PDA

Просмотр полной версии : Помогите чайнику!!! Разобраться в Х-Plane 7!!



lasong
28.08.2006, 21:49
Привет всем!!!
Помогите разобраться в Х-Plane 7!!!
1. Если нормальный мануал к этой игре, а не тот бестолковый что в игре.
2. Как попасть в GPS навигатор, и как узнать курс до аэропорта в который надо лететь???

asso
29.08.2006, 03:48
Если самолет не оборудован GPS, то в GPS никак не попадешь. Если оборудован, то GPS находится на панеле. В нем можно ввести код аэродрома и GPS покажет курс на него.

lasong
29.08.2006, 19:51
А манул к этой игре нормальный есть!!!

Saturn
30.08.2006, 11:06
1. Работа кипит! Даже приборная панель(со всеми приборами) переведена и выложена! Однако для того чтобы создать нормальный мануал нужны вопросы.

а не тот бестолковый что в игре. Самый простой. Эх, о том как летать люди книжки пишут почище войны и мира.

lasong
30.08.2006, 11:59
Лично я читал этот мануал три раза но так и непонял, откуда взять частоту маяка на который будет лететь самолёт, куда его ввести, и как узнать курс???

Saturn
30.08.2006, 17:58
читал этот мануал три раза но так и непонял, откуда взять частоту маяка на который будет лететь самолёт, куда его ввести, и как узнать курс??? Я этим не занимаюсь так как сейчас перевожу.
Но как и здесь так и у меня знающие люди смогут ответить на этот вопрос.
Кстати помойму уже был.

asso
31.08.2006, 03:42
Лично я читал этот мануал три раза но так и непонял, откуда взять частоту маяка на который будет лететь самолёт, куда его ввести, и как узнать курс???

Частоту маяка можно взять на схемах (их не сложно найти в интернете), посмотреть во встроенном просмотрщике карты или в специальных программах типа GoodWay. Вводить частоту надо либо в прибор с надписью NAV, либо ADF, в зависимости от типа маяка.

Инструкции по навигации в стиле "делай раз, делай два" нет и быть не может, потому что навигация - это сложная наука. Скачай отсюда учебник по самолетовождению, он поможет во всем разобраться: http://avsim.ru/files.phtml?action=download&id=2193