PDA

Просмотр полной версии : Как срастить одно с другим?



Shevell
03.08.2006, 23:39
Всем привет!

Ребята, у меня вопрос в следующем: я тут по случаю приобрел раритетную весчь - комплект Трастмастера (РУС, РУД, Педали), но девайс старый, посему геймпортовый, но суть не в этом!

РУС и РУД стоят в сторонке, а вот в педали я вставил резюк с твиста Эвы. И все бы ничего, НО!!!

Педали классные, жЫлезневые! :) И у них хороший ход! Но в том то все и дело, что, как я понял, обрабатывает сигнал с резюка начинка моей Эвы, и соответственно, сами понимаете, я чуть-чуть педальку дал, а руль направления уже повернут до упора! В настройках Ила это не лечиться, какие отклики, какие мертвые зоны не ставь - без толку!

Вот собственно и мой вопрос: что с этим можно сделать? Сразу скажу, с баблом трабла, так что что-то выкинуть и что-то прикупить не советуйте! Если ничего придумать нельзя, БУДУ ЖИТЬ С ЭТИМ :) Но если что-то можно придумать, и стоимость придумки не выйдет за пределы 1000 рублей по затратной части, буду благодарен за совет!

Gelo
04.08.2006, 00:34
Рабочий ход у резюка с твиста очень маленький, а у педалей гораздо больше, поэтому такая фигня и происходит. Выход у тебя один - менять резюк. Можно сделать так: купить обычный резюк с углом поворота 270 градусов и токопроводящий клей. замерить угол поворота твоих педалей, допустим будет 120 гр. На резюке замазать участок 270-120=150 гр., т.е. у тебя получится резюк с рабочим ходом в 120 гр. Номинал резюка естественно уменьшится, поэтому перед покупкой надо прикинуть во сколко раз он уменьшится и покупать резюк с номиналом больше во столько раз.
Читать что написал лень, что непонятно переспросишь :)

14TBAP_St
04.08.2006, 10:15
Как вариант - шестеренки.

Shevell
04.08.2006, 10:53
Спасибо за советы! На шестеренки заморачиваться неохота, механическое переусложнение конструкции, да и руки у меня не так заточены... А вот с резюком - это интересно! Но тут вопрос вот в чем: если я только поменяю резюк, будет ли его корректно просчитывать комп или что там еще? То есть, если я правильно понимаю, изначально сигнал с резюка обрабатывают микросхемы джоя? Для примера, если у меня супермонитор, но при этом слабая видяха, хорошей картинки не видать! Так не будет ли здесь также? Тем более, что тот резюк (который я снял с твиста и воткнул в педали) вроде как крутиться на 270 (хотя я и понимаю, что это еще не обязательно, что весь сектор является рабочим).
Я вот еще о чем подумал: если брать весь комплект Траста (РУС, РУД и педали), то педали цепляются к РУДу, и я так понимаю, что РУД и обсчитывал ход педального резюка корректно. Но РУД у меня геймпортовый! Бывают ли какие-то переходники с Геймпорта на USB?

Зараннее благодарен за ответы!

Gelo
04.08.2006, 11:09
Спасибо за советы! А вот с резюком - это интересно! Но тут вопрос вот в чем: если я только поменяю резюк, будет ли его корректно просчитывать комп или что там еще?
Резюк - это делитель напряжения только и всего, контроллер измеряет напряжение с резюка. Хотя попадаются экземпляры которые меряют ток, вот поэтому лучше подобрать резюк с номиналом как у стандартного.



Но РУД у меня геймпортовый! Бывают ли какие-то переходники с Геймпорта на USB?
Да бывают. На эту тему можешь этого вирпила помучать :) http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=796758&postcount=6

Shevell
04.08.2006, 13:22
Резюк - это делитель напряжения только и всего, контроллер измеряет напряжение с резюка. Хотя попадаются экземпляры которые меряют ток, вот поэтому лучше подобрать резюк с номиналом как у стандартного.


Да бывают. На эту тему можешь этого вирпила помучать :) http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=796758&postcount=6

Спасибо! Пошел мучить советуемого вирпила :)