PDA

Просмотр полной версии : Мой РУС



=М=Михалыч
20.07.2006, 12:06
Предлагаю вашему вниманию ХИТ СЕЗОНА! РУС напольного формата, накресельного размещения.
Для изготовления были использованы:
часть велосипедного руля (узнаете изогнутую палку? это и есть руль,точнее то к чему крепится, и вверх нагами. Нашел у себя в подъезде. В тот хомут где крепилась баранка руля вставлены два подшипника)
Пластины 3мм металла для корпуса качалки ( баластная пластина из корпуса логитека помоему. Распиленная пополам. дырочки почти все были - от них и плясал. вообще удивительное совпадение).
Болты 10мм -часть силового корпуса качалки. (если кто-то думает что болты не дадут нужной прочности корпусу, тот просто не видел болтов на 10мм - мощь! Я даже незнаю сколько кратный запас прочности получается)

Болт 12мм - ось крена. На подшипниках, естественно, закрепленных в хомутах для труб.

Уголок металлический сторона 40мм помоему - стенка качалки для крепления оси крена.


Ограничитель хода сделан пока только по тангажу вперед- силовой болт.

Сразу нюанс - невозможность крепления датчика непосредственно на ось тангажа - ось не вращается.


Конструкция легко монтируется/демонтируется на кресле. Сидит в посадочном месте уверенно а предполагаемаясистема загрузки упрочнит ее положение.

Загрузка планируется формальная (чтобы рус непадал совсем) - одной пружиной вниз под уголом к основанию кресла.

=М=Михалыч
20.07.2006, 13:22
и еще..........

KRT
20.07.2006, 22:49
Загрузки и центровки как я понял никакой нет?

=М=Михалыч
21.07.2006, 00:48
Загрузки и центровки как я понял никакой нет?
покачто нет. но предполагается загрузка одной пружиной вниз с формальным центром.

KRT
21.07.2006, 08:21
Уж коли вся эта механика висит у тебя на уровне сиденья то проще помоему сделать загрузку грузом снизу, тут где то были фото такой загрузки.
Ещё желательно чтоб чувствовалось но только слегка уход от центра по крену. Чтоб можно было чувствовать момент начала отклонения элеронов.

=М=Михалыч
21.07.2006, 15:07
Уж коли вся эта механика висит у тебя на уровне сиденья то проще помоему сделать загрузку грузом снизу, тут где то были фото такой загрузки.
Ещё желательно чтоб чувствовалось но только слегка уход от центра по крену. Чтоб можно было чувствовать момент начала отклонения элеронов.
строго вниз не могу делать загрузку - ушки хомута (единственно за что можно зацепится) смещены из- за изогнутости. Поэтому и загрузка грузом проблематична.