PDA

Просмотр полной версии : ТАЗ



Птиц
20.07.2006, 22:47
Вай, чего это в стране делается то, а говорят народ бедно живёт. ТАЗ охренел совсем
http://steer.ru/archives/2006/07/19/001589.php

Paramon
20.07.2006, 23:18
Так ведь покупают. Вот и повышают. Волги перестали покупать - так на них скинули. Не нравится - не покупайте. ;)

mr_tank
21.07.2006, 07:59
ТАЗ охренел совсем
вот мнение менеджмента этого предприятия

И американскому потребителю уже все равно — сделана машина в США или где-то еще, американской она марки или японской. А вот во Франции ситуация иная: большинство французов предпочитают именно французские машины! В этом смысле Россия ближе к Франции, чем к США.

Paramon
21.07.2006, 08:36
Лично у меня гораздо большее сомнение вызывают Запорожцы продаваемые под видом Шевроле (Ланос) и бразильский кракозябр, продаваемый как Фольксваген (Пойнтер). Стоят они дороже самого крутого ТАЗика, в магазинах на них очередь.

Воистину, Россия - страна непуганных идиотов!

Jameson
21.07.2006, 12:26
Увидел тут новый джип УАЗ, понравился. Пошел читать отзывы.. Задумался о китайском велосипеде..

Paramon
24.07.2006, 01:37
Хм... Ошибочка вышла! УАЗ - не джип, а козёл!
В сравнении с УАЗом, китайский велик неплохо управляется! ;)

Ibn-Andrey
08.08.2006, 19:04
Лично у меня гораздо большее сомнение вызывают Запорожцы продаваемые под видом Шевроле (Ланос) и бразильский кракозябр, продаваемый как Фольксваген (Пойнтер). Стоят они дороже самого крутого ТАЗика, в магазинах на них очередь.

Ладно, Пойнтер - устаревший и с задранными за фольксвагеновость ценами, но Ланос чем плох? За одну цену - всяко лучше десятки. Разве что прямоток и "пацанские" диски не поставишь.
Рено Логан - тоже Москвич?

LeR19_Borg
09.08.2006, 11:38
ВАЗ 2112

Добрый всем день!

У меня ВАЗ 2112 SUPER SPORT TUNING, 2006 г.в. Это моя первая машина. После получения прав встал вопрос о покупке авто. По бюджету у меня было 15-20 тысяч у.ё. Рассматривал разные варианты: Мерседес Е 320 97 г., БМВ 525 99 г., Лексус GS 300, также смотрел новые бюджетные иномарки. Но вот в одном из салонов увидел ЕГО - ВАЗ 2112 и какой! Нафарширован был так, что все предыдущие авто показались просто хламом на его фоне. Ярко синий, такая же подстветка днища, которая может просто гореть, а может и мигать в темноте - это просто отпад! Расточенный двигатель + чип тюнинг = отдача 98 л.с!!! С места машина просто прыгает, так что подумываю о дефорсировании двигателя, иначе просто боязно ездить, такая мощь под правой ногой! Когда сел в салон, то просто влюбился с первого взгляда: удобные сиденья с подогревом (даже заднее греется!!), спортивный кожаный руль, полуавтоматическое КПП (в салоне сказали что можно ездить не выжимая сцепление, но как, я пока не разобрался), на потолке также неоновая синяя подсветка - просто супер. Это авто по прайсу стоил 15400 у.ё., но увидев как заблестели у меня глаза согласились отдать за 15000. И вот документы оформлены и я являюсь обладателем первого в моей жизни авто. Из салона до дома долетел делая всех и вся. Как я уже писал в движке 98 лошадей, разгон у машины просто устрашающий. На следующий день катались с друзьями по МКАДу, так спидометр 180 км./ч кладет просто легко и на третьей передаче, поэтому как она будет ездить на четвертой и тем более на пятой я просто боюсь подумать.

В машине я такде дополнительно установил музыку, колонки, сабвуфер. Поставил очень красивую синию подсветку омывателей ветрового стекла, неоновые рамочки на номера, насадку на выхлопную трубу с подсветкой - в результате получился настоящий "поворачиватель голов", где бы я ни ехал, народ просто замирает и долго смотрит вслед. Испытываю просто неимоверный кайф от этого. В дальнейшем думаю сделать спорттюнтнг подвески, что бы она соответствовала мотору. Также на очереди обтяжка салона кожей. В результате всего за 20000 у.ё. я буду владельцем ультраэксклюзивной тачки. А вот если бы приобрел Мерс или Лексус, то был бы просто один из многих. Поэтому совет всем, кто в ближайшее время собирается покупать авто - берите такое же и вы никогда об этом не пожалеете, так как за небольшие деньги станете обладателем эксклюзивного Автомобиля, а это много стоит.

Кстати, может кто подскажет, где можно дефорсировать двигатель от ВАЗ 2112?

Спасибо всем.

Гыы) Ясен пень-не мой копирайт

RR_Kraft
09.08.2006, 11:48
Писать на машине "Я не умелый водитель, пытающийся быстро ездить на машине, которая толком и тормозить не умеет" - длинно и неудобно. Пишут проще : "Street Racer" =)

Dikiy
09.08.2006, 11:58
ВАЗ 2112

Добрый всем день!

У меня ВАЗ 2112 SUPER SPORT TUNING, 2006 г.в. Это моя первая машина. После получения прав встал вопрос о покупке авто. По бюджету у меня было 15-20 тысяч у.ё. Рассматривал разные варианты: Мерседес Е 320 97 г., БМВ 525 99 г., Лексус GS 300, также смотрел новые бюджетные иномарки. Но вот в одном из салонов увидел ЕГО - ВАЗ 2112 и какой! Нафарширован был так, что все предыдущие авто показались просто хламом на его фоне. Ярко синий, такая же подстветка днища, которая может просто гореть, а может и мигать в темноте - это просто отпад! Расточенный двигатель + чип тюнинг = отдача 98 л.с!!! С места машина просто прыгает, так что подумываю о дефорсировании двигателя, иначе просто боязно ездить, такая мощь под правой ногой! Когда сел в салон, то просто влюбился с первого взгляда: удобные сиденья с подогревом (даже заднее греется!!), спортивный кожаный руль, полуавтоматическое КПП (в салоне сказали что можно ездить не выжимая сцепление, но как, я пока не разобрался), на потолке также неоновая синяя подсветка - просто супер. Это авто по прайсу стоил 15400 у.ё., но увидев как заблестели у меня глаза согласились отдать за 15000. И вот документы оформлены и я являюсь обладателем первого в моей жизни авто. Из салона до дома долетел делая всех и вся. Как я уже писал в движке 98 лошадей, разгон у машины просто устрашающий. На следующий день катались с друзьями по МКАДу, так спидометр 180 км./ч кладет просто легко и на третьей передаче, поэтому как она будет ездить на четвертой и тем более на пятой я просто боюсь подумать.

В машине я такде дополнительно установил музыку, колонки, сабвуфер. Поставил очень красивую синию подсветку омывателей ветрового стекла, неоновые рамочки на номера, насадку на выхлопную трубу с подсветкой - в результате получился настоящий "поворачиватель голов", где бы я ни ехал, народ просто замирает и долго смотрит вслед. Испытываю просто неимоверный кайф от этого. В дальнейшем думаю сделать спорттюнтнг подвески, что бы она соответствовала мотору. Также на очереди обтяжка салона кожей. В результате всего за 20000 у.ё. я буду владельцем ультраэксклюзивной тачки. А вот если бы приобрел Мерс или Лексус, то был бы просто один из многих. Поэтому совет всем, кто в ближайшее время собирается покупать авто - берите такое же и вы никогда об этом не пожалеете, так как за небольшие деньги станете обладателем эксклюзивного Автомобиля, а это много стоит.

Кстати, может кто подскажет, где можно дефорсировать двигатель от ВАЗ 2112?

Спасибо всем.

Гыы) Ясен пень-не мой копирайт
это серьезно написано? или тонкая ирония такая? :D
особенно понравилось про дефорсировку 98 кобыл и неон :bravo:

LeR19_Borg
09.08.2006, 12:28
Я так думаю-тонкая ирония)) Особенно глядя на цену)) За эти деньги можно было много чего купить нормального из бу или новых иномарок,но уж никак не ТАз с синими писалками на капоте и плафоном с кухни под брюхом))

dark_wing
09.08.2006, 12:35
Лично у меня гораздо большее сомнение вызывают Запорожцы продаваемые под видом Шевроле (Ланос) !

Это не запорожцы.
Это ДЭУ. :)

RR_Kraft
09.08.2006, 12:53
Лично у меня гораздо большее сомнение вызывают Запорожцы продаваемые под видом Шевроле (Ланос) !
C такой логикой можно сказать, что БМВ выпускаемые в России - тазы :))

Kaschey-75
09.08.2006, 21:16
можно.
БМВ само признало, что качество калининградских бэх-недотягивает до стандарта компании (слышал в новостях 2 недели назад)

Птиц
09.08.2006, 21:58
А узкоглазые признали, что качество сборки сонаты 5 в Таганроге, выше чем был в корее. Во прикол то.

Ibn-Andrey
09.08.2006, 22:29
А раньше БМВ признавало качество более высоким, чем в Германии.
Было бы качество действительно низким, баварцы вмиг свернули бы лавочку - имидж куда дороже нескольких сот авто

BoriZ
09.08.2006, 23:33
http://www.zr.ru/arch48430.html

23AG_Oves
10.08.2006, 10:52
А узкоглазые признали, что качество сборки сонаты 5 в Таганроге, выше чем был в корее. Во прикол то.
Да и Акценты хорошо собирают. Вот только народ пишет, что качество покраски лучше всё-таки у корейцев. И Сонаты облазят, и Акценты... :(

=FPS=Zloy
11.08.2006, 10:55
Было бы качество действительно низким, баварцы вмиг свернули бы лавочку - имидж куда дороже нескольких сот авто

Только не в этой стране. =)))

З.Ы. Про ТАЗ за 20 кУЕ порадовало =)))

Roman Kochnev
07.09.2006, 11:29
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2006/09/07/1216372



07/09/2006 Крик Души (kiker@inbox.ru)

В сущности политика автоваза смахивает на изощренный садомазохизм. В доперестроечные времена это было похоже на воткнутую в народную жопу сучковатую, занозистую палку, котрую прокручивали пока кровь не пошла. У людей просто не было выбора, машины ждали годами, получали открытки, записывались в очередь от предприятий и заводов, всеми правдами и неправдами пытаясь купить хоть какой-то автомобиль. Прибыль Автоваза и бюджета СССР с этих махинаций исчислялась сотнями процентов. Время шло, условия игры менялись. Теперь ВАЗ оказался в таком же положении, покольку народная задница оказалась наглухо забита деньгами и новенькими иномарками и просто так эту же палку обратно не воткнешь. Правда были попытки, принимали всякие законы призывающие спасти "национальный проект", ввели драконовские ввозные пошлины но... не помогло. И неоструганная дубина медленно развернулась и насухую со всей силы воткнулась в АвтоВазовскую жопу. Ай!!! Больно!!! Ну как? Нравится такие правила игры? А-а.. То-то.

В сущности ВАЗ спасти может только чудо. И не в денежном выражении, никакие кредиты, займы и т.п. ему не помогут. Все будет разворовано еще на подходе к банку-кредитору. А вопрос скорее в отсутствии грамотного менеджмента и честных управленцев. Умирающему дракону просто не дано вселить надежду, вот и крутятся вокруг него мелкие хищники в надежде урвать свой кусок издыхающей плоти напоследок. Хотя он еще попыхивает пламенем из зловонной пасти, отрыгивая разного рода шайтан-арбы вроде Калины и иже с ней. Да машин ли тут? Какие там новые модели?

Вчера посетил московский международный автосалон. Печальное впечатление. Иран с Китаем наперегонки продают в России машины с подушками и кондиционерами, моторами V6 и АКПП. А ВАЗ? Шумная музыка, красавицы-стендистки и... полное отсутствие всякого присутствия. Даже у девчонок-моделей на лицах читалась какя-то растерянность - что я здесь делаю? Почему я не работаю на стенде Тойоты, Фольксвагена и т.п.? Вот там машины, а я вынуждена страстно изгибаться подле уродливых выкидышей-мутантов отечественного автопрома... Стыдно.

И вообще мне не ясно, почему разработка моделей с нуля на Западе (а уж в Китае и тем паче) стоит в полтора-два раза дешевле чем в России? Наверное воруют. Строят особняки в дельте Волги и на Рублевке, открывают миллионные счета в оффшорных зонах. А то что остается после этого "чумного пира" (дай бог 20% от первоначальной суммы) остается на разработку и производство очередного убожества. От этого факта становится печально и радостно одновременно. Печально что "великиая" когда-то идея рассыпается в пыль, погребая под обломками невинных работяг, и последних оставшихся честных людей, пытающихся изменить хоть что-то в лучшую сторону. А радость имеет немного мстительный оттенок, за почти стершиеся воспоминания о "автовазовской" палке в моей жопе, за унижения в многолетних очередях в ожидании вожделенного талона на получение машины, за хамство в сервисах, запчасти из-под полы, откаты и "подарки" мастерам чтобы твою машину сделали "как надо". И еще радость от сознания того что ожидание смерти хуже самой смерти. Когда дракон окончательно испустит свой дух, поверьте, будет только легче. Его труп послужит удобрением для производства чего-то красивого, безопасного, мощного и экологичного. В России уже делают Форды, Хёндэ, Чери, БМВ, а скоро будет Тойота, Ниссан и Фольксваген. Будем ждать...

Аминь.

Edmund BlackAdder
07.09.2006, 11:42
То не ветер в поле дует, поднимая вихрем пыль.
Это мчится по дороге, скоростной автомобиль!
Под капотом - V12, в задних фонарях - ксенон,
И в торпеду ловко врезан видеомагнитофон.

За рулем - Геннадий Калов, знаменитость и герой
Все окрестные девчонки бегают за ним толпой.
Что ж за парень этот Гена? Отчего такой успех?
Гена ездит на "Калине"! От того он круче всех!

Гена едет по проспекту, музыка в окно звучит,
И восторженные взгляды привлекает как магнит.
Подъезжает к светофору, тормозят машины все.
Глядь: какой-то сраный Опель на соседней полосе.

"Эй!",- из Опеля чудила замахал рукой в окно -
"Ставлю сотню, что объеду на своей твое говно!"
"Да легко!" - в ответ Геннадий, только сдвинул кепку вбок,
"Я тебе, инопомойщик, преподам сейчас урок!"

Загорается зеленый! Рев мотора, визг и свист,
И... глотает дым покрышек офигевший опелист!
Гена добрый, хоть и быстрый. Милосерден, хоть и крут.
Неспеша припарковался. Ждет...проходит пять минут.

Подъезжает к Гене Опель. "Да! Респект тебе, чувак!
Слышал, что "Калина" едет, но не знал, что едет ТАК!!!
Что же, сто рублей по праву заслужил, братэлло, ты!
Подскажи, как оказался за рулем такой мечты?"

"Не грусти!", - сказал Геннадий, "С этим нет проблем сейчас,
Ведь серийно выпускает эти тачки "АвтоВАЗ".
"Раньше ездил на трамвае, в душном офисе сидел,
"Потным лохом", издеваясь, обзывал меня отдел.

Есть у них у всех машины: "Киа", "Дэу" и "Хендай".
На работе все на тачках. я ж, как лох, плетусь в трамвай.
Но однажды зырю телик, начался рекламный блок.
Вижу: "Город наш влюбился". Значит есть на свете Бог!

Он мои мольбы услышал, снизошел на благодать,
Именно такой машиной я хотел бы обладать!
Красота и динамичность, Управляемость, комфорт.
Это вам не сраный "Лансер". И не раздолбайка "Форд".

С той поры, как подменили. Потерял покой и сон,
Только выдали зарплату - я бегом в автосалон.
Там, с кредитом от "Сбербанка" я мечту свою купил,
Затонировал, сигналку и фаркоп установил".

И с тех пор, как прочь отъехал я от дилерских ворот,
В жизни у меня случился истинный переворот!
Подъезжаю я к конторе - собирается народ,
Все глазеют на "Калину", изумленье так и прет!

"Ай да Гена! Вот так тачка, молодец, мужик, респект!"
"Сразу видно чувство стиля и недюжий интеллект!"
И не вру! - но в перерыве, как минутка удалась,
Мне в приемной секретарша на копире отдалась."

"Мдааа..." - взохнул печально опель. "Мне бы также зажигать!
Все! Пошел свою помойку на базаре продавать!"
"А продам - куплю "Калину", так как твердо понял я:
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!"

23AG_Oves
07.09.2006, 15:58
Во на "авиабазе" Brab что пишет:

"Раз уж вспомнили...
Часть восьмая - ТАЗ как зеркало современного общества

Для начала про УАЗ. на стенде были только Patriot'ы. Обычный+дизельный+пикап. Ну по тестам в журналах уже думаю всем понятно - УАЗ сбацал очередную х-ню.

Теперь про ТАЗ. Помимо всего десятого семейства (включая купе из 12ой) было представлено все семество Калины (включая "заряженную"). Из нового - семейство Приоры. Если кто не в курсе - это рестайлинг десятки. На стенде приключилась такая история.

Подхожу к корме Приоры и обращаю внимание спутников на явно неравномерные зазоры багажника. если слева вполне себе зазор - то справа - щель. входит палец (см. фото). Тут подлетает мужичок со стенда (на девушек ваз пожадничал). И начинает меня спрашивать - у вас машина есть? Была говорю - вашего производства. Он - ну вот если вы её поставите - вам её так же ушатают за день!
На что я ему заметил:
а) на моей машине такие щели были с рождения - ТАЗ однако
б) Приора стоит закрытой - как можно на полностью закрытой машине "ушотать" кузовные конструкции?
в) Логан и Ланос стоят открытыми - народ открывает/закрывает багажник постоянно - однако щелей нету...

видимо это его проняло и он выдал:
А вы знаете почему такое качество?! это потому что собирают наши братья, родители, дети и жены!
Ну типа - какая страна такая и машина. Поняли граждане? Это вы сЦуки виноваты что на ТАЗах такие щели! Так что жрите что дают и не возмущайтесь.

Кстати щели оказались абсолютно одинаковы на всех трех приорах - видимо дело в кривизне штампов."

Faerie Dragon
10.09.2006, 21:54
Вот насчет китайцев:
http://www.zr.ru/article48971.html
http://www.zr.ru/article48979.html
Вот так вот... Волга до финиша дошла, а у Chery Amulet почти сразу порвался пыльник, потом прогорел глушак и наконец, вышел из строя ЭБУ... :mad:
И еще:
http://avtomarket.ru/scripts/info/testdrive/?id=2994
Ох, ё... :eek: Нам предлагают машину по цене "Жигулей", а по качеству - ниже их и классом на уровне "Оки"...
Нет, была одна нормальная русская машина в производстве - АЗЛК-2141. На ней сам Виктор Цой ездил... :rolleyes: А теперь... разорили, гады... :mad:

Faerie Dragon
10.09.2006, 22:02
Это не запорожцы.
Это ДЭУ. :)

А все равно собрано руками, клепавшими Запоры и Таврии... :D

23AG_Oves
14.09.2006, 16:37
http://auto.mail.ru/article?id=19880


Новое руководство «АВТОВАЗа», судя по всему, хочет заработать побольше денег. Именно поэтому вчера предприятие подняло отпускные цены на автомобили Lada. Подорожание составило в среднем 4 тыс. руб.

Самое забавное состоит в том, что как раз перед этим крупнейшие дилеры Москвы, которые контролируют около 80% столичного рынка продаж Lada, написали письмо новому исполняющему обязанности генерального директора «АВТОВАЗа» Максиму Нагайцеву с просьбой остановить рост цен на автомобили Lada. А если этого не произойдет, то дилеры обещают переориентироваться на продажу дешевых иномарок, которые пользуются в Москве все большим спросом (еще бы, ведь такие модели как Chevrolet Lanos или Renault Logan в базовых комплектациях стоят сейчас примерно столько же, сколько и «десятки»).

По словам дилеров, необходимо заморозить цены на Lada как минимум до весны 2007 года. «Цена некоторых моделей ВАЗ в рознице уже превысила 10 тысяч долларов, что сопоставимо со стоимостью бюджетных иномарок», – говорят дилеры.

Дилеры уверяют, что если продолжать повышать цены на Lada, то в этом случае спрос на них может резко пойти на убыль. Ведь цены на российские модели рассчитываются в рублях. А учитывая укрепление курса рубля, которое наметилось в последнее время, в долларовом эквиваленте Lada стоят все дороже и дороже. Кроме того, не надо забывать и о том, что в последнее время появляется все больше интересных кредитных программ, которые делают иномарки еще более привлекательными. Но, судя по всему, на АВТОВАЗе считают, что пока можно без особых потерь увеличить цены на свои автомобили. Тем более, что официально это делается лишь для компенсации выросших затрат на электроэнергию, металл и комплектующие.

И действительно, в первой половине этого года продажи российских легковых автомобилей шли очень неплохо. Некоторые дилеры понимая, что машины все равно купят, даже обязывали покупателей брать дополнительного оборудования как минимум на $300 (без этого машину просто не продавали). Но в августе спрос постепенно пошел на спад, а осенью дилеры ожидают традиционного снижения спроса. На этом фоне повышение цен примерно на 4 тыс. руб. случилось как-то совсем не вовремя.

По мнению дилеров, классические заднеприводные «Жигули» будут по-прежнему покупать с большой охотой, ведь сейчас это самая доступная машина на рынке, за исключением «Оки». А вот покупателей «десяток», особенно в крупных городах, может стать значительно меньше. Еще бы, ведь дорогие комплектации «десяток» с усилителем руля, да еще и кондиционером стоит примерно по $11-12 тыс. А для российского автомобиля, пусть и с «кондеем» это дороговато. Для сравнения, тот же самый Renault Logan с дорогой версии с 1,6-литровым двигателем, подушкой безопасности, кондиционером, гидроусилителем и пр. стоит сейчас $12 299 (плюс к этому не забывайте, что есть более простые машины с 1,4-литровым мотором). Да и цена на Chevrolet Lanos на фоне дорогих модификаций Lada-110 кажется очень привлекательной (вообще от $8849).

"Пгавильной догогой идёте, товагищи!" :bravo:

Ibn-Andrey
14.09.2006, 23:58
Простите, великодушно, но чем он хорош?! Внешне он отвратителен. По динамике утсупает ТАЗику. Стоит дороже.
Дизайн - вещь индивидуальная, а по поводу динамики и цены - на десятку в процессе эксплуатации куда больше уйдёт со всеми её ремонтами

Paramon
15.09.2006, 00:05
но Ланос чем плох? За одну цену - всяко лучше десятки.

Простите, великодушно, но чем он хорош?! Внешне он отвратителен. По динамике утсупает ТАЗику. Стоит дороже.



Рено Логан - тоже Москвич?

Конечно! Неужели были сомнения? :D


Дизайн - вещь индивидуальная, а по поводу динамики и цены - на десятку в процессе эксплуатации куда больше уйдёт со всеми её ремонтами

Я на своём ТАЗике (10-ка) работаю. И я знаю - любую поломку мне устранят за несколько часов - и работа продолжится. А вот насчёт американского запорожца - сомневаюсь! :p

Ibn-Andrey
15.09.2006, 00:17
Конечно! Неужели были сомнения?
Судя по опыту эксплуатации - москвичом и не пахнет

Я на своём ТАЗике (10-ка) работаю. И я знаю - любую поломку мне устранят за несколько часов - и работа продолжится. А вот насчёт американского запорожца - сомневаюсь!
А если не сломается?)))

Paramon
15.09.2006, 00:28
Вообще-то Москвич - самая лучшая советская машина. Самая стильная.

Если Ланоц не сломается - ему надо помочь!

Faerie Dragon
15.09.2006, 10:46
Вообще-то Москвич - самая лучшая советская машина. Самая стильная.

Если Ланоц не сломается - ему надо помочь!
Насчет Москвича подтверждаю. 2141 рулез! :) А вот Ланосу в поломке надо помогать... а матрехе и не надо... :D

Paramon
15.09.2006, 23:35
Да бог с ним Ланосом. Он - никакой. Если придётся работать киллером - поеду к жертве на Ланосе!

Faerie Dragon
17.09.2006, 08:24
Да бог с ним Ланосом. Он - никакой. Если придётся работать киллером - поеду к жертве на Ланосе!

Только не езди на Логане с чёрными бамперами. Спугнешь... :D Лучше подманивай, подманивай - золотистой тонированной Волгой-31105... :D

Paramon
17.09.2006, 10:53
:D Лучше подманивай, подманивай - золотистой тонированной Волгой-31105... :D

Ух ты! А у нас в Питере я таких не видел. Обычные (с крыслевскими двтжками стоят за 250 руб - их никто не берёт!)

Носится по городу тюниговая - воздухозаборник, две трубы,надпись V12. Я сначала её на стоянке увидел - хихикал, рассматривая. А как-то летом на ТАЗике рассекаю по приморской трасее. Довольный такой (140 - на спидометре). Вдруг что-то сзади наезжает и фарами моргает. Притапливаю на газ, чтоб объехать ГАЗЕЛЬ, отваливаю вправо - и мимо меня промелькивает та самая Волга. :eek:

Faerie Dragon
17.09.2006, 12:11
Ух ты! А у нас в Питере я таких не видел. Обычные (с крыслевскими двтжками стоят за 250 руб - их никто не берёт!)

Носится по городу тюниговая - воздухозаборник, две трубы,надпись V12. Я сначала её на стоянке увидел - хихикал, рассматривая. А как-то летом на ТАЗике рассекаю по приморской трасее. Довольный такой (140 - на спидометре). Вдруг что-то сзади наезжает и фарами моргает. Притапливаю на газ, чтоб объехать ГАЗЕЛЬ, отваливаю вправо - и мимо меня промелькивает та самая Волга. :eek:

Чел! Поздравляю тебя!!! :) Ты видел машину, которая есть в одном экземпляре - Volga V12 Coupe! Под капотом - агрегаты от BMW 850CSi( в частности - движок V12 на 350 л.с.), кокпит тоже от неё явно! Те, кто пробовал, говорят - на светофоре MB E430 эта адская машина порвала только так! :D :D
А у нас 105-ых Волг золотистых тоже почти нет. Недавно какие-то гады одну угнали. :( А вообще из отечественных машин у нас все растет поголовье ГАЗ-31105 и ИЖ-2126 - как обычных хетчей "Ода", так и универсалов "Фабула". Что интересно - в городе многие из них уже давно, но на вторичном рынке их почти нет. О чем это говорит? ;)

naryv
17.09.2006, 13:07
А вообще из отечественных машин у нас все растет поголовье ГАЗ-31105 и ИЖ-2126 - как обычных хетчей "Ода", так и универсалов "Фабула". Что интересно - в городе многие из них уже давно, но на вторичном рынке их почти нет. О чем это говорит? ;)
Не доживают до вторичного рынка:)?

Guest
17.09.2006, 14:06
Мужики, пересаживайтесь потихоньку на нормальные иномарки. :)

Faerie Dragon
17.09.2006, 14:08
Не доживают до вторичного рынка:)?
Да с чего бы? :confused: Ездят и ездят себе... ;) Сам вижу. Чего им ломаться? Движок - в большинстве случаев от 2106, трансмиссия тоже от "шахи", подвеска тоже, кузов так вообще оцинкованный... :cool:

Faerie Dragon
17.09.2006, 14:09
Мужики, пересаживайтесь потихоньку на нормальные иномарки. :)

Дык были б деньги. :D "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи" (с). :D

Faerie Dragon
17.09.2006, 14:13
Кстати, вот хорошая ссылка про "нормальные иномарки":
http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_toyota.htm
:expl: :expl: :expl:
Вот вам и "японское качество"... :(

Paramon
17.09.2006, 15:55
Не доживают до вторичного рынка:)?
ОДА моя не дожила. ТОЙТА нас на светофоре убила. :( Я, правда, выжил.
:D И, хорошо - КАСКО была (я болялся - угонят! :D :D :D )

Guest А зачем? Вроде и ТАЗик 1,6*16 ничего так. За 6,5 тыс. км. пробега:
- подправил криво установленный глушитель;
- покрутил зеркало;
- перебрал генератор;
- выкинул на *** пыльник двигателя.

Вроде всё. На 8-й тысяче - свечи планирую выкинуть (но это на всякий случай, от греха подальше! :D )

Guest
17.09.2006, 16:12
Ну да, на новой иномарке совсем не интересно...
Один мужик рассказывал, как после приобретения Galant'а 98 года, целых три месяца провёл под машиной, под капотом... Ни одной неисправности не нашёл :) Всё закручено, всё отрегулировано...
Правда сейчас он опять на ТАЗике ездит... к чему бы это :D

ROSS_Bombey
17.09.2006, 16:32
Кстати, вот хорошая ссылка про "нормальные иномарки":
http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_toyota.htm
:expl: :expl: :expl:
Вот вам и "японское качество"... :(

ты забыл добавить,что в том же Black rate количество статей про росавтопром в несколько раз больше
http://toyota-club.net/files/04_st-otstoi.htm :umora:

Faerie Dragon
17.09.2006, 17:02
ты забыл добавить,что в том же Black rate количество статей про росавтопром в несколько раз больше
http://toyota-club.net/files/04_st-otstoi.htm :umora:

Дык про росавтопром я и так знаю - читаю отзывы на Автомаркете. :) Бывает как у Парамона... А бывает, что сразу на выезде из автосалона машина на части разваливается... :D :expl: :expl: Но зато теперь я точно знаю, что и Тойоты могут ломаться, особливо все эти новомодные с движками 2ZZ и 3SFE... :flame: Лучше бы они продолжали обычные клепать, например те, что стояли на Короллах в 100-ом или 120-ом кузове... Или бы брали пример с Ниссановцев - они ведь, насколько я помню, до сих пор юзают достаточно старый движок GA16DE. :) Старый, но очень надежный. :)

Faerie Dragon
17.09.2006, 17:03
Ну да, на новой иномарке совсем не интересно...
Один мужик рассказывал, как после приобретения Galant'а 98 года, целых три месяца провёл под машиной, под капотом... Ни одной неисправности не нашёл :) Всё закручено, всё отрегулировано...
Правда сейчас он опять на ТАЗике ездит... к чему бы это :D
Осмелюсь предположить - у Галанта был двигатель с технологией GDI, и наш "хороший" бензин его прикончил... :(

Guest
17.09.2006, 18:42
Не в этом дело :) Есть люди - которым по кайфу копатся в машине

Paramon
17.09.2006, 18:43
Осмелюсь предположить - у Галанта был двигатель с технологией GDI, и наш "хороший" бензин его прикончил... :(

Похоже на правду. Недаром офф. дилеры не торгуют дизельными иномарками! :rolleyes:


Чел! Поздравляю тебя!!! :) Ты видел машину, которая есть в одном экземпляре - Volga V12 Coupe!

Не, та Волга под 21-ю сделана.
Та, что я видел - 31-я. Явный самодел. Я сначала и подумал: деревенский тюнинг. :)

Edmund BlackAdder
17.09.2006, 18:44
Похоже на правду. Недаром офф. дилеры не торгуют дизельными иномарками! :rolleyes:

скажем так:потихоньку начинают торговать;)

Paramon
17.09.2006, 18:48
скажем так:потихоньку начинают торговать;)

Правильно, ближе к зиме их и надо продавать. А то вдруг дизеля до зимы не доездят; а зимой-то на дизеле - самое интересное! :D :D :D

Faerie Dragon
17.09.2006, 18:55
Не, та Волга под 21-ю сделана.
Та, что я видел - 31-я. Явный самодел. Я сначала и подумал: деревенский тюнинг. :)

Сделана была под 31029, 3110, 31105? Мне больше всего нравится последняя. Уж больно передние фары с решеткой красивые... :rolleyes:
Строго говоря, V12 Сoupe тоже самоделка, но на высочайшем профессиональном уровне.:rolleyes:

Edmund BlackAdder
17.09.2006, 18:56
Парамоша, они не к зиме-они уж пару лет ими торгуют:)

Faerie Dragon
17.09.2006, 19:04
ты забыл добавить,что в том же Black rate количество статей про росавтопром в несколько раз больше
http://toyota-club.net/files/04_st-otstoi.htm :umora:
Мдя, что ж я сразу не посмотрел... :( Ай-яй-яй... ребятки внаглую сдирают отзывы про другие машины и охаивают нелюбимые ими марки... :p
Пример:
http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
Ford Focus 1,6
ЛЁХА
Год выпуска: 2006

Пробег 2000 км небольшой, но есть много впечатлений от машины, которыми можно поделиться. У машины есть некоторые плюсы, особенно если сравнивать с ВАЗами, с которых в основном пересело большинство нынешних владельцев ФФ (или собирается это сделать). Лично меня в выборе подкупило наличие ГУРа, кондишина, 16-клапанный двигатель и более 100 л.с. при объеме в 1,6 л. Пожалуй все это, начиная с 11 тыс. $, не предлагает никто, кроме Акцента.
Но недостатки, которые обнаружились в ФФ, заставляют сделать вывод, что такую машину снова не куплю никогда. И если учесть разницу в цене между той же 14-ой, то лучше либо ездить на более дешевом ВАЗе, либо за 11-14 тыс. рассмотреть другие варианты. Своих денег не стоит по следующим причинам:
Конструктивно машина низкая, реальный клиренс всего 13-14 см против 17 в ВАЗах. Если еще посадить пару человек назад и положить сумки в багажник, то проседает сильно. Для поездок на дачу даже по небольшому проселку явно не годится. Садится на брюхо, и дело не в мастерстве вождения. Даже для города низковата с учетом того, как убирают наши улицы. Уже словил несколько кусков льда. Для многих это спорный аргумент, не настаиваю.
Шумоизоляция – отстой, ощущение, что отсутствует. Достаточно поднять ковер пола и сравнить хотя бы с тем же ВАЗом, кто видел, поймет разницу. В ФФ под ковром что-то тоненькое типа поролона. От этого шум от колес по дороге, особенно шипованных с непривычки шокирует. Даже как работает бензонасос в баке, прекрасно слышно на холостом ходу. Привыкнуть, конечно, можно, но стоит ли за такие деньги? В сервисе за дополнительную шумоизоляцию просят до 500долл.
Фирменный сюрприз покупателям – это пескоструй по порогам. Конструкция такова, что песчинки и камушки от колес жутко стучат по полостям порогов, которые объемные и звенят, как барабан. Такого не испытывал ни в одной отечественной машине, про иномарки и не говорю. Кто еще не купил это чудо, советую для начала прокатиться с кем-нибудь, особенно в области, где зимой сыпят песка на дороги в избытке, музыка еще та. Поставил подкрылки, новые брызговики длиннее заводских огрызков, промазал пороги толстенным слоем резинобитумной мастики-толку мало - эта музыка будет вечной. Обычно чем дороже машина, тем больше преимуществ от нее ждешь - здесь, наоборот.
Как и в ВАЗах, в салоне живут «сверчки», правда, пока всего два. Одного после долгих поисков все же удалось удавить. Бренчал замок бардачка об скобу. Вылечил, намотав на нее изоленту. Дополнительный заводской антикор в виде липкой полосы чернушки поверх вполне добротного пластизоля сделан халявно. Изо рта и то можно гуще брызнуть. Достаточно посмотреть на днище на яме и заглянуть под заглушки в скрытые полости – там в основном сухо, так же как на ВАЗе. Правда утешает, что ФФ мало гниют. Лет на 5 хватит и без антикора. Но ВАЗовский подход огорчает.
Хорошо летит грязь под капот, а всего-то не хватает уплотнителя по передней кромке. Кто любит чистоту, клеит сам, что попало, подходит оконный уплотнитель на самоклейке.
Мне попался ФФ с торчащими кромками передних дверей в верхней части (по отношению к задним). Об этом некоторые писали. Справедливости ради надо сказать – это не у всех, кому как повезет, но встречается часто. А я проглядел в салоне. Пришлось выправлять самому. Подложил шайбу под верхнюю петлю задней двери на месте крепления к стойке кузова, одновременно отогнув рамку стекла задней двери. Мне это надо за такие деньги? В ВАЗе хоть щели разные, а здесь просто радиусы кривизны задней и передней двери в месте стыка не совпадают. Достаточно провести линейкой перпендикулярно шву – очень наглядно, от этого и пришлось ловить нечто среднее, чтобы сгладить дефект.
Отдельный подарочек от сцепления – глухой стук при трогании, переключении передачи, и при переходе с тяги на накат. Потратил много времени на выяснение причины. Оказывается, на некоторые машины ставят модифицированное сцепление с пластмассовыми втулками в диске. От этого неустранимый звук. В гарантийке делать не хотят. «Слышим, согласны, но считайте, что это характерный звук Вашего автомобиля».
Только один раз в начале забыли заменить "Акцент" на ФФ. Но мне почти сразу все стало ясно. Это отзыв на самом деле не про Форд Фокус, а про Хюндай Акцент сборки ТагАЗа...:mad: Видел я его раньше на Автомаркете... :rolleyes:

Hishnick
17.09.2006, 21:42
Можете меня бить, но если встанет вопрос копупки авто за ~20 кило баксов, то это будет только б\у и только немка\японка(с прямым рулём, ессессенно, ибо есть недвижимость у родителей и в Волгограде, а топить по трассе с правым рулем... просто нет). Очень нелюблю дешевый целофан и запах фенола:)
Хотя посмотрим как я запою лет через n...

Faerie Dragon
17.09.2006, 22:44
Можете меня бить, но если встанет вопрос копупки авто за ~20 кило баксов, то это будет только б\у и только немка\японка(с прямым рулём, ессессенно, ибо есть недвижимость у родителей и в Волгограде, а топить по трассе с правым рулем... просто нет). Очень нелюблю дешевый целофан и запах фенола:)
Хотя посмотрим как я запою лет через n...

Двадцать тысяч? :) Ну, тогда сразу порекомендую (из правильных) Nissan Cefiro Excimo 2.5G, а также минивэны Nissan Stagea и Nissan R'Nessa. :)

Paramon
17.09.2006, 23:42
Парамоша, они не к зиме-они уж пару лет ими торгуют:)

Конечно к зиме. Каждую зиму вижу таких замёрзших. Хапнут тепловозной солярки - и всё, надо в тёплый бокс ехать. :)

Edmund BlackAdder
18.09.2006, 00:57
Парамош, если пить из лужи, то на живот лучше не жаловаться:) Шведы, финны, норвеги у себя на дизелях рассекают только так:)

Faerie Dragon
18.09.2006, 01:06
Парамош, если пить из лужи, то на живот лучше не жаловаться:) Шведы, финны, норвеги у себя на дизелях рассекают только так:)
Хахахаха...:D :umora: Сравнил... какая соляра у них и какая у нас... :p :D У нас корейские маршрутки с низкофорсированными форкамерными дизелями (уж казалось бы, любое г...о схавает) и то года через 4 дымить на нашей соляре начинают...:mad: А уж со всякими TDi и HDi - добро пожаловать каждые 2 года на замену ТНВД... :D Или на чистку и регулировку в самом оптимистичном случае... :D

Faerie Dragon
18.09.2006, 01:07
Конечно к зиме. Каждую зиму вижу таких замёрзших. Хапнут тепловозной солярки - и всё, надо в тёплый бокс ехать. :)

Это еще хорошо, если просто в бокс ехать. См. пост выше... :rolleyes:

Edmund BlackAdder
18.09.2006, 01:11
Драконыч, а ты посмотри в каких областях официалы продают с дизелями, а в каких нет. И гордись ;)

Faerie Dragon
18.09.2006, 01:34
Драконыч, а ты посмотри в каких областях официалы продают с дизелями, а в каких нет. И гордись ;)

Я говорю за себя. В Сибири дизель НЕ КАТИТ, потому что нормальной солярой у нас и не пахло. :(