PDA

Просмотр полной версии : UZO Real



Mohr
14.07.2006, 23:59
Я смотрел DAS BOOT, да и книжек немало прочитал, в надводном положении с расстояния 6000м на прицеливание по УЗО и пуск торпед по конвою и одиночкам уходило 30 сек, причем по разным корабликам и еще на ходу.
Achtung! Вопрос знатакам!
В чем грабли, возможно ли такое делать в игре? Просто я подозреваю, что чего-то либо нехватает в этом приборе, либо чего-то не знаю.

Eugen Denitz
15.07.2006, 00:02
Это проводил офицер,которго этому специально учили.Опыт-великая вещь.

Werner
16.07.2006, 01:53
Значит, что есть УЗО? А это большой бинокль, который вахтенный выносит и устанавливает на специальную стойку. Во время торпедной атаки командир с мостика прицеливается по кораблю-цели с помощью УЗО и кричит в центральный второму вахтенному курс цели, скорость, дистанцию, КУЦ, а тот вводит все данные в TDC. НУ, у опытного командира определение всех этих параметров движения цели может и 30 сек занять, наверное (на соответсвующей дистанции). В игре это делается с помощью офицера-торпедиста (такая есть кнопочка - "рассчитать данные для торпедной атаки")

Eugen Denitz
16.07.2006, 01:58
Кричать между прочим не обязательно-UZO мог совмещаться с торпедным вычислителем и все данные автоматически шли в прибор.Надо было просто удерживать цель в прицеле.

Mohr
20.07.2006, 23:20
То что целится по вепонт офицеру можно, это я знаю.
Я хотел сказать что немцы использовали какую-то методику наведения, которая обывателям не известна. И у меня закралось подозрение что так быстро наводится можно было тока используя знания об угловых скоростях.Если я не ошибаюсь(я не ошибаюсь:)) то в перескопе те же самые геометрические углы видны ввиде пеленгов.
А ведь когда лодка сближается с кораблем то расстояние уменьшается, а для пуска торпеды нужно актуальное расстояние.
Тока не надо мне рассказывать про убогое Вазу вычисление за 1.30 мин :)
Я вот например играю на 100% сложности с модом РУб уже 8 месяцев и стрелял всегда своим методом без вычисления курса жертвы, но это прокатывает тока на расстояниях не больше 2500, так быстро наводится сразу на 4 корабля таки не успевал.

Eugen Denitz
21.07.2006, 00:02
Помощь офицера-не чит а абсолютно реальная вещь.С этой опции я снял проценты реализма,на 0 поставил.Капитана расчету атаки минимум год учили,а перед войной 2-3.Многие могут показать такой диплом?

SpanishFlyer
21.07.2006, 00:45
Помощь офицера-не чит а абсолютно реальная вещь.
Чит, не чит... Но уж слишком убер-старпом по игре получается!
У меня с его помошью, получается засадить "угря" точно по центру корпуса С2 с предварительным открытием крышки ТА, и точно под надстройку без предварительного открытия ТА. В последнем случае С2 переламывается пополам! Сее, ИМХО, чит

Bad
21.07.2006, 01:04
Куда целишся туда и попадаеш...

Ivan Ivanov
22.07.2006, 09:45
Помощь офицера-не чит а абсолютно реальная вещь.С этой опции я снял проценты реализма,на 0 поставил.Капитана расчету атаки минимум год учили,а перед войной 2-3.Многие могут показать такой диплом?


...С этой опции я снял проценты реализма,на 0 поставил... а можно подробней от куда снял и куда поставил. В конфигах ковырялся?

Eugen Denitz
22.07.2006, 15:04
В папке data\cfg есть файл gameplay settings.В нем описаны уровни сложности,а внизу-проценты реализма за ту или иную опцию.Выглядит так:
[RealismPercentage]
LimitedBatteriesRealismPercentage=6
LimitedCompressedAirRealismPercentage=1
LimitedO2RealismPercentage=7
LimitedFuelRealismPercentage=7
RealisticVulnerabilityRealismPercentage=6
RealisticRepairTimeRealismPercentage=9
RealisticShipSinkingTimeRealismPercentage=0
ManualTargetingSystemRealismPercentage=19
NoMapUpdateRealismPercentage=5
RealisticSensorsRealismPercentage=7
DudTorpedoesRealismPercentage=5
RealisticReloadRealismPercentage=7
NoEventCameraRealismPercentage=4
NoExternalViewRealismPercentage=9
NoStabilizeViewRealismPercentage=5
NoNoiseMeterRealismPercentage=3
NoWeaponOfficerAssistRealismPercentage=0
Суммарно понятно должно быть 100%.Если где-то снимаем проценты,в другой строке прибавляем.

Ivan Ivanov
23.07.2006, 09:07
В папке data\cfg есть файл gameplay settings.В нем описаны уровни сложности,а внизу-проценты реализма за ту или иную опцию.Выглядит так:
[RealismPercentage]
LimitedBatteriesRealismPercentage=6
LimitedCompressedAirRealismPercentage=1
LimitedO2RealismPercentage=7
LimitedFuelRealismPercentage=7
RealisticVulnerabilityRealismPercentage=6
RealisticRepairTimeRealismPercentage=9
RealisticShipSinkingTimeRealismPercentage=0
ManualTargetingSystemRealismPercentage=19
NoMapUpdateRealismPercentage=5
RealisticSensorsRealismPercentage=7
DudTorpedoesRealismPercentage=5
RealisticReloadRealismPercentage=7
NoEventCameraRealismPercentage=4
NoExternalViewRealismPercentage=9
NoStabilizeViewRealismPercentage=5
NoNoiseMeterRealismPercentage=3
NoWeaponOfficerAssistRealismPercentage=0
Суммарно понятно должно быть 100%.Если где-то снимаем проценты,в другой строке прибавляем.

Спасибо, это как раз то что нужно.