PDA

Просмотр полной версии : Пропало питание фидбэка MS FF2



Stolz
24.07.2006, 10:48
После переустановки винды, соответственно затем сайдвиндеровских дров, мигает зеленая кнопка - то есть питание на фидбэк не идет, в остальном все нормально, тока фидбэка нетути. При частичной разборке, изъятия из корпуса платы питания фидбэка, прикосновения моих нежнейших ладоней к контактам оной моё чахлое тело задергалось, исторгло дикий крик и отбросило плату подальше - т.е. питание 220 В, по крайней мере, на конденсаторы БП поступает. Есть у кого информация по вольтажу/силе тока на выходе питания фидбэка? Никто не сталкивался с подобной проблемой?

Harh
24.07.2006, 14:56
Питание 220 подается на сам блок питания, но блок питания в свою очередь питания уже не дает. Ну тут итак понятно. Блок питания, случайно нашел встреченную инфу: 26,5 В. Так это или нет, не знаю, просто человек, который точно также имел проблему ремонта БП на джое, написал так. Можешь у него сам спросить. Ссылка на ветку (по мылу лучше спроси, если найдешь, у него там в профиле нет, может на Сухом где есть, а то ветка старая очень :) ):
http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=309011&page=1&set_mode=1#1471443
Последний пост. Если что, скажи ему, что его инфа пригодилась, не зря же человек писал :)

AZIDA
24.07.2006, 18:07
После переустановки винды, соответственно затем сайдвиндеровских дров, мигает зеленая кнопка ........ Никто не сталкивался с подобной проблемой?
Была у меня подобная проблема. Решал так - заходил в драйвер джоя, подраздел forcefeedback и менял усилия : low-medium-high, и через пару сек. все приходило в норму. Т.е. фидбэк появлялся.

Harh
24.07.2006, 18:30
Может оно и так, конечно, но если лампочка мигает, то это болше похоже на блок питания, точнее почти наверняка. Самое простое, для проверки воткнуть его в другой комп, не ставя никаких драйверов. Но тут похоже не это.

AZIDA
25.07.2006, 01:38
Было у меня такое - лампочка мигает и когда заходиш в драйвера джоя - пишет, что нет питания ( 220В ). Решал втыканием и вытыканием шнура питания ( 220в) из розетки. Со 2-й 3-й попытки, иногда и больше, срабатывал. Мож типа шнур питания( 220в) где то перекусило?

Stolz
25.07.2006, 09:32
Была у меня подобная проблема. Решал так - заходил в драйвер джоя, подраздел forcefeedback и менял усилия : low-medium-high, и через пару сек. все приходило в норму. Т.е. фидбэк появлялся.
В дровах джоя в подразделе forcefeedback написано - отсутствует питание, и ни одной активной кнопки.

Stolz
25.07.2006, 09:46
Питание 220 подается на сам блок питания, но блок питания в свою очередь питания уже не дает. Ну тут итак понятно. Блок питания, случайно нашел встреченную инфу: 26,5 В. Так это или нет, не знаю, просто человек, который точно также имел проблему ремонта БП на джое, написал так. Можешь у него сам спросить. Ссылка на ветку (по мылу лучше спроси, если найдешь, у него там в профиле нет, может на Сухом где есть, а то ветка старая очень :) ):
http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=309011&page=1&set_mode=1#1471443
Последний пост. Если что, скажи ему, что его инфа пригодилась, не зря же человек писал :)
Спасибо, буду прозванивать БП, надеюсь, в нем дело.

Stolz
25.07.2006, 22:27
Путем дедуктивно-электронной операции "Пропавший импульс" была выяснена неисправность в импульсном БП ФФ2 - накрылся генератор импульсов ака транзистор MIP0224SY. Одновременно с ним полетел импульсный БП в ЖК мониторе. Скорее всего скачок напряжения или сварочные работы рядом. Всем спасибо за помощь, если все пройдет нормально, отпишусь.

AZIDA
25.07.2006, 22:49
В дровах джоя в подразделе forcefeedback написано - отсутствует питание, и ни одной активной кнопки.
Ну да, так же и у меня было. Вставил-вытащил шнур питания. Подождал - появилось, летаеш, нет - снова вставил-вытащил.

AZIDA
07.08.2006, 01:24
Кстати еще один рецепт : купить карточку в PCI слот с USB коннекторами. И к ней подключать джой. Шаманить, бить в бубен и другий действий проводить не надо. Все работает как часики. Фидбэк не пропадает. Проверено личным опытом.:thx:

Harh
07.08.2006, 06:17
У меня уже бубнов не хватает :) Пришлось обратку совсем отключить и жить с автоцентровкой со средним усилием...

AZIDA
07.08.2006, 17:51
У меня уже бубнов не хватает :) Пришлось обратку совсем отключить и жить с автоцентровкой со средним усилием...
Смотри мой пост ниже. Сделай так. Не пожалееш.:old:

Harh
07.08.2006, 20:21
Бубнов... Бубнов мне не хватает :) А куда не ткни, все равно обратка не регулируется :) Пробовал уже. И до этого и сейчас попробовал переключить, даже все USB устройства отключил... Эх...

AZIDA
08.08.2006, 00:50
Бубнов... Бубнов мне не хватает :) А куда не ткни, все равно обратка не регулируется :) Пробовал уже. И до этого и сейчас попробовал переключить, даже все USB устройства отключил... Эх...
Мы говорим об одном и том же? О карточке PCI с портами USB?

Harh
08.08.2006, 06:38
Да. У меня разветвитель есть, без него бы я всю свою шарманку вообще бы к компу подключить не смог.