PDA

Просмотр полной версии : Вот так!....



JGr124_LOOKER
25.08.2006, 23:26
....дачный вариант...

MichaelRyazan
29.08.2006, 11:38
Вроде здорово, но видно плоховато. Можно подетальнее фоты и где-что-почем покупалось?

JGr124_LOOKER
07.09.2006, 09:12
Кресло-автомобильное,доработано),остальное-все куплено на Савеловском по обычным ценам...

MichaelRyazan
09.09.2006, 02:30
Кресло-автомобильное,доработано),остальное-все куплено на Савеловском по обычным ценам...

Ну пофоткай еще, пожалуйста!
Про кресло. Обзвонил все знакомые автосервисы - не получается с халявным креслом. Я как увидел - понял, что автомобильное, по фиксаторам боковым. Ты покупал свое?
Технология доработки тоже интересна.

JGr124_LOOKER
09.09.2006, 23:09
Ну про халяву то разговора не было)).

Кресла:
http://www.unp-russia.ru/office.php

доработка-только подлокотники и колесики отодрать)

фото чуть позже...комп телефон не видит зараза...

JGr124_LOOKER
12.09.2006, 08:56
вот еще пара фото

MichaelRyazan
12.09.2006, 11:28
Ну про халяву то разговора не было)).

Кресла:
http://www.unp-russia.ru/office.php


За линк спасибо. Т.е. то, что на фотографии обошлось примерно
6500+1600=8100 ?
Когда выбирал - почему модель именно "Супер Драйв"?

JGr124_LOOKER
12.09.2006, 14:03
...по деньгам так и вышло.А по креслу-там оне все стоят я во всех пересидел-и "Супер Драйв" наиболее удобным показался,ибо в ем не только сидеть,но и лежать) неплохо(во время ожидания в Лобби например).

MichaelRyazan
10.01.2007, 18:51
А не пробовал ли кто Cyberdeck? (http://www.cyberdeck.ru/Details%20view.htm)

2^pilot
12.01.2007, 13:18
10 штук за такой стол. Мне кажется нафиг

JGr124_LOOKER
24.01.2007, 21:58
Ну Миша,данке за наколку))--->наконец то кто то взялся за проблему время препровождения за компом на коммерческой основе.Парням финансового счастья,да и я пожалуй их поддержу(заказом)).Опробую-напишу...

aeropunk
24.01.2007, 22:22
....дачный вариант...
У меня такой же стол был. Считал его удобным, пока педали не приобрел. Нижнее ребро жесткости мешает нормальному размещению педалей.

А стул у меня вот такой:
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=23&langId=-31&catalogId=10101&productId=11518
Очень удобный, рекомендую.

JGr124_LOOKER
25.01.2007, 10:28
:D ..на таком стуле много не насидишь..по-моему...жестковато.

..и я без педалей принципиально-чтоб летать лежа можно было...:yez:

aeropunk
25.01.2007, 11:34
Дык я подкладываю такую не то подушечку, не то коврик. К тому же я не сижу постоянно, время от времени делаю перекуры, встаю налить чаю и т.п.

JGr124_LOOKER
25.01.2007, 15:59
..ясно,тогда другое дело..но мне посреди тренинга группы или в вылетах в проектах не встать за чаем....так что..:drive:

aeropunk
25.01.2007, 17:04
На счет тренингов не знаю. А вылеты в проектах редко длятся более часа. Мне нормально.

JGr124_LOOKER
31.01.2007, 14:28
...ну вот что получилось.

Сборка снаряда-сначала переживал и опасался,но сборка прошла на удивление легко-все детали однозначно сопрягаются,"по другому не вставишь").

Впечатления-самые положительные,удобно-втавать неохота,основное положение-глубоко полулежа).Прекрасно работает основная идея рабочего места-от сидячего до лежачего положения расстояние до монитора,джоя,клавы-не меняется.ТракИР-без проблем.

Деготь:мощности газ-патрона не хватает что бы поднять меня вместе с таким монитором из КРАЙНЕГО лежачего положения.Так что я оказался " заперт" в ем и глубокой ночью голосом :D :D собрал родных на помощь:umora: .Впрочем о таком большом весе монитора автор меня предупреждал.

Вывод: рекомендую всем кто заботится о своем здоровье и много летает смело приобретать такое рабочее место.

MichaelRyazan
03.02.2007, 21:28
...ну вот что получилось.

Ай да молодца! Вот конкретный человек. Уважаю!

2 вопроса.
1. Не короткавато ли (не вижу места под ноги)
2. Встанут ли педали в такую кнфигурацию?

JGr124_LOOKER
04.02.2007, 15:41
1 У меня 185-не коротко.) очень удобно.
2 Валик под ноги - быстросьемный,места там много,но сам я с педАлями не дружу) так что..

MichaelRyazan
05.02.2007, 18:09
Если не затруднит - сними поподробнее место с разных ракурсов, где предположительно должны находится педали. Я так понимаю - при такой конфигурации рабочего места на пол их уже не поставишь и надо существенно менять угол наклона площадок.
Подумаем сообща, как приспособить педалеты.

P.S. Куда дел "старое" кресло?

JGr124_LOOKER
09.02.2007, 10:01
Специально для Михаэля(за наколку:D )



...А "старое" пристроил уже у своих)

boRada
14.02.2007, 16:47
...А "старое" пристроил уже у своих)
Млин! Я 3 года мечтал о кресле! И вдруг в день рождения оно оказалось у меня дома! ээ.. офигительно зашибись!
Наконец-то займусь вплотную местом. А то от запорожца не очень катит, мягко говоря... ;)

JGr124_LOOKER
15.02.2007, 11:35
:beer: :D :drive:

WerVolK
15.02.2007, 12:07
Млин! Я 3 года мечтал о кресле! И вдруг в день рождения оно оказалось у меня дома! ээ.. офигительно зашибись!
Наконец-то займусь вплотную местом. А то от запорожца не очень катит, мягко говоря... ;)

поделись улыбкою своей, всмысле фото в студию;)

boRada
17.02.2007, 07:01
поделись улыбкою своей, всмысле фото в студию;)
Обязательно. Алексей вместе с мебелью прислал, но оказались 2 проблемы . Разница в росте 185 != 170 и ЭЛТ монитор в 19 дюймов не позволяют использовать эту конструкцию сразу :(

Теперь вот подгоняю под себя. Как закончу - покажу.

ROSS_Bombey
21.02.2007, 09:16
2 JGr124_LOOKER
прошло 3 недели -мнение насчет кресла не поменялось ? :)
может какие недостатки еще нашлись ?

JGr124_LOOKER
21.02.2007, 10:20
...после того как прошли кошмарные головокружения от большого монитора все стало гут).Рабочее место выше всяких похвал..еще раз всем рекомендую.

ROSS_Bombey
21.02.2007, 10:38
устойчивая конструкция? не скрипит ?
и какой твой рост и вес ? %)
почему спрашиваю, потому что сам ростом 192см и вес 100 кг :)

JGr124_LOOKER
21.02.2007, 12:23
...да..противник что надо)))..:uh-e: :D

..у меня 185 и 90кг.Мне комфортно.Запас есть.А вот вес монитора важен,у меня 15 кг-и мощности газ патрона в крайних положениях не хватает.(Вес пилота на газ патрон не влияет)...

ROSS_Bombey
21.02.2007, 19:19
твой (я на ты,можно ? :) ) монитор лсд весит 15 кг??
и почему вес монитора (15 кг) не сопоставим с весом пилота ? 100 кг??
и кстати, сколько твой системник весит ?
в инструкции написано, что подсистемная полка не выдержит слишком тяжелый блок

JGr124_LOOKER
21.02.2007, 20:14
Ну на ты так на ты).

Монитор тяжелый потому что 30".Весит 15 кг.
Системник скока весит не знаю,потому стоит он на полу) а полку для него мне ваще не положили...Жулики!)).

..вес пилота не важен потому что конструкция двигается ровно как офисное кресло-привстал),рычаг нажал-оно поднялось.применительно к данной конструкции-пресс напряг,рычаг нажал-спинка пошла вверх..мешает только вес стола и монитора конечно...

Kursant №1
24.02.2007, 10:31
Млин! Я 3 года мечтал о кресле! И вдруг в день рождения оно оказалось у меня дома! ээ.. офигительно зашибись!
Наконец-то займусь вплотную местом. А то от запорожца не очень катит, мягко говоря... ;)


Педали куда девать, вот вопрос!:expl: Ну не ножевкой же отпиливать перекладины эти...:eek:

Schtuzer
24.02.2007, 14:24
Спасибо JGr124_LOOKER за фотографии и впечатления. Я серьезно заинтересовался этим вариантом.

Написал разработчикам письмо насчет педалей со своим решением. Может они и сам чего толковее придумают.

Вот кусок письма:

Теперь самый важный вопрос. У многих людей из нашей среды вирпилов
появляется вопрос о возможности одновременного использования авиационных педалей и Netsurf.
Педали выглядат вот так -
http://www.vkb-flightsimcontrols.com/produkt/img_ped/vkb_01.gif.
Пришлось ли вам решать такой вопрос, а если нет - то есть ли у вас
соображения по доработке конструкции с авиапедалями? У многих людей
купивших педали есть возможность купить и подобные сидения - я думаю
готовое решение многих заинтересует.

Условия такие. Сама платформа педалей желательно должна стоять горизонтально
или с небольшим наклоном со спуском в сторону седока. Педали имеют две
главные оси - 1) как автомобильные педали 2) поступательные движения -
одна педаль уходит вглубь, другая наоборот приближается.

Я грубо прикинул, что можно модифицировать таким образом (см. на
прикрепленном рисунке):
1) Убрать мягкую подножку
2) Переднюю поперечину опустить до угла 30-35 градусов. Угол нужно
еще точнее посчитать учитывая гораничения педалей.
3) Педали своей подставкой будут сверху опиратся на эту поперечину,
внизу - на плоскую глянцевую подставку. Ширина подставки 24 см.
4) Если будет место по бокам основы педалей (длина 39 см) можно бужет
на концы поперечины прикрепить мягкие подставки под ступни ног.

Если вас заинтересует разработка более интегрированного продукта, то
вам возможно будет полехно связатся с разработчиками педалей -
http://www.vkb-flightsimcontrols.com/.
________________________________________________

Какие у вас соображения по этому поводу?

ROSS_Bombey
03.03.2007, 20:10
пришла сегодня посылочка.. 100кг. :ups:

Schtuzer
03.03.2007, 20:17
Круто. поздравляю! Цветовое решение красивое. Это кожа? Если да, то насколько это дороже обычного варианта?

ROSS_Bombey
03.03.2007, 20:21
нет, кожзам.. +1000р

Schtuzer
03.03.2007, 20:26
Удобно с кожзамом? Одежда не скользит, телу комфортно: не ерзает, не потеет от долгих полетов (хотя ж сегодня только привезли :) ?

ROSS_Bombey
03.03.2007, 20:28
полчаса всего в кресле, пока ничего сказать не могу :drive: :popcorn:

KRT
05.03.2007, 14:04
Интересно как решилась проблема с установкой педалей?
Я вижу ВКБ педали установлены...сними пожалуйста поподробней.

ROSS_Bombey
05.03.2007, 17:12
Интересно как решилась проблема с установкой педалей?
Я вижу ВКБ педали установлены...сними пожалуйста поподробней.
это коробка из под обуви :umora:
просто пока думаю как лучше их поставить и на чем крепить :rtfm:

boRada
06.03.2007, 16:38
Педали куда девать, вот вопрос!:expl: Ну не ножевкой же отпиливать перекладины эти...:eek:

Хе. Ну ты почти угадал, но педали встают мои нормально. А переделка идет капитальная. Столик под моник, выдвижной под клаву. Подлокотники.. работа кипит. Теперь меня ничто не держит. :)

JGr124_LOOKER
07.03.2007, 14:49
пришла сегодня посылочка.. 100кг. :ups:

...пора открывать клуб:D :D :D

Schtuzer
07.03.2007, 15:01
Интересно как решилась проблема с установкой педалей?
Я вижу ВКБ педали установлены...сними пожалуйста поподробней.

От производителей я получил вот такой ответ:


Что касается педалей, то этот вопрос уже
проработан и решен, осталось изготовить вот такую площадку (см
вложенный файл) и просто прикручивать к сидению, с ребятами я уже также
связывался, предложил уже сотрудничество - просто ранее под такие
педали просил изготовить площадку другой пилот.
Также следуя пожеланиям клиентов, купившим кресло, разработан жесткий
кронштейн для LSD мониторов с универсальным переходником и регулировкой
по высоте (см файл 2), Все эти приспособления, если заинтересуют готов
предложить за дополнительную стоимость.

Насколько я понял то можно сами педали отвинтить от площадки которая идет вместе с педалями и прикрутить в этой основе на картинке, и поскольку тут не дырки а прорези, то педали можно будет двигать в зависимости от длинны ног и т.д. Вполне нормальное решение. Разработчики из ВКБ могут эту информацию подтвердить?

boRada
09.03.2007, 10:32
Разработчики из ВКБ могут эту информацию подтвердить?
Был такой разговор. О конкретных результатах точнее может UIV сказать.

UIV
12.03.2007, 18:51
У разных модификаций педалей было разное крепление. Я могу передать производителем кресел чертежи креплений любой модификации с предложениями, как лучше сделать узел крепления. Основа из ламината тогда будет не нужна, педали можно будет напрямую крепить.

210
13.03.2007, 10:55
Здравствуйте всем!:beer:
2 UIV - готов по чертежам изготовить универсальную площадку - опору. Вот только пока ответа я не получал. Мне достаточно посадочных мест для крепления педалей. Так как я уже говорил - своего фронта работ хватает, то мне проще стыковатся с готовым изделием, чем изобретать свои педали - тут опасений быть не может. Кстати вот как дела обстоят у немцев http://www.ggp-racing.com/de/arcticledetails/91/ - там еще мно чего интересного есть.

ROSS_Bombey
13.03.2007, 11:20
имхо, что площадку нужно сделать в возможностью регулировки наклона ,потому что сидя в этом кресле неудобно достигать крайних положений педалей, даже если они стоят на подставке, но горизонтально,так как сидя на обычном стуле и работая педалями ногу сгибать нужно только в коленном суставе :) а вот сидя в кресле приходиться еще носок вытягивать.

210
16.03.2007, 17:09
Так?

Schtuzer
16.03.2007, 18:57
Как по мне нормально.

210
16.03.2007, 19:42
Отдал на резку 4 комплекта. Отдам по себестоимости на проверку "боем". Нужные дырдочки можно и по месту проковырять, а кому-то может и сразу подойдет под педальный узел :)))

JGr147_Blitz
22.03.2007, 22:04
http://www.ggp-racing.com/de/products/21/

Я имеею введу расположение кресла и педалей...тут очень наглядно видно. что кресло вполне подходит спортивное для авто это примерно 5 тыс где то ....остается изготовить площадку под джой и педали...

Реально? я б заказал себе на заказ.

Bond.K
23.03.2007, 08:06
http://www.ggp-racing.com/de/products/21/

Я имеею введу расположение кресла и педалей...тут очень наглядно видно. что кресло вполне подходит спортивное для авто это примерно 5 тыс где то ....остается изготовить площадку под джой и педали...

Реально? я б заказал себе на заказ.

Отличная вещица!

Я себе начал делать аналогичный вариант, и всё мудрил с компоновкой.
Теперь полностью передеру этот вариант.

JGr124_LOOKER
23.03.2007, 16:45
...парни,не тратьте время и деньги на самодельные варианты из автокресел.Посмотрите с чего начиналась эта тема и что сейчас.

Ребята из Cyberdeck просят за свои изделия более чем разумную цену(самодельный вариант автокресла дешевле на пару тысяч всего) а по эргономике,качеству,дизайну если хотите на голову выше.

...и самое главное-Cyberdeck позволяет одинаково комфортно работать с компом и лежа и сидя и в промежуточных положениях,а это здоровье.:old:

KRT
23.03.2007, 17:05
Интересно вот что...будет ли востребовано это рабочее место с педалями от ВКБ и предустановленными модернизированными уже джойстиками?
Педали и джойстики с механикой и пр. вещь не самая дешовая будет...

Bond.K
23.03.2007, 19:42
...парни,не тратьте время и деньги на самодельные варианты из автокресел.Посмотрите с чего начиналась эта тема и что сейчас.

Ребята из Cyberdeck просят за свои изделия более чем разумную цену(самодельный вариант автокресла дешевле на пару тысяч всего) а по эргономике,качеству,дизайну если хотите на голову выше.

...и самое главное-Cyberdeck позволяет одинаково комфортно работать с компом и лежа и сидя и в промежуточных положениях,а это здоровье.:old:


Вопрос в доступности.

Кто такие и откуда Кибердек, я не знаю.

Зато кресло вот оно, и кем,чем, из чего и где делать - вот оно.

KRT
23.03.2007, 20:29
Вопрос в доступности.

Кто такие и откуда Кибердек, я не знаю.

Зато кресло вот оно, и кем,чем, из чего и где делать - вот оно.

Кибердек это частная маленькая контора... типа ВКБ.
Они весьма трепетно относятся к каждому заказанному изделию, это естественно для ребят решивших сделать себе доброе имя.
Притензий по качеству ВКБ помоему тоже нет :)
На любые вопросы могут ответить если спрашивать, секретов они не заинтерисованы делать.
Бонд а мне эти немецкие дела не глянулись...рука не должна быть на весу когда за РУС\РУД держишся...локоть должен быть на упоре каком нибудь

210
23.03.2007, 21:30
для желающих я могу еще ссылок подкинуть, ей богу не жалко!
ну например:
http://news.ferra.ru/hard/2006/11/21/63612/
или давно известный gamedeck
http://thegamedeck.com/navis.php
или вообще вот
http://www.poetictech.com/ - обратите внимание на доступность по ценам
или поближе http://falto.ru/catalogue.html - правда чтобы мышой подвигать или буковки набить - оторватся то от спинки придется

Да, да, все верно, JGr124_LOOKER Вы правильно сказали - автокресло, оно для чего - сидеть за рулем, и при всем желании нормального упора для головы не будет - для чего нужен подголовник в авто - правильно чтоб шея не сломалась от удара сзади, а тот кто водит машину - знает что облокотившись на подголовник долго не проедешь ( только если по мкад в часы пик :))))) Я тоже рассматривал вариант установки кресла от авто - а ведь есть еще кресла с электроприводом и кожей обшитые, только вот один момент - откинь спинку назад, даже несильно - и голова будет смотреть в потолок, а тогда спрашивается а нафига оно надо?
По опыту могу сказать что изготовление
http://www.ggp-racing.com/de/products/21/
обойдется точно дороже 10тр потому как там детали с лазера, гибка и окраска. Уж лучше мое передерите :))) скажете во что обошлось Ж) тем более есть рекомендации - а немцы молчат Ж)))

А вот вопрос - насколько актуальны кронштейны на крепление двух или трех мониторов? я посмотрел цены например здесь http://falto.ru/catalogue/price_ergotron.html#LX - чуть не упал.

Bond.K
24.03.2007, 04:39
Кибердек это частная маленькая контора... типа ВКБ.
Они весьма трепетно относятся к каждому заказанному изделию, это естественно для ребят решивших сделать себе доброе имя.

Гут!

Притензий по качеству ВКБ помоему тоже нет :)

У меня тоже. :)


На любые вопросы могут ответить если спрашивать, секретов они не заинтерисованы делать.
Бонд а мне эти немецкие дела не глянулись...рука не должна быть на весу когда за РУС\РУД держишся...локоть должен быть на упоре каком нибудь

Никто не мешает мне модернизировать изделие.

china
24.03.2007, 11:32
...рука не должна быть на весу когда за РУС\РУД держишся...локоть должен быть на упоре каком нибудь
Ни в малейшей степени не хочу подвергать сомнению правомерность этой позиции, однако хочу заметить, что в случае использования полноразмерной РУС оптимальной опорой для предплечья служит бедро правой ноги. Так, собственно, происходит в реальном самолете, и это очень удобно. Еще тем, кто проектирует кабину с полноразмерной РУС желательно учитывать, что характер движений будет принципиально иным, чем с короткой ручкой джойстика. В последнем случае мы имели дело с двумя-тремя направлениями вращения, а с полноразмерной РУС столкнемся с двумя направлениями сдвига (поскольку кривизна траектории перемещения ручки очень мала и ею можно уже принебречь). Как следствие, важно и то, что локоть перемещается на значительные расстояния.

SAS_47
24.03.2007, 22:54
Длина Руд -180мм, ход -180мм.
Он и служит опорой руки.
12 часов с перекурами и быстрым чаепитием легко.
Устали спина и ноги, но не левая рука.

JGr147_Blitz
25.03.2007, 12:54
> 210
в этой ссылке http://www.ggp-racing.com/de/products/21/
я имею введу можно ли сделать по этому принципу стол что бы концепция данного девайса сохранилась но были внесены коррективы в виде подставки под руки и джойстики и монитор с системным блоком.

Просто на мой взгляд в твоем варианте не очень удобно сидение ...оно почти лежа ну или полулежа...а ведь в самолете почти как в автомобиле положение пилота сидя...и педали также как в авто.

если готов такое сотвроить то я буду первым кто закажет. автокресло могу купить.Остоется уточнить сколько будет в цене изготовление.

JGr124_LOOKER
25.03.2007, 13:47
Blitz,ты типичный УЛУЧШАЙЗЕР))).Т.е. не обращаешь внимание на то что люди уже вложили немалый опыт,знания в производство СЕРИЙНОЙ продукции.Что то дополнить-да,делать с нуля-нет.Закон производства.

Ты бы сьездил к парням,посидел для начала.Потом предлагай улучшайзинг.

Я создал несколько конструкций на основе автокресел,отлетал на их 4 года и только приобрев Cyberdeck получил то что мне надо.Теперь агитирую за них.Потому что люблю профессионалов.Удачи!

BOBAH_59
25.03.2007, 16:29
имхо, что площадку нужно сделать в возможностью регулировки наклона ,потому что сидя в этом кресле неудобно достигать крайних положений педалей, даже если они стоят на подставке, но горизонтально,так как сидя на обычном стуле и работая педалями ногу сгибать нужно только в коленном суставе :) а вот сидя в кресле приходиться еще носок вытягивать.

Неплохо бы места крепления педалей унифицировать и с другими моделями — Сайтековскими и СН. И еще интересует вопрос: как такое кресло будет вести себя с БутКикером? Насколько понимаю, наилучшую отдачу эта "трясогузка" обеспечивает при одностоечном кресле, на стуле с 4-мя ножками он работает уже хуже... А как будет реагировать на него такая хитрая конструкция? Не будет ли дополнительная вибрация расшатывать многочисленные сочленения?

210
26.03.2007, 15:10
Буткикер - сабвуфер? Если подобрать по размеру и типу динамика - то можно установить как раз назад за средней подушкой спинки сидения - ухать будет прямо в душу!! :))) а от ребер резонировать :))). Конструкция собрана на гайках со нейлоновым стопорным кольцом - автомобили ездят не разваливаются, а вибрации там поболе.

Schtuzer
26.03.2007, 15:26
Я создал несколько конструкций на основе автокресел,отлетал на их 4 года и только приобрев Cyberdeck получил то что мне надо.Теперь агитирую за них.Потому что люблю профессионалов.Удачи!

Я тоже искал очень долго (правда в интернете по фотках и впечатлениях людей) подходящий для себя вариант и похоже это самое лучшее, тем более за такие деньги. Как только сделаю последний квартирный переезд сразу закажу. А то не хочется эту дуру з собой таскать :)

Geister
26.03.2007, 15:38
Cyberdeck позволяет одинаково комфортно работать с компом и лежа и сидя и в промежуточных положениях,а это здоровье.:old:

Кто-нибудь может посоветовать какой-то аналог этому в Европе? Или вообще удобные кресла с возможностью настройки под себя? Недавно начал искать что-то подобное в Германии, но не могу найти.

BOBAH_59
26.03.2007, 16:48
Буткикер - сабвуфер? Если подобрать по размеру и типу динамика - то можно установить как раз назад за средней подушкой спинки сидения - ухать будет прямо в душу!!

Это не совсем сабвуфер. Вот тут его описание: http://buttkicker.ru/content/view/31/44/
Он скорее "дергает", чем "ухает". Поэтому способ крепления немаловажен.

210
31.03.2007, 10:29
Спасибо за наводку, но сути дела не меняет - конструкция кресла принципиально подвижна и на тех-же офисных газ патронах собрана, поэтому должна реалистично реагировать, я попробую такую штуку, о результатах сообщю!!!!

Gelo
31.03.2007, 15:23
Я так понимаю что напольный джой в эту конструкцию никак не впишеться?

ROSS_Bombey
01.04.2007, 13:45
в существующую конструкцию-нет

MaDoG
02.04.2007, 15:37
Баян???

http://www.hanskrohn.com/

JGr124_LOOKER
02.04.2007, 16:13
Баян???

http://www.hanskrohn.com/

..не,прикольно:D но здесь речь просто об удобном рабочем месте за компом...без фанатизма..:)

Maximus_G
09.06.2007, 05:51
Можно ли увидеть фотографии обладателей Сайбердека (Нетсюрфа) в процессе пользования им?
Хочется посмотреть на тело в трех режимах - набиваем текст, играем в стрелялку и летаем в леталку.

Ded Talash
10.06.2007, 22:55
ROSS_Bombey пора уже и впечатлениями по подробнее поделится!!! как оно летается в таком кресле.???


я вот тоже наверное закажу только если они мне сделают наоборот правый подлокотник стационарный а левый откидной и если можно всю конструкцию немного уже (ну тут можно подлокотники одинаковые сделать и столешницу уже)

да и фоток бы побольше и желательно с пилотом за работой :) ...

ROSS_Bombey
10.06.2007, 23:31
нормально летается :)
это то,что я хотел.
недостатки малозначительны и могут быть устранены на месте :)

Ded Talash
17.06.2007, 22:26
а фотки? .. я вот тоже скоро счасливым обладаелем стану..... :) ...

есть еще вопрос кто может подсказать где взять полный текст што написан под бронезаголовником FW190 ? тот что на на вложении в красной табличке....

GVL224
02.07.2007, 04:13
У меня дома вот такое

LSA
02.07.2007, 06:48
есть еще вопрос кто может подсказать где взять полный текст што написан под бронезаголовником FW190 ? тот что на на вложении в красной табличке....

Может, помогут хлопцы из фатерлянда, замутившие аналогичный (http://www.fw190-simulator.de/main.php) проект?

Bob
02.07.2007, 10:14
После "полета" с дитем на аттракционе- симуляторе американских горок (закрытая кабинка с большим монитором вращающаяся во всех плоскостях) думаю, гдеб урвать такую, да вставить в неё джой/педали, да загрузить ей в комп Ила....%)

яндекс не нашел тот аппарат, только похожее
http://www.yugigroservice.ru/g_cycraft_sd.htm
http://www.hightechnologies.ru/index.php?mode=prod

Bond.K
02.07.2007, 11:22
После "полета" с дитем на аттракционе- симуляторе американских горок (закрытая кабинка с большим монитором вращающаяся во всех плоскостях) думаю, гдеб урвать такую, да вставить в неё джой/педали, да загрузить ей в комп Ила....%)

яндекс не нашел тот аппарат, только похожее
http://www.yugigroservice.ru/g_cycraft_sd.htm
http://www.hightechnologies.ru/index.php?mode=prod


Тогда тебе прямой путь в славный город Пенза. Где делают российские авиатренажёры. Может прикупишь какой старенький трехстепенной имитатор подвижности.

Только учти. Жрёт електричество как не в себя. Движки с насосами гидросистемы воют хоть святых выности.

Соседи твоему приобретению не будут рады. Даже если ты в собственном доме проживаешь.

:)

Bond.K
02.07.2007, 11:33
После "полета" с дитем на аттракционе- симуляторе американских горок (закрытая кабинка с большим монитором вращающаяся во всех плоскостях) думаю, гдеб урвать такую, да вставить в неё джой/педали, да загрузить ей в комп Ила....%)

яндекс не нашел тот аппарат, только похожее
http://www.yugigroservice.ru/g_cycraft_sd.htm
http://www.hightechnologies.ru/index.php?mode=prod


Тогда тебе прямой путь в славный город Пенза. Где делают российские авиатренажёры. Может прикупишь какой старенький трехстепенной имитатор подвижности.

Только учти. Жрёт електричество как не в себя. Движки с насосами гидросистемы воют хоть святых выности.

Соседи твоему приобретению не будут рады. Даже если ты в собственном доме проживаешь.

:)

Да и стоит ИП наверняка не одну сотню тыщ...

Afrikanda
02.07.2007, 11:39
...а мы вот так...по старинке...сидя на краюшке дивана...джой на раздолбанной табуретке и мышка..прыгающая от отдачи :D ...и ничего - 10% попаданий имеем...А что ж буит, если НОРМАЛЬНОЕ раб. место организовать? Страшно подумать ;)

JGr147_Blitz
24.07.2007, 19:39
210> Что то, его тут не стало видно((( Ничего нового, там не придумал???

210
08.08.2007, 22:21
Придумал... и сделал.

Только строго не судите. Там хорошо педали VKB встали. Единственно цвет слегонца не обычный :) - но это издержки понимания одного цвета разными людьми....

Katmai
08.08.2007, 22:48
...а мы вот так...по старинке...сидя на краюшке дивана...джой на раздолбанной табуретке и мышка..прыгающая от отдачи :D ...и ничего - 10% попаданий имеем...А что ж буит, если НОРМАЛЬНОЕ раб. место организовать? Страшно подумать ;)...на нормальном месте вообще хана всем барашкам со сливками вместе и под траурную музыку ;) 100.1% попаданий наверно будет... :D

ЗЫ: админы, верните нормальный зеленый смайл вместо этого уродства - :D


Придумал... и сделал.

Только строго не судите. Там хорошо педали VKB встали. Единственно цвет слегонца не обычный :) - но это издержки понимания одного цвета разными людьми.... Супер! До чего техника дошла )))

VadNik
08.08.2007, 23:35
Сделай ещё фоток пожалуйста.

boRada
09.08.2007, 06:23
Придумал... и сделал.

Только строго не судите. Там хорошо педали VKB встали. Единственно цвет слегонца не обычный :) - но это издержки понимания одного цвета разными людьми....

"Гламурненько" (с)
А куда и как джой?

Maximus_G
09.08.2007, 06:34
Придумал... и сделал.
Я тут в соседнем топике просил воткнуть фотку такого кресла в "рабочем" положении - с вирпилом и джоями в комплекте. Тебя тоже прошу :)

ROSS_Bombey
09.08.2007, 07:04
"Гламурненько" (с)
А куда и как джой?
справа фикированный подлокотник под рус
слева-откидной :D под руд

Ded Talash
10.08.2007, 22:49
справа фикированный подлокотник под рус
слева-откидной :D под руд

есть еще один вариант :) с РУС по центру ... но это уже во второй серии ... вот подушки к тому креслу над которым 210 сейчас работает :ups:

Kursant №1
26.08.2007, 10:12
[QUOTE=Afrikanda;967195А что ж буит, если НОРМАЛЬНОЕ раб. место организовать? Страшно подумать ;)[/QUOTE]

что-что... жена тебя из дома выгонит вместе со всем "спортинвентарём" Скажет, иди к Медоксу жить, чёрт старый :umora:

Afrikanda
26.08.2007, 10:19
что-что... жена тебя из дома выгонит вместе со всем "спортинвентарём" Скажет, иди к Медоксу жить, чёрт старый :umora:

Хе-хе...а вот и не угадал...спецом не завожу эту должность в своей семье, чтоб никто не выгнал :D
А твоё раб. место есть здесь где-нить на форуме? Заценить...?

Schtuzer
28.08.2007, 17:42
ROSS_Bombey и Looker прошу написать как на таком кресле летается с трекиром в полулежачем положении? Голова же упирается в кресло, как одновременно крутить головой?

JGr124_LOOKER
28.08.2007, 18:40
Нормально летается-вопрос привычки.Выставил настройки кривых трака поострей и как только мышцы шеи запомнили все что надо-гут.

ROSS_Bombey
16.11.2007, 06:14
вот-с

Toni
16.11.2007, 23:46
а фотки? .. я вот тоже скоро счасливым обладаелем стану..... :) ...

есть еще вопрос кто может подсказать где взять полный текст што написан под бронезаголовником FW190 ? тот что на на вложении в красной табличке....

надпись

Achtung!
Haubenabwurf
durch Sprengladung
Abwurfhebel nicht berühren. Im Probefall
vorherige Sicherung des Schlagbolzens.

примерный перевод

Bнимание!
Отброс фонаря при помощи взрывчатки(пиропатрона)
Неприкасаться к рычагу сброса. при проверке фиксировать болтом

Maximus_G
21.11.2007, 03:05
вот-с

Спасибо!
Жаль только, что не в "полетной" конфигурации.

ROSS_Bombey
21.11.2007, 04:38
а это и есть моя полетная :)

DeathMyx
12.12.2007, 18:41
Господа, а как у Кибердека с эргономикой? Вроде как устоявшееся мнение что глаза должны быть на одном уровне с верхней кромкой монитора, а тут вроде как на одном уровне с нижней. И что в итоге с педалями, получилось их присобачить?

DeathMyx
12.12.2007, 20:09
И еще... джойстик между ног никак не впихнуть? Мне кажется так гораздо удобней управлять вирткрафтом.

Ded Talash
12.12.2007, 23:21
вот еще совсем немного ия закончу свой ремонт .. тогда соберу кресло и отфотаю .... там и РУС помеж ног и прочее :)

ROSS_Bombey
13.12.2007, 05:13
Господа, а как у Кибердека с эргономикой? Вроде как устоявшееся мнение что глаза должны быть на одном уровне с верхней кромкой монитора, а тут вроде как на одном уровне с нижней. И что в итоге с педалями, получилось их присобачить?
забей :) все нормально.. поскольку сидишь в этом кресле немного откинувшись и монитор я немного наклонил,то верхная кромка как раз на уровне глаз.
а педали у меня на полу стоят,достаю :)

NeroZyF
13.12.2007, 13:14
И еще... джойстик между ног никак не впихнуть? Мне кажется так гораздо удобней управлять вирткрафтом.

Мне сейчас собирается кибердеком конструкция с расположением РУСа (кота) по середине, завтра буду примерять это дело в сборе, ну а по готовности постараюсь сфоткать и выложить из домашней обстановки.

VadNik
13.12.2007, 21:53
Это спецзаказ?
Я просто зрею к покупке этого кресла и мне очень интересно как тебе РУС поставили. Жду с нетерпением фоток

DeathMyx
14.12.2007, 02:02
Мне сейчас собирается кибердеком конструкция с расположением РУСа (кота) по середине, завтра буду примерять это дело в сборе, ну а по готовности постараюсь сфоткать и выложить из домашней обстановки.


Обязательно фоток наделай, я бы такой модифицированный сразу заказал :uh-e:
Новый стандарт зададим....

DeathMyx
14.12.2007, 02:04
забей :) все нормально.. поскольку сидишь в этом кресле немного откинувшись и монитор я немного наклонил,то верхная кромка как раз на уровне глаз.
а педали у меня на полу стоят,достаю :)

А если гипотетически, есть ли там куда столешницу опустить? Ноги за уши не прийдется складывать?

NeroZyF
17.12.2007, 11:20
Это спецзаказ?
Я просто зрею к покупке этого кресла и мне очень интересно как тебе РУС поставили. Жду с нетерпением фоток

Да. Отличия. Переделанная конструкция подставки под клаву и площадка под РУС.
Вообще то, я так понимаю, первому это пришло в голову Ded Talash.Мне 210-й показал фото, что мол такое уже делалось. От меня только потребовался "Кот" и приехать примерить собранную в железе конструкцию. Примерка прошла успешно, в субботу надеюсь уже начать привыкать к новому девайсу.

P.S. У меня есть фотки, но они скорее всего стола Ded Talash, т.ч. сами понимаете только с его разрешения. :)

Ded Talash
17.12.2007, 16:10
Да. Отличия. Переделанная конструкция подставки под клаву и площадка под РУС.
Вообще то, я так понимаю, первому это пришло в голову Ded Talash.Мне 210-й показал фото, что мол такое уже делалось. От меня только потребовался "Кот" и приехать примерить собранную в железе конструкцию. Примерка прошла успешно, в субботу надеюсь уже начать привыкать к новому девайсу.

P.S. У меня есть фотки, но они скорее всего стола Ded Talash, т.ч. сами понимаете только с его разрешения. :)

выкладывай :) я еще не скоро его соберу... неделя точно то и 2 ..... только пол залил а еще настелить его надо там ролеты повесить :) розеток подвести .. так что выкладывай .. я хоть сам посмотрю как он выглядит ... а то забыл уже .. я веть еще летом его вывез из Москвы :) ...

VadNik
17.12.2007, 19:53
Да. Отличия. Переделанная конструкция подставки под клаву и площадка под РУС.

P.S. У меня есть фотки, но они скорее всего стола Ded Talash, т.ч. сами понимаете только с его разрешения. :)

Так я так понял что у тебя своё кресло. Своё то можно сфоткать?
У меня есть вопросы по креслу, можно ли в ТС или асе пообщаться?

Ded Talash
18.12.2007, 09:42
P.S. У меня есть фотки, но они скорее всего стола Ded Talash, т.ч. сами понимаете только с его разрешения. :)

темнозеленое покрытие с красной круглой подушкой и вышивкой в виде таблички от фокевульфа (см. пост 90 (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=986403&postcount=90)) да? тады мое ... выкладывай фотки :)

NeroZyF
18.12.2007, 14:31
Так я так понял что у тебя своё кресло. Своё то можно сфоткать?
У меня есть вопросы по креслу, можно ли в ТС или асе пообщаться?

Кресло то своё, но оно только будет. Сейчас оно в покраске :)
Т.ч. выкладываю то что мне присылал 210, в моём случае ничего кардинального не менялось (наверно). Если только площадка под "Кота" другая.

По асе можно конечно пообщаться :)

P.S. Это не моё, это Ded Talasha :)

NeroZyF
18.12.2007, 15:19
Ещё пару...

В двух словах.
Подставка имеет две регулировки, вверх - вниз, ближе - дальше к телу.
Легко убирается и ставится на место (про неё мало ещё знаю, хотя для меня она наиглавнейшая). Подставка под клаву полностью переделана, она имеет много всяких регулировок: чуток вверх - вниз; вся длина вправо - влево; вся длина вправо - влево по окружности; конечный участок перед клавой вправо - влево по окружности. Её не просто можно отодвинуть в бок, а поставить чуть ли не перпендикулярно себе :)
Ну и подставка под педали ВКБ естесно, с движением ближе - дальше педалей к столу и угол наклона больше - меньше.

72AG_TE77MA
20.12.2007, 17:08
А можно вопросов позадавать???
А скоко денег?
А не хотят они себе образец оставить/сделать чтобы вирпилу сразу посидеть:-)?
А сиденье под фоку, господа из кибердэк на заказ сваяли?
Дед Талаш, а крепеж ты под мега-убер-монитор зарядил? 24? или больше?

Вообще чудно выглядит, надо ехать...а то при такой густой жаре...

Ded Talash
22.12.2007, 21:34
А можно вопросов позадавать???

Вообще чудно выглядит, надо ехать...а то при такой густой жаре...


А скоко денег? - обращайся к изготовителю цены могли поменяться....
А сиденье под фоку, господа из кибердэк на заказ сваяли? - да под заказ
Дед Талаш, а крепеж ты под мега-убер-монитор зарядил? 24? или больше? да нет под 22" :)

72AG_TE77MA
22.12.2007, 22:04
Спасибо! В понедельник наведаюсь к ним, благо рядом:)

NeroZyF
24.12.2007, 01:06
Простите за задержку, только в воскресение собрали :)
выложу фотки общие.
Завтра если работы будет не много, отпишусь о впечатлениях, ну и могу по фоткать кому что интересно :) Фотик купил в субботу, т.ч. фотограф из меня не хороший. :)

210
24.12.2007, 21:53
Простите за задержку, только в воскресение собрали :)
выложу фотки общие.
Завтра если работы будет не много, отпишусь о впечатлениях, ну и могу по фоткать кому что интересно :) Фотик купил в субботу, т.ч. фотограф из меня не хороший. :)

Как впечатления? Площадка под РУС оправдывает свое расположение? нет качания?

DeathMyx
24.12.2007, 23:26
Простите за задержку, только в воскресение собрали :)
выложу фотки общие.
Завтра если работы будет не много, отпишусь о впечатлениях, ну и могу по фоткать кому что интересно :) Фотик купил в субботу, т.ч. фотограф из меня не хороший. :)

А что-то не видно площадки под педали? Она вообще есть? Сделайте фоток всего в сборе если не сложно :-)

NeroZyF
25.12.2007, 13:57
Впечатления от полёта пока не супер, но хорошо. :)
Первое. Это трабла с моником. Он выше уровня глаз, и естественно матрица TN+Film верхние углы фигачит в темноту (думаю, у матриц PVA это не проблема). Если моник позволяет сделать внушительный наклон вниз, то такой проблемы, думаю, не будет. Для меня выход в кронштейне, у 210-го они есть и стоят дёшево. Одно но, позволяют менять только угол по вертикале. Раз пошла такая пьянка, то я решил прикупить себе Ergotron LX (настольное крепление с кучей степеней свободы, хоть в узел завязывай (шутка) ).
Второе. Да, действительно площадка под РУС качается вперёд, подумываю всё же затянуть болты потуже.
Пока вроде всё. Прошу учесть и то, что я был в полёте всего ~3 часа. Сейчас подбираю присест, всё новое и надо обязательно привыкать. Вот у меня сейчас падает мыша когда я выхожу, т.к. левый подлокотник у меня опускается при выходе, а там мышь, теперь надо привыкать убирать её :). С ТракИром всё нормально, наклонив его вниз отрабатывает все по честному, не передёргивает.
С педалями получилась заминка, они заказаны только ещё не приехали :(, т.ч. подставку решил ещё не ставить. Завтра должна приехать подставка для моника, ну и попрошу, чтоб меня отфоткали в полётной конфигурации.

P.S. Странное чувство умиротворения и закрывания век наблюдаю, когда сижу в Инете после 23-00. :) Повторюсь. Всё впечатление полёта у меня портится от монитора, т.к. в ЛО у меня заметно темнее стало.

Ded Talash
25.12.2007, 16:52
Впечатления от полёта пока не супер, но хорошо. :)
Первое. Это трабла с моником. Он выше уровня глаз, и естественно матрица TN+Film верхние углы фигачит в темноту (думаю, у матриц PVA это не проблема). Если моник позволяет сделать внушительный наклон вниз, то такой проблемы, думаю, не будет. Для меня выход в кронштейне, у 210-го они есть и стоят дёшево. Одно но, позволяют менять только угол по вертикале. Раз пошла такая пьянка, то я решил прикупить себе Ergotron LX (настольное крепление с кучей степеней свободы, хоть в узел завязывай (шутка) ).
Второе. Да, действительно площадка под РУС качается вперёд, подумываю всё же затянуть болты потуже.
Пока вроде всё. Прошу учесть и то, что я был в полёте всего ~3 часа. Сейчас подбираю присест, всё новое и надо обязательно привыкать. Вот у меня сейчас падает мыша когда я выхожу, т.к. левый подлокотник у меня опускается при выходе, а там мышь, теперь надо привыкать убирать её :). С ТракИром всё нормально, наклонив его вниз отрабатывает все по честному, не передёргивает.
С педалями получилась заминка, они заказаны только ещё не приехали :(, т.ч. подставку решил ещё не ставить. Завтра должна приехать подставка для моника, ну и попрошу, чтоб меня отфоткали в полётной конфигурации.

P.S. Странное чувство умиротворения и закрывания век наблюдаю, когда сижу в Инете после 23-00. :) Повторюсь. Всё впечатление полёта у меня портится от монитора, т.к. в ЛО у меня заметно темнее стало.

есть пару вопросов:
1. какой у тебя рост и вес (конструкции то вижц у нас одинаковые, хотелось бы знать твою комплекцию)?
2. как РУС ... удобно ли? не устает рука? ведь в реальных приборах управления рукоять слегка повернута а у нас с тобой стандартные джои настольники (я всеже хочу туда самоделку сделать с слегка повернутой ручкой УС)
3. клавиатура не мешает в положении "работа на компе" (в живот не упирается)? и как в сторону отодвигается не цепляется за одежду?

просто свое я еще не собрал, тогда когда забирал его то особо времени не было .. да и не помню уже как оно там сиделось .... рост у меня 182 и вешу 95 кг ... вот и думаю как оно будет :)

NeroZyF
25.12.2007, 17:58
1. Рост 171см, вес 63-65кг :)
2. Я пробовал два варианта, один это когда стол был в вертикальном положении, а клава задвинута далеко, не печатать. Рука согнута в локте, в общем то это обычная позиция только монитор выше и левая рука лежит на подлокотнике :). Ещё часа 2 (из ~3) я отлетал в полулежащем положение. Для этого пришлось опустить подушку с подставкой и РУС оказался под столешницей, рука вытянута. Тянутся не приходится чтоб опустить нос ЛА. РУС оказался примерно по середине ляшек (бёдер :) не знаю как правильно), а не у.. ну понятно чего. На вытянутой руке хоть и не тяжело, но не привычно и время от времени, когда позволяла ситуация, в голове щелкало что нужно руку в локте согнуть и отпустить РУС. Не знаю вот так вот... :)
3. Когда просто сижу за компом (не летаю) клава стоит по центру, её можно сделать по ближе или по дальше от туловища, совершенно не мешала в режиме работы. Были косяки, когда с полулежащего начинаю в вертикальный режим возвращаться, если клава где то там с боку, то врезаюсь ею во второй системник, они у меня друг на друге, никак руки не дойдут снять его :). Так чтобы клава мешала, не было такого и руки на ней тоже сидят нормально, не к пупку прижаты и тянутся не надо, да и если что можно на себя ещё подвинуть. я постараюсь это всё отфоткать.

DeathMyx
04.01.2008, 16:58
1. Рост 171см, вес 63-65кг :)
2. Я пробовал два варианта, один это когда стол был в вертикальном положении, а клава задвинута далеко, не печатать. Рука согнута в локте, в общем то это обычная позиция только монитор выше и левая рука лежит на подлокотнике :). Ещё часа 2 (из ~3) я отлетал в полулежащем положение. Для этого пришлось опустить подушку с подставкой и РУС оказался под столешницей, рука вытянута. Тянутся не приходится чтоб опустить нос ЛА. РУС оказался примерно по середине ляшек (бёдер :) не знаю как правильно), а не у.. ну понятно чего. На вытянутой руке хоть и не тяжело, но не привычно и время от времени, когда позволяла ситуация, в голове щелкало что нужно руку в локте согнуть и отпустить РУС. Не знаю вот так вот... :)
3. Когда просто сижу за компом (не летаю) клава стоит по центру, её можно сделать по ближе или по дальше от туловища, совершенно не мешала в режиме работы. Были косяки, когда с полулежащего начинаю в вертикальный режим возвращаться, если клава где то там с боку, то врезаюсь ею во второй системник, они у меня друг на друге, никак руки не дойдут снять его :). Так чтобы клава мешала, не было такого и руки на ней тоже сидят нормально, не к пупку прижаты и тянутся не надо, да и если что можно на себя ещё подвинуть. я постараюсь это всё отфоткать.

NeroZyF, не получилось ли еще сделать фоток? И по монитору, точнее месту под него: не хватит ли там места чтоб сделать регулируемой высоту столика под монитор? Посмотрев на фотки, думаю сантиметров 20 точно можно выцарапать... Тогда ни с эргономикой ни с затемнением экрана траблов не должно быть...
Кстати как конструкция, слабые места, люфты есть?

Спасибо за ответ

NeroZyF
10.01.2008, 17:13
Вчера приехали педали, т.ч. отфоткаю сразу с ними.
Если столешницу опускать вниз то не хватит места не только РУСу но и пузу когда принемаешь крайние положение лёжа :), ну и на самом деле не предстовляю себе, как это сделать регулируемым.

Постораюсь всё же на выходных отщёлкать всю эту конструкцию. После новогодних праздников очень хочется спать :)

DeathMyx
11.01.2008, 16:30
NeroZyf,
из достоверных источником поступила инфа что ты счастливый обладатель последнего кресла :-)
П.С. А сколько твой монитор весит?

NeroZyF
14.01.2008, 18:13
моник 5кг + подставка (Neo-Flex Arm от LX Arm отказался, угол в низ там всего 5*) 2-3кг

Комменты позже, убегаю. :)

Maximus_G
15.01.2008, 03:00
Ну наконец-то, фотка человека с джоем в руках и в этом кресле одновременно :)
Правда, завеса тайны не приоткрылась - а как же при такой посадке можно держаться за джой на боковой подставке.

VadNik
15.01.2008, 11:12
Так у него РУС по середине. Посмотри внимательнее, там опускающаяся подставка для него.

Maximus_G
16.01.2008, 04:01
"В Киеве дядька - в огороде бузина" :)
То, что у человека центральное размещение РУС - я заметил. Но говорил о боковом.

NeroZyF
17.01.2008, 13:28
Даже не знаю с чего начать :)
Человек - такое существо, которое привыкает ко всему. :)
Так и мне пришлось привыкать к некоторым особенностям нового девайса.
Нет такого понятия, как жесткое положение с первого раза, т.е. если хочется отклониться назад, то нужно повернуть рукоятку и откидываться, когда занимаем нужное положение, отпускаем ручку и к моей досаде, когда я уже убрал руки с регулятора и, облокотившись поудобнее, я проваливаюсь назад ещё на несколько см. и только потом уже наступает положение, которое будет жестко держать спину. На самом деле, для меня это критично только когда я готовлюсь к полётам, т.к. при больших отклонениях стола назад РУС начинает не проходить под столешницей. В простом использование компутера, это не играет никакой роли, отклонился я на 50% и что мне, если стол откинется ещё на 3-5% он же не упадёт на остальные 50% :). С полётами тоже ситуация лечится, там вообще всё теперь не как раньше, теперь нужно потратить время на то чтобы усесться. Поднять площадку, задвинуть её в стопорное положение, установить и закрутить РУС, поставить РУД на место, попытаться поставить ноги на педали, попутно освободившись от проводов джойстика (бывает, запутывают ноги). Можно конечно и в таком положение отлетать, т.е. не откидываясь в 50% наклон, но тогда приходится задирать голову к верху, что очень неудобно. Положение я уже подобрал, откидываюсь, отпускаю регулятор и добавляю ещё чуток своим весом, проверяю, задевает ли РУС или нет. Готов к полёту.

NeroZyF
17.01.2008, 14:02
НО! Есть один момент, который мне не даёт покоя. Люфт площадки под РУС. Если на площадке нет РУСа, то отклонения вперёд кажутся не большими. Другое дело когда хватаешься за РУС (прикрученный к площадке) и толкаешь его вперёд, то вот тут и начинается проявляться амплитуда (вперёд 2-3 см) то ли из-за массивности РУСа (3,5кг) или из-за того что появляется эффект рычага и в верхней точке отклонения от центра естественно больше чем в нижней. В общем, этот момент становится очень не приятным, раньше без педалей я зажимал РУС ногами, но теперь мне это трудно делать. Буду советоваться с 210-м как избавиться от таких отклонений. К этому не хочется привыкать.


P.S. (добавленно 18.01.08.)
http://rutube.ru/tracks/404064.html?v=9ffaf2b1221db858a068455dc4c09a00
это сам люфт :(

Уже задумался....
У меня есть идейка, нарисовать не смогу, а вот вырезать из бумаги и с фоткать с самой площадкой, постараюсь. :)

210
17.01.2008, 14:29
Буду советоваться с 210-м как избавиться от таких отклонений. К этому не хочется привыкать.[/QUOTE]

Уже задумался....

Ded Talash
23.01.2008, 01:07
NeroZyF

отфотай пожалуйста узел левого подлокотника, вид с низу с разных ракурсов ... чето собрал я свой но как-то что-то не так .. не могу понять кудаж педалька одна нажимает ... которая под самым подлокотником ...

может не так че собрал :( .. и еще сделай пожалуйста фотку со спинки кресла (вернее левую чать спинки где подлокотник крепится) когда опущен в низ правый подлокотник

VadNik
23.01.2008, 12:13
раньше без педалей я зажимал РУС ногами, но теперь мне это трудно делать. P.S. (добавленно 18.01.08.)
http://rutube.ru/tracks/404064.html?v=9ffaf2b1221db858a068455dc4c09a00
это сам люфт :(


УЖАС :eek: . Думаю на откидывающейся площадке под РУС люфт будет ВСЕГДА :)
Привыкать к люфту не нужно, будет не игра а борьба с люфтом. Что то надо в самой механнике переделывать.

NeroZyF
23.01.2008, 19:33
NeroZyF

отфотай пожалуйста узел левого подлокотника, вид с низу с разных ракурсов ... чето собрал я свой но как-то что-то не так .. не могу понять кудаж педалька одна нажимает ... которая под самым подлокотником ...

может не так че собрал :( .. и еще сделай пожалуйста фотку со спинки кресла (вернее левую чать спинки где подлокотник крепится) когда опущен в низ правый подлокотник

Залил архивчик.
http://ifolder.ru/5074005
только у меня там без бар-лифта, его поставить можно методом тыка за 20 мин, а если сразу догадаешься отогнуть ограничитель возле отверстия, то это займёт 2 мин. :)

По поводу люфта не так всё страшно, не успел я озвучить свою идею, как 210 уже нашел способ сделать люфт=~0мм.
думаю, на след неделе я покажу изменения в конструкции.

Oleg_Tr
23.01.2008, 19:52
Сделано здорово. Рус в нужном месте. Смущает одно, когда будет 6 доф, придется все переделывать. Это потребует пресловутая ось Z. А так все очень достойно, на уровне, короче, :bravo: :bravo: :bravo:.

Ded Talash
23.01.2008, 23:21
NeroZyF спасибо .. все разобрался... одну деталюху не так поставил :) ...



210 очень хотелось бы чтоб ты на форуме запостил решение по люфту .. ибо у меня он тоже есть ...

NeroZyF
24.01.2008, 01:01
Сделано здорово. Рус в нужном месте. Смущает одно, когда будет 6 доф, придется все переделывать. Это потребует пресловутая ось Z. А так все очень достойно, на уровне, короче, :bravo: :bravo: :bravo:.

Если имеется в виду ось приближения (зума), то спешу вас успокоить, она работает отлично. Я локонщик и проблем с приближением не испытываю, даже если я носом уткнусь в монитор, спинка останется примерно в том же положение и её не придётся потом заново подгонять.
Другое дело мне стало интересно, удобно ли будет пользоваться дополнительными осями в ЧА. Движения головы по бокам не вызвало затруднений, вверх получилось, но показания трекира достигли только половины шкалы, а вот вниз я не смог шею втянуть :). Хотя если быть в положение полу-зума (не облокотившись на спинку а отклонится вперёд), то степеней свободы становится столько сколько надо. Придется, конечно, настраивать доп. оси, скорее всего сделать их агрессивными. Но это всё пока догадки, т.к. мне пока не начем испробовать 6доф, есть только настройки самого трекира.

NeroZyF
28.01.2008, 13:24
С люфтом покончено!
Смысл доработки, это крепление подставки в собранном виде к раме сиденья, с помощью болта М8

Ded Talash, я залил архив с фото. Там боле наглядно видно, что и как добавилось.
http://ifolder.ru/5134073

Ded Talash
20.02.2008, 00:05
С люфтом покончено!
Смысл доработки, это крепление подставки в собранном виде к раме сиденья, с помощью болта М8

Ded Talash, я залил архив с фото. Там боле наглядно видно, что и как добавилось.
http://ifolder.ru/5134073
спасибо .... я наверное по другому пути пойду .... как сделаю так фотки выложу....

кресло супер .. мне так нравицццааа .... Дима!!!! Спасиб тебе за креселко :) ....

клаву тоже пока на место не поставил ... вот куплю новую по уже и тогда на место ее поставлю а то ща не влазит :) ...

=lk=KEETT
24.03.2008, 23:12
Видимо крайний вариант кибердека с педалями вкб:
Педали встали идеально и подножке не мешают.
На снимках нет подставки под клаву и центральный джой ибо не стал ставить за ненадобностью. Пока:)
А в общем впечатления положительные, за неделю привык. Недочеты есть, но исправимы.

Bond.K
24.03.2008, 23:24
Видимо крайний вариант кибердека с педалями вкб:
Педали встали идеально и подножке не мешают.
На снимках нет подставки под клаву и центральный джой ибо не стал ставить за ненадобностью. Пока:)
А в общем впечатления положительные, за неделю привык. Недочеты есть, но исправимы.

:bravo: :bravo: :bravo:

Schtuzer
01.04.2008, 23:00
Я тоже искал очень долго (правда в интернете по фотках и впечатлениях людей) подходящий для себя вариант и похоже это самое лучшее, тем более за такие деньги. Как только сделаю последний квартирный переезд сразу закажу. А то не хочется эту дуру з собой таскать :)

Фсе....кажись это последний квартирный перезд на след. пару лет (тук-тук). Можно заказывать. Наверно приеду в Москву посмотреть на это чудо техники и выбрать комлектацию из разных опций.

WindHead
19.04.2008, 00:33
Что то парни из Cyberdeck-а молчат. Неделю как отправил запрос...

210
11.05.2008, 13:11
Что то парни из Cyberdeck-а молчат. Неделю как отправил запрос...

На запрос Ваш по моему ответил, если это не так- жду повторного. Единственно - предупрежу сразу, на Украину придется доставлять самовывозом.

alplus
18.05.2008, 20:39
А мне Achtung уж очень понравился... !!!

Vic31
27.05.2008, 21:54
Подскажите сколько это чудо стоит и где можно купить.

JGr124_LOOKER
24.06.2008, 09:31
..приобрел еще одно рабочее место-за город.Новый дизайн,приятное качество-даже как мебель...:)

Schtuzer
24.06.2008, 15:22
Уффф.........завидую.

Отдельную клаву купить сам доктор велел :)

JGr124_LOOKER
24.06.2008, 22:17
..ну как мебель-это ПОКА )))

Berkut03
28.06.2008, 20:28
Подскажите сколько это чудо стоит и где можно купить.

Господа вирпилы , тяжело что ли ответить человеку?

WindHead
28.06.2008, 20:55
Господа вирпилы , тяжело что ли ответить человеку?

А коллеге было тяжело ветку глянуть? ;) Пост #9.
Сайт производителя (http://www.cyberdeck.ru/)

Berkut03
28.06.2008, 21:26
А коллеге было тяжело ветку глянуть? ;) Пост #9.
Сайт производителя (http://www.cyberdeck.ru/)

Спасибо , но о стоимости там ничего ненаписано..:)

210
29.06.2008, 12:11
..приобрел еще одно рабочее место-за город.Новый дизайн,приятное качество-даже как мебель...:)

Спасибо за оценку, кстати, если это необходимо, можно пересобрать это кресло так, что выход будет на правую сторону. Все необходимые детали зеркально симметричны и допускают сборку на другую сторону для выхода. Но под правую руку будет тогда более короткий подлокотник.
Для остальных - пишите - отвечу на все вопросы максимально подробно.

Koler
16.07.2008, 00:15
Интересует стоимость и возможность доставки в РБ

Schtuzer
16.07.2008, 17:25
Такой же вопрос только по Украине? Решилось как-то?

WindHead
17.07.2008, 19:05
Такой же вопрос только по Украине? Решилось как-то?
+1

CARTOON
23.04.2009, 10:44
+1 up

ONE_EYE
23.04.2009, 18:30
Попытаюсь связатся с ними, есть предложение можно организовать коллективную покупку чудо-кресла давайте определяйтесь кому какое нравится. После чего я сделаю заявочку и посмотрим сколько это будет стоить. Надо как минимум 5 человек. 1.СARTOON 2. ONE_EYE

ONE_EYE
30.04.2009, 12:38
Получил ответ... Стандартное кресло (если так можно сказать) стоит около 25000 рублей без доставки. Мне приглянулось кресло разработанное с ВКБ шниками узнаю по нему цену. Основной вопрос по доставке... Как вариант мона на машине сгонять. И как запасной вариант надо узнать стоимость доставки из Московья в Киев.

ROSS_Bombey
30.04.2009, 15:29
25 тысяч :eek: три года назад они около 10 тысяч.
хотя, конечно же, понятно, что это совсем другое кресло в плане продуманности и комфорта :cool:

FW_Korsss
05.05.2009, 00:26
взял бы ) но пока жаба недает)

FW_Korsss
17.05.2009, 19:11
Позвонил, за ВКб шное кресло 26 тыр хотят(((

SAV1970
04.06.2009, 20:02
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/99/30

VadNik
04.06.2009, 21:32
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/99/30

продам машину, куплю монитор :))))

UIV
04.06.2009, 22:02
Позвонил, за ВКб шное кресло 26 тыр хотят(((
ВКБ эти кресла не разрабатывает, не производит и не продает. У нас есть только договоренность с производителем этих кресел, что если кто то из клиентов захочет установить устройства управления от ВКБ на это кресло - мы сообщим производителю необходимые установочные и габаритные размеры - чтобы кресло было изготовлено с учетом этих размеров.

gearman
04.06.2009, 22:16
jjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjujujujuujujkkukukukku[/COLORo9o9o9oo9o9oo9o9oo9o9oo9oo9o9oo9999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999[COLOR="lime"]]

ironman
04.06.2009, 23:31
продам машину, куплю монитор :))))
Щас , и бизнес впридачу продашь , иначе не хватит , кому нужна твоя корейская кляча , а тут ..фирмА , зато всем можешь похвастать потом , уссымся от зависти:lol:

JGr124_LOOKER
15.07.2009, 14:49
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=42479

...да,за это время дачный вариант несколько поменялся:D:D:D....

Vladmode101
15.07.2009, 21:45
Вопрос ! Как реализовано разветвление сигнала на 3 моника ? Матрох ? И как выставлялось разришалово в конфиге ? Спасибо !

VadNik
15.07.2009, 23:24
...да,за это время дачный вариант несколько поменялся:D:D:D....

Если есть возможность купить эти "моники", то есть смысл и джой "улучшить" ибо Х-52 это, как бы по мягче, гавно. Механника к нему стоит ~ 3,5-4000 (если не ошибаюсь). И джой становится СОВСЕМ другим.

Afrikanda
16.07.2009, 10:01
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=42479

...да,за это время дачный вариант несколько поменялся:D:D:D....

:bravo::cool::cry:

WindHead
16.07.2009, 10:41
...да,за это время дачный вариант несколько поменялся:D:D:D....

Ай красиво :cool:

JGr124_LOOKER
16.07.2009, 13:08
Если есть возможность купить эти "моники", то есть смысл и джой "улучшить" ибо Х-52 это, как бы по мягче, гавно. Механника к нему стоит ~ 3,5-4000 (если не ошибаюсь). И джой становится СОВСЕМ другим.

Благодарю за совет:P От 52 только внешняя пластмасса осталась-привык к ней.Внутри механика и датчики производства JGr124_Romer....

---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:04 ----------


Вопрос ! Как реализовано разветвление сигнала на 3 моника ? Матрох ? И как выставлялось разришалово в конфиге ? Спасибо !


Матрокс в корзине-позволяет иметь 3 по 600 на 800 максимум.
Три монитора висят на двух видеокартах.
Разрешение 3840 на 720 в конфиге плюс ФовЧейнджер.

Пожалуйста:)

Afrikanda
16.07.2009, 15:53
...Три монитора висят на двух видеокартах.
Разрешение 3840 на 720 в конфиге плюс ФовЧейнджер.

Пожалуйста:)

что за карты и какие углы в ФовЧейнджере выставлены?

SAS_47
16.07.2009, 17:56
Вааау. Как говорят наши полосатые друзья.:cool:

Любопытствую марку мониторов.

Vladmode101
16.07.2009, 21:42
Спасибо ! В скором времени надо что-то решать с визуалкой для кокпита с живой приборной панелью под ИЛ-2 . Приборы на мониторе не возбуждают :)

orthodox
16.07.2009, 22:03
А вот всю это конструкцию, да на турель, да шоб за головой ходила...

JGr124_LOOKER
17.07.2009, 11:54
что за карты и какие углы в ФовЧейнджере выставлены?

Карты две Г-Форс 7900 ГТХ а углы по дефолту как настроены в чйнджере так и остались-поближе подальше потыкал и все...хотя поковыряюсь поподробнее...

мониторы-телевизоры Самсунг LED 32 дюйма...

Ded-86
17.07.2009, 11:57
А что за программа? Где ее можно качнуть? Мониторы должны быть одинаковые или пару боковых можно другие поставить?

JGr124_LOOKER
17.07.2009, 12:59
FOV CHANGER -стукни в поиске...мониторы разные не пробовал...

Ded-86
17.07.2009, 14:06
Спасибо за информацию

FW_Korsss
18.11.2009, 20:35
2 JGr124_LOOKER
А насчет механики-датчиков контакты недадите ? )
ЗЫ место-завидую ) какие телеки ?

JGr124_LOOKER
19.11.2009, 21:09
/www.jgr124.ru/forum/ там надо черкнуть JGr124_Romer - он у нас мастерит джойстики...

Телевизоры-Самсунги 32 дюйма LED...

FW_Korsss
20.11.2009, 01:53
/www.jgr124.ru/forum/ там надо черкнуть JGr124_Romer - он у нас мастерит джойстики...

Телевизоры-Самсунги 32 дюйма LED...

Принял. спасибо

tehco
20.11.2009, 11:37
/www.jgr124.ru/forum/ там надо черкнуть JGr124_Romer - он у нас мастерит джойстики...

Телевизоры-Самсунги 32 дюйма LED...

а как с ним связаться окромя форума? а то у вас на форуме регистрация не работает :(

JGr124_LOOKER
20.11.2009, 11:44
romer50@yandex.ru зовут Роман.

JGr124_Romer
15.03.2010, 23:15
В первом посте удобное кресло. В нём жить можно.
Спасибо Lookerу за подарок.

JGr124_LOOKER
24.04.2010, 21:22
...время идет,железяки меняются))...здесь несколько фото рабочего места вирпила) с системой имитации перегрузки...

FW_Korsss
24.04.2010, 21:40
восхищен) как всегда Looker порадовал ))

С Уважением

JGr124_LOOKER
24.04.2010, 22:54
...THX))...в двух словах-вирпила колыхает так же как его пилота в ИЛе...данные для расчета-из девайслинка.

По сути-мозжечек пилота Ила пересаживается в пресс вирпила))...

Самолет,его положение в пространстве и маневр чувствуются всем телом...

carsmaster
25.04.2010, 00:51
...время идет,железяки меняются))...здесь несколько фото рабочего места вирпила) с системой имитации перегрузки...

Замечательно , достойно уважения.
Жаль только используется режим псевдотрехмониторов в ИЛ-2(режим одной виртуальной камеры в кокпите). Если бы Вы все таки бы организовали свое железо таким образом ,чтобы можно было использовать имеющуюся возможность в ИЛ-2 показывать 3 виртуальных камеры(вид прямо, вид налево, вид направо) я думаю чувство реальности еще бы увеличилось на порядок. Правда для этого надо распологать мониторы почти буквой "П", и мониторы нужны 4:3. Но получающаяся при этом реальность обзора из копита у меня например вызывает восторг, вплоть до полного неприятия теперь одного монитора вообще.

JGr124_LOOKER
25.04.2010, 07:23
Замечательно , достойно уважения.
Жаль только используется режим псевдотрехмониторов в ИЛ-2(режим одной виртуальной камеры в кокпите). Если бы Вы все таки бы организовали свое железо таким образом ,чтобы можно было использовать имеющуюся возможность в ИЛ-2 показывать 3 виртуальных камеры(вид прямо, вид налево, вид направо) я думаю чувство реальности еще бы увеличилось на порядок. Правда для этого надо распологать мониторы почти буквой "П", и мониторы нужны 4:3. Но получающаяся при этом реальность обзора из копита у меня например вызывает восторг, вплоть до полного неприятия теперь одного монитора вообще.

...действительно,после того как заработало боковое зрение с тремя мониторами(даже и в таком кривоватом варианте) к одному монитору возвращаться как то не очень...

..но мне не удалось подобрать вариант трех Больших мониторов 4:3 чтобы поместиться внутри "П"...может я что то пропустил?...

carsmaster
25.04.2010, 12:54
...действительно,после того как заработало боковое зрение с тремя мониторами(даже и в таком кривоватом варианте) к одному монитору возвращаться как то не очень...?...

Да действительноВы правы насчет бокового зрения. Жаль многие не придают ему значение, а зря.

.....но мне не удалось подобрать вариант трех Больших мониторов 4:3 чтобы поместиться внутри "П"...может я что то пропустил?...
Самые большие 4:3 вроде встречались 20 дюймов, конечно сейчас найти их задача еще та. И если честно сказать даже с 20 дюйм мониторами разместится ровно внутри ровной буквы " П" не получися. Все равно надо будет распологаться на комфортном расстоянии от центрального монитора. Сами мониторы будут стоять конечно "трапецией" , но у глами по отношению к центральному приближающемуся к 90град(реально наверное(примерно град 70..75). Конечно при этом при стандартном угле обзора в ИЛ-2 будет некоторая "крыльями вперед ", но это уменьшается стандартными углами обзора (50, 55, 60, 65, и проч градусы кнопками) установить конфортное для вирпила положение крыльев на боковых мониторах. Ибо виртуальные 3 камеры в ИЛ-2 расположены перевернутой буквой" Т", тоесть при "нормальном" угле обзора в кокпите в 70 град, мы получим 70 град на КАЖДОЙ ИЗ ТРЕХ КАМЕРЕ.\ Конечно при этом в идеале надо сидеть строго внутри бкувы"П" их трех мониторов. НО, выше я и писал что стандартными кнопками в ИЛ-2 уменьшаются углы обзора на КАЖДОЙ камере(из трех) до 40...60 град например) ОДНОВРНМЕННО. При этом мы получаем честный без ИСКАЖЕНИЙ !!!!!!!! обзор например 40х3=120 град, 50х3=150 град. А к тому что моники стоят чуть трапицией(ну почти буквой "П", опытным путем подбирается) и вирпил сидит не сторго внутри этой трапеции из 3-х мониторов очень быстро привыкаешь и все становится нормально. Но боковые виды без искажений заставляюшие работать боковое зрение того стоят.

JGr124_LOOKER
25.04.2010, 16:34
..спасибо за информацию..буду думать как ее использовать..к маленьким мониторам 4:3 после 30" не вернусь явно..может что то с проекторами...

honda
25.04.2010, 18:05
.к маленьким мониторам 4:3 после 30" не вернусь явно..может что то ...воспользоваться функцией " повернуть дисплеи на 90 градусов".( и будет вам счастье не только по горизонтали,но и по вертикали).

JGr124_LOOKER
25.04.2010, 19:55
воспользоваться функцией " повернуть дисплеи на 90 градусов".( и будет вам счастье не только по горизонтали,но и по вертикали).

..пока не сообразил...пояснить надо)..

honda
25.04.2010, 21:01
..пока не сообразил...пояснить надо)..

В драйвере видеокарты выбираете функцию " повернуть дисплей на 90 градусов" , далее в конфиге ила меняете разрешение вашего монитора на противоположное ( например было 1920х1200, ставите 1200Х1920), также ставим SaveAspect=0 и смотрим результат , если устраивает поварачиваем сам монитор на 90 гр.

JGr124_LOOKER
25.04.2010, 21:45
...проделал все как сказано-работает.Только как мне может помочь-не пойму..

Требуются три монитора 2560*1920(4:3)-или около того(те большие) - другого соотношения Ил для честных трех мониторов не признает...повернув на 90 свои 2560*1600 я получаю три по 1600*2560...Ил их все равно 4:3 не посчитает(((

honda
25.04.2010, 22:02
...проделал все как сказано-работает.Только как мне может помочь-не пойму..

Требуются три монитора 2560*1920(4:3)-или около того(те большие) - другого соотношения Ил для честных трех мониторов не признает...повернув на 90 свои 2560*1600 я получаю три по 1600*2560...Ил их все равно 4:3 не посчитает(((

Вы запустите сам ил, как я написал выше и увидете, что ил не признаёт увеличения угла обзора только по горизонтали, а по вертикали не вопрос , т.е. по идеи вы должны получить разрешение 4800Х2560

Vladmode101
25.04.2010, 22:35
Обзор дело великое , но без педалей не хватает полного реализма.

carsmaster
25.04.2010, 22:41
Требуются три монитора 2560*1920(4:3........

ВНИМАНИЕ !!! ИЛ-2(может и сам OpenGL ) не поддерживает разрешение БОЛЬШЕ 4096 по горизонтали. Тоесть при 4097 по горизонтали ИЛ-2 в режиме OpenGL уже НЕ ЗАПУСТИТСЯ !!
У меня по крайней мере не получилось запустить ИЛ-2 в режиме трех виртуальных камер в кокпите при разрешении общем по горизонтали больше чем 4096. Увы....

honda
25.04.2010, 23:21
ВНИМАНИЕ !!! ИЛ-2(может и сам OpenGL ) не поддерживает разрешение БОЛЬШЕ 4096 по горизонтали.

хм-незнал, спасибо за инфу

=M=TYGRA
26.07.2010, 11:41
Интересно, контора еще фунциклирует? Уж больно интересное кресло, а то сидеть за обычным столом и в обычном кресле - уже не айс.

ROSS_Bombey
27.07.2010, 05:05
сайт работает :) http://www.cyberdeck.ru/index.htm

=M=TYGRA
27.07.2010, 11:23
Да сайт то работает :( А ни на почту ни на телефон не ответили, может в отпусках? Уж очень хочется кресло такое, ни у кого случайно лишнего нет или может кто продать хочет? :)

JGr124_LOOKER
29.07.2010, 11:55
..есть свободное кресло.Могу уступить недорого.

FW_Korsss
29.07.2010, 13:21
БЕРУУУУ

=M=TYGRA
29.07.2010, 14:01
JGr124_LOOKER, в личке ответ получил, ответил. Кресло забираю конечно же :)

JGr124_LOOKER
30.07.2010, 08:50
БЕРУУУУ

..сори конешно))-я писал для Тигры на его вопрос не продаст ли кто?...

..но когда будет закончен процесс доводки кресла с системой имитации перегрузки освободится еще одно рабочее место-можно будет вернуться к теме...:cool:

FW_Korsss
02.08.2010, 21:22
принял ) просто сайт тот, звонил я ребятам по вашей наводке, обещали перезвонить если соберутся делать. полгода прошло )))). имейте мну ввиду )))

J13x4z
21.10.2010, 22:45
9 страниц слюни пускал и на последней такой облом (

victor2
22.10.2010, 15:55
..но когда будет закончен процесс доводки кресла с системой имитации перегрузки освободится еще одно рабочее место-можно будет вернуться к теме...:cool:

А можно подробности про перегрузки....
Хочу себе такое .
С моторами или от РУС?

JGr124_LOOKER
28.10.2010, 12:22
А можно подробности про перегрузки....
Хочу себе такое .
С моторами или от РУС?

..выше есть фото прототипа такой системы..привод конечно,его люфты,быстродействие и стоимость и есть основной предмет доводки...побочный эффект)-яркая иллюстрация того какие мы невозможные киборги в ИЛе:D:D:D

FW_Korsss
28.10.2010, 20:31
..выше есть фото прототипа такой системы..привод конечно,его люфты,быстродействие и стоимость и есть основной предмет доводки...побочный эффект)-яркая иллюстрация того какие мы невозможные киборги в ИЛе:D:D:D

как продвигается дело ? смотрю с восхищением )))

JGr124_LOOKER
29.10.2010, 09:20
..на добром слове спасибо:)..непростое это дело и очень очень не дешевое:D...все дело в приводах по осям-линейные актуаторы(на фото) дешевы и доступны,но качество(((-как летать на раздолбаном джое-можно,только не в кайф:D...а привод нужного качества-как станок с ЧПУ и стоит примерно столько же))))...но работа идет,думаю скоро выложить пару фото..

..кода пересаживаюсь на "просто ИЛа" дома - как будто немое кино смотрю))))...

Afrikanda
29.10.2010, 10:35
мегаманьяк :D:bravo:

Tairo
29.10.2010, 17:05
Убер-накидка от ВКБ должна нас спасти! Ну хоть немного спасти :)

Кстати, все кто желали себе удобное кресло, можно попробовать связаться еще раз. Ребята должны ответить. http://www.cyberdeck.ru/

Vanjca
30.10.2010, 10:08
Убер-накидка от ВКБ должна нас спасти! Ну хоть немного спасти :)

Кстати, все кто желали себе удобное кресло, можно попробовать связаться еще раз. Ребята должны ответить. http://www.cyberdeck.ru/

:rtfm:Прошел по ссылке,не понятно как сделать заказ?И самое главное каталог товара,его нет...просто в общем продукция и всё:uh-e:

Ded-86
30.10.2010, 11:46
:rtfm:Прошел по ссылке,не понятно как сделать заказ?И самое главное каталог товара,его нет...просто в общем продукция и всё:uh-e:
напиши им на мыло, ответят. ну или позвони.

Vanjca
31.10.2010, 07:19
напиши им на мыло, ответят. ну или позвони.

:eek:Угу с Дальнего Востока позвони:ups:

ROSS_Bombey
31.10.2010, 17:31
А в чем проблема то ?

=M=TYGRA
01.11.2010, 20:41
Недавно общался, цена была в районе 20 без пересылки. Звонил. Проблем нет.

JGr124_LOOKER
23.12.2010, 21:12
...вот так меня 3D настигло...:D

GVL224
24.12.2010, 00:29
АБАЛДЕТЬ!!!!! и как ощющения? где ТракИр устанавливаеш? из чего собрал комплект 3Д?

FW_Korsss
24.12.2010, 00:37
аааааа!!!!!!! [бегает по потолку и плювается слюной от зависти]

JGr124_LOOKER
24.12.2010, 10:16
..очки,видеокарты-NVIDIA-http://www.nvidia.ru/object/3d-vision-main-ru.html..

..проектор-Вьюсоник 3Д..трак стоит на столе сверху инфракрасной моргалки(на снимке видно)-подогнул отражатель на кепке и все работает)))..

..а ощущения-это ждет нас всех раньше или позже))))))..

..главная проблема проектора-разрешение..хотя привыкаешь..

..буду пробовать Ила на 3Д - в ЛокОне прикольно,только не подраться))))...

=M=TYGRA
07.01.2011, 19:31
Я наконец-то собрал стол :) Теперь заказываю пьедестал под педали ВКБ и подставку под РУС, для расположения его по варианту напольного. Ну и соответственно это тянет за собой некоторые изменения конструкции, что тоже буду заказывать :) Подожду еще пару месяцев и буду наслаждаться, спине очень удобно, мне понравилось :)

Baur
08.01.2011, 11:19
Я наконец-то собрал стол :)По моему не хватает в сообщении визуализации :) Не находите!?

Mazit
08.01.2011, 15:42
=M=TYGRA , на самом деле выладывайте фотки,интересно глянуть,что за стол у вас получился....

=M=TYGRA
11.01.2011, 07:48
Он тут есть в фотках, это один из столов Лукера (который с 3мя большими ЖК теликами) :) Благодаря ему он оказался у меня! :) Фотки не редактировал, как обрежу, закину, но лучше наверное уже когда с переделками он будет, сейчас буду заказывать столешницу, подставки под джой и педали, менять хочу подлокотники сторонами, подъемный нужен правый, а сейчас левый... :)

Tairo
23.02.2011, 20:11
Вот и я заменил офисный комплект на полулежачий лётный кокпит :)
Спасибо Дмитрию, что делает такие интересные вещи. Все сделано с любовью, руками. Придраться не к чему.
Поначалу конечно очень непривычно расположение экрана, но постепенно привыкаешь, и в положении полулёжа, когда голова лежит на подголовнике, центр экрана получается в оптимальном месте. Наконец-то после продолжительных вылетов перестала побаливать спина из-за использования педалей. Ранее в офисном кресле спина была постоянно напряжена, и удобное положение нельзя было подобрать. Специально для моих педалей Дмитрий придумал легкоснимаемую подставку.
Оптимальное расположение спинки и подлокотников, из-за чего теперь верхней части спины стало очень приятно, она не сутулится сидя в офисном кресле, а почти лежит на спинке сидения. Локти получили мягкую опору, и руки уже расслабленны и при использовании клавиатуры с мышкой, и при использовании джойстика.
Есть еще подставка для расположения РУСа по центру, но пока не подтюнил её под себя, летаю так.
Не придумал только как пристроить нормальные колонки. Пришлось поставить комплект 2.1. Встроенный звук в телевизоре... лучше его не слушать :)

Теперь осталось провести небольшой тюнинг под особенности конкретного "тела", и будет совсем хорошо. Кто заказывает лично, на месте - тому проще, можно сразу все пожелания учесть и сделать конкретно под человека.

ЗЫ После работы офисного кресла с полом, теперь придется менять последний :(

127681127683127682127680

alsalikhov
26.02.2011, 16:22
Tairo прошу Вас обратить внимание на эту тему, http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=67671, здесь я задался целью спроектировать максимально удобное рабочее место вирпила, за основу моноблока была взята конструкция которая, судя по фотографиям у Вас есть, т.к. проект не коммерческий, прошу Вас сделать замеры между всеми осями в моноблоке. Заранее благодарен.

Tairo
26.02.2011, 19:07
Вот здесь основные размеры есть http://www.cyberdeck.ru/Technical%20informations.htm
А по всем остальным - попробуйте спросить у разработчика, там же, в контактах. Я думаю это будет намного точнее, чем я померяю всё линейкой :)

Bolt
26.02.2011, 19:20
Вот и я заменил офисный комплект на полулежачий лётный кокпит :)
А во сколько обошлось удовольствие ? И куда обращаться, если возникнет желание ?

alsalikhov
26.02.2011, 19:29
Вот здесь основные размеры есть http://www.cyberdeck.ru/Technical%20informations.htm
А по всем остальным - попробуйте спросить у разработчика, там же, в контактах. Я думаю это будет намного точнее, чем я померяю всё линейкой :)

Огромное человеческое спасибо за ссылку, теперь проект двинется с новой силой.

Tairo
26.02.2011, 20:19
А во сколько обошлось удовольствие ? И куда обращаться, если возникнет желание ?
Обращаться сюда: http://www.cyberdeck.ru/contact.htm

JGr124_LOOKER
08.07.2011, 13:28
..к выходу БОБ готовил такой девайс:D-не успел-но похоже БОБ дает мне шанс:D:D