PDA

Просмотр полной версии : Еще кто то не верит глобальное потепление ?



RB
24.07.2006, 20:09
После температуры 50 градусов тепла здесь у нас неподалеку я верю %)

Edmund BlackAdder
24.07.2006, 20:17
Это вам за Киотский протокол, империалисты проклятые !;)

RB
24.07.2006, 20:19
Это вам за Киотский протокол, империалисты проклятые !;)
Научных еретиков на мыло Даешь ученных в правительство !:beer: :yez:

Edmund BlackAdder
24.07.2006, 20:21
Отрубим щупальца пентагоновским ястребам! Десятилетку в шестнадцать лет !

Птиц
24.07.2006, 20:26
Макс, они там сидят в субтропиках, и ещё чему то удивляються. Там Мексикания с пустынями и кактусами в часе лёту на кукурузнике.

NAEMNIK
24.07.2006, 20:27
Это Жирик чуть-чуть изменил гравитационное поле земли.

=LAF=ViGGeN
24.07.2006, 22:13
Я всё равно не верю! Это только лишь временная тенденция в общем процессе остывания Земли. Ничего, глядишь, наши прапра...правнуки еще и ледниковый период переживут

McFris
24.07.2006, 22:27
+6 now. Глобальное потепление? Ну-ну. Сказочники.

RB
24.07.2006, 22:31
+6 now. Глобальное потепление? Ну-ну. Сказочники.
После 40 градусов +/- 5 чувствуются как +/- 10 в обычные 15 градусов :old:

Roman Kochnev
24.07.2006, 22:40
У них там хотя бы кондиционеры повсеместно. В Москве, когда было +32 недельку, маршрутная "Газель" в пробке мгновенно превращается в настоящий гриль.

Belsen
24.07.2006, 22:42
+6 now. Глобальное потепление? Ну-ну. Сказочники.

Привет земляку. Тем не менее стоит отметить, что последние 2 лета были теплее обычного...

Да и мне не вериться, что многие компании вкладывают такие деньги в экологию от нечего делать - они-то денги считать умеют...

RB
24.07.2006, 23:31
У них там хотя бы кондиционеры повсеместно. В Москве, когда было +32 недельку, маршрутная "Газель" в пробке мгновенно превращается в настоящий гриль.
Я каждый день хожу в баню %) Дело в том что машина стоит на стоянке, за день нагревается на солнце до "грильного" состояния. Пока сядешь, включишь кондиционер проходит минут 10 до того как температура нормализуется. :sad: За это время ты превращаешься в сжатый лимон :umora:

HT
25.07.2006, 00:05
А пока температура нормализуется можно рядом погулять или в тенечке постоять ;)

А еще на некоторых кондерах есть спецкнопка быстрого замораживания салона :)

RB
25.07.2006, 00:09
А пока температура нормализуется можно рядом погулять или в тенечке постоять ;)

А еще на некоторых кондерах есть спецкнопка быстрого замораживания салона :)
Если время нет то да ! А если самолет зарезервирован и ждет тут прыг и поехал :old: %)

Paramon
25.07.2006, 00:15
Конфуций считал, что за погоду однозначно несут ответственность местные власти. Так, что если в Штатах жарко - значит у политиков местных в мозгах что-то не то твориться. Думаю, жара оттого, что Америка беременна войною... :(

NAEMNIK
25.07.2006, 00:20
У них там хотя бы кондиционеры повсеместно. В Москве, когда было +32 недельку, маршрутная "Газель" в пробке мгновенно превращается в настоящий гриль.
Где я живу, там все лето держится +32-37, было и 41, но это..... короче без кондиора в машине, это [вырезанно]

RB
25.07.2006, 00:21
Конфуций считал, что за погоду однозначно несут ответственность местные власти. Так, что если в Штатах жарко - значит у политиков местных в мозгах что-то не то твориться. Думаю, жара оттого, что Америка беременна войною... :(

Угу а в Москве жара из за Путина :uh-e:

NAEMNIK
25.07.2006, 00:24
Угу а в Москве жара из за Путина :uh-e:
Тут холодно. :expl: :D

Paramon
25.07.2006, 00:31
Угу а в Москве жара из за Путина :uh-e:
Да. Будет земля русская прирастать землями. Осетия, Панкисия, Донецкий бассейн, Таврида. Давно пора.


Наша жара, в отличие от Американской - во благо. :old:

PS В Стрельне, недаром от Буша все презики шарахались; Буш на саммит войну привёз. Ну а ВВ не растерялся. Договорились - Россия не мешает кокосам в Иране (и даже пустит их на Каспий!!!!), кокосы не мешат России в Украине и на Грузии. :yez: Пацаны - перетёрли - договорились. :yez:

BOOOM
25.07.2006, 00:38
После температуры 50 градусов тепла здесь у нас неподалеку я верю %)

Как говорил мой инструктор в Азербайджане:
- Лучше отмыть запотевшие я..а, чем отогреть замороженные:D

RB
25.07.2006, 01:03
Как говорил мой инструктор в Азербайджане:
- Лучше отмыть запотевшие я..а, чем отогреть замороженные:D

Ну не знаю как по мне лучше холодно чем жарко! Был у меня один случай в пустыне ну ее в баню эту жару:expl:

BOOOM
25.07.2006, 01:10
Ну не знаю как по мне лучше холодно чем жарко! Был у меня один случай в пустыне ну ее в баню эту жару:expl:

Все относительно.
Пока кантовался на югах - жара доставала, в холод хотелось...
На северах - на юга тянет:)
Хорошо там, где нас нет:D

NAEMNIK
25.07.2006, 01:14
Ну не знаю как по мне лучше холодно чем жарко! Был у меня один случай в пустыне ну ее в баню эту жару:expl:
Был такой же случай и уменя ночью в пустыне. Ну ее нафиг эту пустыню :D
Полетимте все на марс? :) дачи сторить :D

Paramon
25.07.2006, 01:19
Все относительно.
Пока кантовался на югах - жара доставала, в холод хотелось...
На северах - на юга тянет:)
Хорошо там, где нас нет:D

Хм.. На югах бывал - и ещё хочется. На Крайнем Севере бывал....

- холодов вообще не переношу;
- медведей ненавижу!!! твари радиоктивные - солдат жрали - одни сапоги оставались, блин!;
- Сияние Северное - вообще кошмарное зрелище. Нечто живое и равнодушное. Ты на него лишь смотришь, а оно тебя не только видит, но и чувствует...

На Север - НЕ ХОЧУ! :mad:

PS Ну и вертолётов военных тоже боюсь. Машины старые, зато лётчики пьяные... Бр...

mongol
25.07.2006, 01:37
Капица тут давеча сказал, что искусственные выбросы углеводорода в воздух меньше 10%, все остальное в воздух вываливают вулканы.
Типа гонят эти защитники воздуха.... далее по сценарию.:)

RB
25.07.2006, 02:24
Все относительно.
Пока кантовался на югах - жара доставала, в холод хотелось...
На северах - на юга тянет:)
Хорошо там, где нас нет:D
Хорошо посередине! Или как перелетные птицы летом на север, зимой на юг:D

RB
25.07.2006, 02:25
Был такой же случай и уменя ночью в пустыне. Ну ее нафиг эту пустыню :D
Полетимте все на марс? :) дачи сторить :D

А что даешь Рублевку на Марсе!:umora: А мы с Бертом Рутаном организуем космическое такси :D

NAEMNIK
25.07.2006, 02:32
А что даешь Рублевку на Марсе!:umora: А мы с Бертом Рутаном организуем космическое такси :D
а дорого берете в один конец? :drive: :D

PS Никому не советую ночью в пустыне шарохаться, дубак нереальный.

Biotech
25.07.2006, 09:32
выбросы углеводорода в воздух меньше 10%, все остальное в воздух вываливают вулканы.
Может эти 10% погоду и делают :) Не так уж мало, если задуматься.

KRT
25.07.2006, 16:13
Итак...на юге жарко, на севере холодно...вывод - средняя полоса рулит.
А вообще то в холод можно одеться потеплей, а вот в жару с себя шкуру не снимеш, в Тюра-Таме помнится попал на +47 в тени...яишница на капоте была нормой :) но там легче чем +30 в Москве из-за влажности.
В Питере вот зима наредкость противна из-за той же влажности .

Old_Pepper
25.07.2006, 16:24
Из разговора двух столичных жителей:
- Хорошее в этом году лето было!
- Даааа. И как раз на выходные пришлось.
:)

Glass Eagle
02.08.2006, 23:13
Я всё равно не верю! Это только лишь временная тенденция в общем процессе остывания Земли. Ничего, глядишь, наши прапра...правнуки еще и ледниковый период переживутИ я не верю. Такой холодной зимы и холодного июля в наших краях давно не было! А гады империалисты нехай поджарятся!

Из разговора двух столичных жителей:
- Хорошее в этом году лето было!
- Даааа. И как раз на выходные пришлось.
:):beer:

22GvIAD_Sokol
03.08.2006, 08:56
Итак...на юге жарко, на севере холодно...вывод - средняя полоса рулит.
Только не в этом году... лето у нас какое-то британское:expl: дожди и +10 +15... посмотрим что дальше будет...

Wi№gman
03.08.2006, 10:36
Это нам за то, что выкапываем и сжигаем покойных голосеменных (уголь) и одноклеточных ( нефть ).
:) :) :) :)

22GvIAD_Sokol
03.08.2006, 14:07
Это нам за то, что выкапываем и сжигаем покойных голосеменных (уголь) и одноклеточных ( нефть ).
:) :) :) :)
прямо какая-то бионекрофилия (:confused: ) получается:)

Glass Eagle
10.08.2006, 23:23
Это нам за... ...одноклеточных ( нефть ).
:) :) :) :)Ну, с нефтью не всё так однозначно...

andrey.filippow
11.08.2006, 14:34
Да нет никакого потепления.
Учитывая, что метеонаблюдения, ведутся всего 200 лет.
По данным геологов на Земле и раньше были довольно сильные колебания температуры.
Некоторые учёные предполагают, что скачок температуры вверх всего лишь предвестие нового ледникового периода.
Который по идее уже должен был начаться.
Раз в несколько тысячелетий на Земле происходит оледенение :pray:

Это, конечно, не значит, чту нужно и дальше загрязнять среду обитания:old:

=m=Stirl
11.08.2006, 14:48
Да, говорят, что в восемнадцатом веке примерно был малый ледниковый период.Т.е. без глобольных "отморожений", но с достаточно холодными зимами. А сейчас этот период потихоньку заканчивается, и посему теплеет. Как раз около 200 лет, про которые говорит Андрей Филиппов.;)
Ну и, естественно, индустриальная революция тоже внесла свой вклад.)))

Rip42
11.08.2006, 14:55
Да где ж теплеет-то? Холодрыга, аж жуть, ноги мёрзнут постоянно...

G.K.
11.08.2006, 17:27
Будет земля русская прирастать землями. Осетия, Панкисия, Донецкий бассейн, Таврида. Давно пора.


Договорились - Россия не мешает кокосам в Иране (и даже пустит их на Каспий!!!!), кокосы не мешат России в Украине и на Грузии.

:umora:

Glass Eagle
15.08.2006, 23:56
Да нет никакого потепления.
Учитывая, что метеонаблюдения, ведутся всего 200 лет.
По данным геологов на Земле и раньше были довольно сильные колебания температуры.
Некоторые учёные предполагают, что скачок температуры вверх всего лишь предвестие нового ледникового периода.
Который по идее уже должен был начаться...Кстати, где-то читал такую гипотезу, что оледенение ещё опаснее для цивилизации, чем потепление. Якобы при слишком низких температурах (ниже чем в прошлые ледниковые периоды) может вымерзнуть в атмосфере вся углекислота, ну и типа деревьям не из чего будет себя строить при фотосинтезе => они погибнут и неоткуда будет брать кислород со всеми вытекающими. И якобы следующий ледниковый период как раз будет весьма низкотемпературный.

=PUH=BOSS
16.08.2006, 09:54
Кстати, где-то читал такую гипотезу, что оледенение ещё опаснее для цивилизации, чем потепление. Якобы при слишком низких температурах (ниже чем в прошлые ледниковые периоды) может вымерзнуть в атмосфере вся углекислота, ну и типа деревьям не из чего будет себя строить при фотосинтезе => они погибнут и неоткуда будет брать кислород со всеми вытекающими. И якобы следующий ледниковый период как раз будет весьма низкотемпературный.

Хе хе, куды она вымерзнет???? Да у нас углекислого газа- просто завались :) Подошел к любому жигулю-вдохнул вонищю из выхлопной трубы :uh-e: Будем снабжать всю планету :D

МИХАЛЫЧ
18.08.2006, 11:18
После температуры 50 градусов тепла здесь у нас неподалеку я верю %)

Я не верю! Все лето дожди и дожди..... Зима в меру морозная, -40, лето должно быть жарким. А вот фиг...

Wi№gman
18.08.2006, 14:04
Кстати, где-то читал такую гипотезу, что оледенение ещё опаснее для цивилизации, чем потепление. Якобы при слишком низких температурах (ниже чем в прошлые ледниковые периоды) может вымерзнуть в атмосфере вся углекислота, ну и типа деревьям не из чего будет себя строить при фотосинтезе => они погибнут и неоткуда будет брать кислород со всеми вытекающими. И якобы следующий ледниковый период как раз будет весьма низкотемпературный.

Температура возгонки углекислого газа из углекислого льда -78 С. Значит, если появится место на планете , где температуры никогда не превышают этой величины, там будет вымерзать углекислый газ :). Будет идти углекислый снег, всё будет покрывать углекислый иней... Нормальный парниковый эффект начнёт стремительно исчезать.. И тогда всем наступит дооооолгая-дооолгая зимааааа :)

T.I.P.
18.08.2006, 14:30
Рекордная низкая температура на поверхности земли -89.2° С была зарегистрирована на советской внутриконтинентальной научной станции Восток, Антарктида (высота 3488 м над уровнем моря) 21 июля 1983г.

понятно, что не постоянно такая, но всеже....

Wi№gman
18.08.2006, 15:53
А надо постоянно и очень долго.... Пока, стало быть, не катит :)

paver
22.08.2006, 09:59
Киотский протокол - фуфел. Он основан на гипотезе, что СО2 - главный виновник аномального потепления, поставляет человечество. Между тем несколько лет назад в Европе взорвался вулкан (уже не помню какой), так про него говорили, правда мелким петитом и не долго, что за несколько дней он выбросил столько СО2, сколько и всё человечество за всю индустриальную эпоху. А ещё есть Камчатка...:cool: Кроме того. Углекислый газ - не самый эффективный из парниковых.:old: Водянной пар, например, в разы эффективнее. А при определённой его концентрации наступает "белая Земля" - сплошной снеговой покров на всей поверхности планеты. И с потеплением не всё однозначно. Среднегодовая температура может вырасти немного, а разница между средней зимней и средней летней вырастит значительно. Причём, чем дальше от экватора, тем сильнее...
Так говорит Зарату... тфу-ты Капица. И не только он.:pray:

mr_tank
22.08.2006, 10:39
А ещё есть Камчатка...:cool:
а догадаться, что это постоянный фактор и на изменение климата
он не оказывает воздействия - трудно?

paver
23.08.2006, 09:07
а догадаться, что это постоянный фактор и на изменение климата
он не оказывает воздействия - трудно?
а подумать, что активность этого фактора не постоянна?

=LAF=ViGGeN
23.08.2006, 14:22
Киотский протокол - фуфел. Он основан на гипотезе, что СО2 - главный виновник аномального потепления, поставляет человечество. Между тем несколько лет назад в Европе взорвался вулкан (уже не помню какой), так про него говорили, правда мелким петитом и не долго, что за несколько дней он выбросил столько СО2, сколько и всё человечество за всю индустриальную эпоху. А ещё есть Камчатка...:cool: Кроме того. Углекислый газ - не самый эффективный из парниковых.:old: Водянной пар, например, в разы эффективнее. А при определённой его концентрации наступает "белая Земля" - сплошной снеговой покров на всей поверхности планеты. И с потеплением не всё однозначно. Среднегодовая температура может вырасти немного, а разница между средней зимней и средней летней вырастит значительно. Причём, чем дальше от экватора, тем сильнее...
Так говорит Зарату... тфу-ты Капица. И не только он.:pray:
Долго отстутствовал и не следил за темой, поэтому меня опередили с этой мыслью :)
То же самое нам на лекциях рассказывал профессор геологии. Что никакого страшного потепления нету. Когда жили динозавры, было гораздо теплее (сейсмическая и вулканическая активности были гораздо выше). А сейчас Земля остывает, но скачками.
P.S. Вся нефть, которую мы сожгли - ничто по сравнению с извержением десятка хороших вулканов

D314
24.08.2006, 16:24
13:55 О глобальном потеплении языком цифр
1). Глобальная температура возросла на 0,7°С за последние 300 лет – когда наблюдалось изменение климата. Увеличение на 0,5°С произошло в 20 столетии, в основном в период с 1910 по 1940 год и с 1976 по настоящее время.
2). 4 из 5 самых теплых лет отмечались после 1990 года.
3). Последняя декада 20 века стала самой теплой, а 1998 год самым теплым за период наблюдений с 1861 года.
4). Январь - июнь 2002 года стал самым теплым началом года в северном полушарии.
5). Общее число холодных дней (когда средняя температура были ниже 0°С) уменьшилось с 15-20 в год в 20 веке до около 10 дней в год в настоящее время.
6). 1995 год увидел наибольшее число жарких дней в году за 225 лет ежедневных наблюдений – 26 дней с температурой выше 20°С.
7). Уровень моря повышается повсеместно, арктический лед истончается, осадки становятся интенсивнее в некоторых частях мира. В среднем уровень моря повысился от 0,1 до 0,2 м за последние 100 лет. 8). Область, занятая снежным покровом в северном полушарии уменьшилась с 1960 гг. на 10%.
9). Ледники в горах в неполярных областях значительно уменьшились в течение 20 столетия.
10). Во многих регионах северного полушария в умеренных и высоких широтах, происходит увеличение общего количества осадков, его скорость составляет 0,5-1% в декаду (10 лет).
11). В тех же регионах мира произошло увеличение частоты сильных дождей, на 2-4% за декаду.
12). В Азии и Африке возросла повторяемость и интенсивность засух в последние десятилетия.

http://news.gismeteo.ru/?newsitem=63292110955

ну вот собственно и все :pray:

Glass Eagle
26.08.2006, 18:38
случайно нашёл в сёдняшних новостях (http://blotter.ru/news/article0BBC5/default.asp - уж не знаю, что это за контора =)):
"По данным Главной астрономической обсерватории РАН, Землю ждет новое глобальное похолодание. Температурный минимум будет достигнут примерно через полвека. Как сообщает РИА Новости, Киотские инициативы по спасению планеты от парникового эффекта стоит отложить: в ближайшие годы человечеству угрожает отнюдь не глобальное потепление, а наоборот, глобальное похолодание. Ученые Пулковской обсерватории пришли к выводу, что в 2012-2015 гг. начнется медленное понижение глобальной температуры Земли. Пик холодов придется на 2055-2060 гг. Тогда может повториться то, что наблюдалось на Земле в конце XVII-го века - в Голландии замерзли все каналы, а в Гренландии вследствие наступления ледников люди были вынуждены оставить часть поселений.
В начале следующего века температура на планете вновь начнет постепенно повышаться."

Как говорил Хазанов, кое кто на Западе полагает, что это колибри, но наши учёные опознали в них диких уток.

по этой же теме в связи с похолоданием упоминается какой-то минимум температуры Маундера, который как раз и будет достигнут в 2055-2060 г. но что это за минимум, выяснить не удалось.
так что имеет смысла наслаждаться теплыми денёчками, пока есть такая возможность...
лично я своим, пулковским, доверяю больше.

=LAF=ViGGeN
26.08.2006, 21:29
"По данным Главной астрономической обсерватории РАН, Землю ждет новое глобальное похолодание. Температурный минимум будет достигнут примерно через полвека. Как сообщает РИА Новости, Киотские инициативы по спасению планеты от парникового эффекта стоит отложить: в ближайшие годы человечеству угрожает отнюдь не глобальное потепление, а наоборот, глобальное похолодание. Ученые Пулковской обсерватории пришли к выводу, что в 2012-2015 гг. начнется медленное понижение глобальной температуры Земли. Пик холодов придется на 2055-2060 гг. Тогда может повториться то, что наблюдалось на Земле в конце XVII-го века - в Голландии замерзли все каналы, а в Гренландии вследствие наступления ледников люди были вынуждены оставить часть поселений.
В начале следующего века температура на планете вновь начнет постепенно повышаться."

по этой же теме в связи с похолоданием упоминается какой-то минимум температуры Маундера, который как раз и будет достигнут в 2055-2060 г. но что это за минимум, выяснить не удалось.

Что и требовалось доказать. Где-нибудь через миллиардик лет Земля станет ледяной планетой

Glass Eagle
26.08.2006, 22:46
вот несколько более путёвая ссылка про это же: http://www.inauka.ru/news/article66740.html

paver
28.08.2006, 13:46
5). Общее число холодных дней (когда средняя температура были ниже 0°С) уменьшилось с 15-20 в год в 20 веке до около 10 дней в год в настоящее время.
ой чёй-то сумнительно. :sad: Фраза: "лето в Сибири короткое, зато малоснежное" не совсем шутка.:old:

Glass Eagle
29.08.2006, 00:18
"Цитата:
...
5). Общее число холодных дней..."


ой чёй-то сумнительно. :sad: Фраза: "лето в Сибири короткое, зато малоснежное" не совсем шутка.:old:Да это всего-лишь статистика, - как известно, 3й вид лжи.

D314
29.08.2006, 07:27
ну вот, приехали, уже и во лжи упрекнули, спасибо ;)

Glass Eagle
29.08.2006, 23:02
ну вот, приехали, уже и во лжи упрекнули, спасибо ;)несмотря на стоЯщий смайлик, свидетельствующий от том, что мы поняли друг друга, таки отвечу. Я как чувствовал, что ты это скажешь, даже специально из "цитаты" твоё авторство выредактировал, штоб недайбог...
разумеется, если понятие "ложь" и можно использовать, то уж никак не по отношению к тебе. В данном случае - исключительно к источникам, из которых гисметео и пр. черпают свои познания. :)

paver
30.08.2006, 10:50
...исключительно к источникам, из которых гисметео и пр. черпают свои познания.

что можно подозревать, поглядавая в ихние прогнозы и на улицу :)

Glass Eagle
08.09.2006, 22:57
Сегодня по Discovery Science передача была про варианты трындецов нашей цивилизации. Так оказывается не только пулковские астрономы предсказывают похолодание, но и иностранный авторитет, кажется, Брайан Гарланд (или как-то так). Так он вообще говорит, что будет даже не похолодание или там обледенение, а вообще вымерзание. Ну и типа, все вымерзнем. Гонит, поди.

Glass Eagle
26.09.2006, 14:03
кстати, для интересующихся - нашёл вот такой ресурс http://meteocenter.net/ и на нём форум: http://meteocenter.net/meteoclub/, где народ, в том числе профессиональные метеорологи, обсуждают эти потепления-похолодагия. Правда, пока не знаю, есть ли там климатологи.

FilippOk
19.01.2007, 19:50
UP, полгода прошло.
Ну что, сабж?