PDA

Просмотр полной версии : Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

ulmar
12.12.2006, 13:10
либо отредактируй свой верхний пост, поместив туда чтото вроде простого тутора "как вставить кораб" пошагово.
например такого:

если в архиве папка с кораблем + какойто непонятный файл типа TrBoat.cfg
1. находим папку <game>/data/sea, в нее пихаем папку с короблем
2. в файл EnglishNames.cfg (открыть блокнотом) из этой папки вписываем строки, размещенные в соответствующем посте (выглядит так: TrBoat=Transport Boat).
3. одинокий cfg файл размещаем в <game>/data/roster/<country>/sea/ нужной вам страны.

если в архиве одна папка (типа NT_TrBoat):
1. скармливаем ее в JSGME и устанавливаем как обычный мод.
2. повторяем п.2 из предыдущего способа

если нет JSGME
1. копируем папку data в директорию игры
2. повторяем п.2 из предыдущего способа

Vittenberg
12.12.2006, 13:11
структурьте архив для удобств пользования - себе и другим жизнь облегчите. ветку папок data/sea/<shipname> и data/roster/<country>/sea/ сделать несложно.

Несложно. Но все равно придется каждый раз дописывать строки в EnglishNames. К тому же удобнее, когда cfg руками в Roster дописывается - можно добавлять корабли тем странам, которие тебе нужны. Это мое мнение.

Vittenberg
12.12.2006, 13:15
поместив туда чтото вроде простого тутора "как вставить кораб" пошагово.

Это может не всегда работать, т.к. корабли выкладывают и будут выкладывать разные люди, значит структуры архивов будут отличаться.
Можно конечно призвать к Единому стандарту

ulmar
12.12.2006, 13:36
К тому же удобнее, когда cfg руками в Roster дописывается - можно добавлять корабли тем странам, которие тебе нужны.
ну взять из одной страны и скопировать в другую не менее просто.

Можно конечно призвать к Единому стандарту
вот я и призываю. чтоб заведомо "африканских" тем поменьше появлялось.

ulmar
12.12.2006, 16:42
а кстати, ДД_тип 7 - это тот сергбутовский или другой?

Vittenberg
12.12.2006, 16:58
а кстати, ДД_тип 7 - это тот сергбутовский или другой?

Другой. У этого 2 трубы, а у эсминца Sergbuto одна.

Dr.Faust
13.12.2006, 22:25
Я тут у вас где-то видел..., но найти не смог...
Ну да ладно... У меня вот какая проблема... Ночью нифига не видно, вахтеный докладывает о том что судно в 3000т метрах от меня, а я хоть глаз выколи ни фига его не вижу...
Мот есть каконить решение...?
А да, совсем забыл... Играю на 1С+U-Boat War Ace 2

denis_469
13.12.2006, 22:29
Я тут у вас где-то видел..., но найти не смог...
Ну да ладно... У меня вот какая проблема... Ночью нифига не видно, вахтеный докладывает о том что судно в 3000т метрах от меня, а я хоть глаз выколи ни фига его не вижу...
Мот есть каконить решение...?

Ответов может быть реально два - подойти поближе к цели или стрелять самонаводящимися торпедами:)

Dr.Faust
13.12.2006, 22:43
Ответов может быть реально два - подойти поближе к цели или стрелять самонаводящимися торпедами:)
Я ваще на 100% играю.... Но до Этого всё нормальна было, но после установки Асов стало всё Жуть просто как темно!:confused:

denis_469
13.12.2006, 22:47
Я ваще на 100% играю.... Но до Этого всё нормальна было, но после установки Асов стало всё Жуть просто как темно!:confused:

А какое у тебя время года в игре и где находишься? В тропиках и на экваторе круглогодично ночи такие тёмные.....

Dr.Faust
13.12.2006, 22:52
А какое у тебя время года в игре и где находишься? В тропиках и на экваторе круглогодично ночи такие тёмные.....

На дворе 1941. База: Брест Время года: лето
Моё железо:
CPU: AMD ATHLON 3500 x64
RAM: 1Gb
Video Card: ATI Radeon x1600
Mutter:Asus A8N-E
P.S
Может из-зи видяхи...

ulmar
13.12.2006, 23:07
Я ваще на 100% играю....
самонаводящиеся торпеды выдают даже на 100%.
только бабок стоят.

Dr.Faust
13.12.2006, 23:12
самонаводящиеся торпеды выдают даже на 100%.
только бабок стоят.

Я знаю... , но до них иещё и дожить надо, но вообщето мне по душе Т2.

ulmar
14.12.2006, 00:40
а мне они охнравятся...
только я их на чорном море запретил.
поетому только т2 и газпром

mrwolf
14.12.2006, 10:57
камрабы, спасибо за библиотеку. Хотя далеко не все корабли радуют, но это дело вкуса. а будет ли библиотека летающих гадов и наземных объектов? хотелось бы)
понравившиеся корабли ставлю ручками уже давно в перерывах между миссиями по 2-3, обнаружил закономерность - наибольшая вероятность встретить поставленное корыто в следующей же миссии, потом почему-то встречаются пореже...:confused:

Mike-29
14.12.2006, 18:05
Народ, кто переводился из флотилии в другую, подскажите, сколько игрвого времени это занимает по стандартным установкам. Один месяц?

VLukinov
14.12.2006, 18:59
Народ, кто переводился из флотилии в другую, подскажите, сколько игрвого времени это занимает по стандартным установкам. Один месяц?
Почитай 56 страницу. Я там задавал этот вопрос и мне ответили.

sweeTer
15.12.2006, 08:23
народ, есть такая проблема: после того, как торпеды заканчиваются в основном отсеке, который называется резервным, еще есть торпеды, которые откуда-то еще достаются и далее уже перетаскиваются в резервный отсек, ну и далее уже заряжаются..так вот, у меня эти самые ротпеды загружаются в резервный отсек через раз, иногда просто начинает мелькать(глючить) табличка с вооружением и исчезают торпеды из отсека запасов...не знаю что делать..игру переставлял, патчи разные ставил, без руссификации ставил - одна фигня..у одного меня такие трудности или же есть еще такие? и как с этим вообще бороться? ну и заодно расскажите как вы заряжаете торпеды из резервов..заранее спасибо.

Dr.Faust
15.12.2006, 09:47
народ, есть такая проблема: после того, как торпеды заканчиваются в основном отсеке, который называется резервным, еще есть торпеды, которые откуда-то еще достаются и далее уже перетаскиваются в резервный отсек, ну и далее уже заряжаются..так вот, у меня эти самые ротпеды загружаются в резервный отсек через раз, иногда просто начинает мелькать(глючить) табличка с вооружением и исчезают торпеды из отсека запасов...не знаю что делать..игру переставлял, патчи разные ставил, без руссификации ставил - одна фигня..у одного меня такие трудности или же есть еще такие? и как с этим вообще бороться? ну и заодно расскажите как вы заряжаете торпеды из резервов..заранее спасибо.
У меня тож такая проблема наблюдалась, но только на "девятках", я просто ждал гдето часик другой игрового времени и всё отлично было! ПА чтоб торпеды из внешних отсеков загружались во внутренние, а позже и в торпедные аппараты, надо чтоб в нужном торпедном отсеке
кучковалось нужное кол-во людей, и будет тебе счастье:)

Dr.Faust
15.12.2006, 09:50
Короче я разобрался почему у меня так темнол ночью, ПРосто в Атлантике всегда темень угрожающая, При этом дальность вида варьируется от 400-700 метров при неблагоприятной погоде и до 1200-3000 при хорошей погоде... Вот -так

Anvart
15.12.2006, 10:21
У меня тож такая проблема наблюдалась, но только на "девятках", я просто ждал гдето часик другой игрового времени и всё отлично было! ПА чтоб торпеды из внешних отсеков загружались во внутренние, а позже и в торпедные аппараты, надо чтоб в нужном торпедном отсеке
кучковалось нужное кол-во людей, и будет тебе счастье:)
И не забывай всплывать для загрузки из внешних хранилищ во внутренние.

Pathfinder
15.12.2006, 10:56
Включил в игру новый итальянский ТК, дав его и немцам по ходу. Вопрос, где я их смогу увидеть? Немецкие катера в основном в портах или патрулируют около портов, учтено ли это в игре или нужно их прописывать особым образом в cfmpaigns, ато ещё встречу в атлантике... И вообще касательно прочих новых судов, требуется ли им прописка в campaigns или так нормально? Ато работать с этими LND RND SKR я пока не пробовал.

Shermant
15.12.2006, 11:22
народ, есть такая проблема: после того, как торпеды заканчиваются в основном отсеке, который называется резервным, еще есть торпеды, которые откуда-то еще достаются и далее уже перетаскиваются в резервный отсек, ну и далее уже заряжаются..так вот, у меня эти самые ротпеды загружаются в резервный отсек через раз, иногда просто начинает мелькать(глючить) табличка с вооружением и исчезают торпеды из отсека запасов...не знаю что делать..игру переставлял, патчи разные ставил, без руссификации ставил - одна фигня..у одного меня такие трудности или же есть еще такие? и как с этим вообще бороться? ну и заодно расскажите как вы заряжаете торпеды из резервов..заранее спасибо.

А какой у тебя комп?

denis_469
15.12.2006, 11:33
Включил в игру новый итальянский ТК, дав его и немцам по ходу. Вопрос, где я их смогу увидеть? Немецкие катера в основном в портах или патрулируют около портов, учтено ли это в игре или нужно их прописывать особым образом в cfmpaigns, ато ещё встречу в атлантике... И вообще касательно прочих новых судов, требуется ли им прописка в campaigns или так нормально? Ато работать с этими LND RND SKR я пока не пробовал.

В игре это учтено. Жёсткая прописка только в скрипте. В компаниях прописаны ещё не все корабли, но рэндом можно смело ставить, там всё только рэндом. Для скрипта нужно иметь все корабли прописанные в нём. Для лэнда - то-же самое.

Pathfinder
15.12.2006, 13:05
Господа, какова логика появления в игре новоиспеченных боевых единиц Британии и Германии? Встраиваются ли они сами или собираются в таскфорсы или в одиночку работают итд? Где я смогу увидеть Арк Роял и Граф Цепеллин, Тирпиц и Худ? Готов даже проигнорировать гибель Худа в ущерб реальности, дабы лицезреть его в игре.

sweeTer
15.12.2006, 13:11
А какой у тебя комп?

атлон 2600+, geforce 6800 128, 1024 ram - в общем все более ли менее..

p.s.
да я всплываю и мотаю время, все равно, не хотят они грузить торпеды..и, кстати, да, я на девятке как раз и плаваю...но честно говоря не хочется менять лодку..

Vittenberg
15.12.2006, 14:12
народ, есть такая проблема: после того, как торпеды заканчиваются в основном отсеке, который называется резервным, еще есть торпеды, которые откуда-то еще достаются и далее уже перетаскиваются в резервный отсек, ну и далее уже заряжаются..так вот, у меня эти самые ротпеды загружаются в резервный отсек через раз, иногда просто начинает мелькать(глючить) табличка с вооружением и исчезают торпеды из отсека запасов...не знаю что делать..игру переставлял, патчи разные ставил, без руссификации ставил - одна фигня..у одного меня такие трудности или же есть еще такие? и как с этим вообще бороться? ну и заодно расскажите как вы заряжаете торпеды из резервов..заранее спасибо.

Я уверен, что лодка у тебя - IXD2. У меня с ней такая же чушь была. Это из-за того, что слишком много торпед во внешних контейнерах. Лечится просто - переброской двух торпед во внутрь. Для этого открываем блокнотом data\cfg\basic.cfg, ищем блок, начинающийся с [SUBMARINE_AMMO10];IXD2.
Ниже нужно исправить цифры, чтоб так было:

ForeResIntern=4
ForeResExtern=6
ForeResExtra=4
AftResIntern=2
AftResExtern=2

Так мы перераспределяем 2 торпеды из контейнеров (ForeResExtern) в сверхштатные запасы (ForeResExtra) . В итоге у нас сохраняется полный боекомплект, и исчезает проблема.

Vittenberg
15.12.2006, 14:37
Да, еще вот что. У лодок IXD2 в игре такая же дальность хода, как и у остальных "девяток" - 11 000 миль, а должно быть 23 700 миль. Исправляется с помощью программы SH3 Crush Depth или SH3 Inspector, которые можно найти на http://ubrsdlc.realsimulation.com/
После этого - хоть в кругосветку! Но вот прикол с кругосветкой: если пересекать планету с запада на восток, то всё замечательно - из крайней восточной точки карты попадаем на крайнюю западную (Земля же круглая %) ). А вот если идти север, то примерно в 600 км от северной границы карты сначала ускорение не ставится больше 1, потом лодка натыкается на невидимое препятствие и погибает (в этом месте Земля не круглая...) :expl:
На картинке - как раз тот самый "край света" :sad:

Simeon_111
15.12.2006, 17:46
Интересно было увидеть,что там на краю света :) Айсберги попадались?Сколько играю,не видел ни разу :)

Vittenberg
15.12.2006, 18:44
Айсберги не попадались. Кто-то писал, что видел их около Гренландии, даже картинка в "Прикольных скриншотах" где-то есть

spawnq
15.12.2006, 18:59
Господа, есть вопрос. Всегда играл на 65% реализма. Так всегда, повторюсь ВСЕГДА при выходе на конвой после 1941 года ЭМ секли за 2-3 км в надводном положении. Теперь захотелось реализма. Убрал все до минимума, оставил только автомат на расчет торпед. Так что заметил, третий конвой, дистанция до конвоя 1500-2500 км, а ЭМ ни гу-гу. При чем даже после атаки :eek: не могу понять, или это в игре напрямую так завязано, что чем больше реализм, тем больше щансов игроку дается, или что-то у меня просто не так? Стоят "Асы", год 1942, где-то середина. И еще одно, как пользоваться сонаром? Может кините линк прямой? А то облазил пол-форума и не нашел. У меня как не даю команду на обнаружение сонаром, а мне ответ, типа нет цели. :expl: Может мод какой нужно поставить? Спасибо.

denis_469
15.12.2006, 19:08
Господа, есть вопрос. Всегда играл на 65% реализма. Так всегда, повторюсь ВСЕГДА при выходе на конвой после 1941 года ЭМ секли за 2-3 км в надводном положении. Теперь захотелось реализма. Убрал все до минимума, оставил только автомат на расчет торпед. Так что заметил, третий конвой, дистанция до конвоя 1500-2500 км, а ЭМ ни гу-гу. При чем даже после атаки :eek: не могу понять, или это в игре напрямую так завязано, что чем больше реализм, тем больше щансов игроку дается, или что-то у меня просто не так? Стоят "Асы", год 1942, где-то середина. И еще одно, как пользоваться сонаром? Может кините линк прямой? А то облазил пол-форума и не нашел. У меня как не даю команду на обнаружение сонаром, а мне ответ, типа нет цели. :expl: Может мод какой нужно поставить? Спасибо.

Сонар - это активная акустическая приставка не работающая самостоятельно без команды. Чтобы она работала нужно либо самому нажимать на кнопку или выделить цель перископом взяв на слежение и тогда давать команду акустику. Иначе никак.

sweeTer
15.12.2006, 21:17
Я уверен, что лодка у тебя - IXD2. У меня с ней такая же чушь была. Это из-за того, что слишком много торпед во внешних контейнерах. Лечится просто - переброской двух торпед во внутрь. Для этого открываем блокнотом data\cfg\basic.cfg, ищем блок, начинающийся с [SUBMARINE_AMMO10];IXD2.
Ниже нужно исправить цифры, чтоб так было:

ForeResIntern=4
ForeResExtern=6
ForeResExtra=4
AftResIntern=2
AftResExtern=2

Так мы перераспределяем 2 торпеды из контейнеров (ForeResExtern) в сверхштатные запасы (ForeResExtra) . В итоге у нас сохраняется полный боекомплект, и исчезает проблема.

большое спасибо, сейчас все проверю, единственное, последнее значение AftResExtern=4 а не 2, во всяком случае изначально, или ты просто забыл его так же выделить красным цветов) а что касается лодки, да у меня действительно ixd2 =)

Vittenberg
15.12.2006, 21:35
последнее значение AftResExtern=4 а не 2, во всяком случае изначально, или ты просто забыл его так же выделить красным цветов)
Значит я когда-то специально 2 торпеды из кормы в нос перебросил, т.к. носовыми ТА больше люблю стрелять (на IXD2 разворачиваться долго %) )

@ндрей
15.12.2006, 22:43
Больше года уже не играл в СХ. Решил вот снова заняться глубоководным плаваньем. Посему вопрос - может у кого еще сохранились оригинальные файлы - missionengine.dll, sh3.exe, simdata.dll, без них патчи не встают на мою флибустьерскую версию. У кого есть и кому не трудно скинте их мне на мыло - garret05@mail.ru Заранее благодарен.

FreZZa
15.12.2006, 23:57
Айсберги не попадались. Кто-то писал, что видел их около Гренландии, даже картинка в "Прикольных скриншотах" где-то есть

А я видел. В мультиплеер как то играл и там айсберги были.

Vittenberg
17.12.2006, 13:26
последнее значение AftResExtern=4 а не 2, во всяком случае изначально

Наконец-то вспомнил, почему у меня 2, а не 4. Просто в игре полный боезапас торпед для лодок IXD2 - 26 шт., а во всех источниках, которые мне попадались, указано 24. Вот я и сделал у себя 24, выбросив 2 торпеды из кормовых внешних контейнеров.

sweeTer
17.12.2006, 17:42
ясно) ну я оставил как было, в общем пока вроде проблем нету, спасибо большое =)

кстати, я тут попробовал мультиплеер..верней зашел в комнату..вообще никого..так и должно быть?)) то есть никто во всем мире вообще не играет в инете?)

Dr.Faust
17.12.2006, 17:57
кстати, я тут попробовал мультиплеер..верней зашел в комнату..вообще никого..так и должно быть?)) то есть никто во всем мире вообще не играет в инете?)

Сначала зарегся!

22GvIAD_Snake
17.12.2006, 18:09
Скачал из темы http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=44659 несколько кораблей. Поставил, как было сказано, прописал в EnglishNames, даже перезагрузился потом, но итог один - игра не запускается. Поиск ничего не дал. В чем может быть проблема?
Да, забыл: СХ3 - лицензионка от 1С.

Vittenberg
17.12.2006, 19:36
Скачал из темы http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=44659 несколько кораблей. Поставил, как было сказано, прописал в EnglishNames, даже перезагрузился потом, но итог один - игра не запускается. Поиск ничего не дал. В чем может быть проблема?
Да, забыл: СХ3 - лицензионка от 1С.
Опиши подробно, что и как делал. Вожможно, криво поставил.

A.N.Other
18.12.2006, 13:26
Есть вопрос по академии: сначала не прошел первый этап по упарвлению лодкой. Появилось оценка по экзамену - типа неудовлетворительно. Потом пересдаю - все задания выполнены - но оценка не меняется... Нужно что новый профиль создавать и пересдавать экзамены?

Pathfinder
18.12.2006, 13:32
Должна учитываться только наиболее высокая оценка. А объективно, что не так? Я например сперва не понял, почему по судовождению незачет, потом оказалось, что пролив нужно пройти в погруженном состоянии на блубине 25 метров.

Vittenberg
18.12.2006, 15:50
Есть вопрос по академии: сначала не прошел первый этап по упарвлению лодкой. Появилось оценка по экзамену - типа неудовлетворительно. Потом пересдаю - все задания выполнены - но оценка не меняется... Нужно что новый профиль создавать и пересдавать экзамены?

У меня подобное было, когда вместо "Экзамена" загрузил "Обучение" :D

A.N.Other
18.12.2006, 16:39
ОК. Проверю что именно я там жму... По-моему жал на значек ПЛ под текстом обучения...

ditrix2w
18.12.2006, 17:33
ОК. Проверю что именно я там жму... По-моему жал на значек ПЛ под текстом обучения...

Скорее всего Vittenberg прав на 99%. Я сам на эти грабли пару раз наступал. :D

denis_469
18.12.2006, 17:43
Ну всё скачал GWX. Столько нового... Кто может скачивайте.

22GvIAD_Snake
18.12.2006, 18:21
Опиши подробно, что и как делал. Вожможно, криво поставил.
Качал архивы, как и сказано - папки в раздел data/sea, конфиги к ним - в
data\Roster\СТРАНА\Sea . Englishnames.cfg открывал блокнотом и вписывал самой последней строку из заглавия сообщения, они там соответствуют кораблям.

Vittenberg
18.12.2006, 19:30
22GvIAD_Snake, а ты их все кучей ставил? Может тебе стоит их по одиночке поставить, запуская игру после каждого установленного корабля?
Еще так бывает: поставишь всё как надо, смотришь - вылетает. Начинаешь разбираться, и видишь, что файл КОРАБЛЬ.dat из папки Sea заархивирован (архив внутри архива с модом). Разархивируешь - работает. Но из кораблей, скачанных мной в библиотеке, таких нет.
Еще корабль может не работать, если ему требуется особый файл из папки Library, а у тебя или в архиве с модом его нет. Поэтому лучше поодиночке ставить.
Не исключен вариант, когда в спешке ставишь Roster, но забываешь про папку Sea. Хороший способ проверить, есть ли у тебя "бесхозный" Roster - запустить Mission Editor. Если он что-то не найдет, в сообщении видно, что именно.

22GvIAD_Snake
18.12.2006, 20:47
Точно! MissionEditor сказал "The air entry of class LBSWalrus not found in the platforms library".
LBSWalrus я вообще нигде не нашел, ни в папках, ни в EnglishNames. Попроую ставить по одному пока.

denis_469
18.12.2006, 20:47
Сейчас пишу впечатления от первого похода в GWX.

Начал поход на VIIB в составе II флотилии и Вильгельмсхафена. Вышел, прошёл по противолодочной сети в надводном положении. Много радиограмм. Графика примерно как у меня, но ликвидирован портал над головой. Звуки от работы дизелей и рассекаемых волн форштевнем отсутствуют. Есть 4 всплывающих карты две из которых являются таблицами рассчёта дальностей хода. Хорошо сделан шум моря и ветра. основные параметры игры таковы-же как и в 1.4. Изменена графическая основа в меню (другие картинки). Переработана компания во всех трёх файлах. Есть множество новых кораблей. Но всё это мелочи по сравнению с сутью игры.
А она такова: шёл долго. После прохождения Шетландских о-вов обнаружил первую цель - транспорт боеприпасов. Пошёл в артиллерийскую атаку. Почти 70 выпущенных снарядов, более 40 попаданий (авторы явно перестарались уменьшая точность стрельбы), и это по кораблю загруженному боеприпасами. Тонул он мучительно долго раскачиваясь продольно. Было забавно смотреть как нос скрывался под водой, а потом выныривал...
Ну это всё ерунда. Самое интересное потом. Пришёл в район патрулирования AL19. Честно болтался там более недели и никого. В конце-концов в среднем тумане нашёл каботажный транспорт. Стрелял в упор. Первая промахнулась, зато вторая попала прямо в центр корабля под дымовую трубу. И тут началось.... После взрыва у транспорта появилась пробойна в корпусе, но ни крена, ни дифферента. Дым из трубы пропал, но, самое странное, пароход не только не потерял свой 8 узловой ход, но и продолжил идти перейдя на зигзаг:old:
Через час, убедившись, что пароход честно продолжает свой поход с выведенной из строя силовой установкой (всё-же дым из трубы не шёл и пробойна была ясно видна) я решил, что с меня хватит и нажав esc вернулся в базу.
Модель живучести кораблей в моде ужасная. А видеть, как пароход с выведенными из строя котлами и машинами продолжает идти я не могу.

Скажу об установке - честно установил 1.4 от 1С и далее установка строго по инструкции.

Dr.Faust
18.12.2006, 21:52
Вот было мне хорошо, но закакимто решил с виндой "посюсюкоться"- итог:pray:
1) Переустановка винды
2) Переустановка СХ3
3) Вставка всех нужных модов
, но а сейчас к самой проблеме. Вы все наверняка знаете великолепную историю про Африку:rtfm: в которую не советуют ходить, но вот беда после установки всего что нужно было я появляюсь угадаёте где... угадали?...:D
НЕТ не в АФРИКЕ, а в своём порту приписки,:confused:! Всё вроде замечателтно, но есть одно но, я появляюсь на БЕРЕГУ:( гдето за 1-2 метра до воды :mad:
Подскажите что делать???
ЗЫ:
1С+U-Boat War Ace 2

limon33
18.12.2006, 21:54
и это "удовольствие" весит 1 Гиг?! ;)

Vittenberg
18.12.2006, 21:55
LBSWalrus я вообще нигде не нашел, ни в папках, ни в EnglishNames.
Самолет Walrus (а также Arado) можно найти в моде Float Planes mod. А где его взять, не знаю. Можно на Realsimulation`e поискать. Если не найдешь, могу прислать.

Vittenberg
18.12.2006, 21:58
Дым из трубы пропал, но, самое странное, пароход не только не потерял свой 8 узловой ход, но и продолжил идти перейдя на зигзаг:old:


Перешел на вёсла... :umora:
А если серьезно, то я думал, что будет больше плюсов, чем минусов.
Н-да, получается "старый мод лучше новых двух"...

hard
18.12.2006, 22:08
основные параметры игры таковы-же как и в 1.4

Вот тут хотелось бы поподробней. В readme говорится, что пофиксили проблему с ночной видимостью. Правда или нет?
Какова разница в дистанции визуального обнаружения днем и ночью?


Модель живучести кораблей в моде ужасная

Ну по одному пароходу несколько преждевременно судить. Или они все такие? :D Первые версии модели повреждения NYGM’а тоже умом и сообразительностью отличались. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Что-то пессимистично очень на фоне эйфории на Subsime.


я появляюсь на БЕРЕГУ:( гдето за 1-2 метра до воды :mad:
Подскажите что делать???

Попробуй доползти до воды :D
Если серьезно, то первый раз сталкиваюсь.
Не забыл при переустановке удалить папку SH3 из Мои документы?

Dr.Faust
18.12.2006, 22:14
Если серьезно, то первый раз сталкиваюсь.
Не забыл при переустановке удалить папку SH3 из Мои документы?

Конешно удалил, я полностью винт снёс:eek:
И ваще я тож такое впервые наблюдаю, а насчёт до берега доползти, то ржунимагу!:(
Мот ктонить напомнит какие фыйлы отвечали за "Африку"?

Dr.Faust
18.12.2006, 22:22
Вот тут хотелось бы поподробней. В readme говорится, что пофиксили проблему с ночной видимостью. Правда или нет?
Какова разница в дистанции визуального обнаружения днем и ночью?


Насчёт видимости ночью... Ты про что именно... про её увеличение или уменьшение?
В реале в море ночью даже при хорошей погоде дальше 3000 трудно чтолибо разглядеть, если конешно луна не помогает!:old:

limon33
18.12.2006, 22:24
Африка? en_menu.txt например, строчки с 750 по 760 -названия портов (латиница или кирилица).

Dr.Faust
18.12.2006, 22:25
Африка? en_menu.txt например, строчки с 750 по 760 -названия портов (латиница или кирилица).

Неее.... Другие там какието говорили есть...
В этом то я сразу поменял!

denis_469
18.12.2006, 22:38
Hard. Я также в больших сомнениях. Поэтому завтра сделаю ещё один поход (2-й) в GWX чтобы проверить всё что видел своими глазами (всеми четырьмя). Во время второй атаки, точнее после неё несколько раз протирал очки чтобы убедиться в том, что вижу.
Играю на реале 94% (стрельба с помощью старпома).
Обе атаки в дневное время. Вторая в тумане. В первом случае обнаружение (доклад) на 5200, артогонь с 3400 - 1400 м на скоростях от самого полного до стопа. Во втором случае (средний туман) дальность обнаружения 2000 метров. Разницы в визуальных эффектах по сравнению с 1.4 пока не заметил. Может позже увижу.
Насчёт не ошибается - я никого ни в чём не виню. Просто делюсь впечатлениями.
Насчёт пессимиситчности - кому как. Я просто описал то, что видел. И всё.

22GvIAD_Snake
18.12.2006, 22:41
Самолет Walrus (а также Arado) можно найти в моде Float Planes mod. А где его взять, не знаю. Можно на Realsimulation`e поискать. Если не найдешь, могу прислать.
Хм. Поиск ничего ценного не дал, буду еще искать. А на realsimulation ссылку точную не дашь? Просто realsimulation сom, uk, даже ru :) не открываются.

Vittenberg
18.12.2006, 23:23
http://ubrsdlc.realsimulation.com/

22GvIAD_Snake
19.12.2006, 00:52
http://ubrsdlc.realsimulation.com/
Не-а. Нету там его. Если можешь, вышли пожалуйста.

Pathfinder
19.12.2006, 11:20
Да, похоже Асы рулят по прежнему. Судя по описанию GWX уже вызывает у меня сомнения. По любому, после экшена Асов попытаю реализм NYGM, ничего другое пока не привлекает. И вообще господа, редактор миссий дает достаточно широкий простор к собственному модотворчеству, пусть и в ограниченных масштабах. Если чего хочешь сделать хорошо, сделай сам. Я вот только пока до конца не разберусь, как им пользоваться. Опять всё с нуля. Есть гденить по нему ркуководство, ато то что в игре никуда не годится...:expl:

Pathfinder
19.12.2006, 11:38
Интересный момент. Теоретически редактор позволяет вводить в скрипт любое судно, даже подлодку (причем не ИИ), ктонить в курсе каким будет результат на практике?

denis_469
19.12.2006, 14:28
Интересный момент. Теоретически редактор позволяет вводить в скрипт любое судно, даже подлодку (причем не ИИ), ктонить в курсе каким будет результат на практике?

Файлы компании лучше всего открывать и редактировать в блокноте.

Pathfinder
19.12.2006, 14:36
Файлы компании лучше всего открывать и редактировать в блокноте.Да, но там нет наглядности. И без того для самостоятельной работы многое прийдется осваивать, а просить показать на пальцах, чего куды тыкать, тож както неудобно (чтоб у меня, например, в Сен-Назере стоял авианосец Зейдлиц а в Бискайском заливе курсировал таскфорс в составе Цепеллина, Тирпица и Хиппера, плюс привязка палубной авиации к авианосцам). Кому всё ясно, моя неосведомленность покажется странной, а кто вовсе не в курсе, и не ответит. Ничего невозможного в данном случае нет, но нет и времени...

Pathfinder
19.12.2006, 15:38
Корабли не прописанные в campaigns будут появляться где нибудь кроме музея?

denis_469
19.12.2006, 16:15
Корабли не прописанные в campaigns будут появляться где нибудь кроме музея?

Могут появиться в рэндоме, если там случайный выбор по нужному разделу данной страны.
В библиотеке запись - в некоторых архивах вроде нет папок:confused: Если кто видел мои проколы укажите здесь какие корабли.

VLukinov
19.12.2006, 16:20
Пока только выкачиваю короба, но ни одного не ставил. Как только они закончатся - так и буду ставить. Выкачиваю ReGet-ом. Все архивы в - поряде.

Pathfinder
19.12.2006, 17:28
Было пару глючных закачек, перезакачал - нормально. С установкой тоже всё красиво, только бы ещё прописку освоить... Оценить красоту UBoatwar elite пока не могу, надо править, но даже установка RND вызывает вылет при загрузке...

denis_469
19.12.2006, 19:44
Новое про GWX: оказывается он создан неустойчивым. Сейчас вышел новый мод исправивший проблемы с линейным крейсером "Худ" (он будет скоро выложен в библиотеке). От составителей мода было почти сразу сказано, чтобы его не применяли с GWX поскольку он может обрушить мод начав конфликтовать с "Худом" уже установленным в моде. Очевидно банальное несоответствие в компании. Я так думаю. Ещё вопрос - кто-нибудь скачал уже GWX? Если да, то поделитесь впечатлениями.

Vittenberg
19.12.2006, 21:44
Вопрос: При добавлении корабля в Mission Editor`e во вкладке "Свойства" есть строка "вероятность". Если я ставлю 20%, это значит юнит будет появляться раз в 5 суток, или вероятность рассчитывается сложнее?

hard
20.12.2006, 00:10
Новое про GWX: оказывается он создан неустойчивым. Сейчас вышел новый мод исправивший проблемы с линейным крейсером "Худ" (он будет скоро выложен в библиотеке). От составителей мода было почти сразу сказано, чтобы его не применяли с GWX поскольку он может обрушить мод начав конфликтовать с "Худом" уже установленным в моде. Очевидно банальное несоответствие в компании. Я так думаю. Ещё вопрос - кто-нибудь скачал уже GWX? Если да, то поделитесь впечатлениями.

От составителей мода было сказано, что Худ в GWX уже пофиксен.

Shermant
20.12.2006, 09:00
Новое про GWX: оказывается он создан неустойчивым. Сейчас вышел новый мод исправивший проблемы с линейным крейсером "Худ" (он будет скоро выложен в библиотеке). От составителей мода было почти сразу сказано, чтобы его не применяли с GWX поскольку он может обрушить мод начав конфликтовать с "Худом" уже установленным в моде. Очевидно банальное несоответствие в компании. Я так думаю. Ещё вопрос - кто-нибудь скачал уже GWX? Если да, то поделитесь впечатлениями.

Я как обычно извращаюсь:p После GWX поставил Асов и усё у порядке шеф%)

SailoR
20.12.2006, 09:03
Shermant!

А что такое superXXI? :rolleyes:
Если можно подробнее...

sweeTer
20.12.2006, 09:43
Сначала зарегся!

а я и зарегин)

Pathfinder
20.12.2006, 11:29
Господа, не знаю имеет ли смысл создавать отдельную тему, но чувствую необходимость (полагаю не я один) в наставлении по редактированию файлов кампании (в данном случае стоят Асы), с целью корректной установки новых судов.

Shermant
20.12.2006, 14:20
Shermant!

А что такое superXXI? :rolleyes:
Если можно подробнее...

Если честно, то не помню:D Если хочешь скину на мыло. Там сам разберешся.

Dr.Faust
20.12.2006, 17:11
а я и зарегин)
На UBI.COM?
Тогда фиг его знает, я как ни зайду так народу хоть отбавляй!
Посмотри там настройки какинить в сетевухе!
ЗЫ:
Хотя их там вроде то и нет!

A.N.Other
20.12.2006, 19:12
Дорогие асы-подовдники,
помогите совсем начинающему подводнику (выпускнику академии) разобраться с тактикой борьбы с эсминцами.
Вот я атакую конвой. Потопил пару судов. Нырнул метров на 50-80, самый малый ход. Эсминцы начали асдиком пиликать. Что делать дальше?
Какова общая тактика? Как отрываться от эсминца? Видит ли он меня или же потерял давно?

VLukinov
20.12.2006, 20:00
Дорогие асы-подовдники,
помогите совсем начинающему подводнику (выпускнику академии) разобраться с тактикой борьбы с эсминцами.
Вот я атакую конвой. Потопил пару судов. Нырнул метров на 50-80, самый малый ход. Эсминцы начали асдиком пиликать. Что делать дальше?
Какова общая тактика? Как отрываться от эсминца? Видит ли он меня или же потерял давно?
Почитай :old: школу начинающего подводника: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=38641.
Там получишь много ответов на интересующие вопросы.

YREZ
21.12.2006, 08:22
Всем подводникам привет!Я тут узнал что в игре есть айсберги,помогите как их увидеть.Куда сходить что бы их увидеть.

Pathfinder
21.12.2006, 10:11
Миссия с эпизодом сражения Бисмарка с английской эскадрой уже имеется. Любопытно можно ли создать собственную миссию с инсценировкой столкновений крупных оперативных соединений, включая воздушный бой палубной авиации? То есть будут ли юниты враждебных сторон атаковать друг друга по умолчанию, в частности авиация...

denis_469
21.12.2006, 10:17
Миссия с эпизодом сражения Бисмарка с английской эскадрой уже имеется. Любопытно можно ли создать собственную миссию с инсценировкой столкновений крупных оперативных соединений, включая воздушный бой палубной авиации? То есть будут ли юниты враждебных сторон атаковать друг друга по умолчанию, в частности авиация...

Если классы самолётов подходят, то будут.

Vittenberg
21.12.2006, 16:17
Всем подводникам привет!Я тут узнал что в игре есть айсберги,помогите как их увидеть.Куда сходить что бы их увидеть.

Айсберги пасутся между Гренландией и Шпицбергеном, а также между Гренландией и Северной Америкой. Подробнее увидишь, когда откроешь Mission Editor`ом файл data\Campaigns\Campaign\Campaign_RND.mis.

sweeTer
21.12.2006, 21:00
На UBI.COM?
Тогда фиг его знает, я как ни зайду так народу хоть отбавляй!
Посмотри там настройки какинить в сетевухе!
ЗЫ:
Хотя их там вроде то и нет!

угу..именно там..настроек действительно там нету..может версия какая нужна другая? у меня 1.4..или может надо запускать специальный exe для мультиплеера)

DAVEY
21.12.2006, 22:06
Может такой вопрос проскакивал здесь, но что то не нашёл, если что конечно звиняйте. Так вот, может кто подскажет где можно скачать миссии для сетевой игры в SH3 и есть ли вообще такие, кроме тех четырёх заданий которые уже есть в игре. Стоит русская версия от 1С. А то вот нам с камрадами из сети хотелось бы поразнообразней, из порта может там например вместе выйти, ну или ещё как нибудь по другому. =) Знаю что можно через редактор сделать всё, но хотелось бы уже на готовое. =)

Dr.Faust
21.12.2006, 23:27
Может такой вопрос проскакивал здесь, но что то не нашёл, если что конечно звиняйте. Так вот, может кто подскажет где можно скачать миссии для сетевой игры в SH3 и есть ли вообще такие, кроме тех четырёх заданий которые уже есть в игре. Стоит русская версия от 1С. А то вот нам с камрадами из сети хотелось бы поразнообразней, из порта может там например вместе выйти, ну или ещё как нибудь по другому. =) Знаю что можно через редактор сделать всё, но хотелось бы уже на готовое. =)

Поисщи в Рэмблере, Яндесе, Яхху, Гугл... :D

Dr.Faust
21.12.2006, 23:36
И вообще... ! У меня просьба к модерам, перенести эту тему куда следует, а тобишь в "FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы (новая тема)".

DAVEY
21.12.2006, 23:52
И вообще... ! У меня просьба к модерам, перенести эту тему куда следует, а тобишь в "FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы (новая тема)".


Опа. Извиняюсь, ступил.
Кстати про Рамблер и т.д. Ну если так то тогда яб здесь не отписывал. =)

Dr.Faust
21.12.2006, 23:52
угу..именно там..настроек действительно там нету..может версия какая нужна другая? у меня 1.4..или может надо запускать специальный exe для мультиплеера)
У меня усё нормально.Народу как грязи!:confused:
Вот токо щас немного(три сервака), а так усё в поряде!
А мот у тебя Касперский антихакер стоит? МОжет он и блокирует?
Или Винда со вторым сервис пакои, там тоже защита стоит?

std
22.12.2006, 06:45
Подскажите где взять папку Documentation?
(в моей пиратке ее нет)

И еще, можно ли в версии от 1с ставить разрешение 1280x1024?
(у себя юзаю DX9res, но хз, подойдет ли он для 1с)

Dr.Faust
22.12.2006, 09:20
Подскажите где взять папку Documentation?
(в моей пиратке ее нет)


Тут лежит документация на русском!
А также карта конвоев, торговых путей и всякой полезной инфы , но при условии что игра без всяких модов типа U-Boat War Ace 1 и 2, Real U-Boat!

Pathfinder
22.12.2006, 10:14
И еще, можно ли в версии от 1с ставить разрешение 1280x1024?
(у себя юзаю DX9res, но хз, подойдет ли он для 1с) Можно, но для 1С только при наличии NOCD (набор файлов корневой папки,есть где то в темах)

Fox Rider co.
22.12.2006, 11:46
На сколько я знаю 1С защиту никакой NoCD не берет. Интересно этот товарищ и дальше без привода собирается жить. (800 р. на ДВД не найти?)

denis_469
22.12.2006, 11:59
На сколько я знаю 1С защиту никакой NoCD не берет. Интересно этот товарищ и дальше без привода собирается жить. (800 р. на ДВД не найти?)

А кто вам это сказал, что не берёт? У меня прекрасно стоит NoCD на 1С лицензии:) Просто у 1С небольшая мания в смысле самоуверенности в своей защите.:old:

limon33
22.12.2006, 13:35
На сколько я знаю 1С защиту никакой NoCD не берет. Интересно этот товарищ и дальше без привода собирается жить. (800 р. на ДВД не найти?)
Это глас "вопиющего в пустыне" или просьба? 800р -ДВД привод? халява! отстал однако я от жизни. ;)

limon33
22.12.2006, 14:12
Может такой вопрос проскакивал здесь, но что то не нашёл, если что конечно звиняйте. Так вот, может кто подскажет где можно скачать миссии для сетевой игры в SH3 и есть ли вообще такие, кроме тех четырёх заданий которые уже есть в игре. Стоит русская версия от 1С. А то вот нам с камрадами из сети хотелось бы поразнообразней, из порта может там например вместе выйти, ну или ещё как нибудь по другому. =) Знаю что можно через редактор сделать всё, но хотелось бы уже на готовое. =)
Эх Рассея. Все-бы "по щучьему велению...." ;)
Копируй архив и разбирайся!

limon33
22.12.2006, 14:29
про сетки.
реально ли продырявить?
сейчас пробовал, только лодка портится, нос на треть пролезает и все.
если с разбегу - наверное вообще поломаться можно глухо.
хорошо, двойка может перепрыгнуть не всплывая сетку, верхний край которой 10м.
но вообще прикол конечно. первый раз с сетью столкнулся, ктото говорил, что они непроницаемы как бетонные. может так до патча было, но сейчас вполне себе сетка.
Разорвать вообще думаю не реально, а вот порвать слегка можно. Что я как-то и поимел в одиночной миссии на 21-й лодке. Поздно заметил ее (сеть) при побеге из порта. И на полном ходу на перископной воткнулся. И что вы думаете? ЗАСТРЯЛ! Пробовал туда-сюда. Рулями крутил, газовал и ни в какую. Так и пришлось моим бравым молодцам покидать лодку ч/з торпедные аппараты и сдаваться басурманам. :(

Fox Rider co.
22.12.2006, 16:18
Смотри сюда : http://www.spb.ultracomp.ru/cat.php?id=3
ну по крайней мере это цены в питере.
А NoCD мне не нужен. Я считаю что привязка к диску это адекватная плата за качество 1C издания.

Fox Rider co.
22.12.2006, 16:22
А кто вам это сказал, что не берёт? У меня прекрасно стоит NoCD на 1С лицензии:) Просто у 1С небольшая мания в смысле самоуверенности в своей защите.:old:

Пардон, я имел ввиду не патчи к игре , а всякого рода виртуальные диски.

Dr.Faust
22.12.2006, 17:52
Товарищи комрады, не надо меня пинать за мой вопрос!
Не стал себя мучить в поисках по форуму, арешил сразу спросить у всех...
Сккачал тут себе RuB 1.45, но переводить не осмелился!
Мот есть для него какойнибудь руссификатор?
Заранее благодарен!

Dr.Faust
23.12.2006, 15:13
Так ладно... С Руссиком разобрались, а теперь у меня ещё вопросик назрел!
Какие файлы отвечают за асдики на эсминцах, точность бомбометания, и точьность срельбы как дестройеров и торговцев так и самолётов?

sweeTer
24.12.2006, 14:54
У меня усё нормально.Народу как грязи!:confused:
Вот токо щас немного(три сервака), а так усё в поряде!
А мот у тебя Касперский антихакер стоит? МОжет он и блокирует?
Или Винда со вторым сервис пакои, там тоже защита стоит?

вот вчера запустил, 2 сервака есть..но всего ничего..нас было 5 человек и на другом серваке еще 2..касперского нету, все остальное в порядке) но 2 сервака че-то как-то мало будет)

Dr.Faust
24.12.2006, 16:32
вот вчера запустил, 2 сервака есть..но всего ничего..нас было 5 человек и на другом серваке еще 2..касперского нету, все остальное в порядке) но 2 сервака че-то как-то мало будет)

Значит так и должно быть, мот раньше больше играли?:confused:
Мот в новогодние каникулы.... хотя наврятле!

garrison
26.12.2006, 23:36
Насколько я знаю, семерка была рассчитана примерно на трое суток нахождения под водой, а после всплытия полная вентиляция отсеков занимала несколько часов. В игре же (DVD, лицензия 1С) кислорода хватает на 35 часов (замерял), а восполняется он буквально за минуту! Можно ли это как-то исправить?

Vittenberg
26.12.2006, 23:57
garrison, здесь не ответ, а дополнение к тому, что ты написал
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=881003&postcount=6160

kiborg
26.12.2006, 23:57
Помогите непонимающему! У меня лицензионка от 1с 1.4. Скачал jsgme, что делать дальше? Какие и как установить моды?

Pathfinder
27.12.2006, 11:00
Помогите непонимающему! У меня лицензионка от 1с 1.4. Скачал jsgme, что делать дальше? Какие и как установить моды?Дык ёлы палы... JSGME пограмма для корректной установки любого мода в игру, при условии, что он корректно упакован т.е. повторяет структуру дерева папок в самой игре, начиная с папки data, впрочем это подробно расписано в readme. В случае перекрытия файлами нового мода файлов предыдущего JSGME об этом предупреждает, вот тут нужно думать, не будет ли чего нарушено... К примеру при установке полного пакета Асов2 (UBoat War Ace 2) происходит такое перекрытие файлами последующих модов, файлов предыдущих, но в данном случае это нормально... Пример корректной упаковки мода "AIL HI RES MOON MOD V2.5" Папка AIL HI RES MOON MOD V2.5/data/ textures/TNormal/tex/файлы. В некоторых модах есть "лишние" файлы, дающие возможность выбора, но это редко.

Маринеско
27.12.2006, 17:47
Ув. коллеги! Честно почти неделю читал все темы касающиеся
премудростей подводной войны и модификации игры.
Всё ясно....но! Помогите избавиться от страшных мордашек моих офицеров....
Хочу чтобы со мной в море выходили мои братаны и семья. Спасибо.

Маринеско
27.12.2006, 18:59
Может предварительно договоримся русскоязычные подводники и сыгранем на официальном серваке?
Я играл со шведами америкосами и поляками.....
Тоска зеленая.... никто друг друга не понимает......никакой стратегии
пуляют торпедами во все стороны как дураки......

kiborg
27.12.2006, 20:52
Дык ёлы палы... JSGME пограмма для корректной установки любого мода в игру, при условии, что он корректно упакован т.е. повторяет структуру дерева папок в самой игре, начиная с папки data, впрочем это подробно расписано в readme. В случае перекрытия файлами нового мода файлов предыдущего JSGME об этом предупреждает, вот тут нужно думать, не будет ли чего нарушено... К примеру при установке полного пакета Асов2 (UBoat War Ace 2) происходит такое перекрытие файлами последующих модов, файлов предыдущих, но в данном случае это нормально... Пример корректной упаковки мода "AIL HI RES MOON MOD V2.5" Папка AIL HI RES MOON MOD V2.5/data/ textures/TNormal/tex/файлы. В некоторых модах есть "лишние" файлы, дающие возможность выбора, но это редко.
Всё равно не понимаю как пользоваться JSGME, там даже кнопок почти нет. Вот установил её пока без модов, стало выбрасывать из игры. Всё поудалял, заново поставил игру - тоже и самое, выкидывает...
В этом readme ничего не понятно, где тут можно достать документацию к ней?

Dr.Faust
27.12.2006, 20:55
Может предварительно договоримся русскоязычные подводники и сыгранем на официальном серваке?
Я играл со шведами америкосами и поляками.....
Тоска зеленая.... никто друг друга не понимает......никакой стратегии
пуляют торпедами во все стороны как дураки......

Согласен, но Токо на Полном реале!

Маринеско
28.12.2006, 10:48
Полный реал естественно. И миссии желательно встроеные в игру.
Я принципиально ничего не ставил поверх оригинальной игры.
Прошел игрушку с 39 по 43 год......
каюсь сохраненками пользовался но не злоупотреблял.
Со страхом жду 45 года когда меня отзовут со службы. Второй раз начинать карьеру не буду........За державу обидно

Pathfinder
28.12.2006, 11:28
exeшник JSGME устанавливается в корневую папку и запускается, открывается окно JSGME, закрываем, закрываем корневую и вновь открываем. Появилась новая папка MODS, в ней папка Backup и файл JSGME.ini. В папку MODS и кладутся моды (корректность упаковки мода - главное условие). После копирования мода в папку MODS открываем снова JSGME.exe, в левом окне видим моды, пока не установленные, устанавливаем нажатием соответствующей кнопки со стрелкой, мод переходит в правое окно, т.е. установлен в игру, аналогично моды снимаются, только в обратном порядке. Все работы по изменению модов в папке можно вести только при снятом моде.

limon33
28.12.2006, 13:06
Всё равно не понимаю как пользоваться JSGME, там даже кнопок почти нет. Вот установил её пока без модов, стало выбрасывать из игры. Всё поудалял, заново поставил игру - тоже и самое, выкидывает...
В этом readme ничего не понятно, где тут можно достать документацию к ней?

Ставишь программу JSGME в корневую папку игры (рис 1). Открываешь папку Mods и копируешь туда нужный тебе мод (рис 2). Все моды должны иметь вид: "Название мода"/data/"куча разных папок и файлов" (рис 3). Запускаешь JSGME, выделяешь в левом окне мод(ы) и жмешь кнопку ">" (рис 4). Все, мод(ы) установлен(ы) (рис 5).
Внимательно читай Ридми к модам. Вполне возможно, что нужно будет еще что-нибудь и ручками подправить. Cfg-файл какой-нибудь. ;)

kiborg
29.12.2006, 15:09
Где тут моды чтобы появились свои подлодки, дойные коровы
, а вражеские бывают лодки? Вот я установил ail Das Boot officers mod v2 (рожи офицеров из das boot) вручную, так это мод или что? Что такое Мод "U-boat War" от травински? Что там такого? А установленые корабли из библиотеки встречаются в кампаниии?, а то только в музее и видно их. У меня кроме лицензионки есть ещё и SH3 U-Boat - Battle in the Mediterranean. С ней все моды работают? Как сделать чтобы свой флот и авиация хоть маленько встречались и помогали в море?

Vittenberg
29.12.2006, 16:30
Где тут моды чтобы появились свои подлодки, дойные коровы
, а вражеские бывают лодки?
Мод U-boat War Ace 2 от Travinski включает и дойные коровы, и свои, и вражеские подлодки. Только вражьи лодки и кое-что еще (в Readme написано) придется найти и перед установкой мода поставить

А установленые корабли из библиотеки встречаются в кампаниии?
Встречаются, но можно их и вручную прописать Mission Editor`oм в RND и SCR файлах кампании

garrison
29.12.2006, 19:49
а?

Vittenberg
29.12.2006, 19:54
:D Выглядит примерно как "убить дельфина торпедой". Я даже не пытался - птичку жалко...

garrison
30.12.2006, 14:13
Ужас... Если торпеды заряжены в аппараты, то всё нормально: на больших глубинах лодка хорошо держит глубину без хода. Но если отсутствует хоть одна торпеда (т.е. заряжать нечего), то лодка на глубинах более 160м начинает тонуть без хода! Караул!!!

kiborg
30.12.2006, 14:58
а?
Неа, а вот низколетящий атакующий сандэрлэнд из арт. орудия да, - это что то. Кстати можно ли пробраться в кормовые отсеки?
:)

garrison
30.12.2006, 15:14
Кормовых отсеков не существует. Был там, где они должны быть.

kiborg
30.12.2006, 19:35
Что за разширение такое 7z? с помощью чего открыть, и где достать програмку, (WinRARом не получается).
В ридми мода мода написано: перед установкой U-Boat War Ace(Wolfpack), скачайте и установите такие моды Sergbuto:

1. Additional_merchants_v2.0
2. Southampton
3. AI_Uboats_v2.0
4. Wolfpack_mod5. PTBoats_mod
Где их взять? Напишите ссылку пожалуйста.
А вот какой ни будь мод со звуками, для зенитки например, то что делать с ним? Извлёк, а там винамповские файлы, их вручную что ли засовывать и куда?
А где можно скачать одиночные миссии? Где можно взять вражеские подлодки, а то в библиотеке есть одна, и то поглядев её в музее увидел, что нету у неё торпедных аппаратов. А они торпедами пуляются вообще? Как устанавливать шкурки для техники?

SailoR
30.12.2006, 20:01
В ридми мода мода написано: перед установкой U-Boat War Ace(Wolfpack), скачайте и установите такие моды Sergbuto:

1. Additional_merchants_v2.0
2. Southampton
3. AI_Uboats_v2.0
4. Wolfpack_mod5. PTBoats_mod


http://web.telia.com/~u18230645/ Здесь они


Архиватор 7z можешь найти любым поисковиком,
а вобще полистай тему...
уже выкладывали несколько раз прямую ссылку на него.

Кроме того последняя версия WinRAR открывает файлы с расширением 7z ;)

Vittenberg
30.12.2006, 20:23
А они торпедами пуляются вообще?

Стрельба торпедами предусмотрена только для лодки, управляемой игроком. С орудия стреляют. Недавно то, что с вражеской лодки меня заметили раньше, чем мы её, обошлось в 80% повреждений:expl:

kiborg
30.12.2006, 21:23
Установил пока что U-BoatWar, не успел из Киля выплыть, так меня как выкинет из игры. Что делать? А в какой теме давали прямую ссылку для 7z? А ка картинку выложить тута:confused:

kiborg
30.12.2006, 21:39
А чё там?:confused:

garrison
31.12.2006, 00:09
Чернота. Нажми Shift+F2 и гуляй, сколько влезет.

kiborg
31.12.2006, 00:11
В рубку можно вылезти, а выше на мостик не получается...

kiborg
31.12.2006, 00:19
Ужас... Если торпеды заряжены в аппараты, то всё нормально: на больших глубинах лодка хорошо держит глубину без хода. Но если отсутствует хоть одна торпеда (т.е. заряжать нечего), то лодка на глубинах более 160м начинает тонуть без хода! Караул!!!
Это как так? Всмысле почему?
:eek:

garrison
31.12.2006, 01:10
Не знаю, баг какой-то. Вообще вместо выпущенных торпед лодка должна забирать определенное количество воды для балласта, причем ровно столько, сколько весили выпущенные рыбки. Может, компьютер в массах ошибается?..

John051
31.12.2006, 13:50
Не знаю, баг какой-то. Вообще вместо выпущенных торпед лодка должна забирать определенное количество воды для балласта, причем ровно столько, сколько весили выпущенные рыбки. Может, компьютер в массах ошибается?..

Может и баг, а вреальности лодка выключив двиготели может тонуть. Тоесть, достигнув глубины где выталкивающие силы перестают действовать на лодку. У каждой конструкции порог глубины индевидуален. Есть такой есчё термин:Коэфицент плавучести. Например у "Лос-Анжелес"- "1",на глубине 250-300 м движки стоят лодка тонет. У нас Коэфицент пловучести "5"-"7". Делайте вывод.:rtfm:

garrison
31.12.2006, 14:11
Не, если продуть балластные цистерны, то лодка всплывет практически с любой глубины. Вопрос только в том, насколько надо продуть их, чтобы не полностью всплыть, а поддерживать глубину.

(Andreas)
31.12.2006, 16:40
Слышал в NYGM тоже реализована фишка когда лодка если стоит на месте то или всплывает или тонет. Если кто знает есть ли такой мод отдельно от NYGM plz киньте ссылку

hard
31.12.2006, 19:28
Не знаю, баг какой-то. Вообще вместо выпущенных торпед лодка должна забирать определенное количество воды для балласта, причем ровно столько, сколько весили выпущенные рыбки. Может, компьютер в массах ошибается?..

Это, к сожалению, в игре не моделируется :)


Может и баг, а вреальности лодка выключив двиготели может тонуть. Тоесть, достигнув глубины где выталкивающие силы перестают действовать на лодку. У каждой конструкции порог глубины индевидуален. Есть такой есчё термин:Коэфицент плавучести. Например у "Лос-Анжелес"- "1",на глубине 250-300 м движки стоят лодка тонет. У нас Коэфицент пловучести "5"-"7".

Это откуда такое? Ты в школу-то ходил вообще?:umora: Выталкивающая сила действует на лодку всегда и не зависит от глубины погружения. А твой этот термин называется коэффициент запаса плавучести, к обсуждаемому эффекту никакого отношения не имеет.


Делайте вывод :rtfm:

Списать в сухопутные части, как не соответствующего занимаемой должности :D


Не, если продуть балластные цистерны, то лодка всплывет практически с любой глубины. Вопрос только в том, насколько надо продуть их, чтобы не полностью всплыть, а поддерживать глубину.

Для поддержания (изменения) глубины без хода на лодке служит уравнительная цистерна. В подводном положении цистерны главного балласта всегда полностью заполнены, продуваются только при всплытии.


Слышал в NYGM тоже реализована фишка когда лодка если стоит на месте то или всплывает или тонет. Если кто знает есть ли такой мод отдельно от NYGM plz киньте ссылку

Есть такой мод, лодка в подводном положении обладает небольшой отрицательной плавучестью, поэтому без хода медленно тонет. Лежит здесь ( http://hosted.filefront.com/TeddyBar), называется NYGM_Anti_Humming_Bird_Mod.7z (300kB)

Поздравляю всех с Новым годом!

garrison
31.12.2006, 19:47
Для поддержания (изменения) глубины без хода на лодке служит уравнительная цистерна. В подводном положении цистерны главного балласта всегда полностью заполнены, продуваются только при всплытии.

Да я понимаю это, я и говорю именно про то, что для всплытия всегда можно продуть балластные цистерны, вытеснив оттуда воду. Поскольку обычно для изменения глубины используется уравнительная цистерна, следовательно, главные балластные цистерны дают очень большую фору, обеспечивая экстренное всплытие даже при частичном затоплении отсеков.

John051
31.12.2006, 21:10
Это откуда такое? Ты в школу-то ходил вообще?:umora: Выталкивающая сила действует на лодку всегда и не зависит от глубины погружения. А твой этот термин называется коэффициент запаса плавучести, к обсуждаемому эффекту никакого отношения не имеет.



Списать в сухопутные части, как не соответствующего занимаемой должности :D....



Сам в школу не ходил....

Поздравляю всех с наступающим новым годом :beer: :beer: :beer:
И чтоб количество всплытий ровнялось количеству погружений :beer: :beer: :beer:
На сегодня ВСЁ :beer:

[SS] Kruger
01.01.2007, 06:46
У меня вот такой вот вопросец. Когда нибудь, будет возможность поплавать не на подводных лодках а именно на кораблях... допустим, как рейдер =) Знаю, что в данной комплектации игры - это не возможно но вся надежда сковывается на моде... если и такой возможно будет зделать.

garrison
01.01.2007, 16:47
В реальности.
Лодка не повреждена, топлива достаточно, все здоровы, поход длится уже недели 3. Должна ли она была патрулировать до полного израсходования торпед, или с n торпедами можно было получить приказ вернуться на базу? Конвоя поблизости нет.
Отдельные спецзадания вроде метеолодки не в счет.

Вольфганг
01.01.2007, 20:52
Всем привет и с новым годом. начал я занова играть в SH, решил на 100 процентах, и вот какая проблема, я не въезжаю как производить расчёт торпедной атаки. Именно, там есть возможность определить расстояние, сорость и угол цели, мне не понятно как это правильно использовать, и что после делать. Я разобрался только с определением расстояния и угла там всё легко а вот со скорость не въезжаю. Да и как на основе этих данных расчитать угол упреждения траэктории торпеды. Может кто нибуть даст ссылочку в ветке, она теперь огромная и что то найти в теме не просто.

Вольфганг
01.01.2007, 20:54
Всем привет и с новым годом. начал я занова играть в SH, решил на 100 процентах, и вот какая проблема, я не въезжаю как производить расчёт торпедной атаки. Именно, там есть возможность определить расстояние, сорость и угол цели, мне не понятно как это правильно использовать, и что после делать. Я разобрался только с определением расстояния и угла там всё легко а вот со скорость не въезжаю. Да и как на основе этих данных расчитать угол упреждения траэктории торпеды. Может кто нибуть даст ссылочку в ветке, она теперь огромная и что то найти в теме не просто.

=FPS=BARS
01.01.2007, 21:51
Заходи к нам на eisbar.ru поможем , раскажим , походиш с нами может понравится.

Vittenberg
01.01.2007, 23:57
Вольфганг, глянь тему "о ПРИБОРАХ". Может быть там найдешь ответы

(Andreas)
02.01.2007, 04:27
Hard - пасиб что помог найти мод.
Еще хотелось бы найти мод увеличивающий время ремонта, а то ремонт
за минуту - уже не смешно:eek: . Прям в подлодке одни мастера на все руки с герметиком сидят!:)

Demonn
02.01.2007, 11:34
Поставь галочку в настройках игры 'Реальное время ремонта'.

Вольфганг
02.01.2007, 18:40
Заходи к нам на eisbar.ru поможем , раскажим , походиш с нами может понравится.

Спасибо, извините, это айфория после нового года но куда и менно, на форум как я понял или? Спасибо за внимание.

kiborg
02.01.2007, 19:22
Установил U-Boat War Ace(Wolfpack), появилось много разных стран в музее, но вот флагов у их кораблей нету. Подскажите как исправить. Некоторые подписаны по английски. Airpower почему то не ощущается ( после U-Boat War Ace(Wolfpack))
С коровами тоже хрень, прилипился к ней, вышел из миссии, дальше загрузится – пишет погиб. И вот чего: когда запихиваешь мод в правое окно вылезает окно и он чего то спрашивает, кто может рассказать?
У меня можно было начинать карьеру аж в 44 ом, а теперь после установки мода не позднее 43го.
Что такое MerchantVulnMod, Moon_reflections? (первый день разогнался накачал, а теперь не знаю что есть чё. У кого ни будь есть шкурки для лодок, если что киньте по мылу. А то на сабсиме не понятно чё пишут. А U-BoatWar и U-Boat War Ace2(Wolfpack) могут работать вместе?

Вольфганг
03.01.2007, 11:35
Вольфганг, глянь тему "о ПРИБОРАХ". Может быть там найдешь ответы

Спасибо много интересного и полезного, правда не всегда понятного:)

kiborg
03.01.2007, 18:19
Скачал Kiel_Scapa_Suez_terrain_mod, а в ней ещё три архива… короче чё куда пихать не понятно, кто разобрался отпишите чё делать.
Почему не все корабли встречаются в кампании? Куда их прописать? Думаю уже не раз было сказано, но всё же как сделать чтобы можно было отправлять расщёт к орудиям в плохую погоду?

limon33
03.01.2007, 22:40
Скачал Kiel_Scapa_Suez_terrain_mod, а в ней ещё три архива… короче чё куда пихать не понятно, кто разобрался отпишите чё делать.
Почему не все корабли встречаются в кампании? Куда их прописать? Думаю уже не раз было сказано, но всё же как сделать чтобы можно было отправлять расщёт к орудиям в плохую погоду?
Сэр, эта игра для профи! :) Файлы "Цфг" правим сами. А вообще читай "Школу".
Теперь о канале. этот мод, если мне не изменяет память, ставится ручками или Jgsme. но он для "фанатов" игры. чтобы не скучно по каналу плыть было. :)

VLukinov
04.01.2007, 12:07
Скачал Kiel_Scapa_Suez_terrain_mod, а в ней ещё три архива… короче чё куда пихать не понятно, кто разобрался отпишите чё делать.
Почему не все корабли встречаются в кампании? Куда их прописать? Думаю уже не раз было сказано, но всё же как сделать чтобы можно было отправлять расщёт к орудиям в плохую погоду?
В плохую погоду - лучше самому стрелять - расчет в это время жутко мажет.
А вообще для плохой погоды я ставил мод - не помню как он зовется, но кажется: BAD_WEATHER_GUNS.

ЗЫ
---
А вообще - скажу честно - в плохубю погоду иногда лучше торпу потратить, потому-то бывет такая качка - что просто запариться можно.

Vittenberg
04.01.2007, 12:31
Скачал Kiel_Scapa_Suez_terrain_mod, а в ней ещё три архива… короче чё куда пихать не понятно, кто разобрался отпишите чё делать.


После распаковки появляется 3 архива и папка Kiel_Scapa_Suez. В этой папке есть файл SH3Repacker. Запускаем его, дальше будет понятно.
Полезность мода весьма спорна: в Кильском канале ускорение больше 1 не ставится. Можно запариться, зато топливо сэкономишь

garrison
04.01.2007, 18:43
а?

Vittenberg
04.01.2007, 19:08
Давно победили и выложили на реалсимулейшене в виде мода. Что-то вроде XXI battery fix

kiborg
04.01.2007, 19:39
Не сталкивался ещё.

garrison
04.01.2007, 19:52
Спасибо, скачал с http://users.forthnet.gr/ath/helsing/sh3mods/XXI Flak and Battery Fix v3.zip
Буду пробовать.

garrison
04.01.2007, 20:06
А вот еще интересную шиуку нашел: http://users.forthnet.gr/ath/helsing/sh3mods/Real_Battery_Life_AKA_Advanced_NASA_Battery_Fix_v2.zip , оно же http://www.subsim.com/phpBB/viewtopic.php?t=49412 (Real Battery Life Fix - AKA Advanced NASA Battery Fix). Для не знающих английского перевожу: изначально дальность хода на аккумуляторах завышена почти вдвое, поскольку в файлах подлодок дальность указывается в км, а игра считывает эти данные как мили :). Этот патч правит файлы подлодок. Сейчас буду пробовать ставить его на лицензию :)

VLukinov
04.01.2007, 20:10
А можно поподробнее о моде Kiel_Scapa_Suez?
Что дает-то он интерестного?

Belsen
04.01.2007, 20:15
www.eisbar.ru это сайт для походов в онлайн и вообще всяческих советов по СХ

Vittenberg
04.01.2007, 20:26
Добавляет Кильский, Суэцкий каналы и восточный проход в Скапа-Флоу

garrison
04.01.2007, 21:42
Что-то не понимаю я... Вроде бы сопротивление выше, мощность двигателей та же, скорость должна падать под водой!

garrison
04.01.2007, 21:47
Докладываю: мод http://users.forthnet.gr/ath/helsing/sh3mods/XXI Flak and Battery Fix v3.zip работает после начала нового похода.

kiborg
04.01.2007, 22:10
Не, непонятно. Как называется эта папка, а то у меня там папок нет – зато четыре архива. SH3Repacker есть во всех архивах, при запуске требует чего то ему найти через обзор, чего? А в индийском океане будет чем заняться?

kiborg
04.01.2007, 22:17
Поэтому и столько стоит эта лодка, 30 000 заслуг. Мечта любого. Но лично меня не устраивает одно, нет арт орудия. На элекромоторах ваще 17 узлов.

garrison
04.01.2007, 22:36
Так это же нереалистично совершенно! По паспорту скорость на электромоторах выше, чем на дизелях, в игре же я под шнорхелем делаю 21 узел против 16 паспортных!!! А если всплываю - скорость тут же падает (штатный ход). У нас симулятор или где?

Fox Mulder
04.01.2007, 23:13
:D
По паспорту, подлодка серии XXI на испытаниях выдавала скорость до 17,5 узлов подводного хода при режиме шнорхеля.
А вовсе не под электромоторами.
При работе своих слабеньких для себя самой электромоторов лодка была не способна развить скорость под водой более 5-6 узлов.
Именно поэтому для нее и были, фактически, разработаны системы поглощения радарного излучения для головки перископа и шнорхеля.
А в надводном положении скорость составила не более 15,2 узлов из-за формы корпуса, более пригодной для "подводного" плавания. Которые впоследствии оказались вполне пригодными к использованию на других субмаринах.

Просто у немцев не было ядерных реакторов для подводных лодок (они их только проектировали), чтобы обеспечить ей настоящую подводную скорость пусть те же 17,5 узлов, но на нормальной глубине.

Теперь по вашим ТТХ. Посмотрите в настройках basic.cfg (где встречается фраза "Diesel Engine upgrade") - сколько у вас прописано. Может, у вас Мод какой установлен, который необдуманно подняв скорость хода под дизелями старым лодкам, заодно поднял и этой.
Должно быть:

Name0=GWKapselgeblase
SpeedBoost0=1.2


Name1=MANBuchigeblase
SpeedBoost1=1.22

Не более этого.

Совет: не пользуйтесь интернетом, как источником "грамотной справочной информации" - интернетчики порой сами не знают, что за материалы публикуют у себя на сайтах - ведь цензуры нет никакой. У печатных авторов более-менее цензура присутствует.

garrison
04.01.2007, 23:34
Значения у меня такие же, даже чуть меньше (1.1 и 1.2).
Какая же по Вашему суммарная мощность электромоторов XXI?
Весьма непривычную информацию выдаете. Откуда данные? Неужели они там слабее, чем на IX, коли обеспечивают меньшую подводную скорость (5-6 узлов по Вашим данным) при значительно более обтекаемом корпусе?

Fox Mulder
05.01.2007, 00:22
Значения у меня такие же, даже чуть меньше (1.1 и 1.2).
Какая же по Вашему суммарная мощность электромоторов XXI?
Весьма непривычную информацию выдаете. Откуда данные? Неужели они там слабее, чем на IX, коли обеспечивают меньшую подводную скорость (5-6 узлов по Вашим данным) при значительно более обтекаемом корпусе?

Из литературы. В том числе - из довольно дорогой в наше время книги "Подводные лодки Второй Мировой войны", Минск, Харвест, 2005 г. Кстати, хороший справочник. Там много чего есть. Не самый лучший, возможно, но самого лучшего, наверное и нет - надо просто наиболее лучшие, чтобы всегда были "под рукой".

Дело в том, что лодка изначально проектировалась, а не дорабатывалась с целью получения гигантской дальности плавания при помощи шнорхеля. Т.е., это уже как был был шаг вперед, причем, весьма значительный, по сравнению с лодками 9-й серии. Ей электромоторры были нужны лишь как источник питания в случае, если при каких-то (но вполне логичных) событиях что-то заставит ее погрузиться на глубину большую, нежели, при которой она могла бы идти под шнорхелем. Чтобы и погрузится и всплыть и немного поманеврировать можно было. А не для того, чтобы разогнать и удрать. О том, чтобы лодка могла плавать вот так, не под дизелями, а под более-менее бесшумными электромоторами, да часами, преодолевая гигантские расстояния, немцы только мечтали. А разные ученые в Лейпциге пытались сделать хоть что-то, чтобы их мечты реализовать.
Собственно говоря, для лодки XXI-серии, ход под шнорхелем было как спасение, так и провал акции. Изначально планировалось (данные из разных книжек, не думаю, чтобы именно так и задумывалось, но мало ли), что война затянется, что лодка вблизи своих берегов всегда будет идти под шнорхелем, на высокой скорости и ночью. Только ночью, а днем будет сидеть под водой. Не вполне кажется такое решение реальным, но если вспомнить, что несколько субмарин серии были обнаружены идущими днем под шнорхелем (а с неба это дело видно хорошо - не дым идет, как можно было подумать, а "усы" на воде от трубы) британскими ПЛЛА и утоплены или повреждены.

По ТТХ XXI-серии:
мощность дизелей MAN - 2200 л.с.
мощность эд SSW - 2500 л.с.
На первый взгляд, они мощнее, и посему лодка должна летать на них, однако: дальность плавания:
на дизелях - 11150 миль при 12 узлах;
на эд - 285 миль при 6 узлах.

Представьте, что лодка кратковременно развивает скорость на эд более 10 узлов (теоритически) - сколько она проплывет?

Кстати, для чисто сравнения:
IX-серия - это "средние лодки океанского плавания"
XXI-серия - это "большие лодки океанского плавания".

Водоизмещение IXA-D2 - 1032-1612 т/1153-1804 т. (дальность хода под водой у IXD2 всего 120 миль при 2 узлах!)
Водоизмещение XXI - 1621 т/1819 т.

Балт
05.01.2007, 00:26
По ТТХ XXI-серии:
мощность дизелей MAN - 2200 л.с.
мощность эд SSW - 2500 л.с.
На первый взгляд, они мощнее, и посему лодка должна летать на них, однако: дальность плавания:
на дизелях - 11150 миль при 12 узлах;
на эд - 285 миль при 6 узлах.

Представьте, что лодка кратковременно развивает скорость на эд более 10 узлов (теоритически) - сколько она проплывет?

Ну во-первых, нереально под шнорхелем идти 17,5 узлов. Ни одно выдвижное устройство этого не выдержит, даже современное, сломается нафиг. Во-вторых, дальность плавания зависит не от мощности эд, а от объёма а/б.
Максимальную скорость XXI выдавала именно под электромоторами. И скорость эта нужна была именно для того, чтоб "удрать".

Балт
05.01.2007, 00:37
Не всегда нужно доверять всему, что в книге написано. Если интересует более подробное объяснение - милости просим на РПФ форум, там вам офицеры-подводники всё по полочкам разложат.

garrison
05.01.2007, 01:29
Fox Mulder, пошло передергивание фактов с Вашей стороны.
Спор вышел о (внимание!) МАКСИМАЛЬНОЙ скорости под дизелями и ЭД. Сначала Вы говорите, что "При работе своих слабеньких для себя самой электромоторов лодка была не способна развить скорость под водой более 5-6 узлов" и "Просто у немцев не было ядерных реакторов для подводных лодок (они их только проектировали), чтобы обеспечить ей настоящую подводную скорость пусть те же 17,5 узлов, но на нормальной глубине.". Потом вдруг приводите общеизвестные данные о том, что мощность ЭД БОЛЬШЕ мощности дизелей, что вкорне противоречит выдвинутой Вами гипотезе. А потом, видимо, впервые прочитав приведенные Вами же данные, пытаетесь уйти совсем в другую сторону - в дальность хода... Мда...

ulmar
05.01.2007, 02:31
почемуто везде ХХI называют electroboat

Igor S. Lazarev
05.01.2007, 04:26
Что-то не понимаю я... Вроде бы сопротивление выше, мощность двигателей та же, скорость должна падать под водой!

Как раз наоборот.Дело в том,что при погружении лодка удаляется от
поверхности раздела сред,соответственно составляющая часть полного
сопротивления-волновое сопротивление,значительно уменьшается.
Сопротивление от разрушения волн и брызговое сопротивление полностью
изчезают.Естественно при таком раскладе скорость лодки под водой увеличивается.Так,что в игре вроде как всё правильно.

Mirage
05.01.2007, 12:21
Из литературы. В том числе - из довольно дорогой в наше время книги "Подводные лодки Второй Мировой войны", Минск, Харвест, 2005 г. Кстати, хороший справочник. Там много чего есть. Не самый лучший, возможно, но самого лучшего, наверное и нет - надо просто наиболее лучшие, чтобы всегда были "под рукой".


Э-э-э, держу перед собой эту самую книгу Тараса, правда образца 2004 года (об издании 2005 года ничего не слышал и нигде не видел, если честно). Вот, что он пишет:

(стр. 275)
"Электроходы" типа XXI развивали под водой скорость до 17,5 узлов - почти вдвое больше, чем "обычные" субмарины. Планировалось, что они будут действовать почти исключительно в погруженном положении. Соответсвенно, мощность их электромоторов (4400 л.с.) превосходила мощность дизелей (4000 л.с.).
Лодка данного типа могла идти полным ходом под водой 4 часа поодряд, преодолевая 65-70 миль, вместо 1,5 часов на 8 узлах лодок серии IX (12 миль). Этого воплне хватало для того, чтобы произвести атаку вражеского конвоя и надежно оторваться от преследования кораблей ПЛО.
Экономическим 4-узловым ходом лодка могла идти 72 часа, проходя 288 миль (по сравнению с 64 милями лодок IX серии). Скорость движения на дизель-моторах под "шноркелем" составляла 12 узлов. В таком положении лодка XXI серии могла идти без остановки 38 суток подряд, проходя за это время 11150 миль.

Так что, "никаких огров" (с) Крестная мать-фея ;)

Все это также соответсвует данным Штурма глубины (http://www.deepstorm.ru/DeepStorm.files/17-45/for_con/germania/XXI/list.htm).

limon33
05.01.2007, 13:29
Не, непонятно. Как называется эта папка, а то у меня там папок нет – зато четыре архива. SH3Repacker есть во всех архивах, при запуске требует чего то ему найти через обзор, чего? А в индийском океане будет чем заняться?
Он требует ему указать папку в которой установлена сама игра.
До Индийского не доходил еще. Думаю и там есть чем заняться. ;)

kiborg
05.01.2007, 13:36
А, нет, он требует найти ему файл Terraindata.BFI. Однако где он есть?

kiborg
05.01.2007, 13:42
Помогите! Почему иногда бывает непонятный вид с камеры (< >)? В смысле не под тем углом.
А когда находишься на мостике и в лодку попадёт авиабомба, то получается вот такой вид. (картинка 1)
В начале компании при выборе флотилии наблюдаю следующее. Вильгельмсхафэн у нас в Югославии, и два Киля. (картинка 2)
Длинную радиограмму не удаётся прочитать, не хватает места и нет функции прокрутки. (картинка 3)
На эсминцах висит какая то хрень. (картинка 4)

garrison
05.01.2007, 13:49
Сопротивление от разрушения волн и брызговое сопротивление полностью
изчезают.Естественно при таком раскладе скорость лодки под водой увеличивается.Так,что в игре вроде как всё правильно.
Хорошо, но остается другой глюк:
1) мощность ЭД выше мощности дизелей;
2) шноркель дизелей создает повышенное сопротивление;
Так почему тогда при убирании шноркеля и перехода на ЭД скорость уменьшается на несколько узлов???

Vittenberg
05.01.2007, 13:58
А, нет, он требует найти ему файл Terraindata.BFI. Однако где он есть?

data\Terrain\Data

Помогите! Почему иногда бывает непонятный вид с камеры (< >)? В смысле не под тем углом.

Это когда клацаешь эту камеру вблизи суши, а ей попадается наземный объект. :uh-e: После этого у нее едет крыша, для восстановления камеры помогает сохранить-загрузить

В начале компании при выборе флотилии наблюдаю следующее. Вильгельмсхафэн у нас в Югославии, и два Киля.
Это кто-то неудачно правил data\Menu\cfg\menu\flotillas.cfg, на игре не отражается. У меня у самого при выборе 30-й флотилии (Черное море), значок появляется рядом с Бергеном
Кстати, ulmar, в твоем моде тоже значки на экране выбора флотилий непонятно где отбражаются?

На эсминцах висит какая то хрень.
У меня такой объект сопровождает крейсер типа Лондон

Длинную радиограмму не удаётся прочитать, не хватает места и нет функции прокрутки.

Mirage
05.01.2007, 14:02
Гаррисон, а в чем вопрос то?

Вроде установили, что скорость под шноркелем была равна 12 уз., надводная - 15,5, а подводная - 17,5 уз.

Ну глюк, ну есть... Поправь кфг, как Малдер посоветовал, и радуйся ;).

garrison
05.01.2007, 14:20
Попробовал Real Battery Life Fix - AKA Advanced NASA Battery Fix. Работает на лицензии, т.е. уменьшает дальность на ЭД, однако специально проверил: в лицензии дальность стоит ПРАВИЛЬНАЯ! Так что смысла использовать этот мод нет.

ulmar
05.01.2007, 14:35
Кстати, ulmar, в твоем моде тоже значки на экране выбора флотилий непонятно где отбражаются?
ну, понятно где - в правом нижнем. у нас же в скрине загрузки не доходит карта до ЧМ. поетому примерно там.
и пиллау тоже нет, кружочки за килем сделал.
так что у нас все нормально.

Anvart
05.01.2007, 15:19
Немного инфо из оригинального файла NSS_Uboat21.sim:
Surfaced displacement - 1621 Tons;
Submerged displacement - 1819 Tons;
Propulsion:
max_speed - 15.6 kt;
eng_power - 4400 bhp;
eng_rpm - 520 rpm;
E_propulsion:
max_speed - 17.2 kt;
eng_power - 5000 shp;
eng_rpm - 560 rpm;
Ranges Surfaced:
miles - 11150;
knots - 12;
Ranges Submerged:
miles - 285;
knots - 6;

Vittenberg
05.01.2007, 15:35
garrison, то, что тип XXI выдает под шнорхелем 20-21 узел, является следствием установки мода XXI Flak and Battery Fix. Без него лодка под шнорхелем развивает 16 уз

У нас симулятор или где?
Симулятор, претензии к автору мода.

Anvart
05.01.2007, 15:46
garrison, то, что тип XXI выдает... , является следствием установки мода XXI Flak and Battery Fix. Без него ...
Симулятор, претензии к автору мода.
Правильно Vittenberg!
Потому шо смысл мода XXI Flak and Battery Fix заключается в уменьшении
мощности электропривода (шо приводит к полной зарядке батарей).
Если конечно память все еще не изменяет мне (с кем нибудь другим).
В этом моде мы имеем -->
Propulsion:
eng_power - 4475 bhp; (было 4400)
E_propulsion:
eng_power - 2750 shp; (было 5000).

VLukinov
05.01.2007, 15:50
У меня такой объект сопровождает крейсер типа Лондон
А ты не знаешь: и-за чего такая хрень весит?

Anvart
05.01.2007, 15:59
А ты не знаешь: и-за чего такая хрень весит?

Если ОНО висит и в музее для этого кораБля.
Значит надо ЭТО подвинуть на место (знать бы где оно) изменив его координаты или удалить на ...

garrison
05.01.2007, 16:02
Блин, действительно так может быть...
Что же делать? Вручную управлять зарядкой батарей тоже не очень хочется...

Anvart
05.01.2007, 16:10
Блин, действительно так может быть...
Что же делать? Вручную управлять зарядкой батарей тоже не очень хочется...
Думай, пробуй, дерзай ...

VLukinov
05.01.2007, 16:23
Скажите мне плз: кто ходил на 7-ке и на 9-ке?
Какая машина получше будет?

Слышал я что на 9-ке дефолтом стоит шноркель. Это правда?

А-то мне тут по дешевке во 2-ой флотилии девятину предлагают, правда б/у, но говорят - боевая :)

Vittenberg
05.01.2007, 17:12
По-моему на всех лодках, кроме типа II, приобретаемых после лета 1943 стоит шнорхель (если не стоит, то ставится).


Скажите мне плз: кто ходил на 7-ке и на 9-ке?
Какая машина получше будет?

Зависит от твоих предпочтений. Семерка быстрее погружается, лучше маневрирует и как мишень для бомб она меньше. Также подводные скорость и дальность хода выше, чем у Девятки.
Девятка обладает большим, чем у Семерки запасом хода, в шторм ее меньше колбасит и рубку противнику она показывает реже. Боезапас - 22 торпеды у В и С (С\41), 60 оск-фуг. и 40 бронебойных снарядов.
Однако уворачиваться от глубинных бомб на ней сложнее, она всё делает чинно, плавно, благородно. Одно слово - большая океанская лодка. А еще у Девятки по сравнению с Семеркой на 4 часа дольше время нахождения под водой (40ч10м против 36ч10м)

garrison
05.01.2007, 17:40
Скажите мне плз: кто ходил на 7-ке и на 9-ке?
Какая машина получше будет?

Вообще семерка гораздо лучше, это и Дениц признавал. У девятки лишь один плюс: возможность нормально ходить в Америку.

garrison
05.01.2007, 20:37
а?

Anvart
05.01.2007, 21:26
а?
Если очень приспичило, есть мод поищи на subsim.com

Mirage
05.01.2007, 22:03
Модераториал

2garrison: устное предупреждение за создание заведомо бесполезных тем. Для решения возникших вопросов существуют специально созданные темы, которые, кстати, иногда полезно читать с самого начала...

garrison
05.01.2007, 22:07
Да почему заведомо бесполезных? Темы я читаю, кстати. А на subsim решение проблемы искал и не нашел.
Да и вообще, весьма спорное у Вас желание собирать абсолютно все темы в единую помойку. У меня всегда в названии темы четко описана проблема и решается только она.

Vittenberg
05.01.2007, 23:06
Глюк с повреждением антенны радара на шноркеле XXI починили?

Есть мод Fumo391 bug fix. Сам не ставил, но возможно он это решает.
Можно найти на http://ubrsdlc.realsimulation.com/

garrison
06.01.2007, 00:12
Vittenberg, спасибо, работает!!!!
Для далеких от английского языка разъясняю:
Мод делает так, что начиная с сентября 1944 года радар Fumo391 сам по себе появляется на шноркеле, его покупать не нужно.
Установка:
1) скачать мод по вышеназванной ссылке (искать по алфавиту Fumo391 bug fix);
2) затереть файл NSS_UBoat21.sns файлом из мода;
3) дальше ручками: открываем basic.cfg и заменяем в нем данные:
GOTO: [SUBMARINE_AMMO10] - the real one, not ;[SUBMARINE_AMMO10];IXD2
GOTO: Year1=1944
GOTO: Radar_10
and set: Radar_10=1278

when done, GOTO: Year2=1945
GOTO: Radar_20
and set: Radar_20=1278

when done, GOTO: NameIdx3=1278
and set: Year3=1944
Month3=3
NbSub3=2
Sub30=1
Vers30=3
Sub31=3
Renown3=1200
Name30=FuMO64Hohentwiel
Name31=FuMO64Hohentwiel

NameIdx4=1279
Year4=1944
Month4=8
NbSub4=1
Sub40=0
Vers40=0
Renown4=1500
Name40=FuMO391


Прелесть мода в том, что он отлично ставится на лицензию и любой другой мод!

kiborg
06.01.2007, 09:00
А что за мод такой "Chatham_Ship_Ace2"? А мод U-Boat War Ace 2 должен стоять вместе с U-Boat War ?

Fresa
06.01.2007, 10:08
Скажите-как поставить мод с "дойными коровами" и со свастикой (в какую папку и т.д.). Спасибо.

Pathfinder
06.01.2007, 22:27
А что за мод такой "Chatham_Ship_Ace2"? А мод U-Boat War Ace 2 должен стоять вместе с U-Boat War ? Читаем усё http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=37324
Скажите-как поставить мод с "дойными коровами" и со свастикой (в какую папку и т.д.). Спасибо. C какой свастикой? Дойные коровы есть отдельно на рилсимулэйшене, есть в составе UBWAce 2.

Vittenberg
07.01.2007, 00:43
Для регистрации на Сабсиме необходим ящик на *.com (например на yahoo), а не на *.ru.
Fresa, флаги со свастикой забрасываются в data\textures\TNormal\tex

hard
07.01.2007, 11:14
Hard - пасиб что помог найти мод.
Еще хотелось бы найти мод увеличивающий время ремонта, а то ремонт
за минуту - уже не смешно:eek: . Прям в подлодке одни мастера на все руки с герметиком сидят!:)

Есть такой, называется Longer_Repair_Times_v1.313. Лежит здесь (http://files.filefront.com//;6400125;;/).

Вольфганг
08.01.2007, 10:25
Господа а как сделать самолёты менее уязвимыми, уж больно легко они сбиваються огнём зениток. причём речь идёт о том когда бой вёдёт компьютер. У меня стоят моды от Травински и немецкий эсминец сбивает самолёты в лёгкую. В одной из тем я читал что можно точность огня зениток скоректировать, в текстовых файлах, но как я понял это для нашей родной лодки. Так же увеличить прочность за счёт увелечения показателей самолётов (называються кажись хит поинт что ли) в текстовиках. Ест ли другие способы.

limon33
08.01.2007, 11:01
Господа а как сделать самолёты менее уязвимыми, уж больно легко они сбиваються огнём зениток. причём речь идёт о том когда бой вёдёт компьютер. У меня стоят моды от Травински и немецкий эсминец сбивает самолёты в лёгкую. В одной из тем я читал что можно точность огня зениток скоректировать, в текстовых файлах, но как я понял это для нашей родной лодки. Так же увеличить прочность за счёт увелечения показателей самолётов (называються кажись хит поинт что ли) в текстовиках. Ест ли другие способы.
Попробуй взять самолеты от НИЖМа. Он у меня стоит. И лодку там лупят только в путь! И не количеством как в Асах. Пока мой экипаж сбил только 1 этажерку. От Харрикейнов пока только "Алярм".

kiborg
09.01.2007, 10:16
У меня сейчас конец 39 го, когда начнётся норвежская кампания и где нужно будет плавать?

Модераториал:
Перемещено из... Откуда бы вы думали? Из "Модов без комментов"!
Прокол в правах на управление подводным транспотрным средством с моторами выписан.
Внимательнее надо быть, камрад.

Pathfinder
09.01.2007, 10:22
К Нарвику, на перехват оперативной группировки противника.

Вольфганг
09.01.2007, 11:12
У меня сейчас конец 39 го, когда начнётся норвежская кампания и где нужно будет плавать?

Крупные норвежские порты на западном побережье, именно туда будут дисантировать свои силы англичане и французы, только не вздумай потапить ни одного крупного корабля, шучу, это условие для тех кто желает соответствовать истории. А тогда немцам несмотря на концентрацию подводных сил в районах Норвегии не удалось нанести сколько-нибуть ощутимого урона союзным силам на море, у подлодок были такие цели, но считаеться что именнь ненадёжность торпед и подвела капитанов в море, потопить почти не чего не удалось.

limon33
09.01.2007, 11:59
Здорово, а где его взять?
Смотри личку.

garrison
10.01.2007, 19:39
kiborg, плавать будешь там, где тебя потопят :D
Почитай на досуге морское значение упомянутого тобой слова.

Pathfinder
10.01.2007, 19:48
У меня должна начаться норвежская кампания. Где плавать? Где будут происходить какие ни будь стычки? Лично я попробовал воспроизвести поход реальной U-25 (хотя мой номер в игре U-46) http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=861771&postcount=1168 . А вообще приключения можно найти вдоль всего северо-западного побережья Норвегии, особенно поблизости от портов. Непременно поставь мод радиосообщений от Цикады и NGoro http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=671675&postcount=123 , скучно не будет...

kiborg
10.01.2007, 23:11
У меня типа вопрос: U-Boat War Ace 2 должен стоять вместе с U-BoatWar ? И ещё одно, почему раньше до установки всяких U-Boatов у меня хорошо ощущался мод Airpower 1.4c (для реалистичной авиации), а теперь словно его и не ставил?
А как моё сообщение про норвежскую кампанию оказалось в той теме - вообще не понимаю..

limon33
10.01.2007, 23:43
Когда моды ставятся ч/з JSGME, то он пишет какие файлы заменяет. Возможно АирПовер приказал долго жить.

kiborg
11.01.2007, 00:04
И как это исправить? А то как быть.

Otto Shlozzel
11.01.2007, 01:33
Привет всем!
У меня вопрос :
Oсталcя живой с одной АКБ,дизеля разбиты (как идти на эл.моторах не знаю). Патруль невозможно покинуть.
До берега Норвегии 230 миль, по радио сообщал -никто не помог
Как можно выжить в таком положении.:rolleyes:
стоит NIGM 2.2, SH3 Commander не использую-понятия не имею как.

Pathfinder
11.01.2007, 09:32
Патруль невозможно покинуть. А как же меню "выйти из миссии" и "вернуться на базу"? Не работают?

limon33
11.01.2007, 09:33
Деинсталировать обратно все моды. Посмотреть список файлов этого Аирповер. И затем при установке других модов смотреть чтобы они не затирались.

Shermant
11.01.2007, 11:12
Привет всем!
У меня вопрос :
Oсталcя живой с одной АКБ,дизеля разбиты (как идти на эл.моторах не знаю). Патруль невозможно покинуть.
До берега Норвегии 230 миль, по радио сообщал -никто не помог
Как можно выжить в таком положении.:rolleyes:
стоит NIGM 2.2, SH3 Commander не использую-понятия не имею как.
Был где то рассказ, как наши Героические подводники в такой ситуации ( толи на Щуке, толи на К) подняли перископ разместили на нем подобие паруса и потихоньку, потихоньку к родным берегам.

ditrix2w
11.01.2007, 14:25
Был где то рассказ, как наши Героические подводники в такой ситуации ( толи на Щуке, толи на К) подняли перископ разместили на нем подобие паруса и потихоньку, потихоньку к родным берегам.

А в одном мультике, тоже показан хороший прием. Там на веревку привязали рыбу-прилипаллу. Вот рыбка к проплававшей мимо черепахе и прилипла. Вот так и двигались.:D

Pathfinder
11.01.2007, 15:19
У меня раз в северной атлантике оторвало бомбой оба руля. Пришлось вернуться в базу из меню, представил, что маневрирую машинами, чего в игре нет. Для очистки совести можешь представить, что лодку пришлось оставить, команду сняли гидросамолетами, ато на резинках такое расстояние не пройти... Но меню возвращения в базу должно работать.

dyshman
11.01.2007, 16:30
Скажите, в U-bat War конвои вообще есть? Я встречаю одни таск-форсы! У западных подходов неделю тусовался! Ни одного конвоя! Может плохо ищу?

Otto Siegler
11.01.2007, 16:54
Был где то рассказ, как наши Героические подводники в такой ситуации ( толи на Щуке, толи на К) подняли перископ разместили на нем подобие паруса и потихоньку, потихоньку к родным берегам.Где-то имеется парусная шаланда, нельзя ли от нее отхватить парус и устанавливать на лодку, ну например, когда разрушены двигатели силами аварийных партий. Так сказать девайсом.

Vittenberg
11.01.2007, 17:39
Может это потому что конвой идет молча?

ditrix2w
11.01.2007, 17:43
Скажите, в U-bat War конвои вообще есть? Я встречаю одни таск-форсы! У западных подходов неделю тусовался! Ни одного конвоя! Может плохо ищу?

На северо-западе Ирландии конвоев с избытком. Или плыви в AM53 и AM52.

Vittenberg
11.01.2007, 17:44
ну например, когда разрушены двигатели силами аварийных партий
Ого! Мастеры-ломастеры на лодке... Я понял, что имелось ввиду, просто без запятой звучит забавно. :)

Да, еще забавную вещь вспомнил:

Уважаемые коллеги! В поздравлении гендиректора фразу "С Новым Годом, Свиньи!" следует читать без запятой :D

VLukinov
11.01.2007, 20:22
Здравствуйте Герр Капитаны!
У мя сейчас лето 40-го, я во 2-ой флотилии, норвежская кампания уже кончилась и побережье Франции тоже синее. Моды: UBWA-2

Когда мя переведут во Францию?

Vittenberg
11.01.2007, 20:34
Август-сентябрь

Anvart
11.01.2007, 21:59
Где-то имеется парусная шаланда, нельзя ли от нее отхватить парус и устанавливать на лодку, ну например, когда разрушены двигатели силами аварийных партий. Так сказать девайсом.
И самому дуть в парус ...

Eugen Denitz
11.01.2007, 23:22
Был где то рассказ, как наши Героические подводники в такой ситуации ( толи на Щуке, толи на К) подняли перископ разместили на нем подобие паруса и потихоньку, потихоньку к родным берегам.

Не совсем так дело было.Парус они действительно прикрепили.На помощь пришла лодка типа "К" и начала снятие экипажа.Процесс тот еще был-натянули трос между лодками и по нему люди переползали.Лодки как вы понимаете на месте не стоят,трос то в воду окунается(вместе с человеком на нем) то наоборот натягивается как струна.Их немецкий самолет заметил,но не атаковал,так как сначала не понял что творится.Экипаж перебрался,поврежденную лодку утопили 2-мя торпедами.После этого до летчика дошло,но уже было поздно-наши погрузились.Главное что экипаж жив остался.

Otto Shlozzel
12.01.2007, 00:10
А как же меню "выйти из миссии" и "вернуться на базу"? Не работают?
не работает-наверно потому,что стоит просто пачка с игроЙ на другом жёстком диске без установки в систему и пачка с данными на другом "С" диске -игра работает, но в музей тоже что-то не зайдёшь.
установил так просто чтоб какие нибудь моды проверять.
Ну так я повторюсь ещё уже в этой теме:
У кого работает Хедж Хог на НИГМе 2.2 а то что-то играть расхотелось.:expl: :expl: :expl: :expl:

Pathfinder
12.01.2007, 09:38
Если не затруднит, у кого есть шкурки для различной техники (включая с сабсима, на котором не могу зарегицца), то киньте на мыло aryan-88@mail.ru. Спасибо! Ходи сюда http://ubrsdlc.realsimulation.com/, раздел SH3 Downloads
Silent Hunter 3 Mod Downloads, смотри, выбирай...

Otto Siegler
12.01.2007, 13:24
И самому дуть в парус ...

Шутка шуткой, однако, инфа о силе и направлении ветра есть, привязывается движение лодки к этим значениям и вперед, только успевай рулем поворачивать, правда ESC нуна оставить для самого экстренного возвращения домой.

Vittenberg
12.01.2007, 15:41
Шутка шуткой, однако, инфа о силе и направлении ветра есть, привязывается движение лодки к этим значениям и вперед, только успевай рулем поворачивать, правда ESC нуна оставить для самого экстренного возвращения домой.

А если шторм и сильный ветер - дрейфовать и ждать, если придется, неделями, когда он утихнет?

Otto Siegler
12.01.2007, 17:42
А если шторм и сильный ветер - дрейфовать и ждать, если придется, неделями, когда он утихнет?Значит аварийный дрейф под парусом вычеркиваем из FULL REAL-а:yez: :beer:

kiborg
12.01.2007, 18:48
Ыгы, спасибо за адресок, вот только не пойму как скачать.
Где то здесь была тема в которой кто то выкладывал подкрашеные текстуры самолётов, но не могу найти.

VLukinov
12.01.2007, 20:03
А что за мод: Airpower 1.4c - он усиливает авиацию, или ослабляет?
В UBWA-2 - уж жутко меткая авиация и оч частые налеты.

Anvart
12.01.2007, 22:55
Шутка шуткой, однако, инфа о силе и направлении ветра есть, привязывается движение лодки к этим значениям и вперед, только успевай рулем поворачивать, правда ESC нуна оставить для самого экстренного возвращения домой.
В игре нет движущей силы ветра.
Это программа, а не матушка природа.
Все якобы движущиеся от ветра парусники обыкновенный трюк (контроллер винтового
корабля) и с напр. ветра не совпад.

limon33
12.01.2007, 23:22
Мод НИЖМ 2.3, одиночная миссия, лодка 7С, апрель 40г. Вчера 2 часа пытался от корвета уйти. И погружался до 220м. Все равно рядом кружит. Решил его торпедировать. 2 брак, 3 мимо -увернулся гад. В итоге ушел от него на 2уз на глубине 23м! Что интересно команда сообщала: "Мы обнаружены!" при 40-60 м глубины, при погружении или всплытии. Это нюансы конкретной миссии?

Rost
13.01.2007, 01:44
Мод НИЖМ 2.3, одиночная миссия, лодка 7С, апрель 40г. Вчера 2 часа пытался от корвета уйти. И погружался до 220м. Все равно рядом кружит. Решил его торпедировать. 2 брак, 3 мимо -увернулся гад. В итоге ушел от него на 2уз на глубине 23м! Что интересно команда сообщала: "Мы обнаружены!" при 40-60 м глубины, при погружении или всплытии. Это нюансы конкретной миссии?

Кстати да, сам заметил, что большая глубина почти не помогает. На 111 метрах лежал почти 2 часа - не помогло. При чем прикольно, что с каждым заходом все ближе и точнее разрывы бомб :)
Почти единственный выход, как ты уже заметил, небольшая скорость и глубина порядка 25 метров.

kiborg
13.01.2007, 09:12
А что за мод: Airpower 1.4c - он усиливает авиацию, или ослабляет?
В UBWA-2 - уж жутко меткая авиация и оч частые налеты.
Он усилшивает повреждения от авиабомб, и нету возможности пострелять по самолётам, лучше сразу "аларм", а не то капут.

Demonn
14.01.2007, 14:36
Уважаемые знатоки, вопрос по поводу пребывания на базе. У меня в файле Basic.cfg стоит:
[TIME]
TransferFlotilla=1
NbDaysInBase=11
NbPatrolsInFlotilla=3
NbMonthsInFlotilla=6
А отправляют в патрулирование на следующий день после прибытия из предыдущего похода. В чем причина?

Vittenberg
14.01.2007, 16:23
Demonn, ты дату когда смотрел? Перед тем, как начать новый поход или тогда, когда лодка уже выходит из базы? В первом и во втором случае числа разные.

Demonn
14.01.2007, 18:30
Прихожу из похода, например, 14, а в следующий поход отправляют уже 15. А когда отдых?

garrison
14.01.2007, 18:59
Demonn, смотри дату, НАХОДЯСЬ УЖЕ НА ПОДЛОДКЕ В ПОРТУ! Т.Е. УЖЕ НАЧАВ МИССИЮ!

Demonn
14.01.2007, 19:28
Или мы говорим о разных вещах, или у меня уже глюки.

garrison
14.01.2007, 19:31
Мы говорим о разных вещах

garrison
14.01.2007, 19:36
Мы тебе твердим про это!