PDA

Просмотр полной версии : Перспективы Израиля на период до 2015 года.



Страницы : [1] 2

VityNar
24.08.2006, 15:35
Хотел создать опрос, но тут нельзя. Поэтому пусть будет тред.
Итак, период 10 лет от нынешнего момента. Что будет с Израилем, его положением, его жителями в 2015 году? Стерт с лица земли? Расширит свою территорию? Будет боятся соседей или соседи будут боятся его?

Пророки! Из тех, что говорят - "Я же говорил!". Приглашаю делать предсказания.

P.S. Прошу воздержаться от оценок прошлого либо настоящего, только будущее.

Lemon Lime
24.08.2006, 16:36
Хотел создать опрос, но тут нельзя.Вообще-то, можно.

Kaschey-75
24.08.2006, 17:11
к 2015 пациент будет жив и даже в добром здравии внешне.
а вот к 2020-2025 будет очередной и самый тяжелый кризис. и там-как Иегове-Отцу небесному-Аллаху только ведомо...

до этого периода-хрупкое равновесие сил...

Magirus
24.08.2006, 21:24
Опять начали? Сейчас замок повесят.

SL PAK
24.08.2006, 22:11
Стереть тока ядрёной бомбой можно.

T4-2
24.08.2006, 22:22
Абзац ему приходит. С красивыми иранскими знаменами, в повязке Хесболлы, с сирийским кинжалом дамасской стали и т.д.. Агония начинается, и, главное, сделать так, чтобы этот филиал США на Ближнем Востоке напоследок не закидал соседние страны ядерными ракетами. А то ведь еврейский фашизм уже окончательно сбрендил - бомбежки Ливана тому явный факт.

alechko
24.08.2006, 23:45
T4-2>>> ee..ee...potishe, ne goni konej...evrejskij fashizm, bombezhki Livana...mozhet xvatit, a? A to v sosednej teme tuevu xuchu kopej na etu tenu slomali. Nikto zh ne krichit pro ismaskij fundamentalizm, a vot kogda u tebja pod bokom u Irana budet jadrena bomba, do do tebja ona doletit bistree chem do menja. Panimaesh, da? Ili u vas s nimi mir, druzhba, zhvachka???
Vprochem...ladno..prostomu russkomu cheloveku tyazhelo objasnit' pochemu musulmanskij fanatik xochet vzorvat' vmeste s soboj eshe kuchu nevernix, i zhelatelno chem po-bolshe. Evropejtzu eto tozhe ne objasnish. Vzrivi v Londone, Madride ix eshe ne nauchili nichemu. Beslan, Nord-Ost, Budenovsk, k velikomu sozheleniju proshli i dlya Rosii darom. A vot amerikantzi, kotorix vi tak ne lubite, ponimajut k chemu mozhet privesti takoe razvitie sobitij.
I mi ponimajem...I vi pojmete, kogda-nibud', mozhet eto budet stoit' vam eshe mnogo zhertv...nu luchshe pozdno chem nikogda.

P.s. Moderatori>> zakrili vi bi etu temu, ja ponimaju, mi tut v menshenstve, no protivno slushat' vsu etu eres' pro evrejskij fashizm, kogda vsya semja otza moego bila sozzhena v sinagoge v Kieve v 41 godu.

Kaschey-75
25.08.2006, 10:46
"Еврейский фашизм" конечно не очень термин...
гораздо правильнее - "израильская гиперксенофобия". Боязнь и категорическое неприятие иного. И все станет на место - от фарисеев, требовавшие от Понтия Пилата распять Христа, до заявлений в закрыткой ветке от ныне почившего Wind'a "...арабы - животные, гадящие в дырку и подтирающиеся камнями..."
вот вы считаете тот жде Иран скопищем даже не только "недочеловеков" но и еще сумасшедших самоубиц, цель жизни которых - убить хотя бы одного еврея. Не глупо ли?

пока вы не поймете, что тактика "удар на удар" не работает, ситуация будет усугубляться. но до ядерной войны 99% не дойдет. на оставшийся 1% я ставлю равновероятным, что первым оружие массового поражения может применить не только Иран, но и Израиль в критический момент своей истории. итого по 0.5% на нос.


Для России и Европы же Беслан и прочее научили самомму главному. Тому, чему вы не способны понять в Израиле, устраивая межконфессиональное побоище. Толерантности научили. А также тому, что если приглядется внимательно, за такими делами легко увидеть неуклюже спрятанный хвост некоторых спецслужб (намек не в сторону Массада).

очень надеюсь, что в России войн по религиозному признаку не будет! прошло уже средневековье.
Даже из Чечни не получилось, несмотря на все старания с обеих сторон.
И мне лично одинаково неприятны "ортодоксально-православные-патриоты", которые пытались крестить РС на моих складах,
"мусульманские фундаменталисты" призывающие шахидов в рай,
и некоторые личности в "сомом демократическом на Ближнем Востоке Государстве", исповедующие мессианство одного народа и готовые в случае чего в рай или ад не только этот народ с собой забрать, но и весь земной шар впридачу.

p/s/ Интересно, а разве американцы уже делают мусульман у себя в стране "гражданами второго сорта"? пока что их на большее, чем раздевание до трусов авиапассажиров не хватает:) а толку от такого "стриптиза" - шиш. т.к. грамотный террорист (или диверсант-специалист) все равно эту защиту обойдет... если ему соответствющий приказ дадут. Потому и успехов у кокосов на ниве борьбы с терроризмом особых не видно.

r27
25.08.2006, 11:10
ответить на поставленный вопрос можно, и даже с точностью до даты предсказать начало конца израилю - как только у арабов (палестинцы и/или ха) появятся ракетные технологии + системы управления ракетами способными пролететь весь израиль, т.е. попасть в столицу, то всем настанет пепец. :(
к тому же демографическая ситуация не в пользу израиля: ЕМНИП прирост палестинских арабов 10 раз превышает прирост евреев, за последние 10 лет.
не знаю верить или нет, но по нашему телику грят, что за последние годы (?) вернулось порядка 300000 из израиля в РФ. тенденция?

ЗЫ: к любым арабам я нежных чуств не питаю. совсем.

naryv
25.08.2006, 13:00
Модераториал
уч-к Galakter за провокацию флейма получает +2 сообщения удалены. При продолжении в том же духе - лишитесь возможности общения на Форуме
Модераториал

Galakter
25.08.2006, 13:03
Какая провокация? в чем? тогда может сама тема уже является провокационной?

naryv
25.08.2006, 13:06
Какая провокация? в чем? тогда может сама тема уже является провокационной?
В манере и форме изложения своих мыслей.

Galakter
25.08.2006, 13:12
В манере и способе изложения своих мыслей.

Ну и ну... Это как Сталинская политика уже получается, кулаков раскулачили, придумали подкулачников, стали их раскулачивать, кончились подкулачники придумают подкулачных-подкулачников?
Я уже значит провакационно излагаю мысли, а что завтра придумаете? Ну да ладно, вам веднее... хозяин барин... пусть будет по вашему.

dark_wing
25.08.2006, 13:37
Мой прогноз предельно прост.
А ни чего не изменится.

T4-2
25.08.2006, 17:16
T4-2>>> ee..ee...potishe, ne goni konej...evrejskij fashizm, bombezhki Livana...mozhet xvatit, a? A to v sosednej teme tuevu xuchu kopej na etu tenu slomali. Nikto zh ne krichit pro ismaskij fundamentalizm, a vot kogda u tebja pod bokom u Irana budet jadrena bomba, do do tebja ona doletit bistree chem do menja. Panimaesh, da? Ili u vas s nimi mir, druzhba, zhvachka???
Vprochem...ladno..prostomu russkomu cheloveku tyazhelo objasnit' pochemu musulmanskij fanatik xochet vzorvat' vmeste s soboj eshe kuchu nevernix, i zhelatelno chem po-bolshe. Evropejtzu eto tozhe ne objasnish. Vzrivi v Londone, Madride ix eshe ne nauchili nichemu. Beslan, Nord-Ost, Budenovsk, k velikomu sozheleniju proshli i dlya Rosii darom. A vot amerikantzi, kotorix vi tak ne lubite, ponimajut k chemu mozhet privesti takoe razvitie sobitij.
I mi ponimajem...I vi pojmete, kogda-nibud', mozhet eto budet stoit' vam eshe mnogo zhertv...nu luchshe pozdno chem nikogda.

P.s. Moderatori>> zakrili vi bi etu temu, ja ponimaju, mi tut v menshenstve, no protivno slushat' vsu etu eres' pro evrejskij fashizm, kogda vsya semja otza moego bila sozzhena v sinagoge v Kieve v 41 godu.

Проходили мы это все. Никто и не спорит про германский фашизм. Его-то наши предки и раздавили. А вот фашизм - еврейский, истерический, ксенофобский и т.д. распустился красивыми цветами под дудку США.
Это лично мое мнение. Если вам не нравится страна, не надо ее бомбить, а потом все сваливать на каких-то террористов, которые взяли в плен ДВУХ солдат. Это как раз и есть ФАШИЗМ эпохи глобализации.
Израиль получает за все - от своих "молниеносных" захватнических войн до чисто амеровских по стилю и духу демократических антитеррористических бомбардировок Ливана. Все, кончилися танцы.
А кричать про "закрыть тему" - это как раз в духе тех, кто является сторонниками этого самого еврейского фашизма. Они-то от одной иранской пропаганды в психозе бьются. А тут на форуме, в России, им хоть раз ОТВЕТИЛИ. Да, я поддерживаю Иран в желании стать горой за всех, кого США и Израиль обидели в регионе. ЭТО - МОЕ МНЕНИЕ. Спасибо за возможность его здесь высказать.

ShootOut
25.08.2006, 19:46
Товарищ Т4-2.
Отдохните от форума недельку, подумайте о жизни, позагорайте и прочая..
А то только появившись вы уже понаписали на гораздо более длительный бан.

Regards! BS

=FPS=Altekerve
25.08.2006, 20:43
Да ничего с Израилем не будет. Через 20 лет все будет так же.

Kursant №1
27.08.2006, 09:52
Да ничего с Израилем не будет. Через 20 лет все будет так же.

при одном условии - у Израиля будет технологическое преимущество (как сейчас) Понятно, что Ирану НИКТО не даст создать атомную "бомбу", которая бы позволили арабам кардинально и окончательно "решить еврейский вопрос"... Будут у арабов ракеты, которые Тель-Авива могут достать? И что? Пару-другую домов развалят, евреи - ответят. Арабы "расстроятся":D от ихнего ответа. Введут войска ООН и т.д. и т.п.

Процесс бесконечен, имхо

Любитель
27.08.2006, 13:58
при одном условии - у Израиля будет технологическое преимущество (как сейчас) Понятно, что Ирану НИКТО не даст создать атомную "бомбу", которая бы позволили арабам кардинально и окончательно "решить еврейский вопрос"... Будут у арабов ракеты, которые Тель-Авива могут достать? И что? Пару-другую домов развалят, евреи - ответят. Арабы "расстроятся":D от ихнего ответа. Введут войска ООН и т.д. и т.п.

Процесс бесконечен, имхо
Я наверное выскажу крамольную с точкизрения многих гуманистов мысль, но всетаки, мне на ум иногда приходят слова кн. Болконского из "Войны и Мира" от том что войны должны быть предельно жестокими без лишних сантиментов и т.д.,
только в этом случае они не будут происходить по мелким и смешным поводам.
К чему это я? К тому что такая котовасия продлится до техпор пока одна из сторон не смирится с положением проигравшего, а это похоже произойдет тогда когда кого-то окончательно загнобят и ассимилируют, и никакого мирного или "полумирного" решения тут невозможно.
Причем надо отметить что и арабы, и евреи себя так много раз дискредетировали, что правых в этом конфликте нет и оправдывать какую либо сторону здесь сточки зрения морали бессмысленно.

МИХАЛЫЧ
27.08.2006, 16:00
такая котовасия продлится до техпор пока одна из сторон не смирится с положением проигравшего, а это похоже произойдет тогда когда кого-то окончательно загнобят и ассимилируют, и никакого мирного или "полумирного" решения тут невозможно.
.:bravo: :bravo:
Именно так. А поскольку расклад в мире медленно, но верно меняется...
В 2015 году все будет О.К., а вот доустим в 2050:ups:
Я конечно не Нострадамус, но если вектор действий сторон не измениться (а с чего бы, собствено?) то я не завидую евреям:old:

Wi№gman
27.08.2006, 16:41
Можно подумать что основная проблема Израиля в том, что его населяют евреи :) :) :)
Как-то так получилось, исторически :) :) :)

Независимо от того, представляет ли Иран опасность для Израиля, может ли создать ОПМ и средства его доставки, и вообще, чем бы Иран не занимался и что бы не делал в ближайшие 10 лет, но как мне кажется у Ирана и Израиля одна судьба. Не с точностью до наоборот, а напрямую - что одному - то и другому.

Putt Putt Maru
27.08.2006, 17:23
В исторической перспективе Израиль обречен. Все проблемы Израиля проистекают из идеологии, на которой построено не просто государство Израиль, а на идеологии, на которой базируется сам же этнос. Прирост населения у Израиля меньше, чем у его региональных соседей. Экономически он все больше и больше заходит в тупик. И лет так через 30-ть Израиль окажется в окружении стран с населением в разы больше чем сейчас, чьи совокупные экономические показатели будут много выше государство Израиль. С армиями, чье вооружение не отстает на поколение-два от Израиля, а аналогично. Вот тогда с Израилем и сведут счеты соседи арабы.

wind
27.08.2006, 19:14
"Еврейский фашизм" конечно не очень термин...
гораздо правильнее - "израильская гиперксенофобия". Боязнь и категорическое неприятие иного. И все станет на место - от фарисеев, требовавшие от Понтия Пилата распять Христа, до заявлений в закрыткой ветке от ныне почившего Wind'a "...арабы - животные, гадящие в дырку и подтирающиеся камнями..."
- И не стыдно так мерзко врать?! Я никогда не говорил ничего подобного.

вот вы считаете тот же Иран скопищем даже не только "недочеловеков" но и еще сумасшедших самоубиц, цель жизни которых - убить хотя бы одного еврея. Не глупо ли?
- В Иране масса прекрасных людей, любящих жизнь и ценящих жизнь, но власть в этой стране захватила банда фундаменталистских отморозков, которые жизнь в исламском раю ценят гораздо больше, чем жизнь в этом бренном мире и ради уничтожения Израиля с большим удовольствием не только станут шахидами сами, но утащут за собой на тот свет ещё массу совершенно невинных и прекрасных людей, вся вина которых заключается в том, что они не смогли предотвратить приход к власти этой банды. Точно так же, как в Германии в 1933 году многие антифашисты не смогли предотвратить приход к власти Гитлера и его последователей и погибли, совершенно того не желая.
Неужели это непонятно в Ваши уже не очень юные годы?

Для России и Европы же Беслан и прочее научили самомму главному. Тому, чему вы не способны понять в Израиле, устраивая межконфессиональное побоище. Толерантности научили.
- Так подождите, поборник толерантности, когда последователи Басаева взорвут иранское ядерной устройство в центре Москвы...

А также тому, что если приглядется внимательно, за такими делами легко увидеть неуклюже спрятанный хвост некоторых спецслужб (намек не в сторону Массада).
- ГРУ? СВР?

Потому и успехов у кокосов на ниве борьбы с терроризмом особых не видно.
- Действительно: как же увидеть терракты, которые не произошли?! 10 предотвращённых террактов, 100 предотвращённых террактов... :cool:
Слов нет...

wind
27.08.2006, 19:19
Причем надо отметить что и арабы, и евреи себя так много раз дискредетировали, что правых в этом конфликте нет и оправдывать какую либо сторону здесь сточки зрения морали бессмысленно.
- Трудно сказать, чего Вы "любитель", но что не истории Ближнего Востока - это 100%!

wind
27.08.2006, 19:28
Хотел создать опрос, но тут нельзя. Поэтому пусть будет тред.
Итак, период 10 лет от нынешнего момента. Что будет с Израилем, его положением, его жителями в 2015 году? Стерт с лица земли? Расширит свою территорию? Будет боятся соседей или соседи будут боятся его?

Пророки! Из тех, что говорят - "Я же говорил!". Приглашаю делать предсказания.
- Много "если".

Если у Ирана из пасти до времени создания ЯО вырвут ядерное жало, всё будет по-прежнему, а возможно ситуация и улучшится. (Хотя, вероятно, в следующий раз, когда Иран даст команду Хизбалле атаковать Израиль, придётся зачистить Хизабллу полностью).

Если же Иран в конце концов нанесёт ядерный удар по Израилю, то Израиль сильно пострадает, но Иран будет сметён с лица земли.
Сирию приведут в соответствие с пожеланиями госдепа США.
Хизбалла, ХАМАС, "Исламский джихад" и иже с ними - будут просто уничтожены.

Galakter
27.08.2006, 19:44
Винд, Кощей-из вас явно кто то не еврей :D Я пока еще не определился кто именно. ;)

Kursant №1
27.08.2006, 20:00
при атаке атомными бомбами "пострадать" (слово-то какое!:expl: ) могут страны с БОЛЬШОЙ территорией. А вот Израиль, сам с гулькину пипирку, не пострадает... его просто не будет. Вернее будет выжженая и отравленная земля. О таком лучше даже не думать...

wind
27.08.2006, 20:21
при атаке атомными бомбами "пострадать" (слово-то какое!:expl: ) могут страны с БОЛЬШОЙ территорией. А вот Израиль, сам с гулькину пипирку, не пострадает... его просто не будет. Вернее будет выжженая и отравленная земля. О таком лучше даже не думать...
- Всё зависит от мощности ядерных боеприпасов, их количества, высоты подрыва, а так же степени "грязноты" этих боеприпасов.
Вы просто в этом не разбираетесь совсем никак.

RB
27.08.2006, 20:42
Разговаривая о том что будет с Израилем многие не понимают что если не дай бог что нибудь случится то затронет это всех. Помните первую мировую войну которая началась с убийства принца Фердинанда в далекой юголавии
а закончилась совсем в другом месте. А вторая мировая ? СССР даже не предполагал чем это все обернется ...

Что касается последней войны Израиля то пожалуй она самая неудачная из всех предыдущих.

Wi№gman
27.08.2006, 21:00
- Так подождите, поборник толерантности, когда последователи Басаева взорвут иранское ядерной устройство в центре Москвы...

Вот за такие сюжеты мы и любили в советские времена Голливуд, вселенский оплот политкорректности и светоч интернационализьма.

=FPS=Altekerve
27.08.2006, 21:05
Причем надо отметить что и арабы, и евреи себя так много раз дискредетировали, что правых в этом конфликте нет и оправдывать какую либо сторону здесь сточки зрения морали бессмысленно.

В некоторых ситуациях слишком сложно оказаться правым.

N38MK
27.08.2006, 21:37
я както писал об этом.......
В 1991 году во время "Бури в пустыне" после очередной словестной угрозе "Эрэц Израэль" их ответ был таков.
Конечно возможно выпихнуть нас в Красное море..........но меред этим мы используем все наши 450 ядерных бомб(это в 1991 году)........
начиная с Меки и продолжая на все самые населёные пункты мусульман.
Както мне кажеться что Израэль не шутит.

А что если Китай задумает вас выпихнуть их Сибири..каков руский ответ будет? А мож это уже происходит и Россия безсильна что сделать...

Всем нам,....можно только позавидывать стойкости и терпению Израэля в такой невероятно сложной ситуацыи!

Kursant №1
27.08.2006, 22:00
- Всё зависит от мощности ядерных боеприпасов, их количества, высоты подрыва, а так же степени "грязноты" этих боеприпасов.
Вы просто в этом не разбираетесь совсем никак.

не нужно мне ликбез проводить про отличие одного боеприпаса от другого.
Человеку всё едино, попадёт ли ему в голову снаряд 20 мм или 280, итог будет одинаков...:)

Kaschey-75
27.08.2006, 22:03
- И не стыдно так мерзко врать?! Я никогда не говорил ничего подобного. .

Приношу извинения. сейчас посмотрел снова-эти слова принадлежат ДРУГОМУ ИЗРАИЛЬСКОМУ моему оппоненту в предыдущей дискуссии.



- Так подождите, поборник толерантности, когда последователи Басаева взорвут иранское ядерной устройство в центре Москвы...
.

знаешь, открою еще одну страшную тайну ;)
"Поклонников Басаева" в России не существует :) честное слово. и никогда их не было...
тем более, они (если бы и существовали в природе) не использовали иранское ядерное устройство :)- достаточно им было бы побывать не территори в\ч 5610К поблизости от Столицы :)
потому как бы не пыжился Израиль, но Иран -взаимовыгодный стратегический партнер России. скорее их бомба, если когда-либо взорвется (в чем я очень сильно сомневаюсь) в Израиле. Хотя-не взорвется. Потому как аятоллы, чтоб вам не говорили пропагандисты в Израиле - далеко не идиоты.Да, они заимеют бомбу, без сомнения. Это добавит стабильности Ирану как государству и поубавит прыти и США и Израиля по наведению гегемонии в регионе. И на этом балансе-ситуация замрет. потому как каждый из вас сможет гарантированно превратить противника в большую асфальтовую проплешину на Земном Шаре
Посмотрите на пример "не менее мусульманского" Пакистана и Индии. У каждого-есть бомба. как результат-теперь в Кашмире тишина :) потому как гарантированное самоуничтожение-страшная сила.

Да я-поклонник толерантности. Чтобы стать таковым, мне понадобилось протащить свою задницу через 3 полноценных военных конфликта и посмотреть еще на парочку "вблизи". пройдешь столько же-посмотрю на тебя и твое мнение :)

Kursant №1
27.08.2006, 22:07
я както писал об этом.......
В 1991 году во время "Бури в пустыне" после очередной словестной угрозе "Эрэц Израэль" их ответ был таков.
Конечно возможно выпихнуть нас в Красное море..........но меред этим мы используем все наши 450 ядерных бомб(это в 1991 году)........
начиная с Меки и продолжая на все самые населёные пункты мусульман.
Както мне кажеться что Израэль не шутит.



Помнится, Никита Сергеевич Хрущев говАривал американцам про НАШИ ракеты (не дословно) - "мы их делаем как СОСИСКИ...", колотил ботинком по трибуне ООН с криками - "мы ВАС закопаем!!!:expl: "
Опаса-ались, суппостаты...:D

PS сейчас арабы не справятся с Израилем ОБЫЧНЫМ вооружением. А как только разведка донесёт что у Ирана бомба без "5 минут будет ГОТОВА" - тут же последует упреждающий удар. Не знаю что это будет, но боекомплекта евреи не пожалеют, имхо

Kaschey-75
27.08.2006, 22:38
. А как только разведка донесёт что у Ирана бомба без "5 минут будет ГОТОВА" - тут же последует упреждающий удар. Не знаю что это будет, но боекомплекта евреи не пожалеют, имхо

да ничего это не будет.
хотя бы потому, что иранские бункеры, которые проектировали и строили вполне "политкорректные и чувствующие вину перед евреями" немцы, а не "расп...дяи русские". и что то подсказывает мне, что они рассчитаны на нечто помощнее GBU-20 ;)
да и налет на территорию другого государства без объявления войны -это неприкрытый акт агрессии. со всеми вытекающими последствиями. Каждое государство имеет право на самооборону. и ничто тогда не помешает Ирану приземлить ядерную бому на Израиль...
искренне надеюсь, что разума даже у израильского руководства хватит, чтоб не провоцировать ядерный холокост.
а какое теперь руководство и Израиля-мы прекрасно видим. Президент с девочками развлекается, Начальник Генштаба-на бирже торгует, Премьер-Министр - квартиры за полцены почему то покупает. В-общем, ничем не лучше они, чем российские или аятоллы;)

wind
28.08.2006, 00:44
не нужно мне ликбез проводить про отличие одного боеприпаса от другого. Человеку всё едино, попадёт ли ему в голову снаряд 20 мм или 280, итог будет одинаков...
- Разумеется, нужно! Это кто писал: Kursant №1
при атаке атомными бомбами "пострадать" (слово-то какое! ) могут страны с БОЛЬШОЙ территорией. А вот Израиль, сам с гулькину пипирку, не пострадает... его просто не будет. Вернее будет выжженая и отравленная земля. О таком лучше даже не думать...

wind
28.08.2006, 01:05
знаешь, открою еще одну страшную тайну ;)
"Поклонников Басаева" в России не существует :) честное слово. и никогда их не было...
- Ты невнимательно читаешь. Я сказал - последователей. Я не сказал - поклонников (хотя в Чечне, разумеется, да и в других исламских районах Кавказа и поклонников полно)

тем более, они (если бы и существовали в природе) не использовали иранское ядерное устройство :)- достаточно им было бы побывать не территори в\ч 5610К поблизости от Столицы :)
- Так расшифруй сию аллегорию, её наверняка не только я не понял. Что это за растудытская контора такая, которой можно шахида (!) напугать?!

потому как бы не пыжился Израиль
- В каком смысле?

но Иран -взаимовыгодный стратегический партнер России. скорее их бомба, если когда-либо взорвется (в чем я очень сильно сомневаюсь) в Израиле. Хотя-не взорвется.
- Пути Аллаха неисповедимы!

Потому как аятоллы, чтоб вам не говорили пропагандисты в Израиле - далеко не идиоты.Да, они заимеют бомбу, без сомнения. Это добавит стабильности Ирану как государству и поубавит прыти и США и Израиля по наведению гегемонии в регионе. И на этом балансе-ситуация замрет. потому как каждый из вас сможет гарантированно превратить противника в большую асфальтовую проплешину на Земном Шаре
Посмотрите на пример "не менее мусульманского" Пакистана и Индии. У каждого-есть бомба. как результат-теперь в Кашмире тишина :) потому как гарантированное самоуничтожение-страшная сила.
- Посмотрим.

Да я-поклонник толерантности. Чтобы стать таковым, мне понадобилось протащить свою задницу через 3 полноценных военных конфликта и посмотреть еще на парочку "вблизи". пройдешь столько же-посмотрю на тебя и твое мнение :)
- Мне уже такое счастье не грозит - таскать задницу по чужим конфликтам, я живу в эпицентре конфликта и вот только что месяц провёл под ракетными обстрелами. Если найдётся в мире дебил, который подумает, что от этого у меня прибавился хоть микрограмм толерантности - он может смело считать себя идиотом! У меня её осталось гораздо меньше, чем было. И я с огромным удовольствием умертвил бы и Насраллу, и всех его насраллят: с жёнами, c детьми, внуками и родителями. :cool:

МИХАЛЫЧ
28.08.2006, 07:44
- И я с огромным удовольствием умертвил бы и Насраллу, и всех его насраллят: с жёнами, c детьми, внуками и родителями. :cool:
ВОт на центральном евпейском ресурсе удивительные поучения и проповеди встречаются. На память ( не нашел ссылку): если у еврея выливается из сосуда вино и проходящий мимо нееврей заткнул его пальцем - вино считается оскверненным его нало продать нееврею или лучше вылить!
И это в наше время!
Представте, что было бы, если бы батюшка в церкви такое сказал!!:ups:
В лучшем случае под глаз получил бы (от прихожан:D ) а мог бы и сесть, за пропаганду....
Читая этот ресурс поражаюсь - сколько любви к себе и игнорирования остального мира.
Тут назвали евреев фашистами - ну, а вся ваша религия, мировоззрение, основанное на исключительности, богоизбраности?

Вас не любят арабы? А почему? а потому что вы приехали на их землю и никого не спросили. А почему вы приехали? Потому что вас ненавидели в других местах. А почему ненавидели? - вот тут меня назовут антисемитом, ибо сказать то нечего...
Мир будет, когда вы изменитесь.

Kaschey-75
28.08.2006, 08:28
- Ты невнимательно читаешь. Я сказал - последователей. Я не сказал - поклонников (хотя в Чечне, разумеется, да и в других исламских районах Кавказа и поклонников полно)
Интересно, кто тебе это собщил. Газета "Идиот Ахранот", наверное :) или сами "последователи" в Израиле бывают? Мне, в отличие от Тебя- там и воевать пришлось, и с местным населением общаться. от Кадырова-старшего(думаю он таки лучший знаток ислама, чем прячущийся по подвалам хайфы еврей)


я живу в эпицентре конфликта и вот только что месяц провёл под ракетными обстрелами.
Если найдётся в мире дебил, который подумает, что от этого у меня прибавился хоть микрограмм толерантности - он может смело считать себя идиотом! [B]
Наверное, я идиот... но толерантности мне добавила именно Чечня:) Научила смотреть на мир пошире оптического прицела.


И я с огромным удовольствием умертвил бы и Насраллу, и всех его насраллят: с жёнами, c детьми, внуками и родителями. :cool:
А что же ты тогда удивляешься, что арабы думают и действуют также, как евреи? Или "унтерменшам" не положенно?
кстати. Тебе самому то хоть одного человека умертвлять приходилось? Желательно-вблизи. Чтоб видеть во всех подробностях, КАК это происходит?

wind
28.08.2006, 09:24
Интересно, кто тебе это собщил. Газета "Идиот Ахранот", наверное :) или сами "последователи" в Израиле бывают?
- Бывшие жители Чечни, которых много и в Израиле, десятки бывших моих сослуживцев, воевавших и в Афгане, и в Чечне. Ну, и доказательством того, как там "любят" русских все последние 170 лет, служит непрекращающаяся национально-освободительная борьба (используя советскую терминологию).

Мне, в отличие от Тебя - там и воевать пришлось, и с местным населением общаться от Кадырова-старшего
- И Кадыров старший тебе всю правду-матку как на духу и сказал?! :confused: А ты ему взял и поверил? :p Смешной такой...

думаю он таки лучший знаток ислама, чем прячущийся по подвалам хайфы еврей
- Я понимаю, что ты был, после Паши Грачёва, в Чечне самый крутой вояка (Рэмбо - отдыхает) и ходил по Чечне в полный рост, не сгибаясь под обстрелом, как капелевцы на Анкин пулемёт - строевым шагом. :D

Наверное, я идиот...
- Давай этот вариант не будем сразу принимать за основной (если, конечно, ты не настаиваешь?). ;)

но толерантности мне добавила именно Чечня:) Научила смотреть на мир пошире оптического прицела.
- "Каждый по-своему с ума сходит". Некоторые на войне становятся вообще пацифистами, у некоторых - толерантности прибавляется...

А что же ты тогда удивляешься, что арабы думают и действуют также, как евреи?
- Они не действуют как евреи. Ты этого просто не понял. Видимо, Кадыров-старший тебя не просветил. Не счёл нужным. С младшим поговори.

Или "унтерменшам" не положенно?
- Ещё одна клевета. Найди упоминание об этом в моих постах?

кстати. Тебе самому то хоть одного человека умертвлять приходилось? Желательно-вблизи. Чтоб видеть во всех подробностях, КАК это происходит?
- Увы - не довелось. При случае - сделал бы это не колеблясь и сто раз, и тысячу, и десять тысяч... А что тебя в этом месте вдруг сомнения гложут? Я, вообще-то, подполковник запаса, выслуга - 26 календарных. И тебе, по секрету, скажу (только никому не говори!), : в кадровые офицеры все нормальные ребяты идут, главным образом, за тем, чтобы убивать. ;)

RB
28.08.2006, 09:54
И на этом балансе-ситуация замрет. потому как каждый из вас сможет гарантированно превратить противника в большую асфальтовую проплешину на Земном Шаре
Посмотрите на пример "не менее мусульманского" Пакистана и Индии. У каждого-есть бомба. как результат-теперь в Кашмире тишина :) потому как гарантированное самоуничтожение-страшная сила.

Да я-поклонник толерантности. Чтобы стать таковым, мне понадобилось протащить свою задницу через 3 полноценных военных конфликта и посмотреть еще на парочку "вблизи". пройдешь столько же-посмотрю на тебя и твое мнение :)

Блажен кто верует . Сколько раз этот баланс по счастливой случайности в холодной войне чуть не приводил к третьей моровой? С уважением относясь к твоему боевому опыту замечу что не менее уважительная теория вероятности рано или поздно сработает и тогда что?

Любитель
28.08.2006, 10:00
В некоторых ситуациях слишком сложно оказаться правым.
Вот в том то и дело, небольшой конфликт на почве конкуренции обеими сторонами почти все время возделывался, обе стороны хотят уничтожить или покрайней мере морально и экономически раздавить и подчинить друг друга.
А по сему мирное решение не возможно, поскольку все хотят войны.


Да я-поклонник толерантности

Толерантность должна быть обоюдной, иначе рано или поздно будет война.
Сложно представить что на ближнем востоке возникнет любовь к евреям даже если те воспылают толерантностью. Я даже не исключаю, что Израиль рад бы остановиться, но мыже хорошо понимаем, это только подстигнет Хамас, Хезболах и им подобных.

Kursant №1
28.08.2006, 10:24
- Разумеется, нужно! Это кто писал: Kursant №1
при атаке атомными бомбами "пострадать" (слово-то какое! ) могут страны с БОЛЬШОЙ территорией. А вот Израиль, сам с гулькину пипирку, не пострадает... его просто не будет. Вернее будет выжженая и отравленная земля. О таком лучше даже не думать...

Ты любишь играть словами? Тогда почему ты не видишь УЯЗВИМОСТИ Израиля как территории... маленький засушливый клочёк земли с кучкой оазисов + немного пресной воды. Много ли нужно для э-эээ... приведения всего этого "богатства" в полную непригодность для использования?
Ты человек военный..., прикинь к "носу";) Это реальная угроза, почище сдуру пущенной ракеты "по площадям" хамасовцами. Вместо "динамиту" в боевую часть можно и кое-чего другого положить, из разряда "бактериологического оружия", например:eek: И потравят вас как тараканов, недостаток этого метода один - Израиль УСПЕЕТ ответить, но арабы свои жизни не берегут так как европейцы. Вдруг такой размен ИХ устроит,а?

wind
28.08.2006, 11:01
Ты любишь играть словами? Тогда почему ты не видишь УЯЗВИМОСТИ Израиля как территории... маленький засушливый клочёк земли с кучкой оазисов + немного пресной воды. Много ли нужно для э-эээ... приведения всего этого "богатства" в полную непригодность для использования?
- Мы говорили про ядерное оружие - сколько его конкретно нужно - нужно расчитывать.

Вместо "динамиту" в боевую часть можно и кое-чего другого положить, из разряда "бактериологического оружия", например:eek:
- Биологическое оружие - дело другое.

И потравят вас как тараканов
- Так и вас можно потравить, как клопов, несмотря на необъятность российских просторов. Содержимого сигаретной пачки хватит, чтобы отравить всю Москву. И что?

недостаток этого метода один - Израиль УСПЕЕТ ответить, но арабы свои жизни не берегут так как европейцы. Вдруг такой размен ИХ устроит,а?
- Такой вариант не исключён.

dark_wing
28.08.2006, 11:24
Разговаривая о том что будет с Израилем многие не понимают что если не дай бог что нибудь случится то затронет это всех. Помните первую мировую войну которая началась с убийства принца Фердинанда в далекой юголавии


Убийство - это только формальный повод.
Прав был Ришелье: "Пушки - последний довод королей".
Война была, есть и будет крайней формой решения разногласий.

wind
28.08.2006, 12:26
Вас не любят арабы? А почему?
- Строго между нами: в мире 6 миллиардов людей. Сколько из них любит русских?! :D :p Если ты проведёшь анонимное анкетирование, ты охеренно удивишься: насколько много людей, оказывается, тебя не любит! :) Но если ты проведёшь анкетирование среди человечества: сколько народу в мире не любит арабов - ты удивишься ещё больше: их совсем очень мало кто любит... ;)

а потому что вы приехали на их землю и никого не спросили.
- А арабы приехали на эту землю - и тоже никого не спросили!
А так же это небольшое племя из Саудовской Аравии приехало ещё на 14 миллионов квадратных км Азии, Африки, и даже немножко - Европы - и никого, суки, нигде не спрашивали! Так и шли, огнём и мечом покоряя и порабощая мирные племена по дороге... :rolleyes: Спасибо французам - тормознули их своевременно и крепко...
А русские, приехав в Сибирь, Якутию, Дальний Восток, Крайний Север - они где-то кого-то спросили? "Товарищи чукчи, можно мы тут у вас немножко поживём?!" :D

А почему вы приехали?
- Да мы тут вообще-то жили все последние 3300 лет... Некоторые правда, отлучались на довольно большой срок, но потом вернулись... :)
Итальянцы, проклятые, депортировали отсюда во II-м веке значительную часть еврейского народа, - как Сталин чеченцев, - потому, что справится с ними не могли - вся Ойкумена покорилась Священной римской Империи, а эти иудеи - ни в какую! Восстают, бунтуют, и ничего с ними поделать нельзя. Пришлось депортировать...

Потому что вас ненавидели в других местах. А почему ненавидели? - вот тут меня назовут антисемитом, ибо сказать то нечего...
- Это хороший вопрос! И был бы очень рад, если бы ты попытался дать на него хороший ответ. Только вряд ли ты в состоянии это сделать. Но - попробуй? :D

Мир будет, когда вы изменитесь.
- Мир будет, когда мы его изменим. В лучшую сторону, естественно... ;)

Kaschey-75
28.08.2006, 12:32
-
- Я понимаю, что ты был, после Паши Грачёва, в Чечне самый крутой вояка (Рэмбо - отдыхает) и ходил по Чечне в полный рост, не сгибаясь под обстрелом, как капелевцы на Анкин пулемёт - строевым шагом. :D

нет не самый крутой:) но свою награду из рук Президента получил:)
И в полный рост тоже ходить приходилось. иногда надо, как и свое мнение иметь и отстаивать.



- Увы - не довелось. При случае - сделал бы это не колеблясь и сто раз, и тысячу, и десять тысяч... А что тебя в этом месте вдруг сомнения гложут? Я, вообще-то, подполковник запаса, выслуга - 26 календарных.

мне выслугу считали не в календарных, а в других годах...где к-т 1 к 3 обычно... в таких местах, куда представители Вашего народа обычно нос не совали (знаю одно только исключение реально боевое)
наверное поэтому свою 25-ю годовщину встретил уже на полковничьей должности в той-самой Чечне:) правда погоны-капитанские были (служил т.к. не по календарю)


И тебе, по секрету, скажу (только никому не говори!), : в кадровые офицеры все нормальные ребяты идут, главным образом, за тем, чтобы убивать. ;)
странно... наверное (и скорей всего) у нас разное представление о НОРМАЛЬНЫХ людях. Почему то я считал, что идут Страну и Народ защищать??? :(
но если в ЦАХАЛе служат для того, чтобы иметь возможность убивать?? Раньше придерживался другого мнения :( что то мне подсказывает, что таких "нормальных ребят" отстреливать надо. без жалости. для блага Общества. Потому как ничем они от той-самой Хезболлы не отличаются. ..ненависть рождает только ненависть. и из этого порочного круга способен вырваться только- Умнейший (видимо, Израиль изрядно успел поглупеть)

не способны понять такой простой истины - "мочите" друг-друга на здоровье. Пусть победит сильнейший.

А мировое сообщество во главе со столь теперь ненавидимой в Израиле ООН пусть учится на ваших ошибках.

wind
28.08.2006, 13:36
нет не самый крутой:) но свою награду из рук Президента получил:)
- До Кадырова-младшего или после?

мне выслугу считали не в календарных, а в других годах...где к-т 1 к 3
- Не, мне только год за два. Выслуга - 41 год, с копейками.

обычно... в таких местах, куда представители Вашего народа обычно нос не совали
- Интересно, мля, представители чьего народа воевали во всех войнах Израиля?! ;) Со смеху можно помереть...

наверное поэтому свою 25-ю годовщину встретил уже на полковничьей должности в той-самой Чечне:) правда погоны-капитанские были (служил т.к. не по календарю)
- Ну, надо было пару лет подождать - глядишь, и в полные генералы бы вышел!

странно... наверное (и скорей всего) у нас разное представление о НОРМАЛЬНЫХ людях.
- Это точно.

Почему то я считал, что идут Страну и Народ защищать??? :(
- Потому, что ты с детства привык врать даже самому себе.

но если в ЦАХАЛе служат для того, чтобы иметь возможность убивать??
- Я, к сожалению, не служил в ЦАХАЛе. Я служил в ВС СССР/РФ.

Раньше придерживался другого мнения :( что то мне подсказывает, что таких "нормальных ребят" отстреливать надо. без жалости. для блага Общества.
- Да не придерживался ты никогда другого мнения. Ты это мнение с молоком матери всосал. А причина и повод - это дело нехитрое, найти.

Потому как ничем они от той-самой Хезболлы не отличаются. ..ненависть рождает только ненависть. и из этого порочного круга способен вырваться только- Умнейший (видимо, Израиль изрядно успел поглупеть)
- Боже, какая тупость профанская...

не способны понять такой простой истины - "мочите" друг-друга на здоровье. Пусть победит сильнейший.
- Спасибо, корешок, что разрешил.

А мировое сообщество во главе со столь теперь ненавидимой в Израиле ООН пусть учится на ваших ошибках.
- ... это... Как язык поворачивается его упоминать?..

Мат на Форуме запрещён. naryv

Kaschey-75
28.08.2006, 13:59
- До Кадырова-младшего или после??..

До конечно. в 2001 уволился, о чем не капли не жалею



-
- Интересно, мля, представители чьего народа воевали во всех войнах Израиля?! ;) Со смеху можно помереть...

Имеются в виду представители Вашего народа, служившие в ВС СССР/РФ:) Подобно некоторым, мечтающим хоть кого-нибудь убить? Слабо было в Афган рапорт написать например? для реализации жажды мщения мусульманам?

-
- Ну, надо было пару лет подождать - глядишь, и в полные генералы бы вышел!
Мне это не надо. Хорошо и на своем месте, тесно связанном с оборонной политикой России. Обычно на должностях типа моей сегодняшней и сидят генералы, в лучшем случае- полковники. В нашей "конторе" я - самый молодой :)


-- Соёбщество это... Как язык поворачивается его упоминать?..
Извините, если для Вас- Израильтян ООН слово руательное и мировое сообщество не существует, а только мнение израильтян? ну и кто же Вы такие, как не фашисты? А еще обижаетесь что Вам никто особо не сочувствует ;)

Чего и требовалось доказать. :) ради чего и затевалась эта тема - показать всем кто вы есть на самом деле.
Молодцы - сами показали :)
Наверное потому красных строчек у Вас под аватаром на форуме не меньше, чем у наших "доморощенных фашиков" типа Галактера.

Wi№gman
28.08.2006, 14:10
Слишком горячо....
А что собственно, такого особенного происходит? Войн идёт не так уж мало, и с куда более сеьёзными последствиями... Одна маленькая ближневосточная страна повоевала с другой такой же? Ну и что? ООН и карты в руки.
То, что население одной из них лучше знает иностранные языки, в том числе и русский, большей частью неожиданно светлеет без загара и вообще внешне не выделяется в любой европейской толпе - мало на что влияет. Повлияло это на внешнюю политику и идеологию граждан этой страны? Со стороны глядя - не особенно. Как и время, кстати, по сравнению с которым возраст фашизма - мелочь.

Чтобы не принимать всерьёз чуждых мнений, избавиться от необходимости с кем-либо договариваться по жизненным вопросам и сохранить свои устои неизменными нужно либо изолировать себя на островах, как это удавалось японцам, либо кочевать как это удаётся цыганам. В обоих случаях окружающих твои воззрения в общем-то не волнуют, лишь бы карманы были цели и счета сходились.
Сидя на месте надо решать куда как больше проблем - своих собственных, а не между другими. C коими национальное государство посредников - психологов, адвокатов, банкиров и т.д., почему-то справиться не может.
Ну и ещё один путь:

Мир будет, когда мы его изменим. В лучшую сторону, естественно... ;)
Так что события по прежнему идут обычным путём.
И дальше будут.

wind
28.08.2006, 14:24
До конечно. в 2001 уволился, о чем не капли не жалею
- Вот те на тебе! Такой матёрый патриот - и к кормушке потянуло - оружием поторговать... ;)

Имеются в виду представители Вашего народа, служившие в ВС СССР/РФ :) Подобно некоторым, мечтающим хоть кого-нибудь убить? Слабо было в Афган рапорт написать например? для реализации жажды мщения мусульманам?
- Что б ты понимал в политике КПСС и Советского правительства по отношению к евреям в СА... Я не мог из Челябинского ВВАУШ в строевую часть под Читу перевестись! Куда других загоняли дубиной, под угрозой увольнения! Какой там, на хрен Афганистан - "а вдруг он улетит к врагам?!"

Мне это не надо. Хорошо и на своем месте, тесно связанном с оборонной политикой России. Обычно на должностях типа моей сегодняшней и сидят генералы, в лучшем случае- полковники. В нашей "конторе" я - самый молодой :)
- Деньги, деньги, деньги!.. ;) Что с русскими людьми делают... А всё кричат, что евреи - жадные! :p

Извините, если для Вас- Израильтян ООН слово руательное и мировое сообщество не существует, а только мнение израильтян?
- Слишком ООН заангажировано исламскими странами, которых день ото дня становится всё больше. поэтому ни о какой справедливости там и речи быть не может. Не говоря про остальных юдофобов планеты...

ну и кто же Вы такие, как не фашисты?
- Увы, увы - не фашисты мы, не фашисты... Так порой иногда взгрустнётся по этому поводу... :p

А еще обижаетесь что Вам никто особо не сочувствует ;)
- Хто ето тут обижается?? Только не я. Я бы страшно удивился, если бы вдруг ты стал сочувствовать евреям Израиля. У тебя для этого просто нет элементарных знаний истории Ближнего Востока, а обычная стандартная юдофобия - есть, на нормальном среднероссийском уровне.

Чего и требовалось доказать. :) ради чего и затевалась эта тема - показать всем кто вы есть на самом деле.
Молодцы - сами показали :)
- Не смеши мои тапочки. :umora:

Наверное потому красных строчек у Вас под аватаром на форуме не меньше, чем у наших "доморощенных фашиков" типа Галактера.
- Нет, это потому, что я говорю то, что думаю. Вместо того, чтобы кому-то подсюсюкнуть.

wind
28.08.2006, 14:37
Одна маленькая ближневосточная страна повоевала с другой такой же? Ну и что? ООН и карты в руки.
- Одна маленькая ближневосточная страна (Израиль) повоевала с международной террористической организацией (Хизбалла), захватившей вооружённым путём власть в другой маленькой ближневосточной стране (Ливане).
... ООН, вместо того, чтобы срочно собрать все силы и уничтожить международную террористическую организацию (Хизбаллу) и освободить несчастное ближневостоное государство (Ливан) от гнёта вооружённых исламских фундаменталистов (Хизбаллы), изошла на полное дерьмо, требуя от другой маленькой ближневосточной страны (Израиля) прекратить мочить эту международную террористическую организацию, на него напавшую в очередной раз, потому, что она состоит не только из собственно боевиков, но и из детей боевиков, жён боевиков, родителей боевиков. Вот эти несчастные жены, дети и родители боевиков Хизбаллы, которая прикрываясь их телами, обстреливает Израиль, никак не должны пострадать! Поэтому всякое мочение Хизбаллы должно быть немедленно прекращено!
Гуманисты, мля. Только очень своеобразные...
Театр абсурда на одной отдельно взятой планете...


Мат на Форуме запрещён. naryv

Wi№gman
28.08.2006, 14:59
А Израиль, разумеется, никак не может не сделать из Хизбаллы героев, сначала воюя регулярной армией против террористической организации, а потом неожиданно отступив к всеобщему удивлению перед видимо неотвратимым возмездием со стороны этой самой ООН - в то время как ваша диаспора не может найти протрезвевшему Мелу Гибсону другого полезного применения, кроме как протирать колени, ползая по Голливуду и вымаливая прощение за свои бухие базары.

wind
28.08.2006, 15:11
А Израиль, разумеется, никак не может не сделать из Хизбаллы героев, сначала воюя регулярной армией против террористической организации...
- Так большааая организация! Раз целую (хоть и маленькую) страну захватила! И помогают ей изо-всех сил Иран и Сирия.

... а потом неожиданно отступив к всеобщему удивлению перед видимо неотвратимым возмездием со стороны этой самой ООН
- Руководство у нас сейчас - одни уроды... :(

в то время как ваша диаспора не может найти протрезвевшему Мелу Гибсону другого полезного применения, кроме как протирать колени, ползая по Голливуду и вымаливая прощение за свои бухие базары.
- Что может сделать диаспора, если всё, к чертям, завалило израильское руководство?!

Любитель
28.08.2006, 15:15
- ... ООН, вместо того, чтобы срочно собрать все силы и уничтожить международную террористическую организацию (Хизбаллу) и освободить несчастное ближневостоное государство (Ливан) от гнёта вооружённых исламских фундаменталистов (Хизбаллы), изошла на полное дерьмо, требуя от другой маленькой ближневосточной страны (Израиля) прекратить мочить эту международную террористическую организацию, на него напавшую в очередной раз, потому, что она состоит не только из собственно боевиков, но и из детей боевиков, жён боевиков, родителей боевиков. Вот эти несчастные жены, дети и родители боевиков Хизбаллы, которая прикрываясь их телами, обстреливает Израиль, никак не должны пострадать! Поэтому всякое мочение Хизбаллы должно быть немедленно прекращено!
Гуманисты, мля. Только очень своеобразные...
Театр абсурда на одной отдельно взятой планете...

Так Израилю надо было начинать действовать через ООН, а не изображать драчливого петуха.
В результате получилось тоже самое чего Бушец добился в Ираке насаждением светлого будущего демократии.
По поводу гнета Хезбаллы, опять же вы у ливанцев осведомились, хотят-ли они избавления путем интенсивных бомбежек?





Удалил мат из цитаты. naryv

МИХАЛЫЧ
28.08.2006, 15:16
- Строго между нами: в мире 6 миллиардов людей. Сколько из них любит русских?! Если ты проведёшь анонимное анкетирование, ты охеренно удивишься: насколько много людей, оказывается, тебя не любит! :) Но если ты проведёшь анкетирование среди человечества: сколько народу в мире не любит арабов - ты удивишься ещё больше: их совсем очень мало кто любит...

Вот только не надо!:) Люди вообще друг друга не любят. И за последние тысячи лет крови пустили друг другу - ой ой йой!
Но почему поляки и западонцы могут открыто ненавидеть русских? И ничего! А китайцы - японцев! А сербы - мусульман. И много кто кого не любит, много...И нормально, это не осуждается. Но вот пъяный Гибсон чего то ляпнул - и долго просил прощения... А в Думе пытались провести законопроект по борьбе с проявлениями межнациональной розни и антисеметизма Вы - богоизбранные? Русских можно ненавидеть, и высказывать свою точку зрения в печати, а попробуй встань и скажи - ну ненравятся мне евреи! (особенно в Западной Европе!). Вот подумайте немного об этом



- - А арабы приехали на эту землю - и тоже никого не спросили!
А так же это небольшое племя из Саудовской Аравии приехало ещё на - Да мы тут вообще-то жили все последние [B]3300 лет... Некоторые правда, отлучались на довольно большой срок, но потом вернулись...

Вообщето я читал Ветхий завет -КАК Бог даровал Вам эту землю;) Пришли, перерезали всех кого смогли, вот и все.



- Это хороший вопрос! И был бы очень рад, если бы ты попытался дать на него хороший ответ. Только вряд ли ты в состоянии это сделать. Но - попробуй?
Ну, вопрос очень сложный. Уже попытка задать его однозначно вызывает обвинения в антисеметизме:) наиболее благоприятный для тебя ответ - люди плохие, злые, не любят евреев, им удобно сваливать на них свои неудачи и т.д..... Но это только часть ответа, а вторая половина - как там у Жванецкого - "может в консерватории что то подправить?" (С) -может, надо на себя критически иногда посмотреть?

- - Мир будет, когда мы его изменим. В лучшую сторону, естественно... ;)

Кто кого изменит - вы мир или мир вас- это еще тот вопрос, не так ли?;)

Maximus_G
28.08.2006, 15:23
Слишком горячо....
А что собственно, такого особенного происходит? Войн идёт не так уж мало, и с куда более сеьёзными последствиями... Одна маленькая ближневосточная страна повоевала с другой такой же? Ну и что? ООН и карты в руки.
Но там за каждой из маленьких стран стоят интересы больших пап, которые могут и вступиться за сыночков.


Повлияло это на внешнюю политику и идеологию граждан этой страны? Со стороны глядя - не особенно. Как и время, кстати, по сравнению с которым возраст фашизма - мелочь.
За то их и лишили земли... И это решение проработало почти 2 тыщи лет, и проработало бы еще столько же, если б не добренькие англичане, закладывавшие мины замедленного действия в тех местах, откуда их прогоняли.


А Израиль, разумеется, никак не может не сделать из Хизбаллы героев, сначала воюя регулярной армией против террористической организации, а потом неожиданно отступив к всеобщему удивлению перед видимо неотвратимым возмездием со стороны этой самой ООН
С одной стороны, устранить непосредственную угрозу на северном направлении они могли бы лишь полной оккупацией Ливана, с другой - это было бы слишком опасно делать своими собственными руками, с третьей - не только ООН, но даже папа скривился от того, как действует сынок, для которого не существует такого понятия, как "женщины и дети противника".

Kaschey-75
28.08.2006, 15:43
- Вот те на тебе! Такой матёрый патриот - и к кормушке потянуло - оружием поторговать... ;)


Ну я никогда "матерым патриотом" и не считался:). а военной логистикой занимался и во время службы.
сейчас же-продолжаю трудится "по-специальности"



- Что б ты понимал в политике КПСС и Советского правительства по отношению к евреям в СА...
а еще добавь, что у тебя в паспорте тогда было написано-"еврей" и ты исправно посещал синагогу ;)
но они почему то решили разрешить тебе учиться на штурмана бомбардировщика, вбухав в подготовку не один миллион рублейне проще ли было трактористом в Биробиджан отправить?
А вдруг ты бы Кремль на СУ-24 протаранил;)


,,,Я не мог из Челябинского ВВАУШ в строевую часть под Читу перевестись! Куда других загоняли дубиной, под угрозой увольнения! Какой там, на хрен Афганистан - "а вдруг он улетит к врагам?!"

странно.., почему то "то самое единственное исключение из общего правила", о котором писал выше, воевал в Афгане и получил орден Красного Знамени. и не улетел к врагам? ах да, ну конечно же..это потому как вокруг были зловредные мусульмане! они бы его поймали и зажарили живьем :)
кстати, рапорт о направлении в Афган писать не пробовал? некоторым-помогало...кто действительно хотел туда попасть.



- Слишком ООН заангажировано исламскими странами, которых день ото дня становится всё больше. поэтому ни о какой справедливости там и речи быть не может. Не говоря про остальных юдофобов планеты...


а что, "юдофилов" или "арабофобов" на планете намного меньше? ;) интересно тогда - почему????



- Хто ето тут обижается?? Только не я. Я бы страшно удивился, если бы вдруг ты стал сочувствовать евреям Израиля. У тебя для этого просто нет элементарных знаний истории Ближнего Востока, а обычная стандартная юдофобия - есть, на нормальном среднероссийском уровне.

этот перл я обязательно вечерком покажу своей подружке:) Ей-понравится!
Евреям Израиля я как раз то сочувствую-потому как политики Государства Израиль, разделяющие Твою точку зрения и ведут их к уничтожению :( а само государство-к гибели....
а там- живет немало родственников моей подружки ;) и наших общих друзей. по иронии судьбы большинство - в Хайфе...
если б внимательно читал мои посты-то там написано прежде всего о том, что сохранение теперешнего вектора в политике Израиля может привести к его уничтожению.
Кстати, то что было писано в июле-сбылось 100%. это про результаты тогда еще только начавшейся операции против Хезболлы. только опыт вас почему-то не учит ничему :(

Maximus_G
28.08.2006, 15:50
Cкажите, а для России понятие - "женщины и дети противника" когда существовало?
В России, как и в многих других странах на этой планете позиция "у противника нет женщин и детей" не имеет общественной поддержки и считается порочной. В отличие от.

dark_wing
28.08.2006, 16:08
В России, как и в многих других странах на этой планете позиция "у противника нет женщин и детей" не имеет общественной поддержки и считается порочной. В отличие от.

Интересно, а в отличие от кого?

Maximus_G
28.08.2006, 16:44
Топик почитай, высказывания были здесь наиконкретные.

Да и вот.

Комитетов раввинов ЙЕШ: Тора разрешает удары по гражданскому населению
http://www.cursorinfo.co.il/mivzakim/2006/07/16/19-01/

Комитет раввинов поселений Иудеи и Самарии обнародовал заявление, в котором утверждается, что Тора позволяет наносить удары по гражданскому населению, проживающему на территории, из которой исходит угроза Израилю.

"Проявляющий жалость к детям Газы и Ливана, напрямую проявляет жестокость по отношению к детям Израиля", - цитирует заявление раввинов INN.

Комитет считает также, что предпочтение следует отдать нанесению ударов с воздуха, поскольку наземные операции могут сопровождаться гибелью израильских солдат.

---

Раввины поселений: во время войны у врага нет "мирных граждан"
http://www.cursorinfo.co.il/mivzakim/2006/07/30/17-44/

"В период войны нет понятия "ни в чем невиновные мирные граждане среди вражеского населения", - такого мнения придерживается Комитет раввинов поселений Иудеи и Самарии.

В реакции, обнародованной Комитетом, говорится, что "любые обсуждения христианской морали ослабляют боевой дух армии и нации, забирая жизни наших солдат и граждан".

dark_wing
28.08.2006, 16:56
А о методах борьбы некоторых организаций, поставивших своей целью уничтожение государства Израиль нельзя сказать то же самое?

Maximus_G
28.08.2006, 17:04
Кого это оправдывает? Кому от этого лучше, легче? Чьи это методы, и на чью сторону становиться? Об этом топик с самого начала.

dark_wing
28.08.2006, 17:15
Кого это оправдывает? Кому от этого лучше, легче? Чьи это методы, и на чью сторону становиться? Об этом топик с самого начала.

Вобще-то топик, о перспективах Израиля...

Maximus_G
28.08.2006, 18:18
Вот именно.
"Кроме сплочения арабского мира Израиль выполнил еще две идеологические задачи: 1) в Ливане значительно, в несколько раз возросла популярность шейха Насруллы, 2) тысячи ливанцев-беженцев уверились в том, что «мира с Израилем никогда не будет, потому что это – террористическое государство»."

dark_wing
28.08.2006, 18:23
Вот именно.
"Кроме сплочения арабского мира Израиль выполнил еще две идеологические задачи: 1) в Ливане значительно, в несколько раз возросла популярность шейха Насруллы, 2) тысячи ливанцев-беженцев уверились в том, что «мира с Израилем никогда не будет, потому что это – террористическое государство»."

А с другой стороны, сегодня Насралла, в интервью признался, что, если бы знал, каков будет ответ Израиля - не похищали бы солдат ЦАХАЛ...

Magirus
28.08.2006, 21:51
Тебе самому то хоть одного человека умертвлять приходилось? Желательно-вблизи. Чтоб видеть во всех подробностях, КАК это происходит?
Мы же тут не дети малые, зачем крутизну показывать? Я свинью как-то раз зарезал. Подойдет?

Magirus
28.08.2006, 22:08
А что собственно, такого особенного происходит? Войн идёт не так уж мало, и с куда более сеьёзными последствиями... Одна маленькая ближневосточная страна повоевала с другой такой же? Ну и что?
Маленькое проявление большой войны цивилизаций. И мы почему-то на стороне арабов. Впрочем, не все.

Magirus
28.08.2006, 22:14
Комитет считает также, что предпочтение следует отдать нанесению ударов с воздуха, поскольку наземные операции могут сопровождаться гибелью израильских солдат.
Тут как то была тема о великих еврейских полководцах. Вот они - великие еврейские полководцы. Насколько я знаю, соотношение 1 : 10 пока держится. :)

Kaschey-75
29.08.2006, 08:28
Я свинью как-то раз зарезал. Подойдет?

т.е. ты ставишь знак равенства между Человеком (арабом-о них в частности шла дисскуссия с предыдущим "иудо-фашистом" Wind'ом) и Свиньей?

замечательная аналогия. говорит очень о многом. особенно из уст индивидуума, рассуждающего ниже о столкновении цивилизаций. похоже что твоя "цивилизация"-не превышает размеров свинарника... жалко все это :(

dentonjc
29.08.2006, 09:16
А с другой стороны, сегодня Насралла, в интервью признался, что, если бы знал, каков будет ответ Израиля - не похищали бы солдат ЦАХАЛ...

Это не "с другой стороны". Это очень благоразумный политический ход. Перед этим Насраллой за это можно шляпу снять.

lastochkin
29.08.2006, 10:20
:) Шахид совершил терракт и попал на небо. Видит - его предшественники-шахиды
среди райских кустов, только вид у них какой-то странный, каждого шороха
пугаются, чуть что - сразу прячутся. Ну, он одного поймал, спрашивает:
- Скажи честно, все как муфтий рассказывал? 72 прекрасные девственницы,
и мы их постоянно ублажаем?
- Все так, лишь с небольшой поправкой. Не 72, а 300, и не прекрасные
девушки, а израильский спецназ, и не мы их, а они нас!


А теперь вопрос: Все знают о Троянском коне..., а что такое Троянская свинья?

dark_wing
29.08.2006, 10:50
Мы же тут не дети малые, зачем крутизну показывать? Я свинью как-то раз зарезал. Подойдет?

Ну ты, блин, "показал крутизну".
Свинью нужно было ЗАКОЛОТЬ, а не зарезать.

lastochkin
29.08.2006, 18:14
Приехал как-то к тёще в деревню Гадюкино в ноябре. На следующий день стали резать скотину. Мне потом рассказала жена... выходит ранним морозным утром и видит такую картину: стоит хряк окровавленный у калитки и тяжело, злобно - растерянно дышит... типа вот Вы для чего меня кормили.... , а в сторонке стоят два братана и нервно курят. Картина Великого русского художника Репина, блин. Ну, чего стоим....? Да вот, вырвался и почти убежал. Заколоть сразу не получилось, вырвался.... А братаны вооще-то крепкие, работящие.... не один дом построили... Докололи хряка., потом...... я представляю чего он (хряк) испытывал, когда братаны к нему двинулись.... Ну, вообщем была такая ситуация у Цицерона, когда к нему пошла группа товарищей в полосатых купальниках...

А меня как всегда - дрова колоть....

alechko
29.08.2006, 22:40
dorgie zashitniki zhenshin i detej teroristov, uchite mezhdunarodnoe pravo, ibo ono glasit, chto pri provedenii vojennix dejstvij, grazhdanskoe naselenije, kotorje okazivaet podderzhku ( lubuju, dazhe takuju kak predostavlenije svoego doma dlya razmeshenija kom.punktov, skladov it.d.), priravnivaetsya k voennim i mozhet bit' atakovano bez preduprezhdenija.

dalee....pochemu zhe nas tak ne lubyat, i kak eto mi krov' ne prolivali za bivshij Sovetskij Souz...
Dorogie Kashej @ Co....sdelajte odnu proverochku, vam eto budet legche, a imenno uznajte skolko Gerojev Sovetskogo Sojuza est' evreev i skolko drugix natzionalnostej i prividite dannije v sootvestvii s % ot naselenija v razlichnie godi, osobenno vo vremya Otechestvennoj vojni. Mozhno takzhe posmotret' dannie po nagrazhdennim ordenami. Poverte, tzifri budut ochen' interesnije.

Mozhno posmotret' v protzentnom otnoshenii skolko evreev poluchilo Nobelevskuju premiju, a skolko arabov i musulman, mozhno posmotret' drugie dannie. A luchshe vsego posmotret' chto za ne polnie 60 let sdelali evrei na zemle obetovannoj, a chto vse nashi sosedi vmeste vzyatie.

Tak vot...vsegda legche pojti i vzyat' u soseda, chem delat' samomu.
Po moemu skromnomu mneneju, mir mozhet bit' zakluchen tolko mezhdu gosudartvami, kotorie naxodyatsya na bolee-menee odnoj stupeni razvitija v politicheskom, ekonomicheskom, sotzialnom urovne. Tak nevozmozhno zakluchit' mir mezhdu nami i palestintsami, t.k. nevozmozhno pomirit' demokratiju s anarxijej ili diktaturoj. Ves' smisl diktaturi ( a eto to chto proisxodilo v Palestine do nedavnego vremeni) - eto napravlenije vsex sil na borbu s vneshnim vragom, t.e. s nami, vmesto togo chto bi razvivat' ekonomiku, obrazovanie i t.d. Ved' esli segodnya u palestintsev ili u Irana ne budet vneshnix vragov - zavtra narod potrebujet est', pit', xorosho zhit'....a NETU!!!! A tak mozhno vse vremya trubit' - u nix vse est' a mi bednie neschastnie..dalshe narod sam dodumaetsya, podogrevaemij promivaniem mozgov s 3-x letnego vozrasta o devstvennitzax i drugix prelestyax.

I pozhalujsta, ne nado srazu krichat' o tom, chto vot, eshe odin, pitajetsya dokazat', chto on predstavitel' " izbrannogo naroda"
prosto dostatochno poexat' segodnya v Gazu i posmotret', chto ostalos ot tex teplitz i plantatzij, chto mi ostavili im god nazad.....

Lemon Lime
29.08.2006, 22:50
http://inopressa.ru/lastampa/2006/08/29/12:53:40/gaza

Kaschey-75
29.08.2006, 23:44
будь внимателен когда пишешь ответы.
тут некий Wind заявил, что ему в Саветской и Российской Армии ходу не давали, воевать не пускали якобы потому что он-еврей. и это была политика Государства СССР и РФ...боялись вроде что в Израиль улетит..
на страничку вверх посмотри и почитай.
а я, то бишь Кащей, ему привел исключение-лично мне знакомого еврея-получившего БКЗ за афган. могу привести еще одного знакомого из Израиля. на Ту-22М3 летал ..и ничего...не улетел туда.

никто и не говорил, что евреи неумеют воевать. Когда вы этого захотите-очень даже умеете ;)

вопрос в том, чего вы добъетесь этой войной? положительных результатов-не добьетесь. могу поспорить.

не нравятся арабы? продолжайте политику размежевания. одновременно-откажитесь от дешевой арабской раб.силы-и шахиды к вам не проберутся тогда. перестаньте обращать внимание на их уколы.
вы же-гении? создайте систему ближней ПРО:)
перестаньте пускать ракеты и вводить бульдозеры на их территории.

изолируйтесь от арабов. только эта политика вам-не по нраву, не так ли? И.Рабин за эту политику жизнью заплатил.

а желая воевать-не удивляйтесь, что вас бьют в ответ и противники умнеют. на собственных ошибках и крови но-умнеют. Нассралла уже показал себя ранвным противником по всем статьям???
зато потом у вас будет (может быть) шанс заключить мир с "равными" как ты пишешь.

Lemon Lime
30.08.2006, 00:49
вопрос в том, чего вы добъетесь этой войной? положительных результатов-не добьетесь. могу поспорить.Ну вон, Насралла говорт, знал бы масштаб ответа, не связывался бы. Пресс-секретарь палестинского правительства признаки разумной жизни проявляет (см. ссылку выше). Так что какие ни какие, а результаты есть.
изолируйтесь от арабов. только эта политика вам-не по нраву, не так ли? И.Рабин за эту политику жизнью заплатил.Если не ошибаюсь, то Шарон как раз и пытался "отгородиться". Да и ваш оппонент, Wind, говорил, что надо реже встречаться.

Барс
30.08.2006, 11:00
будь внимателен когда пишешь ответы.
тут некий Wind заявил, что ему в Саветской и Российской Армии ходу не давали, воевать не пускали якобы потому что он-еврей. и это была политика Государства СССР и РФ...боялись вроде что в Израиль улетит..
на страничку вверх посмотри и почитай.
а я, то бишь Кащей, ему привел исключение-лично мне знакомого еврея-получившего БКЗ за афган. могу привести еще одного знакомого из Израиля. на Ту-22М3 летал ..и ничего...не улетел туда.

Какой смысл в обобщениях? Были исключения, но вот мой дед, весьма талантливый человек, так и остался полковником - из-за пятого пункта. Естественно, никаких доказательств, кроме утверждений его русских друзей, нет.


никто и не говорил, что евреи неумеют воевать. Когда вы этого захотите-очень даже умеете ;)


Не так. Когда припрет.


вопрос в том, чего вы добъетесь этой войной? положительных результатов-не добьетесь. могу поспорить.

С нынешним руководством - точно. Но как военный человек, Вы, надеюсь, понимаете, что мир заключают с побежденным врагом. А теперь скажите, когда последний раз Израилю дали воспользоваться плодами своей победы? А ведь могло бы быть совсем по-другому.


не нравятся арабы? продолжайте политику размежевания. одновременно-откажитесь от дешевой арабской раб.силы-и шахиды к вам не проберутся тогда. перестаньте обращать внимание на их уколы.
вы же-гении? создайте систему ближней ПРО:)
перестаньте пускать ракеты и вводить бульдозеры на их территории.


В принципе, большинство за "размежевание", вопрос только в границах и взаимном признании. Я уже много раз писал о решении проблемы по образцу, скажем, Кипра, и о палестинском государстве на Синае, но эта точка зрения весьма непопулярна. Как обычно, находятся десятки "причин", по которым это якобы невозможно, но никто ведь и не пытался.


изолируйтесь от арабов. только эта политика вам-не по нраву, не так ли? И.Рабин за эту политику жизнью заплатил.

Нет, не так. Не "вам", а небольшой группе, назовем их "израильскими олигархами", которые неплохо наживаются на "бизнесе" с ПА.



а желая воевать-не удивляйтесь, что вас бьют в ответ и противники умнеют. на собственных ошибках и крови но-умнеют. Нассралла уже показал себя ранвным противником по всем статьям???

С таким правительством никто и не удивляется. Думаю, при правильной тактике и решительности, от насралловой организации достаточно быстро бы остались "рожки да ножки". Все же, полагаю, дело больше в руководстве операцией, чем в хизбалле.


зато потом у вас будет (может быть) шанс заключить мир с "равными" как ты пишешь.
Скажу еще раз, мир заключают с побежденным противником. С равным - лишь перемирие.

alechko
30.08.2006, 11:15
Kashej>> ti eshe raz dokazal, chto :
1. ili ne znaesh istoriju Blizhego Vostoka
2. ili prosto ne razbiraeshsya v proisxodyashem

chto v printzipe ne vazhno :-). Rabin bil ubit ultra pravim fanatikom, po bolshomu schetu za to chto poshel na " dogovor Oslo" - znaesh chto eto, ili tozhe nado objasnit'. Tak vot, dogovor etot, nikak ne podrazumeval razmezhivanije ot sosedej, naoborot

Na schet deshevoj arabskoj sili.....tak vot, esli sejchas tselij god ne puskat' arabov iz Gazi i Somarii k nam na rabotu, oni umrut tam ot goloda, t.k. raboti u nix net, o chem ja i govoril v proshlom topike. Tak chto, bud' vnimatelnej.. ;-)

aeropunk
30.08.2006, 11:32
Думаю, что сам Израиль и есть основное гнездо терроризма. Не было Израиля - не было и терроризма на Ближнем Востоке. Израилю выгодно внушать окружающим, что без него человечеству будет очень плохо, прямо катастрофа. Но так ли это?

Надо взглянуть правде в глаза и признать, что эксперимент по созданию государства Израиль оказался неудачным. Всем здравомыслящим людям это давно уже понятно. Израиль все время воюет, с самого начала. Ни себе житья, ни соседям. Израиль же создан по решению ООН? Вот пусть ООН и примет решение об упразднении Израиля.

Kaschey-75
30.08.2006, 11:33
и где я неправ?
1. Рабина, желающего примирения сторон (в первую очередь) убил ультраправый еврей-фанатик. Или он был скрытым палестинцем-мусульманином?

2. Вы же говорите что хотите только мира? ну и откажитесь от арабских рабочих! не все ли вам равно, как они там будут выживать, в Газе?
но и сами перестаньте у них рейды устраивать и с вертолетов ракетами стрелять. предоставте палестинцев самих себе.
зато тогда у вас будет столь-желаный вами мир.

только вы Мира на условиях компрмисса-не желаете. вам его подавай исключительно на Ваших условий.

и где я неправ, интересно?

alechko
30.08.2006, 12:38
aeropunk>> ee...to chto ti govorish, ochen' poxozhe na tzitirovanija iranskogo prezidenta. A s takimi kak on s zavtrashnego dnya razgovor budet nemnogo drugoj.Ego prizivi po unichtozheniju Israel uzhe davno poluchili samij negativnij rezonans dazhe v musulmanskix krugax, ne govorya uzhe o ob UN.
Mozhet uvazhaemije moderatori vmeshajutsya???:old:

Kashej>> vi ne pravi v tom, chto skazali, chto Rabin bil za razmezhevanie, i ego za eto ubili
dalee, esli zavtra mi zakroem granitzi, i perestanem puskat' k nam palestintzev zarabativat' sebe na propitanie, tak davajte togda zakroem granitzi v obe storoni: perestanem postavlyat' v palestinu gaz, elektrichestvo, vodu, svyaz' i t.d. Takie predlozhenija postupajut postojanno ot razlichnix politicheskix dejatelej, no poka pravitelstvo ne poshlo na eti shagi...interesno pochemu??? Kstati...vsya infrastruktura na territotijax postrojena nami, palestintzi za 60 let nichego ne sdelali. A mezhdu prochem, reshenie UN bilo o sozdanii 2-x gosudarstv- Israel i Palestine. Kto meshal im stroit' u sebja svetloe budushee??? TAk net - pervim delom poshli na nas vojnoj...i tak 5 raz. A za viigrannije vojni ( 5 raz), po-moemu reparatzii polagajutsya nam, a???? :-)

Na schet mira na nashix uslovijax...

Y-plantation chto -to govorit Vam???? tak vot....Barak bil gotov podpisat' s Yashkoj dogovor na takix uslovijax, chto ne snilis' vsemu Palestinskomu miru v samom rozovom sne. Yashka sbezhal s peregovorov kak poslednij trus. A prichina ODNA- na sledujushij den' posle podpisanija dogovora vsya vlast' ego v palestine bila bi ne relevantna, vsya ideologija borbi protiv nas shla kotu pod xvost, a nichego drugogo oni delat' ne umejut, vot i prodolzhaem voevat'

Kaschey-75
30.08.2006, 13:10
вот и выхлдит что Израиль пляшет под арабскую дудку. Вы стали предсказуемы и ищете плоское решение в многомерной задаче, где его нет. одним военным путем Израиль никогда не добьется стратегической победы, даже выигрывая в отдельных конфликтах...

про "качели Насраллы" и почему Хезболла устроила провокацию- писал еще в первой теме, когда дискуссия начиналась. сейчас у вас появился молодой и хитрый противник, который не боится рисковать, и воюет не только террористическими методами.
а вы-по старинке пытаетесь его "выбомбить"...в этом и суть проблемы...

Galakter
30.08.2006, 13:17
да ничего это не будет.
хотя бы потому, что иранские бункеры, которые проектировали и строили вполне "политкорректные и чувствующие вину перед евреями" немцы, а не "расп...дяи русские".


Вот четкий пример русофобства и разжигания меж-национальной розни :umora: :expl: :old:

aeropunk
30.08.2006, 16:41
aeropunk>> ee...to chto ti govorish, ochen' poxozhe na tzitirovanija iranskogo prezidenta. A s takimi kak on s zavtrashnego dnya razgovor budet nemnogo drugoj.Ego prizivi po unichtozheniju Israel uzhe davno poluchili samij negativnij rezonans dazhe v musulmanskix krugax, ne govorya uzhe o ob UN.
Mozhet uvazhaemije moderatori vmeshajutsya???:old:

Дык повода нет. Я же предлагаю решение проблемы на Ближнем Востоке путем цивилизованного ненасильственного легитимного упразднения государства Израиль. :D

alechko
30.08.2006, 17:10
aga..tak skazat' " Okonchatelnoe reshenie" ot aeropunk...

borkin
30.08.2006, 17:31
будь внимателен когда пишешь ответы.
тут некий Wind заявил, что ему в Саветской и Российской Армии ходу не давали, воевать не пускали якобы потому что он-еврей. и это была политика Государства СССР и РФ...боялись вроде что в Израиль улетит..


Ничего такого здесь нет
Наверное "они" хорошо читали историю.

Исторический факт

Когда Турки штурмовали Константинополь -оплот Христианства, они вошли в него через еврейский квартал.

"за предоставление турецким войскам, штурмующим Константинополь, прохода в город через еврейский квартал, султан Мехмет II предоставил евреям «свободу эмиграции» в Оттоманскую империю, а еврейской общине - экономические права и привилегии, поставившие ее членов на высшую социальную ступень в Оттоманской Империи, а христиан - в экономическое подчинение еврейской общине"

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/050114001411

Так пал Православный Константинополь

похожий пример был и в Испании.. Эти исторические факты видимо забыты не были, что и отразилось в "пятом пункте."

Galakter
30.08.2006, 18:26
не нравятся арабы? продолжайте политику размежевания. одновременно-откажитесь от дешевой арабской раб.силы

Вот и в России не нужна дешевая раб.сила в лице имигрантов из кавказа и средней азии :bravo:



изолируйтесь от арабов. только эта политика вам-не по нраву, не так ли?

Вот и мы хотим оградить русский народ от азиатов и кавказцев. Выходит Кощей мыслит как НС-патриот? Кде же тут талерантность? :)

Galakter
30.08.2006, 18:30
Думаю, что сам Израиль и есть основное гнездо терроризма. Не было Израиля - не было и терроризма на Ближнем Востоке. Израилю выгодно внушать окружающим, что без него человечеству будет очень плохо, прямо катастрофа. Но так ли это?

Надо взглянуть правде в глаза и признать, что эксперимент по созданию государства Израиль оказался неудачным. Всем здравомыслящим людям это давно уже понятно. Израиль все время воюет, с самого начала. Ни себе житья, ни соседям. Израиль же создан по решению ООН? Вот пусть ООН и примет решение об упразднении Израиля.

Правельно, но ООН уже давно не играет в мире никакой роли, разве что в оказании помощи голодающим в Сомали и раздавать безплатные презервативы африканцам, да местами боротся с Эболой, Малярией, Птичем грипом и прочими ЗБ.

Galakter
30.08.2006, 18:32
Ничего такого здесь нет
Наверное "они" хорошо читали историю.

Исторический факт

Когда Турки штурмовали Константинополь -оплот Христианства, они вошли в него через еврейский квартал.

"за предоставление турецким войскам, штурмующим Константинополь, прохода в город через еврейский квартал, султан Мехмет II предоставил евреям «свободу эмиграции» в Оттоманскую империю, а еврейской общине - экономические права и привилегии, поставившие ее членов на высшую социальную ступень в Оттоманской Империи, а христиан - в экономическое подчинение еврейской общине"

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/050114001411

Так пал Православный Константинополь

похожий пример был и в Испании.. Эти исторические факты видимо забыты не были, что и отразилось в "пятом пункте."

Уж не постигнит ли этот печальный удел Россию?
:(

naryv
30.08.2006, 21:30
уч-к Galakter за полнейший оффтоп получает +1 и отправляется неделю отдыхать.

Kaschey-75
30.08.2006, 21:36
Вот и в России не нужна дешевая раб.сила в лице имигрантов из кавказа и средней азии :bravo:



Вот и мы хотим оградить русский народ от азиатов и кавказцев. Выходит Кощей мыслит как НС-патриот? Кде же тут талерантность? :)

интересно, кто это такой умный решил, что приток иностранной силы России не нужен?
Речь выше шла о Государстве Израиль вроде...
или может товарисЦи национал-патриоты решили встать к станкам на заводах, поработать на стройках за 5000руб или даже- взять в руки метлы чтоб убирать свои дворы? или будете арбузы помидоры выращивать?
наверное, среди вас, студентов-недоучек экономические гении и ударники труда есть? вот уж незаметно почему-то:(

=FPS=Altekerve
30.08.2006, 21:52
- Слишком ООН заангажировано исламскими странами, которых день ото дня становится всё больше. поэтому ни о какой справедливости там и речи быть не может. Не говоря про остальных юдофобов планеты...


Это какими мусульманскими странами? Ираком, Ираном, Афганистаном?



вообще-то, подполковник запаса, выслуга - 26 календарных. И тебе, по секрету, скажу (только никому не говори!), : в кадровые офицеры все нормальные ребяты идут, главным образом, за тем, чтобы убивать.

Это уже маньяки тогда какие-то.


- Строго между нами: в мире 6 миллиардов людей. Сколько из них любит русских?! :D :p Если ты проведёшь анонимное анкетирование, ты охеренно удивишься: насколько много людей, оказывается, тебя не любит! :) Но если ты проведёшь анкетирование среди человечества: сколько народу в мире не любит арабов - ты удивишься ещё больше: их совсем очень мало кто любит... ;)


Лично мне, думаю как и большинству остальных, безразличны "арабы-вообще", "евреи-вообще", "человечество-вообще". Я как-то отношусь лишь к конкретным людям. Есть хорошие арабы и есть хорошие евреи

Magirus
30.08.2006, 22:20
т.е. ты ставишь знак равенства между Человеком (арабом-о них в частности шла дисскуссия с предыдущим "иудо-фашистом" Wind'ом) и Свиньей?
Нет. No. Аримасэн.

BALU
31.08.2006, 01:50
- Бывшие жители Чечни, которых много и в Израиле, десятки бывших моих сослуживцев, воевавших и в Афгане, и в Чечне. Ну, и доказательством того, как там "любят" русских все последние 170 лет, служит непрекращающаяся национально-освободительная борьба (используя советскую терминологию).



Трендят твои "бывшие жители". Надо же им статус беженца как-то отрабатывать. А бывшие сослуживцы просто не врубились или мало знают.
Никогда в советское и постсоветское время Чечня не хотела отсоединиться от России. Как флаг их политиканы эту идею поднимали, но реально все понимают, что без России будут жить очень бедно. Пока Саакашвили не отвоюет (при помощи и Израиля, к стати) Абхазию и Южную Осетию лозунг отделения Чечни реально не будет подниматься.

В Чечне когда начался бардак грабили, убивали и насиловали не просто "русских" но и вообще всех - армян, евреев, других чеченцев. Но всё это делалось под лозунгом "нелюбви к русским". "Русским" объявлялся любой, у кого не оказалось под рукой автомата или гранаты.

Пол-Чечни убежало именно в Россию. К "нелюбимым руским".

RB
31.08.2006, 02:00
Трендят твои "бывшие жители". Надо же им статус беженца как-то отрабатывать. А бывшие сослуживцы просто не врубились или мало знают.
Никогда в советское и постсоветское время Чечня не хотела отсоединиться от России. Как флаг их политиканы эту идею поднимали, но реально все понимают, что без России будут жить очень бедно. Пока Саакашвили не отвоюет (при помощи и Израиля, к стати) Абхазию и Южную Осетию лозунг отделения Чечни реально не будет подниматься.
.

И Украина с Прибалтами не хотели отсоединяться ?

Biotech
31.08.2006, 09:53
Народы СССР не желали развала страны, что и показал референдум. Но бывшим главам райкомов, обкомов и прочих горкомов очень сильно хотелось побыть президентиками в своих республиках. Андрей, ты же не глупый человек. Неужели ты думаешь, что такие вещи, как развал СССР, делаются людьми, которые думают о народе, а не о своем сортире с золотым унитазом?
Народ всегда разводит и кидает "элита". В любой стране. А в бывшем СССР особенно нагло и по-крупному.

=FPS=Altekerve
31.08.2006, 12:17
Народы СССР не желали развала страны, что и показал референдум. Но бывшим главам райкомов, обкомов и прочих горкомов очень сильно хотелось побыть президентиками в своих республиках. Андрей, ты же не глупый человек. Неужели ты думаешь, что такие вещи, как развал СССР, делаются людьми, которые думают о народе, а не о своем сортире с золотым унитазом?
Народ всегда разводит и кидает "элита". В любой стране. А в бывшем СССР особенно нагло и по-крупному.

Как говорилось в советской речевке: "Народ и партия едины". :old:
Так что не надо все сваливать на партийных функционеров: они были лишь как серферы, оседлавшие волну. Слетишь с гребня или замешкаешься - утонешь. А вот волну гнали совсем другие лица. Агитаторы нового мира. Хотя и функционеры были не особенно против. Не говорили ли ваши папы/мамы/друзья/бабушки/дедушки что "хватит нам кормить этих черножопых, все соки из России (Украины/Белоруссии/Киргизии) повысасывали".
"Приватизатор будет не просто единоличный собственник своих богатств, он оставит деньги в стране, построит кучу предприятий, даст всем работу, он уплатит свои деньги за сделанные здесь товары и услугши и все в коненом счете станут много богаче, чем при социализме".

Хотя когда новый бог пришел, он не всем понравился.

Biotech
31.08.2006, 13:37
Не говорили ли ваши папы/мамы/друзья/бабушки/дедушки что "хватит нам кормить этих черножопых, все соки из России (Украины/Белоруссии/Киргизии) повысасывали".
Мои папа\мама\друзья\бабушки\дедушки такого никогда не говорили. Уж не знаю как у других было.

T4-2
01.09.2006, 22:23
1. Привет товарищу BS. Кажется, я так и не понял после всего, что прочитал после себя в этой ветке, за что именно Вы меня отключали на неделю? Может Вы из личных соображений, типа меня лично не хотите здесь видеть? Ну-ну. Демократия в Вашем лице может найти хорошего сторонника. Не согласен с ЛИЧНЫМ мнением - сразу в оффтоп.
2. Остальным модераторам - что-то случилось с BS :(
3. Касаемо всего вышесказанного - тема была собссно про судьбу Израиля, а не про антисеметизм :)

Magirus
01.09.2006, 23:30
наверное, среди вас, студентов-недоучек экономические гении и ударники труда есть? вот уж незаметно почему-то:(
Если здесь, в Москве, лицо молдавской или таджикской национальности соглашается, к примеру, работать за 200 р в день, то работодатель нам будет платить 201 р в день. Безконтрольный приток рабочей силы из ближнего зарубежья ломает последнее препятствие, которое мешало предпринимателю платить своим работникам КАК УГОДНО МАЛО. Понимаете, зарплата ниже какого-то уровня просто разлагает экономику, отсутствие оборотных средств у наемных рабочих приведет к разрухе. Хотите пример? Страны Средней Азии и черной Африки. В Таджикистане таджиков, соглашающихся работать в поте лица за сущие копейки, больше, чем в Москве. И что? На пользу ли это Таджикистану? Какая польза экономике России? Только сверхприбыль предпринимателям. Да, предпринимателям эта ничем не ограниченная миграция выгодна, а наемным рабочим - нет. В таких условиях нормальный русский человек не думает о том, как работать лучше (это бессмысленно, сколько не работай, больше не заработаешь), а о том, как бы на белом катере уплыть к ... матери.
Что-то тов. Kaschey-75 меня возбуждает... %)

RB
01.09.2006, 23:45
Если здесь, в Москве, лицо молдавской или таджикской национальности соглашается, к примеру, работать за 200 р в день, то работодатель нам будет платить 201 р в день. Безконтрольный приток рабочей силы из ближнего зарубежья ломает последнее препятствие, которое мешало предпринимателю платить своим работникам КАК УГОДНО МАЛО. Понимаете, зарплата ниже какого-то уровня просто разлагает экономику, отсутствие оборотных средств у наемных рабочих приведет к разрухе. Хотите пример? Страны Средней Азии. Там таджиков больше, чем в Москве. Какая польза экономике России? Только сверхприбыль предпринимателям. В таких условиях нормальный русский человек не думает о том, как работать лучше (это бессмысленно), а о том, как бы на белом катере уплыть отсюда к ... матери.


В США такое дело уже дaвно присутствует со стороны Мексики . До сих пор решить не могут хорошо это для экономики или плохо

Magirus
01.09.2006, 23:50
В США такое дело уже дaвно присутствует со стороны Мексики . До сих пор решить не могут хорошо это для экономики или плохо
Истина где-то посредине, в гармонии. Если рабочие-аборигены начинаю наглеть, можно и подпустить гастарбайтеров. Но не так же, как у нас, в России: заходи, кто хочешь.

=FPS=Altekerve
02.09.2006, 12:54
Если здесь, в Москве, лицо молдавской или таджикской национальности соглашается, к примеру, работать за 200 р в день, то работодатель нам будет платить 201 р в день.

Проблема решается приобретением специальности, недоступной гастарбайтерам. Если твои профессиональные навики/умения ничуть не выше навыков такого же таджика или молдаванина, почему ты должен получать больше?



Безконтрольный приток рабочей силы из ближнего зарубежья ломает последнее препятствие, которое мешало предпринимателю платить своим работникам КАК УГОДНО МАЛО. Понимаете, зарплата ниже какого-то уровня просто разлагает экономику, отсутствие оборотных средств у наемных рабочих приведет к разрухе.

Проблема в неравномерном развитии регионов. В том, что 200р в день для человека из южных стран огромные деньги. И пока так, лучше москвичам поумерить свои аппетиты и либо получать столько, сколько этот труд на рынке труда _стоит_, либо искать другую специальность.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
02.09.2006, 21:55
Если здесь, в Москве, лицо молдавской или таджикской национальности соглашается, к примеру, работать за 200 р в день, то работодатель нам будет платить 201 р в день. Безконтрольный приток рабочей силы из ближнего зарубежья ломает последнее препятствие, которое мешало предпринимателю платить своим работникам КАК УГОДНО МАЛО. Понимаете, зарплата ниже какого-то уровня просто разлагает экономику, отсутствие оборотных средств у наемных рабочих приведет к разрухе. Хотите пример? Страны Средней Азии и черной Африки. В Таджикистане таджиков, соглашающихся работать в поте лица за сущие копейки, больше, чем в Москве. И что? На пользу ли это Таджикистану? Какая польза экономике России? Только сверхприбыль предпринимателям. Да, предпринимателям эта ничем не ограниченная миграция выгодна, а наемным рабочим - нет. В таких условиях нормальный русский человек не думает о том, как работать лучше (это бессмысленно, сколько не работай, больше не заработаешь), а о том, как бы на белом катере уплыть к ... матери.
Что-то тов. Kaschey-75 меня возбуждает... %)
Таджики , узбеки , молдаване и хохлы с белорусами занимают в Москве весьма узкую и специфическую нишу , в которую москвичи в здравом уме и сами не лезут , да их там и нет практически , и дело даже не в зарплате а в том что подавляющая масса москвичей леновата , привыкли к двум выходным , к тому что рабочий день как правило в 5-6 заканчивается а пятница короткий день )))) , вот никто и не стремится уж так и не пускать гастарбайтеров . Хотя квалифицированные строители/отделочники не так уж и мало получают , лично знаю тут в москве нескольких хохлов зарабатывающих 1800-2500$ в месяц , работают без выходных и по 12-14 часов .

wind
04.09.2006, 16:27
Цитата:
Сообщение от Magirus
Я свинью как-то раз зарезал. Подойдет?

т.е. ты ставишь знак равенства между Человеком (арабом-о них в частности шла дисскуссия с предыдущим "иудо-фашистом" Wind'ом) и Свиньей?

- Разумеется, невинную свинью, которая ничего мне плохого не сделала, мне убивать гораздо жальче, нежели врага, который хочет убить меня.
Это должно быть естественно и для юдофоба Кащея...

wind
04.09.2006, 16:41
...тут некий Wind заявил, что ему в Саветской и Российской Армии ходу не давали, воевать не пускали якобы потому что он-еврей. и это была политика Государства СССР и РФ...боялись вроде что в Израиль улетит..
на страничку вверх посмотри и почитай.
а я, то бишь Кащей, ему привел исключение-лично мне знакомого еврея-получившего БКЗ за афган.
- А ты не слышал такую пословицу, что "ислючения только подтверждают правило"?

могу привести еще одного знакомого из Израиля. на Ту-22М3 летал ..и ничего...не улетел туда.
- Во-первых, то, что он сейчас живёт в Израиле, вовсе не говорит о том, что у него в удостоверении личности офицера стояла национальность "еврей". Даже в свидетельстве о рождении у него могла быть национальность отца (к примеру) "русский", национальность матери - "украинка". А бабушка (мамина мама) - еврейка и он сейчас самый кошерный еврей Израиля - Сидоров Иван Петрович. :p
Во-вторых, юдофобские законы в ВС СССР и ограничения отменили в 1988 году.

вопрос в том, чего вы добъетесь этой войной? положительных результатов-не добьетесь. могу поспорить.
- Чего Израиль добивался шестью предыдущими войнами? Возможностью продолжить существование. Для этого не надо даже прапорщиком быть, чтобы понять.

не нравятся арабы? продолжайте политику размежевания. одновременно-откажитесь от дешевой арабской раб.силы-и шахиды к вам не проберутся тогда.
- Ну, расскажи, гений, как размеживаться с 1.5 миллиона арабов, которые граждане Израиля?! :confused:

перестаньте пускать ракеты и вводить бульдозеры на их территории.
- Наши ракеты - в ответ на их ракеты. Не знал? Спроси подружку...

изолируйтесь от арабов. только эта политика вам-не по нраву, не так ли? И.Рабин за эту политику жизнью заплатил.
- Рабина пристрелили очень правильно, - это он позволил приволочь бандюгу Арафата из Туниса и поставить над палестинцами. Ты не знешь, что Арафат сделал в благодарность? ;)

а желая воевать-не удивляйтесь, что вас бьют в ответ и противники умнеют. на собственных ошибках и крови но-умнеют. Нассралла уже показал себя равным противником по всем статьям???
- Да какой он равный, просто у нас в этот раз оказались совершенно неправильные люди на ответственных местах.

зато потом у вас будет (может быть) шанс заключить мир с "равными" как ты пишешь.
- И тут мы подошли к самому главному, что ни ты, ни подобные тебе понять то ли не могут, то ли не хотят: это исламские фундамнталисты не желали и не желают заключать мир с Израилем. Они желают его уничтожить.
Только и всего.

Kaschey-75
04.09.2006, 20:42
МДА,,,
WIND во всей красе...полюбуйтесь на полного сил сиониста :) редкий экземпляр, онако...

в заключение:
вести дискуссию с оппонентом, не способным на логические размышления-бесполезно. толко одно удивляюсь-как такой развитый индивид справлялся с программированием прицельных систем у СУ-24..да еще так успешно, что до подполковника среди "юдофобов" в России дослужился..мне вот сирому "юдофобу" тока капитаном удалось стать ;) )

что то мне подсказывает, что лиц, подобных Тебе, мне не будет когда придет конец сегодняшнему Израилю. а он при такой упертости-придет неминуемо...
жалко тех 1.5-2 миллиона евреев, которых они прихватят с собой за компанию, из 4.5 миллионов "правильного еврейского населения Израиля"

Kaschey-75
04.09.2006, 20:55
-
- Во-первых, то, что он сейчас живёт в Израиле, вовсе не говорит о том, что у него в удостоверении личности офицера стояла национальность "еврей".,,,
Во-вторых, юдофобские законы в ВС СССР и ограничения отменили в 1988 году.
.

напоследок:
интересно, а у Вас, несильно мной уважаемый.(вот Барс, если говорить об оппоннентах, вполне "Уважаемый") в удостоверении личности офицера стояло "еврей"???????
вот у меня, со своей не-то еврейской, не то-"западеньской" не-то-литовской, фамилией-такой графы уже не было :(

wind
04.09.2006, 23:16
МДА,,,
WIND во всей красе...полюбуйтесь на полного сил сиониста :) редкий экземпляр, онако...
- (пожимая плечами) Полюбуйтесь.
Только в лексиконе отдельных идиотов слово "сионист" является ругательством. Когда-то, усилиями советского руководства было пропихнули в решения мерзопакостной ООН "сионизм как форма расизма". Но потом даже там эта формулировка была отменена.

в заключение:
вести дискуссию с оппонентом, не способным на логические размышления-бесполезно.
- Где бы ещё найти тут непредвзятого судью, который определил бы: кто из нас двоих с логикой дружит, а кто - нет?

толко одно удивляюсь-как такой развитый индивид справлялся с программированием прицельных систем у СУ-24..
- Я никогда в жизни не занимался программированием чего-то там на Су-24, поскольку летал в Челябинском ВВАУШ на Ту-124ш-1 и Ту-134Ш, и не штурманом, а лётчиком, в конце лётной работы - командиром звена.

да еще так успешно, что до подполковника среди "юдофобов" в России дослужился..
- А подполковником стал уже только перейдя на преподавательскую работу в том же училище, иначе кто бы мне это звание дал?

мне вот сирому "юдофобу" тока капитаном удалось стать :))
- Так ты же, бросив службу, рванул большую деньгу зашибать, продавая папуасам орудия смерти, вместо того, чтобы служить... :p

что то мне подсказывает, что лиц, подобных Тебе, мне не будет [?] когда придет конец сегодняшнему Израилю. а он при такой упертости-придет неминуемо...
- [жалко?] Ну, ты меня насмешил, парниша! Кто-то мог тут подумать что-то другое?! Твои друзья и товарищи - хизбаллоны...

жалко тех 1.5-2 миллиона евреев, которых они прихватят с собой за компанию, из 4.5 миллионов "правильного еврейского населения Израиля"
- Что бы ты в этом понимал, профан...
Ещё наверняка твой дедушка и твой папа "хоронили" Израиль не раз, - и в 1948-м, и в 1967-м, и в 1973-м... Теперь вот ты "хоронишь".
Не торопись, охолонись.
напоследок:

интересно, а у Вас, несильно мной уважаемый...
- Взаимно, совсем мной неуважаемый.

в удостоверении личности офицера стояло "еврей"???????
- ДА.

вот у меня, со своей не-то еврейской, не то-"западеньской" не-то-литовской, фамилией-такой графы уже не было
- Другая эпоха.

NichtLanden
04.09.2006, 23:21
Да слушая отжиг товарища Винда сразу вспоминается Федор Михайлович (которого товарищ Чубайс готов задушить лично своими "общечеловеческими" руками) со своим дневником писателя:):):)
Да иделогические подкованные шииты оказались куда более умелыми на всех фронтах чем коррумпированные суниты

borkin
04.09.2006, 23:45
да пофиг израиль, чё других проблем нет..

orthodox
04.09.2006, 23:52
Уж не постигнит ли этот печальный удел Россию?
:(

Печально то, что по-русски грамотно писать уже не умеют некоторые "патриоты".

BALU
05.09.2006, 03:02
И Украина с Прибалтами не хотели отсоединяться ?

Кто хотел - тот отсоединился. Но опять-таки, у печально известного телецентра прибалтам пришлось выставлять своих снайперов чтобы свалить их работу на русских и ажиотировать население.
А Украина в целом не хотела отсоединяться - если не помнишь сам, спроси у отца (я сам родился в Херсонской облсти, у меня там родня и я в курсе, также и в Запорожье я мало встречал "отделенцев", а в Крыму, по-моему хохлов вообще небыло - сколько я тогда не отдыхал в Ялте так ни разу украинской речи и не услышал). Была фронда в Западной Украине (к большому сожалению, большевики заигрывали с украинскими буржуазными националистами, рекрутируя из них кадры управленцев и интеллигенции и это привело к тому что почти вся верхушка политиков в Украине оказалась западенской или прозападенской, бандеровской), поддержаная, кстати, ельциноидами. Вообще, без поддержки "демократических сил" в России никто не отделился бы. Республики не то что сами уходили - их выталкивали, как вытолкнули Среднюю Азию.
Кроме того никто тогда не думал что это отделение - взаправдашнее. Думали что вооружённые силы будут общие и т.д. В то время "отсоединение" было просто трюком, призванным убрать лично Горбачёва. У людей была идея фикс - избавиться от Горбача во чтобы то ни стало и уничтожение СССР выглядело единственным способом от него избавиться. Кроме того людям очень хотелось на практике убедиться в том, что у них появились права. И реализация права на смоопредление была лучшим способом в этом убедиться.
А вообще, Посмотри фильм "Форсаж" (про лётчиков Апакидзе) - многое станет понятно именно про Украину.

http://fly.hausnet.ru/modules.php?name=Files&d_op=show_cat_files&categories_id=1&pagenum=4&orderby=titleA

BALU
05.09.2006, 03:32
Как говорилось в советской речевке: "Народ и партия едины". :old:
Так что не надо все сваливать на партийных функционеров: они были лишь как серферы, оседлавшие волну. Слетишь с гребня или замешкаешься - утонешь. А вот волну гнали совсем другие лица. Агитаторы нового мира. Хотя и функционеры были не особенно против. Не говорили ли ваши папы/мамы/друзья/бабушки/дедушки что "хватит нам кормить этих черножопых, все соки из России (Украины/Белоруссии/Киргизии) повысасывали".
"Приватизатор будет не просто единоличный собственник своих богатств, он оставит деньги в стране, построит кучу предприятий, даст всем работу, он уплатит свои деньги за сделанные здесь товары и услугши и все в коненом счете станут много богаче, чем при социализме".

Хотя когда новый бог пришел, он не всем понравился.

Очень хорошо эти агитаторы описаны в книге Максима Кантора "Учебник рисования". Очень рекомендую Эта книга просто обязательна к прочтению всем кто хочет понять что происходит сегодня в России и в мире.
Вот один из отзывов:

http://www.polit.ru/bbs/2006/03/31/mndb.html

вот ещё, с фрагментами книги

http://www.polit.ru/fiction/2006/03/25/kantor.html

И ещё

http://exlibris.ng.ru/fakty/2006-04-13/1_kantor.html

BALU
05.09.2006, 03:39
Прочитайте книгу Кантора и вы по-другому посмотрите на этот топик.

Faerie Dragon
10.09.2006, 15:32
Думаю, стоит привести ссылку на форум нашего сквада с обсуждением схожей темы. :)
http://ole.fastbb.ru/?1-5-0-00000075-000-40-0
Администрации.
Не сочтите за рекламу. В указанной ветке много полезной информации и по этой теме. Кое-что касается идеалогии Израиля. :)

Барс
10.09.2006, 17:15
Очередная подборка страшилок. Не там ищите.

Faerie Dragon
10.09.2006, 20:04
Очередная подборка страшилок. Не там ищите.

Чем докажете? :rolleyes:

Барс
11.09.2006, 00:01
Мне ничего доказывать не надо, я там достаточно пожил, чтобы своими глазами видеть. Да и на этом форуме уже достаточно сказано.

a1tra
11.09.2006, 00:27
Проблема решается приобретением специальности, недоступной гастарбайтерам. Если твои профессиональные навики/умения ничуть не выше навыков такого же таджика или молдаванина, почему ты должен получать больше?


Предлагаете ядерную физику учить? Тогда оно конечно верно...
А если речь идёт о строительных к примеру специальностях?
Подрядчику проще нанять "неандертальцев" с юга, которые внешне всё сделают красиво и при этом не потребуют большой платы. На поверку окажется что всё сделано с ужасным качеством.
Причём заказчик вовсе не стремится экономить, он платит большие деньги и рассчитывает, что для работы привлекут специалистов, а выходит так как выходит.

Kaschey-75
11.09.2006, 01:11
сорри за оффтоп.
а почему такая уверенность что на Юге только криворукие "неандертальцы" обитают, а местные пропойцы-с-пропиской- Золотые руки?

что-то по моему офису, который на балансе Управделами Президента, отреставрирован "проверенными ФСО московскими подрядчиками", куда "без прАписки" и обыска слесарей не пускали-того не видно.
бедный инженер по эксплуатации плачет крокодиловыми слезами и бумажки по недоделкам строчит ;)

RB
11.09.2006, 01:39
Кто хотел - тот отсоединился. Но опять-таки, у печально известного телецентра прибалтам пришлось выставлять своих снайперов чтобы свалить их работу на русских и ажиотировать население.
А Украина в целом не хотела отсоединяться - если не помнишь сам, спроси у отца (я сам родился в Херсонской облсти, у меня там родня и я в курсе, также и в Запорожье я мало встречал "отделенцев", а в Крыму, по-моему хохлов вообще небыло - сколько я тогда не отдыхал в Ялте так ни разу украинской речи и не услышал). Была фронда в Западной Украине (к большому сожалению, большевики заигрывали с украинскими буржуазными националистами, рекрутируя из них кадры управленцев и интеллигенции и это привело к тому что почти вся верхушка политиков в Украине оказалась западенской или прозападенской, бандеровской), поддержаная, кстати, ельциноидами. Вообще, без поддержки "демократических сил" в России никто не отделился бы. Республики не то что сами уходили - их выталкивали, как вытолкнули Среднюю Азию.
Кроме того никто тогда не думал что это отделение - взаправдашнее. Думали что вооружённые силы будут общие и т.д. В то время "отсоединение" было просто трюком, призванным убрать лично Горбачёва. У людей была идея фикс - избавиться от Горбача во чтобы то ни стало и уничтожение СССР выглядело единственным способом от него избавиться. Кроме того людям очень хотелось на практике убедиться в том, что у них появились права. И реализация права на смоопредление была лучшим способом в этом убедиться.
А вообще, Посмотри фильм "Форсаж" (про лётчиков Апакидзе) - многое станет понятно именно про Украину.

http://fly.hausnet.ru/modules.php?name=Files&d_op=show_cat_files&categories_id=1&pagenum=4&orderby=titleA


Sorry za translit (ne so svoego komputera pishu).
Pochemu ne pomnu ? Ya pomnu ya togda v institute uchilsia. Bilo dvigenie "Ruh" i bolshinstvo (vo vsiakom sluchae v Kieve) ego poddergivali. Krim konechno otdelnaya istoria, no naprimer na rabote otsa gde nevrnoe bilo 80% Russkih otdelenie poddergali. Togda schitali chto v malenkom gosudarsve mogno navesti poriadok chem v bolshom.

ЦВК
11.09.2006, 03:45
сорри за оффтоп.
а почему такая уверенность что на Юге только криворукие "неандертальцы" обитают, а местные пропойцы-с-пропиской- Золотые руки?Потому что за маленькую зарплату согласны работать в основном только "неандертальцы". Говорят, из армян получаются хорошие каменщики. Но, сомневаюсь, что хороший каменщик будет работать за гроши на казарменном положении...

Faerie Dragon
11.09.2006, 09:28
Мне ничего доказывать не надо, я там достаточно пожил, чтобы своими глазами видеть. Да и на этом форуме уже достаточно сказано.

Так ведь и Израиль Шахак достаточно там пожил... :rolleyes: Почему же тогда у него суждения от ваших ну о-о-очень сильно отличаются?.. :cool:

Барс
11.09.2006, 09:56
Так ведь и Израиль Шахак достаточно там пожил... :rolleyes: Почему же тогда у него суждения от ваших ну о-о-очень сильно отличаются?.. :cool:

Вы в самом деле не знаете ответа на этот вопрос? Не верю. А если Изю Шамира почитать, так совсем беда... И что с того?

Faerie Dragon
11.09.2006, 10:13
Вы в самом деле не знаете ответа на этот вопрос? Не верю. А если Изю Шамира почитать, так совсем беда... И что с того?

И кто же заплатил Шамиру и Шахаку? ;)

Барс
11.09.2006, 11:33
Уже давно не секрет, что подобных мерзавцев, во главе с Пересом, содержит ЕС.

Faerie Dragon
11.09.2006, 11:42
Уже давно не секрет, что подобных мерзавцев, во главе с Пересом, содержит ЕС.

Посвятите меня, пожалуйста, а откуда вы это узнали?..:)

wind
11.09.2006, 14:23
Думаю, стоит привести ссылку на форум нашего сквада с обсуждением схожей темы. :)
http://ole.fastbb.ru/?1-5-0-00000075-000-40-0
Администрации.
Не сочтите за рекламу. В указанной ветке много полезной информации и по этой теме. Кое-что касается идеалогии Израиля. :)
- Обычная традиционная юдофобская клевета, помноженная на полнейшее незнание экономических и всех прочих израильских реалий. Что ни фраза - голимый идиотизм и ни слова правды:
EF-Fairie Dragon модератор
Кордхард, не надо! Боже мой, что ты такое говоришь? Подумай, кто первый начал. Что предшествовало запускам "Кассамов"? Не знаешь? А я скажу. Танки и бульдозеры в Секторе Газа, сносящие дома палестинцев и расстреливающие мирных жителей! Избрание "ХАМАС" - это жуткий и слепой ответ на те зверства, которые творил Израиль.
Кордхард, дружище! Пойми - Израиль - это чисто искусственное государство. У него нет своей базы. Оно кормится от Америки и Европы. Сами они не проживут - в бесплодной пустыне Палестины практически нет природных ресурсов. Израиль - это всего лишь ловкий инструмент продвижения американских интересов на Ближнем Востоке. И этот инструмент частично взял под контроль своего хозяина - за счет мощной еврейской диаспоры в США и сионистского лобби в Конгрессе. Без помощи Америки и Европы Израиль ЗАГНЕТСЯ В ДВА СЧЕТА - у них почти нет своих финансов, за 2-3 года все выгребут подчистую.

Барс
11.09.2006, 14:35
Посвятите меня, пожалуйста, а откуда вы это узнали?..:)

Не хочу, надоело. Начните с www.sedmoycanal.com

Faerie Dragon
11.09.2006, 15:42
- Обычная традиционная юдофобская клевета, помноженная на полнейшее незнание экономических и всех прочих израильских реалий. Что ни фраза - голимый идиотизм и ни слова правды:
EF-Fairie Dragon модератор
Кордхард, не надо! Боже мой, что ты такое говоришь? Подумай, кто первый начал. Что предшествовало запускам "Кассамов"? Не знаешь? А я скажу. Танки и бульдозеры в Секторе Газа, сносящие дома палестинцев и расстреливающие мирных жителей! Избрание "ХАМАС" - это жуткий и слепой ответ на те зверства, которые творил Израиль.
Кордхард, дружище! Пойми - Израиль - это чисто искусственное государство. У него нет своей базы. Оно кормится от Америки и Европы. Сами они не проживут - в бесплодной пустыне Палестины практически нет природных ресурсов. Израиль - это всего лишь ловкий инструмент продвижения американских интересов на Ближнем Востоке. И этот инструмент частично взял под контроль своего хозяина - за счет мощной еврейской диаспоры в США и сионистского лобби в Конгрессе. Без помощи Америки и Европы Израиль ЗАГНЕТСЯ В ДВА СЧЕТА - у них почти нет своих финансов, за 2-3 года все выгребут подчистую.

Без комментариев. Я уже сто раз все это читал, могли бы и не писать. Ваше отношение к происходящему мне известно давно. Не думайте, что я не читал весь топик. :flame: :mad:

Faerie Dragon
11.09.2006, 15:52
Не хочу, надоело. Начните с www.sedmoycanal.com

Нету там ничего. Так что буду считать ваши слова бездоказательными. Поиском по сайту пользовался. Ничего не нашёл. :rolleyes:

Faerie Dragon
11.09.2006, 15:54
http://left.ru/2006/12/rules146.phtml
:D :D :D

А-спид
11.09.2006, 16:25
В Иране масса прекрасных людей, любящих жизнь и ценящих жизнь, но власть в этой стране захватила банда фундаменталистских отморозков,

Победа на выборах через всенардное демократическое голосование вы называете "захват власти"?
Законное правительство Ирана называете "бандой отморозков"?

которые жизнь в исламском раю ценят гораздо больше, чем жизнь в этом бренном мире и ради уничтожения Израиля с большим удовольствием не только станут шахидами сами, но утащут за собой на тот свет ещё массу совершенно невинных и прекрасных людей, вся вина которых заключается в том, что они не смогли предотвратить приход к власти этой банды.Всенародно избранное правительство Ирана вы называете "шахидами" и своевольно приписваете им все что вам в голову взбредется?

Вот в этом и есть ваша проблема. Вы не можете и не желаете жить в мире с соседями, если их мнение не совпадает с вашим. Народ Ирна выбрал это правительство, этого Президента. А вам пофиг - вы не согласны, и считаете что ваше мнение дает вам повод навязывать Ираны ваши условия. Это все равно что заявлять соседу что он неправильно сажает картошку, стирает белье и забивает гвозди, причем вы постоянно угрожаете что если он не начнет забивать гвозди и сажать картошку по-вашему вы будете бить его, или позовете своего богатого хозяина коотрый не даст ему ходить в магазин, будет бить тех кто продает вашему соседу продукты и набьет морду ему - за то что он сажает картошку в своем огороде не так, как нравится вам.

Вотпоэтому вас все вокруг не любят, товарищи израильтяне. Не надо учить соседей сажать картошку - надо уметь элементарно не лезть в их дела и уважать их мнение.

А-спид
11.09.2006, 16:47
А с другой стороны, сегодня Насралла, в интервью признался, что, если бы знал, каков будет ответ Израиля - не похищали бы солдат ЦАХАЛ...
И это заявление добавило ему еще несколько тысяч последователей... Как не пойти за таким честным и справедливым мусульманином, не хотевшим войны, которую развязал Израиль?

Посол Ливана в России в интервью по 1-му каналу заявил открыто. Между Хезбаллой и Израилем была достигнута договоренность об обмее пленными. Хезболла выполнила свою часть соглашения. Израиль - нет, нарушил соглашение. Хезболла неоднократно требовала исполнить обещанное, заявляло что опять захватит пленных. Израиль не отреагировал. Хезболлла захватила пленых. Израиль напал на Ливан.

Повторяю - это заявило официальное лицо, Посол Ливана в РФ. Посол Израиля молчит как партизан, не опровергает - то есть старается не привлекать внмания к сказанному.

Выводы делаем сами.

wind
11.09.2006, 16:54
Народ Ирaна выбрал это правительство, этого Президента. А вам пофиг - вы не согласны, и считаете что ваше мнение дает вам повод навязывать Ираны ваши условия.
- Народ Германии в 1933 году всенародным демократическим голосованием выбрал канцлером Адольфа Гитлера. Правда, меньшинство народа Германии с этим было несогласно, но демократия есть демократия!...
В ходе последующей демократизации Германии до лета 1945 года там погибло из 76 миллионов человек 14 миллионов.

Вот поэтому вас все вокруг не любят, товарищи израильтяне. Не надо учить соседей сажать картошку - надо уметь элементарно не лезть в их дела и уважать их мнение.
- Это с кого пример брать - с Советского Союза или сразу непосредственно с России? :umora:

wind
11.09.2006, 16:57
Израиль напал на Ливан.

Повторяю - это заявило официальное лицо...
- А в самом деле, почему Израиль не объявил войну Ливану?!
Надо было объявить...

А-спид
11.09.2006, 17:01
Если здесь, в Москве, лицо молдавской или таджикской национальности соглашается, к примеру, работать за 200 р в день, то работодатель нам будет платить 201 р в день. Безконтрольный приток рабочей силы из ближнего зарубежья ломает последнее препятствие, которое мешало предпринимателю платить своим работникам КАК УГОДНО МАЛО. Понимаете, зарплата ниже какого-то уровня просто разлагает экономику, отсутствие оборотных средств у наемных рабочих приведет к разрухе. Хотите пример? Страны Средней Азии и черной Африки. В Таджикистане таджиков, соглашающихся работать в поте лица за сущие копейки, больше, чем в Москве. И что? На пользу ли это Таджикистану? Какая польза экономике России? Только сверхприбыль предпринимателям. Да, предпринимателям эта ничем не ограниченная миграция выгодна, а наемным рабочим - нет. В таких условиях нормальный русский человек не думает о том, как работать лучше (это бессмысленно, сколько не работай, больше не заработаешь), а о том, как бы на белом катере уплыть к ... матери.
Что-то тов. Kaschey-75 меня возбуждает... %)

Вы извините, может это и оффтоп - но то что вы говорите - полная фигня :)

Похоже Кащей был прав насчет студентов-недоучек :D

А-спид
11.09.2006, 17:07
- Народ Германии в 1933 году всенародным демократическим голосованием выбрал канцлером Адольфа Гитлера. Правда, меньшинство народа Германии с этим было несогласно, но демократия есть демократия!...
В ходе последующей демократизации Германии до лета 1945 года там погибло из 76 миллионов человек 14 миллионов.

ОК, если Иран делает ту же ошибку - он будет наказан историей. Но - это демократический выбор народа Ирана, не так ли?
- Это с кого пример брать - с Советского Союза или сразу непосредственно с России? Можно просто учиться. Для начала понять что народ Ирана - он имеет такие же права как и вы. Он тоже может выбирать себе Президента, например.

А насчет того, с кого брать пример... в вашем положении можно брать пример с кого угодно, хоть с Хезбаллы. У ее лидеров хватило толерантности чтобы хотя бы с руководством Ливана найти общий язык. Вы же вообще ни с кем договориться не можете - слишком высокого вы о себе мнения и слишком плохого - об остальных :)

Барс
11.09.2006, 17:21
Нету там ничего. Так что буду считать ваши слова бездоказательными. Поиском по сайту пользовался. Ничего не нашёл. :rolleyes:

Я и не сомневался. У вас странным образом находится только то, что выгодно.
Вот: http://www.sedmoykanal.com/article.php3?id=612

Барс
11.09.2006, 17:29
Вы не можете и не желаете жить в мире с соседями, если их мнение не совпадает с вашим. Народ Ирна выбрал это правительство, этого Президента.

Замечательно. Скажите мне, как можно жить в мире с государством, президент которого (демократически, по вашим уверениям, избранный) призывает стереть наше государство с карты мира? Конечно, никто не захочет и не сможет жить в мире с такими "соседями".

wind
11.09.2006, 17:40
ОК, если Иран делает ту же ошибку - он будет наказан историей. Но - это демократический выбор народа Ирана, не так ли?
- Разумеется - не так. Взрослый юноша, которому через неделю исполняется 29 лет, некоторые вещи должен знать - по идее, это даже в школе проходят.
Нет там никакой демократии, нет там никакой свободы печати, свободы собраний, пропаганды своих взглядов, никаких независимых газет, журналов и электронных СМИ... В противном случае миллионы людей оттуда не дали бы дёру...
Вы ещё расскажите про свободное волеизъявление народа КНДР, станет ещё смешнее.

Можно просто учиться. Для начала понять что народ Ирана - он имеет такие же права как и вы.
- См. выше.

Он тоже может выбирать себе Президента, например.
- Жаль, что Вы не в курсе, как мы в СССР выбирали "кандидатов единого блока коммунистов и беспартийных" в Советы всех уровней, вплоть до Верховного. Анекдот...

А насчет того, с кого брать пример... в вашем положении можно брать пример с кого угодно, хоть с Хезбаллы. У ее лидеров хватило толерантности чтобы хотя бы с руководством Ливана найти общий язык.
- Нельзя же быть таким профаном: военизированная группировка Хизбалла просто использует правительство Ливана - как ширму. До прошедшей войнушки она вообще об него ноги вытирала, только что в него не сморкалась. Как и в 3/4 населения Ливана. Которые не шииты. Надо же знать и понимать элементращину...

Вы же вообще ни с кем договориться не можете - слишком высокого вы о себе мнения и слишком плохого - об остальных :)
- А они (исламские фундаменталисты) хотят с Израилем договариваться?! Или хотели когда-нибудь - 20 лет назад, 30 лет, 50 лет??
Я думал, Вы плохо знаете ситуацию, а Вы вообще о наших реалиях элементарного представления не имеете.

Faerie Dragon
11.09.2006, 18:22
Я и не сомневался. У вас странным образом находится только то, что выгодно.
Вот: http://www.sedmoykanal.com/article.php3?id=612
Где в статье фамилии "Шахак" и "Шамир"? :D :D :D

wind
11.09.2006, 18:35
Где в статье фамилии "Шахак" и "Шамир"? :D :D :D
- В СССР/России было мало предателей? Которые так много всего интересного писали про свою Родину?..

Faerie Dragon
12.09.2006, 09:42
- В СССР/России было мало предателей? Которые так много всего интересного писали про свою Родину?..
А диссиденты тут при чем?.. :D :p

wind
12.09.2006, 11:13
А диссиденты тут при чем?.. :D :p
- Олег Гордиевский, Олег Калугин - диссиденты?! :rolleyes:

Faerie Dragon
12.09.2006, 11:53
- Олег Гордиевский, Олег Калугин - диссиденты?! :rolleyes:

К чему тогда ваше слово "предатели"? :rolleyes:

Барс
12.09.2006, 12:24
Где в статье фамилии "Шахак" и "Шамир"? :D :D :D

Я вроде про Переса говорил. Кстати, как из моего сообщения следует, что двум "Ш" заплатили? Впрочем, одного из них Создатель уже к себе прибрал, дело за вторым.:D

wind
12.09.2006, 13:14
К чему тогда ваше слово "предатели"? :rolleyes:
- Олег Гордиевский и Олег Калугин - предатели. Но книжки пишут. И выступают перед публикой. У каждого народа есть свои предатели своего народа.
У нас есть Изя Шамир - главный гнус. Выродок.
Бывает...

Faerie Dragon
12.09.2006, 13:36
Я вроде про Переса говорил. Кстати, как из моего сообщения следует, что двум "Ш" заплатили? Впрочем, одного из них Создатель уже к себе прибрал, дело за вторым.:D

И что? Я вам про Фому, вы мне про Ерёму. :p

Faerie Dragon
12.09.2006, 13:37
- Олег Гордиевский и Олег Калугин - предатели. Но книжки пишут. И выступают перед публикой. У каждого народа есть свои предатели своего народа.
У нас есть Изя Шамир - главный гнус. Выродок.
Бывает...

Можно подумать, что того, про что Шахак с Шамиром писали, не существует... :D :p

А-спид
12.09.2006, 14:00
Замечательно. Скажите мне, как можно жить в мире с государством, президент которого (демократически, по вашим уверениям, избранный) призывает стереть наше государство с карты мира? Конечно, никто не захочет и не сможет жить в мире с такими "соседями".
А призовите стереть с лица земли Иран! :D

Иран ведь на вас не нападает? Президент ирана чего-то там призывает. Ну и вы призывайте :D

А вы чот делаете? Ливан вообще ни при чем был - так вы на него напали, убили тысячи женщин, детей.... Как думаете, почему президент Ирана призывает к таким вот вещам против вас?

Барс
12.09.2006, 14:01
Можно подумать, что того, про что Шахак с Шамиром писали, не существует... :D :p

В принципе, это больше наши внутренние разборки - "ультрасветские" против "ультраортодоксов", так что я бы посчитал недальновидным проводить параллели между описанным и государственной полтикой.

Барс
12.09.2006, 14:02
И что? Я вам про Фому, вы мне про Ерёму. :p

Просто поют Фома с Еремой на удивление слаженно.:)

Барс
12.09.2006, 14:17
А призовите стереть с лица земли Иран! :D

Негоже опускаться до всяких <удалено цензурой>.


Иран ведь на вас не нападает? Президент ирана чего-то там призывает. Ну и вы призывайте :D

Прямо - нет, им проще чужими руками. Так что можно сказать, что нападает, но формального повода ответить пока нет.



А вы чот делаете? Ливан вообще ни при чем был - так вы на него напали, убили тысячи женщин, детей....

Опять то же самое... С территории Ливана была совершена агрессия организацией, представленной в парламенте. Ответ, на мой взгляд, вполне легитимен. Ошибкой было не объявить Ливану войну, а сводить все к хизбалле. Тысячи убитых женщин и детей существуют в чьем-то воспаленном воображении. Их значительно меньше, чем сообщалось. Тамошних счетоводов уже неоднократно ловили на подтасовках, так что веры в их "подсчеты" нет. Да, операция была проведена безобразно, но не ошибается вы знаете кто.


Как думаете, почему президент Ирана призывает к таким вот вещам против вас?
А что, собственно, изменилось с 48 года? Как мешал ближневосточным мусульманам Израиль, так и мешает. "Сбросить в море" - кишка тонка, вот и вопит в телевизор.

А-спид
12.09.2006, 14:17
- Разумеется - не так. Взрослый юноша, которому через неделю исполняется 29 лет, некоторые вещи должен знать - по идее, это даже в школе проходят.

Ага, кое-что знает :D Вот это, например, знает:

""Despicere" Состоит в том, что участник диспута должен дать почувствовать противнику свое интеллектуальное и моральное превосxодство, иными словами, дать понять, что противник- человек ограниченный, слабоумный, графоман, болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник, лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним разговаривали.
Такая априорная посылка дает вам затем право на тот барский, высокомерно-поучающий тон, который неотделим от понятия "дискуссия"."

Все понятно или объяснить подробнее, ваше благородие? На всякий случай объясню - свои демагогические изыски оставьте для других :) Вы ничем не подтвердили своих притязания на право поучать меня. Вы не показали что вы умнее, мудрее.. вы даже не показали что просто правы. Так что "барский высокомерно-поучительный тон" оставьте при себе :D Я его не оценю, присутствующие - тоже :D

Отвечайте по сути, если можно :D


Нет там никакой демократии, нет там никакой свободы печати, свободы собраний, пропаганды своих взглядов, никаких независимых газет, журналов и электронных СМИ... В противном случае миллионы людей оттуда не дали бы дёру...
Вы ещё расскажите про свободное волеизъявление народа КНДР, станет ещё смешнее. Нет, нет и еще раз нет! Это не земля вращается вокруг солнца, а наоборот! Потому что я так сказал!!!

Очень похожее на ваше утверждение. Никких фактов, аргументов - так, трепотня в стиле "Да они гады, это все знают"

Но - в этом государстве прошли демократическиее выборы с участием нескольких крупных партий (какое отноение имеет к этому однопартийный режим КНДР? А, это вы демагогствуете... понимаю, понимаю...) Эти выборы были признаны законными присутствовавшими иностранными наблюдателями, и даже США не оспаривают их демократичность и законность.

Но вы, конечно, знаете про Иран больше чем госдепартамент США :D


- Нельзя же быть таким профаном: военизированная группировка Хизбалла просто использует правительство Ливана - как ширму. До прошедшей войнушки она вообще об него ноги вытирала, только что в него не сморкалась. Как и в 3/4 населения Ливана. Которые не шииты. Надо же знать и понимать элементращину... Опять то же самое. Большая часть фразы - попытки сумничать, изобразить профессора, поучающего глупого мальчика ("профаном" - обозвали :D Не надо пытаться вывести меня из равновесия, если я этого не хочу - у вас это не получится). Причем ни на чем не основанные попытки. Потому что не получается у вас выглядеть профессором - никаких аргументов вы опять не представили. Потому что остаток фразы - ни на чем не основанное ваш личное мнение что типа Хезболла захватила власть в Ливане и использует правительство как ширму.

Чего стоит ваше личное мнение видно уже на примере с выборами правительства Ирана. Даже США признали выборы в Иране - и только ваше личное мнение с этим несогласно. :D


- А они (исламские фундаменталисты) хотят с Израилем договариваться?! Или хотели когда-нибудь - 20 лет назад, 30 лет, 50 лет??
Я думал, Вы плохо знаете ситуацию, а Вы вообще о наших реалиях элементарного представления не имеете.А кто-то говорил про них? Вопрос вообще об умении договариваться - вы хоть с кем-нибудь из сумели договориться? Хоть кого-то признали рвноправным партнером?
Нет конечно - вы ведь считаете что вы лучше, а остальные - второй сорт. И выборы у них неправильные, и Президент не такой как вам хотелось бы... Вот вы хотите в иране другого Президента! и считаете что ваше мнение важнее чем мнение народа Ирана, который этого президента выбрал. Вот в этом ваша главная проблема :D

-SCS-UHU
12.09.2006, 14:23
В США такое дело уже дaвно присутствует со стороны Мексики . До сих пор решить не могут хорошо это для экономики или плохо

Вроде как в штатах неплохо развита система профсоюзов ;) У нас о ней даже заикаться страшно %)

А-спид
12.09.2006, 14:25
Негоже опускаться до всяких <удалено цензурой>.
Ну не опускайтесь. Но - в ответ на какой-то там вырванный из контекста призыв развязывать войны? Требовать смены власти в другой стране? Вы не многого хотите?

Прямо - нет, им проще чужими руками. Фантазируете? Понимаю, вам хочется в это верить :) А если нельзя, но очень хочется - то можно, правда? :D
В общем Иран виноват в том, что вы думаете что он нападает на вас чужими руками.
Напоминает сказочку Волк и Козленок. "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"

Так что можно сказать, что нападает, но формального повода ответить пока нет.Можно сказать, но это будетнеправда. А правда - строго обратная. Иран на вас не нападает, но вы ищете любой формальный повод чтбы обвинить его в нападении.

Опять то же самое... С территории Ливана была совершена агрессия организацией, представленной в парламенте. Понял. Если завтра представитель фракции Родина набьет морду американскому полицейскому - США имеет право нападать на Россию.
Железная логика :)
Ответ, на мой взгляд, вполне легитименЕдинственное что на ваш взгляд придает ему легитимности - все та же старая еврейская шутка (ох, боюсь что в этом слдучае уже не шутка). Если нельзя, но очень хочется - то можно :D

А что, собственно, изменилось с 48 года? Как мешал ближневосточным мусульманам Израиль, так и мешает. "Сбросить в море" - кишка тонка, вот и вопит в телевизор.Это ответ на вопрос?
Так почему же президнт Ирана заявляет такие вещи именно против вас? Может, нечего на зеркало пенять, если с лицом непорядок?

-SCS-UHU
12.09.2006, 14:25
Если твои профессиональные навики/умения ничуть не выше навыков такого же таджика или молдаванина, почему ты должен получать больше?


Потому что в случае войны - Ты пойдёшь на фронт, а не чёрный гастробайтер. Вопрос права на территорию и понятия РОДИНЫ!

Faerie Dragon
12.09.2006, 15:42
В принципе, это больше наши внутренние разборки - "ультрасветские" против "ультраортодоксов", так что я бы посчитал недальновидным проводить параллели между описанным и государственной полтикой.

"Это наши, сугубо еврейские разборки!" (с) к/ф Ширли-Мырли... :D :D

Faerie Dragon
12.09.2006, 15:43
Просто поют Фома с Еремой на удивление слаженно.:)

Особой слаженности не уловил. :D И Шахак с Шамиром о Пересе особо уважительно не отзывались... :rolleyes: А точнее, никак не отзывались. :D

Барс
12.09.2006, 15:58
Ну не опускайтесь. Но - в ответ на какой-то там вырванный из контекста призыв развязывать войны? Требовать смены власти в другой стране? Вы не многого хотите?
Нет, в самый раз. Хотеть не вредно, вредно не хотеть.



Фантазируете? Понимаю, вам хочется в это верить :) А если нельзя, но очень хочется - то можно, правда? :D
В общем Иран виноват в том, что вы думаете что он нападает на вас чужими руками.
Напоминает сказочку Волк и Козленок. "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"

Т.е. хизбалла к Ирану никакого отношения не имеет? Просто банда отморозков? На израильских форумах пробегала информация, что в войне в Ливане с хизбаллонами вместе воевали "стражи революции". Так что не так там все просто.


Можно сказать, но это будетнеправда. А правда - строго обратная. Иран на вас не нападает, но вы ищете любой формальный повод чтбы обвинить его в нападении.
Это вы вбили себе в голову. Как только Израиль оставят в покое, так тут же все закончится. И никак иначе.


Понял. Если завтра представитель фракции Родина набьет морду американскому полицейскому - США имеет право нападать на Россию.
Железная логика :) Единственное что на ваш взгляд придает ему легитимности - все та же старая еврейская шутка (ох, боюсь что в этом слдучае уже не шутка). Если нельзя, но очень хочется - то можно :D
Это ответ на вопрос?

Это чушь, pardon my french. Не надо путать мелкое хулиганство с военной агрессией. Что же до шутки, то не поделитесь ли ссылкой на ее еврейское происхождение? Я помнится, где-то читал о ее исламском происхождении, еще в доинтернетовские времена...

А-спид
12.09.2006, 16:42
Нет, в самый раз. Хотеть не вредно, вредно не хотеть.
Вот-вот :) О чем я и говорю :) Очень хочется - знаит можно... Вот за это вас и не любят. Что хочется вам - не вредно и можно, чего бы вам ни захотелось.

Т.е. хизбалла к Ирану никакого отношения не имеет? Просто банда отморозков? На израильских форумах пробегала информация, что в войне в Ливане с хизбаллонами вместе воевали "стражи революции". Так что не так там все просто.При чем тут Иран? Ну предположим (предположим!!!) что кто-то живущий на территории Ирана дает Хезболле деньги (это мы предполагаем). Хорошо, предположим что кто-то из граждан Ирана попал под агитацию и записаля добровольцем в Хзболла. При чем тут Иран?

Аналогичный пример - в войне в Чечне на стороне боевиков участвовали граждане Велкобритании, и финансовые потоки тоже часто шли из или через Великобританию, при чем это не предположения, а факты Что, меняем правительство в Англии? Объявляем ей войну? Сама идея звучит глупо, не так ли? Так почему же против Ирана на основании подозрений вы предлагаете санкции? Разве это не глупо?


Это вы вбили себе в голову. Как только Израиль оставят в покое, так тут же все закончится. И никак иначе. Я? Блин, вы не имеете ни дного факта о том, что Иран хоть как-то помогает Хезболле. Ни единого. Даже подозрения ваши ни на чем не основаны
Но вы все равно заявляете что "Иран на вас нападает чужими руками". И как только появится хоть малейший формальный повод готовы накинуться на него с войной. Без всяких на то оснований - исходя из ничем не обоснованных подозрений.

Ну и как это согласовать с требованием оставить вас в покое? Вон, Иран вас пальцем не трогает, даже не дышит в вашу сторону - а вы уже готовы накинуться на него с кулаками! Кто кого не хочет оставить в покое?


Это чушь, pardon my french. Не надо путать мелкое хулиганство с военной агрессией. Таки я извиняюсь, но нападение н полицейского - это уголовное преступление. Так же как и киднеппинг - тоже уголовное преступление. О какой агрессии идет речь?

Ну и главное - что вызвало это преступление? Уж не то ли что Израиль нагло нарушил договоренность об обмене пленными? Залая террористическая Хезболла выполнила обещание и отпустила пленных. А добрый демократический Израиль - нет... кто неправ?


Что же до шутки, то не поделитесь ли ссылкой на ее еврейское происхождение? Я помнится, где-то читал о ее исламском происхождении, еще в доинтернетовские времена...Эту фраза великого еврейского писателя Шолома Алейхема, настоящее имя - Соломон Рабинович. Говорят именно он был прообразом героя анекдотов Рабиновича. И вряд ли он был мусульманином :)

wind
12.09.2006, 19:20
Можно подумать, что того, про что Шахак с Шамиром писали, не существует... :D :p
- Интертрепация очень важна, однако. Вот тебя можно сфотографировать со стороны лица, сделав портрет, а можно тебя сфотографировать со стороны голой жопы, крупным планом. И там, и там - это будешь ты.
Но если второй портрет выдавать за твоё истиное лицо... :rolleyes:

Faerie Dragon
12.09.2006, 20:09
- Интертрепация очень важна, однако. Вот тебя можно сфотографировать со стороны лица, сделав портрет, а можно тебя сфотографировать со стороны голой жопы, крупным планом. И там, и там - это будешь ты.
Но если второй портрет выдавать за твоё истиное лицо... :rolleyes:

И к чему вся эта писанина? :D

А-спид
12.09.2006, 21:14
Это рассказ о том, каким они фотографируют Иран :D

Faerie Dragon
13.09.2006, 16:11
Это рассказ о том, каким они фотографируют Иран :D

Да нет, я понял. Это признание, что жопа у Израиля таки да, есть. :D И она гораздо больше лица... :D :D :D

Барс
13.09.2006, 16:36
При чем тут Иран? Ну предположим (предположим!!!) что кто-то живущий на территории Ирана дает Хезболле деньги (это мы предполагаем). Хорошо, предположим что кто-то из граждан Ирана попал под агитацию и записаля добровольцем в Хзболла. При чем тут Иран?


http://en.wikipedia.org/wiki/Hezbollah


Я? Блин, вы не имеете ни дного факта о том, что Иран хоть как-то помогает Хезболле. Ни единого. Даже подозрения ваши ни на чем не основаны
Но вы все равно заявляете что "Иран на вас нападает чужими руками". И как только появится хоть малейший формальный повод готовы накинуться на него с войной. Без всяких на то оснований - исходя из ничем не обоснованных подозрений.


Лично я фактов не имею (откуда им взяться у простого обывателя?), равно как вы не имеете доказательств обратного. Но различные разведслужбы вполне уверены в солидной поддержке хизбаллы Ираном. Ссылка выше.


Ну и как это согласовать с требованием оставить вас в покое? Вон, Иран вас пальцем не трогает, даже не дышит в вашу сторону - а вы уже готовы накинуться на него с кулаками! Кто кого не хочет оставить в покое?

Из ложной посылки выводится абсолютно любое утверждение.


Таки я извиняюсь, но нападение н полицейского - это уголовное преступление. Так же как и киднеппинг - тоже уголовное преступление. О какой агрессии идет речь?

Это шутка? Переход границы суверенного государства с нападением на солдат его регулярной армии по-вашему обычная уголовщина? Обстрел его территории ракетами тоже? "Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите".



Ну и главное - что вызвало это преступление? Уж не то ли что Израиль нагло нарушил договоренность об обмене пленными? Залая террористическая Хезболла выполнила обещание и отпустила пленных. А добрый демократический Израиль - нет... кто неправ?

Доказательства? Утверждения мерзавца с неприличной фамилией не принимаются.


Эту фраза великого еврейского писателя Шолома Алейхема, настоящее имя - Соломон Рабинович. Говорят именно он был прообразом героя анекдотов Рабиновича. И вряд ли он был мусульманином :)

Я тоже анекдот про шаббат и пятницу знаю, но как же с более весомыми доказательствами?

А-спид
13.09.2006, 17:20
http://en.wikipedia.org/wiki/Hezbollah
Википедия??? Вы основываетесь на Википедии? Блин, всякое видал, но такого ... :)
Лично я фактов не имею (откуда им взяться у простого обывателя?), равно как вы не имеете доказательств обратного. Видите ли - я не не доказываю обратное! Я как раз и говорю о том, что фактов, доказательств того что Иран поддерживает Хезболлу у вас нет. Но - не имея никаких фактов ни на чем не основываясь вы заявляете что Иран "нападает на вас чужими руками" и готовы под любым формальным поводом напасть на него! Просто потому тчо вам показалось что он связан с Хезболла!

Но различные разведслужбы вполне уверены в солидной поддержке хизбаллы Ираном. Ссылка выше. 1) Википедия - это не ссылка. Щас нарисую статью о том что Хезболла - ангелы во плоти и разхмещу там - и что, это тоже будет правдой?
2) Вот про "мнение спецслужб" не надо, ОК? Если факты есть - пусть показывают. Судя по тому что не показывают - фактов нет. А то на основании их мнения вон напали на Ирак - спецслужбы думали что Саддам готовит оружие массового уничтожения и финансирует террористов... А сейчас выяснилось что и оружия нет, и с террористами Саддам на ножах был - сам с ними боролся. Зато без него они в Ираке развернулись.

Так что у вас по-прежнему нет н единого не то что факта, даже обоснованного подозрения о том, что Ирн собирается на вас нападать. И тем не менее вы его уже обвинвоатили в этом и готовы вцепиться ему в горло.


Из ложной посылки выводится абсолютно любое утверждение. Докажите что посылка ложная. Докажите что Иран собиается на вас нападать. Не докажете - но все равно уверенны в этом... ну-ну.


Это шутка? Переход границы суверенного государства с нападением на солдат его регулярной армии по-вашему обычная уголовщина?Это факт. Похищение заложника - это уголовное прступление. Равно как и террористические акты - это уголовные преступления. Если их совершает организованная организция Хезболла - это уголовные прступления совершаемые организованной преступной группировкой

Нападение на полицейского - тоже уголовное преступление. Так что, если завтра член фракции Родина изобьет полицейского в Нью-Йорке - США имеет раво развязывать войну с Россией?


"Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите". Это потому, что вы не дуаете над совами, а пытаетесь оправдать любые ваши действия. Вот за это вас и не любят - что бы вы ни сделали, вы всегда доказываете что правы, и самое плохое - вы сами в это верите, в то что все равно вы всегда правы.


Доказательства? Утверждения мерзавца с неприличной фамилией не принимаются. Доказательства? Прямое официальное заявление посла Ливана в России. Это куда большее доказательство, чем ваши "мнения" о том, что во всем виноват Иран.

А, вы заявляете что его слова "не принимаются". А почему? А потому что вы обозвали его мерзавцем.
1. Он мерзавец? Вы можете это доказать?
2. Даже если он мерзавец - он может быть прав или неправ. Пока что вы не смогли опровергнуть его слова. Вообще никак.

А что же вы сделали? Вы ударились в демагогию. Это один из классических приемов - если не можешь опровергнуть позицию, облей грязью того кто ее высказвает. Типа "Да что мы его слушаем, он пьяница!" Извините, я уже говорил выше - не надо демагогствовать, ОК? Это вряд ли пройдет, вы только окончательно покажете абсолютную несостоятельность своей позиции, если вместо аргументации будете прятаться за демагогичекими изысками.


Я тоже анекдот про шаббат и пятницу знаю, но как же с более весомыми доказательствами? Доказательствами чего? Того что фраза принадлежит Шолому Алейхему? Или того что Иран ни в чем не виноват?
То есть Иран должен доказывать что не верблюд? Понитея презумпция невиновновти даже вспоминатьне буду.

Просто обдумайте тупостьситуации - государство, которое вам вздумалось безо всяких оснований назвать пособником террористов должно доказать, что это не так, иначе вы, просто по своему желанию, готовы напасть на него?

Вот уж действительно, когда вы говорите создается ощущение что вы бредите.

А-спид
13.09.2006, 17:22
Да нет, я понял. Это признание, что жопа у Израиля таки да, есть. :D И она гораздо больше лица... :D :D :D

А у кого она меньше лица? :D Таких не бывает. Вот сфотографировать сзади Израиль - так ТАКОГО РАЗМЕРА задница видна! Про США я вообще молчу - в объектив не влезет..

Faerie Dragon
13.09.2006, 17:37
А у кого она меньше лица? :D Таких не бывает. Вот сфотографировать сзади Израиль - так ТАКОГО РАЗМЕРА задница видна! Про США я вообще молчу - в объектив не влезет..
А нефиг фаст-фудом питаться! :p :D :D :D :old:

Барс
13.09.2006, 18:06
Википедия??? Вы основываетесь на Википедии? Блин, всякое видал, но такого ... :)

Я понимаю, возразить нечего. Ну вот еще чуток: http://www.meib.org/articles/0202_l1.htm



Видите ли - я не не доказываю обратное! Я как раз и говорю о том, что фактов, доказательств того что Иран поддерживает Хезболлу у вас нет. Но - не имея никаких фактов ни на чем не основываясь вы заявляете что Иран "нападает на вас чужими руками" и готовы под любым формальным поводом напасть на него! Просто потому тчо вам показалось что он связан с Хезболла!


Я уже вижу, что возразить по приведенной информации нечего, поэтому повторяетесь.



1) Википедия - это не ссылка. Щас нарисую статью о том что Хезболла - ангелы во плоти и разхмещу там - и что, это тоже будет правдой?


Пишите на здоровье, когда появится в Википедии, пришлите ссылку. Серьезно.


Так что у вас по-прежнему нет н единого не то что факта, даже обоснованного подозрения о том, что Ирн собирается на вас нападать. И тем не менее вы его уже обвинвоатили в этом и готовы вцепиться ему в горло.


Заявление президента с призывом к геноциду - достаточно серьезное обоснование.


Докажите что посылка ложная. Докажите что Иран собиается на вас нападать. Не докажете - но все равно уверенны в этом... ну-ну.

Читайте иранского президента.


Это факт. Похищение заложника - это уголовное прступление. Равно как и террористические акты - это уголовные преступления. Если их совершает организованная организция Хезболла - это уголовные прступления совершаемые организованной преступной группировкой

Внутри страны, внутренней группой - да. Иначе - агрессия. Обстрел ракетами тоже уголовщина?



Это потому, что вы не дуаете над совами, а пытаетесь оправдать любые ваши действия. Вот за это вас и не любят - что бы вы ни сделали, вы всегда доказываете что правы, и самое плохое - вы сами в это верите, в то что все равно вы всегда правы.

Это вам так хочется оправдать свою ненависть к Израилю.


Доказательства? Прямое официальное заявление посла Ливана в России. Это куда большее доказательство, чем ваши "мнения" о том, что во всем виноват Иран.


Вы путате обвинение с доказательством.
На это заявление наверняка есть не менее официальное заявление какого-нибудь израильского министра.



А, вы заявляете что его слова "не принимаются". А почему? А потому что вы обозвали его мерзавцем.
1. Он мерзавец? Вы можете это доказать?
2. Даже если он мерзавец - он может быть прав или неправ. Пока что вы не смогли опровергнуть его слова. Вообще никак.


Вы хоть перечитывайте написанное. Из

Доказательства? Прямое официальное заявление посла Ливана в России.
А, вы заявляете что его слова "не принимаются". А почему? А потому что вы обозвали его мерзавцем.
1. Он мерзавец? Вы можете это доказать?
2. Даже если он мерзавец - он может быть прав или неправ. Пока что вы не смогли опровергнуть его слова. Вообще никак.

следует, что во-первых, Насралла является послом Ливана в России, а во-вторых, вы приписываете мне выдуманные вами измышления.

И да, по-моему, Насралла - мерзавец. На его совести сотни погибших с обеих сторон. Ваше право считать его ангелом, героем и пр. что придет в голову.



Доказательствами чего? Того что фраза принадлежит Шолому Алейхему?

Да. Мне на самом деле интересно происхождение данной фразы.

А-спид
13.09.2006, 22:03
Я понимаю, возразить нечего.
Возразить на что? На Википедию? Куда любой человек может написать статью и выложить?
То, что вы добавили точно такое же "мнение". Фактов - никаких.

Я уже вижу, что возразить по приведенной информации нечего, поэтому повторяетесь.Возразить на что? Покажите Хоть один фактик представьте. Хезболла встречалась с руководжством Ирана, с руководством Сирии (по мнению Гарри Гамбилла - интересное такое имя и фамилия, уж не янки ли? ) и там и тут ее отфутболили. И что? Вон, с Изралилем представители Хезболла даже сделки заключали.

Фактов подтверждающих то, что Иран поддерживает на государственном уровне Хезболлу нет.


Заявление президента с призывом к геноциду - достаточно серьезное обоснование.
Читайте иранского президента. Хе-хе-хе :) Это не обоснование, это даже не повод и даже не оправдание. Это одна вырванная из контекста фраза. Типа той что "в СССР секса нет" - реально звучала совсем по-другому.


Внутри страны, внутренней группой - да. Иначе - агрессия. Обстрел ракетами тоже уголовщина?Похищение гражданина в любом случае уголовщина. Если бандит похищает человека для получения выгоды (деньги, обмен н что-то или кого-то) - это уголовное преступление.
Аналогично - если бандит взрывет дом или запускает ракеты о мирным жителям - это терроризм, а терроризм это уголовное преступление Неважно что он для этого использует - ракету, бомбу, авианалеты - это терроризм, то есть уголовное преступление

Это вам так хочется оправдать свою ненависть к Израилю. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
И-хи-хи-хи!!!!!!! :D (громко, неприлчно хохочу свалившись под стол) :D :D :D
Я заранее ведт знал что это будет! :D Блин, все дал - когда же меня обвинят в ненависти к Израилю и антисемитизме :D
Вот блин, вот он классический заход :)

За все это время я хоть одноплохое слово сказал про Израиль или евреев? Хоть где-то хоть намеком показал что они плохие или я их не люблю?

Все что я делал - призывал к справедливости. Просто показывал, что ваша ненависть к Ирану ни на чем не основана. Говорил что не надо ругать людей просто потому что они вам не нравятся, говорил что то что вам нравится - не всегда истина.

Если коротко - я говорил что вы не всегда правы, и то что хочется вам - не всегда хорошо, что все остальные вокруг вас - тоже люди и тоже имеют такие же права как у вас. Этого оказалось достаточным чтобы вы заявили что я "ненавижу Израиль"!

Все, кто пытается сказать что все остальные люди не хуже вас - тут же записываются вами в ненавистники Израили и антисемиты.

Я вот тоже попал - надо же, набрался наглости сказать что жители Ирана такие же люди и имеют такие ж права как вы! Антисеvит, однозначно :D


Вы путате обвинение с доказательством.
На это заявление наверняка есть не менее официальное заявление какого-нибудь израильского министра.Покажите. Пока что я вижу что все израильские официальные власти промолчали будто и е слышали. Видимо, не хочется ворошить вопрос - вылезет что-то что Израилю невыгодно (правда, это только предположение, но в любом случае никаких опровержения от официальный представителей Израиля не вижу. Не покажете?)

Вы хоть перечитывайте написанное. Из .... следует, что во-первых, Насралла является послом Ливана в России, а во-вторых, вы приписываете мне выдуманные вами измышления.
Я? При чем тут Насралла? Вы хоть читайте то, на что отвечаете

Повторяю - это высказывание Чрезвычайного и Полномочного Посла Ливана в России господина Ассема Жабера, произнесенные им в официальном интервью по главному каналу России. Он заявил, что причиной нападения стало нарушение Израилем договоренности об обмене пленными. Хезболла отпустила пленных, а Израиль - нет. Ни один еврейский политик ни слова в ответ не сказал.

А кем ты считаешь Насраллу - это уже твои личные дела, я в них не лезу

NichtLanden
13.09.2006, 23:09
Заявление президента с призывом к геноциду - достаточно серьезное обоснование.
Читайте иранского президента.

==========================================
Такой памятник культур-мультур и правил поведения иудея как Шултан Арух мне катся Майн Кампф по всем показателям переплюнет..Причем стоило написать петицию что не стоит издавать сию книжку за бюджетные деньги - вони было на ящике месяца полтора;) ;) Т.е товарищу Рейгану можно было обьявлять СССР империей зла и шутить в прямом эфире по поводу того что подписан приказ и в течении получаса будет нанесен ядренный удар по СССР.... Люди второго сорта, не истинные арийские демократы не имеют права на такие милые шутки:):)

Faerie Dragon
13.09.2006, 23:26
==========================================
Такой памятник культур-мультур и правил поведения иудея как Шултан Арух мне катся Майн Кампф по всем показателям переплюнет..Причем стоило написать петицию что не стоит издавать сию книжку за бюджетные деньги - вони было на ящике месяца полтора;) ;) Т.е товарищу Рейгану можно было обьявлять СССР империей зла и шутить в прямом эфире по поводу того что подписан приказ и в течении получаса будет нанесен ядренный удар по СССР.... Люди второго сорта, не истинные арийские демократы не имеют права на такие милые шутки:):)

По этому поводу есть хорошая книга Израиля Шахака "Еврейская история, еврейская религия: тяжесть 3 тысяч лет".
Скачать можно тут:
http://left.ru/bib/shahak.rar
:ups:

RB
13.09.2006, 23:38
==========================================
Такой памятник культур-мультур и правил поведения иудея как Шултан Арух мне катся Майн Кампф по всем показателям переплюнет..Причем стоило написать петицию что не стоит издавать сию книжку за бюджетные деньги - вони было на ящике месяца полтора;) ;) Т.е товарищу Рейгану можно было обьявлять СССР империей зла и шутить в прямом эфире по поводу того что подписан приказ и в течении получаса будет нанесен ядренный удар по СССР.... Люди второго сорта, не истинные арийские демократы не имеют права на такие милые шутки:):)

NL в СССР тоже много чего говорилось в адрес других стран . Или у нас память работает только в одну сторону? :)

А-спид
13.09.2006, 23:43
Конечно говорилось!
Вот только не помню что из-за этих слов кто-то собирался напасть на СССР под любым предлогом. И на США тоже.

А вот Барс готов накинуться на Иран с войной просто потому что президент Ирана что-то там сказал. И доказывает что это правильно.

RB
14.09.2006, 00:33
Конечно говорилось!
Вот только не помню что из-за этих слов кто-то собирался напасть на СССР под любым предлогом. И на США тоже.

А вот Барс готов накинуться на Иран с войной просто потому что президент Ирана что-то там сказал. И доказывает что это правильно.


С Израилем и Ираном ситуация иная . Иран спонсирует группировки которые атакуют Израиль. Причем этого и не скрывает особо..

Представь реакцию если какой нибудь президент сказал "потери Русских во Второй Мировой это миф. Никакой войны не было". А затем "добавил Россия долнжа быть сметена с лица земли " Меня бы как Русского это задело бы .

NichtLanden
14.09.2006, 00:46
С Израилем и Ираном ситуация иная . Иран спонсирует группировки которые атакуют Израиль. Причем этого и не скрывает особо..

Ну с финансированием террористов Хусейном и его ОМП уже разобрались - за три года хрен что нашли - хотя трясли различными порошками и бумажакам.... Скажите честно что нужен полный контроль над источниками нефти, и Израюлю здесь роль забияки который вызовет на своего обидчика старшего брата - нет тут как продажные политологи лепим горбатого


Представь реакцию если какой нибудь президент сказал "потери Русских во Второй Мировой это миф. Никакой войны не было". А затем "добавил Россия долнжа быть сметена с лица земли " Меня бы как Русского это задело бы .

Говорил слова об империи зла и начале ядреной атаки СССР президент США... А на счет потер и мифов со строны избранных потмков MayFlower - пусть что хотят то говорять...На*** на этих даунов и розами засыпать;)

А-спид
14.09.2006, 00:51
С Израилем и Ираном ситуация иная . Иран спонсирует группировки которые атакуют Израиль. Причем этого и не скрывает особо..
Факты. Где факты? Или опять как с Ираком? Принцип "виноват потому что признан мной виновным"? В общем как в басне Волк и козленок?

Представь реакцию если какой нибудь президент сказал "потери Русских во Второй Мировой это миф. Никакой войны не было". А затем "добавил Россия долнжа быть сметена с лица земли " Меня бы как Русского это задело бы . Мнея как неруссскго тоже задело бы :D
Но - вряд ли бы я настаивал на немедленном нападении и войне на этом основании. Это же откровенная глупость, это однознчно ясно. Они бы ляпнули, наши бы ответили, они бы извинились и закрыли тему. Тут президент Ирана уже пояснил что он имел в виду - но никак не успокоятся израилтяне. Ищут к чему прицепиться.

RB
14.09.2006, 01:00
Ну с финансированием террористов Хусейном и его ОМП уже разобрались - за три года хрен что нашли - хотя трясли различными порошками и бумажакам.... Скажите честно что нужен полный контроль над источниками нефти, и Израюлю здесь роль забияки который вызовет на своего обидчика старшего брата - нет тут как продажные политологи лепим горбатого

Говорил слова об империи зла и начале ядреной атаки СССР президент США... А на счет потер и мифов со строны избранных потмков MayFlower - пусть что хотят то говорять...На*** на этих даунов и розами засыпать;)


NL Ирак это совсем другое дело . Я был против войны с самого начала ибо лично мне доказательства ОМУ сразу показались не убедительными .
Теперь если тебя не затруднить научись различать понятие "вы" и "ты". Я лично в администрации Буша не работал и войска в Ирак не посылал. Поэтому в следующий раз когда начнешь обогащать вспомни мои слова и я тебе пришлю книжку по логики которую судя по всему ты никогда не читал .

Далее про полный контроль нефти . NL этот контроль такой же миф как и ОМУ в Ираке. Какие цели преследовал Буш на самом деле никто толком не знает, но все предвзят что в недалеком будущем Америка поедет на на бензине а на кукурузе или нечто подобнoм. Поэтому пока твой бурный мозг вынашивает всякие теории факты говорят абсолютно об обратном .

Теперь о призиденте США Можешь напряжешь память и вспомнишь Хрущева например ? Будь это хоть президент Марса но то что он говорит воспринимают вполне серьезно . Вообще слова любого президента, диктатора, генерального секретаря и т.д. редко воспринимается как шутка ? Ты думаешь в СССР посчитали слова Рэйгана шуткой и распустили войска ?

NichtLanden
14.09.2006, 01:06
но все предвзят что в недалеком будущем Америка поедет на на бензине а на кукурузе или нечто подобнoм. Поэтому пока твой бурный мозг вынашивает всякие теории факты говорят абсолютно об обратном
===========================================
Ну ну и американские нефтяниннки будут спокойно смотреть как у них будут отбирать миллиардные прибыли?;)
Боюсь что они бабла яйцоголовым разработчикам в пару раз юольше приплачивать будут за затяжку процесса....
Почему товарищу Рейгану можно говорить слова о уничтожении другой страны, а Ахминеджад не может...Почему Шултан Арух считается культурным наследием а Майн Кампф символом рассовой дискриминации и фашизма;)

RB
14.09.2006, 01:10
Факты. Где факты? Или опять как с Ираком? Принцип "виноват потому что признан мной виновным"? В общем как в басне Волк и козленок?
Мнея как неруссскго тоже задело бы :D
Но - вряд ли бы я настаивал на немедленном нападении и войне на этом основании. Это же откровенная глупость, это однознчно ясно. Они бы ляпнули, наши бы ответили, они бы извинились и закрыли тему. Тут президент Ирана уже пояснил что он имел в виду - но никак не успокоятся израилтяне. Ищут к чему прицепиться.


Ну помнится у Хизбалы оружие нашли Российского производства которое Россия продавала Ирану. И нота протеста была по этому поводу .

Что касается "задело" и "настаивать" то я писал про "задело" "бы". Я не писал ничего про то что я побежал бы брать "кармулюк" и записываться на войну . Лично я против любых войн исключая случаев когда нападают на тебя. В данном случае Хизбала напала на Израиль ( даже если это громко сказанно) Фактически же Израиль нанес ответный удар по людям (хотели они этого ли нет) которое отношение к Хизбале не имели. Если мы говорим о тотальной войне то такой шаг вполне оправдан а если говорим о двух пленных солдатах то нет IMHO
.

RB
14.09.2006, 01:16
===========================================
Ну ну и американские нефтяниннки будут спокойно смотреть как у них будут отбирать миллиардные прибыли?;)
Боюсь что они бабла яйцоголовым разработчикам в пару раз юольше приплачивать будут за затяжку процесса....
Почему товарищу Рейгану можно говорить слова о уничтожении другой страны, а Ахминеджад не может...Почему Шултан Арух считается культурным наследием а Майн Кампф символом рассовой дискриминации и фашизма;)

Я не Американский нефтяник поэтому что они будут делать и как я не знаю.
Существует множество других бизнесом где существует конкуренция и отсутствует война . Я склонен думать что скорее Буш отомстил за папу чем приобрел какую либо выгоду из войны.

Когда товарищ Рейган сказал эти слова начался очередной виток холодной войны. Когда Ахминеджад сказал начался другой. Можно ли это говорить? Mожно. Хотя вопрос в другомкак это воспримет другая сторона ? Как например Россия отнеслась к словам Дудаева или Бабаева? Kак к шутке?

Kaschey-75
14.09.2006, 10:53
Ну помнится у Хизбалы оружие нашли Российского производства которое Россия продавала Ирану. И нота протеста была по этому поводу .

.

Там также нашли ПТУР TOW-2 made in USA 2001 года выпуска :eek: Но, ноты протеста не последовало почему-то:confused:

С оружием не все так просто. Страна производитель не несет ответственности за судьбу выпущенного и проданного вооружения. Есть такой документ специальный "Сертификат конечного пользователя"- согласно нему Государство, закупающее некое вооружение - гарантирует Продавцу что оно будет использовано только ими... так что, все иски и ноты - автоматически не имеют смысла. Можно попросить установить только -кому тот или иной образец (переданный Производителю для экспертизы) официально продавался.

Пока что, Израилем не предоставлено России ни одного образца вооружения с читаемыми номерами, осколка НУРСа с сохранившимся номером партии и датой выпуска - по которым можно установить что ЭТО было официально продано Россией Сирии, Ирану или марсианам...

Барс
14.09.2006, 14:27
Пока что, Израилем не предоставлено России ни одного образца вооружения с читаемыми номерами, осколка НУРСа с сохранившимся номером партии и датой выпуска - по которым можно установить что ЭТО было официально продано Россией Сирии, Ирану или марсианам...

Кстати, на оружии номера уничтожить возможно? По идее, ничего не мешает.

Барс
14.09.2006, 14:33
===========================================
Почему товарищу Рейгану можно говорить слова о уничтожении другой страны, а Ахминеджад не может...

Почему не может, уже ведь сказал. Но возможен вариант, что за слова придется отвечать. Только и всего.


Почему Шултан Арух считается культурным наследием а Майн Кампф символом рассовой дискриминации и фашизма;)

Когда Главный Раввин Израиля будет главой государства, тогда можно будет пытаться сравнивать. Но сначала неплохо бы оценить последствия применения того и другого.

Барс
14.09.2006, 14:35
А вот Барс готов накинуться на Иран с войной просто потому что президент Ирана что-то там сказал. И доказывает что это правильно.

Где я это написал?

Faerie Dragon
14.09.2006, 14:51
Кстати, на оружии номера уничтожить возможно? По идее, ничего не мешает.

И где тогда ваши доказательства, что оружие именно из Ирана? :rolleyes: Оно из Ирана, потому что вы так сказали? :rolleyes: :expl:

Faerie Dragon
14.09.2006, 14:52
Почему не может, уже ведь сказал. Но возможен вариант, что за слова придется отвечать. Только и всего.



Когда Главный Раввин Израиля будет главой государства, тогда можно будет пытаться сравнивать. Но сначала неплохо бы оценить последствия применения того и другого.

Как я понял - применение морали "Кицур Шулхан Арух" имеет положительные результаты? Вы это утверждаете? :pray: :rolleyes:

Kaschey-75
14.09.2006, 15:02
Кстати, на оружии номера уничтожить возможно? По идее, ничего не мешает.

для огнестрельного оружия -экспертиза позволяет установить номер даже полностью спиленный. остаются изменения микроструктуры металла, заметные под электронным микроскопом.

По ПТРК(кроме 9м113).ПЗРК и пр. высокоточному вооружению, где боеприпас находится в запечатанной кассете. без нарушния ее целостности удалить номера невозможно. а нарушение целостности-риск несработки дорогой "игрушки";)
кроме того, все ПЗРК российского и американского производства после 2000г.в. оснащенны выбрасываемыми при пуске ракеты микроинтендификаторами. именно-с целью установить ее происхождение при применении в терракте.
с боеприпасами к обычному оружию ситуация проще. маркировки "серия-номер-партии-годвыпуска" обычно краской нанесены. снаряды взаимозаменяемы в широких пределах. например израиль-юар-нато и Россия-Китай-Египет-нек.страны Африки. тут надо делать комплексный анализ металла осколков, химсостава остатков ВВ и МВ...но, при желании тоже реально

NichtLanden
14.09.2006, 15:08
Ну помнится у Хизбалы оружие нашли Российского производства которое Россия продавала Ирану. И нота протеста была по этому поводу .
========================================
Особенно мне понравился тот факт что в комплекте с оружием яковбы были отгрузочне накладные из Россию в Сирию.... Явно на дибилов имбицилов было рассчитано сие пиар действие:pray: :pray: Арабы конечно по версии неких товрищей дауны и имбицилы подтирающиеся камнями, но вот по части оружия наверняка бы не додумались до такого хода....Нам номеров с белыми порошками и ОМП у Ирака, снятием главы телеканала из за фразу что моих корреспондентов джи-ай перестреляло больше чем иракские террориста хватило что бы с подозреним относится к вашим "свободным" СМИ:pray:

Барс
14.09.2006, 15:20
Как я понял - применение морали "Кицур Шулхан Арух" имеет положительные результаты? Вы это утверждаете? :pray: :rolleyes:

Конечно нет (и не надо тут же заявлять, что отрицательные:p ), т.к. {морали "Кицур Шулхан Арух" } в природе не водится. "Кицур" - это всего лишь "сокращение", сама же книга по объему примерно с БСЭ, а то и больше. Мне вообще интересно, чего вы так за "Кицур Шулхан Арух" ухватились? В повседневной жизни им руководствуется достаточно небольшая, замкнутая группа людей. Кроме всего прочего, как любые религиозные нормы, он весьма консервативен и отстает от реальной жизни. Католикам понадобилось почти 2000 лет на признание невиновности евреев в распятии Христа, а православные и на это не сподобились. А тут государству еще и ста лет нету, а вы уже хотите изменений в религиозных вопросах. Так не бывает, придется подождать...:D

А-спид
14.09.2006, 16:21
Где я это написал?

Напрямую? Нигде.

Вы сказали что готовы напасть на Иран как только будет повод. На вопрос почему? - ответили - потому что Иран сам нас не любит и готов на нас напасть. На мой вопрос - с чего вы это взяли? - единственным реальным ответом стала фраза о том, что президент Ирана сказал об этом по ТВ, все остальное по сути оказалось слухами и домыслами :)

Вывод получается простой - вы готовы напасть под любым формальным предлогом на Иран просто потому что президент Ирана что-то сказал.

Возможно, я неверно вас понял? :D

Блин, все что вам надо сделать чтобы прекратить шум - умерить свой пыл и попытаться договариваться с окружающими на взаимовыгодных началах, а не пытаться продавливать только свое мнение чихая на интересы окружающих. Самые умные ваши руководители это понимают - но стоит им заикнуться о каком-то компромисе, подразумевающем хотя бы минимальные уступки, как начинается истерика. Что тут делать не знаю, но что-то делать надо.

А-спид
14.09.2006, 16:25
Конечно нет (и не надо тут же заявлять, что отрицательные:p ), т.к. {морали "Кицур Шулхан Арух" } в природе не водится. "Кицур" - это всего лишь "сокращение", сама же книга по объему примерно с БСЭ, а то и больше. Мне вообще интересно, чего вы так за "Кицур Шулхан Арух" ухватились? В повседневной жизни им руководствуется достаточно небольшая, замкнутая группа людей.

Кхм. Эту же фразу можно сказать и про Майн Кампф :D

Барс
14.09.2006, 17:04
Напрямую? Нигде.

Вы сказали что готовы напасть на Иран как только будет повод. На вопрос почему? - ответили - потому что Иран сам нас не любит и готов на нас напасть. На мой вопрос - с чего вы это взяли? - единственным реальным ответом стала фраза о том, что президент Ирана сказал об этом по ТВ, все остальное по сути оказалось слухами и домыслами :)

Вывод получается простой - вы готовы напасть под любым формальным предлогом на Иран просто потому что президент Ирана что-то сказал.

Возможно, я неверно вас понял? :D

Да, неправильно. Я говорил не о нападении, а об ответе на таковое. Читайте внимательнее, пожалуйста.



Блин, все что вам надо сделать чтобы прекратить шум - умерить свой пыл и попытаться договариваться с окружающими на взаимовыгодных началах, а не пытаться продавливать только свое мнение чихая на интересы окружающих. Самые умные ваши руководители это понимают - но стоит им заикнуться о каком-то компромисе, подразумевающем хотя бы минимальные уступки, как начинается истерика. Что тут делать не знаю, но что-то делать надо.

Пока еще многие умные люди не смогли найти взаимовыгодный компромисс между "уничтожением сионистского образования" и его сохранением. Может у вас получится? Я с удовольствием выслушаю конкретные реалистичные идеи, а не общие рассуждения.

flogger
14.09.2006, 20:01
Хоть малость не в тему,но..

Католикам понадобилось почти 2000 лет на признание невиновности евреев в распятии Христа, а православные и на это не сподобились.
..от такого я малость обалдел..:confused: Вот только не слышал,что бы в храме священник заявлял,что "евреи виновны..":rolleyes: Может плохо слушал? А что в Библии сказано-так там никаких признаний,кроме как самих евреев,нету..:)

wind
14.09.2006, 20:04
Как я понял - применение морали "Кицур Шулхан Арух" имеет положительные результаты? Вы это утверждаете? :pray: :rolleyes:
- Непременно положительные! ;) Потому, что если некто
Dragonhawk втемяшет себе в голову стать иудаистом, то согласно Шулхан Аруху его положено трижды отговаривать.
А если некто Dragonhawk попав, например, в плен к мусульманам откажется принять ислам, то его можно просто прикончить - как неверную собаку.

Иудаизм никто не собирается распространять на всё население земли.
Ислам - собираются, причём - в обязательном порядке. И горе тем, кто откажется...

Вот и вся разница для православных.

Барс
14.09.2006, 20:55
Хоть малость не в тему,но..

..от такого я малость обалдел..:confused: Вот только не слышал,что бы в храме священник заявлял,что "евреи виновны..":rolleyes: Может плохо слушал? А что в Библии сказано-так там никаких признаний,кроме как самих евреев,нету..:)

Коль, я всего лишь имел в виду соответствующее заявление Папы. Аналогичного заявления от главы православной церкви я не помню. Не исключено, что его и не требовалось, если православная церковь евреев не обвиняла. Опять же, буду благодарен ссылке по данному вопросу.

borkin
15.09.2006, 01:28
Коль, я всего лишь имел в виду соответствующее заявление Папы. Аналогичного заявления от главы православной церкви я не помню. Не исключено, что его и не требовалось, если православная церковь евреев не обвиняла. Опять же, буду благодарен ссылке по данному вопросу.



:D :D круто! А надо вообще обвинять?

Евангелие от Матфея - "Кровь Его на нас и на детях наших", кричала толпа , когда Пилат спросил казнить ли Христа...

Евангелие от Луки говорит что Пилат три раза спрашивал толпу , на что толпа требовала казнить....
Читайте Библию ... :pray:

А Католическая церковь призывает "осторожно читать Библию" :umora:


Католикам понадобилось почти 2000 лет на признание невиновности евреев в распятии Христа, а православные и на это не сподобились.

:p Отжёг так отжёг....

Механик
15.09.2006, 02:41
для огнестрельного оружия -экспертиза позволяет установить номер даже полностью спиленный. остаются изменения микроструктуры металла, заметные под электронным микроскопом.

Вах. А точно под электронным?

ЦВК
15.09.2006, 04:02
Очень сомнеавюсь, что электронным

Faerie Dragon
15.09.2006, 08:03
- Непременно положительные! ;) Потому, что если некто
Dragonhawk втемяшет себе в голову стать иудаистом, то согласно Шулхан Аруху его положено трижды отговаривать.
А если некто Dragonhawk попав, например, в плен к мусульманам откажется принять ислам, то его можно просто прикончить - как неверную собаку.

Иудаизм никто не собирается распространять на всё население земли.
Ислам - собираются, причём - в обязательном порядке. И горе тем, кто откажется...

Вот и вся разница для православных.
Я вообще атеист - это раз. :D
Во-вторых, иудаизм - это религия для "богоизбранного народа". А мне совсем не хочется терпеть то обращение, которое предписывается "Шулхан Арух" по отношению к неиудеям... :mad:
В-третьих, кто вам сказал, что я собираюсь терпеть такое отношение к себе со стороны мусульман? :expl: Впрочем, ваши обвинения надуманны... "Хезболла" и "Талибан" - это еще не все мусульмане... :p

Kaschey-75
15.09.2006, 08:53
именно электронным. там изменения на практически молекулярном уровне. причем они зависят от способа нанесения номера- механический, электроэррозионного, искрового.....эти изменения уходят в глубь металла на практически 1мм от глубины номера...т.е. практически на всю толщину ствола или ствольной коробки
потом комп анализирует данные с микроскопа и дает "прогностический номер". где-то на 95% совпадает с реальным.

wind
15.09.2006, 10:17
Я вообще атеист - это раз. :D
Во-вторых, иудаизм - это религия для "богоизбранного народа". А мне совсем не хочется терпеть то обращение, которое предписывается "Шулхан Арух" по отношению к неиудеям... :mad:
- Надо чуть медленнее и вдумчивее читать: "...если некто Dragonhawk втемяшет себе в голову стать иудаистом..." То есть: ты решил стать иудаистом, стать евреем, представителем избранного народа. :D так вот, если ты решишься на такое дело и придёшь с этим к ближйшему раввину, то тебя положено трижды попытаться отговорить.

В-третьих, кто вам сказал, что я собираюсь терпеть такое отношение к себе со стороны мусульман? :expl:
1) Попал в плен на очередной кавказской войне.
2) Летел в самолёте, самолёт угнали очередные исламские террористы, посадили в пустыне на полевом аэродроме, загнали в пещеры и предложили выбор: или - или. Вот как тем двум журналистам недавно, американцу и новозеландцу, которых захватили в Газе. Они, ты полагаешь, ислам приняли "по зову сердца"? :p

Впрочем, ваши обвинения надуманны...
- Как бы ни так... В истории и афганской, и двух чеченских войн таких случаев, в сумме, не десятки - сотни...

"Хезболла" и "Талибан" - это еще не все мусульмане... :p
- Конечно! Есть ещё "Братья-мусульмане", "исламский джихад", "Аль-Каеда", наконец! И масса исламских организаций в России - самых-самых разных... ;)
Так что - есть кому сделать тебе обрезание, в случае чего. :umora:

Faerie Dragon
15.09.2006, 10:49
- Надо чуть медленнее и вдумчивее читать: "...если некто Dragonhawk втемяшет себе в голову стать иудаистом..." То есть: ты решил стать иудаистом, стать евреем, представителем избранного народа. :D так вот, если ты решишься на такое дело и придёшь с этим к ближйшему раввину, то тебя положено трижды попытаться отговорить.

1) Попал в плен на очередной кавказской войне.
2) Летел в самолёте, самолёт угнали очередные исламские террористы, посадили в пустыне на полевом аэродроме, загнали в пещеры и предложили выбор: или - или. Вот как тем двум журналистам недавно, американцу и новозеландцу, которых захватили в Газе. Они, ты полагаешь, ислам приняли "по зову сердца"? :p

- Как бы ни так... В истории и афганской, и двух чеченских войн таких случаев, в сумме, не десятки - сотни...

- Конечно! Есть ещё "Братья-мусульмане", "исламский джихад", "Аль-Каеда", наконец! И масса исламских организаций в России - самых-самых разных... ;)
Так что - есть кому сделать тебе обрезание, в случае чего. :umora:
Ну и к чему вся эта писанина? Пытаетесь убедить меня, что все мусульмане - поголовно террористы? :mad: :mad: А евреем я стать не смогу. При всем желании. Ну не родился я евреем. Кстати, говорить надо не "иудаистом", а "иудеем". :D В своих понятиях разберитесь... :D

Барс
15.09.2006, 10:56
А евреем я стать не смогу. При всем желании. Ну не родился я евреем.

Сможете. СтОит только захотеть. Родиться евреем - это только один путь. Второй - пройти установленную процедуру принятия иудаизма - гиюр.

wind
15.09.2006, 11:37
А евреем я стать не смогу. При всем желании. Ну не родился я евреем. Кстати, говорить надо не "иудаистом", а "иудеем". :D В своих понятиях разберитесь... :D
- Он меня будет учить! :umora: ..

flogger
15.09.2006, 12:50
Иудаизм никто не собирается распространять на всё население земли.
Ислам - собираются, причём - в обязательном порядке. И горе тем, кто откажется...
Это несколько преувеличенное заявление.:)

wind
15.09.2006, 16:27
Это несколько преувеличенное заявление.:)
- В Лондоне, несколько лет назад, на заседании всемирной исламской конференции такое решение было принято. Оно освещалось разнообразными СМИ (я своими глазами видел и своими ушами слышал), корреспонденты как всегда - поулыблись, похихикали - типа, "эти мусульмане - они как дети", а зря...

T4-2
15.09.2006, 18:37
- В Лондоне, несколько лет назад, на заседании всемирной исламской конференции такое решение было принято. Оно освещалось разнообразными СМИ (я своими глазами видел и своими ушами слышал), корреспонденты как всегда - поулыблись, похихикали - типа, "эти мусульмане - они как дети", а зря...

Вы были на ИСЛАМСКОЙ конференции? И ВСЕ слышали???

Бугага. :umora: :umora: :umora:

А-спид
15.09.2006, 18:48
Ну и к чему вся эта писанина? Пытаетесь убедить меня, что все мусульмане - поголовно террористы? :mad: :mad: А евреем я стать не смогу. При всем желании. Ну не родился я евреем. Кстати, говорить надо не "иудаистом", а "иудеем". :D В своих понятиях разберитесь... :D

Не пытается. Он просто уворачивается в сторону - перевел разговор с "Шулхан Арух" на мусульман-террористов.

Причем в разговоре об исламе ситуация такая, что вас берут в плен бандиты, которые и так убить могут
А в разговоре об "Шулхан Арух" - вы добровольно идете к раввину - и он вас не убивает! :D Вот какие добрые люди - рввины! :D

А-спид
15.09.2006, 18:51
- В Лондоне, несколько лет назад, на заседании всемирной исламской конференции такое решение было принято. Оно освещалось разнообразными СМИ (я своими глазами видел и своими ушами слышал), корреспонденты как всегда - поулыблись, похихикали - типа, "эти мусульмане - они как дети", а зря...

И-хи-хи :) А православные? А католики щас прут с запада зачем? В общем все хотя паству побольше.

Кроме иудаизма - этим надо паству поменьше, но при этом в головы паствы вдалбливается что они лучше всех, избранны богом - а остальные так, недочеловеки, и следовательно должны работать на избранных... Ой-ой-ой... Вот где Алоизыч-то теории свои нашел :D

wind
15.09.2006, 20:04
Кроме иудаизма - этим надо паству поменьше, но при этом в головы паствы вдалбливается что они лучше всех, избранны богом - а остальные так, недочеловеки, и следовательно должны работать на избранных...
- Слушай, мусульманин, но ведь тебе лучше всех должно быть известно, как ислам относится к неверным? ;) Похуже, однако, чем иудаизм - к гоям или чем христианство - к нехристям. :rolleyes:
А ты лапшу на уши вешаешь публике - "про исключительную злонравность талмудических раввинов"...

wind
15.09.2006, 20:05
Вы были на ИСЛАМСКОЙ конференции? И ВСЕ слышали???

Бугага. :umora: :umora: :umora:
- Зачем там быть в эпоху СМИ? Смотрел репортаж оттуда по российкому, кстати, ТВ.

А-спид
15.09.2006, 20:33
- Слушай, мусульманин, но ведь тебе лучше всех должно быть известно, как ислам относится к неверным? ;)

Еще бы, мне это отлично известно :) А тебе, похоже, нет.

Таки вот я тебе сообщаю - христиане всех сортов, равно как и иудеи, в мусульманстве считаются "людьми Книги", верующими неправильно, но верующими в единого Аллаха, которого только называют по-иному. А значит иудеи, и католики, и православные хоть и заблудшие, но имеют шансы попасть в рай, в отличии от забытых Аллахом язычников.

Более того, исламом признаются почти известные в христианстве святые - есть у нас пророк Мусса (Моисей), пророк Исса (Иисус) и проче и прочие.


Похуже, однако, чем иудаизм - к гоям или чем христианство - к нехристям. :rolleyes:

Так что сказками о плохом отношении ислама к христианам или иудеям корми кого-нибудь другого :D


А ты лапшу на уши вешаешь публике - "про исключительную злонравность талмудических раввинов"... Ага, и лапшу вешать не надо :D

wind
15.09.2006, 22:36
Еще бы, мне это отлично известно :) А тебе, похоже, нет.
Таки вот я тебе сообщаю - христиане всех сортов, равно как и иудеи, в мусульманстве считаются "людьми Книги", верующими неправильно, но верующими в единого Аллаха, которого только называют по-иному. А значит иудеи, и католики, и православные хоть и заблудшие, но имеют шансы попасть в рай, в отличии от забытых Аллахом язычников.
- Вся прамблема в том, что таких праведных иудеев и христиан, которые подходили под требования Корана - раз, два и обчёлся. Все же остальные иудеи и христиане, - по мнению мусульман совершеннейшие бяки, нарушившие заповеди Всевышнего и потому считающиеся такими же самыми что ни на есть неверными и далжны быть подвергнуты жестоким наказаниям.
Наверняка ты тоже не примерный мусульманин и в мечети давненько не был, так перечти эту суру Корана - она насквозь юдофобская. Что ни фраза - то обвинения и угрозы, и прежде всего - в адрес евреев:
http://koran.ru/kr/page002.html

А-спид
16.09.2006, 01:43
- Вся прамблема в том, что таких праведных иудеев и христиан, которые подходили под требования Корана - раз, два и обчёлся. Все же остальные иудеи и христиане, - по мнению мусульман совершеннейшие бяки, нарушившие заповеди Всевышнего и потому считающиеся такими же самыми что ни на есть неверными и далжны быть подвергнуты жестоким наказаниям.
А как же! Но - равно как и мусульмане :) Праведником вообще быть трудно.

Но - Коран одинаково судит и христиан, и иудеев и мусульман :) Каждый из них может быть праведником :) Так что нарушившие заповеди всевышнего виноваты не в том, что они христиане или идеи, а в том, что нарушили заповеди.


Наверняка ты тоже не примерный мусульманин и в мечети давненько не был, так перечти эту суру Корана - она насквозь юдофобская. Что ни фраза - то обвинения и угрозы, и прежде всего - в адрес евреев: Вот например цитирую:

"Поистине, те, которые уверовали, и те, кто обратились в иудейство, и христиане, и сабии, которые уверовали в Аллаха и в последний день и творили благое, - им их награда у Господа их, нет над ними страха, и не будут они печальны."
А вот еще, непосредственно про израильтян:
"75 (81). Да! Тот, кто приобрел зло и кого окружил его грех, то они - обитатели огня, они в нем вечно прибывают.
76 (82). А те, которые уверовали, и творили благое, те - обитатели рая, они в нем вечно прибывают."

Как же как же, сплошные угрозы! Прямо прет юдофобия! :D Какой кошмар - сказали что чтобы попасть в рай, надо быть праведником, верить и делать добрые дела. Юдофобия! Вот если бы сказали что для попадания в рай надо быть евреем - это было бы справедливо! :D А тут сказали - надо быть честным человеком, верить в Бога и делать добрые дела! Однозначно юдофобия :D


P.S. А вообще перевод Крачковского при всей его точной интерпретачии арабских имен и старательном воссоздании духа времени зарождения ислама славится акже и ляпсусами, часто искажающими смысл слов.

P.P.S. В общем, подкопаться под Коран трудно. Но - это ведь отличный способ увести разговор в сторону обвинений ислама, быстренько забыв о чудной вещице, историческом памятнике, культурном наследии человечества под названием "Шулхан Арух", правда? :D

wind
16.09.2006, 02:14
P.P.S. В общем, подкопаться под Коран трудно. Но - это ведь отличный способ увести разговор в сторону обвинений ислама, быстренько забыв о чудной вещице, историческом памятнике, культурном наследии человечества под названием "Шулхан Арух", правда? :D
- Я в -надцатый раз повторяю для будущего шахида: иудаизм совершенно не экспансионистская религия. Ей нет дела, как исламу, до превращения огнём и мечом в праведников 6 миллиардов человеческих особей, населяющих земной шар. Ей есть дело лишь до 15 миллионов евреев.
Поэтому она совершенно безопасна для всех остальных.
Тогда как ислам не менее опасен для всего человечества, чем немецкий нацизм. Разумеется, мусусльмане это будут всё время отрицать - по естественным причинам, а христиане, впавшие в либерастию - из любви к общечеловеческим ценностям и к толерантности, но прежде всего - по неведению.

А-спид
16.09.2006, 02:49
- Я в -надцатый раз повторяю для будущего шахида
Это, простите, говорят люди готовые нападать на всех кто им не нравится?

иудаизм совершенно не экспансионистская религия.Если бы вы кроме говорильни потрудились бы слушать - видели бы что про это я уже говорил. И должен повторить - вы лукавите.
Ей нет дела, как исламу, до превращения огнём и мечом в праведников 6 миллиардов человеческих особей, населяющих земной шар.Жо этого ей действительно нет дела

Ей есть дело лишь до 15 миллионов евреев.А вот это уже неправда. Все 6 миллиардов входят в сферу интереснов иудаизма - но не как полноправные члены (как в исламе или христианстве) а лишь с позиции максимального блага для названныхм вами 15 миллионов.

Поэтому она совершенно безопасна для всех остальных.Соответственно опаснее придумать трудно. Если христианство и ислам проповедуют равенство перед богом, то тут мы имеем дело с совершенно иной ситуацией

Тогда как ислам не менее опасен для всего человечества, чем немецкий нацизм.Бла-бла-бла и все такое. Ни единого факта подтверждающего это у вас нет. Религия, название которой значит "покорность" опасна для мира? :D РЕлигия, дающая равные права и шансы на рай даже тем, кто не следует ей сравнивается с нацизмом? Ну-ну :) Чего тольк не ляпнут люди в демагогическом припадке :D

Судя по громким голословным обвинениям по сути вам сказать уже нечего? :D


Разумеется, мусусльмане это будут всё время отрицать - по естественным причинам Согласен! Если меня назовут, скажем, холодильником, и заявят что я опасен для человечества, потому что хочу его заморозить - я буду это отрицать по вполне естественной причине. Просто потому что я не холодильник :D

Так же и тут - не надо быть мусульманином что бы не согласиться с пропагндируемыми вами глупостями про них. Достаточно хотя бы почитать Коран, не из религиозны побуждений - для общего развития.

С теми же целями, для общего развития можно почитать и Шулхан Арух, правда? И сделать выводы :D После такого чтения сразу становится ясно, кто опасный экстремист, а кто просто не кушает свинину и делает обрезание :D

borkin
16.09.2006, 08:30
Аспид, .... ничо не пойму, :D везде согласен :)

если б не кавказ :expl:

%)

А-спид
16.09.2006, 15:28
А шо Кавказ? Я вот надысь опять на рыбалку ездил, ведерко карасиков наловил... По дороге туда и обратно терактов, небритых бандитов и женщин в парандже не видел :D А женщины, которых видел, вызывали острое желание заявить "Да нахрена мне эта рыбалка???" :D

NichtLanden
16.09.2006, 15:31
- Я в -надцатый раз повторяю для будущего шахида: иудаизм совершенно не экспансионистская религия.
=====================================================
Душевная преамбула по отношению к оппоненту:) :)

Faerie Dragon
17.09.2006, 15:50
- Я в -надцатый раз повторяю для будущего шахида: иудаизм совершенно не экспансионистская религия. Ей нет дела, как исламу, до превращения огнём и мечом в праведников 6 миллиардов человеческих особей, населяющих земной шар. Ей есть дело лишь до 15 миллионов евреев.
Поэтому она совершенно безопасна для всех остальных.
Тогда как ислам не менее опасен для всего человечества, чем немецкий нацизм. Разумеется, мусусльмане это будут всё время отрицать - по естественным причинам, а христиане, впавшие в либерастию - из любви к общечеловеческим ценностям и к толерантности, но прежде всего - по неведению.

Ух ты, как мы заговорили... Либерастия... Общечеловеческие ценности... Что еще скажем? "Либерал-толеразм" (с) РНС? :D
Я, конечно, понимаю, что Изю Шамира вы не уважаете. Но статью его приведу.
http://left.ru/2006/12/shamir146-2.phtml
:)

wind
17.09.2006, 16:49
Я, конечно, понимаю, что Изю Шамира вы не уважаете. Но статью его приведу.
- А мне, значить, тогда что-нибудь привести из Новодворской о текущей политике России? :p

Faerie Dragon
17.09.2006, 17:05
- А мне, значить, тогда что-нибудь привести из Новодворской о текущей политике России? :p

Давайте, приводите. А я вам докажу, что Новодворскую давно пора отправить в дурку. :D

Magirus
19.09.2006, 00:03
Возможно, я ошибаюсь, но Исраэль Шамир - псевдоним Михиала Леонтьева.

Faerie Dragon
19.09.2006, 08:05
Возможно, я ошибаюсь, но Исраэль Шамир - псевдоним Михиала Леонтьева.

Упал под стол... ржу - не могу... :D Это кто ж вам такое сказал?.. :D :D :umora:

alechko
19.09.2006, 10:14
давно я тута не был :-))....весело стало :-)
Дорогой А-спид>>>
самым простым доказателством причасности Ирана к Хезболле, говорит такой маленкий факт, что на следующий день после окончания военных действий в Бейрут поступило 700 мил $$, которие вчерашние террористы начали раздавать ливанцам, пострадавшим во время войны. Мне очень интересно, откуда у них такая сумма денег, да еще и наличными??? Есть даже прейскурант цен, кому сколко положено,если хотите- поищу :-)
Далее...о каких пленных, которых нам вернули ви говорите???? и о какыи договорах, которие мы не виполняем???? Последний раз, нам вернули 3 тела солдат, захваченных в 2000 году.Их обменяли на кучу террористов, которые сидели у нас в тюрьме, весь обмен происходил при посредничестве правительства Германии.Если ви не знаете таких минимальных фактов истории, то о чем можно вообше говорить???
Весь мир знает кто такие Хезболла, ХАМАС, Исламский Джихад,Мусульманские Братья, кто их спонсирует, через какие страны.Политическое руководство ХАМАСа сидит в Сирии ( Халед Машаль-знаете такого??), сама Сирия толко что вивела войска из Ливана, вот им и очень вигодно, что бы Хезболла продолжала существовать и делет ето при помощи денег из Ирана, т.к. своих уже давно нет

Барс
19.09.2006, 10:28
Возможно, я ошибаюсь, но Исраэль Шамир - псевдоним Михиала Леонтьева.

Ошибаетесь. Это "знаменитый" израильский "прохвессор".

Faerie Dragon
19.09.2006, 11:33
давно я тута не был :-))....весело стало :-)
Дорогой А-спид>>>
самым простым доказателством причасности Ирана к Хезболле, говорит такой маленкий факт, что на следующий день после окончания военных действий в Бейрут поступило 700 мил $$, которие вчерашние террористы начали раздавать ливанцам, пострадавшим во время войны. Мне очень интересно, откуда у них такая сумма денег, да еще и наличными??? Есть даже прейскурант цен, кому сколко положено,если хотите- поищу :-)
Далее...о каких пленных, которых нам вернули ви говорите???? и о какыи договорах, которие мы не виполняем???? Последний раз, нам вернули 3 тела солдат, захваченных в 2000 году.Их обменяли на кучу террористов, которые сидели у нас в тюрьме, весь обмен происходил при посредничестве правительства Германии.Если ви не знаете таких минимальных фактов истории, то о чем можно вообше говорить???
Весь мир знает кто такие Хезболла, ХАМАС, Исламский Джихад,Мусульманские Братья, кто их спонсирует, через какие страны.Политическое руководство ХАМАСа сидит в Сирии ( Халед Машаль-знаете такого??), сама Сирия толко что вивела войска из Ливана, вот им и очень вигодно, что бы Хезболла продолжала существовать и делет ето при помощи денег из Ирана, т.к. своих уже давно нет

И чего? :confused: Ну, помог Иран через "Хезболлу" Ливану в восстановлении разрушенной инфраструктуры. Россия, например, тоже помогает - инженерный батальон отправила.
Вывод - российское правительство - пособники исламского терроризма? :D :D

Kaschey-75
19.09.2006, 11:41
Ты ему ничего не объяснишь. Если люди уверены, что весь мир- исключительно Юдофобы???

Вон Барс правильно ссылку на "Неукратимую планету" Гаррисона приводил. Мудро.

Барс
19.09.2006, 13:06
Ты ему ничего не объяснишь. Если люди уверены, что весь мир- исключительно Юдофобы???

If something walks like a duck, quacks like a duck then it most likely a duck.


Вон Барс правильно ссылку на "Неукратимую планету" Гаррисона приводил. Мудро.

Нет. Я по-прежнему рекомендую "Этического инженера", он же "Специалист по этике".

Kaschey-75
19.09.2006, 14:35
If something walks like a duck, quacks like a duck then it most likely a duck.

sorry. but You are wrong. Nobody in this theme wrote, that he hates Jews. so-it's not correct phrase..
If so many people don't agree with Israel Official point of a view...may be that point-are incorrect? Possible, but not correct. Every have it's own point-of-a-view..isn't it?



Нет. Я по-прежнему рекомендую "Этического инженера", он же "Специалист по этике".

специально прочитал. не согласен ;) "Неукротимая Планета"- это ближе к теме.

Барс
19.09.2006, 15:11
специально прочитал. не согласен ;) "Неукротимая Планета"- это ближе к теме.

Я не спорю, что ситуацию из "Неукротимой Планеты" можно некоторым образом спроецировать на арабско-израильский конфликт, но пытаясь его урегулировать и выдумывая некую "универсальную мораль", т.н. "мировое сообщество" становится тем самым "этическим инженером".

wind
19.09.2006, 15:18
Предлагаю всем, считающим, что главная причина ближневосточного конфликта в нежелании израильтян договориваться с арабами - пораспрашивайте нескольких исламских религиозных авторитетов: есть ли сегодня хоть одно направление в исламе, которое признавало бы право Израиля на существование?

alechko
19.09.2006, 17:02
А....ну да...если Иран помог через Хизбаллу инфраструктуру востанавливатъ, так какие тогда проблемы помочь и оружием??? И почему помогать деньгами через террорестическую организатцию, а не на прямую, как эмираты или С.Аравия???

А российское правительство лучше бы своим беженцам помогало или их у вас мало??? Грозный бы отстроили или перевели деньги пострадавшим от наводнений....
Кстати, в Иране есть места пострадавшие от землетрясений лет 20 назад.Там до сих пор конь не валялся.Почему бы и их заодно не отстроить за эти 700 миллионов????

Кащей>>> Это что мне обяснить невозможно??? Что Хизбалла анд компани - террорестические организации, ставящие своей целью уничтожение Израиля?? Да на территориях сейчас люди мрут от голода, толко потому, что ихнее правительство ( в котором болшинство-ХАМАС), не желает признавать Израиль.

Kaschey-75
19.09.2006, 17:46
Я не спорю, что ситуацию из "Неукротимой Планеты" можно некоторым образом спроецировать на арабско-израильский конфликт, но пытаясь его урегулировать и выдумывая некую "универсальную мораль", т.н. "мировое сообщество" становится тем самым "этическим инженером".

"этическим инженером", насколько я помню, там объявил себя как раз Ясон, а не "моралист Михай" :) так что неуместно сравнение

Faerie Dragon
19.09.2006, 18:00
А....ну да...если Иран помог через Хизбаллу инфраструктуру востанавливатъ, так какие тогда проблемы помочь и оружием??? И почему помогать деньгами через террорестическую организатцию, а не на прямую, как эмираты или С.Аравия???

А российское правительство лучше бы своим беженцам помогало или их у вас мало??? Грозный бы отстроили или перевели деньги пострадавшим от наводнений....
Кстати, в Иране есть места пострадавшие от землетрясений лет 20 назад.Там до сих пор конь не валялся.Почему бы и их заодно не отстроить за эти 700 миллионов????

Кащей>>> Это что мне обяснить невозможно??? Что Хизбалла анд компани - террорестические организации, ставящие своей целью уничтожение Израиля?? Да на территориях сейчас люди мрут от голода, толко потому, что ихнее правительство ( в котором болшинство-ХАМАС), не желает признавать Израиль.
По абзацам:
1. Ну вот захотелось людям так и все! :D Сами у них спрашивайте, почему... :D
2. А это здесь при чем???? :eek:
3. Офигительная логика... Люди умирают, потому что их правительство не желает признавать Израиль... Не знаю, как Кощей, а меня просто убило... :D :D :D

Faerie Dragon
19.09.2006, 18:03
Предлагаю всем, считающим, что главная причина ближневосточного конфликта в нежелании израильтян договориваться с арабами - пораспрашивайте нескольких исламских религиозных авторитетов: есть ли сегодня хоть одно направление в исламе, которое признавало бы право Израиля на существование?
Извините, в Коране право на существование для Израиля не оговорено... :D :D :D

З. Ы. Я опять под столом, ржу... :D

alechko
19.09.2006, 18:19
1.ну, захотелось нам немного террористов в сортирах помочить, ну и что???
2. при том, что лучше бы у себя дома порядок наводили а не лезли куда не надо с советами как решить проблему
3.люди умирают, от того что правительство не функционирует, потому что нет денег и порядка. Денег нет, т.к. все "спонсоры" требуют признания Израиля первым делом. Нет признания-нет денег-нет правительства-нет порядка и нормальной жизни----> занимаемся дальше чем умеем, бъем друг другу морды,стреляем и убиваем ( ето я про арабов на территориях)
вот и вся логика, очень просто, если человек разбирается в ситуации, а не валяется под столом :-)

NichtLanden
19.09.2006, 18:19
Вообще то не помню кто из исламских лидеров мудро заметил о причине конфликта арабо израильского - "Почему за то что их уничтожал Гитлер они отобрали эту землю у нас?" Ну а арабы каковыми бы обезянами подтирающимеся камнями по мнению неких правовреных иудеев посмотрели на действенность методов по созданию государства Израиль - а именно террор как англичан, так и местных аборигенов - что происходило на территории английской колонии перед созданием государства Изариль... И оценив действенность этих методов взяли их на вооружение...Делов то...

alechko
19.09.2006, 18:29
ето кто у кого отобрал землю???? :-))))) и когда????
ну вы даете!!!!
может вспомним что стояло на месте сегодняшней Эль-Акцы???
или кто жил в Эрец Исраэль до прихода Абраама??? или когда возник ислам???

Барс
19.09.2006, 18:30
"этическим инженером", насколько я помню, там объявил себя как раз Ясон, а не "моралист Михай" :) так что неуместно сравнение

Надо перечитать еще раз... Но, думаю, вы меня прекрасно поняли.

Барс
19.09.2006, 18:34
Вообще то не помню кто из исламских лидеров мудро заметил о причине конфликта арабо израильского - "Почему за то что их уничтожал Гитлер они отобрали эту землю у нас?" Ну а арабы каковыми бы обезянами подтирающимеся камнями по мнению неких правовреных иудеев посмотрели на действенность методов по созданию государства Израиль - а именно террор как англичан, так и местных аборигенов - что происходило на территории английской колонии перед созданием государства Изариль... И оценив действенность этих методов взяли их на вооружение...Делов то...

"Мудро" что-то там "заметивший" исламский лидер забыл упомянуть мусульманские батальоны СС и Иерусалимского муфтия, поддержавшего Гитлера. Вот ему и расплата. Не говоря уже о том, что эта земля никакому арабскому государству не принадлежала.

NichtLanden
19.09.2006, 18:35
ето кто у кого отобрал землю???? :-))))) и когда????
ну вы даете!!!!
может вспомним что стояло на месте сегодняшней Эль-Акцы???
или кто жил в Эрец Исраэль до прихода Абраама??? или когда возник ислам???
=================================
Как интересно отреагирует прогрессивная общественность на воссазадние СССР, организации стран Варшавского договора и совета экономической взаимопощи? :) ;)

Zig-Zag
19.09.2006, 18:38
немного терпения, вот как обзаведётся Иран ядерным оружием, вот тогда и начнётся веселье... тогда уже не дома от гексогена будут складываться, а кварталы от ядерных грибов