PDA

Просмотр полной версии : Штурмовик или истребитель? Почему?



Страницы : [1] 2

Hrisa
25.08.2006, 10:47
Так получилось, что придя в игру, и я даже не зная никаких тонкостей про сервера и правила игры, Не ЗНАЯ ничего, я почему-то решила что я стану штурмовиком.
Я даже где-то написала, что в силу своего социального статуса, возраста и очень отдаленных представлений об авиации, я вижу себя только штурмом, потому что мне более ли менее ясен принцип штурмовки.
Дуэли и воздушные групповые бои мне нравится наблюдать со стороны.
.
Я иногда провожу аналогии с реалом, наивно полагая, что в виртуале и реале работают похожие принципы.
Я не люблю быструю езду. Я перестраиваюсь из ряда в ряд только в случае крайней необходимости или когда это предусматривает маршрут.
Я никогда не ерзаю между машинами, и даже если на мкад будет 6 свободных полос, то я никогда не поеду дальше 4 справа.
Меня БЕСИТ, когда я сажусь к частнику и он начинает показывать мне мастрество Шумахера и пируэты Формулы 1 на улицах Москвы.
.
Амбула :rolleyes: .
Вчера у меня случился разговор. Я выссказываю свою точку зрения и мне говорят, что ты не хочешь быть истребителем ПОТОМУ ЧТО НА СЕРВЕРЕ МНОГО ИГРОКОВ ЛЕТАЕТ ЛУЧШЕ ТЕБЯ.
Но дело в том, что я не хочу летать на истребителе лучше или хуже кого-то.
Мне не хочеться в оффе поставить ботов и за ними гоняться, мне хочеться поставить танки и бить по танкам.
.
Тогда мне отвечают
ВСЕ НАЧИНАЛИ С ИЛов, а потом пересаживались на истребители.
.
.
У меня вопрос к знатокам, ЧЕМ БЫЛО ОБУСЛОВЛЕНА ваша специализация ( я не знаю как это правильнее обозвать:))))
истребитель или штурмовик.

KBC
25.08.2006, 10:54
я начал с ИЛов и пересел сначало на Лавку - но не притянуло, и я пересел на бомбера.
и не потому что плохо летаю, а потому что это ближе моему характеру - два-три сбитых истребителя за вылет для меня норма - просто гораздо интересней пройти незамеченым истребителями и выполнив боевую задачу (штурмовку или бомбардировку) вернуться на свой филд, при том привезя еще и пару килов.
А истребитель кроме пары килов ничего не привезет!

=M=Vegas
25.08.2006, 10:58
начинал истребителем, получалось хреново -сбивали, подумал -не для меня, пойду наверное в штурмы, но истребитель все равно больше привлекал и я продолжал летать на нем, так постепенно более-менее набрался опыта. хотя сейчас иногда и сажусь на иле полетать...
изложение что в закоренелые штурмы идут неудавшиеся истребители в корне не верно!

ScorpionF
25.08.2006, 11:02
Предлагаю включить сюда же бомбардировщиков.

Hrisa
25.08.2006, 11:18
Предлагаю включить сюда же бомбардировщиков.
Может быть в силу отсутсвия опыта, я не делю штурмовиков и бомберов.
(выполнить задание на Пешке мне все равно легче и приятнее, чем на Лавке гняться за ботами Мессеров):).
.
А еще забыла написать.
Мне нравятся Большие машины, конечно Линкольн Навигатор я не потяну, но Хаммеры я всегда провожаю взглядом................ Мерседес класс G, чуудо :rolleyes: .
И не могу себя даже представить в DAEWOO MATIZ, не потому что я не люблю какую-то отдельно взятую фирму, а потому что я себя дискофортно чувствую в маленькой машине.
.
Когда мне собирались покупать машину.
Одним из вариантов было Suzuki Jimny, я села в неё и поняла, что лучше я до пенсии буду ездить на ниве, через раз возврящаясь с дачи на тросе, но такой ИНомарКи мне не надо.
Тесно, и никакого чуства ЗАЩИШЕННОСТИ.
Может в игре тоже самое?

mr_tank
25.08.2006, 11:21
Начинал я на Истребителях, впрочем и сейчас, истребитель, но часто хожу на ударные задачи, правда, на том-же истребителе. Двойное удовольствие - бомбу бросил, и полез в драку.

mr_tank
25.08.2006, 11:22
Мне нравятся Большие машины
переходи на тандерболты, ууухх!

KrB_rdes
25.08.2006, 11:26
Когда надоест бить статику и фантазировать "про пехоту", волей-неволей подашься в истребители...

KBC
25.08.2006, 11:27
1. а это не есть хорошо - штурм и бомбер две большие разницы. хотя я и тот и этот - штурмобомбер так сказать...
2. лично мне летать на одномоторниках неудобно - долго летал в ПХ, и когда над океаном глохнет единственный двигатель - впечатления резко отрицательные....
видимо поэтому я не признаю аварийных посадок - или прыгнул или тяни до филда(но это уже не в тему)
НО! на 110х, лайтах и даже Бъюфайтерах с удовольствием гоняюсь за истребителями - так что я просто одномоторникам предпочитаю то , что ПОБОЛЬШЕ....

-=RFF=-Avva
25.08.2006, 11:40
Не знаю, у всех ли такие четкие взаимосвязи с реалом как у тебя, Хриса, но в жизни мне нравятся маленькие, изящные и комфортные машинки (Smart, VW New Beatle и т.д.), маленькие и элегантные компьютерные корпуса (я проектирую корпоративные модели ПК на работе). Это не значит, что компьютеры при этом обязательно слабые - сейчас у меня в крохотном TinyTower-корпусе живет 2-ядерный Атлон64 Х2 и вполне достойная видеокарта. И комп почти не шумит, даже под полной нагрузкой. Просто я любою стильный компактный дизайн и необходимую достаточность))

А вот в воздухе я - однозначно штурмовик и отчасти бомбер. За истребитель сажусь только тогда, когда вижу, что на Иле уже никак не выживешь или если надо своих штурмов прикрыть, а ястребков мало.
Особливо люблю Илы 1940-41 года. И РСов много, и маневренные - с Фридрихами и Эмилями можно покрутиться если что (правда, если рядом всё же есть хоть один свой истребитель).

Даже когда сажусь на истребитель - стараюсь штурмовать при любом удобном случае. В этом плане ишаки тип24 - просто идеал для 41-42 года. И танки можно любые убить, и за себя постоять, если противник появится.

Война всё же на земле в конечном счете выигрывается, а не в воздухе.

ScorpionF
25.08.2006, 11:47
Хаммеры? Ну, нет. Если хочется чего-то больше - то уж GL, но никак не Chevrolet Tahoe с новым кузовом - бестолковым, неудобным, с ничем не подкреплённой самодовольностью.

А бомберы со штурмами хоть и ближе друг к другу, чем штурмы с истребителями, но, всё-таки, разные вещи. А чувство защищённости... Да, пока летишь - ты большой, сильный, могучий. А вот когда начинают на самолёте разрываться снаряды - становится неуютно. Единственное, в чём, в такие моменты, чувствуешь себя защищённым - это то, что тебя вряд ли убьют.

SLI=Makc 89=
25.08.2006, 11:51
Наверно все дело в психологии. Все штурмы и бомберы которых я знаю - люди с устойчивой психикой и наверно, вполне удовлетворенные своим положением в обществе. :) Среди истребителей гораздо больше неадекватных личностей. Я не хочу сказать, что все истребители сплошь закомплексованные психопаты :). Есть ведь еще те, кто должен этих самых штурмов прикрывать. ИМХО.

Kursant №1
25.08.2006, 12:00
У меня вопрос к знатокам, ЧЕМ БЫЛО ОБУСЛОВЛЕНА ваша специализация ( я не знаю как это правильнее обозвать:))))
истребитель или штурмовик.

Ответ прост - самолёт выбирают по ХАРАКТЕРУ:)

Женщины, как правило, очень дотошно, до тонкости выполняют инструкции. Они не склонны рисковать, желательно, чтобы ситуация была предельно ясна... На Иле она ЯСНА, летишь-ищещь цель - штурмуешь - напали - отбиваешся - помираешь:) На истребителе на много больше возможностей ИМПРОВИЗИРОВАТЬ, этим они и привлекают. Другое дело, что эта самая "импровизация" у многих не получается, но... сама возможность - привлекает!!!

У тебя есть одна специфическая ниша как у истребителя - стать ОХОТНИКОМ. Тут тебе и рассчёт и тактитка и дотошное знание матчасти своей машины и машин врагов. А главное - та самая ОБСТОЯТЕЛЬНОСТЬ и филигранный рассчёт. Этих пилотов ещё в первую мировую звали "вычислители". Для этого тебе нужно освоить ТЯЖЕЛЫЕ истребители типа Фоки или Тандерболта. Ах. как же сладка на них побЕда:bravo: :D

ScorpionF
25.08.2006, 12:03
Хм... если бы кто-то, кто меня знает, услышал: "...Все штурмы и бомберы которых я знаю - люди с устойчивой психикой и наверно, вполне удовлетворенные своим положением в обществе...", он бы упал со стула от смеха. Хотя, согласен, общая тенденция есть.
Меня обуздал пинг и дрожащий, как руки алкоголика, джой. На бомберах с ними я смог бы принести в "Пандоре" больше пользы, чем на истребителе, потому и пересел. А потом втянулся...

kmet
25.08.2006, 12:11
Изначально летеал на Як (в оффе) и Ла-7 (онлайн). Всегда тянуло к истребителям. Тут кому что. Но и на штурме могу карачун устроить наземке,но не прет особо.Единственное,не могу понять бомберов....ну не мое это видимо.

Hrisa
25.08.2006, 12:18
Не знаю, у всех ли такие четкие взаимосвязи с реалом как у тебя, Хриса, но в жизни мне нравятся маленькие, изящные и комфортные машинки (Smart, VW New Beatle и т.д.).


Нравится и БЫТЬ удобным в эксплуатации, а так же безопасным на дороге - это разные вещи.
.
Сидеть ....(простите) мягким местом на асфальте - сомнительное удовольствие.
Имхо, после полноприводника юзать Смарт - НЕТ, НЕТТТ, лучше уж уаз патриот , повторюсь ИМХО.
.
Kursant №1
.

Ответ прост - самолёт выбирают по ХАРАКТЕРУ
Согласна.

ScorpionF
25.08.2006, 12:33
Не всегда по характеру. Кто со мной летал и ещё помнит, то подтвердит, что я и бомберы - две совершенно разные вещи. Нет, на мой взгляд, чёткого ответа.

А что до удобства, то у больших внедорожников удобства эксплуатации в большом городе почти нет. а если брать безопасность, то на высоте - только пассивная. Но активная - в глубокой жопе.

Hrisa
25.08.2006, 12:41
Не всегда по характеру. Кто со мной летал и ещё помнит, то подтвердит, что я и бомберы - две совершенно разные вещи. Нет, на мой взгляд, чёткого ответа.

А что до удобства, то у больших внедорожников удобства эксплуатации в большом городе почти нет. а если брать безопасность, то на высоте - только пассивная. Но активная - в глубокой жопе.
интесно кто выйдет победителем из лобовой атаки Смарта и рамного Паджеро?
И где будет больше выживших при полном салоне пассажиров.
И про боковом ударе что то мне сомнительно, что смарт победит.
.
Про бомбером и штурмов не могу спорить. Мало знаний.
Но я так полагаю, что штурмы все таки могут выигрывать в бою, при определенных условиях у истребителей.
У бомберов шансов меньше.

crocodile
25.08.2006, 12:46
Ил очень много чего прощает, начинать на нем самое то. Свалить его в штопор - два раза вспотеешь. А как приятно ввалиться на Иле первой серии с 3 кило в свалку на 1.5 и чуть-чуть популять :) До слонобойных Фридрихов и "самого удачного самолета в игре" (С) ОМ на Иле можно неплохо истребительствовать при некоторой сноровке. Некто Пакман ;) эти фокусы показвывал неоднократно - многие удивлялись. Да и я этим делом гершил... Мало кто из истребителей ждет Ила сверху сзади :) Потом, когда уже начинает что-то получаться - становится скучно, хочется чего-то новенького вот тут и начинаются пробования летать на истребителе. Так что, думаю, у тебя все впереди еще.

ScorpionF
25.08.2006, 12:50
Я считаю, наоборот - при встрече с истребителями у штурмовика меньше шансов выжить, чем у бомбера. Сбить кого-то - может быть, но не вернуться.

Хриса, читай внимательно - я говорил, что с пассивной безопасностью у них как раз всё в порядке. Но не с другими потребительскими качествами.

Dock
25.08.2006, 12:53
Скорее всего, как правильно уже говорили здесь, каждый выбирает самолет "для себя". Оговорюсь, что речь про онлайн. Я уже привык к Ил-2. Нет, можно, конечно и на "Лавке" или "Яке" на штурмовку слетать (это если там синих тьма, а потому свалить надо очень-очень быстро :) ). Но это скорее исключение, чем правило.

А насчет истребителей - так и на Иле, бывало, привозишь из вылета домой 10-12 шкурок убитых танков-машинок-зениток и в довесок к ним парочку скальпов "меринов"... Здесь больше психология истребителей подводит. Ила ведь в воздухе издалека видно - вот они и видят, но при этом рассчитывают, что все действия Ила будут направлены на то, чтобы смыться. Расстреливать Ила сзади - не очень сложная задача (хотя и это не у всех получается :))

При этом для них полной неожиданностью является то, что Ил принимает бой. А как принимает? Естественно, первую атаку встречает в лоб. А что такое лобовой залп Ила? Правильно - это означает полную расчлененку для противника. Например, 110-й "мерин" (при открытии огня Илом с дистанции примерно 1200 м) на дистанции 700-800 м уже не боец. То есть, он может быть еще жив, но его беспокоят маленькие проблемы - горит движок, нет части крыла и т.п.

Для одиночного Ила все, конечно, сложнее. Он может продержаться в бою 1 на 1, ну, максимум 1 против 2 (если синие - не совсем "чайники") Безусловно, ему лучше "не высовываться". Сам не раз "уползал" от меринов на брюхе, летел не низко-низко над лесом, а НИЖЕ деревьев, над просеками и дорогами. Над водой нельзя - сразу заметят. А что делать, если ты, к примеру ж/д отоварил, а они все тебя искать полетели? Но если идет как минимум пара Илов, то все сильно (я не преувеличиваю) упрощается. А уж ежели идут 4-6 штурмов, да в прикрышке еще хотя бы пара ястребов - тогда просто сказка.

mongol
25.08.2006, 13:08
Уже писал но не грех повторить;)
штурмовик > истребитель > немецкий истребитель > немецкий штурмовик > Бомбардировщики любые > и вы становитесь полосатым и на всем летающими.
На подобные вопросы и темы ехидно улыбаететсь.
:)
Почти классика маньяков не касающаяся;)

Shalnoi
25.08.2006, 13:15
Уважаемые! Не сочтите за флуд, но в иле я летаю за штурмобомберов
Ил-2 и Пе-2. В ЛО МиГ-29. Мне нравится в самолете 2 фактора - скорость
и ударная сила. Думаю это кому, какая машина нравится.

kmet
25.08.2006, 13:16
Вывод: "Вы не любите определенный тип самолетов? Да вы просто не умеете их готовить!"
Баян.Не ругайте сильно!:ups:

SG2_Be@r
25.08.2006, 13:21
А я, может в силу не очень острого зрения(обнаружить врага на небесах лично мне всегда проще), а может в силу своей нетерпеливости (медленно и долго тащиться до цели, скрываясь от зениток и атак истребителей не для меня), не могу летать на штурмах, а уж тем более на бомберах. Правда, бывает приятно с Эмиля сбросить 250 кг на ж/д станцию или разнести к чертям мост через речку, не более. Жутко не люблю заданий, в которых нужно сначала обнаружить, а потом планомерно выковыривать, например, артиллерию противника с какой нибудь безымянной опушки.
Обожаю динамику воздушного боя, мгновенную смену обстановки в бою, приобретение-потерю преимущества, смену тактик...
Хотя начинал на Иле и люблю этот самолет за устойчивость, легкость в управлении, да и много еще за что. Летать на нем - удовольствие.
Но в бой только на истребителе.

Hrisa
25.08.2006, 13:22
Я считаю, наоборот - при встрече с истребителями у штурмовика меньше шансов выжить, чем у бомбера. Сбить кого-то - может быть, но не вернуться.

Хриса, читай внимательно - я говорил, что с пассивной безопасностью у них как раз всё в порядке. Но не с другими потребительскими качествами.
КАк автолюбителю по по фигу пассивная безопасность, цвет кузова, тюнинг, марка резины, цвет салона.
А вот наличие подушки безопасности и жесткой рамы меня радует.
Я хочу иметь больше шансов.
.
.
Это в игре можно взять другой самолетик и переиграть ситуацию.

Pollux
25.08.2006, 13:29
Разумеется выбор самолета зависет от характера. Даже в реале истребители всегда были более напористые люди, агрессивные, активные с огоньком.
Сам люблю фоку, особенно дору. Как гдесь уже писали самолет охотник, выследить жертву, сбить и благополучно вернутся на филд =)

=FPS=ShTopor
25.08.2006, 13:56
я начал с ИЛов и пересел сначало на Лавку - но не притянуло, и я пересел на бомбера.
и не потому что плохо летаю, а потому что это ближе моему характеру - два-три сбитых истребителя за вылет для меня норма - просто гораздо интересней пройти незамеченым истребителями и выполнив боевую задачу (штурмовку или бомбардировку) вернуться на свой филд, при том привезя еще и пару килов.
А истребитель кроме пары килов ничего не привезет!

А если бомбу поддвесит или РС?

xolod
25.08.2006, 13:58
сейчас любимая игрушка - пешка, трудно взлетает - трудно садится - и точный бомбовый прицел.. на ил2 люблю пройтись по колоне танков скинув ао или аж, но выжить на нем шансов гораздо меньше, в 70% ченибудь да оторвут.. ну а если истребитель, то 109-г2, если подурачится то зека- фонарь открыл - сиденье поднял - прицела нет - стреляешь на глазок :)

ScorpionF
25.08.2006, 14:12
Подушка безопасности отнистся к той же пассивной безопасности, как и жёсткая рама. Хотя при ударе рама играет скорее отрицательную роль.

Tartilla
25.08.2006, 14:38
Для этого тебе нужно освоить ТЯЖЕЛЫЕ истребители типа Фоки или Тандерболта. Ах. как же сладка на них побЕда:bravo: :D

ИМХО килл на Болте не сладок.....

Мотылёк
25.08.2006, 14:45
Я штурм. Наверое, потому, что кровожадный. Пробовал летать на ястребах - "не торкнуло".
Осталось только на бомберах полетать. Но, подозреваю, не понравится. Мне экшн подавай! А на бомбовозах его мало. :)

PS: Хриза, надо было голосовалку прикрутить.

RusIvan
25.08.2006, 14:49
Истребитель забияка, любитель поединков.
Штурм более обстоятельная личность. То про мужчин.
У женщин вообще природа другая, про них не скажу. нихт понимальт.
Среди истребителей тоже есть свои деления. Кто то охотник, да любит прийти много выше, подкараулить, треснуть в спину и наутек, кто то наоборот лезет на ражен, без приемущества на превосходящего... Естесственно пристрастия в иле имеют корни в том, какие мы в жизни...

mr_tank
25.08.2006, 14:51
ИМХО килл на Болте не сладок.....
почему?

2BAG_Karas
25.08.2006, 15:04
Предпочитаю ходить на бомберах, хоть и истребители не забываю. Ну прёт меня, придя на пяти тысячах, уложить бомбу точно в центр цели. И чигирями домой умотать! :)

Savva
25.08.2006, 15:07
Уже сказали ранее.
Ил2/А20>>Ла,Як,Спит,Хурь/Пе-2>>Bf/FW>>Ju/B25>>все подряд.
Скорость ЛевелАпа зависит от свойств характера.

Про себя - ща истребитель поддержки и бомбер (когда народу много). Ранее - только Ил. И у синих (я типа чуток полосатый, ага) - Bf/Ju87.

Tartilla
25.08.2006, 15:20
почему?

это моя имха онли...если я на болте меньше трех килов привожу (даже на вар клаудс, хде фоки толпами хродят на 5-6 к метров)-значит плохо слетал...убойные для синих (особенно для мессов) пулеметы, увеличе нный боезапас, удобный прицел, прекрасный обзор, возможность окрытия точного огня с дальней дистанции позволяет меньше рисковать, легче сохранять темп боя, превосходно пикирует и легко выскакивает вверх, 25 фуела хватает надолго...фоку А перекручивает запросто, Дору-чуть труднее -но не вопрос...в принципе единственные опасные противники -К4 и Та....

deSAD
25.08.2006, 15:33
Помнится, Портос на подобный вопрос выдал абсолютно "убойный" аргумент - я дерусь, потому что дерусь! :D ПМСМ, здесь имеем то же самое, а вся "научная" аргументация это уже постфактум :rolleyes: Вон, Покрышкина тоже "сватали" на ИЛ-2, но он, слетав разок, заявил, что это не для него, он - истребитель! Вот и весь секрет %)

Я - "Як" - истребитель,
Мотор мой звенит,
Небо - моя обитель!
Но тот, который во мне сидит,
Считает, что он - истребитель!

Shalnoi
25.08.2006, 16:22
Помнится, Портос на подобный вопрос выдал абсолютно "убойный" аргумент - я дерусь, потому что дерусь! :D ПМСМ, здесь имеем то же самое, а вся "научная" аргументация это уже постфактум :rolleyes: Вон, Покрышкина тоже "сватали" на ИЛ-2, но он, слетав разок, заявил, что это не для него, он - истребитель! Вот и весь секрет %)

Я - "Як" - истребитель,
Мотор мой звенит,
Небо - моя обитель!
Но тот, который во мне сидит,
Считает, что он - истребитель!
Где-то я тоже это от Портосса слыхал...:ups: :D

Gnoom
25.08.2006, 17:29
ЛаГГ-3 => Ил-2 => Фридрихи => ЛаГГ-3 => МиГ-3 => Як-1 => Кобра => Як-9Д => Ишак => Ла-5 => Кертиссы => Спит => Густав и Зик.
Про себя: раньше очень любил ввязываться в маневренные бои, но меня от этого быстро отучили и я решил действовать так, как действую в большей части игр и как предпочитаю действовать вообще: обнаружить противника, который думает, что ты неподозреваешь о нем; обхитрить вражину; спрятаться; незаметно подойти; ударить в спину и уползти ужом. То есть: атака сверху по определенно выбранной цели, желательно со стороны солнца или из облаков, если никого, кто мог бы прикрыть жертву нет, то можно и на горизонтали с ней "полетать", ну а если уж недоброжелателей полно, то пострелял-ушел вверх. Ну а коль на хвост сели, то крутись, как можешь, и жди либо облаков, либо ошибки противника, либо своих, либо точности огня МЗА.
В общем, порядочная я крыса :).

vosxod
25.08.2006, 18:24
Истребитель потому что в этой игре (миссии в песочнице без линии фронта и фронта как такового) все остальное просто не интерестно. Вот тут грят типа "я на бомбере (штурме) выбираю маршрут, обхожу вражеские истребители..." - ага, это из анекдота про неуловимого Джо...

Вот в другой игре я бы побомбил :)

Kursant №1
25.08.2006, 18:54
это моя имха онли...если я на болте меньше трех килов привожу (даже на вар клаудс, хде фоки толпами хродят на 5-6 к метров)-значит плохо слетал...убойные для синих (особенно для мессов) пулеметы, увеличе нный боезапас, удобный прицел, прекрасный обзор, возможность окрытия точного огня с дальней дистанции позволяет меньше рисковать, легче сохранять темп боя, превосходно пикирует и легко выскакивает вверх, 25 фуела хватает надолго...фоку А перекручивает запросто, Дору-чуть труднее -но не вопрос...в принципе единственные опасные противники -К4 и Та....

25 фуела не малова-то?:eek: Только во вскус войдёшь, оглядишься а оно и того...:eek:
Из недостатков (для меня) - не СРАЗУ понимаю, поражЕн самолёт противника или нет...

=RAF=Tankist
25.08.2006, 19:00
Перелетав на всех самолетах я понял что я истребок и штурмом и бомбером мне не быть, потмоу что попасть бомбой в танк для меня не выполнимая задача, все-время перелет, и очень полюбил самолеты Як-9 и П-39 Аэрокобра, но с выходом пешки, стал летать на пешке потому что у нее очень удобный прицел с офигительной точностью, с 3-4 штук попасть в ангар теперь не проблема, а пикировать иногда стремно из за зен (на серваке корбина, где я летаю часто, зены просто монстры, рвут все и в клочки, как то там меняют их скилл). Як-9 он как бы более "приветливый" к пилоту, а Кобра это монстр который может покусать и хозяина, эта штучка для опытных пилотов..........

Tartilla
25.08.2006, 19:16
25 фуела не малова-то?:eek: Только во вскус войдёшь, оглядишься а оно и того...:eek:
Из недостатков (для меня) - не СРАЗУ понимаю, поражЕн самолёт противника или нет...
я в основном поступаю так:если карт а небольшая- 25 фуела хватает за глаза настрелять 5-6 киллов и вернуться на базу (из за отсутствия аммо)...если большая-25 фуела +бак....на баке летишь в район патрулирования, выход на заданную высоту и установления контакта с противником...сброс и гоу-ишшо 30-40 мин можешь спокойно воевать....По поводу поражения...как показывает практика 0,5 сегундная очередь по мессу-и на 95 % процентов он уже годен тока дотопать домой...1-2 секундная-гарантированный труп...с фокой труднее...но покалечить для начала и добить запросто....а ежели с тобой ишшо в паре граммотный П47 летит-ваабще капец всему живому...какие там фоки мессера..:)

Xai
25.08.2006, 19:20
А я вообще как начал летать на истребителях, так и продолжаю вот уже 4 года почти. Никогда не был ни бомбером, ни штурмовиком. Меня офигенно прет, когда завязываешь бой с противником на равных условиях (ну или у него приемущество), и минут десять крутишся с ним до первой ошибки. А потом, когда срезаешь ему крыло или рули пербиваешь, тут приходит он!!! И так тебе здорово и кайфово и руки дрожат!!! Вот поэтому я истребитель!!! :drive:

chameleon
25.08.2006, 19:43
А я летаю по очереди на всем, поэтому одинаково плохо летаю за всех. С одной стороны - при этом я лучше применяю бомберы и штурмы, хотя конечно, Пешка приятнее Ила. С другой - иногда меня вставляет, и на Ишаке т18 я разбираю звено асов на Фридрихах - для меня это подвиг. А иногда я сажусь на Москито или бесхвостый Ил и ползу на брюхе к цели, крутя головой, и стараясь не попастся никому на глаза. Иногда не получается...
Мотивация простая - движущаяся сила игры в Ил-2 - воображение, что начал воображать, на том и полетел.
А из машин и компов люблю самоделки типа "старому хламу новую жизнь!" ( мопед Рига V-17 кажется, 72 г.в., собирали у друга в гараже ) так что - где там мой Хаябуса?

Kursant №1
25.08.2006, 19:44
я в основном поступаю так:если карт а небольшая- 25 фуела хватает за глаза настрелять 5-6 киллов и вернуться на базу (из за отсутствия аммо)...если большая-25 фуела +бак....на баке летишь в район патрулирования, выход на заданную высоту и установления контакта с противником...сброс и гоу-ишшо 30-40 мин можешь спокойно воевать....По поводу поражения...как показывает практика 0,5 сегундная очередь по мессу-и на 95 % процентов он уже годен тока дотопать домой...1-2 секундная-гарантированный труп...с фокой труднее...но покалечить для начала и добить запросто....а ежели с тобой ишшо в паре граммотный П47 летит-ваабще капец всему живому...какие там фоки мессера..:)

К сожалению даётся ИЛИ увеличенный б\к ИЛИ подвесной бак:expl:
Уж лучше лить 50% и увеличенный б\к, нам же не на перегонки бегать с мессами, так? Обстучал и в гору, а "лишнее" топливо ещё и энернии добавит, имхо:)

VreVo
25.08.2006, 19:46
Летать истребителем гораздо менее ответственная задача, чем штурмовиком или, особенно, бомбером. Если бомбер промажет или штурм лоханется, то вся истребительная работа насмарку. Было такое и не раз, когда истребители бьются и мрут только для того чтобы бомбер спокойно отработал по цели, а он мажет. И вот результат, 5-6 человек час бились чтобы обеспечить его работу, а он тривиально промазал и миссия провалена. Кошмар просто. Поэтому бомбер должен быть человек ответственный и надежный. Разговоры про неуловимого Джо, это про догфайт, а в проектах все наоборот.

T34
25.08.2006, 19:46
ИМХО килл на Болте не сладок.....
Если лавку (пилот которой решил подогонять на пикировании), бомбой, да еще и попав по вражеской колонне - очень даже ничего :) :) :)

Но на зеро загнать Ла-7 еще приятней :)

Fantom_x
25.08.2006, 20:00
Фока Дора и Та самые лучшие! нет ничего приятнее видеть противника который пытается спасти свою жалкую шкуру от периодически пикирующих(ей) на него фок. А какой кайф от того, когда противник в последний миг понимает что уже не сможет увернуться от шквала огня.
И какое счастье когда понимаешь что можешь всегда удрать в случае опасности.

Tartilla
25.08.2006, 20:37
К сожалению даётся ИЛИ увеличенный б\к ИЛИ подвесной бак:expl:
Уж лучше лить 50% и увеличенный б\к, нам же не на перегонки бегать с мессами, так? Обстучал и в гору, а "лишнее" топливо ещё и энернии добавит, имхо:)
ну уж тут приходится выбирать...:rolleyes: хотя и обычного бк-более чем достаточно...а с 25 топлива мона и с мессом залетным потягаться в сталле ежели шо...:)

Dimlee
25.08.2006, 23:31
ну уж тут приходится выбирать...:rolleyes: хотя и обычного бк-более чем достаточно...а с 25 топлива мона и с мессом залетным потягаться в сталле ежели шо...:)

как-нибудь, при случае... трек оставь с мессом в этом самом сталле. потому что интересно.

Bersrk
25.08.2006, 23:49
Летать истребителем гораздо менее ответственная задача, чем штурмовиком или, особенно, бомбером. Если бомбер промажет или штурм лоханется, то вся истребительная работа насмарку. Было такое и не раз, когда истребители бьются и мрут только для того чтобы бомбер спокойно отработал по цели, а он мажет. И вот результат, 5-6 человек час бились чтобы обеспечить его работу, а он тривиально промазал и миссия провалена. Кошмар просто. Поэтому бомбер должен быть человек ответственный и надежный. Разговоры про неуловимого Джо, это про догфайт, а в проектах все наоборот.

Респект. Прав на все 300%.

Перед нами всегда стоит задача по типу:

"Петька, вот тебе граната. Вон там 10 немецких танков. Взорви их. А гранату взад верни"

Про себя лишь могу сказать:

http://kag.sc.ru/pilots/bersrk/

http://www.viwa.sg2.ru/index.php?block=view_rep&&report=01516

Там всё сказано...

Bersrk
25.08.2006, 23:57
как-нибудь, при случае... трек оставь с мессом в этом самом сталле. потому что интересно.


Есть трек с тремя мессерами, не зелёными.
И на самом "дровяном" Иле - "Ду-Ду".

Лобовая - один, свеча - второй, сталлфайт - третий.

Трек весит 6 метров.

Griphus
26.08.2006, 00:46
Я начинал (в онлайне) на красном истребителе, потом был Ил, потом ТБ и снова истребитель, с возможной пересадкой на штурмы и бомберы. Затем ушёл к синим. И там всё повторилось: Мессер-Штука-Хенк-Фока. А теперь летаю на всём, по настроению. Хочется драйва - Ил-2/Штука. Хочется дать кому-нибудь люлей - красные истребители. Хочется потренировать свою расчётливость и хладнокровие - Фока. Если настроение выражается одим словом: "нас..ть" - Месс и в сталлфайт. Ну а если нет настроения - то линейный бомбер. Взлетел, набрал высоту, автогоризонт, и летишь час-полтора до сброса, а потом столько же после сброса (при этом летишь без GPS и сидя в одной кабине, чтобы злые читеры не засекли). А как поднимает настрой тот адреналин, который впрыскивается в кровь, как только видишь контакт, который вполне может оказаться истребителем противника. Ну или это чудесное чувство, когда полтора часа уже пролетел, сброс уже сделал, а бомбы ещё не долетели, и ты их ждёшь...

Вобщем долго себя искал в чём-то конкретном, а нашёл во всём :)

З.Ы. Большие машины, маленькие машины... МОТОЦИКЛЫ СПАСУТ МИР! :beer:

Hrisa
26.08.2006, 01:50
и летишь час-полтора до сброса, а потом столько же после сброса
:( не, я столько не висижу.
Тут не то, чтоб к холодильнику сбегать, а еще и в несколько мест сбегать можно.
Смутно себе предстваляю, чтоб я смогла усидеть 3 часа перед экраном, наблюдая проплывающеие мимо облака %) .
Я треки то все на ускорении 8 просматриваю:ups: .

. МОТОЦИКЛЫ СПАСУТ МИР!
Звонят морга в магазин по продаже мотоциклов.
- Сколько сегодня мотоциклов продали?
- Пять
- Ясно, двое еще где-то катаются. Подождем.

r2r
26.08.2006, 01:59
....
Я иногда провожу аналогии с реалом, наивно полагая, что в виртуале и реале работают похожие принципы.
Я не люблю быструю езду. Я перестраиваюсь из ряда в ряд только в случае крайней необходимости или когда это предусматривает маршрут.
Я никогда не ерзаю между машинами, и даже если на мкад будет 6 свободных полос, то я никогда не поеду дальше 4 справа.
Меня БЕСИТ, когда я сажусь к частнику и он начинает показывать мне мастрество Шумахера и пируэты Формулы 1 на улицах Москвы.
.
Амбула :rolleyes: .
Вчера у меня случился разговор. Я выссказываю свою точку зрения и мне говорят, что ты не хочешь быть истребителем ПОТОМУ ЧТО НА СЕРВЕРЕ МНОГО ИГРОКОВ ЛЕТАЕТ ЛУЧШЕ ТЕБЯ.
Но дело в том, что я не хочу летать на истребителе лучше или хуже кого-то.
Мне не хочеться в оффе поставить ботов и за ними гоняться, мне хочеться поставить танки и бить по танкам.
.....
Один к одному. Всё то же. Скорее всего, есть какая-то связь с характером.

Pashkovsky
26.08.2006, 03:58
Доброго времени суток.

Скажу за себя так: во времена моего "деревянного" детства, лет так в восемь, прочёл я первый раз книгу Емельяненко "В военном воздухе суровом"(в серии "Отрочество", в мягкой обложке - типа "брошюра") и так меня "зацепило"! Книгу эту я зачитал до дыр - в самом прямом смысле! Она (книжка) у меня и сейчас ещё "живёт" - только обложки ужо нема... Впечатлений от прочитаного было - масса! На дворе был 81-ый год - персональными компами тогда и не пахло, но начальные азы "управления" штурмовиком я осваивал именно тогда. Первый мой "пилотаж" состоялся на сборной модели "Ила"(производства, кажись, завода "Огонёк"...) посредством привязывания к крылу самоля верёвочки и верчением оного по кругу - типа "кордовый вариант"! Что удивительно - сия пластиковая моделька замурчательно летала!;) Единственный недостаток - при жестокой "посадке" самоль ломался. :( Но "Ил" всегда был удивительно ремонтопригоден - с помощью клея "Суперцемент"(производства ГДР) отломанные детали "намертво" приклеивались на свои места и... Самолёт снова летал!..

Мечты попробовать "Ил" в деле так и оставались мечтами. Но детское воображение рисовало красочные картины полётов и штурмовок, жестоких боёв с истребителями... Апосля Емельяненко я прочёл ещё много книг о войне и лётчиках, но "В военном воздухе суровом" была первой - она и оставила самое сильное впечатление...

Шли годы. И наконец СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО - появилась ИГРА! Мой дружок-одноклассник приволок мне СПШ как раз тогда, когда к нему вышли первые патчи. "На, пробуй, ты же любитель полетать..." - сказал он, но не уточнил, на чём придётся летать... Я установил игру и... Сел в кабину "Ила"!!! Джойстика у меня ещё не было - полетел на "клаве" (до ентого я долго "тренировался" в "Команче"!..) и сий процесс прошЁл удачно! Я даже смог увернуться от мессов и чого-то там расстрелять на земле!..

Вот так и осуществивлась детская моя мечта! С той поры я в ИГРЕ! Летаю токма в оффлайне - баталии в Инете не моё... С первого раза отлетал в СПШ полную кампанию за штурма, был семь раз "ранен", "получил" две звезды Героя...

По сию пору Ил-2 - мой самый любимый самолёт. Хотя я "пробовал" летать во всех ипостасях. Могу погонять и на "ястребках", могу двухмоторники поводить. Токма, всяко тянет к "Ильюше", к ентому работяге - это первая детская "любовь" и ничего я с собой делать не хочу!

Вот такая моя история.

С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.

R&R
26.08.2006, 04:02
Истребитель!!! Патмучта псих я ненармалнай и сволач, правда, порядочная! Пришел, увидел, улетел! Буа-га-га-га!!!

Bersrk
26.08.2006, 06:33
Доброго времени суток.
... прочёл я первый раз книгу Емельяненко "В военном воздухе суровом"(в серии "Отрочество", в мягкой обложке - типа "брошюра") и так меня "зацепило"! ...

Эта книга - вещь!!! Я её долго берёг, а потом написал дарственную надпись и падарил своему ведущему =KAG=Vild"у во время слёта...

Великолепная книга!



...Летаю токма в оффлайне - баталии в Инете не моё...


Если не секрет - почему?

KBC
26.08.2006, 09:40
:( не, я столько не висижу.
Тут не то, чтоб к холодильнику сбегать, а еще и в несколько мест сбегать можно.
Смутно себе предстваляю, чтоб я смогла усидеть 3 часа перед экраном, наблюдая проплывающеие мимо облака %) .
Я треки то все на ускорении 8 просматриваю:ups:
на АДВ бомберы 3 часа не летают, и вообще если смотришь по сторонам в поиске вражьих крафтов - время до цели проноситься быстро, а вот обратно - тянется меедлено....

Tartilla
26.08.2006, 11:30
как-нибудь, при случае... трек оставь с мессом в этом самом сталле. потому что интересно.

бывают моменты-что ты вынужден крутнуться с мессом...при наличии более менее энергии и хоть немного высоты с мессом часто приходилось вставать в ножницы надеясь на прострел...бывало удавалось повредить (он просто не ожидал от болта такой прыткости) а бывало что после двух-трех движений становилось понятно шо нужно делать ноги....трек постараюсь записать...

depilot
26.08.2006, 11:49
В оффлайне был истребителем, потом штурмом. После выхода в онлайн истребитель, правда неудачный :) Но хоть друзей-штурмов могу спасти, отвекая врага!
По поводу автомобиля - терпеть не могу их в Москве. Метро я предпочитаю :)

Shalnoi
26.08.2006, 11:55
:( не, я столько не висижу.
Тут не то, чтоб к холодильнику сбегать, а еще и в несколько мест сбегать можно.
Смутно себе предстваляю, чтоб я смогла усидеть 3 часа перед экраном, наблюдая проплывающеие мимо облака %) .
Я треки то все на ускорении 8 просматриваю:ups: .

Ну уважаемая, вот она не легкая работа летчика.:ups:

Griphus
26.08.2006, 12:19
:( не, я столько не висижу.
Вот когда идёшь от цели весь дырявый, топляк течёт, двигло дымит, самолёт кренит... автогоризонт не включить, и приходится ручками всё делать. Время летит незаметно. Правда его летит меньше, ибо полтора часа с такими повреждениями оооочень трудно в воздухе продержаться.


Звонят морга в магазин по продаже мотоциклов.
- Сколько сегодня мотоциклов продали?
- Пять
- Ясно, двое еще где-то катаются. Подождем.

Рождённый утонуть - не повесится :)

Hrisa
26.08.2006, 12:33
Вот так и осуществивлась детская моя мечта! С той поры я в ИГРЕ! Летаю токма в оффлайне - баталии в Инете не моё... С первого раза отлетал в СПШ полную кампанию за штурма, был семь раз "ранен", "получил" две звезды Героя...
С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.
Меня тоже заинтересовал это вопрос.
-А почему не в инете?
Мне не нравиться , когда я одна на Иле без прикрышки лечу, и не каждый раз долетаю до цели. (как у Гоголя...редкая птица долетит до середины Днепра.....не каждый раз Хриза разглядит на карте цель и не запутается в местности).
Вчера лечу на пустой дром.
Ребята в прикрышке летят, а их даже не заметила.:rolleyes:
Спрашивают
- Ты куда летишь?
- Пустой дром вулчить. Больше мне все равно не дадут никуда подлететь, чтоб отбомбиться.
Сервер наверное укатался со смеху, да и по фиг.
Потом меня прикрыли и ситуация стала развиваться совсем по другому сценарию.
Но не в этом дело.
Вчера я первый раз совершила нахальную (что для меня не свойственно:ups: ) выходку.
Каким то образом запомнила в каком квадрате находится вражеский филд и осуществила санкционированный вулч.:uh-e:
Своебразные ощущения)))))
.
А ваще то меня в основном убивают, НО!!!
НО, я очень люблю делать сервер через лобби у себя в компе. И приглашать туда друзей.
Проходить миссию с товарищами - это совсем другие эмоции.
Почему этого не делать?
(параллельно заданию вы общаетесь, получаются какие нибудь ляпсусы, смех, - это совсем другая грань игры.)

depilot
26.08.2006, 12:51
Доброго времени суток.

Скажу за себя так: во времена моего "деревянного" детства, лет так в восемь, прочёл я первый раз книгу Емельяненко "В военном воздухе суровом"

Это не Василий Емельяненко? Я читал его книгу "Ил-2 атакует". Вещь!
Удачи тебе.

Lord
26.08.2006, 13:14
Возвращаясь к теме.
В оффе я как правило, истребитель(миссии ,компании).
Штурмовка, только как тренировка.
В оннлайне, как правило, первые вылеты штурмую, потом на файтер.
Вот такое смешение.
Жалко только , что в оннлайн выхожу редко.....Работа, семья.

aeropunk
26.08.2006, 13:19
Уже писал но не грех повторить;)
штурмовик > истребитель > немецкий истребитель > немецкий штурмовик > Бомбардировщики любые > и вы становитесь полосатым и на всем летающими.
На подобные вопросы и темы ехидно улыбаететсь.
:)
Почти классика маньяков не касающаяся;)
:)

Бонифаций
26.08.2006, 18:07
изложение что в закоренелые штурмы идут неудавшиеся истребители в корне не верно!Если штурмы - это неудавшиеся истребители, кто же тогда бомберы :umora: .



Единственное,не могу понять бомберов....ну не мое это видимо.
Не, есть в этом свой кайф :rolleyes: .
Тут на главной страничке анекдот был, про то, как пилот транспортника поспорил, что сможет провернуть номер, который не один истребительно не сможет повторить - вышел в сортир, покурил и вернулся :cool: .

Так вот, реально с товарищем такое выделывали. Взлетали на Г1 двумя бомберами, набирали высоту, выходили на маршрут. И если делать особо нечего, то выходили по очереди (покурит, в туалет, чайку хлебнуть :ups: ).

Главное - колонки погромче включть, что б напарник смог докричаться, в случае опасности (я на сотовый ведомому звонил, типа "Пора, друг, на посадку заходить" :drive: :umora: ).

P.S> После Silent HunterIII понял чего мне не хватает на бомберах в Ил-2 - нормального штурманского места.
Что бы карта на весь экран, линеечка штурманская, карандашик и резиночка, что б по карте можно было черкать, отметки о высотах на карте (как без них можно бомбиться :mad: , чё мне, на глазок угадывать высоту реальную).

KBC
26.08.2006, 18:19
истребители это неудавшиеся бомберы!:)
ЗЫ: а про штурманское место здорово сказал - нужно конечно, но не сделают. Хотьбы возможность на карте рисовать сделали....

Reanimation
26.08.2006, 18:21
Ответ прост - самолёт выбирают по ХАРАКТЕРУ:)

Женщины, как правило, очень дотошно, до тонкости выполняют инструкции. Они не склонны рисковать, желательно, чтобы ситуация была предельно ясна... На Иле она ЯСНА, летишь-ищещь цель - штурмуешь - напали - отбиваешся - помираешь:) На истребителе на много больше возможностей ИМПРОВИЗИРОВАТЬ, этим они и привлекают. Другое дело, что эта самая "импровизация" у многих не получается, но... сама возможность - привлекает!!!
Э непоняла малость, а если я верхом ни Иле со скалкой на перевес, кмдаюсь гонять 109 то это как тогда называется. (Гы надо же гдето отдыхать от правил и инструкций):drive:



У тебя есть одна специфическая ниша как у истребителя - стать ОХОТНИКОМ. Тут тебе и рассчёт и тактитка и дотошное знание матчасти своей машины и машин врагов. А главное - та самая ОБСТОЯТЕЛЬНОСТЬ и филигранный рассчёт. Этих пилотов ещё в первую мировую звали "вычислители". Для этого тебе нужно освоить ТЯЖЕЛЫЕ истребители типа Фоки или Тандерболта. Ах. как же сладка на них побЕда:bravo: :D

Вот кокраз матчасть то и не женское дело по сути, Не конечно выучить можно но очень лень:p

Бонифаций
26.08.2006, 18:26
а про штурманское место здорово сказал - нужно конечно, но не сделают. Хотьбы возможность на карте рисовать сделали....А может если хорошо попросить, то хотя бы к БоБу сделают такое :rolleyes: ???
Не обязательно же делать для каждого бомбера полностью аутентичный интерфейс, так, средний вариант :ups: .

KBC
26.08.2006, 18:27
А может если хорошо попросить, то хотя бы к БоБу сделают такое :rolleyes: ???
Не обязательно же делать для каждого бомбера полностью аутентичный интерфейс, так, средний вариант :ups: .
а где просить-то и кого? еслиб знать где просить - то соберем толпу бомберов и попросим!

ulmar
26.08.2006, 18:54
про нормальную карту с инструментами я давно говорил.
линейка, циркуль, маркер, транспортир как минимум.
маркер желательно такой, чтоб вводить можно было текстовую информацию.
причем, можно по умолчанию открывать простую карту, наподобие иловской, а при необходимости ее разворачивать на весь экран и там инструментами шурудить.
технически исполнить - ерунда, проще некуда.
а сколько счастья сразу привалит тогда..

DjaDja_Misha
26.08.2006, 19:21
про нормальную карту с инструментами я давно говорил.
линейка, циркуль, маркер, транспортир как минимум.
маркер желательно такой, чтоб вводить можно было текстовую информацию.
причем, можно по умолчанию открывать простую карту, наподобие иловской, а при необходимости ее разворачивать на весь экран и там инструментами шурудить.
технически исполнить - ерунда, проще некуда.
а сколько счастья сразу привалит тогда..
ГЫЫЫ! Лейко! Ну ты Естет...:yez: :D
Тока какой толк на ИЛовских, плоских картах (При том что, тебя ужо вычислили, садиться за расчеты...время тратить?.)
Тут время на дойти и как можно точнее по этим картам, гемору хватает.:D
А там ужо ждуть! Бубновые, и и прочая!:D

"Бот сильно видит ВСЕ, ты так и знай...!"

Dimlee
26.08.2006, 21:34
Есть трек с тремя мессерами, не зелёными.
И на самом "дровяном" Иле - "Ду-Ду".

Лобовая - один, свеча - второй, сталлфайт - третий.

Трек весит 6 метров.

спасибо, но я имел в виду P-47

ulmar
26.08.2006, 23:31
Тока какой толк на ИЛовских, плоских картах (При том что, тебя ужо вычислили, садиться за расчеты...время тратить?.)
вопервых, онлайном жижнь не жаканчивается, а вовторых, мы тут про боб вообщето. или в бобе такие же плоские карты ожидаются?

ulmar
26.08.2006, 23:34
да, и очень хочется, чтоб гпс-маршрутизатор нынешнего ила не перетек в боб.
нормальные радиокомпасы хочется, с редактируемыми радиоприводами.
настроишь частоту - стрелочка покажет, ненастроишь - лети так.

Kursant №1
26.08.2006, 23:59
Э непоняла малость, а если я верхом ни Иле со скалкой на перевес, кмдаюсь гонять 109 то это как тогда называется. (Гы надо же гдето отдыхать от правил и инструкций):drive:



Ну это уже другой вариант...:D

depilot
27.08.2006, 00:06
Ну это уже другой вариант...:D

Добрая девушка :) Это типа ополчение?

DIMITRY
27.08.2006, 00:10
Ну это уже другой вариант...:D
:uh-e::uh-e::uh-e::uh-e::uh-e::uh-e::uh-e::uh-e::uh-e:
что это?

Bersrk
27.08.2006, 02:59
спасибо, но я имел в виду P-47

Упс, сорри. Я думал тут про штурмов речь идёт...

Giena
27.08.2006, 04:39
У меня вопрос к знатокам, ЧЕМ БЫЛО ОБУСЛОВЛЕНА ваша специализация ( я не знаю как это правильнее обозвать)))
истребитель или штурмовик

Скока себя помню был тока истребителем, это было связано с тем что не было в свое время реализации штурмов и бомберов в онлайн проектах, а так как я летаю за синих то и летабельных аэропланов. Быть истребителем - это кайф, особенно если одолел противника на самолете с уступающим проивнику или на равных, но вот месяца три -четыре присел на нулевой, так я отдаю предпочтение бомбардировке и притом с горизонта. Мне в кайф сбросить груз с 3 или 5 т.метров, а если попадаю то удовлетворение полное, если еще успею избежать встречи с истребителями противника- то не зря потраченные тугрики за инет. Мое мнение-в ЗС трудно быть или тем , или этим- при таком количестве летабельной техники хочется попробовать всех, и в том качестве для чего они были предназначены.

Pashkovsky
27.08.2006, 05:09
Доброго времени суток.

Для =KAG=Bersrk-а.


Эта книга - вещь!!! Я её долго берёг, а потом написал дарственную надпись и падарил своему ведущему =KAG=Vild"у во время слёта...

Великолепная книга!

Это точно! А я тогда же, апосля Емельяненко, прочёл сразу Наталью Кравцову "Из-за парты на войну" и "От заката до рассвета". На мою детскую неокрепшую психику такие книги оченНо сильно действовали, бо на наличие отсутствия богатого воображения я никогда не жаловался!:D


Если не секрет - почему?

Про интернет-баталии, ежели коротенько, то скажу так - "...Бить человека по лицу - я с детства не могу!.."(с)Высоцкий

Для Хризы.


Меня тоже заинтересовал это вопрос.
-А почему не в инете?

Мадам, Вам кратенько изложить, али развёрнуто?:) Ежели кратко и шуткообразно, то я товарищу =KAG=Bersrk-у "отцитировался". А ежели сурьёзно и развёрнуто - таки, сие есть тема отдельного разговора, напрямую с фабулой ентой ветки не связаного. Но ежели Вам будет интерестно - могу "лично" отписать... Я не стебаюсь, просто люблю "поразглагольствовать"(балабол - ещё тот!..) и ответ на Ваш простой вопрос будет оченНо многостраничным!..:)


Мне не нравиться , когда я одна на Иле без прикрышки лечу, и не каждый раз долетаю до цели. (как у Гоголя...редкая птица долетит до середины Днепра.....не каждый раз Хриза разглядит на карте цель и не запутается в местности).

Про прикрытие.

Ну-у-у... Без прикрытия, оно, канечнА, не очень. Я, когда первую кампанию на Иле в СПШ проходил, начал с лейтенанта... Пару вылетов сделал и понял, что товарищи-боты без моего деятельного вмешательства "погибнут" все. Пришлось брать на себя функцию "живца" - апосля взлёта лез нагло вперёд, оттягивал мессов в сторонку(с полной нагрузкой - ещё тот был экстрим!..) или зены прикрытия "рвал". Но с самого первого вылета я старался, чтоб "мои" без потерь возвращались. Не всегда выходило удачно, но навострился за "четыре года войны". Потому и был мой електронный персонаж семь раз "ранен"...

Про блукание.

Интерестно, как можно в игре заблудиться? Я карту завсегда пользую с курсом и "GPS-ом" - так оно правильнее, на мой взгляд. До взлёта смотрю маршрут, ориентиры прикидываю. Ну и посредством "шаманских" видеокамер (ежели таковые есть) изучаю цель "воочию", как лучшее зайти "пристреливаюсь". А когда взлетел(ежели ведущим группы, естественно!..), то на "самый бреющий" и "...огородами, огородами - ушёл к Котовскому!.."(с). Может, если я себе "GPS" отключу - тоже начну блукать?.. Надобно проверить как-нить, на досуге. Вот закончу кампанию истребителя тестить-править, может обратно и слетаю на "Ильюше"...


...А ваще то меня в основном убивают, НО!..

Дело в тренировке - я вот тоже не первый год "летаю", но изредка огребаю по полной программе!.. Так сказать, не корысти ради, а интересу для - можно посмотреть на мои "подвыподверты" вот тут:

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=16993&page=4

в самом низу страницы я своё "творчество" начал выкладывать.(Наглая и неприкрытая реклама!..:D )

Для остроты я играю миссии до первой "смерти". Сбили "насмерть" - будьте добры в начало!..


...НО, я очень люблю делать сервер через лобби у себя в компе. И приглашать туда друзей.
Проходить миссию с товарищами - это совсем другие эмоции.
Почему этого не делать?
(параллельно заданию вы общаетесь, получаются какие нибудь ляпсусы, смех, - это совсем другая грань игры.)

А я и не спорю, что общение с людьми есть "...совсем другая грань игры...", но... А потому и не делаю, что на всё есть причины, и у меня таковые тоже имеются... Повторюсь - ежели Вам интерестно, то отпишусь "лично"...

Для depilot-а.


Это не Василий Емельяненко? Я читал его книгу "Ил-2 атакует". Вещь!
Удачи тебе.

Василий Борисович Емельяненко, Герой Советского Союза, лётчик-штурмовик 7-го гвардейского ШАП.

За пожелание удачи - спасибо.

С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.

Мотылёк
27.08.2006, 06:28
P.S> После Silent HunterIII понял чего мне не хватает на бомберах в Ил-2 - нормального штурманского места.
Что бы карта на весь экран, линеечка штурманская, карандашик и резиночка, что б по карте можно было черкать, отметки о высотах на карте (как без них можно бомбиться :mad: , чё мне, на глазок угадывать высоту реальную).
А что, обязательно на экране мышкой вырисовывать значочки? :D
Распечатай карты (http://borada.narod.ru/maps.html) и сделай себе нормальное штурманское место на письменно столе :drive:
Но если реализуют по-человечески, с удобным интерфейсом и нужными функциями - то конечно, буду пользоваться игровым штурманом. А то печатать карту заново для очередного вылета - бумаги не напасешься :)
Я, например, сделал себе штурманскую планшетку на основе пленки для ламинирования и доволен до безобразия. Прозрачная, тонкая, долговечная, и главное - удобная. Определить нужный курс и расстояние - дело двух секунд. Расчитать время подлета - еще десять секунд.

Stoik
27.08.2006, 07:52
Истребитель потому что я люблю скорость, динамичный бой, и защищать особенно мне нравятся проэктовые войны. Мой любимый истребитель И-16 в детстве видел и понравился дизайн... :)
К тому ж это истребитель с ярко выраженной индивидуальностью и очень универсальный на нем можно делать всё, сопровождать, охотиться, штурмовать, бомбить даже с тб-3 в связке летать...
Но в последнее время летая на гене1 я пристрастился иногда вылетать в строю илов (если их много, идут по заданию, и держат строй) это красиво... а уничтожение цели четкое взаимодействие илов и уход в строю домой тоже заход в паре на посадку... эх...красота!
Так что начал я с истребителя и только потом сел за штурмовик.

depilot
27.08.2006, 11:58
Василий Борисович Емельяненко, Герой Советского Союза, лётчик-штурмовик 7-го гвардейского ШАП.


Ну да, он. Хорошо пишет. Наверное, название книги поменяли - "Ил-2 атакует. Огненное небо 1942".
А про онлайн ты зря так, никто не воюет ради того, чтобы кого-то обидеть. Когда меня сбивают, то я никакой обиды не испытываю. Зато какое удовольствие вовремя заметить противника и прочесть в чате, что я гад такой :)

Irinel
27.08.2006, 12:08
Вставить и свои "пять копеек", что ли?
Хриса, думаю все таки от характера зависит. Мне ближе истребители-бомбардировщики : отчаянный рывок через линию фронта, удар "там где тебя не ждут" и не менее отчаянные попытки вырваться "домой". Пока были проекты, где от ударов по наземке ничегошеньки не зависило (ВЭФ, Белум, КАД) - летала на истребителях. С Пандоры, потом Нуль-Вар и вот теперь АДВ - перешла на штурмовики-бомбардировщики. Ибо - и нравится и могу эту работу делать хорошо. Да и вообще - как-то ближе мне самолеты "поля боя", от хорошей работы которых чуть ли не зависит исход сражения наземки. Плюс - ответственность очень сильно нервишки щекочит, что добавляет "реализму" :)

Хм.. путанно как то получилось.. и невнятно..:rolleyes:

Fox234(LW)
27.08.2006, 12:10
У тебя есть одна специфическая ниша как у истребителя - стать ОХОТНИКОМ. Тут тебе и рассчёт и тактитка и дотошное знание матчасти своей машины и машин врагов. А главное - та самая ОБСТОЯТЕЛЬНОСТЬ и филигранный рассчёт. Этих пилотов ещё в первую мировую звали "вычислители". Для этого тебе нужно освоить ТЯЖЕЛЫЕ истребители типа Фоки или Тандерболта. Ах. как же сладка на них побЕда:bravo: :D

Да, давненько тому назад ты меня и подсадил на Фоку. теперь не слезаю с нее :D

Кста, я наоборот начинал с истребителей (причем красных) потом пересел на синих, а потом и на бомберы. Щас вот опять восстанавливаю истребительные навыки.

Charger
27.08.2006, 12:17
Угу, тут на стриме развлекался, на Ки-43с Ила завалил. Получил в чате: "Трус! И сволочь! Боишься в лобовую с Илом сходить!!!" А что ответить? Действительно боюсь! :)

Bersrk
27.08.2006, 12:17
Кто просил трек с 3мя мессерами...

Он весил 6 метров, я его "перезаписал" на 1.5... Взрывы 37мм в мессерах изчезли :(..

Но остальное осталось...

Это один из вылетов на Виртуал Вор, атака автоколонн снабжения.

Вот репорт.

http://viwa.sg2.ru/index.php?block=view_rep&&report=01516

Трек вот здесь:

http://www.sg2.ru/forums/showthread.php?t=578

depilot
27.08.2006, 12:22
Угу, тут на стриме развлекался, на Ки-43с Ила завалил. Получил в чате: "Трус! И сволочь! Боишься в лобовую с Илом сходить!!!" А что ответить? Действительно боюсь! :)

Вот ржачь! :))))) Что думал человек, который писал это в чате? :)

Kursant №1
27.08.2006, 12:57
Да, давненько тому назад ты меня и подсадил на Фоку. теперь не слезаю с нее :D

Кста, я наоборот начинал с истребителей (причем красных) потом пересел на синих, а потом и на бомберы. Щас вот опять восстанавливаю истребительные навыки.

Это потому что Фока и есть самый правильный бомбер. Как кому "вбомбил" - ему и взгрустнулось...:eek: :D

Fox234(LW)
27.08.2006, 13:03
Вот ржачь! :))))) Что думал человек, который писал это в чате? :)

наверное то же, что и водитель спита, кричавший вслед моей фоке "Трус! Вернись!Дерись честно!" ....:D

depilot
27.08.2006, 13:06
наверное то же, что и водитель спита, кричавший вслед моей фоке "Трус! Вернись!Дерись честно!" ....:D

Значит ничего не думал :D

Reanimation
27.08.2006, 13:59
наверное то же, что и водитель спита, кричавший вслед моей фоке "Трус! Вернись!Дерись честно!" ....:D

Хорошо подмечено, "ВОДИТЕЛЬ" кричавший в след:p

Ну понятно о чем я

Fox234(LW)
27.08.2006, 14:05
Хорошо подмечено, "ВОДИТЕЛЬ" кричавший в след:p

Ну понятно о чем я

У убежавшей Фоки есть отвратительная привычка возвращаться в самый неподходящий момент;)

Ну понятно, о чем я:pray:

Big-B
27.08.2006, 14:06
фуу, славо богу, вовремя от красных удрал, и синим перелетел..... :)

depilot
27.08.2006, 14:10
фуу, славо богу, вовремя от красных удрал, и синим перелетел..... :)

Перебежал? :)
Кстати, оффтоп - сегодня в ТС ребята (я красный) обсуждали тактику Ветра (Veter) :) Прикольно - типа Хартмана он получается.

Karlik
27.08.2006, 14:25
Ненавижу фоки. Абсолютно бесполезный самолёт:p Ещё больше ненравиться ярлык который на неё навесили- самолёт для профессионалов. :p

depilot
27.08.2006, 14:30
Ненавижу фоки. Абсолютно бесполезный самолёт:p Ещё больше ненравиться ярлык который на неё навесили- самолёт для профессионалов. :p

Да у него вооружение просто мощное, вот и берут его синие профи :umora:
Ну, понятно о чем я :)

mongol
27.08.2006, 14:53
Ненавижу фоки. Абсолютно бесполезный самолёт:p Ещё больше ненравиться ярлык который на неё навесили- самолёт для профессионалов. :p
:D :D :D
так говорят те кто в воздушном бою только и умеют что просто поворачивать нос в сторону противника и о тактике боя не имеют ни малейшего представления.
тоже кстати касается и болта

Пахомов
27.08.2006, 14:58
Эх...больше полгода не играл в "Ил"...однако фоку не трогайте вашими грубыми домыслами и насмешками.Вы будете выглядеть как крестьянин с вилами, пытающийся доказать князю, насколько неудобен двуручный меч по сравнению с оными.На практике...:D

depilot
27.08.2006, 15:01
Эх...больше полгода не играл в "Ил"...однако фоку не трогайте вашими грубыми домыслами и насмешками.Вы будете выглядеть как крестьянин с вилами, пытающийся доказать князю, насколько неудобен двуручный меч по сравнению с оными.На практике...:D

Фока отличный самолет! Но только почему он для профи-то? Садящийся в него профи не становится - крестьянин не освоит меч, а рыцарь, думаю, и вилами сможет воевать :)

Karlik
27.08.2006, 15:21
:D :D :D
так говорят те кто в воздушном бою только и умеют что просто поворачивать нос в сторону противника и о тактике боя не имеют ни малейшего представления.
тоже кстати касается и болта
Какая там тактика??? Забраться на 5000- один удар- убегаешь домой. И шансы убежать очень хорошие. Простой самолёт.

mongol
27.08.2006, 15:41
Какая там тактика??? Забраться на 5000- один удар- убегаешь домой. И шансы убежать очень хорошие. Простой самолёт.
Вот именно об этом я и говорю "не в курсе":D

Невежды судят точно так
В чём толку не поймут
То всё у них пустяк
(C)дедушка Крылов;)

Bersrk
27.08.2006, 16:21
Фока опасна. По крайней мере нам, штурмам. Ей не так просто, как "худому", выбить двигло, и она может "резко довернуть"....

Да и не всегда, "пробив" ей, сбиваешь, даже из "Волкова-Ярцева"...

Karlik
27.08.2006, 16:23
Вот именно об этом я и говорю "не в курсе":D

Невежды судят точно так
В чём толку не поймут
То всё у них пустяк
(C)дедушка Крылов;)
Да ладно всё я в курсе. Долго летал на них. Тактики млин :p

Мотылёк
27.08.2006, 16:44
Ненавижу фоки. Абсолютно бесполезный самолёт

Да ладно всё я в курсе. Долго летал на них.
Вот так формируется харизма автора. ;)

Karlik
27.08.2006, 16:46
Вот так формируется харизма автора. ;)
Ну долго летал потом стал ненавидеть чего ты удивляешься :p

Griphus
27.08.2006, 16:48
Какая там тактика??? Забраться на 5000- один удар- убегаешь домой. И шансы убежать очень хорошие. Простой самолёт.
Видать ты ни разу не воевал на 10000 с Мустангами или Болтами :)

mongol
27.08.2006, 16:48
Просто то что ты написал это подготовительный курс по вступлению
в 1-ый класс для фоководов:)
Все мы бывшие крассные и поэтому "орднунг" в полете для красного невыносим.
А это первое упражнение для того чтобы вообще летать на фоке.
P.S. поищи в сети ролик Butchered.avi

Karlik
27.08.2006, 17:06
На этот файл все ссылки устарели. Только увидел такие рожи :eek: :eek: :eek: в коментах. Что там в мувике??

На 10000 и мессу сложно против мустанга. Фока не сложнее месса, а в чём то проще. Но пилотов фок автоматом записывают в профи. Вот с этим я несогласен.

Olkor
27.08.2006, 17:19
штурмовик > истребитель > немецкий истребитель > немецкий штурмовик > Бомбардировщики любые > и вы становитесь полосатым и на всем летающими.
На подобные вопросы и темы ехидно улыбаететсь.
:)
Почти классика маньяков не касающаяся;)
Я-маньяк! Штурм-фашики-штурм-ястребки-штурм-штука-штурм-ПХ-штурм-бомберы-штурм 3-ей серии. Одно время буйствовал в сети, но года три назад ушел в монастырь - надоело. Кстати - хорошо управляемый штурм на высоте 4 км - легко берет 262-го на высоте 2 км. Единственный аппарат, который я вообще ни разу не сбил за всю историю Ила - это 163 мусоршмитт...

Olkor
27.08.2006, 17:44
Эх...больше полгода не играл в "Ил"...однако фоку не трогайте вашими грубыми домыслами и насмешками.Вы будете выглядеть как крестьянин с вилами, пытающийся доказать князю, насколько неудобен двуручный меч по сравнению с оными.На практике...:D
Эх, скока таких лыцалей мы вилами завалили... Дело, батенька, не в том, чем вы тыкаете в человека, а как и куда... Маникюрными ножничками тоже завалить мона...

Kursant №1
27.08.2006, 17:55
На этот файл все ссылки устарели. Только увидел такие рожи :eek: :eek: :eek: в коментах. Что там в мувике??

На 10000 и мессу сложно против мустанга. Фока не сложнее месса, а в чём то проще. Но пилотов фок автоматом записывают в профи. Вот с этим я несогласен.

Тут есть некая путаница в понятиях. На фоках, по моим наблюдениям, летают или новички, которым нравится "куча пушек" (немного полетав на них, они жутко плюются и нецензурно выражаются в адрес Курта Танка:D ) или уже ОПЫТНЫЕ пилоты, которые точно знают что может фока, а что не может.

Karlik
27.08.2006, 19:23
Тут есть некая путаница в понятиях. На фоках, по моим наблюдениям, летают или новички, которым нравится "куча пушек" (немного полетав на них, они жутко плюются и нецензурно выражаются в адрес Курта Танка:D ) или уже ОПЫТНЫЕ пилоты, которые точно знают что может фока, а что не может.
На фоках летают новички, середнячки и опытные так же как на лафках и мессах, но только фоководы подчёркивают что на фоках летают ОПЫТНЫЕ:p

п.с. Баркхорн- молодец, Хартманн-неудачник )))))

vadim andreev
27.08.2006, 20:07
Фкевульф сложен в пилотировании,его всё время несёт в сваливание,но против бомберов самое то,мне в нём ещё нравиться броня,против 7.62 пулемётов самое то,я как то на нём за 30 сек в одном бою сбил 9 пе 2 просто летая в их строю-очередь-пе капут,против истребителей на всём сложно,но на Фкевульф легче тем что попал враг в твой прицел,ему уже капут,а с мессера палишь-палишь-всё пустое...Но мне кажется что главное в самолёте это огонь-броня-скорость,поэтому Фкевульф-мой самолёт,но вообще мне как-то больше бомберы нравяться.Мне интересно:кому нибудь зеро нравиться?А ВЭЛ?Тупее самолётов в жизни не видел...А ещё говорят что они круче КИСОК...

Reanimation
27.08.2006, 20:34
Я-маньяк! Штурм-фашики-штурм-ястребки-штурм-штука-штурм-ПХ-штурм-бомберы-штурм 3-ей серии. Одно время буйствовал в сети, но года три назад ушел в монастырь - надоело. Кстати - хорошо управляемый штурм на высоте 4 км - легко берет 262-го на высоте 2 км. Единственный аппарат, который я вообще ни разу не сбил за всю историю Ила - это 163 мусоршмитт...
А какой штурм хорошо управляется на 4х

BCS45
27.08.2006, 20:55
Эх...больше полгода не играл в "Ил"...однако фоку не трогайте вашими грубыми домыслами и насмешками.Вы будете выглядеть как крестьянин с вилами, пытающийся доказать князю, насколько неудобен двуручный меч по сравнению с оными.На практике...:D

Попробовал бы этот князь своим двуручником землю вскопать, сено перекидать... :D

Olkor
27.08.2006, 21:28
А какой штурм хорошо управляется на 4х
Тот который в пикировании... До 2-х где собсно и телепается ничего не ожидающий 262-й... Всетаки 6 тонн - Это сила при правильном использовании...

Olkor
27.08.2006, 21:30
Попробовал бы этот князь своим двуручником землю вскопать, сено перекидать... :D
Коровку подоить опять же... Ну разве что овцу постричь...

Olkor
27.08.2006, 21:33
Фкевульф сложен в пилотировании,его всё время несёт в сваливание,но против бомберов самое то,мне в нём ещё нравиться броня,против 7.62 пулемётов самое то,я как то на нём за 30 сек в одном бою сбил 9 пе 2 просто летая в их строю-очередь-пе капут,против истребителей на всём сложно,но на Фкевульф легче тем что попал враг в твой прицел,ему уже капут,а с мессера палишь-палишь-всё пустое...Но мне кажется что главное в самолёте это огонь-броня-скорость,поэтому Фкевульф-мой самолёт,но вообще мне как-то больше бомберы нравяться.Мне интересно:кому нибудь зеро нравиться?А ВЭЛ?Тупее самолётов в жизни не видел...А ещё говорят что они круче КИСОК...
Насчет котов драных - полный суксь... Зеро нежнее... Вот Вэл - да. Противен даже внешне. А фока... Перехватчик. И этим все сказано.

ulmar
27.08.2006, 21:51
А какой штурм хорошо управляется на 4х
а-20, например.
очень хорошо управляется, даже слишком.

AirSerg
27.08.2006, 22:10
а-20, например.
очень хорошо управляется, даже слишком.
Поосторожнее...а то "поправят"...:)

ulmar
27.08.2006, 23:23
)))
ну правят рьяно у нас в основном яко-фоко-мессо-лавки, ибо страждущих уж очень много всегда.
пользователям американских самолетов повезло больше.
у них и так все правильно.
)))

Пахомов
27.08.2006, 23:55
Коровку подоить опять же... Ну разве что овцу постричь...
Дык, а оно ему надо? - он же князь!:D

А без хохм, с огромным уважением всегда отношусь к штурмам и, в особенности, к пилотам бомеров в проeктах - целеустремленные, дисциплинированные и терпеливые люди, в отличие от остальной массы раздолбаев-истребителей;)

AirSerg
28.08.2006, 00:01
)))
пользователям американских самолетов повезло больше.
у них и так все правильно.
)))
И японских тоже:)

Olkor
28.08.2006, 00:39
Дык, а оно ему надо? - он же князь!:D

А без хохм, с огромным уважением всегда отношусь к штурмам и, в особенности, к пилотам бомеров в проeктах - целеустремленные, дисциплинированные и терпеливые люди, в отличие от остальной массы раздолбаев-истребителей;)

А почему нет - идет такой кнайт, весь в железе... А вассалы на него на... Короче, чхать хотели... От воды броня ржавеить, вот и надо подоить коровку...

Целеустремленные, да! Терпеливые - да! Многие очень и очень сильные бойцы - да, да, да! Но дисциплинированные...:ups: Только если в проектах, а я там не летаю. Не могу обсуждать. Зато я лично видел как один Ил 3-ей серии загонял и удушил 6 фок! И не самых слабых. Ник Asgard, один раз его видел. Тайпал с умляутами, то ли немец, толи швед...

Kursant №1
28.08.2006, 08:48
Зато я лично видел как один Ил 3-ей серии загонял и удушил 6 фок! И не самых слабых. Ник Asgard, один раз его видел. Тайпал с умляутами, то ли немец, толи швед...


Даже не спрашиваю, какие были настройки сложности...:)
PS трека не осталось?

71Stranger
28.08.2006, 09:28
Я штурм. Потому что догфайт мне не интересен - квака динамичнее :-). Потому, что считаю, что цель работы авиации - уничтожение наземки. Потому, что люблю поиздеваться над беззащитными... :cool: :)
Лучшим самолем считаю тундер - наиболее универсальная машина. В отличие от илов, група тундеров-нтурмов может поотбиваться от перехвативших ее истребителей. Только вот пулеметы... Сменить бы 4 из этих щекоталок на ВЯ!.. Ихх!... Ну да ладно, БЖСЭ. :-) Но РККА Тундер не дают - поэтому Ил. ПО крайней мере он хорошо переносит обстрел - из типичной миссии, штурмовки на линии форнта, позволяет сделать вынужденую на свей территории, еслит только в перехвате не месс с подвесами. :) Поистребительничать - обожаю тундер, опять же. :) Залезть повыше, и всех оттудова сгонять. Эдакий гарант стабильности в секторе. :) Кстати, у нас, на восточном фронте, не раскрыта совершенно тема Пе-3 - едиственного крафта, способного не отстать от синяка в пикировании :) По мему, она способна завершить систему истребителей СССР. Внизу И-16, посередение Яки сверху МиГи, и пешка на добивании пдранков. А то, понимаешь, взяли синяки моду убегать!..:expl: ;)

KBC
28.08.2006, 10:09
А без хохм, с огромным уважением всегда отношусь к штурмам и, в особенности, к пилотам бомеров в проeктах - целеустремленные, дисциплинированные и терпеливые люди, в отличие от остальной массы раздолбаев-истребителей;)
ржунемагу!
дисциплинированные и терпеливые!:) очень мало таких видел...
вот целеустремленные- это да - вывалиться один такой из облаков, наструляет пару истребителей-раздолбаев и дальше к цели полетит - а ему в догонку матюги сбитых истребителей!

MIXA-IL
28.08.2006, 11:21
А я вот за 2,5 года так и не полетал на Иле ни разу.:ups:
на ТБ-3 летал разок, другой.
А так начинал на ЛаГГе, потом Як-1б, Ла-5, ф. фн, МиГ (считаю те, на которых хотя бы 50 вылетов).
Сейчас пытаюсь приручить Кобру.
Надо бы на Иле полетать, но животное отнимает все отведенное время без остатка.

Да, любимая тактика (ну в идеале): спрыгнул сверху, одному BFу(FW) дрыном тюк по темечку, и пока второй (а то и третий)
не очухался быстро к красно-синей ленточке, как правило она же финишная.

Сам то я спокойный, даже слегка медлительный. Так что истребитель не почему, а вопреки.:)

Backfire
28.08.2006, 11:35
А что до удобства, то у больших внедорожников удобства эксплуатации в большом городе почти нет. а если брать безопасность, то на высоте - только пассивная. Но активная - в глубокой жопе.

Глубокое заблуждение. Активная безапасность внедорожника на достаточной высоте. 6 лет на них езжу, и на недоприводные пузотёрки совсем не тянет.

PS.
Фока, Болт и Корсар - вот НАСТОЯЩИЕ крафты :)

Olkor
28.08.2006, 11:52
Даже не спрашиваю, какие были настройки сложности...:)
PS трека не осталось?

Все офф кроме ГПС. Дело было 3 или 4 года назад. Трека не сохранял. Там вообще интересно было - после побоища все разлетелись по базам, и минут пять сидели молча, а потом начали лаяться, читер-не-читер.

bug
28.08.2006, 14:32
Угу, тут на стриме развлекался, на Ки-43с Ила завалил. Получил в чате: "Трус! И сволочь! Боишься в лобовую с Илом сходить!!!" А что ответить? Действительно боюсь! :)
sic! Супер:)

Reanimation
28.08.2006, 14:57
Поосторожнее...а то "поправят"...:)

Пусть лучше ил2 поправят, у него рули высоты отстреливаются из пистолета с километра:D Такое впечатление, что Ил можна даже из рогатки сбить, попав в нужное место чтобы рули выбить:confused:

ora-00001
28.08.2006, 15:12
Тот который в пикировании... До 2-х где собсно и телепается ничего не ожидающий 262-й... Всетаки 6 тонн - Это сила при правильном использовании...

Расскажите это синякам, которые летают в он лайн войнах. А то они редиски скорость ниже 700-800 не сбрасывают....

Fox234(LW)
28.08.2006, 15:32
Расскажите это синякам, которые летают в он лайн войнах. А то они редиски скорость ниже 700-800 не сбрасывают....

Читеры однозначно!!! Интересно правда как они садятся на таких скоростях? :ups:

ScorpionF
28.08.2006, 15:38
Глубокое заблуждение. Активная безапасность внедорожника на достаточной высоте. 6 лет на них езжу, и на недоприводные пузотёрки совсем не тянет.

PS.
Фока, Болт и Корсар - вот НАСТОЯЩИЕ крафты :)
Активная безопасность складывается из многих факторов. И если взять самый обыкновенный полноприводный автомобиль, то, скажите, в чём внедорожник будет лучше?

71Stranger
28.08.2006, 16:03
Пусть лучше ил2 поправят, у него рули высоты отстреливаются из пистолета с километра:D Такое впечатление, что Ил можна даже из рогатки сбить, попав в нужное место чтобы рули выбить:confused:
Рули то выбить можно. Но это еще не сбить, Совсем нет! :)

Reanimation
28.08.2006, 16:18
А чего делать выбитыми рулями

ulmar
28.08.2006, 16:53
И если взять самый обыкновенный полноприводный автомобиль, то, скажите, в чём внедорожник будет лучше?
внедорожники как правило тяжелее, и больше.
наверное и крепче.
но если даже не крепче, а просто тяжелее, то в столкновении у него будет преимущество при всех остальных равных.

Reanimation
28.08.2006, 16:59
внедорожники как правило тяжелее, и больше.
наверное и крепче.
но если даже не крепче, а просто тяжелее, то в столкновении у него будет преимущество при всех остальных равных.

Все форум 4х4 а не сухой.:p

Inco
28.08.2006, 17:14
Ответ по теме:

... У меня вопрос к знатокам, ЧЕМ БЫЛО ОБУСЛОВЛЕНА ваша специализация ( я не знаю как это правильнее обозвать:))))
истребитель или штурмовик.
Не специализируюсь в прямом смысле этого слова. Числюсь в рядах штурмовиков одного из сквадов, но частенько летаю и как истребитель.
Вообще-то, начинал как истребитель - не люблю, знаете ли, находится в положении обороняющегося. Потом постепенно пересел на Ил: очень многие недооценивают его, считая слишком тихоходным, малоподвижным и низковысотным (в последнее время много народу поплатилось за это заблуждение :)). С тех пор постоянно пытаюсь заставить себя полностью перейти в разряд штурмовиков, но что-то не очень получается.:cool:

Olkor
28.08.2006, 17:19
Расскажите это синякам, которые летают в он лайн войнах. А то они редиски скорость ниже 700-800 не сбрасывают....
Прокладку поменяйте, и будет благо...

Dock
28.08.2006, 19:14
А чего делать выбитыми рулями

Из раздела "Советы постороннего" :) - садиться на закрылках и движке. Жив останешься, стат сохранишь. Главное - при соприкосновении с землей (водой) держать скорость не выше 210 км/ч, иначе разобьешься. Ну, и ежели какой синий решит забумзумить подранка, да проскочит вперед - пушки-то у тебя еще работают...

Dimlee
29.08.2006, 00:53
............. Кстати, у нас, на восточном фронте, не раскрыта совершенно тема Пе-3 - едиственного крафта, способного не отстать от синяка в пикировании :) По мему, она способна завершить систему истребителей СССР. Внизу И-16, посередение Яки сверху МиГи, и пешка на добивании пдранков. А то, понимаешь, взяли синяки моду убегать!..:expl: ;)

раскрыта тема. только дают его редко.
до появления Фоки - грозен Пе-3, когда он высоко и быстро.
а в пике с высоты 4км и выше скорее синяк отстанет, потому что иначе развалится.

ulmar
29.08.2006, 01:43
а что, макс. допустимая скорость пе-3 была выше немецких файтеров разве? первый раз такое слышу.
или это как с бф-110? - когда его выпустили, его спокойно до 900 можно было гнать, а потом починили.

71Stranger
29.08.2006, 07:23
А чего делать выбитыми рулями
Некоторые иногда умудряются продолжать штурмовку. А уж вернуться ОПЫТНОМУ штурму отсутствие одного-двух каналов управления помешает вряд ли. :) И нормально сесть.

Hrisa
29.08.2006, 10:01
изложение что в закоренелые штурмы идут неудавшиеся истребители в корне не верно!
.
Если штурмы - это неудавшиеся истребители, кто же тогда бомберы .:umora:
.
Бомберы - это неудавшиеся штурмеры, так штоль?:confused:

Big-B
29.08.2006, 10:31
ХРИЗА - гы, если верить такой логике, то бомберы закоренелые неудачники???? :)

ulmar
29.08.2006, 10:50
транспортники - неудавшиеся бомберы?
шоферы - неудавшиеся летчики.
машинисты поездов - неудавшиеся шоферы.
пассажиры - полные неудачники.

Olkor
29.08.2006, 12:07
транспортники - неудавшиеся бомберы?
шоферы - неудавшиеся летчики.
машинисты поездов - неудавшиеся шоферы.
пассажиры - полные неудачники.
Полные неудачники - пешеходы!

Dimlee
29.08.2006, 23:00
а что, макс. допустимая скорость пе-3 была выше немецких файтеров разве? первый раз такое слышу.
или это как с бф-110? - когда его выпустили, его спокойно до 900 можно было гнать, а потом починили.

дык Петляковых еще не чинили. 800кмч - полет нормальный. как было в жизни - не знаю. у нас тут вся жизнь - игра. %)
но вроде пикировщик должен быть прочным. ни разу не читал и не слышал про разрушение Пе-2 или-3 в пикировании.

ulmar
29.08.2006, 23:19
пе-2 тормозами вообщето оснащался и скорость не превышала допустимых пределов, и пределы эти были менее 600 кмч.
а прочность в перегрузках и устойчивость к флаттеру - разные вещи.
значит скоро починят и привет красивой находке эшелонирования.

Bersrk
31.08.2006, 07:22
2 Мотылёк - трек нашёл? Посмотрел? Ну как?

1./Mbg_Stotz
31.08.2006, 07:48
По поводу фок и мессов. Позволю себе говорить аксиомами, поскольку для некоторых большее тяжко. ;) В бою очень многое зависит от правильной позиции. Мессер позволяет в десятки секунд получит преимущество над противником при равных исходных. Но реализовать его часто не может-атаковать на нём на высокой скорости-лотерея. Фока позволяет реализовать РАНЕЕ созданное преимущество в позиции, поскольку хоть на 400, хоть на 800км/ч адекватно управляема. НО создать преимущество в ходе боя может только с огромным трудом и далеко не всегда. Именно поэтому фока требует работы мозга. И соответственно из этого и сложился имидж "факеров на фокере".

Hrisa
31.08.2006, 10:18
Некоторые иногда умудряются продолжать штурмовку. А уж вернуться ОПЫТНОМУ штурму отсутствие одного-двух каналов управления помешает вряд ли. :) И нормально сесть.
Села позавчера только на одних элеронах, на шасси, без вопросов.
И без маркеров НАУЧАЕШЬСЯ ориентироваться, коль деваться некуда. Правда на обратном пути полчаса искала дром, пока в это время искали меня над цель, чтоб убить:umora:
.
А использование мною истребителей приводить к ухудшению настроения и развитию комплекса неполноценности.
На чемб ы не была я - мессер, ла, спит, и на чем бы не был противник -ишак, Ил, дирижабль, я все равно ТРУП.:( :( :( :( :( :(

Kopb
31.08.2006, 12:11
Hrisa Практика (бои и смерти раз за разом с изучением треков и последующим анализом) и теория (различные учебки по пилотажу, фигурам, тактике) спасут. ;)

Я три месяца в иле и 2 в онлайне - Поначалу тоже - полный комплекс - тока врага увидел, считай, что уже и умер. ;) щаз уже получше - убить меня не так просто, хоть и не сбиваю пока уверенно, но выйти из боя уже получается. Жабу опять же успешно начал душить - а "жаба" - первый враг вирпила - убивает быстрее, чем вражеский огурец. ;) Надо бы уровень стрельбы поднимать и расчет упреждения - блин до смешного - висеть на хвосте и заходить на проходах вроде бы получается, а попасть - фиг. ну или так - чуток пропатчить. ;) Я обычно весь боезапас оставляю мимо цели пока вокруг нее нарезаю развороты. Потом сверху падает коллега и разрывает жертву в одной очереди. ;)

kmet
31.08.2006, 12:14
Вчера решил сесть на "Ил". Танки погонять.....Вобщем максимум 3 захода, и я труп...Респект "штурмам". Но я лучше на Лаффке!

Kursant №1
31.08.2006, 12:14
И соответственно из этого и сложился имидж "факеров на фокере".

это твой "дядюшка-танкист" научил тебя таким словам?!:eek::D

71Stranger
31.08.2006, 13:21
Вчера решил сесть на "Ил". Танки погонять.....Вобщем максимум 3 захода, и я труп...Респект "штурмам". Но я лучше на Лаффке!
А в общем, больше и не надо. :) Главное, за это время не сдохнуть. :) Подсказка - не лети по прямой, зена тебя не забумзумит, а вот прицел ей осложнить - святое. :) Или ты про момент выхода из атаки? ;)

1./Mbg_Stotz
31.08.2006, 13:35
это твой "дядюшка-танкист" научил тебя таким словам?!:eek::D
Этому научил выловленный из Ла-Манша британец, а дядюшка Манфред такому учит, что цензура не пропустит!:D %)

SAS[Kiev_UA]
31.08.2006, 14:03
Hrisa Практика (бои и смерти раз за разом с изучением треков и последующим анализом) и теория (различные учебки по пилотажу, фигурам, тактике) спасут.

Я три месяца в иле и 2 в онлайне - Поначалу тоже - полный комплекс - тока врага увидел, считай, что уже и умер. щаз уже получше - убить меня не так просто, хоть и не сбиваю пока уверенно, но выйти из боя уже получается. Жабу опять же успешно начал душить - а "жаба" - первый враг вирпила - убивает быстрее, чем вражеский огурец. Надо бы уровень стрельбы поднимать и расчет упреждения - блин до смешного - висеть на хвосте и заходить на проходах вроде бы получается, а попасть - фиг. ну или так - чуток пропатчить. Я обычно весь боезапас оставляю мимо цели пока вокруг нее нарезаю развороты. Потом сверху падает коллега и разрывает жертву в одной очереди.
:yez: :yez: :yez: :yez: :yez:
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
коллега!!!

kmet
31.08.2006, 14:03
А в общем, больше и не надо. :) Главное, за это время не сдохнуть. :) Подсказка - не лети по прямой, зена тебя не забумзумит, а вот прицел ей осложнить - святое. :) Или ты про момент выхода из атаки? ;)
Ага.Выход из атаки с набором высоты . Пару раз сам гробанулся при развороте - не учел,что Ил не Лавка.

Rufin
13.04.2008, 20:43
Летаю в онлайне месяца три. Сначала летал только на Лавках, в крайнем случае - ЛаГГ. Привозил домой шкурки раз в несколько вылетов. Прогресса не наблюдалось - подустал видимо. Попробовал все подряд... Сделал пару вылетов на Пешке - как приклеили. Видимо действительно по характеру масалет. Тут и наземка вхлам с пикирования и довольно часто шкурки особо жадных Мессов. Самое то! :ok:

з.ы. А от истребов у меня тоже настроение портится... :cry:

Geier
13.04.2008, 22:40
Только истребители, люблю видеть как взрывается враг в твоем прицеле;)

GREY_S
13.04.2008, 23:03
Как начал с СПШ на BF, так и до сих пор он мне нравится, так сказать 1я любовь, потом FW, особенно Дора. Ну не нравятся мне красные - ни тебе смыться пикированием, ни полетать по приборам, БК - маленький (единственное исключение - конечно Кобра), хотя бывает после прочтения книг, в приступе патриотизма пересаживаюсь.
Из штурмов люблю только FW190-F8, но часто не успеваю выйти из атаки, да и бомбы, чтоб не промазать кидаю с 50-30 метров и сразу же газку с набором высоты

Komo
13.04.2008, 23:54
......
У меня вопрос к знатокам, ЧЕМ БЫЛО ОБУСЛОВЛЕНА ваша специализация ( я не знаю как это правильнее обозвать:))))
истребитель или штурмовик.

Думаю, это всё зависит от настоения. Почти как музыку слушать - сегодня Моцарта хочется, завтра ДиСи, и т.д.

Gavrick
14.04.2008, 00:27
Сейчас я в основном штурмовик. На истребителях летаю, но реже - оффлайновский опыт не помогает, получается пока не очень. Хотя летать на истребителях буду продолжать, особо хочется перехватчиком поработать. А вот штурмовать получается неплохо, да и "новые звёздочки рисую" периодически - недооценивают многие синие стрелка Ила, а зря)
А ещё часто на истребитель вешаю бомбы, сбрасываю их на подходящую цель, а на обратном маршруте "истребительствую".

AID
14.04.2008, 05:50
Летаю в онлайне около 5 лет и имел возможность отледить практически все трансформации факивульфа от патча к патчу.

По поводу фок и мессов. Позволю себе говорить аксиомами, поскольку для некоторых большее тяжко. ;) В бою очень многое зависит от правильной позиции. Мессер позволяет в десятки секунд получит преимущество над противником при равных исходных. Но реализовать его часто не может-атаковать на нём на высокой скорости-лотерея. Фока позволяет реализовать РАНЕЕ созданное преимущество в позиции, поскольку хоть на 400, хоть на 800км/ч адекватно управляема. НО создать преимущество в ходе боя может только с огромным трудом и далеко не всегда. Именно поэтому фока требует работы мозга. И соответственно из этого и сложился имидж "факеров на фокере".
Почемуто в среде синих пилотов сложилось устойчивое мнение, что водители факивульфов убивают всех своим огромным мозгом. В старые добрые времена возможно это так и было (ну если не учитывать бортовой аннигилятор и огромную скорость), но в реальности патча 4.08 мы имеем не только бортовой аннигилятор и скорость - доп. опции: управляемость на всех скоростях, климб на шаге винта, отсутствие потери скорости в резком довороте и вираже (я еще помню те времена когда фока зарывалась в воздух при попытке доворота). Сейчас практически любой половозрелый факер средней квалификации вполне в состоянии настрелять кучу килов на фокере без особой опасности быть сбитым. Сиё относится к восточному фронту, как дела у союзников в борьбе с факивульфами я не в курсе, думаю что им попроще но не намного.
З.Ы. Не имел целью поста оскорбление легендарных водителей факивульфов :). В конце концов они не виноваты что их любимый самолет превратился в банальнейший ширпотреб :).

особенно Дора. Ну не нравятся мне красные - ни тебе смыться пикированием, ни полетать по приборам Кстати кто-нибудь отдуеливал дору и Ла7 ? Без беготни. В сталлфайте. Как дора себя показывает ?

Коровьев
14.04.2008, 09:37
Вот в борьбе существует мнение, что самбисты - это неудачники дзюдоисты, а дзюдоисты - это талантливые самбисты. Можно, несомненно, спорить. Но применить к авиации трудно.
Кто-то умный, точно сейчас не помню, сказал, что Истребитель - это состояние души. Скорее всего так, и бомбардировщик, и штурмовик - соответствующие состояния.
А вот фанатичный Ла5эфэнщик - это скорее показатель техники отдельно взятого индивидуума. И с тем же Яководом, например, рядом его ставить нельзя.

GREY_S
14.04.2008, 11:18
Кстати кто-нибудь отдуеливал дору и Ла7 ? Без беготни. В сталлфайте. Как дора себя показывает ?

Можно посмотреть тут: www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=43500&page=11

Как раз спор шёл про Дору и Ла-7:)
А так, ИМХО ДОра все же не для сталла

А-спид
14.04.2008, 15:31
А вот фанатичный Ла5эфэнщик - это скорее показатель техники отдельно взятого индивидуума. И с тем же Яководом, например, рядом его ставить нельзя.

Фанатичный Ла-5ФНщик - это просто вежливое название халявщика :)

Nidhogg
14.04.2008, 15:39
В оффлайне летаю на том, про что кампания написана, в онлайне всё сложнее... По характеру мне ближе бомбардировщики, поэтому из перебраных нескольких серверов остановился на ЗвО/ГФ. Летаю в основном за красных, но ради изучения матчасти стал понемногу полосатеть, несколько раз уже ходил на Ju.88. Нравится мне его охапка бомб. Да и вообще... истребитель это тактика, расчёт, знание матчасти. Бомбер - усидчивость, терпение, наука. Всё ИМХО :).

На истребителях летать пробовал. По другому и не скажешь. Не моё. Только на дуэльном на них летаю с товарищем. Поэтому да, считаю, что наиболее используемый крафт в существенной мере это отражение характера :).

А-спид
14.04.2008, 15:43
Фока Дора и Та самые лучшие! нет ничего приятнее видеть противника который пытается спасти свою жалкую шкуру от периодически пикирующих(ей) на него фок. А какой кайф от того, когда противник в последний миг понимает что уже не сможет увернуться от шквала огня.
И какое счастье когда понимаешь что можешь всегда удрать в случае опасности.

Всегда был уверен что фоковооды-охотники трусливые садисты :D

Jedi I
14.04.2008, 15:49
Всегда был уверен что фоковооды-охотники трусливые садисты :D

+1

ROSS_R.I.P.
14.04.2008, 15:49
Фанатичный Ла-5ФНщик - это просто вежливое название халявщика :)

Всегда был уверен что фоковооды-охотники трусливые садисты :D
Аспид-не пойму, ты пытаешься спровоцировать на флейм сразу обе стороны? :)

А-спид
14.04.2008, 16:04
:D :D :D
так говорят те кто в воздушном бою только и умеют что просто поворачивать нос в сторону противника и о тактике боя не имеют ни малейшего представления.
тоже кстати касается и болта

Наоборот. На фоке летать настолько просто, что теряешь навыки. После полугода плотных "правильных" полетов никак не могу восстановить стрельбу и пилотаж - так расслабляет фока... Правда восстанавливаю опять же на ней за синих и на яке за красных :)

А-спид
14.04.2008, 16:07
Аспид-не пойму, ты пытаешься спровоцировать на флейм сразу обе стороны? :)

Просто стараюсь соответсововать - флейм-то уже вовсю идет :)

ROSS_R.I.P.
14.04.2008, 16:56
Просто стараюсь соответсововать - флейм-то уже вовсю идет :)
Ну-ну..щас придет пузатый дядька в трусах и в майке и с тапочкой-и..
Значит, я так понимаю:
1. Для красных и два ШВАКа-уже халява.. :)
2. Фоковод-это оборзевший лавочник? :)

GREY_S
14.04.2008, 17:16
Ага, словом летайте только на Ки-43,который А серии, и бомберы со штурмами рады будут, и друг друга убивать интересно будет. Только Chargerу надо без БК давать:umora:

Bomberz
14.04.2008, 19:03
.
Если штурмы - это неудавшиеся истребители, кто же тогда бомберы .:umora:


На бомбёрах летают вирпилы, которые стремятся количество посадок приравнять к количеству вылетов, т.е. смелые, в меру осторожные, ответственные, очень упорные (список можно продолжить) пилоты.
Бомбёры-это крафт избранных ИМХО.

Конечно, существует мнение о некой второсортности пилотов-бомбёров. Я сам, увы, столкнулся с такой точкой зрения... Только радует, что носители такого мнения не являются высокоуровневыми вирпилами... и никогда таковыми не станут.

А-спид
14.04.2008, 19:13
На бомбёрах летают вирпилы, которые стремятся количество посадок приравнять к количеству вылетов,


т.е. смелые

Смеялся :)

Adolf
14.04.2008, 19:34
Интересно, может быть есть в этой старой ветке уже мое сооббщение.
Но скажу как есть сейчас. То есть: не знаю, затрудняюсь ответить.
Начинал с 87 и 110. В Ил2 начинал на Bf109... Потом опять 87.
Потом полюбил 111. Долгое время был исключельно синим пилотом, бомбо-штурмом. Но необоходимости онлайн-войн заставили снова взяться за истребители. Потом решил попробовать красненького:)
Универсал в общем. В последнее время летаю на Яках.
Может оттого что летаю с СПШ. Онлайн чуть попозже лет 6 без малого - у меня было время быть то убежденным бомбо-штурмом, то истребителем, то синим, то красным:) Наверное те кто начинал с истребителей те не пересядут на бомбер. Но мне проще в этом плане, начинал с бомберов, потом и до истребителей руки дошли.
Поэтому сейчас мне все равно на чем - полечу хоть на метле%)
Есть мнение, что универсалы слабее узкоспециалистов. Ну и пусть.
Если мне самому интересно было осваивать новые типы самолетов, то что мне до этих мнений!?:)

Geier
14.04.2008, 19:44
Наоборот. На фоке летать настолько просто, что теряешь навыки. После полугода плотных "правильных" полетов никак не могу восстановить стрельбу и пилотаж - так расслабляет фока... Правда восстанавливаю опять же на ней за синих и на яке за красных :)

О, Аспид, полностью согласен. Про пилотаж все-таки посложнее,а стрельба вообще дело швах. Как то после упорных полетов на фоке решил сесть в редакторе на кобер, так практически весь бк к м4 за пару раз ы выстрялял по старой памяти:D

Geier
14.04.2008, 19:45
Смеялся :)

:umora: :umora: :umora:

2Ками, осваивай Су25ый в ЛО:P

Adolf
14.04.2008, 19:50
:umora: :umora: :umora:

2Ками, осваивай Су25ый в ЛО:P
О, любимый мой Лисеногг
Твой приятель, Лягушонок
Забанил навечно меня на локоне
Не можно к локону патч мне скачать
Не будет Адольф на сушке летать%)

А-спид
14.04.2008, 19:59
Ну-ну..щас придет пузатый дядька в трусах и в майке и с тапочкой-и..
Значит, я так понимаю:
1. Для красных и два ШВАКа-уже халява.. :)

2 ШВАКа на Ла-5ФН - это по старой пословице, что не зря бог не дал бодливой корове рогов

2. Фоковод-это оборзевший лавочник?Фоковод - это бывший истребитель, уже сильно обленившийся, но еще не ставший бомбером :D

Geier
14.04.2008, 20:02
О, любимый мой Лисеногг
Твой приятель, Лягушонок
Забанил навечно меня на локоне
Не можно к локону патч мне скачать
Не будет Адольф на сушке летать%)

Дык Патч у меня есть , могу кинуть;)

Adolf
14.04.2008, 20:05
Дык Патч у меня есть , могу кинуть;)
Дык дело принципа:)

Geier
14.04.2008, 20:06
2 ШВАКа на Ла-5ФН - это по старой пословице, что не зря бог не дал бодливой корове рогов



:lol: :lol: :lol: (С) Можно запишу?


Фоковод - это бывший истребитель, уже сильно обленившийся, но еще не ставший бомбером :D

Только только купив Ил-2, и перпробовав множество самолетов, я пришел к выводу, что советские самолеты-лучшие в мире. И не мог понять, почему немцы и прочие американцы такие тупые, не могли сделать нормальных самолетов. Все иноземные крафты были трудноуправляемы чувствительны к ошибкам и дерганы. Таковы были мои ощущения после первого знакомства. И будучи твердо уверенным в своей правоте, однажды я попал в онлайн. Все то, что я написал далее, следует исключительно из личного опыта, но возможно, это справедливо и для других.
Когда вирпил первый раз попадает в онлайн, обычно его бьют. Бьют сильно, от души, иногда избирают своей целью и делают на него заход за заходом и весьма успешно. А тот только хныкает и не может понять, как в такой свалке его вычисляют и так успешно валят. Новичок не успевает понять, как его великолепный пилотаж не спасает от, по его мнению, летающих гробов, которые возникают ниоткуда и стремительно выходят из пределов досягаемости. Он закладывает замечательный крутой вираж, который не в силах повторить никто, и получает по полной программе.
Вспоминая первый вылет, чувствую себя полным дураком, если бы умел краснеть, непременно покраснел бы за свой "пилотаж"
Вирпил летает, набирается опыта, набивает "шишки", к нему приходит понимание, что он что-то делает не так. Проходит некоторое время, и он понимает, что не все так радужно, и что небо трехмерно. Обычно это приводит к тому, что будущий ас пересаживается с И-16 и Як-1 на Кобру или Bf-109. Он уже сам может оценить, ошибки своего дебюта, и проанализировать глупости, что он совершал на заре карьеры. Пилот второй категории способен вычислить новичка и досмерти закрутить его в маневренном бою. Он великолепен, его самолет лихо набирает высоту и пикирует. В его рассказах о воздушных боях мы слышим: "А я в боевой... Иммельманом выхожу... Подловил на горке... Хаммерхед..."
Время потребное для перехода из первой категории ко второй, значительно меньше, чем время потребное для перехода из второй категории в третью, которую называют бум-зумеры. Пилот третьей категории перестает гоняться за всеми самолетами оказавшимися перед ним, и обладает достаточным опытом и пониманием ситуации для того, чтобы отпустить с миром того, кто дергается пытаясь выйти из под атаки. Он его прибъет, но потом. Он обожает быстрые самолеты, любит быстро летать, и маневрировать на больших скоростях. Любит высоту, и не желает летать низко, зачастую забирается на "европейские" высоты в догфайте. Его достижения велики.
Но прогресс не остановить, из подсознания выплывает мысль: "если мне не важно как самолет виражит, но важно направить самолет изначально на врага и не дергатся при атаке. То может мне совсем не крутится, и подобрать себе другой самолет, более подходящий для моих задач?" И вот, в один прекрасный день, в небе появляется самолет. Враги наблюдают за приближающейся с запада точкой, точка стремительно увеличивается, проявляются очертания самолета. В веселую свалку, словно метеор, влетает нечто с двумя хвостами или толстое бочкообразное, либо прямолинейное, будто топором срубленное. Озаряеться огнем многочисленного вооружения и запуливается в синюю даль.
Это вирпил четвертой категории, он любит, чтобы самолет летал быстро и прямо, на остальное ему плевать. Он называет Тандерболт или фоку лучшим в мире истребителем, и в воздушном бою 1х1 может проиграть вирпилу первой категории, потому что забыл как управлять легким истребителем. Он удивляет всех, выполняя на И-16 развороты шире чем Б-25, и неспособностью последовать за самолетом противника для добивания. Он часто упускает верную победу, и сам бывает сбит пытаясь убежать от противника.
"А еще ас", - думает новичок, закладывая замечательный вираж, чтобы оторвать хвост истребителю, задумчиво и неторопливо разворачивающемуся неподалеку.
(с)

А-спид
14.04.2008, 20:09
Читал, читал. Про них и пишу :) Пятая категория развития такого пилота - стал бомбером :)

Geier
14.04.2008, 20:12
Читал, читал. Про них и пишу :) Пятая категория развития такого пилота - стал бомбером :)

Помнишь тут такойпост был от -11- го?


Сообщение от -11-
Фан синих - взлететь на Г2, робко набрать высоту у филда , тысяч пять, увидев одинокого красного стаей убить его, быренько сесть, посчитать килы и сказать "уфффф, как достали эти красные уберы!!!".

Фан красных - взлететь на чём получилось с ближнего филда, влететь в кучу, попасть 3-4 раза в 2-3 синяков без видимых последствий, получить один снаряд с критическими последствиями и попробовать дотянуть до филда через всю карту.

А вся разница в подходе. За синих летают те, кому страшно обидно проиграть. А за красных те, кто не любит прятаться, ждать и убегать. И им страшнее не выиграть. Проигрыш их мало заботит.

А-спид
14.04.2008, 20:23
Ага, правильный пост :) Еще тогда я был в экстазе :)

Возможно поэжтому у красных больше штурмовиков, а у синих - линейных бомберов :)

Adolf
14.04.2008, 20:27
Узость мышления порождает такого рода суждения...:)

Gromm63
14.04.2008, 20:29
Тут, я смотрю, масса различных точек зрения высказана на тему "почему я летаю на штурмах/бомберах"... У каждого свои причины. Но все же, на мой взгляд, основная причина-это неумение вести бой на истребителях. Большинство из сторонников полетов на штурмовиках/бомбардировщиках немножко, но все же лукавят... Не раз уже говорилось, и это факт, что человек, впервые сталкивающийся с "Илом", всегда начинает с истребителей. Причиной тому и обилие различных книг и фильмов про истребителей-героев, и кажущаяся простота освоения. А чего там, взлетел и в драку... Но проходит какое то время, и некоторые начинают понимать, что не все так просто, как поначалу казалось. Особенно в онлайне. Где и перцы покруче, и летают не как боты. Начинают человека бить... И в силу того, что не всех Господь одарил талантом видеть и чувствовать истребительный бой, определенная часть вирпилов начинает искать нишу среди штурмов и бомберов. При этом ищут любые тому оправдания. Вот только признаться в том, что быть истребителем у них не получается, даже самому себе порой, они не могут...
Я же в этом признаться не боюсь. Несмотря на то, что летаю с первых дней выхода "Ил-2", на истребителях летать так и не научился. Не помогли ни тренировки в одном из уважаемых сквадов(весьма активные и изматывающие, стоит признаться), ни приобретение самых крутых и изысканных девайсов(ТракИр,педали,РУД,РУСы от кутюр...), ни ежедневное многочасовое самоистязание на догфайтных серваках... И как не обидно было, пришлось все же признаться себе самому, что есть определенный предел, выше которого уже не прыгнешь. Попереживал, конечно, попсиховал... Так вот и начал потихоньку на бомберов переходить. "Ила" бросить уже не могу, что вы... Столько лет ...
Летаю сейчас на Грозе, довольно успешно. За синих, правда... Только вот одно точно знаю, что на сегодняшний день все летающие бомберы в большинстве своем одиночки. Летать далеко приходиться, и просить о прикрытии даже как то в голову не приходит... Ну так уж вот игра устроена и все ее проекты, что основным все же является истребительный бой. Мало кому интересно будет тащиться за бомбером черт те куда и обратно... Да еще если и схватки не будет. Ну как на филд без кила лететь?
Вот и вынуждены мы летать огородами, за картой, да повыше... А там уж как повезет. Иной раз отобьются стрелки, а чаще, конечно, новая попытка со всеми вытекающими...
Летаю на бомберах уже давно. И окончательно уже утратил даже те навыки истребительного боя, что были. Стараюсь по возможности избегать полетов на истребителях и в проектах, и в коопах. На догфайты не захожу, ибо бомберу там делать нечего. Привык уже, и как то особенно не сожалею по этому поводу.
Вот "Битва за Британию" выйдет, может еще разок попробую освоить истребитель. А пока я бомбер и еще раз бомбер.
Так что не все идут в бомберы от большой любви к ним, не все...

Geier
14.04.2008, 20:32
Ага, правильный пост :) Еще тогда я был в экстазе :)

Возможно поэжтому у красных больше штурмовиков, а у синих - линейных бомберов :)

Просто у синих нету такого штурмовика как ил2, у них остается или юшка/хенк или штука. Больше ничего нету.

Adolf
14.04.2008, 20:38
Так что не все идут в бомберы от большой любви к ним, не все...
Они и на бомберах не достигнут больших высот...
Обобщение ведет к заблуждению. У каждого свой путь.

Сотый
14.04.2008, 20:45
Я вот почти абсолютный любитель истребителя, прочитав две крайних страницы, оборжался :lol: :lol: :lol: . Как много юмористов среди вирпилов - Петросян с КВНщиками отдыхают, как и камеди-клаб.
Пишите ещё, смешно и интересно!

=MrDi=
14.04.2008, 20:53
Петросян сто лет уж одыхает

Adolf
14.04.2008, 21:00
Отдыхает Петросян
Курит в сторонке камеди-клаб
Волосы рвет от досады КВН
Это вирпилы обсуждают ФМ

Рейтинга нет у программы "Аншлаг"
Этто вирпилы обсуждают винта шаг
%)

=M=ZooM
14.04.2008, 21:02
Только только купив Ил-2, и перпробовав множество самолетов
(с)


Интересное чтиво:) .....а еще есть?:D

Geier
14.04.2008, 21:08
Нет, больше нету. Может было до меня на этом форуме:)

Ками уже стихами пишет)))

Сапёр Водичка
14.04.2008, 21:45
Истребитель или штурмовик?
Вопрос, достойный несмышленого отрока
Истребитель вторичен
Как суетливые будни
Штурмовик и бомбер - первичны
Как капли росы, как волосы девы

AirSerg
14.04.2008, 21:59
Узость мышления порождает такого рода суждения...:)
В точку :lol:

Bomberz
14.04.2008, 22:06
Тут, я смотрю, масса различных точек зрения высказана на тему "почему я летаю на штурмах/бомберах"... У каждого свои причины. Но все же, на мой взгляд, основная причина-это неумение вести бой на истребителях. Большинство из сторонников полетов на штурмовиках/бомбардировщиках немножко, но все же лукавят...

Gromm63, ты, ИМХО, пребываешь в заблуждении относительно других вирпилов-бомбёров.
Я, например, пришёл в Ил-2 из мелкософтовского авиасима, где летал исключительно на самых тяжёлых машинах.
Решив попытать счастья в Ил-2, специально брал уроки на максе-2005 по пилотированию бомбёров. Конечно, я юзал истребители, но только на предмет угрозы бомбёру: после каждого патча обтестивал все истребители и это, не скрою, весьма помогло.

Так что я изначально мечтал о линейщиках.

p.s. Когда времени для онлайна нет, я запускаю редактор и летаю на своих любимцах-бомбёрах.

p.p.s. На штурмах вообще не летаю... и даже не помню, когда садился (для теста) в этот крафт последний раз.

naryv
15.04.2008, 02:07
Модераториал
2 Adolf и Сапёр Водичка вам осталось по одному баллу до бана. Делайте выводы.
Модераториал

=M=ZooM
15.04.2008, 02:38
Летать далеко приходиться, и просить о прикрытии даже как то в голову не приходит... Ну так уж вот игра устроена и все ее проекты, что основным все же является истребительный бой. Мало кому интересно будет тащиться за бомбером черт те куда и обратно... Да еще если и схватки не будет. Ну как на филд без кила лететь?
...

На форэмане летали. С комрадом взлетели топляка 75%. Тут бомбер прикрышку попросил- ну мы к нему записались. Он нас квадратов 10-12 протащил (с тылу заходил, блин):D Высоту не помню, но иногда приходилось спускаться, чтоб инверсия не демаскировала. Никого не встретили, приземлились на парах:) Появляемся на филде и этот же бомбер опять просит прикрышку......ну мы еще разок 10 квадратов с ним отлетали:D Только на подходе к дому встретили один месс.
На стратегии Илов прикрывал. Точнее Ила....вылетело их 3, но после того как прозивали атаку фок от солнца остался один Ил:D . Я от него этих фок отгонял как мог. чо я могу сделать? Ил по земле шарашится, а фоки с 2-3 тыщ, наверно, упали. В итоге я его довел, он даже по цели отработал, но потом его таки сожрали (потерял его буквально на 20сек:cry: )
К чему я это....ах да! Штурмы и бомберы- это основное оружие ВВС. Из-за них и ради них были созданы истребители. Но как показывает практика, да и история:) , сопровождая кого-либо - ты связан по рукам и ногам, а при встрече с противником у тебя только и возможность, что отгонять или отвлечь на себя и увести в сторону. Тут уж о килах и стате речи не идет:D Но я всегда с удовольствием берусь кого-либо сопровождать. И ощущение при приземлении бомбера/штурма на филд после вылазки приятнее, чем при виде горящего месса.:)

ales910
15.04.2008, 08:59
Но я всегда с удовольствием берусь кого-либо сопровождать. И ощущение при приземлении бомбера/штурма на филд после вылазки приятнее, чем при виде горящего месса.:)[/QUOTE]

Присоединяюсь. Обеспечение работы бомберов в любой форме, даже если никакого боя не происходит, мне нравиться больше. чем истребительные бои сами по себе.

ATM_Foxhound
15.04.2008, 09:38
А если я на Истребителе-бомбардировщике летаю..)
Люблю сочетание скорости и хорошей бомбовой нагрузки.)

71Stranger
15.04.2008, 11:18
А если я на Истребителе-бомбардировщике летаю..)
Люблю сочетание скорости и хорошей бомбовой нагрузки.)

Тундер или лайтинг? :)

Jedi I
15.04.2008, 12:09
Тундер или лайтинг? :)

Б-25.... тот еще тяжелый истрибитель, синяки на мессерах пищят.... главное чтоб фоки по близости небыло.:lol:

ROSS_R.I.P.
15.04.2008, 12:20
Но я всегда с удовольствием берусь кого-либо сопровождать. И ощущение при приземлении бомбера/штурма на филд после вылазки приятнее, чем при виде горящего месса.:)
А просто расчистить квадрат не пробовали перед бомбежкой? Даже не квадрат-"верхнии слои атмосфэры" :) Постоянная практика, но правда на проектах типа AW. Причем расчистить-это не значит всех убить-просто согнать вниз, связать боем..
Я истребитель, но когда сам сажусь на бомбер-тоже пилю огородами и просить парней ухлопать 30 мин. времени на прикрышку (которая в общем нужна только над квадратом), как то стыдно..
С удовольствием штурмую тоже-если универсал (а истребитель практически всегда хороший штурм)-смена амплуа только драйву добавляет. Да и зазевавшегося месюка прихватить можно :)

=M=ZooM
15.04.2008, 12:32
А просто расчистить квадрат не пробовали перед бомбежкой? Даже не квадрат-"верхнии слои атмосфэры" :)

В идеале так и должно быть:) , но что делать, когда четкой линии фронта нет, а в воздухе пасутся 4 фоки в перемешку с мессами? Позже мы немного вырвались вперед (квадрата на 1,5), но до этого пришлось пастись рядом ибо хз от куда они прилетят.

71Stranger
15.04.2008, 13:07
Б-25.... тот еще тяжелый истрибитель, синяки на мессерах пищят.... главное чтоб фоки по близости небыло.:lol:

Во-во. А для лайта фока - еда. Да и на болте можно пободаться.

71Stranger
15.04.2008, 13:08
Да и зазевавшегося месюка прихватить можно :)
Суть штурмовки на самом деле. :)

BarbAn
15.04.2008, 15:45
ИМХО - прикрытие для бомбера нужно только на взлёте и посадке, а если его за извините жопу взяли на "рабочей" высоте - то это не бомбер, к тому-же прикрывать бомбер - занятие для такого-же бомбера которому бомбера не досталось(сорри за масло-масляное). Вообще хорошие бомберы вырастают из детей которые в детстве любили играть в прятки и плеваться с высоты 12-го этажа в прохожих - прошу бомберов не обижаться - по себе сужу.

Geier
15.04.2008, 16:30
Б-25.... тот еще тяжелый истрибитель, синяки на мессерах пищят.... главное чтоб фоки по близости небыло.:lol:

Особенно когда за Б25ым пьяный Свифт:P

Коровьев
15.04.2008, 16:45
Ага, правильный пост :) Еще тогда я был в экстазе :)

Возможно поэжтому у красных больше штурмовиков, а у синих - линейных бомберов :)
даже не зная аспида, вынужден согласится с ним. переход истребителя мессероводителя на фоку - это понижения уровня. Я сужу по проекту Грозовой фронт, где легендарныйе Кошки некоторые, стали пересаживаться на фокеры. Такое впечатление. что боятся боя. Я не беру таких мастеровЮ как Жагер, Двин, Баракуда - эти все время на месаах и схватиться с ними это как яду выпить. Но вот остальные... фуфло полное.

Jedi I
15.04.2008, 17:04
даже не зная аспида, вынужден согласится с ним. переход истребителя мессероводителя на фоку - это понижения уровня. Я сужу по проекту Грозовой фронт, где легендарныйе Кошки некоторые, стали пересаживаться на фокеры. Такое впечатление. что боятся боя. Я не беру таких мастеровЮ как Жагер, Двин, Баракуда - эти все время на месаах и схватиться с ними это как яду выпить. Но вот остальные... фуфло полное.

Не соглашусь....

1. для дуэли бессспорно лучше мессер... т.е. для боев когда важны именно ТТХ самолета.
2. Для проектов типа АДВ, ГФ Нуль... важно БЫСТРО угробить противника.... а тут Решает именно БЫСТРЫЙ самалет с Мощным шквалом огня. Тут фоки нет равных.

ну и учтите что есть два направления ФОКОВОДОВ....

Есть правильные (Ветер) и которые летают "по Ветру" - строго по правилам, сверху вниз и прямо, я не собъю, значит напарник сшибет.
тут нужны... ну ОЧЕНЬ терпеливые..... (не я)

Есть неправельные (агрессивная фока Аля Извозчик) ... Высота оно канечно хорошо... но я чтоли ее набирал для того чтобы драпать от этой лавки ?
Умри несчастное животное !!!

после полетов стилем второго типа фоководов... мессер кажется НЕУКЛЮЖИМ бревном, и импотентом :D

ROSS_R.I.P.
15.04.2008, 17:09
ИМХО - прикрытие для бомбера нужно только на взлёте и посадке
Это Вы сейчас про Ил2 говорите? Вообще то не так все, если бомбер не Ме-262A-2 и это не догфайткарта, размером с чайное блюдце... :) В этом симуляторе прикрышка на взлете и посадке как раз нафиг..если не садиться в прифронтовой полосе.. ээ.. чего нормальный бомбер никогда не сделает.. :)

а если его за извините жопу взяли на "рабочей" высоте - то это не бомбер,
Нет. Зависит от проекта-если задача у противника-прикрыть конкретный объект, а у бомбера не свободная охота за колоннами, а задача именно этот объект уничтожить-перекроют все высоты, сожрут всех супер/пупер бомберов и еще попросят.

к тому-же прикрывать бомбер - занятие для такого-же бомбера которому бомбера не досталось(сорри за масло-масляное).
Опять нет. Прикрывающему бомбер истребителю уметь сбивать надо быстро и на раз, иначе никого он не прикроет, а умеющие такое "бомберы"-обычно только хорошие истребители :)

=M=ZooM
15.04.2008, 17:18
Не соглашусь....

1. для дуэли бессспорно лучше мессер... т.е. для боев когда важны именно ТТХ самолета.
2. Для проектов типа АДВ, ГФ Нуль... важно БЫСТРО угробить противника.... а тут Решает именно БЫСТРЫЙ самалет с Мощным шквалом огня. Тут фоки нет равных.

Может хватит уже прикрываться этим?:D Стат набивают:D


Есть правильные (Ветер) и которые летают "по Ветру" - строго по правилам, сверху вниз и прямо, я не собъю, значит напарник сшибет.
тут нужны... ну ОЧЕНЬ терпеливые..... (не я)

Вот объясни мне где тут терпение? Упасть- стрельнуть- удрать.....ничего терпеливого не вижу.......ща начнутся громкие, но по большей части пустые слова о выжидании, выбора момента для атаки:umora: Хотя если фоку заметили, то атаковать она не будет- один фиг безтолку....остаеться только подкрадывание (это фоководы "называют выжидание удобного момента"):D


после полетов стилем второго типа фоководов... мессер кажется НЕУКЛЮЖИМ бревном, и импотентом :D

Ага, для пилота Лавки:lol: :lol:

Adolf
15.04.2008, 17:58
Хотя если фоку заметили, то атаковать она не будет- один фиг безтолку....остаеться только подкрадывание (это фоководы "называют выжидание удобного момента"):D
Вот эти то фоки не пугают. Знаешь их повадки - отдаешь часть внимания на то чтобы увернуться.
А бывают водители фок про которых знаешь, что не отвернуть. А если сумел - то считай повезло. Этим фока гораздо опасней мессеров- своей способностью к доворотам. Пара таких фок - способна решить боевую задачу в миссии, остальные пилоты, в зависимости от окраски, будут или наблюдателями или жертвами.
Те водители фок, кто используют только "трусливый метод" - на такое не способны.


Вообще хорошие бомберы вырастают из детей которые в детстве любили играть в прятки и плеваться с высоты 12-го этажа в прохожих - прошу бомберов не обижаться - по себе сужу.
Всегда когда летал на бомберах - старался подходить к делу творчески и избегать догм.
Говорят, что бомбер ниже 5000 - труп? А я буду на цель приходить на 1000м - там меня не ждут. Говорят на цель надо приходить на последних минутах миссии? А я прилечу сразу - меня еще не ждут.
Говорят, нужно летать огородами? А я полечу прямо, меня там не ищут.
Но, действовать всегда наоборот относительно устоявшихся правил - тоже система. Поэтому старался чередовать "правильные" методы с "неправильными", действовать бессистемно. Поэтому и пристреливал все высоты от 500 до 10000м с шагом 500 и 100м - у меня нет "любимой высоты", поэтому те, кто меня ждет над целью должны будут крыть все высоты.
А когда на Штуках летал то с командой единомышленников, то мы прятались только до сброса, потом если атакуют то установка была - разбиваемся на пары и принимаем бой. И не стеснялись первыми нападать. Да, потери были, но очень редко был такой расклад: вырезали всех, цель не тронута. А вот с другими сквадами штурмов такое часто бывало - убивали всех, до или после сброса бомб. Это из-за стереотипа что бомбер пассивен и способен бомбить только в чистом небе по беззащитной цели.
Но если относится к делу с душой, то и на бомбоштурмах можно летать интересно:)
И летать на истребителях тоже интересно. Пусть не на высшем уровне, но и легкой добычей я не был никогда:)
Кста бомберов получается хорошо находить и убивать:) Чувствую где искать и на что способны стрелки, чтобы не подставится:)
Нет врага страшней для бомбера, чем бомбер сидящий в истребителе%)

А-спид
15.04.2008, 18:34
Вот эти то фоки не пугают. Знаешь их повадки - отдаешь часть внимания на то чтобы увернуться.
А бывают водители фок про которых знаешь, что не отвернуть. А если сумел - то считай повезло. Этим фока гораздо опасней мессеров- своей способностью к доворотам. Пара таких фок - способна решить боевую задачу в миссии, остальные пилоты, в зависимости от окраски, будут или наблюдателями или жертвами.
Те водители фок, кто используют только "трусливый метод" - на такое не способны.

Вот, совершенно согласен. Сама по себе высота и залп ничего не дают. Надо уметь вести на фоке агрессивный, наступательный бой, навязывая драку и выигрывая ее. Фока которая такое умеет - самый опасный противник из тех что встречался мне в игре. Однако таких фок мало.


А когда на Штуках летал то с командой единомышленников, то мы прятались только до сброса, потом если атакуют то установка была - разбиваемся на пары и принимаем бой. И не стеснялись первыми нападать. Да, потери были, но очень редко был такой расклад: вырезали всех, цель не тронута. А вот с другими сквадами штурмов такое часто бывало - убивали всех, до или после сброса бомб. Это из-за стереотипа что бомбер пассивен и способен бомбить только в чистом небе по беззащитной цели.

Точно. Всегда действует старое правило, которое каждый из нас сотни раз читал в воспоминаниях, мемуарах, тактических наставлениях - надо вести наступательный бой, захватывать инициативу, навязывать свой рисунок боя, заставлять рпотивнка обороняться - только тогда ты победишь

Относительно штук Ооками - помню, когда в первый раз встретил на Винни в самой середке догфайта пару бешенных штук :) - был в восторге, хотя летал за красных. Штуки не бегали, не пытались удрать и уползти от атакующих красных истребителей, имевших численное превосходство - они сами атаковали! Ходили на ножницах, снимали друг другу 6, вели активный наступательный бой! И главное - у них получалось, они заставили красных истребителей уходить вверх, уворачиваться, то есть захватили инициативу.

Исход боя решило численное превосходство красных, там 5 или 6 истребителей било штуки и пару залетных мессеров, но в этот день я почти начал верить в рассказы Руделя :)

А спроси либого красного, ке он считает штуку? Все хором закричат "Мишень, жертва, ату ее!!!"

Неважно на чем ты летишь, истребитель, бомбер или штурм. Чтобы побеждать надо навязывать противнику свою волю, захватывать инциативу, заставлять его подстраиваться под себя. Только так можно победить в бою.

NichtLanden
15.04.2008, 18:40
У тебя есть одна специфическая ниша как у истребителя - стать ОХОТНИКОМ. Тут тебе и рассчёт и тактитка и дотошное знание матчасти своей машины и машин врагов. А главное - та самая ОБСТОЯТЕЛЬНОСТЬ и филигранный рассчёт. Этих пилотов ещё в первую мировую звали "вычислители". Для этого тебе нужно освоить ТЯЖЕЛЫЕ истребители типа Фоки или Тандерболта. Ах. как же сладка на них побЕда:bravo: :D
=============================================
Не знаю как тандер, но на Фоках можно и штурмовать и воевать как истребитель...С начиная с А-5 бомбовая нагрузка в районе 700 кг (1 * 500 + 4 * 50) пушки можно потратить на штурмовку, ну а пулеметов фоки хватает что бы отпилить кому нибудь крыло или разобрать фюзеляж вплоть до дистанции 600 метров - сам недавно в онлайне лавке отгрыз крыло с 600 метров с пулеметов на А5 - сам обалдел

Hrisa
15.04.2008, 18:44
Тут, я смотрю, масса различных точек зрения высказана на тему "почему я летаю на штурмах/бомберах"... У каждого свои причины. Но все же, на мой взгляд, основная причина-это неумение вести бой на истребителях. Большинство из сторонников полетов на штурмовиках/бомбардировщиках немножко, но все же лукавят... Не раз уже говорилось, и это факт, что человек, впервые сталкивающийся с "Илом", всегда начинает с истребителей. Причиной тому и обилие различных книг и фильмов про истребителей-героев, и кажущаяся простота освоения. А чего там, взлетел и в драку... Так что не все идут в бомберы от большой любви к ним, не все...

:) разрешите не согласится.
Я впервые столкнувшись с Илом сразу захотела быть штурмовиком.
И на то несолько причин.
Одна из самых важных та, что у меня нет агрессии, и адреналина видаьт тоже не хватает, чтоб вести нападение.
А при защите выииграть сложнее.
Я пошла в штурмы по любви.:)

Hrisa
15.04.2008, 18:50
D Но я всегда с удовольствием берусь кого-либо сопровождать. И ощущение при приземлении бомбера/штурма на филд после вылазки приятнее, чем при виде горящего месса.:)
А знаешь, как приятно видеть убитого прикрышкой фокера, который выуживает меня по карте, чтоб получить легкую добычу на Иле:)
Обожаю этот момент:)

BarbAn
15.04.2008, 18:52
=============================================
Не знаю как тандер...

С Тандерболтом ещё интереснее - на высотах больше 7000 любая фока ему уступает по всем показателям, 8 пулемётов Кольт-Браунинг калибра 12.7мм успокоят кого угодно на дистанциях до 800м., если припрёт поштурмовать то бомбовая нагрузка до 2000фунтов(1000+2х500)~900кг + 6х4.5дюймовых ракет, скорость пикирования до 1000км/ч по спидбару, практический потолок 12500м, 100% запас топлива на 200минут полёта со 100% тяги, запас воды(водно-метаноловой смеси) на 25 минут боя с тягой 110%.

Bomberz
15.04.2008, 18:57
Но, действовать всегда наоборот относительно устоявшихся правил - тоже система. Поэтому старался чередовать "правильные" методы с "неправильными", действовать бессистемно. Поэтому и пристреливал все высоты от 500 до 10000м с шагом 500 и 100м - у меня нет "любимой высоты", поэтому те, кто меня ждет над целью должны будут крыть все высоты.



Друг, не верь слепой надежде,
Говорю тебе-не верь:
Горе мыкали мы прежде,
Горе мыкаем теперь...

Это я к тому, что существует одна хитрая прога, которая почти сводит на нет усилия хитроумного бомбёра.
А так, ты всё верно написал +1 Но вот прога....
http://www.thinking-board.net/MLR/dl_mlr.php

NichtLanden
15.04.2008, 19:02
Угу, тут на стриме развлекался, на Ки-43с Ила завалил. Получил в чате: "Трус! И сволочь! Боишься в лобовую с Илом сходить!!!" А что ответить? Действительно боюсь! :)
====================================================
В одном из полетов отловили на фоках дымящегося А-20, которого сразу скушали....Ответ нам в чате от пилота А-20 "Ребята, как вам не стыдно!!" просто нас потряс до глубины души...Видимо какой то офлайнер вышел первый раз в онлайн:D :D

NichtLanden
15.04.2008, 19:03
С Тандерболтом ещё интереснее - на высотах больше 7000 любая фока ему уступает по всем показателям, 8 пулемётов Кольт-Браунинг калибра 12.7мм успокоят кого угодно на дистанциях до 800м., если припрёт поштурмовать то бомбовая нагрузка до 2000фунтов(1000+2х500)~900кг + 6х4.5дюймовых ракет, скорость пикирования до 1000км/ч по спидбару, практический потолок 12500м, 100% запас топлива на 200минут полёта со 100% тяги, запас воды(водно-метаноловой смеси) на 25 минут боя с тягой 110%.
====================================================
Климбится до 8 км как делают красные на вар глоидус не хочется - хотца сразу делом занятся

Adolf
15.04.2008, 19:08
Относительно штук Ооками - помню, когда в первый раз встретил на Винни в самой середке догфайта пару бешенных штук :)
На Винни? То наверно не ооками был:) Это сейчас я там время провожу, а тогда когда мы летали на штуках мы почти все время проводили на фронте: VEF, VOW, Bellum, и прочие онлайн-проэкты...
Возможно то был RN_Hunt:)

Adolf
15.04.2008, 19:43
Друг, не верь слепой надежде,
Говорю тебе-не верь:
Горе мыкали мы прежде,
Горе мыкаем теперь...

Это я к тому, что существует одна хитрая прога, которая почти сводит на нет усилия хитроумного бомбёра.
А так, ты всё верно написал +1 Но вот прога....
http://www.thinking-board.net/MLR/dl_mlr.php
Когда-то логи читали без хитрых прог, вручную:) И треки просматривали и просматривают. Но это не сводит на нет усилия бомбера:)
К тому же не все читают логи. Раньше вообще было не принято - я помню как красные матюкали меня в чате за то что не прихожу на цель умирать%) Я отвечал что времени еще много и топлива у меня тоже много, а если кто брал на миссию 50% то его проблемы:)
Они ругались но логи не смотрели:)
А как то я взял и назло отменил налет, взял всю банду развернул домой - они матюкались еще пуще%) Потому что обычно то я приходил, даже в том случае если все истребители перебиты и защитить нас некому, но я знал что мы так просто не сдадимся и может даже отобьемся:)
Но взаимное доверие и уважение было - красные знали что мы прийдем на цель и без опоздания - миссия не будет длиться дольше 60 минут, а я знал что они ищут нас без лога, честно.
А в АДВ коммандер отсекал от лога пересадку по стрелкам, так что снижение моральных качеств нынешних пилотов было компенсировано технически:)

ERider
15.04.2008, 19:59
В
Всегда когда летал на бомберах - старался подходить к делу творчески и избегать догм.
Говорят, что бомбер ниже 5000 - труп? А я буду на цель приходить на 1000м - там меня не ждут. Говорят на цель надо приходить на последних минутах миссии? А я прилечу сразу - меня еще не ждут.
Говорят, нужно летать огородами? А я полечу прямо, меня там не ищут.
Но, действовать всегда наоборот относительно устоявшихся правил - тоже система. Поэтому старался чередовать "правильные" методы с "неправильными", действовать бессистемно. Поэтому и пристреливал все высоты от 500 до 10000м с шагом 500 и 100м - у меня нет "любимой высоты", поэтому те, кто меня ждет над целью должны будут крыть все высоты.

Не согласен.
Ниже 5000 бомбер действительно труп - спикировать к идущему внизу бомберу гораздо легче, чем забраться к идущему на 2км выше. Поэтому наиболее выигрышные варианты либо лезть в космос, либо чесать брюхом по земле. Всё остальное - лотерея.
ходить огородами тоже приходится не от любви к долгим полётам. Если лететь прямо, как раз влетишь в кучу истребителей, которые выясняют отношения у линии фронта. А летая огородами шансов выжить куда больше, так как целенаправленным поиском бомберов почти никто не занимается - слишком большой район поиска получается - поэтому грамотные перехватчики ловя бомберов в районе цели.
И тенденция приходить на цель на последних минутах обусловлена тем, что если прийти на цель раньше, то сообщения об атакованной наземке привлекут в район много вражеских истребителей которые домой не пустят. И ещё редко кто будет висеть над целью до конца карты - не у каждого терпения хватит. Да, ещё здесь сказывается то обстоятельство, что окольные маршруты занимают много времени, и в любом случае, выйти на цель удаётся только к концу карты.
ИМХО.

ERider
15.04.2008, 20:06
Точно. Всегда действует старое правило, которое каждый из нас сотни раз читал в воспоминаниях, мемуарах, тактических наставлениях - надо вести наступательный бой, захватывать инициативу, навязывать свой рисунок боя, заставлять рпотивнка обороняться - только тогда ты победишь

+1


Относительно штук Ооками - помню, когда в первый раз встретил на Винни в самой середке догфайта пару бешенных штук :) - был в восторге, хотя летал за красных. Штуки не бегали, не пытались удрать и уползти от атакующих красных истребителей, имевших численное превосходство - они сами атаковали! Ходили на ножницах, снимали друг другу 6, вели активный наступательный бой! И главное - у них получалось, они заставили красных истребителей уходить вверх, уворачиваться, то есть захватили инициативу.


Подобные "охотничьи рассказы", конечно, весьма занимательны - но на самом деле, они не более чем исключение, которое подтверждает правило. Штука в догфайте в 90% случаев действительно мишень.

А-спид
15.04.2008, 20:12
На Винни? То наверно не ооками был:) Это сейчас я там время провожу, а тогда когда мы летали на штуках мы почти все время проводили на фронте: VEF, VOW, Bellum, и прочие онлайн-проэкты...
Возможно то был RN_Hunt:)

Да ты это был, с кем-то в паре :) Вряд ли у тебя есть дублер :)

Правда, видел я вас там всего раз или два :)

А-спид
15.04.2008, 20:13
+1



Подобные "охотничьи рассказы", конечно, весьма занимательны - но на самом деле, они не более чем исключение, которое подтверждает правило. Штука в догфайте в 90% случаев действительно мишень.

Конечно.
Вопросто только почему? Потому что на штуке нельзя вести активный бой или потому что на ней никто не пытется вести активный бой, да еще и в паре?

ERider
15.04.2008, 20:31
Конечно.
Вопросто только почему? Потому что на штуке нельзя вести активный бой или потому что на ней никто не пытется вести активный бой, да еще и в паре?

А потому, что бой-то вести можно, а насколько успешно - зависит от противника. Конечно, можно поймать какого нибудь зазевавшегося истребителя в вираже, но тут пары пулемётов винтовочного калибра не достаточно. Есть штука серии D с пушками - но у неё уже вираж не так хорош... Вообще, иногда на серверах встречаются агрессивные штуководы, но в этом случае достаточно "включить" бум-зум, и шансов у них не остаётся. Хотя если им попадётся не слишком опытный противник, который не очень-то знаком с ттх штуки, шансы у штуковода есть, не спорю.

А-спид
15.04.2008, 20:38
Все правильно. Но я вот о чем - у агрессивных штуководов шнсынамного выше чем у тех, кто не умеет вести агрессивный бой

Geier
15.04.2008, 20:40
Все правильно. Но я вот о чем - у агрессивных штуководов шнсынамного выше чем у тех, кто не умеет вести агрессивный бой

Прям по Руделю - проигрывает тот, кто сдается ... ;)

NichtLanden
15.04.2008, 20:43
Точно. Всегда действует старое правило, которое каждый из нас сотни раз читал в воспоминаниях, мемуарах, тактических наставлениях - надо вести наступательный бой, захватывать инициативу, навязывать свой рисунок боя, заставлять рпотивнка обороняться - только тогда ты победишь

============================
Аспид, когда будет трек из онлайна с наступательным агрессивным боем фоки против трех лавок -5ФН на одинаковой высоте и скорости.....Согласен даже на то что бы фока была с неповрежденными крыльями:D :D :D

Adolf
15.04.2008, 20:44
Не согласен.
Ниже 5000 бомбер действительно труп - спикировать к идущему внизу бомберу гораздо легче, чем забраться к идущему на 2км выше. Поэтому наиболее выигрышные варианты либо лезть в космос, либо чесать брюхом по земле. Всё остальное - лотерея.
ходить огородами тоже приходится не от любви к долгим полётам. Если лететь прямо, как раз влетишь в кучу истребителей, которые выясняют отношения у линии фронта. А летая огородами шансов выжить куда больше, так как целенаправленным поиском бомберов почти никто не занимается - слишком большой район поиска получается - поэтому грамотные перехватчики ловя бомберов в районе цели.
И тенденция приходить на цель на последних минутах обусловлена тем, что если прийти на цель раньше, то сообщения об атакованной наземке привлекут в район много вражеских истребителей которые домой не пустят. И ещё редко кто будет висеть над целью до конца карты - не у каждого терпения хватит. Да, ещё здесь сказывается то обстоятельство, что окольные маршруты занимают много времени, и в любом случае, выйти на цель удаётся только к концу карты.
ИМХО.
То что я написал - проверено в боях:) Формально ты прав - выигрышнее космос. Если конечно тебя не ждут на 12000 МиГи с РСами%)
Любой вылет это всегда лотерея и риск. И разумный риск - позволяет выиграть. Если стоит задача тебя сбить - терпения хватит ждать.
Насчет поиска - это как искать. На самом деле это не так сложно, и большинство удачных походов огородами стоит не на том, что тебя не найдут, а на том, что искать не будут вообще:)
Висящие над целью истребители - это как правило значит, что цель они не уберегут. Впрочем неопытным бомберам наверное чревато летать "не по правилам":) Но со временем приходит понимание, что все эти выигрышные варианты - они шаблонны и твои оппоненты знают где тебя искать и когда. И надо что-то придумывать:)

NichtLanden
15.04.2008, 20:45
Прям по Руделю - проигрывает тот, кто сдается ... ;)
=================================
Ну Рудель - это уже эпос нибелунгов - словил в крыло штуки 8 снарядов от кобры и полетел как ни в чем не бывало:D :D :D

Bomberz
15.04.2008, 20:50
Прям по Руделю - проигрывает тот, кто сдается ... ;)

Лисёнок, напомни (в контексте темы) на каких крафтах летал Рудель. И как объяснить выбор этого пилота?

Adolf
15.04.2008, 21:02
А потому, что бой-то вести можно, а насколько успешно - зависит от противника. Конечно, можно поймать какого нибудь зазевавшегося истребителя в вираже, но тут пары пулемётов винтовочного калибра не достаточно. Есть штука серии D с пушками - но у неё уже вираж не так хорош... Вообще, иногда на серверах встречаются агрессивные штуководы, но в этом случае достаточно "включить" бум-зум, и шансов у них не остаётся. Хотя если им попадётся не слишком опытный противник, который не очень-то знаком с ттх штуки, шансы у штуковода есть, не спорю.
SG2 расформирован, кроме меня активно больше никто из того состава "Банды Вольфа" не летают, и больше нет русскоязчных сквадов летающих на Штуках так, как это делали мы. И очень хороший финский сквад LeOS тоже редко светится в лобби...
Так что скорее всего тебе просто не попадались такие штуки:)
Речь не о том что Штука уберсамолет, а этого не понимают.
Нет, речь о том, что даже на этом тихоходном и слабовооруженным самолете можно добиваться успеха.
В звездном составе нас было непросто сбить. Особенно после сброса, когда развязаны руки%)

Adolf
15.04.2008, 21:04
=================================
Ну Рудель - это уже эпос нибелунгов - словил в крыло штуки 8 снарядов от кобры и полетел как ни в чем не бывало:D :D :D
Так-то ничего, что в оригинальном немецком тексте там 8 20мм снарядов?:)

AirSerg
15.04.2008, 22:11
Конечно.
Вопросто только почему? Потому что на штуке нельзя вести активный бой или потому что на ней никто не пытется вести активный бой, да еще и в паре?
Аспид, имхо, тебе пора открывать свою виртуальную школу боевых искуств, продвигающую активную и инициативную манеру боя на всем, что летает и не очень :D Будешь там учить юных падаванов использовать силу и скрытые качества пепелацев ;)