PDA

Просмотр полной версии : ОПРОС: Чтобы Вы выбрали?



Lvsh
21.07.2006, 17:28
Тут относительно недавно было интервью с Киcсинджером. В котором его спросили ( не дословно, на память по сути ):

-А какой бы путь развития России Вы бы посоветовали бы сейчас?
-Я бы посоветовал бы России поменьше сосредотачиваться на внешней политики и побольше бы заниматься внутренними вопросами благоустройства жизни своих граждан.

В связи с этим вопрос к форумчанам:

Какой ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ РОССИИ Вы бы выбрали из двух фантазийных путей развития, предложенных ниже.

1. Россия "уходит" с внешнеполитической арены. Занимается внутренними вопросами, нацеленными на повышение общего уровня благосостояния населения. Все вопросы решения глобальных внешнеполитических проблем отдает США (допустим, вступает в НАТО, хотя это и не от нас зависит). В итоге через какое-то время уровень жизни соответсвует среднему западноевропейскому, но статус СВЕРХДЕРЖАВЫ теряется окончательно.

2. Россия увеличивает свое влияние на внешнеполитической арене. Постепенно воссоздает конкурентноспособную армию и флот. Мнение России по любому внешеполитическому вопросу становиться определяющим. Россия полностью восстанавливается как СВЕРХДЕРЖАВА, которая может повзолить себе посматривать на США свысока. При этом решение всех внутренних вопросов замораживается, уровень балгосостояния нации не улучшаеться, возможно даже становится немного хуже.

ДВЕ просьбы:

1. Без флейма и битья себе пяткой в грудь. Только кратко "Вариант №Х... и обязательно "потому-то". При этом убедительная просьба, не спешить с ответом, а ПОДУМАТЬ, и решить для себя ЛИЧНО.

2. "В жизни я не терплю две вещи - расизм и негров..." (c). Шутка.
Тем не менее, так как интересует мнение именно РОССИЯН, большая человеческая просьба НЕ участвовать в опросе граждан Беллоруссии и остальных бывших республик. Заранее извиняюсь.

Барс
21.07.2006, 17:54
Думаю, если перенести мысль об армии и флоте в первый пункт опроса, то его выбор как раз и приведет со временем к выполнением второго.

Guest
21.07.2006, 18:10
С Путинским режимом, и его приемником - я думаю у нас только второй вариант, вне зависимости от того, чего хотят сами граждане :)

Old_Pepper
21.07.2006, 18:25
П.1. Фигня. Полная.
Затопчут, вытрут ноги и будут нам определять кому и по чём мы будем продавать свои леса, газ, нефть и т.п.
Население превращается в обслугу труб и бензопил, Россию охватит новая волна "парада суверенитетов" и она расползается на независимые республики как старое лоскутное одеяло. В этом старательно помогут, дабы убить возможность возрождения Империи в будущем.

Мы не Швеция,на фиг ни кому не нужная. Слишком много вокруг нас тех, кто считает "несправедливым, что в одной стране столько природных ресурсов"(С) Олбрайт , если не ошибаюсь.


1.Вы хотите быть богатым, но больным?
2.Вы хотите быть здоровым, но нищим?

А где п.3, В котором меня спросят, не хочу-ли я быть богатым и здоровым? :D

T.I.P.
21.07.2006, 19:03
П.1. Фигня. Полная.
Затопчут, вытрут ноги и будут нам определять кому и по чём мы будем продавать свои леса, газ, нефть и т.п.
Население превращается в обслугу труб и бензопил, Россию охватит новая волна "парада суверенитетов" и она расползается на независимые республики как старое лоскутное одеяло. В этом старательно помогут, дабы убить возможность возрождения Империи в будущем.

Мы не Швеция,на фиг ни кому не нужная. Слишком много вокруг нас тех, кто считает "несправедливым, что в одной стране столько природных ресурсов"(С) Олбрайт , если не ошибаюсь.


1.Вы хотите быть богатым, но больным?
2.Вы хотите быть здоровым, но нищим?

А где п.3, В котором меня спросят, не хочу-ли я быть богатым и здоровым? :D


:yez: 5 балов ... я за пункт номер три :beer:

Отшельник
22.07.2006, 22:55
За третий пункт :) :)

KRT
23.07.2006, 00:47
А я просто за Перца и таких как он:)
Пункт 3 как раз такими и будет сделан.

Lvsh
23.07.2006, 12:08
Народ, я же ЧЕТКО попросил ВЫБРАТЬ ИЗ ДВУХ ВАРИАНТОВ. ЧТО БЛИЖЕ.

Общее желание любого человека "и рыбку сьесть и на @$& сесть" вполне очевидна и понятно, а потому излагать свое пожелание по п 3. совсем необязательно.

=FPS=Altekerve
23.07.2006, 13:44
Но тем не менее.
Самый лучший вариант, когда РФ не вмешивается вообще никак в дела своих соседей за пределами СНГ и при этом не забывает об экономике, армии, авиации и флоте.

Igor S. Lazarev
23.07.2006, 14:33
Народ, я же ЧЕТКО попросил ВЫБРАТЬ ИЗ ДВУХ ВАРИАНТОВ. ЧТО БЛИЖЕ.

Общее желание любого человека "и рыбку сьесть и на @$& сесть" вполне очевидна и понятно, а потому излагать свое пожелание по п 3. совсем необязательно.

Не,ну если всё так строго,тогда П.2.Ракеты всё-таки важнее,без них
совсем плохо будет.

Paramon
26.07.2006, 00:49
2-й путь.

Первый путь нереальный - т.к. если никуда не вмешиваться и плясать под дудку УЖ вообще ниже плинтуса упадёт!

Wi№gman
26.07.2006, 04:16
Странно, что в "Беллоруссии" не 3 л или 1 с. Очень, кстати, показательно. Никогда не видел, чтобы Украину, Киргизию или Грузию писали через е или нечто в этом роде. Беларусь или Белоруссию - на каждом шагу.
Так что заранее извиниться было очень кстати. :)

mongol
26.07.2006, 05:59
п.1
С нищими не считаются;)
Да и губы надувать на "пАлитичиской арене"... то не особо раздуешь если денег нет.
И не будет их.
До тех пор пока население богатым не станет.
Это ж одно и тоже.
Нету денег, нету:)
А империи они все последнее десятилетие доживают.
Имперские замашки пусть ВВП демонстрирует с его бюрократическим
режимом, а нормальным людям нужно о доме и о семье думать, а не голой жопой мир пугать.

З.Ы. А Воодя еще обижается когда Россию империей называют:):):)

POP
26.07.2006, 06:46
1. Россия "уходит" с внешнеполитической арены. Занимается внутренними вопросами, нацеленными на повышение общего уровня благосостояния населения. Все вопросы решения глобальных внешнеполитических проблем отдает США (допустим, вступает в НАТО, хотя это и не от нас зависит). В итоге через какое-то время уровень жизни соответсвует среднему западноевропейскому, но статус СВЕРХДЕРЖАВЫ теряется окончательно.
Если Россия уйдёт с внешнеполитической арены и отдаёт все глобальные вопросы США, то внутренними вопросами России тоже будет заниматься США.
На самом деле дело не в статусе сверхдержавы - сам по себе он на@# не нужен, а в том кто и за чей счёт будет заниматься вопросами собственного благосостояния.
Так что п.1 отвергается за утопичность.


2. Россия увеличивает свое влияние на внешнеполитической арене. Постепенно воссоздает конкурентноспособную армию и флот. Мнение России по любому внешеполитическому вопросу становиться определяющим. Россия полностью восстанавливается как СВЕРХДЕРЖАВА, которая может повзолить себе посматривать на США свысока. При этом решение всех внутренних вопросов замораживается, уровень балгосостояния нации не улучшаеться, возможно даже становится немного хуже.


Без решения внутренних вопросов и проблем, невозможно будет восстановить армию и флот. Нищих сверхдержав не бывает.
Насчёт "благосостояния нации" - я не понимаю этого словосочетания.
Объясните мне каково сегодня "благосостояние нации"?
В россии долларовых милиардеров чуть ли не больше, чем в США, при этом уровень зарплат вне мегаполисов ниже, чем в Китае или Индии.
Так каково наше благосостояние?

BALU
03.08.2006, 04:15
Я бы посоветовал России перестрелять всех демократов-бюрократов и перекрасить Кремль в зелёный цвет:)

А если серьёзно - намечается хорошая возможность поравить международные дела (внутренние уже, в принципе, управляемы). Латинская Америка потихоньку раскачивается. Чавес собирается тянуть через неё газопровод и т.д. В одну когорту собираются абсолютно разные режимы - от Кубы и Венесуэллы до Аргентины и Бразилии. Россия этим странам нужна. И эти страны нужны России - они могут предоставить нам военные базы. Это поможет нам развить флот и авиацию и не только - с регионального мы выйдем на глобвльный уровень. Может сложиться интересный блок - Китай - Индия - Иран -арабский мир - Россия - Латинская Америка. Европа будет нейтральна. Израиль в перспективе тоже может расстаться с США (почему-то такое у меня впечатление). США не смогут сразу одолеть такую конфигурацию. В том смысле, что у них может ослабеть тяга к единоначальному тотальному диктату - у них уже сегодня не так уж и много союзников, да и те "в лес смотрят" - Япония там, Грузия и т.д. (вдумайтесь до чего дожила Америка - у США остался один союзник, и тот - Грузия!!! Ну, ещё, может, Польша со Прибалтика) И тогда, глядишь, всё в мире надолго успокоится.
Но всем в России придётся напрячься и забыть о разногласиях - не время спорить о капитализме/коммунизме. Надо брать всё хорошее и от тех и от этиих, не позволяя одним грабить других и наоборот.

BALU
03.08.2006, 04:21
Странно, что в "Беллоруссии" не 3 л или 1 с. Очень, кстати, показательно. Никогда не видел, чтобы Украину, Киргизию или Грузию писали через е или нечто в этом роде. Беларусь или Белоруссию - на каждом шагу.
Так что заранее извиниться было очень кстати. :)

А в современной Украинской литератре принято речь русского персонажа вообще писать "как слышится"... так что болезнь тут всеобщая.

borkin
03.08.2006, 04:22
не позволяя одним грабить других и наоборот.

ключевая фраза ....

грябят и обманывают всегда "они- других" больше или меньше правда это поразному называют. предприимчивость, бизнесменство,прибыль, великая стройка, интелект, эксплуатация, ... итд .... золотой телец короче ... то что не от Бога . так шта в шшастье народа без религии дело не обойдётца :)

Обер
05.08.2006, 19:02
С нынешней россиянской властью у России и русского народа один путь - смерть, пусть медленная, но смерть. Поэтому 2 предложенных варианта в исполнении нынешней власти (или её преемников) - однозначно гибель русской нации и других коренных народов России. Нынешняя система власти РФ - машина уничтожения русской нации, которая 15 лет планомерно её уничтожает. Всякое усовершенствование, реформирование политической системы РФ - лишь модернизация механизма уничтожения русских. Вывеска может смениться, суть останется прежней.

Стало быть, целью должно быть: восстановление русской национальной власти и построение Национального государства (т.е. действующего в интересах Нации, национально ориентированного).
Далее, на первом этапе нужно максимально сконцентрироваться на внутренних проблемах (прекратить геноцид русских, восстановить промышленность и сельское хозяйство). Потребуется максимальное напряжение сил и жесткая политическая воля. А иначе никак. Дерьмократы так запустили страну за 15 лет, что потребуется не один год напряженных трудов, чтобы восстановить былую мощь. Поможет в этом национальный капитал и национальная собственность. Мы найдем применение нефтедолларам.
Временно придется снизить активность на мировой арене, покуда экономика не наберет обороты.
Как только встанем с колен, будем строить под себя соседей. Не пугайтесь, никакие войны не потребуются, все проблемы будем решать рублем и вентилем на газо (нефте)-трубе.
Русское национальное государство должно сохраниться в нынешних границах, восстановление СССР нам не выгодно. Русские не будут больше вкалывать на всякие ...-станы.
Важно будет помнить одно: Нация превыше всего, в том числе превыше геополитики. Если геополитика повлечет жертвы и ущемления среди населения - нафиг нужна нам такая геополитика! Завоевательные войны нам никчему. Надо сначала освоить восток страны (иначе его освоят китайцы). Качественный и количественный рост нашей нации - вот цель и средство!

Magirus
07.08.2006, 00:02
За первый пункт и вот почему:
Мне кажется, что когда пенсия РЕАЛЬНОМУ инвалиду - без ручек и ножек - составляет 2 600 руб., строить новый атомный подводный флот аморально.

BALU
07.08.2006, 04:50
А вот это уже - не русский образ мысли. По одной причине - есть флот - есть и надежда что будет пенсия. Не будет флота - не будет и пенсии. Никакой. Пример - Ирак.

Maximus_G
07.08.2006, 06:36
восстановление русской национальной власти
Образца какого года?


Мне кажется, что когда пенсия РЕАЛЬНОМУ инвалиду - без ручек и ножек - составляет 2 600 руб., строить новый атомный подводный флот аморально
Три "калеки" - это не новый флот, это попытка удержать на плаву нашу ядерную триаду.

Hriz
07.08.2006, 08:15
Лучше жить не в самой богатой и благополучной стране, но в своей. И не бояться что на тебя завтра упадут бомбы НАТО, потому что, кто-то захотел нахаляву твоей нефти. А если сам ты себя защитить не в состоянии, то это случится очень быстро, потому что такая вещь как Международное право, на самом деле придумано для того, чтобы оправдать вмешательство сильных государств, в дела слабых.

ender
07.08.2006, 21:56
"Народ, я же ЧЕТКО попросил ВЫБРАТЬ ИЗ ДВУХ ВАРИАНТОВ. ЧТО БЛИЖЕ."
А вы уже перестали пить коньяк по утрам? :)
да/нет?

Ibn-Andrey
08.08.2006, 17:45
Вариант 1. Сверхдержавность - ущербие, отголоски детских комплексов власть имущих, воплощение принципа "боятся - значит, уважают". А я хочу, чтобы уважали без боязни
Не народ для государства, но государство для народа

DELTA
08.08.2006, 19:03
С точки зрения обывателя - Первый Вариант самый привлекательный.
Второй Вариан больше заинтересует политических деятелей, генералов и их пристебаев, так как в случае смены власти их попросят освободить уютные места.
Выбирая вариант - подумай ,"Что тебе ближе - ты сам или политические амбиции твоего правительства?" Им в отличии от тебя никогда не приходится думать о хлебе насущном.
Есть такая пословица:"Бояре дерутся - у холопов лбы трещат."
Если вас пугает опыт войны в Ираке, то не давайте втянуть себя в их авантюры. Вы не должны погибать и терпеть лишения ради благополучия правящего меньшинства.

Ibn-Andrey
08.08.2006, 19:14
Лучше жить не в самой богатой и благополучной стране, но в своей. И не бояться что на тебя завтра упадут бомбы НАТО, потому что, кто-то захотел нахаляву твоей нефти. А если сам ты себя защитить не в состоянии, то это случится очень быстро, потому что такая вещь как Международное право, на самом деле придумано для того, чтобы оправдать вмешательство сильных государств, в дела слабых.
Ты хотел бы жить в гордой и независимой Северной Корее?

Lamantine
08.08.2006, 21:00
Ты хотел бы жить в гордой и независимой Северной Корее?
А ты хотел бы жить в нищей, раздираемой на части стране?:confused:
Странное чувство экстрима....:D

Ibn-Andrey
08.08.2006, 21:47
Я как раз и не хочу, чтобы моя страна была нищей. И считаю, что деньги лучше тратить на масло, чем на пушки. А сытый и довольный человек не пойдёт раздирать свою страну на части - он будет вне политики

Lamantine
08.08.2006, 22:10
Я как раз и не хочу, чтобы моя страна была нищей. И считаю, что деньги лучше тратить на масло, чем на пушки. А сытый и довольный человек не пойдёт раздирать свою страну на части - он будет вне политики
1. Особенности вашей страны в том, что без пушек увы, масло будет разве что гуманитарное... Слишком она лакомый кусок.
2. Далеко не факт, вне политики он не будет, либо будет исполнять волю политиков.
В Ливане началась гражданская война, а ведь он был "Жемчужиной" Ближнего Востока. Югославия жила далеко не бедно, с их слов, и что? Где она?

BALU
09.08.2006, 04:53
"Народ, я же ЧЕТКО попросил ВЫБРАТЬ ИЗ ДВУХ ВАРИАНТОВ. ЧТО БЛИЖЕ."
А вы уже перестали пить коньяк по утрам? :)
да/нет?

два.