PDA

Просмотр полной версии : EVO, как убрать мертвую зону?



SG2_Be@r
24.07.2006, 10:59
Собственно вот:
Хапнул беспроводную Еву. На отклотение ручки вправо и от себя реагирует моментально, влево и на себя с задержкой. Это небольшая, но все-таки "мертвая" зона. Как лечить? Дрова стандартные XP, может попробовать установить с прилагаемого диска? Но почему-то не уверен, что поможет. Или я не прав?
А вообще класный джой :cool: (это после Говниуса F23)!
Спасибо.

RUS.Novice
05.08.2006, 17:25
С родными дровами ТАКАЯ ЖЕ проблема!!!
Из за этого купил новый после 4 месяцев использования...:sad: Проблема осталась (зря менял:eek: )
Кто же подскажет её решение?..:ups:

Economist
07.08.2006, 17:22
С резисторной EVO помогла программа deadbander.
ftp://ftp.saitek.com/pub/software/DeadBander.exe
в ней можно выставить любую желаемую софтовую мертвую зону.

Bob
08.08.2006, 11:49
У простой ЭВЫ мертвая зона появляется после установки Сайтековского драйвера.
При простом определении Виндой МЗ нет.

ЗЫ Х-45 у меня тож без дров...

109190
12.08.2006, 18:40
У простой ЭВЫ мертвая зона появляется после установки Сайтековского драйвера.
При простом определении Виндой МЗ нет.
Мертвая зона прошита в контроллер!

RUS.Novice
13.08.2006, 10:41
С резисторной EVO помогла программа deadbander.
ftp://ftp.saitek.com/pub/software/DeadBander.exe
в ней можно выставить любую желаемую софтовую мертвую зону.

Поставил ВСЕ "0" - не помогает:mad: ...

SG2_Be@r
15.08.2006, 12:50
Поставил ВСЕ "0" - не помогает:mad: ...

А я по ссылке зайти не могу, сдохла...:mad:
Плиз, дайте другую, если можно. После месяца использования ента "зона" начала порядочно доставать.
От родных дров толку в этом смысле тоже нет. Наверняка проблема не новая и решение уверен есть, прошу, подскажите.

Kami
15.08.2006, 12:55
если юзать win2k, то там мертвых зон нет в отличии ХР, с родными дровами все супер :)
насколько мне известно, то это именно винда выставляет мертвую зону девайсу, а не дрова.
з.ы. я раньше наоборот пытался поставить МЗ, как перешел с ХР на 2к :)

SG2_Be@r
15.08.2006, 13:40
если юзать win2k, то там мертвых зон нет в отличии ХР, с родными дровами все супер :)
насколько мне известно, то это именно винда выставляет мертвую зону девайсу, а не дрова.
з.ы. я раньше наоборот пытался поставить МЗ, как перешел с ХР на 2к :)

Да я уже, может, и не против мертвой зоны. Я против того, что она такая "однобокая"!

=M=Vint
15.08.2006, 16:36
МЗ в винде,в DirectX и пр..-полный баян. Уже не одна собака съедена на этом. МЗ зашита в контроллерах всех джоев (на осях X,Y). Без МЗ только ось тяги. Абсолютно без МЗ (на X,Y) нет ни одного джоя (за исключением самодельного контроллера-прошиваемого своими руками)
Разница лишь в ее величине у разных джоев.
И кстати у Евы она не самая большая.. Вполне спокойно живется с ней.

109190
15.08.2006, 17:02
Абсолютно без МЗ (на X,Y) нет ни одного джоя (за исключением самодельного контроллера-прошиваемого своими руками)
Трустмастеры без МЗ. По крайней мере, на стандартных дровах

=M=Vint
15.08.2006, 18:54
Трустмастеры без МЗ. По крайней мере, на стандартных дровах
Хм.. интересный трастмастер.Чего за модель? Стандартный,без переделок?
Те трастмастеры которые я видел были с МЗ..

109190
15.08.2006, 19:11
Хм.. интересный трастмастер.Чего за модель? Стандартный,без переделок?
МЗ, если и есть, в контроллере. Контроллер я не переделывал. Взят из АБ2, корпус серый, то есть модель достаточно старая, брал ее Б/У два года назад.

SG2_Be@r
16.08.2006, 09:07
Без МЗ только ось тяги. Абсолютно без МЗ (на X,Y) нет ни одного джоя (за исключением самодельного контроллера-прошиваемого своими руками)
Разница лишь в ее величине у разных джоев.
И кстати у Евы она не самая большая.. Вполне спокойно живется с ней.

Согласен с тем, что МЗ у Евы не большая и что, в принципе, жить можно и с ней. Но повторюсь еще раз, достает то, что она лично у моего девайса "однобокая", что очень мешает точному прицеливанию, а приноровиться к тому, что РУС на отклонения в стороны реагирует по-разному никак не получается.

=M=Vint
16.08.2006, 14:25
Если DeadBander не помогает ,вероятно брак в контроллере.Спроси на форуме сайтека.. хотя вполне возможно услышишь -"Это является конструктивной особенностью" :)

SG2_Be@r
16.08.2006, 14:40
Если DeadBander не помогает ,вероятно брак в контроллере.Спроси на форуме сайтека.. хотя вполне возможно услышишь -"Это является конструктивной особенностью" :)

Вся беда в том, что не я могу качнуть и опробовать этот самый DeadBander. Пишет, типа "Невозможно отобразить страницу".

=M=Vint
16.08.2006, 15:10
пробуй..

Butcher
16.08.2006, 22:08
про использование и последствия DeadBander читать здесь (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=31156)

SG2_Be@r
17.08.2006, 06:43
=M=Vint, Butcher большое человеческое спасибо, буду пробовать.

SG2_Be@r
21.08.2006, 11:29
Вопрос на форуме Saitek задал, тишина.
DeadBander проблемы не решил. Гадство!

ROSS_DiFiS
13.02.2007, 13:52
Проблема так и не решена. Причем это болезнь только модели Evo Wireless. У меня дома обычная Evo - мертвая зона ДедБандом легко убирается полностью без проблем. И самое главное - круги в джой тестере рисуются правильные и ровные.

И теперь смотрим здесь рисунок. это Evo Wirelress после сброса на "0" всех МЗ. Проблема ступеньки остается - и немалая - а очень даже заметная (у меня на простой Evo такая была с несброшенной МЗ) и самое главное - чем ближе к центру - вместо круга рисуется РОМБ! как на х52. И даже в середине и с краю - круг, даже со ступеньками нарисовать практически невозможно, как бы я не старался - кривая стремиться выравняться к ромбу!
Это что за подарок? Около центра управление вообще сводится на нет? У кого такие же проблемы, как решается????

на первом рисунке быстрое вращение. причем в области около центра джой практичекси не рисует ничего. только изредко прорисовывает маленькую диагональную кривую вместо круга, остальное время бегает по кресту не отлипая. т.е. в ценре есть управление только влево вправо, либо вверх вниз, одновременно X и Y джой вообще не отрабатывает :(. На второй картинке - это я пытался ровные линии нарисовать - вроде диагональный крест при отколоненной ручке. (голубым помечено, что именно). Как управлять самолетом при таких проломах - я без понятия!

Jameson
13.02.2007, 14:18
дрова качал эти evo_151205_32.exe
метвую зону не замечаю ,но ее можно установить в панели управления джойстика. В драйверах чт оидут в комплекте этой страницы нету..

ROSS_DiFiS
13.02.2007, 14:55
дрова качал эти evo_151205_32.exe
метвую зону не замечаю ,но ее можно установить в панели управления джойстика. В драйверах чт оидут в комплекте этой страницы нету..


у тебя какой джой? Cyborg Evo или Cyborg Evo Wireless? Это важно.
я скачал эти трайвера и поставил. мертвая зона на "0" у всех осей. а в реале примерно "10%" и никак это не убирается.

ROSS_DiFiS
13.02.2007, 15:24
[QUOTE=Медведь;794506]Собственно вот:
Хапнул беспроводную Еву. На отклотение ручки вправо и от себя реагирует моментально, влево и на себя с задержкой. [QUOTE]

Именно тоже самое.

И видимо никак и ни чем не лечится. :(

Jameson
14.02.2007, 04:28
А, у меня проводная.. Хм, я думал беспроводная это то-же что и проводная, только хуже.. Хотя и не думал что поэтому.