PDA

Просмотр полной версии : 7900 GT и 7600 GT



Karabas
05.08.2006, 13:57
Есть 2 карты
7900 GT около 330$
7600 GT около 200$
7900 GT на много быстрее 7600 GT ? Имеет ли смысл переплачивать за нее в полтора раза? Или там бабло как за топовою модель берут?

Jameson
05.08.2006, 16:33
www.ixbt.com - там 3ditogi смори, тестируют в играх. Можно судить, насколько оно шустрее. но что радует- мейнстрим текущего поколения шустрее топов предыдущего. или так как они пашет. так что если бы вопрос стоял 6800гт или 7600гт -я бы взял второе, наверное.

3BAG_ANDY
05.08.2006, 18:24
Как раз недавно поменял 7600GT на 7900GT...
Непростой кстати вопрос...но все же смысл есть.
7600 очень удачная карта, а если еще умеешь гнать, то...
Однако (не буду приводить фпс в разных играх) с 7600 придеться себя все-таки ограничивать в настройках.
Если бюджет не сильно пострадает, лучше возьми 7900, чтоб потом всякие мысли (о второй 7600GT например в SLI режиме, как у меня было) не лезли в голову.
З.Ы. Если не убедил и интересно подробнее, скажи. Попробую аргументировать на примерах (если будет желание печатать :) )

Jameson
05.08.2006, 19:35
Дай я подскажу -если какой игре видяхи с лихвой хватает, еще задираешь анизо и антиалиасинг.. крррасота!

3BAG_ANDY
05.08.2006, 20:06
Точно так, ну и еще например зеркала в ЛокОНе включить все-таки (я всегда хотел шоб с зеркалами и играбельно...), в Иле вода=4 и лес=3 без напряга...

mAd!Duke
19.09.2006, 16:11
А как насчет надежности у 7900GT?

До понедельника дали на тест-драйв немного б/у XFX 7900GT 256 DDR3 EE (520/1500) - нужно проверить на работоспособность.

Особенно учитывая огромное количество постов с IXBT и Overclokers о умирании карт на этом чипе буквально на глазах.

Вчера часа полтора гонял в 3DMark05 и '06, и Черной Смерти (прев. режим, 3 вода, 1 эфекты, 2*АА и 2*АФ) - на Athlon 64 3000+ (939) дает соответственно 7366, 4399 и avg 34, min 9, max 74. Температура в простое - 50, после тестов - 55 градусов.

Заметил только один баг - при water 3 или 4 на воде под самолетом черная окружность внутри которой вода четче чем "снаружи", драйвера 92.47, но как понял это у всех так, или уже есть решение?

Заранее благодарен.

VSlash
19.09.2006, 16:53
Я недавно взял себе 7600GT, взял на время (до G80 и DX10).
За $250 вполне себе ничего.
Вообще сейчас сильно вкладываться, имхо, не имеет смысла, т.к. скоро будет ну если не революция, то кардинальное изменение точно. Поэтому я жду минимум следующего лета-осени.

3BAG_ANDY
19.09.2006, 23:39
Заметил только один баг - при water 3 или 4 на воде под самолетом черная окружность внутри которой вода четче чем "снаружи", драйвера 92.47, но как понял это у всех так, или уже есть решение?
Пока не слышно:mad: Сам уже думаю, не вернуть ли обратно 84.43...

mAd!Duke
20.09.2006, 12:16
Просто я всю сознательную вирпильскую жизнь прожил на Радеонах, но хочется воды красивой, да и учитывая заточку Ил-2 (да и БзБ) под nVidia...
Производительность у неё неплохая, цена (с учетом продажи своего х700) не на много дороже 7600GT, да вот только настораживают крики личностей с различных форумов на глюки с данным чипом...

Собственно и хотел спросить у вирпилов, владельцев 7900GT - были ли фатальные глюки чтоб приходилось менять по гарантии?

P.S. Под глюками у этих самых кричащих подрузамевается появление неустранимых артефактов во время прохождения теста Дип Фриз в 3DMark 06 и зависания с синим экраном в F.E.A.R. Причем всегда утверждается что разгона не было, корпус вентилируется, а БП всегда мощные и приличные...

Pollux
20.09.2006, 14:13
Ну моей ГТ7900 гтх от XFX две недели только и никаких больших бед в играх не заметил пока.
Что греется это да. Под запущенным обвилионом на всю катушку, держится в 60 градусах. При условии, что корпус вобщем-то открытый и его обдувает два залмана пусть и не самых мощьных. П

Kursant №1
24.09.2006, 11:17
Я недавно взял себе 7600GT, взял на время (до G80 и DX10).
За $250 вполне себе ничего.
Вообще сейчас сильно вкладываться, имхо, не имеет смысла, т.к. скоро будет ну если не революция, то кардинальное изменение точно. Поэтому я жду минимум следующего лета-осени.


Очень даже согласен:) Для Ила 7600гт ну просто "за глаза", имхо, а для БоБа и 7900гт мало будет. Через год (как раз и БоБ сваяют) будет какая-нибудь 8600гт за разумные деньги - её и возьму. :)

VSlash
24.09.2006, 11:26
Очень даже согласен:) Для Ила 7600гт ну просто "за глаза", имхо, а для БоБа и 7900гт мало будет. Через год (как раз и БоБ сваяют) будет какая-нибудь 8600гт за разумные деньги - её и возьму. :)

8800 GTX =)

Вообще, после публикаций спецификаций к G80, делаю поправку - будет именно революция =)

2-12кратно более производительная обработка шейдеров это вам не хухры-мухры ...

Allary
24.09.2006, 11:38
Просто я всю сознательную вирпильскую жизнь прожил на Радеонах, но хочется воды красивой, да и учитывая заточку Ил-2 (да и БзБ) под nVidia...
Производительность у неё неплохая, цена (с учетом продажи своего х700) не на много дороже 7600GT, да вот только настораживают крики личностей с различных форумов на глюки с данным чипом...

Собственно и хотел спросить у вирпилов, владельцев 7900GT - были ли фатальные глюки чтоб приходилось менять по гарантии?

P.S. Под глюками у этих самых кричащих подрузамевается появление неустранимых артефактов во время прохождения теста Дип Фриз в 3DMark 06 и зависания с синим экраном в F.E.A.R. Причем всегда утверждается что разгона не было, корпус вентилируется, а БП всегда мощные и приличные...

гон,нехрен в карты с паяльниками лезть,а та на тех же оверклокерах один товарищ если не ошибаюсь с десяток или около того XFX пожег сам,все разгонял,ему еще при этом меняли по гарантии,а после этого конечно же нвидия хреновые карты делает,если руки из жопы(извиняюсь за выражение) растут,то нефиг лезть куда не просят,это мое мнение...

у самого 7900гт от микростара,никаких негативных моментов не наблюдал,народ,вот хоть тресните,даж черных кругов на воде нет,смотрю на скрины с этими кругами и не пойму в чем дело у вас:confused:
правда я когда купил карту,как 84.25 поставил детонаторы,так с них и не слазил,они на тот момент самые новые были,но про круги на воде уже тогда писать начинали,так что версия о том,что поставь серию 90.хх и посмотри что будет считаю не очень состоятельной...имхо где то в настройках собака порылась...

Allary
24.09.2006, 11:42
Ну моей ГТ7900 гтх от XFX две недели только и никаких больших бед в играх не заметил пока.
Что греется это да. Под запущенным обвилионом на всю катушку, держится в 60 градусах. При условии, что корпус вобщем-то открытый и его обдувает два залмана пусть и не самых мощьных. П

это греется?:)
это после 6600гт просто холодная карточка,я так поразился,когда заменил 6600гт на 7900гт, 6600 у меня в простое больше температуру выдавала,чем 7900 под нагрузом...а под нагрузом моя 6600 выдавала дикую цифру в районе 85 градусов, на всяких оверклокерах писали,что это мол дофига не может быть,а я говорю может,может даже больше 100,или около 100(варианты с пассивным охлаждением).
на оверклокерах простовсе уже двинулись на охлаждении и походу любая температура на видюхе или проце выше 0 считается приступной,шутка конечно,но я думаю понятно о чем речь.

3BAG_ANDY
24.09.2006, 12:49
у самого 7900гт от микростара,никаких негативных моментов не наблюдал,народ,вот хоть тресните,даж черных кругов на воде нет,смотрю на скрины с этими кругами и не пойму в чем дело у вас:confused:
правда я когда купил карту,как 84.25 поставил детонаторы,так с них и не слазил,они на тот момент самые новые были,но про круги на воде уже тогда писать начинали,так что версия о том,что поставь серию 90.хх и посмотри что будет считаю не очень состоятельной...имхо где то в настройках собака порылась...
Объясняю. У меня тоже 7900гт от микростара, но суть не в этом :) На версиях дров 84.** никаких кругов нет. Круги появляются именно в версии 91.** ;) Откатываешь дрова на 84.** - круги пропали, на 91.** появились. Вот так. Конечно имеется ввиду только вода 3 и 4. Еще никто не нашел решение этой проблемы. Я по крайней мере ничего не слышал. Думаешь не умеем настраивать?

Allary
24.09.2006, 14:34
Объясняю. У меня тоже 7900гт от микростара, но суть не в этом :) На версиях дров 84.** никаких кругов нет. Круги появляются именно в версии 91.** ;) Откатываешь дрова на 84.** - круги пропали, на 91.** появились. Вот так. Конечно имеется ввиду только вода 3 и 4. Еще никто не нашел решение этой проблемы. Я по крайней мере ничего не слышал. Думаешь не умеем настраивать?

не,думаю мусор какой нить присутствует...даж не знаю как объяснить.
хорошо бы попробовать на чистую операционку поставить какую нить одну версию дров и ил с нуля установить,посмотреть как в такой ситуации себя поведет ил с водой...
у меня в свое время забавный глюк был при переходе с ти4200 на 6600гт,никак не хотела включаться вода выше первой,в смысле ил просто закладывал на изменении параметра в конф.ини, форсирование шейдеров первой версии естественно было отключено,так вот пока не потер конф ини ,так ничего с водой и не поменялось...может аналогичная борода и с кругом на воде?

Rip42
24.09.2006, 15:02
при переходе с ти4200 на 6600гт
Ну и как впечатления от перехода? Сам второй день как перелез на 7600GS и никак не могу понять, что же меня не устраивает... Чую какой-то подвох, а вот где меня провели понять не могу...

3BAG_ANDY
24.09.2006, 15:38
не,думаю мусор какой нить присутствует...даж не знаю как объяснить.
хорошо бы попробовать на чистую операционку поставить какую нить одну версию дров и ил с нуля установить,посмотреть как в такой ситуации себя поведет ил с водой...
у меня в свое время забавный глюк был при переходе с ти4200 на 6600гт,никак не хотела включаться вода выше первой,в смысле ил просто закладывал на изменении параметра в конф.ини, форсирование шейдеров первой версии естественно было отключено,так вот пока не потер конф ини ,так ничего с водой и не поменялось...может аналогичная борода и с кругом на воде?Я лично был бы только счастлив, если бы кто-нибудь нашел где мусор тереть:yez:

Allary
24.09.2006, 20:59
Ну и как впечатления от перехода? Сам второй день как перелез на 7600GS и никак не могу понять, что же меня не устраивает... Чую какой-то подвох, а вот где меня провели понять не могу...

замечательно,шустрее и красивше,чем на ти4200,но с конца мая я уже и 6600 сменил, 7900гт сейчас.

MichaelRyazan
21.12.2006, 17:54
Есть 2 карты
7900 GT на много быстрее 7600 GT ?

И ни одного ответа на поставленный вопрос...

Анонс.
Если не обломаюсь - ожидайте вместо этого поста ОТВЕТЫ.
Железки заказаны, в процессе замены все оттестирую.

Добавлено: задержка с поставкой, обсуждение тестов здесь (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=889031&postcount=24).