PDA

Просмотр полной версии : CTMG - тренер для пилотов-палубников



LSA
01.09.2006, 15:20
Программа CTMG (Carrier Trainig Mission Generator - генератор тренировочных заданий летчика-палубника) предназначена для поклонников палубных самолетов. Всякий, кто интересовался полетами с палубы, знает, что в игре есть считанное количество миссий с не менее ограниченным выбором самолетов.
В процессе обсуждения этой проблемы с камрадом Asura родилась идея программы, которая позволила бы игрокам быстро создавать тренировочные задания для палубных самолетов с расширенным выбором условий полета.
По мере развития идеи в список доступных самолетов были добавлены и сухопутные, так что с помощью CTMG желающие могут повторить опыт майора Дулитла, или попытаться посадить на авианосец свой любимый истребитель и т.п.
А те, кто ждет грядущий Вариант Бис, могут уже сейчас начинать тренировки. :)

Благодарю коллегу Asura за неутомимую идейную поддержку, альфа- и бета-тестирование.

Версия 1.1 - список доступных самолетов соответствует игре версии 4.07.

Версия 1.2 - можно задавать курс авианосца.

Lord
02.09.2006, 16:29
Хоть я и не палубник, но СПАСИБО!!!!
Вечером попробую, да и к "Бису" надо подготовиться, дабы встретить его во всеоружии

sarigo
03.09.2006, 06:07
агась попробуем - попробуем:) спасибки

Lord
05.09.2006, 16:26
Попробовал.Класс.Мне понравилось.
Авторам ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

vosxod
07.09.2006, 23:24
А щто иесть "Вариант Бис"? :)

Charger
08.09.2006, 09:35
http://militera.lib.ru/prose/russian/anisimov_sv/index.html
http://lib.aldebaran.ru/author/anisimov_sergei/anisimov_sergei_variant_bis/

Это есть альтернативная история. В случае прочтения, весьма интересна. Вдогон порекомендую "Вариант Бис-2"(Год мёртвой змеи)

LSA
23.12.2006, 18:17
Крайняя версия (пост #1) соответствует игре 4.07

71Stranger
05.02.2007, 10:02
Предложеньице: Можно ведь сделать, чтобы курс авианосца можно было задавать, и переменную погоду, не только облака? Хотя-бы туман и дождь. В грозу-то точто не летали с палубы - шторм.

LSA
05.02.2007, 10:16
Предложеньице: Можно ведь сделать, чтобы курс авианосца можно было задавать, и переменную погоду, не только облака? Хотя-бы туман и дождь. В грозу-то точто не летали с палубы - шторм.

Ответ: погода изначально задается (выпадающий список над облаками).
Вопрос: каков смысл в изменении курса корабля? В разрезе тренировки взлет/посадки на палубу?

71Stranger
09.02.2007, 11:44
Погоду - проморгал, каюсь. :)
А курс - при огоде туман и хуже наличествует ветер. Для курсов 90-270 он будет боковым, для 0 - встречным, для 180 - попутным. Это должно внести корективы в построение глиссады. "Я ТАК думаю". :)

LSA
09.02.2007, 11:58
...при огоде туман и хуже наличествует ветер. Для курсов 90-270 он будет боковым, для 0 - встречным, для 180 - попутным. Это должно внести корективы в построение глиссады. "Я ТАК думаю". :)

Ветер в игре дует всегда в одном направлении?

71Stranger
09.02.2007, 13:42
Да. Северный. С ухудшением погоды увеличивается сила. Болше ни на что повлиять не возможно. :(
Ну, еще турбулентность добавляется приземная в туман.

LSA
09.02.2007, 13:46
Ок, земляк, я сделаю выбиралку "Курс" - сможешь менять его от 0 до 360 градусов. Лады?

71Stranger
09.02.2007, 15:06
Спасиб! :)

Flash=75=
14.02.2007, 16:56
Прежде всего, хочу поблагодарить авторов за такие нужные и полезные проги - большое спасибо !
Есть вопрос по CTMG. Можно ли, добавить каких-то целей? К примеру конвои, или группу истребителей – бомберов противника.

Asura
14.02.2007, 18:22
Прежде всего, хочу поблагодарить авторов за такие нужные и полезные проги - большое спасибо !
Есть вопрос по CTMG. Можно ли, добавить каких-то целей? К примеру конвои, или группу истребителей – бомберов противника.

По целям тебе сюда - http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=43870, истребители/бомберы - быстрый редактор или мисии/компании. :) Программа задумывалась исключительно для отработки взлетов и посадок с авианосца при разных условиях и на всех самолетах доступных к пилотированию в игре. Смысла дублировать другие программы наверное нет. :)

Flash=75=
14.02.2007, 20:40
Я наверно не совсем понятно, сформулировал свой вопрос. Я имел ввиду возможность в CTMG не только взлетать и садиться, а еще иметь возможность повоевать с истребителями противника, или поработать по кораблям. В ATMG с истребителями не повоюешь ( если я не ошибаюсь ) да и взлета как такового нет, а только респ в небе. В общем-то для штрм-бомбеского тренера этого вполне достаточно, ну может быть еще прикрышки для наземки, в виде истребителей противника не хватает ;) А так, всё очень хорошо.
Что касается простого редактора, то там не выберешь на каком крафте и с какого авианосца взлететь. А в большинстве компаний, пилять до цели км. эдак 100, даже с пропуском времени долго:( . И опять же, выбрать себе машину по вкусу, и противника по желанию тоже нельзя. Конечно, можно в полном редакторе себе сконструировать миссию, но с вашей прогой, это было бы на много быстрее и удобнее :)

LSA
14.02.2007, 22:00
В CTMG изначально не предполагалось боевое применение...

Кстати, насчет истребителей... В очередной версии ATMG они будут. И кое-что еще... :cool: Но взлет-посадка там также изначально не предполагались. "Такая, понимаешь, загогулина..." (с)

Flash=75=
15.02.2007, 03:11
В CTMG изначально не предполагалось боевое применение... Да всё в порядке, обе программы отличные ! Просто мне подумалось, что если бы была в CTMG возможность еще и повоевать, то это было бы совсем супер. Но если такой возможности нет, или это не вписывается в изначальную концепцию, то тут конечно без вопросов.

Кстати, насчет истребителей... В очередной версии ATMG они будут. И кое-что еще... :cool: Но взлет-посадка там также изначально не предполагались. "Такая, понимаешь, загогулина..." (с) Если будут истребители, ( не говоря о том что будет еще «кое-что» :) ) ATMG будет близка к совершенству :bravo:
А то что нет взлета ( найти где посадить всегда можно ;) ) в штурм-бомберского тренере, считаю это совершенно правильным, поскольку нет смысла тратить время на взлет и набор высоты.

71Stranger
15.02.2007, 07:22
Прежде всего, хочу поблагодарить авторов за такие нужные и полезные проги - большое спасибо !
Есть вопрос по CTMG. Можно ли, добавить каких-то целей? К примеру конвои, или группу истребителей – бомберов противника.
Есть неск. генераторов полноценных миссий. Со взлетом, посадкой, перехватом, разными типами миссий, неуказаными целями и тп.
Порекомендую DCG. Хотя он в основном предназначен для компаний, отдельные миссии тоже умеет.

Flash=75=
16.02.2007, 05:43
Порекомендую DCG. Подскажи плиз, где можно сие взять?

71Stranger
16.02.2007, 08:26
Подскажи плиз, где можно сие взять?

Буду. традиционен: поиск по форуму рулит. :)
http://www.lowengrin.com/download.php?list.3
Качать лучше, на сколь я знаю, 3.30. 3.32 Подглюкивает.
Знания добывать в соседней ветке:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=38645

Flash=75=
16.02.2007, 17:03
Спасибо за инфу !

LSA
17.02.2007, 20:15
В версию 1.2 добавлена выбиралка курса авианосца.

71Stranger
19.02.2007, 11:27
В версию 1.2 добавлена выбиралка курса авианосца.

Спасибо, скачал.

AlekseyDorunov
17.03.2007, 23:15
Здравствуйте. А когда Вариант Бис планируется? Книжечку-то я давнехонько прочел.
А можно как-то опознавательные знаки на самолете менять? Чтобы если я с Лесингтона взлетаю, то на самолете красные звезды были, а не только синебелые?

LSA
18.03.2007, 11:27
По умолчанию самолеты принадлежат тем ВМС, к которым приписан авианосец (американским, британским или японским). Смену национальной принадлежности я не предусматривал... Как выход, можно поменять ее, загрузив созданную миссию в полный редактор.