PDA

Просмотр полной версии : Есть вопрос(ы)



Чеширский
12.07.2006, 22:50
Добрый день!
Какие кнопки на клаве управляют рычагом sweep (для разворачивания крыльев) или vect (для VTOL)? Есть идеи?.. Можно как-то "прикрутить" эту функцию в контролсах?
И ещё: никак не удаётся запустить двигатели крафтов, если в опциях поставить "Запускать с выключенными двигателями". Последовательно включая Батареи, авионику, помпы получилось запустить только Ил-96M и почему-то только крайний левый двигатель на С130J. В остальных случаях при зажигании слышу звук пуска, типа вот-вот сейчас, убираю руку с зажигания и обороты падают, вплоть до полной остановки. Причём, если самоль загрузить с включёнными двигателями, то заглушить, а потом снова их запустить не составляет труда. Может часть функций на иных самолётах просто не реализованна на панели?
Как летать на вертолётах?.. Я прочёл икс-плейн руководство, но всё равно не догнал, напишите просто какие и в какой последовательности нажимать кнопочки на клавиатуре, дальше, думаю, разберусь.
И такое: запускал турбовинтовые Ан-32 UN и С130J и через примерно 10 минут полёта начинает темнеть экран, вплоть до полной темноты (нет, это не смена времени суток :) ), главное, ни предупреждений, ни ошибок, ничего. Что интересно, в меню зайти можно, карта там, глобус посмотреть, а выходишь обратно - тьма, звук работающих двигателей, приходится перзапускать всё это дело.
И разъясните, плиз: пиратка 8-ки 11 гектар - там что за сценарии?.. Не только ить Калифорния? (просто оригинальный сим весит 60 гигов, любопытно, что же наши подпольных дел мастера запихнули на одну болванку) .
Летаю на 7.63
Спасибо.

Saturn
13.07.2006, 13:13
пиратка 8-ки 11 гектар - там что за сценарии?.. Не только ить Калифорния? (просто оригинальный сим весит 60 гигов,
Явно те которые лежат в сети.
По поводу кнопок они в папке keys. Там начиная с кнопок CONTROL и написано какие запускают движки а какие помпы и тд.
Про sweep точно не знаю никогда не искал у меня он на джойстике. Может и есть но в keys он почему-то не написан. А клавиши менять можно только там. CONTROL 1,2.....8 запускают от первого до 8 движка.