PDA

Просмотр полной версии : Купил себе GPS



RB
20.07.2006, 02:33
После долгих страданий все же решился купить себе GPS в машину. Дело в том что пол года назад я взял попользоваться Magelan 360 и после долгого путешествия ужасно к нему привык.

Поскольку в самолете мне повадилось пользоваться Garmin-ом решил взять именно его! Хотелось что бы GPS был довольно функциональным - не очень дорогим и не очень дешевым . Но самое главное хотелось что бы он "видел" traffic. В конце концов мой выбор остановился на Garmin StreePilot c340 c traffic alert . Ну думаю куплю и буду не только ездить но и все пробки видеть :drive:

Как бы не так В магазине мне сказали что в добавок к самому GPS-у (StreePilot c340) надо купить еще и специальную антенну для трафика :expl:
Сама по себе антенна стоит "каких то 150 баксов":eek: Мало того сам "информационный" сервис стоит еще дополнительных денег и помесячную подписку . Нет думаю для таких целей я могу и обычное радио послушать безплатно! Ну а GPS я все равно купил хоть и без трафика :beer:

http://www.pdastore.nl/vshop/images/art10537.jpg

r2r
20.07.2006, 02:38
Поздравляю с покупкой!! :)

RB
20.07.2006, 02:47
Поздравляю с покупкой!! :)
Спасибо! Представь теперь себе маньяка программирующего GPS с работы домой и наоборот при том что маршрут можно проехать с закрытами глазами :umora:Но на самом деле я купил GPS не для этого :old: Очень удобная вещь во время путешествий в места где никогда не был :beer: К тому же есть вшитые функции поиска ближайших аэропортов, гостиниц, заправок, больниц, магазинов, достопримечательностей и прочего.:cool:

Edmund BlackAdder
20.07.2006, 03:01
а как же компАс и карта ?:) романтика, большой дороги ?;)

NAEMNIK
20.07.2006, 03:11
А как насчет, язык до *** доведет ( не помню какой город говорится) :D

С покупкой!

RB
20.07.2006, 03:20
а как же компАс и карта ?:) романтика, большой дороги ?;)
Угу а как на счет пересядь с Мерседеса на велосипед и проедь от Уренгоя до Ужгорода? :) Нафиг такая романтика пускай лучше Форест Гамп бегает поперек Америки а я как нибудь с GPS-ом на машине:yez:

RB
20.07.2006, 03:22
А как насчет, язык до *** доведет ( не помню какой город говорится) :D

С покупкой!
Еще раз спасибо. На счет языка ..Есть в том GPS-e голос девичий - вернее женский. Название улиц говорит, куда поворачивать и т.д. нежно так :umora:

Edmund BlackAdder
20.07.2006, 03:24
Угу а как на счет пересядь с Мерседеса на велосипед и проедь от Уренгоя до Ужгорода? :) Нафиг такая романтика пускай лучше Форест Гамп бегает поперек Америки а я как нибудь с GPS-ом на машине:yez:

Стареем ?;) Или мудреем ?:) Бойцовский дух и жажда закрашивания своим туловищем белых пятен на карте где ? :) "Разврат и роскошь погубили РИМ"...с покупкой ! да пребудет с тобой СИЛА !:)

RB
20.07.2006, 03:38
Стареем ?;) Или мудреем ?:) Бойцовский дух и жажда закрашивания своим туловищем белых пятен на карте где ? :) "Разврат и роскошь погубили РИМ"...с покупкой ! да пребудет с тобой СИЛА !:)

Стареем! Я теперь даже в самолетах сиденье по комфортнeе выбираю :D

Edmund BlackAdder
20.07.2006, 03:40
оставь дома деревянную табуретку, на всякий случай, для брутальности, джедай !;)

RB
20.07.2006, 03:42
Да уникальная вещь! После покупки я в коробке нашел всего два шнура.
Первый USB кабель , а второй питание от прикуривателя . Думал кинули а почитал мануал и оказалось что GPS заряжатся так же от USB кабеля a компьютер вроде зарядного устройства:umora: :uh-e:

RB
20.07.2006, 03:44
оставь дома деревянную табуретку, на всякий случай, для брутальности, джедай !;)
Только что бы произвести впечатления на дом :yez: Yes baby I'm dangerous I even can seat on табуретке :D

Edmund BlackAdder
20.07.2006, 03:48
Чёрт с тобой ! Пей J.D. с колой, кури сигарры и не парься ! Пайпер-не ломай !:) Вдруг я до твоих краёв еще доеду :)

RB
20.07.2006, 04:09
Чёрт с тобой ! Пей J.D. с колой, кури сигарры и не парься ! Пайпер-не ломай !:) Вдруг я до твоих краёв еще доеду :)

"Не боись" мой зад грубых посадок не переносит :old: Так что Пайперы тебя будут ждать в отличном состоянии :beer:

NAEMNIK
20.07.2006, 13:57
Еще раз спасибо. На счет языка ..Есть в том GPS-e голос девичий - вернее женский. Название улиц говорит, куда поворачивать и т.д. нежно так :umora:
Это наверное Рита :)
>> RB, убери ногу с газа, скорость придельная :umora: :uh-e:
>> Или женщина за рулем с зади выше
ухах :)

Paramon
20.07.2006, 23:28
Война, начнётся - спутники собьют. Временные знаки, установленные гайцами даже со спутниками не видно.
Гостинницы? Хм... Но на трассе мимо них не проедешь - и знаки укажут и бляди, а ПетербургоМоскве в гостинницах останавливаться, которые GPS видит - простите, моветон - они неприлично дорогие, а те гостинницы где полулюкс стоит 2000р GPS не увидит.

Вот траффик рассматривать - очень важная вещь, т.к. по радио данные устаревшие дают; и если уж GPS ставить - на траффике экономить глупо...

Tartilla
21.07.2006, 14:12
если б не ЖэПэЭС то я б нифига из Кельна в 5 часов ночи не выехал и не добрался б до Ганновера:)
ЗЫ Кстати, SLI_Vector на соседнем сидении с атласом Германии в руках оказался гораздо хреновей ЖэПэЭс...:D

basurman
21.07.2006, 15:39
... специальную антенну для трафика



на траффике экономить глупо...

А что такое трафик (я имею ввиду для GPS)?

RB
21.07.2006, 20:31
А что такое трафик (я имею ввиду для GPS)?
Пробки показывает на дороге и соответственно автоматически пересчитывает маршрут что бы в них не попасть .