "шифтом" может служить любая кнопка (джоя или клавы - без разницы). При этом шифтов может быть больше одного. ;)
2. Делается это просто, как два байта переслать. Например, я хочу, чтобы при нажатии J2 шевелились створки радиатора, а при нажатии J7 + J2 - выпускались/убирались шасси. Порядок действий:
2.1 в Иле вешаю радиатор на R, шасси - на G.
2.2 запускаю NW, иду в управление, раздел автогенераторы. Указываю автогену №1 генерировать нажатие R; автогену №2 - нажатие G.
2.3 переключаюсь на вкладку "клавиши" (кажется), ищу автоген №2 и указываю ему включаться только при нажатии J2 и J7 (там можно указать 2 кнопки)
С автогеном №1 чуть проще - он от нажатия одной кнопки запускается.

2^pilot
05.07.2006, 13:47
А автогенератора в 32 версии нету вроде бы, а я ее пользуюсь.
А на приборы хочу след образом: в Uview задал взгляд на приборы, а потом генератором приближение, поэтому надо 2 кнопки клавы на 1 кнопку джоя
Но может и перейду на 37 версию, пока 32 хватает
P.S. кстати что такое автогенераторы и с чем их едят?

ABM
05.07.2006, 17:05
используй "Расширенные функции кнопок".
подробнее - в ридми к мапперу. На русском языке есть на их сайте.

2^pilot
05.07.2006, 19:16
ридми есть но мне оно не нравится
Получается поставить 2 кнопки на 1 только на какое то время(в миллисекундах), а как просто сделать чтобы на 1 кнопку джоя поставить 2 кнопки клавы, пока держишь джой кнопки нажаты, джой отжал , кнопки тоже отжались?

ABM
06.07.2006, 11:35
ЕМНИП, нужно:
1 в маленьком окошке, где вбиваешь кнопки клавы, отжать кнопочку с часиками, нажав какую-то рядом - уберутся миллисекунды
2 в какую-то колонку нужно поставить галочку, чтоб кнопка удерживалась. маппера под руками нет, так что точнее сейчас не могу сказать.

а ридми изучай. Писал его не Пушкин конечно, но понять можно, что и как.:)

Мотылёк
06.07.2006, 12:24
А автогенератора в 32 версии нету вроде бы, а я ее пользуюсь.
Не, так низзя. Так совсем низзя! :)

версия 37a + чего нового (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=768420&postcount=2809)
апдейт 37а2 + небольшой мауаль (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=772065&postcount=2832)


А на приборы хочу след образом: в Uview задал взгляд на приборы, а потом генератором приближение, поэтому надо 2 кнопки клавы на 1 кнопку джоя
Так ты хочешь, чтоб при нажатии одной кнопы джоя сэмулировались последовательные, как минимум, нажатия двух клавиш: взгляд на приборы и угол обзора 45 (например). Одновременное нажатие сгенерировать не проблема. Хоть четырех клавиш сразу! :)
Не рекомендую в твоем случае генерить несколько раз "уменьшить угол обзора". Вот почему. Например, пикируешь на цель (угол обзора, ес-сно, небольшой) и решил посмотреть на спидометр (вдруг скоро флаттер? :)). Жмешь кнопку, твой fov становится минимальным, и созерцаешь компас на пол-экрана :).

Лично я себе представляю 2 пути реализации твоей задумки.
Путь 1. (проще, но топорнее)
1.1 На J4 в самом Иле вешаем нужный угол обзора (чтоб на приборы смотреть было приятно).
1.2 В NewView на эту же J4 назначаешь вгляд на приборы (раздел "центровки"), или Uview, если стандартный взгляд на приборы не устраивает.
Путь 2. (мне больше нравится)
2.0 в Иле снимаем все функции с J4, запускаем NewWiew 37
2.1 на J4 вешаем центровку "приборы с возвратом"
2.2 на J4 вешаем генератор №1
2.3 конфигуряем генератор №1: поставить галку "два нажатия"
- на нажатие вешаем клавишу, которая делает fov=60 (предварительно забиндить в Иле)
- на отпускание вешаем клавишу, которая делает fov=90 (предварительно забиндить в Иле)
Теперь при нажатии J4 должны генериться взгляд на приборы и нужный угол обзора.

Вместо фиксированных значений fov=60 и fov=90 можно указать автогену нажимать fov -5 (повторять 4) и fov +5 (повторять 4) соответственно.
Не знаю, насколько корректно будет работать, но идея мне понравилась. :drive:


P.S. кстати что такое автогенераторы и с чем их едят?
Скажем так, это такие следилки (5 штук), которые отслеживают твоё кручение головой. И если скорость перемещения взгляда превышает заданный порог (в течение какого-то времени), то включенный автоген запускает генератор, с которым он связан. А уж что делает тот генератор - указывает пользователь. Можно, например, на нажатие повесить 4 раза fov -5, а на отпускание - 4 раза fov -5. Тогда при интенсивном вращении головой взгляд будет широким. А после остановки - сужаться.
А на второй автоген, на ОТПУСКАНИЕ можно повешать центровку. тогда при отпускании хатки взгляд будет центрироваться сам.


как просто сделать чтобы на 1 кнопку джоя поставить 2 кнопки клавы, пока держишь джой кнопки нажаты, джой отжал , кнопки тоже отжались?
Инструкция для пользователей Newview (на правах рекламы):
Поставь в автогене, который кнопы клавы жмет, галочку "режим маппера" - будет, как ты описал. У меня так всё оружие стреляет.

PS: Забей на трастмаппер, юзай ньювью - там функционал шире. (да и по-русски всё ;)) Единственная фича, которая мне от трастмаппера понадобилась -быстрое последовательное нажатие кнопки сброса бомб. Но в Ньювью такая фича теперь тоже появилась.

Бонифаций
29.10.2006, 12:28
Тут такая проблемка. Отдал знакомому старый AB-II, пришёл к нему, настроить всё по человечески.
Дрова стявятся, комп перезагружается, находятся дрова для AB, и ВСЁ.

У меня в дополнение к этому устанавливались виртуальная мышь и клава Трустмастровские, а у него не ставяться, хоть убей. Перепробовал версии 3.10, 3.13, 4.02. эфекта ноль.

Трастмаппер запускается, можно профили писать, при запуске Ила эти профили запускаются, но эффекта никакого, если профиль включен - то игра вообще кнопки джоя не видит наглухо.

В общем - вопрос - КАК установить эти гадские виртуальные мышь и клаву???
Да, и ньювью у него отказывается пахать, запускается, назначаются клавиши, и прочее, но обзор хаткой в Иле не работает, просто Бермудский треугольник какой-то :( .

P.S> Дома на своём компе всё нормально работало, и маппер, и НьюВью.

Aim
29.10.2006, 14:40
Тут такая проблемка. Отдал знакомому старый AB-II, пришёл к нему, настроить всё по человечески.
Дрова стявятся, комп перезагружается, находятся дрова для AB, и ВСЁ.

У меня в дополнение к этому устанавливались виртуальная мышь и клава Трустмастровские, а у него не ставяться, хоть убей. Перепробовал версии 3.10, 3.13, 4.02. эфекта ноль.

Трастмаппер запускается, можно профили писать, при запуске Ила эти профили запускаются, но эффекта никакого, если профиль включен - то игра вообще кнопки джоя не видит наглухо.

В общем - вопрос - КАК установить эти гадские виртуальные мышь и клаву???
Да, и ньювью у него отказывается пахать, запускается, назначаются клавиши, и прочее, но обзор хаткой в Иле не работает, просто Бермудский треугольник какой-то :( .

P.S> Дома на своём компе всё нормально работало, и маппер, и НьюВью.

Может попробовать включить установку неподписанных драйверов?

Бонифаций
29.10.2006, 17:47
Может попробовать включить установку неподписанных драйверов?

Она вроде и так включена.
Выскакивает предупреждение, что будут установлены неподписаные дрова, я соглашаюсь.
Но спрашивает только про дрова к джою, про дрова виртуальных мыши/клавы - ни одного писка :( .

Aim
29.10.2006, 20:34
Может в логах системы что нибудь есть?

Бонифаций
29.10.2006, 23:56
Может в логах системы что нибудь есть?

В смысле ?? Что "что-нибудь" ???
В глубинах винды я не копаюсь, бо не разбираюсь :ups: ....