PDA

Просмотр полной версии : Как на Wingman Strike Force 3D включен твист?



USSR_Rik
01.08.2006, 23:12
Сунул в РУД старую электронику от Logitech Wingman Strike Force 3D, подключил X, Y, Thrust - там несложно. Но! В родном РУС стояла плата с оптопарой, которая срабатывала на охват ручки рукой и включала фидбэк. Плата эта выброшена, но вот теперь выяснилось, что через нее шли сигналы с резистора твиста.

В итоге - я вижу на основной плате Лоджика разъем и три свободных вывода на нем, однозначно они были задействованы на тот самый датчик руки и твист. Вопрос - как включить резистор твиста? (ясный пень, все возможные комбинации подключения резистора к этим выводам я испробовал). Нужна четвертая ось на РУДе.

Harh
03.08.2006, 06:38
Если там была цифровая подача сигнала, то ты это дело теперь уже вряд ли подключишь без платы-оригинала. Но это просто размышления на тему.

USSR_Rik
03.08.2006, 09:22
Да какая там цифровая - никаких АЦП в ручке ну никак не наблюдалось. Резистор и всё.

Harh
03.08.2006, 12:54
Тады не знаю. Если на той плате, куда твист прикручивался, не было оцифровки, тогда вроде должно подключаться, но это ты и без меня знаешь :)

Гм... Единственная мысль: может данные не принимаются основной платой, если нет данных с ручки о том, что датчик снимает "наличие руки на рукоятке". Может глупость: попробовать один из выходов замкнуть с другим через резистор (я в смысле, чтоб не сгорело чего доброго), мол, симулировать "включенность" датчика ФФ, а к третьему уже подключить вывод с твиста. В смысле, там один вывод должен за питание отвечть, так его и замкнуть с соседним через постоянный резистор и его же подключить к резистору, а второй вывод с резистора подключить уже к съёму сигнала (угудав, который из них съём) :) Но это уже совсем "размышления на тему", т.к. в электронике я практически чайник.

USSR_Rik
03.08.2006, 18:32
Нормально, мои размышлизмы идут точно в таклм же направлении :) Ковыряться-экспериментировать лень, думал, может у кого готовая схема есть. Ладно, будет настроение - буду копать.