PDA

Просмотр полной версии : РУС: 3,5 в одном ;)



orthodox
12.07.2006, 16:37
Жил-был я. И было у меня 3 джоя. На самом деле было у меня их больше. Но в рамках даннного повествования ограничимся тремя. И решил я сделать из всего этого барахла свой супер-РУС :)

Итого: механика, рукоятка и резисторы от СН FlightStick
Коробка основания от х45
Контроллер от АБ2
Кнопочки и прочая фигня из магазина
Рукоятку СН я переделывал: установил министик, доп. кнопки и сдвинул её голову вперед.

Девайс пока не покрашен, и не заделаны все дырки, но очень удобный :)

Используется вместе с однокомпонентным РУД из х45 и моим полукокпитом "за полдня"

ilya_rad
12.07.2006, 17:00
Выглядит мрачновато :)

Baks
12.07.2006, 17:10
Итого: механика, рукоятка и резисторы от СН FlightStick


Смотрю пружинку тангажа снял? :). Пыльником усилие формируется или как?
(сам вот голову ломаю, как бы этот CH до ума довести)

WerVolK
12.07.2006, 17:48
Выглядит мрачновато :)
не. Брутально

=M=Vegas
12.07.2006, 19:38
вот для чего тебе контролер от АБ нужен был:)
вот придет посылка тоже воять буду

orthodox
12.07.2006, 19:58
Выглядит не мрачновато и не брутально, а также не готично и тем более не гламурно. Выглядит - аутентично ;) Не люблю я лампочки, и кнопки стараюсь одинаковые использовать. Хотя недавно понял, что именно разноцветные кнопки - это правильно.

По тангажу центрует только пыльник.

RusIvan
13.07.2006, 12:54
Удобно, это главное! Я обычно в темноте летаю... Интересная ручка РУС. От какого джоя?

RusIvan
13.07.2006, 12:57
ВАЙ!!!! Кнопочки!!! Те что с красными маленькими головками! НЕЛЬЗЯ!!! Я таких с дуру купил 10 штук, ибо дешево и без фиксации. 5 уже выбросил, три еще стоят, но работают отвратно!!!! Контакт очень плохой, а со временем вообще пропадает (Если конечно я их правильно по фото идентифицировал)

orthodox
13.07.2006, 13:26
ВАЙ!!!! Кнопочки!!! Те что с красными маленькими головками! НЕЛЬЗЯ!!! Я таких с дуру купил 10 штук, ибо дешево и без фиксации. 5 уже выбросил, три еще стоят, но работают отвратно!!!! Контакт очень плохой, а со временем вообще пропадает (Если конечно я их правильно по фото идентифицировал)

Если совсем маленькая, та, что на 4 часа от министика http://www.brownbear.ru/products.php?id_toc=309&id_cur_toc=307&op_toc=1&product_id_products=2554&page_products=1 - то пока претензий нет. А те, которых три http://www.brownbear.ru/products.php?id_toc=309&id_cur_toc=307&op_toc=1&product_id_products=2556&page_products=1 - стоят по 40 р., дают отчетливый щелчок при нажатии. Но ресурсных данных тоже нет. Комплектуется красным колпачком.

Я примерно понимаю, про какие кнопки говоришь ты. http://www.brownbear.ru/products.php?id_toc=309&id_cur_toc=307&op_toc=1&product_id_products=2558&page_products=1 Они действительно плохо контачат с самого начала.

orthodox
13.07.2006, 13:29
Удобно, это главное! Я обычно в темноте летаю... Интересная ручка РУС. От какого джоя?



...
Итого: механика, рукоятка и резисторы от СН FlightStick
...
Рукоятку СН я переделывал: установил министик, доп. кнопки и сдвинул её голову вперед.


;)

RusIvan
13.07.2006, 13:54
Имею ввиду ту кнопку что на второй картинке. НЕ БЕРИТЕ ЕЁ!!!! Жалко не денег, а времени потраченного и удовольствия потеряного при полетах

WerVolK
13.07.2006, 14:02
соглашусь пожалуй, я такие кнопочки ещё толком и поставить не успел а от них уже нижняя половина отломилась:old:

orthodox
13.07.2006, 21:24
И я про них же.
Самые приятные впечатления у меня от кнопочек на первой картинке. Но и стоят они по 1,5 бакса :D

Кста, может сделать небольшую темку про хорошие кнопочки-плохие кнопочки?

WerVolK
14.07.2006, 13:34
И я про них же.
Самые приятные впечатления у меня от кнопочек на первой картинке. Но и стоят они по 1,5 бакса :D

Кста, может сделать небольшую темку про хорошие кнопочки-плохие кнопочки?
Очень поддерживаю, надо помочь людям не наступать на те же грабли
так и назвать "КНОПКИ, ТУМБЛЕРЫ, ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ, ГАЛЕТНИКИ И ПРОЧИЕ ТУЛСЫ..." И было б оч желательно услышать от отцов электричества комментарии о применении оных девайсов

Yo-Yo
14.07.2006, 17:15
Я бы мог рекомендовать те, что в Attack Throttle ставил. (См. тему) Без щелчка. Разноцветные и, что приятно, разные по выступающей части кнопки - на ощупь различаются. Но данных по живучести нет пока. Хотя пока не жалуюсь.

orthodox
14.07.2006, 19:43
зеленые кнопки ,которые ты использовал, мне не понравились. Годятся, на мой взгляд, только для нажатия сверху вниз, на рукоятках не очень: у ших прижим жесткий со стороны кнопки, лучше использовать те, у которых контактная тарелка меж двух пружин.

Yo-Yo
15.07.2006, 01:35
зеленые кнопки ,которые ты использовал, мне не понравились. Годятся, на мой взгляд, только для нажатия сверху вниз, на рукоятках не очень: у ших прижим жесткий со стороны кнопки, лучше использовать те, у которых контактная тарелка меж двух пружин.

Но лучше всего самые обычные кнопки на микровыключателях - щелкают, и неизвестны случаи их отказов... :)
заодно и аутентичность советских кабин и ручек.
А еще ДВИЖКОВЫЕ переключатели на их базе - вот где брутальность... без перчатки - конец пальцам. :)

orthodox
15.07.2006, 10:24
Но лучше всего самые обычные кнопки на микровыключателях - щелкают, и неизвестны случаи их отказов... :)
заодно и аутентичность советских кабин и ручек.
А еще ДВИЖКОВЫЕ переключатели на их базе - вот где брутальность... без перчатки - конец пальцам. :)

Только эти кнопки (КН-1 по-моему) стоят по 45 р. Дорогое удовольствие, конечно, но - нет преград для патриотов :)

Yo-Yo
15.07.2006, 12:56
Только эти кнопки (КН-1 по-моему) стоят по 45 р. Дорогое удовольствие, конечно, но - нет преград для патриотов :)
КМ-1 тогда уж.
Это где как. Мне на рынке за 45 р. горсть могут насыпать... :)

orthodox
15.07.2006, 15:06
КМ-1 тогда уж.
Это где как. Мне на рынке за 45 р. горсть могут насыпать... :)

В Митино? Сколько кнопок входит в горсть? Куда ехать?

Yo-Yo
16.07.2006, 00:16
В Рязань.

GO!
16.07.2006, 01:41
А я тоже интересуюсь какие кнопки есть надежные красивые и недорогие и чтобы удобные в монтаже, как тумблеры - вставляешь в дырку и крепишь гайкой. Да, красивыми тумблерами я тоже интересуюсь.
Хотелось бы точное название марки и цены в вашем регионе и на кнопы и на тумблеры.

Mordul
23.07.2006, 18:48
В свете продолжения окончания работ над своим РУС\РУД посещал радиорынки и прочие магазины по поводу поиска кнопок и тумблеров. Искал я конкретно кнопки КНР, хатки 4КНР, и кнопки поменьше КМ-1-1. Перепробовал все, что предлагает нам рынок, и считаю, что лучще вышеназванных ничего не найти. Купил КНР по 25р все, какие были у дядьки-торговца, а цена на км-1-1 в процессе торга колебалась от 15 до 5 рублей, т.к. дядя впечатлился объемами моих стратегических закупок. На вопрос "сколько?" я ответил "все". получилось 15 шт.
Ищите. рекомендую всем! Проверено, нарботка на отказ просто неприличная!:)

Gosh
23.07.2006, 21:25
а можно фото хатки 4 кнр?

USSR_Rik
23.07.2006, 23:52
КМ-1 тогда уж.
Это где как. Мне на рынке за 45 р. горсть могут насыпать... :)Хор-р-роший рынок. Я неделю назад кнопки-микросхемы покупал, нашел КМ-1 только у одного мужика. Почти полтора бака штучка, торг неуместен :mad: Хотя уверен, что можно просто случайно "нарваться" и затариться.

В итоге купил три варианта, пару сунул в новый РУС, квадратные подождут - потом сляпаю панель по-быстрому.

Если я правильно помню - в КМ-1 серебро в микриковых контактах.

Кстати, те кнопки, которые тут дружно ругают (и поделом ругают) тоже не все одинаковые. Я для пробы полдесятка купил (очень уж удачно они вписываются в планку внизу РУД X-45, тут уже были фотки). Так вот, явно поганый вариант - это когда мы видим под шляпкой и пластмассовый шток. А вот другой - несколько лучше, втулка, в которой ходит шток, удлинена и сам шток уже не виден. Хотя внутренности наверняка одни и те же..

Yo-Yo
24.07.2006, 01:00
Чего-то у вас там совсем с ума посходили... КМ-1 в магазине 20 р. На рынок не попал - проспал, но там точно дещевле.
В микриках ни хрена ценного нет, в том же магазине он рублей по 8.