PDA

Просмотр полной версии : Вулчер



simpson-93sim
31.07.2006, 17:45
Вулчерам в нашем обществе не место. Недавно играл на сервере Flagnt Hosta парень по НИКУ Krut вулчерил в наглую.

kren_77
31.07.2006, 17:52
Это от души, замечательно.:)

J0kER
31.07.2006, 18:06
Вулчерам в нашем обществе не место. Недавно играл на сервере Flagnt Hosta парень по НИКУ Krut вулчерил в наглую.
Ну что вы как маленький. Вулчеры - это богом обиженые люди, которым не дано в силу скудоумия и отсутсвия желания учиться побеждать в равном, честном бою.
БумЗумеры тоже не далеко от них ушли.

Fantom_x
31.07.2006, 18:14
В этой теме приют для пилотов обиженных вулчерами и бумзумерами?

ps фока удирает от моей доблестной лавки почему она зараза не дерется в честном виражном бою? таких "лавочников" тоже сюда будем направлять? :)

J0kER
31.07.2006, 18:24
В этой теме приют для пилотов обиженных вулчерами и бумзумерами?

ps фока удирает от моей доблестной лавки почему она зараза не дерется в честном виражном бою? таких тоже сюда будем направлять? :)
Задел за живое? Сорри.
Нет, не обижеными. Каждый летает в меру своей испорченности.
Кому-то важно очков насшибать любой ценой. А кому-то важнее и интересней провести правильную позиционную борьбу и получив преимущество нашпиговать честно заработаную тушку.
От правильного развода кролов фана больше, знаете-ли.
Это не просто "упал-отжался".

Зумеров разводить тоже можно. Если умеючи.
А против вулчеров хорошо помогает пара бомбочек, скинутых на разбеге.
А если ПТАБами посыпать.. %)

2BAG_Karas
31.07.2006, 18:25
угу...честный виражный бой Ил2 против Г2. Вот на это я-б посмотрел..:)

kren_77
31.07.2006, 18:26
ps фока удирает от моей доблестной лавки почему она зараза не дерется в честном виражном бою? таких тоже сюда будем направлять? :)


Да, да и этих подлых мессеров которые не хотят с ишаками в вираж становиться, трусы подлые:)

Замечательная тема, в Избранное одназначно.:)

Fantom_x
31.07.2006, 18:56
kren_77 не так понял, я имел ввиду лавочников :)
J0kER вулчил, вулчу и буду вулчить где это разрешено, легче на время предотвратить взлет истребителей с филда чем бороться с кучей взлетевших которые потом будут делить кто первый.

Попадал под двух фок на лавке? которые периодически тоже тебя зумят а ты ничего сделать не можешь, злишься? так вот это тоже тактика. Так что бумзум это тоже бой.

=RAF=Tankist
31.07.2006, 19:08
угу...честный виражный бой Ил2 против Г2. Вот на это я-б посмотрел..:)

а вот тут ты зря, летая на каком то из серваков, отбомбил илом колонну и возврящясь домой поимел на свой хвост г2 в вираже расдырявил его в перья задним пулеметиком, через 2 минуты нашелся еще один такой умник и постигла его таже участь, получилось вернулся домой с двумя киллами и еще с убитой наземкой, так что уж вот про ил не надо....:old:

Dikiy
31.07.2006, 19:12
Ну что вы как маленький. Вулчеры - это богом обиженые люди, которым не дано в силу скудоумия и отсутсвия желания учиться побеждать в равном, честном бою.
БумЗумеры тоже не далеко от них ушли.
это шутка???? :D :D :D :eek: или человек и вправду так думает? :D
бум зум = скудоумие, интересное наблюдение :D :D :D

2BAG_Karas
31.07.2006, 19:14
а вот тут ты зря, летая на каком то из серваков, отбомбил илом колонну и возврящясь домой поимел на свой хвост г2 в вираже расдырявил его в перья задним пулеметиком, через 2 минуты нашелся еще один такой умник и постигла его таже участь, получилось вернулся домой с двумя киллами и еще с убитой наземкой, так что уж вот про ил не надо....:old:
Повезло значит, что я могу сказать. Может совсем камикадзе попались, которые висели на хвосте и пытались стрелять. С опытным пилотом такие вещи не проходят обычно. Ну. сам должен быть в курсе :)

Fantom_x
31.07.2006, 19:17
Это не просто "упал-отжался". забыл добавить иногда вулч вынужденная мера, перед тем как улететь с филда, чтобы не висели всякие на хвосте :)

2BAG_Karas
31.07.2006, 19:19
это шутка???? :D :D :D :eek: или человек и вправду так думает? :D
бум зум = скудоумие, интересное наблюдение :D :D :D
Ну..я не говорю про тех, кто ходит на П38, П47, Ил-2, И-153, А-20, и т. д. на подавление филда. Во! Самые злобные вулчеры-это народ на П-11. Страшные люди!!! :)

dimitry_f
31.07.2006, 19:31
Ну..я не говорю про тех, кто ходит на П38, П47, Ил-2, И-153, А-20, и т. д. на подавление филда. Во! Самые злобные вулчеры-это народ на П-11. Страшные люди!!! :)
Что верно, то верно! Особенно про пилотов П-11! :yez: :beer:

J0kER
31.07.2006, 20:09
это шутка???? :D :D :D :eek: или человек и вправду так думает? :D
бум зум = скудоумие, интересное наблюдение :D :D :D
Бум зум - это третья или четвертая стадия развития вирпила. Мало кто дорастает до неё.
1 стадия - Ишак и чайка, виражи..
2 стадия - Мигарь, месс - вертикаль.
3 стадия - скорость и хорошо стреляющая прямо фока.
Все я знаю. Надо-же как-то ободрить новичка и привить ему здоровую агрессию к противнику, против которого сделать, по большому счету, почти ничего не можеш.

=FPS=Dron
31.07.2006, 20:49
Задел за живое? Сорри.
Нет, не обижеными. Каждый летает в меру своей испорченности.
Кому-то важно очков насшибать любой ценой. А кому-то важнее и интересней провести правильную позиционную борьбу и получив преимущество нашпиговать честно заработаную тушку.
От правильного развода кролов фана больше, знаете-ли.
Это не просто "упал-отжался".

Зумеров разводить тоже можно. Если умеючи.
А против вулчеров хорошо помогает пара бомбочек, скинутых на разбеге.
А если ПТАБами посыпать.. %)

Ну знаете ли....
Не всем же на истребителях в "догонялки" играть. Да и про "криворукость" тоже не надо: каждый летает на том, что ему интереснее и ближе. Сомневаюсь, что онлайн проекты без штурмовиков и бомберов были бы интересны. ;) Да и грамотный вулч тоже не просто так делается. А уж в группе - тем более... :old:

С уважением,
UShAG_Dron.

PS: Вообще, говоря о вулче надо бы рассмотреть его определение - что именно считается вулчем? ИЛы, то изначально предназначены по "наземке" работать.... :)

Veter
31.07.2006, 21:23
А моё отношение к вулчу положительное.
Отрицательным оно может только у тех, кто хочет из боевого авиасимулятора, передающего атмосферу второй мировой войны сделать очередную кваку.
Любой запрет на те или иные действия, а также введение ограничений делает игру на порядок менее интересней.

К вопросу о бум-зумерах. Какой интерес крутиться на вертикали и виражах в игре, ГДЕ ТОЛЬКО ЧТО СБИТЫЙ И УБИТЫЙ ТОБОЙ ПИЛОТ ВНОВЬ ВЗЛЕТАЕТ ЧЕРЕЗ МГНОВЕНЬЕ????????? Причём он с удвоенной энергией будет искать и мстить только тебе.

Hrisa
31.07.2006, 22:12
:( а я еще даже вулчить не умею.

=m=Stirl
31.07.2006, 22:32
А моё отношение к вулчу положительное.
Отрицательным оно может только у тех, кто хочет из боевого авиасимулятора, передающего атмосферу второй мировой войны сделать очередную кваку.
Любой запрет на те или иные действия, а также введение ограничений делает игру на порядок менее интересней.

Согласен на 200%.
Потому как и самому штурмовать филд, хм, интересно, а уж взлет под огнем...:rolleyes:
Море ощущений,сразу чувствуешь атмосферу боя.Офигенно.:)
ИМХО вулчу быть, быть и быть.%)

HappyRogger
31.07.2006, 23:26
Когда я вулчу я ощущаю атмосферу войны и как сказал Ветер - не кваку,а именно войну ибо я ищу в иле войну,а не спорт...

Katmai
01.08.2006, 01:09
ИМХО, вулч вулчу рознь. На мясных догфайтах меня лично иногда вулчеры раздражают. Не особо хотца по два раза взлетать или ждать пока угомнится. Особенно, если видно, что пилот откровенно зеленый... Или, скажем, у него висит куча противников на шести, а он, нисмотря ни на что, весь дырявый нарезает круги и поливает направо-налево. Сразу возникает две мысли: 1) это ж надо умудриться такую араву себе на шесть заиметь; 2) хоть бы сбросить попытался, жисть-то дороже... ан нет оказывается - главное подавить на гашетку))
А вот на проектах вулч более чем уместен. Особенно впечатлил трек с блокировкой дрома звеном фок под прикрышкой пары мессеров из одного очень известного сквада :bravo: :bravo: Такие треки не часто встречаются...

J0kER
01.08.2006, 05:29
Причём он с удвоенной энергией будет искать и мстить только тебе.
Вот как раз энергии у только что сбитого не будет совсем..

mr_tank
01.08.2006, 08:03
Вот как раз энергии у только что сбитого не будет совсем..
а нефиг по прямой переть. Вулч, кстати, весьма зрелищное предприятие, внизу самолетики катаются. а ты раз туда бомбу - все спотыкаются. Разворот, и длиинную полосу пропахиваешь пушками - красиво все-таки. Неприятные вулчеры ИМХО И-153 с ракетами, бардак устраивают конкретный, пока ракеты не кончатся.

2BAG_Karas
01.08.2006, 08:37
Да уж Симпсон, ты всех вот так в кучу свалил, и истребителей, и штурмов и бомберов. Потому как тот-же Хенк придя на 5 тысячах и высыпя свой груз прямо на площадку, где появляется народ, может тоже считаться вулчером, а как-же..атаковал стоящих на земле. Да и действительно, грамотное накрытие аэродрома в группе, как верно заметил Дрон, это ещё уметь надо.
А те смертнички-камикадзе, которые висят над филдом до упора, пока их не свалят...ну..такие всегда были, есть и будут. Я тоже таких приколов не понимаю, но..каждому своё. Как по мне, но вернуться с полностью расстрелянным БЗ, бензином на нуле и привезя с собой ещё пару-тройку килов, сесть на филд с пробитым крылом и с только одним выпущенным шасси, но таки сесть, приносит гораздо больше удовольствия, чем валяться в бурьяне, чадно дымя. Вот тогда нажав на кнопку Новая попытка, можно откинуться к кресле с чувством глубокого удовлетворения от хорошо сделаной работы.
Хриза! Ещё научишься..не робей..и всё тебе будет..и бО-о-о-о-о-о-ольшой кусок счастья тоже! :) Про вулч вообще молчу. :)

SEGA
01.08.2006, 09:17
В реале никакого вулча не было. Не понятно кто придумал в игре это понятие-наверное вулчера родило ограничение в правилах, которые вырабатывались при установках сервера. Но...правила есть правила!
Кста,заметьте, там где вулч разрешон как такового вулча очень мало, а вот где запрещён-то там вроде как и притягивает он тех, кто хочет нарушать и столько по этому дрязг!
Моё мнение сбитие противника, как в реале, везде и всюду более правильно, Но )))) повторю, правила есть правила:)

DBezverk
01.08.2006, 09:33
Особенно впечатлил трек с блокировкой дрома звеном фок под прикрышкой пары мессеров из одного очень известного сквада :bravo: :bravo: Такие треки не часто встречаются...
А ссылочку на трек даш?

KapibaRRa
01.08.2006, 09:42
Кста,заметьте, там где вулч разрешон как такового вулча очень мало, а вот где запрещён-то там вроде как и притягивает он тех, кто хочет нарушать и столько по этому дрязг!

Дык где вулч разрешен, там как правило зениток по самое не балуйся :)

Charger
01.08.2006, 10:10
Да ну блин... развели философию... А все потому, что забыты напрочь, а кое-кто вообще не знает основы нормального он-лайна. Когда блокирование соседнего поля/полей не вулч, а средство победы.

Charger
01.08.2006, 10:12
Что верно, то верно! Особенно про пилотов П-11! :yez: :beer:
Не, Ки-43 круче :) пулеметов меньше :)

2BAG_Karas
01.08.2006, 10:46
В реале никакого вулча не было.
Протестую! Неправда ваша батенька! :) Что есть вулч? :rtfm: Вулч-есть планомерное уничтожение аэродрома как боевой единицы. в случае Ила, уничтожить филд невозможно по определению, сколько не долбай, а всё равно взлетать будут. А вот зениточки, всяку-разну технику повыносить можно.
Теперь вспомним фильм "В бой идут одни старики" есть там такой интересный моментик, когда наш пилот вызывает на драчку немца и пишет записочку, мол типа на ВЗЛЁТЕ БИТЬ НЕ БУДУ! О как! Эт что-ж значит, что не напиши он ентой записочки, фиг-бы какой хад взлетел? А чего боялись немцы? Правильно, садись, пять, боялись они на взлёте быть сбитыми. Что есть сбитие на взлёте? Молодец!:D Ещё пять, правильно-это вулч!:yez:
А теперь из док фильма о американских бомбардировщиках, может, кто смотрел. Фильм о том, что придумали америкосы тактику бомбёжки. Фишка вся была в том, что после работы по целям. бомберы НЕ возвращались назад, а так и топали дальше, на базу в СССР. Если не ошибаюсь где-то под Харьковом(?) её организовали. Там заправлялись, отдыхали и шли обратно. А по дороге ещё раз бомбили. так продолжалось до тех пор, пока немцы не подбили один бомбер на котором была ВСЯ секретная документация по этим перелётам. И в одну прекрасную ночь, небольшая кучка Хенков совершила налёт на аэродром под Харьковом, в результате коего, аэродром приказал долго жить.:pray: Типичный случай вулча! Техника уничтожена, аэродром не пригоден к употреблению. Ну, разве, что в реале слово "вулч" наверно всё таки не употреблялось!:old:

Sparr
01.08.2006, 11:58
Если не ошибаюсь где-то под Харьковом(?) её организовали.
Ошибаешься. Под Полтавой ;)
А по сути топика. Вулч аэродрома с богатой наземкой, зенитками и взлетающими самолётами противника - это надо разработать и в одиночку не провернёшь, пока выносят зенитки, нельзя допустить взлёта, это и есть вулч. А если всего два аэродрома и нет зениток... то это уже издевательство :( Кто первый взлетел, тот и царь горы :(
С уважением, Sparr

Hrisa
01.08.2006, 12:26
Теперь вспомним фильм "В бой идут одни старики"
В том же фильме немецкие самолеты совершают санкционированный вулч нашего дрома.
И насколько я помню, в это время не разрешался взлет.
А главные герой взлетел и вступил в бой.

Katmai
01.08.2006, 13:13
А ссылочку на трек даш? Дык трек на винте давно...
Качал, кажись, с сухого. Называется a4vulch.ntrk (12.7 метров)

ilya_rad
01.08.2006, 13:16
а вот тут ты зря, летая на каком то из серваков, отбомбил илом колонну и возврящясь домой поимел на свой хвост г2 в вираже расдырявил его в перья задним пулеметиком, через 2 минуты нашелся еще один такой умник и постигла его таже участь, получилось вернулся домой с двумя киллами и еще с убитой наземкой, так что уж вот про ил не надо....:old:
Если бы такое в каждом полете было - то все бы только на илах и летали!

mr_tank
01.08.2006, 14:04
в случае Ила, уничтожить филд невозможно по определению, сколько не долбай, а всё равно взлетать будут.
только в Иле - нет, а вот с коммандером - вполне.

Insomniac
01.08.2006, 20:35
Ну что вы как маленький. Вулчеры - это богом обиженые люди, которым не дано в силу скудоумия и отсутсвия желания учиться побеждать в равном, честном бою.
БумЗумеры тоже не далеко от них ушли.
А как ты попал на аэродром, если умешь побеждать в открытом и честном бою?
Хочется правил - может в шахматы играть или в волейбол? Можно поставить светофоры на перекрестках, а мессы штрафовать за превышение скорости на вертикалях, а ишаки - за резкий вираж без включенных поворотников.
Никто же не заставляет взлетать с блокированного аэродрома.
Честный бой - это как-то странно звучит. Если мне ценна моя тушка и шкурка - то честный бой в ж?%пу. Ни каких правил - одна тактика, которая приводит к смерти врага. Если убивать его на взлете или аэродроме - то почему бы и нет. Меня вулчили и чего злиться. В конце-концов доперло, что из под Ила взлетать - дело не благодарное, и выбрал другой аэродром. это примерно, как пальцы в розетку совать - тебя каждый раз трахом токает, а ты злишься, но продолжаешь совать, матеря Фарадея, электриков и бог знает кого еще.
Вулч - это хорошо.

DBezverk
02.08.2006, 09:53
Ну что вы как маленький. Вулчеры - это богом обиженые люди, которым не дано в силу скудоумия и отсутсвия желания учиться побеждать в равном, честном бою.
БумЗумеры тоже не далеко от них ушли.
Честный бой это когда два пилота садятся на ОДИНАКОВЫЕ машины набирают ОДИНАКОВУЮ скорость, высоту и сходятся влоб, при первом схождении не стреляют. Когда в онлайн играют за красных и синих на мой взгляд не может быть чесного боя, потому что ттх машин очень часто а порой и очень существенно отличаются. И только очень глупые пилоты не используют эти отличия и к примеру на фоке начинают виражить с лавками, или на ишаке лезть на вертикаль за мессером. Тоже самое и с вулчем и бум-зумом. Если ты долетел до вражеского филда, вынес зенов, занял высоту и позицию то только глупый пилот не будет использовать это тактическое преимущество!

SAS[Kiev_UA]
02.08.2006, 11:35
В конце-концов доперло, что из под Ила взлетать - дело не благодарное, и выбрал другой аэродром. это примерно, как пальцы в розетку совать - тебя каждый раз трахом токает, а ты злишься, но продолжаешь совать, матеря Фарадея, электриков и бог знает кого еще.
Вулч - это хорошо.

согласен!!! хотя бывает прикольно, начиная рулить и видя заходящий ил, развернуться ему навстречу и шандарахнуть из 2-3хмк108 :pray:

такая себе супер зенитка получается :)))))))))))))

mr_tank
02.08.2006, 11:39
Да, запинали парня, можно сказать отвулчили, он здесь больше не появляется.

Hrisa
02.08.2006, 12:04
Если бы такое в каждом полете было - то все бы только на илах и летали!
Это бывает.
У мня вчера было, правда за заднего стрелка бот был.:ups:
.
Но это не умалило моего счастия от победы:D .
.
.
.

Вулчеры - это богом обиженые люди, которым не дано в силу скудоумия и отсутсвия желания учиться побеждать в равном, честном бою.
БумЗумеры тоже не далеко от них ушли.
А разве в реале были честные бои????
А разве когда на тебя одну на Иле летят 4 мессера? Это ЧЕСТНЫЙ бой?????
И вижу, что они летят эскадрильей, плавно и отлажжено????
А разве честно добивать Ил на подлете к дрому?
А воровать килы ???
Это война, я так понимаю.:yez: ситуацию.

Tartilla
02.08.2006, 12:32
Дык трек на винте давно...
Качал, кажись, с сухого. Называется a4vulch.ntrk (12.7 метров)

то что мне понравилось в той штурмовки кроме ее самой-так енто реакция красной стороны...не ругались-а наоборот, признались шо давненько так филд не блокировали..:bravo:

ilya_rad
02.08.2006, 13:27
Это бывает.
У мня вчера было, правда за заднего стрелка бот был.:ups:
.
Но это не умалило моего счастия от победы:D .


И у меня такое бывает. Как-то на Б-25 4 кила привез - очень жадные мессы попались :D
Но это скорее исключение, чем правило!

mongol
02.08.2006, 13:27
это тот налет о котором я думаю?
тоже бы посмотрел, вспонить старое...
А это все потому так круто было потому что ОРДНУНГ мля был.
По моемому единственный раз за все время!
А то: -ой я бензина не налил.., или: -ой я кнопки не забиндил, и протчая ахинея.

Hrisa
02.08.2006, 13:45
то что мне понравилось в той штурмовки кроме ее самой-так енто реакция красной стороны...не ругались-а наоборот, признались шо давненько так филд не блокировали..:bravo:
Я согласна с тем, что запрет вулча сделан среди прочих причине того, чтоб свалку перенести в сторону от дромов, потому что в противном случае нельзя будет ни сесть ни взлететь. Месилово будет по очереди то у одного, то у другого дрома.
А так типа посередке.:uh-e:

SAS[Kiev_UA]
02.08.2006, 13:55
что на алексе, что на нестерове месилово периодически возникает прямо над дромом. в основном над синим, почему-то :) причём на алексе вулч запрещён, на нестерове разрешён, но вулчат там редко, в отличие от алекса :)

Slawen
02.08.2006, 15:07
История - самый лучший учитель. Вспомните-ка, еще Маэстро вызывал драться один на один и обещал не бить на взлете. Мы все-таки играем и целенаправленное истребление противника на взлете - это не по- джентльменски. Или, красные, все-таки не играют, а воюют?

mongol
02.08.2006, 15:18
Или, красные, все-таки не играют, а воюют?
03 срочно!!!

=m=Stirl
02.08.2006, 15:25
История - самый лучший учитель. Вспомните-ка, еще Маэстро вызывал драться один на один и обещал не бить на взлете. Мы все-таки играем и целенаправленное истребление противника на взлете - это не по- джентльменски. Или красные все-таки не играют, а воюют?
В ветке уже есть примеры из этого фильма, доказывающие обратное.
А стрелять в спину - тоже не по-джентельменски. Так что никаких атак с 6! А иначе - прочь от Круглого стола!:D

З.Ы. Мы играем в войну.

Ivanych
02.08.2006, 15:56
В реале никакого вулча не было. Не понятно кто придумал в игре это понятие-наверное вулчера родило ограничение в правилах, которые вырабатывались при установках сервера.

:D :D :D Советую изучить происхождение слова "вулч". Рассеять некоторые иллюзии. :)

Зы. Ну "погуглить" например.

Katmai
02.08.2006, 17:15
это тот налет о котором я думаю?
тоже бы посмотрел, вспонить старое...
А это все потому так круто было потому что ОРДНУНГ мля был.
По моемому единственный раз за все время!
А то: -ой я бензина не налил.., или: -ой я кнопки не забиндил, и протчая ахинея.Тот это налет, тот :) Если не найдешь в загашниках сухого, могу попробовать выложить на фтп. Только на мопеде я буду около часа эти 12 метров закачивать... :ups:

kmet
02.08.2006, 17:25
В реале никакого вулча не было. Не понятно кто придумал в игре это понятие-наверное вулчера родило ограничение в правилах, которые вырабатывались при установках сервера. Но...правила есть правила!
Кста,заметьте, там где вулч разрешон как такового вулча очень мало, а вот где запрещён-то там вроде как и притягивает он тех, кто хочет нарушать и столько по этому дрязг!
Моё мнение сбитие противника, как в реале, везде и всюду более правильно, Но )))) повторю, правила есть правила:)

Согласен.В реале такое не возможно в принципе. Представь себе двух фок, к примеру, вулчащих аэродром ВВС КА. Сшибут через пять минут соседи, поднятые по тревоге.
:uh-e:

UfP
02.08.2006, 19:54
Согласен.В реале такое не возможно в принципе. Представь себе двух фок, к примеру, вулчащих аэродром ВВС КА. Сшибут через пять минут соседи, поднятые по тревоге.
:uh-e:
А что мешает тебе стать в игре этими самыми "соседями" подняться по тревоге и показать 2ум фокам чей тут филд?

На свалочных серверах 90% взлетающих вообще по сторонам не смотрят. Газ в пол и по прямой, не разбирая дороги взлетают. И по прямой в свалку на 500м. Причём никаких попыток обороняться нет. Почему не бумзумить/вулчить, коли "клиент просит"?

SEGA
02.08.2006, 20:26
Протестую! Неправда ваша батенька! :) Что есть вулч? :rtfm: Вулч-есть планомерное уничтожение аэродрома как боевой единицы. в случае Ила, уничтожить филд невозможно по определению, сколько не долбай, а всё равно взлетать будут. А вот зениточки, всяку-разну технику повыносить можно.
Теперь вспомним фильм "В бой идут одни старики" есть там такой интересный моментик, когда наш пилот вызывает на драчку немца и пишет записочку, мол типа на ВЗЛЁТЕ БИТЬ НЕ БУДУ! О как! Эт что-ж значит, что не напиши он ентой записочки, фиг-бы какой хад взлетел? А чего боялись немцы? Правильно, садись, пять, боялись они на взлёте быть сбитыми. Что есть сбитие на взлёте? Молодец!:D Ещё пять, правильно-это вулч!:yez:
А теперь из док фильма о американских бомбардировщиках, может, кто смотрел. Фильм о том, что придумали америкосы тактику бомбёжки. Фишка вся была в том, что после работы по целям. бомберы НЕ возвращались назад, а так и топали дальше, на базу в СССР. Если не ошибаюсь где-то под Харьковом(?) её организовали. Там заправлялись, отдыхали и шли обратно. А по дороге ещё раз бомбили. так продолжалось до тех пор, пока немцы не подбили один бомбер на котором была ВСЯ секретная документация по этим перелётам. И в одну прекрасную ночь, небольшая кучка Хенков совершила налёт на аэродром под Харьковом, в результате коего, аэродром приказал долго жить.:pray: Типичный случай вулча! Техника уничтожена, аэродром не пригоден к употреблению. Ну, разве, что в реале слово "вулч" наверно всё таки не употреблялось!:old:
))))) Имелсь в виду само слово и понятие на серваках, что сбивать на взлёте и посадке запрещено. А то, что уничтожение противника на взлёте и на посадке, так в реале на войне такие вещи не оговариваются-сбиваются везде и всюду, иначе будешь сбит ты! Об этом и постил, что я за это в виртуале.
зы:Ну а фильм есть фильм про записочку, риск благородное дело, только если он оправданный!:)

SEGA
02.08.2006, 20:32
:D :D :D Советую изучить происхождение слова "вулч". Рассеять некоторые иллюзии. :)

Зы. Ну "погуглить" например.
Дык взял бы и объяснил:umora: Или что? затаишься чтоб никто не знал, а было только тебе известно? А может только для того вписался, чтоб просто в разговор встрясть?:D :D :D

DBezverk
03.08.2006, 09:25
Тот это налет, тот :) Если не найдешь в загашниках сухого, могу попробовать выложить на фтп. Только на мопеде я буду около часа эти 12 метров закачивать... :ups:
Я не нашел, если кто найдет - поделитесь ссылкой!

timsz
03.08.2006, 10:18
Согласен.В реале такое не возможно в принципе. Представь себе двух фок, к примеру, вулчащих аэродром ВВС КА. Сшибут через пять минут соседи, поднятые по тревоге.
:uh-e:

Может, это невозможно, но такое было.

Есть прием - блокировка аэродрома (не парой, конечно). Другой прием - подстерегать незаметно взлетающие самолеты.

В "В бой идут одни старики" примером вулча была первая победа Кузнечика, когда он ухитрился взлететь с завулченного аэродрома.


А насчет честности... Есть правила игры на сервере. Играть не по правилам, когда остальные их соблюдают, - нечестно. По-моему, просто все.

Если на чисто догфайтовых серверах разрешить истребителям вулчить и работать по наземке - будет неинтересно. Конечно, это нежизнено, но нежизненость идет с того, что аэродромы противников стоят в 5 минутах лета друг от друга. Остальное - следствия этого.

Slawen
03.08.2006, 10:40
А стрелять в спину - тоже не по-джентельменски. Так что никаких атак с 6! А иначе - прочь от Круглого стола!:D

З.Ы. Мы играем в войну.

Ремарка для тех, кто собирался вызывать 03: :) я дилетант и летаю только в офф-лайне и на красных. Но!!! Атака с 6 часов показывает слабость атакуемого. Это он сам позволил сесть себе на хвост. Поэтому, возражение не совсем корректно.

Если есть цель (задание) раздолбать филд, то тут все средства хороши, пусть проигравшие плачут. Но зарабатывать легкие килы убивая самолетики (противников) на разбеге (или разгоне) в самой беззащитной и проигрышной для них позиции, это ИМХО - моветон.

Не зря, думаю, в офф-миссия за самолет готовящися взлететь, но еще не оторвавшися от полосы не дают звездочку.

mr_tank
03.08.2006, 10:52
Если на чисто догфайтовых серверах разрешить истребителям вулчить и работать по наземке - будет неинтересно. Конечно, это нежизнено, но нежизненость идет с того, что аэродромы противников стоят в 5 минутах лета друг от друга. Остальное - следствия этого.
это ты пилотам винни расскажи, что они неинтересно летают.

mr_tank
03.08.2006, 10:54
Но зарабатывать легкие килы убивая самолетики (противников) на разбеге (или разгоне) в самой беззащитной и проигрышной для них позиции, это ИМХО - моветон.
вообще-то, до этого филда долететь еще надо. И почему расстрелять самолетик на иле-не моветон? Ах да, это-же ударный самолет...

timsz
03.08.2006, 11:21
это ты пилотам винни расскажи, что они неинтересно летают.

А там чистый догфайт без стратегии и тактики?

mongol
03.08.2006, 11:21
два чувака стоят наставив пистолеты друг на друга.
1-ый: -Умри, вонючий мерзкий кретин!
2-ой: -Бах! Если хочешь убить стреляй, а не говори!

... на правах офтопа:)

Lyric_40
03.08.2006, 11:26
А там чистый догфайт без стратегии и тактики?
Не там сборище ЫндЫотов, высшей наградой для которых является безнаказный вулч, не ходи туда!

mongol
03.08.2006, 11:31
Брифинг
Сегодня мы в составе шести FW190 вылетаем на уничтожение аэродрома в Ленинске.
Загрузка SC500, 75 топлива, прикрышка 4 Bf109
К цели подходим на высоте 4000 с запада.
Первая пара вышибает восточное ПВО, вторая пара западное, третья пара контролирует результат и добивает то что осталось.
Потом утюжим все что шевелится, потом то что не шевелится.
Все! Все на взлет!

Не путайте спорт с войной!;)

timsz
03.08.2006, 11:32
Не там сборище ЫндЫотов, высшей наградой для которых является безнаказный вулч, не ходи туда!

Да ладно. Разные есть варианты. Одним хочется просто повертеться-покрутиться, другим тактически переиграть.

Если народ собрался повертеться-покрутиться, а кто-то не дает даже взлететь, то это нехорошо. А если вулч разрешен, то скорее всего сервер создан не для тех, кто просто пострелять хочет. Тогда, наоборот, чистый догфатер там будет лишним.

mongol
03.08.2006, 11:35
Если народ собрался повертеться-покрутиться, а кто-то не дает даже взлететь, то это нехорошо. .
Дык надо объяснить людям что противник находится здесь с целью нарушить Ваши планы:D
Летать надо так чтобы остальным летать было противно(C)Gagarin

SAS[Kiev_UA]
03.08.2006, 12:20
Не зря, думаю, в офф-миссия за самолет готовящися взлететь, но еще не оторвавшися от полосы не дают звездочку.

тебе не дают? а мне дают :)

Ivanych
03.08.2006, 12:28
два чувака стоят наставив пистолеты друг на друга.
1-ый: -Умри, вонючий мерзкий кретин!
2-ой: -Бах! Если хочешь убить стреляй, а не говори!

... на правах офтопа:)

Не, стоит один чувак, а второй лежит в ванне. Фраза - "пришел стрелять, стреляй, а не разговривай."

Классика. :)

mongol
03.08.2006, 12:32
Классика. :)
ага:D
"Плохой, хороший, злой".

SvoYak
03.08.2006, 12:37
Мое ИМХО - ВУЛЧУ БЫТЬ! Хотя я сам никогда не вулчу, т.к. слишком большая вероятность быть сбитым зениткой. Но иногда беру болванку под брюхо и скидываю с высоты не менее 1500 на взлетающий самолет. Если попадаю, то получаю огромный кайф %)

Ivanych
03.08.2006, 12:47
Дык взял бы и объяснил:umora: Или что? затаишься чтоб никто не знал, а было только тебе известно? А может только для того вписался, чтоб просто в разговор встрясть?:D :D :D

Дык а "Погуглить"? Ну что ж я сюда кучу ссылок про птицов буду вставлять?
:)

Слова для поиска Vultures, Vulcher Birds,

Кратко, произошло от всем известных птичек (всяких орлов, кондоров, грифоф и т.п. ). Т.к. они не охотятся на здоровых и сильных зверьков, а только на раненных, новорожденных, или на падаль. Да и тактика очень похожая - нарезают круги над целью, потом пикируют.

mr_tank
03.08.2006, 13:11
А там чистый догфайт без стратегии и тактики?
Тактика там одна - не попасть под вулч, и убить всех вулчеров на земле :)

=m=Stirl
03.08.2006, 16:21
Ремарка для тех, кто собирался вызывать 03: :) я дилетант и летаю только в офф-лайне и на красных. Но!!! Атака с 6 часов показывает слабость атакуемого. Это он сам позволил сесть себе на хвост. Поэтому возражение не совсем корректно.

Если есть цель (задание) раздолбать филд, то тут все средства хороши, пусть проигравшие плачут. Но зарабатывать легкие килы убивая самолетики (противников) на разбеге (или разгоне) в самой беззащитной и проигрышной для них позиции, это ИМХО - моветон.


Ну что можно ответить на такие высказывания?
Естественно, согласиться!:D Тем более с товарищем по стороне))

Нет, серьезно, я с вами соглашусь, очень приятно видеть грамотное обоснование высказанных мыслей, ибо у самого не всегда получается:)

Но.
Если говорить про сервера, где вулч разрешен, не стоит забывать, что человек зашел туда САМ, зная, что может оказаться в такой вот проигрышной позиции.
Если вулчить ради киллов - то это не очень хорошо, конечно.:) Если ради интереса и адреналина - вполне можно, если это, повторюсь, РАЗРЕШЕНО ПРАВИЛАМИ.
Почему адреналин?
Потому как на том же Винни зениток - хоть ж""ой ешь.:eek: И чаще сбивают неумелого вулчера.:old:

Ну, и еще раз скажу: мне в кайф, когда на разбеге перед моим самолетом проходит очередь из какой-нибудь Мк-108, все вокруг взрывается и разлетается на куски, а ты умудряешься взлететь посреди этого хаоса и объяснить им, чей тут филд)))
Мне без разницы, что получается это 1 раз из 10, и мой стат очень сильно портиться. Не за рисованые медальки летаем. :)

Insomniac
03.08.2006, 19:12
ПРАВИЛА ЧЕСТНОГО БОЯ
данный свод правил определяет поведения гражданина, управляющего самолетом, ступой , метлой, ковром-самолетом или другим летающим средством, вступающим на этом летающем средстве в бои, и именуемого в дальнейшем ЧЕСТНЫМ ПИЛОТОМ(ЧП).
1. ЧП, вступивший в бой на более скоростном, но менее маневренном, летающем средстве, чем летающее средство противника, обязан пытаться навязать противнику бой на виражах.
2. ЧП, вступивший в бой на более маневренном, но мене скоростном летающем средстве, чем у противника, обязан пытаться навязать противнику бой на вертикалях.
3. ЧП, обладающий летающим средством с более высокой скороподъемностью, обязан не превышать скороподъемности летающего средства противника.
4. ЧП, обдадающий более скоростным средством, оюязан не пытаться уходить в отрыв от противника.
5. ЧП обязан нападать на противника спереди, летя к нему хвостом и в том же напралении, что и проитивник. В этом случае допускается превышение скорости по отношению к противнику, не более 10 км/час.
6. Нападение с курсовых углов 0/4-3/4 запрещено. Исключение составляют атаки на летающие средста, оборудованные кроме пилота дополнительными стрелками.
7. ЧП обязан атковать летающие средства, имеющие дополнительных стрелков, не используя мертвые зоны стрелков. Использование кумуфляже в виде контрастных концентричных колец и приветственные плакаты с надписью "Велкам! Хаппи Хунтинг, Бля!" только приветствуются.
8. Опытный ЧП обзан атковать летающие средства, имеющие дополнительных стрелков, с углов, чтобы как можно большее число стрелков одновременно могло вести огонь из подручных средств обороны.
9. ЧП Обзан стараться избегать резких эволюци своего летающего средства при атаке противника.
10. Ведение огня на поражение в любом случае СТРОГО ЗАПРЕЩЕННО для избежания приченения материального ущерба противнику, а так же нанесения непоправимого вреда здоровью противного пилота, включая летальный исход.
11. ЧП, нарушивший любое из выше перечисленных правил, автоматически попадает в разряд нечестных пилотов без права восстановления, а его душа будет вечно гореть в аду. Аминь.:pray:

Insomniac
03.08.2006, 19:14
ПРАВИЛА НЕЧЕСТНОГО БОЯ
данный свод правил определяет поведения гражданина, управляющего самолетом, ступой , метлой, ковром-самолетом или другим летающим средством, вступающим на этом летающем средстве в бои, и именуемого в дальнейшем НЕЧЕСТНЫМ ПЕЛОТОМ(НЧП).
1. Любое правило нечестного пелота, преведшее к покиданию летающим средством противника воздушног пространства, НЧП обязан использовать и стараться совершенствовать его применение.
2. Любое правило противника, приведшее к покиданию летающим средством, управляемым НЧП, воздушного постранства, НЧП обязан изучить и в дальнейшем использовать против противника, стараясь совершенствовать его применение.
3. Любое правило нечестного пелота, приведшее к покиданию летающим средством, управляемым НЧП, воздушного постранства, НЧП обязан изучить на предмет неправильного понимания или выполнения этого правила. Если все правильно, а лучше не стало, НЧП обязан забить на это правило и читать первые два пункта.
Пример: после дня рождения у НЧП осталось куча банановой кожуры. Нечетсный пелот загружает ее на летающее средство и высыпает на летающую полосу противника(так наываемый вулч банановый), делая невозможным взлет летающих средств противника. Это правильное правило. Его следует применять в дальнейшем. В случае отсутствия банановой кожуры в достаточном количестве можно использовать любые средства бытовой химии для очистки неба от летающих средств противника - авиационные пушки, крупнокалиберные пулеметы, РСы, бомбы(вулч обыкновенный).
ГРажданин, помни! Ступив на путь НЕЧЕСТНОГО ПЕЛОТА, ты обрек свою душу на вечные муки в аду, поэтому греши в небе смело - хуже не будет. Пи.. э.. Аминь:pray:

Insomniac
03.08.2006, 19:18
И вообще - тема не для школы. Если бы стоял вопрос :"Я пытался отвулчить свой аэродром, а после этого мои товарищи пинали меня. Что я сделал не правильно?" - тогда понятно.
Может эту тему из школы перенести?

Insomniac
03.08.2006, 19:23
Кратко, произошло от всем известных птичек (всяких орлов, кондоров, грифоф и т.п. ). Т.к. они не охотятся на здоровых и сильных зверьков, а только на раненных, новорожденных, или на падаль. Да и тактика очень похожая - нарезают круги над целью, потом пикируют.
Еще как охотятся. А опытный здоровый зайка может неопытному глупому птицу неплохое харакири устроить, используя заднии лапки.

Ivanych
03.08.2006, 20:53
Еще как охотятся. А опытный здоровый зайка может неопытному глупому птицу неплохое харакири устроить, используя заднии лапки.

Ну дык и вулчеру, взлетевший под огнем может такое же устроить. :)

Insomniac
03.08.2006, 21:39
Ага! Мне так делали.

Katmai
03.08.2006, 23:05
А сводится все как обычно к прокладке :D

NichtLanden
03.08.2006, 23:26
Мое ИМХО - ВУЛЧУ БЫТЬ! Хотя я сам никогда не вулчу, т.к. слишком большая вероятность быть сбитым зениткой. Но иногда беру болванку под брюхо и скидываю с высоты не менее 1500 на взлетающий самолет. Если попадаю, то получаю огромный кайф %)
==========================================
А вулч филда на Ме-110 или FW-190 или Ил-2 с бомбовой нагрузкой в одиночку - классная и андреналиновая весчь - особенно если вернешься с килом и живой - эмоций куча:):)......Тока бомбы с высоты 1500 метров бросать не надо с таких машин - вряд ли попадешь:) :)

Insomniac
05.08.2006, 22:16
А сводится все как обычно к прокладке :D
прокладка еще маленькая и летать только учится. Но по крайней мере не кричит: "Меня сбили не по правилам".

J0kER
07.08.2006, 07:55
Да, запинали парня, можно сказать отвулчили, он здесь больше не появляется.
В отпуске был, в деревне, в глуши.. :) Понравилось, через неделю еще поеду.
Да бога ради. У каждого своя правда. Вообще, если правилами вулч не запрещен - бога ради. Разлупить хорошо защищеный филд - вполне непроста задача, за выполнение которой не стыдно притащить пару-дургую скальпов. А если это еще и _правильно_ сделано...
А если при этом на разбеге поливают не Истредители, а Штурмы - я только за.
Было дело на Корбине, 3 ЛАфки и 3 Ила. Лафки с сотками. Первые заходят лафки и выносят 3 зены. Пока зены дружно поворачиваются в сторону лавок Илы бимбами и РСами выносят оставшиеся 5 зен. Дальше лафки забираются на 1000-1500 и охраняют. Илы в круг над филдом и начинают отстрел. Лафкам пришлось вмешатся только 1 раз, когда к филду подходил мститель, взлетевший с другого филда.
Другое дело, когда на дальний незащищенный филд, с которого взлетают только штурмы и бомберы проберется окольными путями пара месов с подвесами или фок. Тоесть машины, имеющие чудовищный залп, и на высоте до 1000 ничего из себя не представляющие. И начинают изгаляться над бедными штурмами/бомберами.

J0kER
07.08.2006, 08:42
А разве в реале были честные бои????
А разве когда на тебя одну на Иле летят 4 мессера? Это ЧЕСТНЫЙ бой?????
И вижу, что они летят эскадрильей, плавно и отлажжено????
А разве честно добивать Ил на подлете к дрому?
А воровать килы ???
Это война, я так понимаю.:yez: ситуацию.

Война войне рознь.
Я _за_ вулч в случае, если:
- Это проект или околопроетный сервак, где победа - выполнение своей задачи и не выпонение противником своей.
- Вулч не запрещен правилами сервака.
Я _против_ вулча, если:
- На сервере вулч запрещен.
- На филде нет достаточной защиты в виде зен.
- На филде нет возможности сесть в ТБ-3 для того, чтобы отстрелить вулчера.
- Сервак чисто догфайтный.

По поводу воровства килов - тоже все не однозначно. Дымящую или имеющую видимые повреждения (типа шлейфа топляка, этиленгликоля, масла, повреждения плоскостей) и отваливающую со снижением в свою сторону машину противника я не трону. Независимо от того, кто его погрыз - я или не я. в данной ситуации это пилот _уже_ проиграл комуто. И кто я такой, что-бы лишить его шанса победить самого себя - дотянуть на поврежденной машине до ленточки или своего филда и совершить посадку.
Но! Еслия вижу на нем повреждения, а он все еще пытается зайти на когонить из наших - мне пофиг, я сделаю все что-бы его сбить. Если он сопротивляется - он враг, и мне все равно кто в него стрелял раньше.
То-же касается и самолета _любой_ стороны, пусть даже нашей-же, если он стреляет по _нашему_ (в силу ошибки или, что чаще бывает, обидившись за, типа, сворованый килл) я сделаю все, что-бы сбить его. И при этом мне пофиг на свой стат.
Я вообще летаю не за стат, а за совесть.
Правда, летаю редко..

По поводу честно или нет сбивать одиноко летящий неприкрытый Ил.

С одной стороны - месовод видит крафт противника.
С другой - не должны Илы летать без прикрышки. Это просто нецелесообразно.
Да, можно пробраться огородами, набедокурить за пару проходов на ЖД станции и слинять огородами до филда. Но это партизанщина. Не для этого Ил создан. Его стихия - быть недежно прикрытым с воздуха утюгом, перепахивающим объект противника.
Вышла на сервер, глянула по никам есть-ли кто-то из сквада. Есть? И истребители и штурмы? Замечательно. Просто попросись слетать за компанию. Нафиг не пошлют - 100%. Только не увлекайся, что-бы не было так, что все отсрелявшись пошли на филд, а ты увлекшись решила сделать еще пару проходов.

правка: ашыпки..

Fresa
07.08.2006, 09:53
Что-то я не пойму.То мы криком кричим о реализме (при этом мазохистки колдуем с видамии пр.), то говорим что не гоже сбивать дымящегося врага,расстреливать выбросившегося на парашюте летчика и т.д. А где же реализм??? Все читаем мемуары очевидцев и,если они правдивы, то видим что это была война на у н и ч т о ж е н и е. Убей врага или он убьет тебя- все просто.Так что не надо пускать слюни. Вулч, если он разрешен правилами сервера, применять (взлетай так как взлетали в ту войну), а про Зум вообще нечего говорить а надо применять на тех крафтах на которых он эффективен и на других по мере возможности тоже.:eek: :( :eek:

Charger
07.08.2006, 10:02
Народ читайте Кошкина (http://community.livejournal.com/koshkin_lib/13688.html#cutid1). Там, хоть и не про вулч, но вполне нормально описаны несколько пунктов этого действа...

10. Трое на одного - это в самый раз.
11. Но семеро - еще лучше.

а если учесть еще несколько правил, то вулч станет веселым и непринужденным занятием.

15. Засады - это вообще клево.
16. "Перша доблесть для жолнежа голым дупем забить ёжа" - нет ничего глупее польско-самурайского гонора. Если на нас прет тяжелый бронированный по самое немогу монстр с вот такенными клыками, мы не будем наскакивать на него спереди. Лучше мы пырнем его сзади.
17. Сзади вообще пырять клево.

Эти пункты очень хорошо описывают противодействие какой-нибудь пулеметной зубочистки против бронированного монстра, в лице Ила, особенно первых серий :)...

22. В бою слабаки держатся сзади.
23. Выяснение, кто именно у нас слабак производится ПЕРЕД боем.
24. Слабаков нужно прикрывать.
26. Сбитых с ног затаптываем НЕМЕДЛЕННО. Не нужно давать им время подняться, сплевывать кровь и произносить крутые фразы - это они силы восстанавливают! (как вариант, задымивших добиваем толпой и немедленно, пока высоту/скорость не набрали)
27. С самым крутым нашим бойцом мы проведем политзанятие на тему: "Почему не клево все время лезть вперед".
28. Если наш самый крутой боец сцепился с самым крутым бойцом противника, мы не будем стоять в стороне и комментировать схватку. Потому что во-первых см. пп 10-11, а во-вторых - пп 16-18.

Так, что всё "рыцарство" вполне можно оставить. За крайние несколько лет рыцари, из тех, что без страха и упрека, попадались мне считанное число раз. А в остальном, если ползешь и прикрыть тебя некому, - ты труп. И причин для этого у сбивающего столько же, сколько песчинок на морском пляже. На любом серваке.

Hrisa
07.08.2006, 14:07
22. В бою слабаки держатся сзади.
мне воопще с земли пока удобнее за боем наблюдать :D

71Stranger
07.08.2006, 14:41
мне воопще с земли пока удобнее за боем наблюдать :D
Соратникам твоим неудобно, что ты на земле. Ибо


10. Трое на одного - это в самый раз.
11. Но семеро - еще лучше.

SAS[Kiev_UA]
07.08.2006, 16:55
Соратникам твоим неудобно, что ты на земле. Ибо

не, пусть стоит - на земле тоже хорошо :) ил на филде - отличная мишень для 110-ки :pray:

Charger
07.08.2006, 20:26
не, пусть стоит - на земле тоже хорошо :) ил на филде - отличная мишень для 110-ки :pray::yez:
Вот я и говорю, мочить всех. Рыцарство для дуэлей. И то хорошо только тогда, когда противник без патронов, дымя уходит. Желательно еще и без всех управляющих плоскостей :)

Insomniac
07.08.2006, 20:36
Короче, хороший враг - мертвый враг.
Мелкие пакости со стороны противника следует рассматривать как эволюцонный элемент. Способный к эволюции начнет чесать репу, маслить тактически и совершенствовать летное мастерство.

ANI-MAKS
07.08.2006, 22:15
Вулч вулчу рознь..:) Особенно если учитывать разницу в эффективности и точности огня "синих" и "красных" скорострельных зениток, пригодности к штурмовке тех же "синих" и "красных" крафтов, особенно их прочность, вырисовывается вполне ясная о вулче картина..Однако вулчу быть ..:)

J0kER
08.08.2006, 06:39
Ребята, какой нафинг реализм? Это _ИГРА_ и не более того. И реализм этой игры примерно там-же, где и:
- Простой в освоении даже для летчиков квалификации ниже среднего, прощающий ошибки, стабильный на больших углах атаки Як.
- Кобродрын, пары огурцов которого хватало любому бомберу.
- Неглохнущий на отрицательный перегрузках двиг Ишака. *
- Хорошо виражащая фока.
и прочие общеизвестные вкусности.

Но все это исправить не в наших силах. В наших силах формировать атмосферу игры. И мы это делаем в силу своих способностей и потребностей. Благо, серверов есть всяких и на любой вкус.
Хочется безумной колбасни - бога ради.
В песочнице покувыряться - тоже есть.
Хочется коммандной задачи и выполнения её - опять таки есть проекты.
Каждому по потребностям. Все есть, все доступно. Ищи что тебе нужно.

Только не надо искать сомнительные причины во оправдание своей точки зрения. Есть у тебя мнение - бога ради, оно имеет право на существование хотя-бы потому, что оно _твое_мнение_ И доказательств не требет. Любишь вулчить на серваках, где это запрещено - я не против. Жизнь расставит все на свои места. Считаешь что смысл игры в набивании как можно большего количества шкурок - бога ради, считай. Твое право. Токма не надо навязывать своей точки зрения другим. И особенно тому, кто только учится раправлять крылья. Он сам рано или поздно дойдет до своей правды. Но это будет _его_ выбор.

* Ишаков с карбами, у которых отливал топляк от жиклеров при отрицательных перегрузках, емнип, было выпущено менее трети от общего числа.

J0kER
08.08.2006, 06:47
мне воопще с земли пока удобнее за боем наблюдать :D
Хочешь научиться плавать - прыгни в реку.

timsz
08.08.2006, 09:45
Только не надо искать сомнительные причины во оправдание своей точки зрения. Есть у тебя мнение - бога ради, оно имеет право на существование хотя-бы потому, что оно _твое_мнение_ И доказательств не требет. Любишь вулчить на серваках, где это запрещено - я не против. Жизнь расставит все на свои места. Считаешь что смысл игры в набивании как можно большего количества шкурок - бога ради, считай. Твое право. Токма не надо навязывать своей точки зрения другим. И особенно тому, кто только учится раправлять крылья. Он сам рано или поздно дойдет до своей правды. Но это будет _его_ выбор.

+1.

mr_tank
08.08.2006, 11:00
Любишь вулчить на серваках, где это запрещено - я не против.
где ты это видел? Идиотизм требований везде не вулчить возмутил.

Hrisa
08.08.2006, 11:11
J0kER

В песочнице покувыряться - тоже есть.
Это для меня...по каким IP находятся песочницы? Не подскажете ли?:ups:
.
.

Хочешь научиться плавать - прыгни в реку.
хммм.......мммммм.......ууууууу........
как бы это сказат по русски.........
Вроде как бы плавать человеку запрограмированно ну типа генетически.
Есть даже терии происхождения человека из воды.
А вот идея летать - это вроде бы только плод человеческого сознания.
И как бы не обладая соответствующими знаниями и умениями далеко то типа не улетишь.
Ну, конечно, оторваться то земли мона...но не надолго.

SAS[Kiev_UA]
08.08.2006, 11:27
Хриза, чтобы не возникало ненужных размышлений про плавать, летать, ползать и тд, скажу прямо - не пытаясь влезть в колбасню, колбаситься не научишься :) взлети, ломанись за врагом, если собьют тебя при этом сзади - значит в следующий раз будешь оглядываться. если не попадёшь - в след раз будешь лучше целиться. сорвёшься в штопор - будешь лучше держать крафт. и тд и тп. если ничего не делать - ничего и не будет!

соответствующие знания и умения лучше всего набиваются в реальных боях, особенно с теми кто сильнее...

DjaDja_Misha
08.08.2006, 11:29
J0kER
Ну, конечно, оторваться то земли мона...но не надолго.

"Был у меня один, тож хотел лятать. Дык я его на бочку с порохом посадил...Пущай полятает...!" :D
к/ф (С) Иван Васильевич меняет професиию

Charger
08.08.2006, 11:41
Короче, хороший враг - мертвый враг.
Мелкие пакости со стороны противника следует рассматривать как эволюцонный элемент. Способный к эволюции начнет чесать репу, маслить тактически и совершенствовать летное мастерство.
WTG! Именно так и есть ;)

A.N.Other
24.08.2006, 11:47
Ребята, какой нафинг реализм? Это _ИГРА_ и не более того.
Полностью согласен с предыдущим оратором:)

Почему бы не проявить благородство хотя бы в игре?
Мое мнение - ио многом Ил2 - это ролевик:)

Buka
24.08.2006, 13:46
Вулчерам в нашем обществе не место. Недавно играл на сервере Flagnt Hosta парень по НИКУ Krut вулчерил в наглую.

Праильна!!!! Всех, кто пользуется возможностью своего положения, а именно:
1. Набирает высоту до подхода к бою
2. Набирает скорость
3. Уходит в пикирование
4. Вулчит
5. Бум-Зумит
6. Атакует сзади, тихо подкравшись на 100 метров
7... Всех, кто мешает летать простому мясу

БАНИТЬ ПО ЖИЗНИ!!!!!

Симсон, один вопрос. А там другого филда не было, что бы прилететь и убить вулчера, или шарики клинит тока на ругань в чате и вот такие посты на форумах?

Charger
24.08.2006, 13:56
Праильна!!!! Всех, кто пользуется возможностью своего положения, а именно:
1. Набирает высоту до подхода к бою
2. Набирает скорость
3. Уходит в пикирование
4. Вулчит
5. Бум-Зумит
6. Атакует сзади, тихо подкравшись на 100 метров
7... Всех, кто мешает летать простому мясу

БАНИТЬ ПО ЖИЗНИ!!!!!

Симсон, один вопрос. А там другого филда не было, что бы прилететь и убить вулчера, или шарики клинит тока на ругань в чате и вот такие посты на форумах?
Да, да! Банить напрочь!!! Чтоб не повадно было, высоко летать, использовать преимущества крафта, пикировать и набирать высоту при подходе к бою и в бою, использовать тактические приемы включая бум-зум, виражи(на хорошо виражащем крафте), атаковать с д1-5, не предупредив противника длинной очередью мимо, ну а про вулч скажу одно - это самое мерзкое явление(следует запись ехидного смеха 5 минут). Вулчерам не место на серверах, и наплевать, что они просто штурмуют...:ups:

Buka
24.08.2006, 14:01
Это _ИГРА_ и не более того.
Именно, только почему тогда все стараются сначала набрать высоту, дабы оказаться повыше, или зайти на 6 что бы атаковать было удобно? Давай посмотрим на ВУЛЧ по другому. Рассмотрим его как один из способов выигрывания карты, а ведь все карты кем то выигрываются, в том числе по количеству потерянных самолетов и пилотов.

Итак. Сначала вопросы.

1. Почему вулчер появился?
2. Кто засатвляет взлетать с аэродрома под вулчем?

Терь попробуем дать ответы :)

1. Потому что кто-то так сильно хотел кваки, что забил на климящийся в сторонке крафт противника.
Сей противник обойтя всемирную кваку спокойно пришел к твоему филду и начал его блокировать, попутно вынося все что пытается шевелиться.

1. Потому что, кто то получив по шее начал дергать в сторону своего аэродрома таща за собой хвост.
В итоге он падает или садится но в небе оказывается небольшая свора противника, которая уже прилетела и естественно всем кила не хватило. Опять начинается блокировка аэродрома с выносом всего шевелящегося или похожего на шевелящееся.


Терь вопрос 2 ;) Не знаю ни одного сервер, где филдов всего по одному на каждую сторону.

Тут все просто. После третьей-четвертой!!! попытки взлететь в чат начинают идти оскорбления, в лучшем случае, угрозы на жалобу админу. После этого шарики начинают клинить и чел уже ничего не соображает а все пытается взлететь. При этом крича оскорбления и фразу: Дайте хоть взлететь. Для чего??? Что бы догнать слегка потрепанный самолет вулчера и сбить :) Умно, однако.

Как резюме. Если ищешь рыцарства то ходи на дуэли. Либо ходи на серваки, где вулч ОФФИЦИАЛЬНО запрещен, тогда по факту накатаешь кляузу алмину и жить станет легче. Если же идешь на догфайт с большим количеством народа будь готов, что тебя будут уничтожать любыми способами, ну и сам будь готов применить их против противника.

Buka
24.08.2006, 14:08
это ты пилотам винни расскажи, что они неинтересно летают.

ДА-да-да, особенно минут через 5 после начала карты :D:D:D:D:D

Buka
24.08.2006, 14:10
А там чистый догфайт без стратегии и тактики?
Там все что хочешь. Хочешь мясо, хочешь стратегию, хочешь тактику. Ведется стата, проводятся чампы, по окончании, победителям, вручаются ценные призы.

Inco
24.08.2006, 14:29
А я вот очень люблю вулчить. И сам под вулчем тоже люблю ходить. :)

Buka
24.08.2006, 15:01
Як-9Т Вулчер ЗЕ бест!!! :)

Inco
24.08.2006, 15:48
Як-9Т Вулчер ЗЕ бест!!! :)
Ил-2 и неипёт! )))))

Dock
24.08.2006, 15:52
Есть три самолета, лучше всего подходящие для вулча: Ил-2 (РС), Ил-2 (ФАБ) и Ил-2 (пушки).:D

P.S. Когда сам стою на филде, и прилетает злобный вулчер, то лучшая таблетка - верхняя башня на В-25 или А-20... :)

Buka
24.08.2006, 16:03
ИЛ хорош, пока противник не оторвался. Если оторвался, то уже не так все хорошо :)

Dock
24.08.2006, 16:35
ИЛ хорош, пока противник не оторвался. Если оторвался, то уже не так все хорошо :)

Смотря кто в самолете противника сидит. Если там Бука, тогда не то что "не так все хорошо", а просто-таки кранты:uh-e: :D Поэтому надо "оторваться" по нему первым...:beer: В принципе, пара Илов блокирует аэродром наглухо (до тех пор, пока БК есть...)

Inco
24.08.2006, 16:51
Аха, а как только БЗ иссякает - начинается пипец.... Разъярённые фрицы и всё такое.... Поэтому очень важно, чтобы Илам на смену кто-нибудь подвалил. :)
Не дале, как вчера такая ситуация нарисовалась: три Ила с одной Лавкой в прикрытии полностью блокировали филд, а потом оказалось, что подмоги-то и не будет...

Ace62
26.09.2006, 15:19
А я бы банил тех,кто нажимает "новая попытка",когда его вулчат;) :drive: :sad:

Aziz
26.09.2006, 15:57
А я бы банил тех,кто нажимает "новая попытка",когда его вулчат;) :drive: :sad:

ерунда какая :cool:
если у меня нет возможности узнать, вулчат ли филд, и принимаю решение на взлет - а тут илы и лавки, то на кой мне подставляться?
неужели в реальности кто-нибудь поплелся бы к самолету во время атаки филда?

а ведь так часто бывает, вроде в чате молчок, рядом из своих никого нет, выползаю - а там метрах в ста (зены убиты уже, кнч) рассекает одинокий Ил
"щаз!" говорю я и мирно сваливаю

Savva
26.09.2006, 17:11
Вулч! Вулч!! Вууууууулллчччччч!!!!!!! :drive: :pray: :uh-e: :cool: :D %)

DjaDja_Misha
26.09.2006, 17:23
Вулч! Вулч!! Вууууууулллчччччч!!!!!!! :drive: :pray: :uh-e: :cool: :D %)

"Полетов много, НО...!
Мы вулчим все равно.
И кто под вулч попал
Навеки счастлив стал!
ВУУУЛЧ! ВУУУЛЧ! ВУЛЧ!"
:D :drive: :pray:

Charger
27.09.2006, 12:54
"Полетов много, НО...!
Мы вулчим все равно.
И кто под вулч попал
Навеки счастлив стал!
ВУУУЛЧ! ВУУУЛЧ! ВУЛЧ!"
:D :drive: :pray:

Дядя Миша! Небольшое добавление, вернее, изменение, адаптированное для некоторых серваков с запрещенным вулчем :yez:

И кто под вулч попал
Навеки читер стал! :D :D

DjaDja_Misha
27.09.2006, 18:57
Дядя Миша! Небольшое добавление, вернее, изменение, адаптированное для некоторых серваков с запрещенным вулчем :yez:
И кто под вулч попал
Навеки читер стал! :D :D
ГЫЫ! Ты, даж не представляешь, как они счастливы!:beer: :yez:

Charger
03.10.2006, 12:35
ГЫЫ! Ты, даж не представляешь, как они счастливы!:beer: :yez:

ХМ... Почему же... Весьма и весьма представляю... Даже миссия по этому поводу была сделана... :yez: