PDA

Просмотр полной версии : Очередное недоразумение от Сайтек... ))))



Katmai
24.08.2006, 19:52
Вот собсна:
http://www.saitekusa.com/usa/prod/av8r.htm
http://www.saitekusa.com/images/300dpi/joysticks/AV8Rdyn.jpg
http://www.saitekusa.com/images/300dpi/joysticks/AV8Rfront.jpg
http://www.saitekusa.com/images/300dpi/joysticks/AV8Rrear.jpg
:D
на желтом надыбал)))

Особенно повеселили отсутствие подставки под кисть, фигня над красной кнопкой, РУД неизвестно где и зачем, а также красный тумблер :D

Stoik
24.08.2006, 21:05
RКажется кто-то из Сайтеков побывал в разделе ВКБ и впечатлился. :)

Harh
24.08.2006, 22:06
ИМХО странно выглядит немного. Действительно, буд-то в ВКБ побывали.

Похоже, решили из фанатов симов по Второй Мировой деньги повыкачивать "антуражем"... :rolleyes:

Katmai
24.08.2006, 22:58
ИМХО странно выглядит немного. Действительно, буд-то в ВКБ побывали.

Похоже, решили из фанатов симов по Второй Мировой деньги повыкачивать "антуражем"... :rolleyes:Как говорится, бабло всегда побеждает зло ;) Ладно с ними с деньгами и дизайном, но убрать подставку под кисть в угоду чему?.. Не понимаю.
А еще больше интересует, какие "потроха" будут в этом франкенштейне))

Hrisa
25.08.2006, 02:27
сюда напишу.
Вроде тема про джои.
Сейчас лазила по словарю англо-русскому.
А знаете, что слово радость и джой одинаково переводится?
JOY .............вот так!

mr_tank
25.08.2006, 08:20
Предлагаю всем вирпилам скинутся и послать кого-нибудь в америку, чтобы немножко побили инженеров сайтек. Обалденные у них представления об эргономике. Хотя джой симпатичный.

Harh
25.08.2006, 09:04
А знаете, что слово радость и джой одинаково переводится?
JOY .............вот так!

Ага... А слово Joystick целиком вообще извращенец придумал... :) Его переведи :) Хотя некоторыые отдельно вз... ладно, неважно :) Но одна русская фраза по этому поводу вспоминается... :rolleyes:

Hrisa
25.08.2006, 10:16
Ага... А слово Joystick целиком вообще извращенец придумал... :) Его переведи :) Хотя некоторыые отдельно вз... ладно, неважно :) Но одна русская фраза по этому поводу вспоминается... :rolleyes:
Да, да, я предполагаю, что далее надо "relax and join".
к ИГРЕ.

Katmai
25.08.2006, 11:31
Предлагаю всем вирпилам скинутся и послать кого-нибудь в америку, чтобы немножко побили инженеров сайтек. Обалденные у них представления об эргономике. Хотя джой симпатичный. Инженерам сайтек уже ничем не поможешь :D

ЗЫ: а вот было бы так: приходишь в магазин, выкладываешь пусть даже 200-300уе только за РУС, но чтоб точная металлическая механика, магниты, большой ход ручки итд... эхх

Necroscope
25.08.2006, 12:37
Я не понял - как за него держатся, и вапще как одновременно рудлить тягой и тумблерами? Третьей рукой?

mr_tank
25.08.2006, 12:43
А зачем одновременно тягой и тумблерами? Таких ситуаций нет.

Katmai
25.08.2006, 13:20
А зачем одновременно тягой и тумблерами? Таких ситуаций нет. А закрылки/триммера носом переключать? :) На самой ручке-то всего 4ре кнопки + хатка... А дергать руку от тяги к тумблерам и обратно в напряженной дуэли - замахешься ))

Sexton
25.08.2006, 13:29
В каждой фирме сидит специальный человек, который вносит даже в самый хороший джой какую-нибудь ерунду, которая портит все впечатление об изделии. При проектировании этого джоя Сайтек собрал всех их у себя и каждый внес по идее - так родился сей джой.

mr_tank
25.08.2006, 14:03
А закрылки/триммера носом переключать? :)
закрылки и триммера, действие неспешное и применяется не в бою.

Harh
25.08.2006, 14:59
Триммера вроде как в Иле как раз в бою и применяются, причем активно ;) А то, что это, по сути, чит, что-то даже до сих пор никто и не возмутился... только Кутима ругали почем зря :)

mr_tank
25.08.2006, 15:08
А кутим к триммерам отношения не имеет, для триммеров у этого девайса можно один из двух движков задействовать. На других джойх ведь и этого нет, т.е. они ничем не лучше.

Necroscope
25.08.2006, 16:54
Не, парни, я таки не понял - если я его держу РУДами к себе - мне руку надо протягивать вперёд-за-него что-бы тумблернуть?
Или тумблерами к себе и рудить в обратном направолении?
не пойму эргономику никак!

Lemon Lime
25.08.2006, 16:58
А зачем одновременно тягой и тумблерами? Таких ситуаций нет.То у вас нет. Не Илом единым. :)

Katmai
25.08.2006, 19:02
закрылки и триммера, действие неспешное и применяется не в бою. Можно я себе это в подпись напишу, с твоим копирайтом, а? :D

Katmai
25.08.2006, 19:06
Не, парни, я таки не понял - если я его держу РУДами к себе - мне руку надо протягивать вперёд-за-него что-бы тумблернуть?
Или тумблерами к себе и рудить в обратном направолении?
не пойму эргономику никак! Тумблерами к себе, чтоб "РУДить" будь любезен руку вытянуть ;) А на себя или от себя - это уже как в Иле назначишь...

ROSS_Zlyden
25.08.2006, 19:57
После увиденного фото этого "чуда инженерной мысли" у меня возникло стойкое ощущение что предназначен он для мутантов, у которых помимо двух рук еще и шупальца есть. :) Представить нормального человека "рулящего" на таком девайсе затрудняюсь.

ЗЫЖ Блин, они таки так и не изменили эту дурную систему загрузки РУСа.

Sexton
25.08.2006, 23:51
Два РУДа на самом деле сделаны (как обычно у Сайтека) для левшей и правшей - каждому по одному, а те кто захочет пользоваться обоими - придется РУС подбороком держать:)

Кстати, в иле двумя движками одновременно управлять вроде нельзя - ось только одну можно назначить?

SL PAK
26.08.2006, 01:00
Если палку отломать нормальная доп. панелька получится. Палка явно лишняя.

Klimand
26.08.2006, 05:07
Смех - смехом, а гашетку то с предохранителем сделали. Ещё бы она при отвороте в курок превращалась, что в этом девайсе врядли, но тенденция хорошая и для Сайтека неожиданная. Так глядишь, в БоБ скоро на Сайдвиндерах будем летать со скрученными от Сайтека ручками-репликами:drive:. И когда же эти джоеделы образумятся:expl:...

orthodox
26.08.2006, 08:38
Ручка у девайса мне нравится - такой WWII дизайн. Но, конечно, подставку под кисть реализовать надо было бы. Что касается dual thrust - идея хорошая и давно ожидаемая, но только не в однокомпонентном джое. Сайтеку достаточно было бы создать разнотяговый РУД, причем вполне достаточно было бы исполнение в cyborg-дизайне

Jameson
26.08.2006, 13:48
Ну, там колечко какое-то есть.. Идея реализации двойной тяги на симметричном джойстике, по-моему, давно напрашивалась. Может, это как и Киборг, первая ласточка линейки, где они устранят недостатки.. А РУд у него тамже где у всех киборгов кроме ЕВО. Причем некоторые считают что так правильней, чем на ЕВО. Хотя, думаю двойной РУД можно было и как на ЕВО расположить.. Але! Сайтек! продаю идею - доля в прибылях а идея такая - Cyborg EVO dual trhottle :D - радвоить РУД на ЕВО.

Katmai
26.08.2006, 14:45
Сайтековцам бы организовать конкурс среди вирпилофф "Джой мечты", где каждый, кто в чем может (кто в 2D, кто в 3D) изображает дизайн джойстика, который бы он хотел иметь. На все дать неделю-месяц, по возможности. Потом голосование вирпильской общественности и тройке победителей призы, скажем, Сайтек ст290-ЕВО-х45. Ну а сайтек на ус намотает чего на самом деле хотят юзеры :cool:
Только ведь плевать им на этих самых юзеров :D

ЗЫ: за собой оставляю все возможные и невозможные копирайты на эту идею :D

orthodox
26.08.2006, 22:08
Интересно вопроизведено название -AV8R - Эй-Ви-Эйт-Р

Но харриер не скрылся ;)

Vaal
11.09.2006, 17:39
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?06/71/15

=SF=Bogdan
01.10.2006, 14:03
сюда напишу.
Вроде тема про джои.
Сейчас лазила по словарю англо-русскому.
А знаете, что слово радость и джой одинаково переводится?
JOY .............вот так!

Прикольно правда? А сколько ещё неизведанного в этом Мире. Учи английский и может быть нароешь кучу чудес в этом Мире.
Кстати начни со stick. Удивишся... А потом сложи вместе два слова и вообще офигеешь.

=SF=Bogdan
01.10.2006, 14:08
А закрылки/триммера носом переключать? :) На самой ручке-то всего 4ре кнопки + хатка... А дергать руку от тяги к тумблерам и обратно в напряженной дуэли - замахешься ))

А причём здесь? Это тебе надо-ты и переключай, а им джой продать надо.

AirDog
01.10.2006, 19:23
Глядя на энто "чудо конструкторской мысли" видно что тут без гения Леонардо необошлось...

П.С. Леонардо не тот что Давинчи но всёж "Aviator"...

Adm
16.11.2006, 23:06
а вот тут
http://www1.conrad.de/xl/9000_9999/9500/9560/9560/956083_RB_00_FB.EPS.jpg
подставка под руку есть

Harh
17.11.2006, 07:10
ИМХО все-таки дурь :) К слову: курок, похоже, будет довольно ломким.

mr_tank
17.11.2006, 07:53
а вот тут
http://www1.conrad.de/xl/9000_9999/9500/9560/9560/956083_RB_00_FB.EPS.jpg
подставка под руку есть
чисто по ощущениям, эта подставка расчитана на еще большую лапу, чем у Х45.