PDA

Просмотр полной версии : Очерк одной поездки (будни мессеровода)



Dronezz
23.08.2006, 18:56
Наконец-то я собрался забрать оставшиеся детали мессершмитта из Великих Лук. А именно винт, стойки шасси с узлом крепления к фюзеляжу и кое-что по мелочи... весом примерно 400 кг. 2 года там лежали, лень было забрать. Вчера собрался таки. Пустой на своей легковушке туда доехал без приключений. Быстренько меня там загрузили деталями и я отправился обратно..
Обратный путь незаладился с самого начала.. Сперва какая-то фура вылетела мне в лоб. Ее водитель увидел меня и резко затормозил. Но в свою полосу уже не мог встать. Пришлось объезжать его по обочине.
Потом на полпути перед Ржевом от перегрузки у меня вырывает задний стакан крепления амортизатора к арке. Вокруг лес. но ехать надо. Детали не бросишь. 20-30 км/час пилю до Москвы. Пахнет паленой резиной (боковина колеса задевает за аркой). Периодически останавливаюсь, чтоб охладить резину. Гаи в г. Ржев разумеется меня тормозит. Ходит кругами и судорожно пытается понять, что я везу и кому нужны эти непонятные железяки. Но отпускают слав богу с миром. Через 60 км скрежет становится невыносимым. Я решаюсь перегрузить 200 кг деталей из багажника на переднее сиденье... Скрежетать вроде стало поменьше. Ладно.. пилю дальше.. ночь уже почти. Автосервисы не работают.. После Волоколамска режим такой... 2 км едешь 20 км/час. 5 мин. отдыхаешь. К 3 утра доехал до Москвы. после поста на въезде лопается то самое колесо. Запаска под пропеллером весом 100 кг. А машинв лежит совсем на брюхе.... Уже не помню, какими усилиями вытащил я запаску... Но придумал, как поднять то самое колесо. Час менял колесо, стал похож на грузчика. Но не зря на меня косились менты на том посту... Тока я отъехал от места, где менял колесо, меня догоняет Газель с ментами.. Че везем?... Откуда? Нихрена себе за детали.. Но снова отпускают.. Теперь надо доехать до гаража и свалить детали там..
Сил нет, но надо! Достучался до сторожа, доехал.. Все выгрузил, но винт один поднять не могу, хоть плачь. Нашел лом и действуя как рычагом сбросил его из багажника на землю. Уфф.. теперь пошло легче. За полчаса управился... теперь заднее колесо почти не задевает за арку, ехать легче.. День завершился. Пора спать..
P.S. На след. день в автосервисе мне объявили цену ремонта.. 1500 долл.
Дорогое это дело - возить мессершмитты в багажнике.
Проверено.

panzer_papa
23.08.2006, 22:09
Что теперь будет с этими деталями от мессера?

Dronezz
23.08.2006, 22:26
Разумеется использую эти детали для реставрации своего мессера

Ded Talash
03.09.2006, 01:19
Разумеется использую эти детали для реставрации своего мессера


ты бы фоток каких по выкладывал чтоль.. а то как то скушно... позырить бы :)

NewLander
18.09.2006, 18:12
ты бы фоток каких по выкладывал чтоль.. а то как то скушно... позырить бы :)

А на домашнюю страничку, что у Dronezz в профиле прописана сходить не судьба? :rtfm:

Ded Talash
20.09.2006, 02:03
А на домашнюю страничку, что у Dronezz в профиле прописана сходить не судьба? :rtfm:

я ее почти год назад видел ..
и за год нового там ни чего не появилось....

Dronezz
20.09.2006, 23:17
Нового ничего пока нет, но скоро будет.

Ded Talash
21.09.2006, 01:26
Нового ничего пока нет, но скоро будет.
ООО вот это другое дело... бум ждать :) ...

Chap
06.10.2006, 20:11
Дронез поясница не казенная если поедешь, куда исчо таким вот макаром, зови меня, помогу что перетащить. Я не кусаюсь и добрый. Места в машине занимаю мало и да мой вес 70 кг:yez: .

Vodan
23.10.2006, 14:20
По деталям много ещё надо ? Если что найду тебе надо ?

Dronezz
26.10.2006, 23:11
По деталям много ещё надо ? Если что найду тебе надо ?

По деталям надо много чего..
Любая помощь в доставании деталей приветствуется..:)