PDA

Просмотр полной версии : Айсберги



Wi№gman
12.08.2006, 02:02
Недавно решил поиграть в редакторе установкой айсбергов.
Результаты получил самые странные.
Во-первых, я так и не понял чем отличаются 3 предложенных их варианта - размером что ли?

Второе - удивлён, что никакой надводной части визуально у них не наблюдается, а рассмотреть их подводную часть на предмет формы и габаритов практически невозможно.

При том, что надводная часть ни зрительно, ни через бинокль с ИК не видна, радар, как и активный сонар показывают какую-то ерунду, даже отдалённо не напоминающую оригинал.

Ну и наконец - айсберг элементарно проходится во всех направлениях безо всяких повреждений и вроде бы на любой глубине. При этом слабо видны его грани.

Что-то тут не то. Не пробовали?)
Может, дело в том, что айсберг я положил на экватор, а тестил его на 971й?)

Crazy:Ivan
14.08.2006, 22:37
Это недоработки разработчиков- в DW айсберги выдели в отдельный класс. В Субкомманде они входили в класс LANDBASED (т.е наземный) и при столкновении с ними, повреждения лодки назначались как при ударе о землю. Сейчас видимо забыли переписать список повреждений. Вот и бажит. Вообще, моделирование ледовых условий в DW под сомнением-датчик на ICE_TV показывает красный сектор -т.е толщина льда больше скольки-то метров (сейчас не помню точно градацию, смотреть в описании к субкомманде) а при всплытии из подо льда, при критической толщине льда, корпус остаётся целым. Баг да и только...

Напоминает ситуацию с дополнением к 688H/K Jane, когда было заявлено что выпустили дополнение для сражений подо льдом, но потом отозвали этот оффициальный аддон, тем самым признав, что он не рабочий.
Более или менне это удалось реализовать в SC.

Видимо сейчас похожая ситуевина....

Тем более что и две 3-Д модели айсбергов из 3-х существующих, битые...

Wi№gman
15.08.2006, 19:41
Суть того, ради чего это мне пришло в голову такая:
Поскольку никакой реализации ядерных взрывов тут нет, то нельзя ли над местом взрыва временно подвесить условно говоря обьект- шар, или колонну, возможно невидимую визуально, но видимую в радиодиапазоне и при столкновении с собой уничтожающую летящие обьекты.
В общем, пустое это всё :)

Wi№gman
26.08.2006, 20:46
Тем более что и две 3-Д модели айсбергов из 3-х существующих, битые...
В каком смысле битые? Грани вроде видны... проходятся, правда, насквозь.
История показала, в общем, что единственное из того, что интересующиеся считали существенным в SC - это добавленые дизельные интерфейсы. Остальное всё как-то мимо и не по теме. Пора начинать ностальгировать по Sub Command. :) :) :) :)

Wi№gman
16.09.2006, 19:25
Итак, рецепт возвращения жизни айсбергам от Crazy:Ivan :

====================================================

Очень просто – открой файл базы данных “Object.eod” в какой-нибудь проге, которая работает с HEX кодами. (Я использую HexWorksShop)

Вот по этим адресам ( Найти их просто - используя команду переход к адресу [Ctrl+G] ), поменяй эти данные :
Адрес Значение
1EFA0 0200
1EFA4 0400
1F228 0200
1F22C 0400
1F36C 0200
1F370 0400
и сохрани это. Заходи в игру и проверяй….:-)

Crazy:Ivan
18.09.2006, 23:43
[QUOTE=Wi№gman;826908]Итак, рецепт возвращения жизни айсбергам от Crazy:Ivan :

====================================================

[QUOTE]

Работает?

Без затруднений?

Wi№gman
19.09.2006, 17:16
Да собственно, я и не пробовал сам.

Конденсат
25.09.2006, 18:29
А не сложно измененный файл Object.eod целиком выложить, он вроде не большой, просто у меня нет таких программ с НЕХ кодами.

Crazy:Ivan
26.09.2006, 20:12
А не сложно измененный файл Object.eod целиком выложить, он вроде не большой, просто у меня нет таких программ с НЕХ кодами.

У меня База данных другая, так что Object.eod от неё не подойдет для стандартной БД...

Конденсат
26.09.2006, 21:20
База данных больше? Что в ней интересного и новенького?