Просмотр полной версии : Фарнборо-2006
Maximus_G
18.07.2006, 15:21
Интересная новость:
http://www.flightglobal.com/Articles/2006/07/17/Navigation/177/207871/Farnborough+pictures+Russian+air+force+aerobatic+display+team+seeks+help+naming+MiG-29OVT.html
РСК "МиГ" объявляет конкурс, победитель которого сможет посетить Россию и полетать на МиГ-29.
Счастливчик должен придумать названия четырем новым аэробатическим маневрам, которые выполняет уникальный МиГ-29ОВТ.
Конкурс действует среди посетителей Фарнборо. Не попавшие на авиашоу энтузиасты также могут присылать свои варианты на адрес mig@migavia.ru, однако этот приз они получить не смогут.
Схемы маневров прилагаются.
Полет на МиГ-29 становится популярен в рекламе :)
Чтобы полетать, достаточно и покурить! :D :D :D ЯВУ!
http://adme.ru/picture_view/7297/Mig-29-6x3_1,jpg
MadShark
18.07.2006, 16:01
Если на обычном МиГе - Яву, то чтобы на МиГе-ОВТ ТАК полетать, нужно совсем не Яву курить! :D
Как там полеты проходят? Кто-нить в курсе? Сегодня вроде первый летный день :)
Надеюсь, товарищ Власов там всем надерет сопла! :)
во блин фигурки :) а вертикально взлетать с подскока он еще не умеет? :)
Про 3-ю фотку, придумал! Подъём переворотом на горке:)
а чего это размечтались на овт полетать? на нём мест свободных нет, так что, стойте в сторонке, курите яву.
Я вот посмотрел на фигуры и вот чего надумал: кто согласен, кто нет - ваши комментарии:
1 фигура - "кинжал" - бочка напоминает форму рукоятки с гардой, а последующая кобра - напоминает форму клинка.
2 фигура - 1 -й вариант : "бумеранг" - траектория полета напоминает траекторию полета бумеранга.
2-й вариант: "Ятаган" - напоминает форму этого холодного оружия. Вращение относительно вертикальной оси самолета напоминает острие, а форма траектории несколько похожа на полукруглую саблю - ятаган.
3 фигура - "пламя", "всполох" - траектория движения напоминает костер, а постоянное вращение самолета - напоминает всполохи пламени костра.
4 фигура - "Локон" - собственно локоном можно назвать только вторую часть фигуры, а первую можно представить как форму прически или лица.
Эти названия отослал по указанной почте МИГовцам.
Maximus_G
19.07.2006, 01:36
2 фигура - 1 -й вариант : "бумеранг" - траектория полета напоминает траекторию полета бумеранга.
Из уст МиГовцев в сюжетах про МиГ-29ОВТ уже несколько раз слышал "бумеранг" и "двойной кульбит". Как я понимаю, это как раз про вторую и третью фигуры соответственно.
А это как назовем:confused: :) - торможение двигателем)
http://airliners.net/open.file/1077446/M/
А это как назовем:confused: :) - торможение двигателем)
http://airliners.net/open.file/1077446/M/
Вот это да :eek:
dentonjc
19.07.2006, 08:53
Это где он приложился?
Там написано чуть ниже. Типичный козел. Еще написано, что все произошло в доли секунды и никто фактически этого не заметил. Автор фото сам обратил внимание постфактум, когда фотку разглядывал.
...Надеюсь, товарищ Власов там всем надерет сопла! :)
Толян, ТЫ ЗНАЛ!!!
Кстати, на Стрижах написано, что там уже на Власов, а Беляев.
Там написано чуть ниже. Типичный козел. Еще написано, что все произошло в доли секунды и никто фактически этого не заметил. Автор фото сам обратил внимание постфактум, когда фотку разглядывал.
интересно, что после этого он вполне себе летает, видимо, чуть зацепил. ИМХО у МиГов ноги коротковаты, Ф-15 и Су-27 сильнее нос задирают.
edward1976
20.07.2006, 01:18
1. Рыбка
2. Лопух
3. Дятел
4. Баран
Победил журналист из Англии. В среду получил свою награду, скоро прилетит в Жуковский на покатушке МиГ-29УБ. Фигура была раньше бумеранг, теперь как-то хитро стала называться, что-то из Ф1.
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot