PDA

Просмотр полной версии : Разворот вокруг оси при скорости 110 ?



DeVoo
26.08.2006, 21:02
Хочется спросить у знающих
Летаю в EECH 1.7.1
полетная модель advanced включена в cfg ini файле
И вот что интересно - разве возможно развернуться вокруг своей оси с помощью хвостового винта на 180 градусов (да даже и меньше) на скорости около 100 узлов (или в чем у них там скорость измеряется)?
Причем это происходит и на Команче, и на Апаче,

мне кажется, это не реалистично.

Search & Rescue 4, Medevac Vietnam,
и уж в старике Longbow 2 (полетную модель которого тестировали, как написано в Lb2 мануале, много часов настоящие пилоты Longbow) такой трюк просто невозможен ввиду определенных процессов аэродинамики.

Хотелось бы услышать мнение знающих людей

=SilveR=
26.08.2006, 21:25
мне кажется, это не реалистично

Абсолютно верно. Для того, чтобы все было "как надо" нужно, начиная с версии 162W4T2, в файле eech.ini прописать advancedfm=0.

DeVoo
26.08.2006, 21:58
То есть такой маневр, который называется Pop Sideways
не получится?

Прошу прощения, что английское название
не уверен, как по русски этот маневр будет называться.

Имеется ввиду, что на вертолете можно из зависания боком двигаться

Потому что при установке advancedfm=0 при движении боком (в просторечье "стрейфиться") машину начинает разворачивать вокруг своей оси по крайней мере у меня так происходит

Это как-то лечится?

Jameson
27.08.2006, 12:37
А педалями? в Hind можно было слегка поправить педалями ,если не сильно разгонялся двигаясь вбок.

DeVoo
27.08.2006, 13:24
Ну да, можно конечно,

Но во первых, у меня педалей нет, обычный бюджетный
"Сайтек st290 pro"

а во вторых, от этого конечно впечатление портится.

Я летаю в Longbow 2. Там ничего поправлять не надо.

Кстати, в simhq форуме наткнулся на обсуждение той же проблемы
http://www.simhq.com/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=30;t=005023
Правда, на аглицком все, если кому интересно почитать.

В общем я так понимаю, пока это не лечится? а жаль.:mad:

=SilveR=
28.08.2006, 02:15
Это как-то лечится?

К сожалению, только компенсацией маневра педалями (ежели нет таковых (или твиста на джое), - мои соболезнования, - клавиатурой...).

P.S. Кстати, при отклолнении рукоятки ЦШ в сторону, самый что ни на есть настоящий вертолет на самом деле стремится повернуть свою любопытную носяру вокруг вертикальной оси в сторону смещения... ;)

FireBird
28.08.2006, 10:34
Господа!

Если вас так напрягает текущая реализация модели полета, почему бы не сделать корректную (с вашей точки зрения) математическую модель поведения вертолета? Вроде бы все, судя по постам, в теме разбираются.
А уже готовую математическую модель переложить на язык программирования достаточно просто.

Listt
28.08.2006, 14:17
А по мне лучше уж так, чем вообще в бок не летать.
Я вообще в восторге от этой версии, не летал больше полугода, тут решил попробовать эту версию, и теперь оторваться не могу. Похоже еще долго EECH будет лучшим среди симуляторов.

=SilveR=
28.08.2006, 14:29
Ну,.. честно говоря, меня текущая ФМ, реализованная в ЕЕСН нисколько не "напрягает". Видимо, сказывается длительное общение с "Ил-2" - уж больно привык ко всякого рода "УНВП" и "БЖСЭ" ;)