PDA

Просмотр полной версии : Рассказы про Минск



Polar
18.07.2006, 09:52
Итак, :)

Действовали мы на стороне ети их мать моджахедов, так команду расписали при регистрации (см. фото регистрации :) ). С каждой стороны было примерно по 100 человек. (см. фото с построением, духи - слева, СА - справа).
Поскольку было нас всего трое, команда обьединилась (и переподчинилась) с морской пехотой (Brothers In Arms), с которыми не раз вместе воевали и раньше, а также с братским Ее Величества гусарским полком РэдРоджерс.
Морпехов было 6, Роджеров - 11.
В первый день мы действовалии в составе группы "А", в которую помимо нас вошла литовская команда в количестве 20 человек. Правда, особо их участия в бою заметно не было, но переговоры на литовском языке - это было интересно.

Polar
18.07.2006, 10:00
На грузовиках выдвинулись в точку начала.
Первая задача - взять под контроль пустую высоту с блок-постом. В ходе выдвижения к точке СА высадила на высоту вертолетный десант с двух Ми-2.
Обхватив высоту с двух сторон, сосредоточившись и подтянув тылы, мы атаковали. Взяли с ходу, с небольшими потерями. Заняли оборону, я предпочел забраться в окопчик на правом фланге, что принесло мне чуть позже массу незабываемых впечатлений, когда нас контратаковали, для чего СА подтянуло значительно превосходящие нас силы на бронетехнике (на трофейном фото - момент формирования штурмовавшей нас колонны :) ).
Сил у СА было много, и они пошли как в лоб, так и по флангам. Пехота прикрывалась броней, БТР обходили высоту справа...где собственно, и сидел я с любимой М-4. Поскольку пехота пряталась за бортом БТР, то в момент разворота они открывались передо мной в 20-ти метрах как на ладони, в результате я их всех с превеликым удовольствием выкосил - сначала один БТР, потом второй.
Тем не менее, противник с ходу занял высоту. Вычыпав на вершину довольная СА перезаряжалась.
А на правом фланге, в окопчике, как вы помните, все еще сидел живой я :) . Соблазна внести изрядное оживление в ликующие ряды противника я избежать не смог, да собственно и не пытался. Механа, выпущенная с 20-ти метров в плотную группу людей быстро изменила настроение с "Ура! Победа!" на "Осмотреться! Зачистить местность!". Но заметили меня только на середине второго магазина, который я еще успел расстрелять до конца...

Polar
18.07.2006, 10:32
Собравшись в мертвятнике, мы начали долгий переход по местности. Начался плотный моросящий дождь. В какой-то момент я впал в нирвану...дорога посреди буйной зелени...по обочинам, вытянувшись в колонну силуэты людей в характерных фуражках USMC и с М-16 в руках...плотная стена дождя...долина Ла-Дранг, 68-й...
Какой к бесу Афган?
По дороге нас изрядно развлекла прорвавшаяся "буханка", осыпанная очередями. По хорошему она была остановлена нашим Олегом, всыдившему ей в лоб в упор выстрел из подствольника, но буханка умчалась в дождь...
Олег расскажет сам, но я подытожу - идея использования в страйке М-203 себя прекрасно оправдала даже в поле. Гранаты работали надежно, и принесли владельцу немало скальпов.
После изрядного маневрирования на местности, вымокнув до последней нитки, отряды духов начали сосредотачиваться у высоты, названной "9-я рота".
В ходе выдвижения произошел характерный эпизод. Шедшие в авангарде литовцы вступили в перестрелку. Наша группа, у командира которой возникли изрядные сомнения в том, что перестрелка идет с противником, оттянулась назад.
Пальба продолжалась.
- Пойдем обойдем их с фланга! - предложил я. - Не могут литовцы с нашими пять минут перестреливаться!
- Могут, могут - остановил меня БС.
И оказался прав в оценке их способностей. Литовцы храбро стрелялись с группой "В". Благодаря особой меткости бойцов, больших потерь удалось избежать...

Polar
18.07.2006, 10:41
Затем все группы вышли в точку сосредоточения. Обхватив дугой подножие холмы, воздев к небу стволы и поорав с пять минут "Аллах акбар!" и "Сдавайтесь, проклятые гяуры", мы пошли на штурм.
Штурм был грамотный, игра была не тестовая, никто не сидел на заднице.
Высота была бы взята, но тут впервые проявился легендарный белорусский маклаудизм. Сыны шотландских гор, получая в упор очереди из трех тюнингованных стволов и несколько гранат под ноги продолжали стрелять, стрелять, стрелять...
Дисциплинированные духи вскорости собрались в мертвятнике. Штрафное время истекло быстро, но во время выдвижения были замечено идущие по дороге подкрепления СА на двух БТР...
Жаждавшие реванша духи сразу взяли их в кольцо. Посыпавшийся с брони десант ждал "теплый" прием (см. трофейное фото) :) .

Polar
18.07.2006, 10:45
Быстро разделавшись с подкреплением, мы снова пошли на штурм. Благодаря Славе из БИА и Освальду, поставившим дымзавесу под носом у оборонявшихся, в этот раз даже сыны шотландских гор не спасли положение.
Высота была взята.
После этого нас ждали грузовики, костер, попытки просушить мокрую одежду на 200 человек у одного костра и теплый обед...

Kaschey-75
18.07.2006, 13:31
Минский Потоп 2006. или "МакЛауды - не Тонут!"


с огромным нетерпением дождался 16.30 и прыгнул в машину. Прощай, Офис! В 17.05 согласно предварительному плану, забираю на перекрестке Полара... И вот, через дорогу появляется улыбающаяся фигура ВРИО командира в вудланде с нашивками мастер-сержанта. Навьюченный рюкзаком размером "мечта оккупанта", чехлом с приводом и весело помахивающий пакетом с продуктами Полар заставляет прохожих боязливо расступаться и оглядываться вслед.
Погрузившись, понимаем- что 2 привода в чехлах, рюкзак Полара, мои десантный баул и спальник-практически не оставляют места для багажа BS. Придется ему протискиваться и ехать в обнимку со своим багажом на заднем сиденье Ситроена. Блин, этот район Москвы для меня-терра инкогнита!
Через 15 минут, тупо следуя Поларовским директивам (вправо-влево-нетуда… по кругу и т.п.), добираемся до места встречи с BS.
Оказывается, рюкзак BS'a -еще больше, чем у Полара! Леша смог засунуть туда не только все необходимое для 2 дней автономного ведения боевых действий, спальник и пенку, но и прихватил у Командира 3-х местную палатку! (спасибо тебе, о прозорливейший CoValent, эта палатка буквально спасла наше здоровье от белорусских хлябей небесных! Наверняка, всю субботу и воскресенье тебе икалось от наших благодарностей).
Распихав наш, ставший уже таким обширным скарб по всем возможным закоулкам, выдвигаемся к Белорусскому вокзалу. Удивительно, но на нашем пути, в пятницу, вечером...и нет пробок! Видать, поездка будет успешной. К вокзалу приезжаем на полчаса раньше плана. Находим парковщика, с которым предварительно договорились о 3-х суточной стоянке и вот Ситроенчик уютно расположился на площади Белорусского вокзала. А мы пока завершаем дела в первопрестольной -кидаем деньги на мобилу в Евросети и попиваем последний чаек в мирной обстановке. На небе собираются тучи. Только мы вспоминаем, что похоже, палатка нам пригодится, как раздается первый удар грома. Однако...Знак Божий :)

Навьючили на себя рюкзаки, баулы, чехлы с приводами и сумки с продуктами и топаем к нашему поезду Москва-Вильнюс. Публика при нашем приближении расступается... Дорогу! НАТО прет на Запад!

Вот и еще парочка коллег по страйкболу ожидает посадки. Вокруг них-мертвое пространство. Законопослужные граждане опасаются - Вдруг это наследники дела Ш.Басаева?!. Заговорщицки подмигиваем друг-другу и продвигаемся к нашему вагону.

Наконец, объявляют посадку. Невозмутимый проводник-литовец без вопросов пропускает нас в вагон. Нас трое, значит следует ожидать случайного попутчика.
-Ребята! Вы при пассажирах насчет оружия, стрельбы, войны и прочего особо не распространяйтесь! А то есть шансы что прибалты вас не поймут, и у выхода с поезда нас будет встречать "Маски-шоу" с 800-ми тюнингами - говорит BS.

Надо отдать должное невозмутимому литовскому характеру. Ужаса наши беседы у него не вызвали и наш попутчик, выпив для ускорения поездки 2 бутылки пива, просто проспал всю дорогу.

А уже при проезде Кунцево за окнами появились первые признаки дождя, который к Одинцово превратился в ливень. Дальше – дождь просто не прекращался ни на минуту. На душе тоскливо… проезжаем Смоленск. Где-то тут, в июле 41-го воевал мой дед…

Наконец, в 4 утра мы в Минске. Белорусская столица встречает нас таким же проливным дождем, как в Одинцово. Интересно, как мы будем воевать, если у нас нет аквалангов?

Хорошо, что в Минский вокзал практически сразу спускаешься под землю. Промокнуть мы не успели. Идем по переходу. Везде – предельно понятные указатели. Все вроде бы написано по-русски, только с ошибками в каждом слове. Но догадаться несложно-белорусский язык. Особенно впечатлила табличка «Камеры Захоувания». Наверное, здесь Батько содержит своих политических оппонентов? нет, все проще – это камеры хранения ;)
Что впечатлило – везде чисто! Нет ни одного бомжа. Да… это тебе не Казанский Вокзал в первопрестольной.

По эскалатору поднимаемся на второй этаж, где залы ожидания. Впереди мелькнули 2 фигуры в камуфляже. Ура! организаторы, несмотря на такой ранний час нас уже встречают! около кафешки разминаются прибывшие сборные Калининграда и Питера. Уже -около 2-х десятков человек. Замечательно, это в 4 утра… что же будет тогда на построении? В мечтах представляется нечто подобное побоищу Батальон-на-Батальон с привлечением танков, артиллерии и фронтовой авиации…

Народ постепенно собирается. Почти с каждым прибывшим поездом появляется подкрепление. 3-5-8 человек в форме всех возможных цветов и расцветок. Наконец, часикам к 8 ми утра создалось впечатление, что Минский вокзал окончательно взят силами НАТО. Около сотни бойцов сидят на баулах, держат на коленях кофры с приводами и мило беседуют о преимуществах автомата Калашникова перед М16.

А на улице продолжает то моросить, то изрядно поливать холодный дождь. Смотрю на дисплей своих военно-полевых Casio. Ситуация неприятная – за бортом пляс 18, давление продолжает падать… в ближайшие 12 часов улучшения погоды хитромудрый японский прибор не предсказывает (жапонезы умудрились встроить в корпус противоударных часов не только записную книжку, будильник и секундомер –но и компас, и даже метеостанцию!) … о чем без особой радости и сказал Полару.

Kaschey-75
18.07.2006, 13:32
продолжение пришлю с Киева

rgreat
22.07.2006, 05:32
Бойтесь легендарного Белоруского "СОБР-а"... под "анастезией" они ничего не чувствуют... :D

Неплохой афганский вьетнам у нас вышел. :)

Gunslinger
22.07.2006, 12:22
Супер, я рад за вас парни что провели отлично время!

KLiM
05.08.2006, 13:50
... проявился легендарный белорусский маклаудизм....

и в чём же его отличие от обычного ? может проясните ?
уж оченно интересно :)

Polar
05.08.2006, 16:17
Рассказываю:
что есть маклауд в Москве?
Человек получил один-два-три шарика в корпус, пострелял, а на обвинения отвечате "я типа, не заметил, извините".
Что есть маклауд в Минске?
Человек получает два-три десятка шаров в корпус, очередь из 140 тюна в лицо с 15 метров и бегает дальше.
А на вопросы недоуменно отвечает "А чо, вы сразу что ли уходите"?

KLiM
05.08.2006, 16:49
2 Polar:
Честно гря, играю я не долго(с мая), но часто.
вариантов типа -
Человек получает два-три десятка шаров в корпус, очередь из 140 тюна в лицо с 15 метров и бегает дальше. не видел.

Ситуация
Человек получил один-два-три шарика в корпус, пострелял, а на обвинения отвечате "я типа, не заметил, извините". - встречаеться, согласен, иногда чаще чем хотелось бы. но это есть ВЕЗДЕ.

и ещё, я думаю не стоит путать ситуацию по городу и по стране в целом.
на слёте были не только Минские команды. мысль улавливаешь ? :)

orthodox
06.08.2006, 13:39
Микола, дивис, як москали с бульбашами браняца...

Kaschey-75
06.08.2006, 16:02
это Полар про знаменитую сборную Бреста.

действительно, ребята странноватые малость.

Polar
06.08.2006, 18:56
Да, я некорректно выразился.
Речь шла не о Боже меня упаси всех белорусских командах.
А об одной конкретно взятой команде, на которую потом сами ребята из Беллоруссии мне в разговоре жаловались.
Зато эти - всем маклаудам маклауды.
Еще пример - человека расстреливают из двух стволов с 15 метров. Нам из мертвятника отлично видно как от него горстями отлетают шары. Но он бодро продолжает стрелять...вскакивает...бежит...получает очередь с 10 метров...ВОТ ТУТ он останавливается, поднимает ствол.
Стоящий рядом со мной командир БИА в восторге кричит "Еще! На бис! Наконец-то!"
Но, постояв минуту другую, гордый сын шотландских гор опускает автомат и кидается в атаку дальше...
Нет, в принципе, они - отличные ребята на предмет попить с ними водки, устраивать братания и разговоры "за жисть". Но вот играть им явно не стоит!

RR_Joy
22.12.2006, 00:37
Картинки :) - http://www.redrodgers.com/gallery/showgallery.php?cat=581&ppuser=16
Сорри, что так поздно, но ведь лучше, чем никогда? ;)