PDA

Просмотр полной версии : Глупые вопросы новичка! :)



McFly
23.07.2006, 03:22
Здравствуйте!


Для начала, хочу отметить, что новичок я еще совсем-совсем зеленый, настолько зеленый, что взлетев, мне никогда не приходилось садиться. О том, что я не сбил еще ни одного самолета и говорить не буду... ;)

Назрело у меня несколько основных, невзаимосвязанных между собой, вопросов, на которые я вас и хочу попросить ответить.

Далее намерен использовать английские термины, т.к. не знаю русских, сильно на меня за это не злитесь, пожалуйста. :o

Итак, первый, и самый глупый, на мой взгляд:

1. Не раз случалось такое, что летел я за своим камрадом, на таком же самолете, как и он сам. Хотел тихо пристроиться сзади и "проводить" в дальний путь. Однако не тут то было - не догоняю. Всё вроде по максимуму, WEP активирован, Flaps установлены в положение Combat/Rais, охлаждение отключено - казалось бы, ничего мешать не должно, однако, вижу, он удаляется. Я, конечно, понимаю, что это не Контер-Страйк и здесь движения происходят в разных плоскостях, но бывало и такое, что мы оба находились в одной, я, взлетая, таки тыкался ему почти в хвост, вместе с ним набирал высоту, но потом, когда мы уже летели по прямой, параллельно земле, он медленно набирал ход и удалялся. Может существуют еще какие-то параметры, которые следует учитывать?

И вот еще вопрос, возможно, он кстати: Недавно смотрел "уроки", обращал внимание на то, что в полете меняют параметры Prop pitch. - что это за параметры? На что они влияют?

2. По сюжету, следующий вопрос, такой же глупый, но для меня - чистой воды теоретический: Не секрет, что разные самолеты имеют разные характеристики. Но это не стрелялки - здесь чаще приходится уворачиваться, убегать и настигать - как тогда возможно на медленном самолете достать более скоростной? За счет срезания "углов"? Или идеальные маневры проводятся не на полной скорости, что и сравнивает шансы? Типа, как в гоночных симуляторах: прохождение поворотов!? Можно это сопоставить?

3. На серверах мне не раз писали нечто вроде "use correct markets" или что-то в этом роде. Я так понял, что речь идет о бортовых рисунках, знаменах. Есть в игре какие-то знамя (например "немецкие кресты" или же японский флаг), которые не желательны или же должно соблюдаться какое-то неписанное правило верного комбинирования знамени и самолета?

4. Это чат: одна строка - редко что успеваешь прочесть. Но при этом так же неудобно каждый раз нажимать Shift + Tab. Есть ли возможность отвести для чата хотя бы 5 строк, уменьшить шрифт?

5. Хочу приобрести джойстик. Мне советуют Saitek X52. Я понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет, поэтому не хочу слышать критику или советы касательно джойстика, тем более, что выбор уже, наверное, необратим. Вопрос лишь в том, как правильно подойти к настройки джойстика? Никогда не имел никаких джойстиков, рулей и прочего. Знаю, что нужна калибровка, но может существует какое-то пошаговое пособие для новичка? Или может быть можно скачать и установить уже предустановку для игры?

Для начала это всё, что я смог вспомнить. ;)

Я был бы весьма благодарен КАЖДОМУ, кто потратит на меня свое время и поможет разобраться с этими вопросами.

Заранее весьма благодарен!

Спасибо!

McFly
23.07.2006, 03:24
Ах да, еще один, последний вопрос: Я никогда не покупал игры по сети. Однако слышал, что приобрести дополнение 4.05 можно только и исключительно по сети. Мне было бы гораздо проще купить его в магазине, но в Германии, в магазинах, я это дополнение не видел, а значит, вынужден покупать как все. ;)

Может кто-нибудь в двух-трех словах рассказать, как происходит оплата и т.д.?

LSA
23.07.2006, 10:42
1. Ничего удивительного, особенно когда камрад - бот. В горизонтальном полете нужно пользоваться триммерами, это ощутимо добавляет скорости.

Prop pitch. - шаг винта. Для некоторых "синих" самолетов (мессер, фока) устанавливает угол наклона лопасти винта относительно набегающего потока воздуха, для остальных "синих" и "красных" устанавливает обороты двигателя.

2. Грубо говоря, да, на медленном самолете достать более скоростной возможно за счет срезания "углов".

3. Не летаю в сети... :(

4. Открыв окно чата, мышкой раздвинь его, как хочешь, за правый нижний угол.

5. Покупаешь, читаешь мануал, ставишь софт, назначаешь в игре кнопки джоя и оси в разделе HOTAS и летаешь. Х52 - хороший девайс. Но лучше, если есть возможность, попросить у кого-нибудь на неделю-другую на пробу джойстик - многое станет понятно.

Vybber
23.07.2006, 10:59
Любой медленный самолет разгоняеться при пикировании, те надо быть выше противника, ну и стараться не терять высоту, а если потерял, то опять набирать. Обычно болеке медленные самолеты маневренней, потому один из вариантов, дать слить скорость более быстрому, а потом над ним надругаться за счет своей маневрености.

Насчет 3-его пункта, это тебя просят чтоб ты для немецких самолетов использовал кресты, японских кружки, американцев - их полосатые звездочки, ну и для русских их красную звезду.

А в первом пункте все очень просто, т.к. ты летаешь на клаве, то ты изначально сильней теряешь энергию при маневре, потому и не догоняешь, как уже сказали можно использовать триммеры. Плюс закрылки во время марша (да и вообще боя) стоит держать поднятыми. Пока используй их только для взлета/посадки.

Проще купить через инет, не вериться что в германии оформить банковский перевод тяжелей чем в Украине/России. Благо Озон и у вас есть.

2BAG_Karas
23.07.2006, 14:35
Стукнись ко мне в аську, я тебе её в личные сообщения скинул, разберёмся, что да как! :)