PDA

Просмотр полной версии : Какую музыку слушаем, когда едем?



CoValent
10.07.2006, 01:26
Вообщем, просто заинтересовали предпочтения. Если кто-то найдет в себе силы рассказать, еще и "почему"... ;)

Paramon
10.07.2006, 01:48
Выбрал 1-й пункт. Хотя люблю ритмичную музыку и быструю езду.
Но! Гоняюсь редко, т.к. нет желания связываться с гайцами, да и обижать участников движения не люблю - вот и получается, что ношусь как умалишённый нечасто. Но, бывает и такое.

Музыка? Хм... Чаще я слушаю "Эхо Москвы". Доренко, Леонтьева и Проханова стараюсь не пропускать.

Edmund BlackAdder
10.07.2006, 01:53
LED ZEPPELIN :) там рекламы нет, как и у DEEP PURPLE:)

CoValent
10.07.2006, 02:30
А я, из-за желания научиться ездить экономично (на дисплее выставил "мгновенный расход топлива"), езжу активно-плавно, но слушаю спокойную - например "Радио Классик". :)

Что 10 км/ч в пробке, что 60 в городе, что 100 на МКАД, что 120 на трассе - все равно плавно и музыка все время попадает под настроение.

Хотя сам считаю, что еду активно (не шныряю, но скорость держу).

23AG_Garik
10.07.2006, 02:47
Радио почти не слушаю, только на новости Эхо Москвы включаю. Фонотека в машине обширна, ну например: Де Фас, Майлс Дэвис, Эрик Клэптон, Зеппелины, Джоан Осборн, Крематорий, Аквариум, Рамштайн, Лимб Бизкит, Экстрим ну и т.д. Ну а как я езжу, а езжу я активно не торопясь ;)

Edmund BlackAdder
10.07.2006, 02:57
А я, из-за желания научиться ездить экономично

это от музЫки не зависит, от внутричерепного наполнителя зависит ;)

некоторые под Сибелиуса ТАКОЕ устраивают :)

P.S. Главное - "не шнырять!".."Шнырять !, шнырять! злобные хоббитсы, моя пррелессть !" :) (с)

la5-er
10.07.2006, 06:47
Не слушаю вообще. Жаль такого пункта нет:)

Птиц
10.07.2006, 08:07
я радио переключаю туды суды в поисках чего нить приличного.

Барс
10.07.2006, 10:28
Манера вождения никак не влияет на слушаемую музыку и наоборот.

suba
10.07.2006, 10:46
Манера вождения никак не влияет на слушаемую музыку и наоборот.
От несогласен! Товарищ мой, выпросив как-то у меня диск гоа-трансу лишний круг по МКАДу намотал, неожиданно для себя. А вообще, неоднократно проводились исследования на эту тему, и опытным путем доказывалось, что влияет, и еще как. Самой опасной музыкой в машине признан "Полет Валькирий".

Freddie
10.07.2006, 10:59
Самой опасной музыкой в машине признан "Полет Валькирий".
Наверное это "для тих, хто бачив" Apocalypse Now. :)

На трассе люблю слушать AC/DC, эта музыка держит в тонусе и не дает расслабляся. В городе - что-нибудь поспокойнее, хотя стиль езды от этого не зависит.

Барс
10.07.2006, 11:19
От несогласен! Товарищ мой, выпросив как-то у меня диск гоа-трансу лишний круг по МКАДу намотал, неожиданно для себя. А вообще, неоднократно проводились исследования на эту тему, и опытным путем доказывалось, что влияет, и еще как. Самой опасной музыкой в машине признан "Полет Валькирий".

Имелось в виду влияние на меня лично.

Maximus_G
10.07.2006, 11:35
Езжу по-разному, от настроения, на которое ессно влияет и музыка.
Записал на дивидюк кучу мп3юшек, играют рэндомно по диску, жанры самые разные.
Хорошо идут саундтреки - например, к Аниматрице, Килл-Биллу, Леону, 72 метрам, Мафии и т.д.

CoValent
10.07.2006, 12:02
Не слушаю вообще. Жаль такого пункта нет:)
Теперь есть! :)

23AG_Oves
10.07.2006, 12:33
в оснвоном Наше Радио, Европу иногда. Маяк-новости. Есть мп3 сборник шустрой музыки, тогда под музыку начинаю ехать быстрее :drive: :)

kotvasya
10.07.2006, 14:10
Сейчас вообще практически ничего во время езды не слушаю, так, бормочет что-нибудь типа Эха Москвы или Дождя (если по утрам)... Хотя вроде бы еще совсем недавно возил в нише от запаски 200-ватный саб %) народ на светофорах косился как на ненормального, тем более музыку предпочитаю я в основном джаз-рок (фанк) да фьюжн... видимо, старею :o Да ездить теперь предпочитаю все как-то, "плавно педалируя", тут уже не до AЦ/ДЦ :)

Paramon
10.07.2006, 20:03
Гм... Хм... Видимо, те кто носятся как ошпаренные в Интернет не ходят. У них на связь денег нету - всё классики форсированные съедают.

PS Предлагаю заряженные девятки тоже считать классиками! ;)

Клетчатый
10.07.2006, 21:27
Конкретная музыка которая играет зависит от многих факторов. Лично у меня не манера езды в зависимости от музыки, а музыка под меня.
На большинство стандартных ситуаций лежат готовы решения.
Если в пути мысль думаю, то или радио выключено или фоном идет что-то более-менее приемлимое (из радио - Радио 7 и Ретро-ФМ).

Под остальные задачи при доставке мной меня в точку лежат диски, которые ставлю в зависимости от ситуаций : город-пробки, трасса-день, трасса-ночь, город-ночь, по прибытии нужна концентрация и максимум работоспособности либо наоборот можно расслабится.
Для всего описанного используются заранее тщательно отобранные и нарезанные на диск композиции с нашей попсой 70-х-80-х годов, саундтреками к Тарантино, Лист, Клайдерман, Морриконе, Антонов, Чиж, латинос Натали Кулл. Пока такого набора мне хватало.

RB
10.07.2006, 22:09
Я слушаю любую музыку которая мне нравится в зависимости от настроения . Утром предпочитаю более ли менее бодрую

Aim
10.07.2006, 23:50
Слушаю ту музыку, которую поставит водитель маршрутки, шансон, в основном.

aeropunk
11.07.2006, 00:55
я - пассажир, приходится слушать то, что водитель поставит... :rolleyes:
Ну и вкусы же у людей! :D

Boyboy
12.07.2006, 00:00
музыку по радио давно не слушаю, все не то, что хочется.
Качаю себе на недельку песен 100 мр3 в выходной, что приедается выбрасываю пишу что то новенькое. впоследнее время качаю с "реал мюзик" там всегда что то новое, интересное,самобытное.
В основном темы к фильмам в последнее время стали интересны.
Не даром они создают настроение в фильмах.
Еще темы к игрушкам, когда отдельно слушаешь наконец таки слышишь, а то чаще всего при игре звук на минимум.
Вот так вот.

NAEMNIK
20.07.2006, 00:47
The Game слушайте :)

Old_Pepper
31.07.2006, 18:19
Почти всегда езжу не торопясь и почти всегда слушаю сборник Metal 80*s
который сам себе и собрал. Rat, Motly Crue, Cinderella, Skid Row и т.п. В общем всё, что слушал в школьные годы. Ностальгия. :)
Езжу только по выходным, потому не надоедает.
Иногда ставлю сборник "Алиса".
Иногда "AC/DC".
Под настроение.
Но еду спокойно , не зависимо от... :)

Solidus
02.08.2006, 11:05
Сильно зависит от настроения. Музыку пишу альбомами на болванки. Сборники как-то у меня не приживаются. В машине живут :) : Depeche Mode, Rolling Stones, Limp Bizkit, Linkin Park, Coldcut, Fisherspooner, Brainstorm, Dido, Gorillazz, Franz Ferdinand, Green Day, Moby, Red Hot Chili Peppers... И по мелочи из отчественного :)
Органически не переношу большинство радио-станций, особенно Русское радио. Если и слушаю радио, то это обычно Европа-плюс или Наше радио.

Hriz
07.08.2006, 08:28
Заметил за собой, что музыка влияет как-то на подсознание... У меня в машине навалом всякой, дисков 40, от панк-рока до классики. Когда ставлю Blind Guardian, Nightwish, Бони-Нем, то нога словно сама собой газ утапливает... А когда что-то спокойное, типа Катарсис, Эра, ну или еще что, то и едешь спокойно, размеренно...

Ил-27
21.08.2006, 12:55
В основном в машине слушаю "Любэ" и ДДТ, а также новости, но новости иногда отвлекают от дороги, лучше слушать спокойную не громкобухающую музыку, когда пассажиры просят что-нибудь другое, ставлю "Нотр Дам де Пари" в оригинале, тоже нравится.

LazyCamel
23.08.2006, 22:16
ДДТ, Серьга, Чиж.
На дальняк - Машина времени, Розенбаум, Высоцкий.

Тянет блевать от Иеху Маськвы и Шансона (опять-таки маськовского, питерский почему-то идет если и не на ура, но по крайней мере терпимо)