PDA

Просмотр полной версии : Траблы с навигацией над океаном!



GSA_GSA
24.08.2006, 12:16
Люди, а у меня вопрос: а как летать в тихоокеанских миссиях с настройками "как в жизни", т.е. когда на карте не отображается маршрут и мой самолёт? Как ориентироваться то в такой ситуации, в открытом океане? Вернуться на авианосец проблем нет, а вот найти цель или следовать точкам маршрута это нереально! :(
Или тут все летают с маршрутом и символами на карте?

Bond.K
24.08.2006, 12:22
Люди, а у меня вопрос: а как летать в тихоокеанских миссиях с настройками "как в жизни", т.е. когда на карте не отображается маршрут и мой самолёт? Как ориентироваться то в такой ситуации, в открытом океане? Вернуться на авианосец проблем нет, а вот найти цель или следовать точкам маршрута это нереально! :(
Или тут все летают с маршрутом и символами на карте?

Берёш карту, прокладываешь курс. Считаешь время.

-LT-
24.08.2006, 12:26
угу токо так. А еще прикинь здесь нет бокового, встречного и попутного ветра, летишь по времени бац не стыковка, значит встречный ветер, берешь поправку еще тот гимор:cool:

Stalevar
24.08.2006, 13:12
Тут же РПК читерский(где он есть) - чётко по маршрутным точкам ведет. Пока держишься маршрута проблем нет.

71Stranger
25.08.2006, 09:05
Тут же РПК читерский(где он есть) - чётко по маршрутным точкам ведет. Пока держишься маршрута проблем нет.
Хммм. А я, как путевый, летал по компасу. И выходил за 230 км на вражье соединение. Иногда :)

KBC
25.08.2006, 10:13
Люди, а у меня вопрос: а как летать в тихоокеанских миссиях с настройками "как в жизни", т.е. когда на карте не отображается маршрут и мой самолёт? Как ориентироваться то в такой ситуации, в открытом океане? Вернуться на авианосец проблем нет, а вот найти цель или следовать точкам маршрута это нереально! :(
Или тут все летают с маршрутом и символами на карте?
курс сразу на цель отмечаю, и лечу без маршрута, на ТО цель редко с чем перепутаешь%) , а оттуда обратным курсом - от и все.
ЗЫ: советую компасом обзавестись

ir spider
25.08.2006, 10:30
Да маструбация это летать без возможности доразведки, метеоданных, и т.д. А в большинстве компаний даже при маркерах и маршруте на карте не говорят эшелон...

=RAF=Tankist
25.08.2006, 10:41
да довольно сложно, на каком то серваке догмишн летали, один окенан пару островов и корабли амерские и краснокруглые, летел чуть ли не час до них, после чего случайно заметил их ровно на 9 часов, хотя был полностью уверен что они должны быть где то на 1 час............ хорошо что заметил а то так бы и потерялся в просторах океана....... =)

-mart-
25.08.2006, 10:49
теперь понятно как американские пикировщики обрадовались завидев 1942 году соединение Нагумо недлеко от Мидуея?:)

=RAF=Tankist
25.08.2006, 10:57
А даж какую то передачу по телеку видел про то как около кажись Флориды или я могу ошибаться 4 амерских военных самолета потерялись в 44м чтоль, а сейчас водолазы их ищут, я так понял что это косяк диспетчера был, он их напрвил от аэродрома ровно, ну кароч я деталей не помню, кто-нибудь видел это?

=YeS=Maxik
25.08.2006, 12:25
А даж какую то передачу по телеку видел про то как около кажись Флориды или я могу ошибаться 4 амерских военных самолета потерялись в 44м чтоль, а сейчас водолазы их ищут, я так понял что это косяк диспетчера был, он их напрвил от аэродрома ровно, ну кароч я деталей не помню, кто-нибудь видел это?
Может и не то, но я смотрел передачу, как в этом районе потерялись 4 самолёта, тока, вроде, это после войны было... Не помню. Но ситуация такова (приводили записи их переговоров): только диспетчер не при чём, командир с завидным постоянством летел не тем курсом. Его ведомые несколько раз говорили, что он идёт неправильно, но продолжал гнуть своё. В результате из-за плохой погоды пролетели мимо острова и поперли в океан. Возможной причиной назвали девиацию компаса у командира. В этом районе не так давно действительно обнаружили самолеты, но номера пока не сходятся.

Vybber
25.08.2006, 12:50
Летаю интуитивно и по компасу с часами, вообще лететь в грозу вечером, фан еще тот :)

GSA_GSA
29.08.2006, 12:21
Вопщем понятно. Резюмируя всё вышесказанное можно сказать, что лучше не парить мозг, а включить маркеры и маршрут на карте!

Charger
29.08.2006, 19:08
Вопщем понятно. Резюмируя всё вышесказанное можно сказать, что лучше не парить мозг, а включить маркеры и маршрут на карте!
Да, ну... Лучше карту распечатать, курсы проложить и вперед. Либо не соблюдать точек, ломиться к району цели попутно не забывая глядеть каким курсом и сколько летишь :)

ulmar
29.08.2006, 19:15
маркеры и маршрут - в сад!
вейпойнты гпс - туда же.
одно можно оставить - пеленг на базу, это допускается в окияне.

Karlik
29.08.2006, 19:44
А если у земли вектор на цель периодически запрашивать?

=RAF=Tankist
29.08.2006, 20:01
то в скором времени деспетчер тебя пошлет в за...

Karlik
29.08.2006, 20:31
то в скором времени деспетчер тебя пошлет в за...
Так это обычно и есть цель миссии :p

ulmar
29.08.2006, 20:36
вектор на цель - такой же чит, как и вейпойнты.
какой вектор в океане, откуда?
хотя если у янков были во всех авиагруппах радарные системы, то почему бы нет..
но ведь мы не летаем по пять часов, можно и времечко засечь и курс выдержать. а 5-10 км погрешности - не вопрос.
вон, линдберг 33 часа летел, имея только компас и часы и ошибся всего километров на тридцать. это с ветрами и прочим погодным противодействием.

Dimlee
29.08.2006, 23:11
А если у земли вектор на цель периодически запрашивать?

у пингвинов и дельфинов.

есть такой метод определения места судна - по опросу местного населения.
:)

если серъезно - счисление. оно же dead reckoning. именно так как говорят выше - часы, компас, карта.

Charger
29.08.2006, 23:54
но ведь мы не летаем по пять часов, можно и времечко засечь и курс выдержать. а 5-10 км погрешности - не вопрос.
вон, линдберг 33 часа летел, имея только компас и часы и ошибся всего километров на тридцать. это с ветрами и прочим погодным противодействием.
Летаем... Правда не по пять, но по три...:beer:

ulmar
30.08.2006, 00:05
Летаем... Правда не по пять, но по три...
в один конец?
уважуха...
кстати, какието грабли у нас с фуелом и продолжительностью полетов, как обходите?

Charger
30.08.2006, 01:13
в один конец?
уважуха...
кстати, какие-то грабли у нас с фуелом и продолжительностью полетов, как обходите?
Три часа не было, было 2,50 (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=812187&postcount=27)туда-обратно. Планирование в конце. Не хватает большего разброса по расходу топлива. Обедняю на марше до 20-40%. Газ не более 60%. Но это на Вэле. Кстати, пробовал зеку с птб почему-то получается меньше Вэла по времени. Возможно не так точно выдерживаю режим. Делал несколько разведывательных миссий, практически на полную дальность. Возвращаться стрёмно, и знаю куда лететь, и где ждёт CV, а все равно стремак :) Для большей достоверности облачность метров 600-800 и радиомолчание до крайней поворотной точки. Пару раз было не возвращался :) А раз сел рядом с CV... топлива не хватило на второй заход.

ulmar
30.08.2006, 02:21
ну и лайты как выяснилось у нас на 70-90 процентах тяги живут два часа.
что то явно с расходомером нашим не то. как могли зеки с баками летать на 3 мегаметра, если в воздухе они висят 3-5 - 4 часа? 750кмч?

BY_Maestro_Bear
30.08.2006, 09:45
Может и не то, но я смотрел передачу, как в этом районе потерялись 4 самолёта, тока, вроде, это после войны было... Не помню. Но ситуация такова (приводили записи их переговоров): только диспетчер не при чём, командир с завидным постоянством летел не тем курсом. Его ведомые несколько раз говорили, что он идёт неправильно, но продолжал гнуть своё. В результате из-за плохой погоды пролетели мимо острова и поперли в океан. Возможной причиной назвали девиацию компаса у командира. В этом районе не так давно действительно обнаружили самолеты, но номера пока не сходятся.

И все это было в районе Бермутского треугольника!:D

Charger
30.08.2006, 09:50
ну и лайты как выяснилось у нас на 70-90 процентах тяги живут два часа.
что то явно с расходомером нашим не то. как могли зеки с баками летать на 3 мегаметра, если в воздухе они висят 3-5 - 4 часа? 750кмч?
По С. Сакаи они до 12 часов могли провисеть, на экономическом режиме...