PDA

Просмотр полной версии : Вид на прицел во время игры



A.N.Other
24.08.2006, 12:00
В игре есть три основных вида :
- прильнуть к прицелу,
- "нормальный вид" - появляется в начале миссии по умолчанию,
- "отодвинуться от прицела".

Интересно, как опытные вирпилы выбирают вид в зависимости от условий полета? В особенности интересует:
- взлет/посадка
- воздушный бой
- штурмовка на пологом пике

Поделитесь, пожалуйста, опытом.

=YeS=Maxik
24.08.2006, 12:22
В игре есть три основных вида :
- прильнуть к прицелу,
- "нормальный вид" - появляется в начале миссии по умолчанию,
- "отодвинуться от прицела".

Интересно, как опытные вирпилы выбирают вид в зависимости от условий полета? В особенности интересует:
- взлет/посадка
- воздушный бой
- штурмовка на пологом пике

Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Вот как делаю я, но всё зависит от ситуации...

- взлет/посадка - "отодвинуться от прицела".
- воздушный бой - "отодвинуться от прицела" иногда "нормальный вид"
- штурмовка на пологом пике - "нормальный вид"

Inco
24.08.2006, 13:11
Постоянно использую все виды (кстати, есть ещё и SHIFT+F1 - ещё более широкий угол обзора): в последнее время стараюсь летать без маркеров, приходится вглядываться, чтобы распознать самолёты. На штурмовке тоже использую все виды - поиск, распознавание, прицеливание и т.д. Только на рулёжке максимальный угол обзора.

=YeS=Maxik
24.08.2006, 13:19
Постоянно использую все виды (кстати, есть ещё и SHIFT+F1 - ещё более широкий угол обзора): в последнее время стараюсь летать без маркеров, приходится вглядываться, чтобы распознать самолёты. На штурмовке тоже использую все виды - поиск, распознавание, прицеливание и т.д. Только на рулёжке максимальный угол обзора.
Ага, точно. Только в своём посте я имел в виду ситуацию, когда цель обнаружена, и я иду в атаку. А для поиска цели я использую все виды, особенно "прильнуть к прицелу" :)

Inco
24.08.2006, 13:25
Ну, когда штурмую... Обнаружил цель - даю увеличение, определяю характер цели, двигается ли она и в какую сторону. Строю заход с тыла, опять даю увеличение - для корректировки. Потом на обычном виде штурмую. Если зенитка - то на увеличении издалека.
А в воздушном бою - по-разному. Использую все виды.

Buka
24.08.2006, 13:36
Другими словами, универсального рецепта нет, кроме одного: Используй все возможные виды, лишбы был положительный результат.

A.N.Other
24.08.2006, 13:36
Ага, точно. Только в своём посте я имел в виду ситуацию, когда цель обнаружена, и я иду в атаку. А для поиска цели я использую все виды, особенно "прильнуть к прицелу" :)

У меня получается увидеть кон без проблем (как точку), т.к. играю с внешними видами пока, да и маркерами не брезгаю, т.к. разглядеть чей это самолет нереально - опознавательные знаки видно метров с 300 наверное.

В маневренном бою - только "отодвинутом" виде, но запара при этом - стойки дают большую мертвую.

Эх тяжело в деревне без TrackIR'а:)

Kami
24.08.2006, 13:46
70% - отодвинуться от прицела. (рулежка, полет, бой, стрельба)
20% - нормальный обзор (стрельба, распознование цели)
10% - прильнуть к прицелу (распознование цели, стрельба)
% - процент использования угла обзора во время вылета.
В скобочках, все расписано в последовательности, где чаще всего применяется.+ узаб переключение "немецкий тип прицела" в ситуациях, когда противник "залетает под рамку" остекления.

=YeS=Maxik
24.08.2006, 14:01
У меня получается увидеть кон без проблем (как точку), т.к. играю с внешними видами пока, да и маркерами не брезгаю, т.к. разглядеть чей это самолет нереально - опознавательные знаки видно метров с 300 наверное.
Без маркеров и внешних видов очень быстро учишься и определяешь тип контакта по силуэту и скину. :)

Hrisa
24.08.2006, 15:20
не скажу ничего нового.
Широкоугольный обзор - взлет, посадка. полет, поиск наземки.
Прильнуть к прицелу - когда иногда я случайно оказываюсь на 6 и цель близка. (бывает только с ботами - бомберами, и теми, кто мне поддается),
когда вижу колонну и надо разглядеть есть ли не убитые объекты.
Нормальный обзор - когда на 6 но еще далеко от самолета и вся штурмовка, когда цель прямо курсу.
.
.
И еще мне ОЧЕНЬ нравится функция когда ОДНОЙ кнопкой моно прильнуть к прицелу, а потом вернуться в нормальный обзор или широкоугольный.
Прильнул ненадолго, кнопку отал и опять широкий.
( нью вью деалет генератором или профили джоя)

A.N.Other
24.08.2006, 15:21
Без маркеров и внешних видов очень быстро учишься и определяешь тип контакта по силуэту и скину. :)
Пока не получается. Может видяху заменить, да и монитор впридачу...

Inco
24.08.2006, 15:45
Пока не получается. Может видяху заменить, да и монитор впридачу...
Лучше в настройках внешние виды отрубай - оно так надёжнее. :)
На самом-то деле ни в карточке, ни в мониторе дело (я учился на 15-тидюймовом обычном, с 64-й карточкой - и ничё, научился). А дело просто-напросто в обзоре...

SEGA
24.08.2006, 16:50
И еще мне ОЧЕНЬ нравится функция когда ОДНОЙ кнопкой моно прильнуть к прицелу, а потом вернуться в нормальный обзор или широкоугольный.
Прильнул ненадолго, кнопку отал и опять широкий.
( ...... профили джоя)
Идентично:beer:
А нормальный обзор только при посадке:)

=YeS=Maxik
24.08.2006, 16:54
Пока не получается. Может видяху заменить, да и монитор впридачу...
А что у тебя сейчас? :ups:

Kami
24.08.2006, 17:38
как правило новички не могут найти противника там, где его как раз нет ;)
просто смотрят не туда :)
з.ы. а видимость у всех относительно плохая

A.N.Other
24.08.2006, 18:46
А что у тебя сейчас? :ups:

Родион 8500.

Но я поставил быструю оперативку 1Г. Вроде пока 1024Хчто-то там на 32 бита держит...

A.N.Other
24.08.2006, 18:50
как правило новички не могут найти противника там, где его как раз нет ;)
просто смотрят не туда :)
з.ы. а видимость у всех относительно плохая
В свое время (года 3-4 назад) уже начинал играть в фулл-реале в Штурмовик. Какие-то остаточные знания сохранились.

Но самое главное - если что - сразу в свечку. Работает в 90% случаев.

Inco
24.08.2006, 21:30
Но я поставил быструю оперативку 1Г. Вроде пока 1024Хчто-то там на 32 бита держит...
Ёптать, и ты ещё жалуешься?!:confused:

A.N.Other
25.08.2006, 10:14
Ёптать, и ты ещё жалуешься?!:confused:
Дык все равно нифига не видно толком :(

Я тешу себя надеждой, что когда поставлю нормальную видяху, разглядеть тех, кто летит, будет проще.
Может из-за LCD Такой эффект - прямые линии ступеньками идут - очень портит силуэт самолета.

P.S. уже задрало гоняться за кем-нибудь полчаса, а потом узнать, что это свой.

Hrisa
25.08.2006, 10:19
Дык все равно нифига не видно толком :(

Я тешу себя надеждой, что когда поставлю нормальную видяху, разглядеть тех, кто летит, будет проще.
Может из-за LCD Такой эффект - прямые линии ступеньками идут - очень портит силуэт самолета.

Попробуй поставить себе
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=39895
Последнюю версию, ОЧЕНЬ ХОРОШО улучшает ГРАФИКУ и ВИДИМОСТЬ ОБЪЕКТОВ.
(только перед опытами с прогой, сохрани первоначальный файл конфинга где-нибудь у укромном местечке;) )

Inco
25.08.2006, 10:24
Дык все равно нифига не видно толком :(

Я тешу себя надеждой, что когда поставлю нормальную видяху, разглядеть тех, кто летит, будет проще.
Может из-за LCD Такой эффект - прямые линии ступеньками идут - очень портит силуэт самолета.

P.S. уже задрало гоняться за кем-нибудь полчаса, а потом узнать, что это свой.
Это у всех так, не переживай. Со временем научишься отличать - по силуэтам, по характеру полёта, по полосам быстрой идентификации, по трасерам, по направлению полёта наконец.

A.N.Other
25.08.2006, 10:33
Попробуй поставить себе
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=39895
Последнюю версию, ОЧЕНЬ ХОРОШО улучшает ГРАФИКУ и ВИДИМОСТЬ ОБЪЕКТОВ.
(только перед опытами с прогой, сохрани первоначальный файл конфинга где-нибудь у укромном местечке;) )

Спасибо, попробуем поковырять...

A.N.Other
25.08.2006, 10:36
Это у всех так, не переживай. Со временем научишься отличать - по силуэтам, по характеру полёта, по полосам быстрой идентификации, по трасерам, по направлению полёта наконец.

Пока получается только по направлению поета :)
Хотя фиг знает - вчера в онлайне шел через фронт, вижу кон впереди - иду на сближение - а это свой возвращается отстрелявшись... Хорошо, что маркеры на СтримАрене работают с 500 метров, а так чуть не пальнул.

Inco
25.08.2006, 10:48
Пока получается только по направлению поета :)
Да ты прям идеальная мишень! :)
Что, по сторонам совсем не посматриваешь?

Hrisa
25.08.2006, 10:50
Пока получается только по направлению поета :)
Хотя фиг знает - вчера в онлайне шел через фронт, вижу кон впереди - иду на сближение - а это свой возвращается отстрелявшись... Хорошо, что маркеры на СтримАрене работают с 500 метров, а так чуть не пальнул.
Да лана тебе, я иногда даже по маркерам не могу понять свой или чужой, потому что пока взлечу, забуду за какой цвет встала :D :D :D

A.N.Other
25.08.2006, 11:03
Да ты прям идеальная мишень! :)
Что, по сторонам совсем не посматриваешь?
Я пока и работаю мишенью в онлайне :)
Отрабатываю технику ухода от атаки. Уже неплохо получается. Вчера, например, на G2 от лаффки ушел (правда с дырками в крыльях), а вот от горбатого, утюжившего наш еродром не ушел. Обыдно.

По сторонам тоже, бывает, смотрю. Когда выбираю площадку для экстренной :)

A.N.Other
25.08.2006, 11:04
Да лана тебе, я иногда даже по маркерам не могу понять свой или чужой, потому что пока взлечу, забуду за какой цвет встала :D :D :D

Ага,
Типа я против всех! :)

Inco
25.08.2006, 11:16
Я пока и работаю мишенью в онлайне :)
Отрабатываю технику ухода от атаки.
Мой тебе совет - лучше отработай обзор, тогда и уходить ни от кого не придётся.
В простом редакторе поставь какой-нибудь бомбер без оружия и кружись вокруг него, стараясь постоянно держать его в поле зрения.

Hrisa
25.08.2006, 11:21
Ага,
Типа я против всех! :)
ага....или бей своих, чтоб чужие боялись)))
(но пока бьют меня))))

Insomniac
03.09.2006, 22:42
"По направлению полета..." - я сегодня определил...Своего. Я по нему дыдыкнул. Он пошел на синий аэродром(я красный - соответственно). Ну, думаю, по зены сматывается - я сам так делаю, если аэродром рядом. Ну удыдыкал его - оказалось свой. Чего, спрашивается, на синий дром пошел.