PDA

Просмотр полной версии : педали не от ВКБ(сделал сам)



Erih
29.08.2006, 12:31
Вотсварганил сам себе педали
за идею спер конструкцию с ВКБешных(извините за плогиат)

EJG_Sturm
29.08.2006, 21:35
Площадки не маловаты?
Ноги постоянно напряжены будут вроде, т.к. нету подпорок под пятку.
И... возвратный механизм есть вообще?

Solo2k
30.08.2006, 09:25
Не маловаты. У меня ещё меньше и без упора. Нормально, если площадка поворотная. А упор можно и ременной следать.

orthodox
30.08.2006, 11:34
Самое сложное в педалях и вообще джойстиках - это сделать привод на датчик.

USSR_Rik
30.08.2006, 12:31
Ну это как сделано - в моей версии ВКБ резьба М4 в одной из поворотных осей, магнит на винте туда, гайкой законтрить - все дела.

Когда был резистор, я делал что-то вроде поводковой муфты. Немного люфтило, конечно, но удобоваримо. Плюс решения - не нужна хорошая соосность оси педалей и оси резистора (в разумных пределах). Можно в принципе и гибкую связь осей через кембрик.

Erih
01.09.2006, 17:49
Датчик крепится сразу на ось напрямую люфтов соответственно нет

UIV
01.09.2006, 18:24
Когда был резистор, я делал что-то вроде поводковой муфты. Немного люфтило, конечно, но удобоваримо. Плюс решения - не нужна хорошая соосность оси педалей и оси резистора (в разумных пределах). Можно в принципе и гибкую связь осей через кембрик.
Кембрик лучше жесткий подобрать, мягкий будет люфтить за счет скручивания. В итоге будут задержки на реакцию. Проверено, на колесные тормоза такой привод пытался поставить, чтоб на оси резисторов не было повышенной нагрузки при несоосности.

Erih
02.09.2006, 12:35
И... возвратный механизм есть вообще?
возвратный механизм предусмотрен
но снят за ненадобностью
сколько я летал на реальных самолётах там нет ни кого возвратного механизма (на реактивных не летал поэтому не знаю есть там он или нет)
летиш и чувствуеш куда летиш
так и здесь он мне только мешал

USSR_Rik
04.09.2006, 13:22
Кембрик лучше жесткий подобрать, мягкий будет люфтить за счет скручивания. В итоге будут задержки на реакцию.Да, именно так оно и было. Потому и использовал поводковую муфту, да и это мура. Но я давно эти проблемы забыл с магнитным датчиком :)

Ded Talash
04.09.2006, 15:43
Да, именно так оно и было. Потому и использовал поводковую муфту, да и это мура. Но я давно эти проблемы забыл с магнитным датчиком :)

вово... у меня хоть на резюк и не кембрик был а алюминевый переходничек но все равно после установки магнитного датчика (Марс от ВКБ) работать стало по другому.. лучше....