PDA

Просмотр полной версии : Кому верить?



Dralex
17.08.2006, 19:34
Коллеги,

Спешу обратиться к вам с вопросом.
Возжелал я смастерить 109G-10. Более того, решил сделать что-то в камуфляже 81/82 over 84. Вроде бы подыскал подходящий прототип.
Декабрь 1944, JG77, WNr.784930 .
При попытке уточнения деталей начался кариес. %)
Monogram "Close Up" номер 7 трактует этот самолёт как 109G-10 "Blue 1".
Любимый ресурс messerschmitt-bf109.de трактует этот самолёт как 109G-14 "Blaue 1" и при этом никакого намёка на цвет "FS 30045" на их картинке я не заметил, весь камуфляж зёлёненький такой (Foto-ID: 3504). Производитель Cutting Edge Modelworks, в свою очередь, говорит о этом самолёте как о 109G-10 , в цветах 81/82 over 84 , НО единица у них зелёная, а не синяя.

"Ну и как же ..........
Это надо понимать?" :expl:

Кому верить? В чём правда, брат?

Прошу помощи клуба!
Заранее!!!

B_Phantome
20.08.2006, 23:57
Кому верить? В чём правда, брат?

Это называется "достоверность модели зависит от объема информации". Найди фотку именно этого аппарата и посмотри сам. Но скорее всего она черно-белая. По этому и возникли такие проблемы. На эту тему есть хорошая статейка в "Авиамастере" за 1996 г. №0 (именно такой номер:eek: ). Так вот там приводится 6 возможных вариантов идентификации окраски Bf.109G-2 по одной и той же черно-белой фотографии. И все умозаключения подытоживаются хитрой фразой "о количестве вариантов окраски вы можете судить сами, а какая из них наиболее достоверна, решать в каждом конкретном случае только вам..." :pray: Лично я выбираю тот вариант, на котором останавливается наибольшее количество источников, правда если он не противоречит здравому смыслу, и, конечно, фотографии. А по поводу цвета бортового номера нужно принять во внимание систему обозначений в Luftwaffe: цвет литерного номера указывал на принадлежность к эскадрилье. В частности в нашем случае синий - это 4-я эскадрилья. Зеленый цвет для этого не использовался, так что вариант окраски с зеленым бортовым номером маловероятен.
P.S. Граждане специалисты по немцам и всяким другим фашистам, Ваш покорный слуга высказал здесь только свое мнение и крайне не претендует на истину в последней инстанции.:D

Dralex
21.08.2006, 13:20
Согласен с синим. Зелёная еденица мне как раз тоже самым маловероятным вариантом показалась!

Dralex
21.08.2006, 13:33
Нашёл еще один вариант прототипа. WNr.490180, декабрь 44, II./JG 27.

http://www.starduststudios.com/Alles%20Shalft.jpg

Sparr
25.08.2006, 11:38
Доброе время суток!
Вот здесь http://vif2ne.ru/smf/ обитает один из лучших (а может и самый лучший) специалист по мессам , Мансур Мустафин.
Если задашь вопрос ему, наверняка откликнится
С уважением, Sparr

mmoustaf
25.08.2006, 17:43
Доброе время суток!
Вот здесь http://vif2ne.ru/smf/ обитает один из лучших (а может и самый лучший) специалист по мессам , Мансур Мустафин.
Если задашь вопрос ему, наверняка откликнится
С уважением, Sparr

Вечером свистите. :

mmoustaf
25.08.2006, 22:48
Верить в данном случае необходимо сайту, Bf.109G-14/AS W.Nr. 784930, произведен на заводе Messerschmitt Regensburg. Bf.109G-10 с номерами 78хххх не встречаются вообще. Крайняя серия для G-10 - 77xxxx предназначалась для самолетов, произведенных на заводе WNF.

Касательно статьи в Авиамастере 0/96 могу сказать следующее: у меня есть этот номер, и в статье написана откровенная чушь в том, что касается окраски Bf.109G-2 из состава JG54. Из приведенных окрасок можно смело исключить три, в которых используются цвета 81+ серии так, как директива RLM, регламентирующая их производство и использование сначала в бомбардировочной авиации, а затем и повсеместно, появилась в середине 1943-го года. Кстати в этой же директиве нет ни слова о цвете RLM-84. Этой псевдоаббревиатурой могло обозначаться все, что угодно в результате неправильной дешифровки фотографий: от неокрашенных поверхостей, до поверхностей покрытых грунтовкой RLM99 или RLM02, согласно принятой на сентябрь-ноябрь 1943 года на заводе Эрла, схеме окраски (боковые поверхности окрашивались пятнами 70,02,75,76 при использовании схемы 74-75-76). Впрочем подобная схема просуществовала всего полтора месяца и была заменена на более простую.

Это кратко. Подробнее отпишу, когда приеду на аэродром, если погоды не будет.

С Уважением,
Мансур Мустафин,
Дойчебанк - Аэроград-Коломна.

Dralex
28.08.2006, 13:36
Вот уж, воистину, специалист!
Мансур, спасибо!
С нетерпением жду подробного написания. Пусть погода все таки будет :)