PDA

Просмотр полной версии : Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

VLukinov
22.06.2007, 20:03
Да, хоть и в меньшей степени.
Тогда встречный вопрос:
Если лодка в подводном положении со шноркелем сечется радаром, так засеч это радарное излучение в подводном положении?
Если никак: то как тогда быть?

dyshman
22.06.2007, 20:20
На головку шноркеля ставить приемник РЛС, а из-под воды не выставляя приемник не обнаружить излучение радара. насколько я знаю, электромагнитное излучение не проходит сквозь воду. или ты имел что-то другое в виду?

garrison
22.06.2007, 20:26
Сначала ставится специальное резиновое покрытие, которое якобы снижает радиолокационную заметность головки шноркеля. Но вместе с этим и увеличиваются возможности радаров противника, так что защита эта не очень помогает.
Потом на лодке XXI серии появляется радар на головке шноркеля: т.е. засекать излучение лодка не может, но зато может сама более-менее заранее обнаруживать противника и уходить на глубину. Правда, чтобы воспользоваться этим изобретением, приходится немного попатчить игру, т.к. иначе с началом каждой миссии приходит сообщение о неисправности радара.
Что касается советов: или уворачиваться методом save/load и плыть относительно быстро, или поступать, как немцы в последние годы войны: днем плыть под водой на аккумуляторах, а ночью заряжаться при поднятом шноркеле (всё-таки вероятность обнаружения головки шноркеля именно радаром не так уж велика); в этом случае средняя скорость окажется невысокой. По желанию.
И еще. Поднимай вместе со шноркелем перископ (если еще радара нет), так можно заранее обнаружить самолет противника и уйти на глубину. А иначе будешь просто неожиданно получать бомбу в рубку.

VLukinov
22.06.2007, 21:20
Сначала ставится специальное резиновое покрытие, которое якобы снижает радиолокационную заметность головки шноркеля. Но вместе с этим и увеличиваются возможности радаров противника, так что защита эта не очень помогает.
Потом на лодке XXI серии появляется радар на головке шноркеля: т.е. засекать излучение лодка не может, но зато может сама более-менее заранее обнаруживать противника и уходить на глубину. Правда, чтобы воспользоваться этим изобретением, приходится немного попатчить игру, т.к. иначе с началом каждой миссии приходит сообщение о неисправности радара.
Что касается советов: или уворачиваться методом save/load и плыть относительно быстро, или поступать, как немцы в последние годы войны: днем плыть под водой на аккумуляторах, а ночью заряжаться при поднятом шноркеле (всё-таки вероятность обнаружения головки шноркеля именно радаром не так уж велика); в этом случае средняя скорость окажется невысокой. По желанию.
И еще. Поднимай вместе со шноркелем перископ (если еще радара нет), так можно заранее обнаружить самолет противника и уйти на глубину. А иначе будешь просто неожиданно получать бомбу в рубку.
А можно по подробнее за этот патч: как называется и где взять?
Если можно - прикрепите к сообщению плз.

garrison
22.06.2007, 22:14
Вот он.
Ну и до кучи еще один патчик от того же автора, который устраняет глюк XXI, проявляющийся в невозможности полностью зарядить аккумуляторы.
Да простит меня автор, ни его имени, ни адреса я уже не помню...

garrison
22.06.2007, 22:22
Блин, не могу вложить.
Ищите файл FUMO391-BugFix.7z и до кучи XXI Flak and Battery Fix v3.zip

Цикада
23.06.2007, 17:12
2garrison: на нералсимулейшене было выложено.

VLukinov
24.06.2007, 01:05
Вопрос ленивого чайника: а что ждет меня в 34-м и далее?
Авианосцы сопровожденья в составе конвоя?
Крупные боевые корабли в составе конвоя?

fon Gest
24.06.2007, 04:59
Вопрос ленивого чайника: а что ждет меня в 34-м и далее?
Авианосцы сопровожденья в составе конвоя?
Крупные боевые корабли в составе конвоя?

43 это что? Флотилия?

Цикада
24.06.2007, 11:28
Год :) В 43-ем произошел резкий перелом в Битве за Атлантику в пользу Союзников.

Angelius
24.06.2007, 12:02
Давно не играл, попробовал SH4 - сильно не понравился. Скажите, большенство модов по прежнему не идут на локализованной версии SH3 от 1С???

Vittenberg
24.06.2007, 16:38
Скажите, большенство модов по прежнему не идут на локализованной версии SH3 от 1С???

Прекрасно идут! :ok:

VLukinov
25.06.2007, 00:16
Я немного промазал с последним вопросом:

Вопрос ленивого чайника: а что ждет меня в 34-м и далее?
...
Точнее: а что ждет меня в 43-м и далее?
Будут-ли в составе конвоев крупные военные корабли,
авианосцы сопровожденья?

garrison
25.06.2007, 00:38
Крупных военных кораблей не будет.
Авианосцы в составе конвоев тоже не появятся.
Те авианосцы, что будут в составе task force, работать не будут.
Начиная с 44 г эсминцы начнуть очень хорошо ловить лодку даже на глубинах более 200м. Они обзаведутся боковыми бомбозбрасывателями и хеджхоками, т.е. станут значительно опаснее.
Появится значительно больше авиации в Атлантике.

ВадимАр
25.06.2007, 09:36
Крупных военных кораблей не будет.
Авианосцы в составе конвоев тоже не появятся.
Те авианосцы, что будут в составе task force, работать не будут.
Начиная с 44 г эсминцы начнуть очень хорошо ловить лодку даже на глубинах более 200м. Они обзаведутся боковыми бомбозбрасывателями и хеджхоками, т.е. станут значительно опаснее.
Появится значительно больше авиации в Атлантике.

У меня август 1943г.
Эсминцы напрягают не очень. А вот авиация - лодка как дельфин вверх-вниз. А если отсреливаться то у меня заканчиваются патроны еще до выхода в патрулируемый квадрат!
Это кошмар если в 44 будет еще больше самолетов?
Где лучше ловить крупные (и не очень) военные корабли?

Pathfinder
25.06.2007, 09:53
Работая с UBWAce2 я к самолётам привык ещё в 41м... То ли ещё будет... Кстати намедни (январь 1942) встретил у западно побережья Ирландии совершенно неохраняемый конвой (если не считать 3х военных транспортов), два часа расстреливал его из под воды идя под водой паралельным кусом на самом полном, израсходовал все торпеды (правда 40% ушли мимо или не взорвались). Имел неосторожность всплыть, дабы добить поврежденный транспорт. Несмотря на то, что конвой ушел далеко, получил несколько точных попаданий с военного транспорта (причем били по вспышке, ибо прекращали огонь одновременно со мной), в итоге потерял орудийный расчёт.

VLukinov
25.06.2007, 12:55
К авиации я тоже привык (UBWAce2), но после 43-го - появились новые четырехмоторные бомбардировщики (или я их отдельно устанавливал - не помню уже). Так эти твари к лодке вообще не подлетают, а каким-то образом сбрасывают бомбы на вираже. Сбить их очень тяжело, а если они и пролетают над лодкой - то устраивают адские ковровые бомбардировки - в этот момент погружаться не стоит, а нужно маневрировать. Но есть у них и 1 плюс - пролетают они 1 раз и за раз выбрасывают сразу веть комплект бомб, а потом возвращаются на базу. Ночью они не летают, т.к. у них нет радаров, а если их много, то из-за столбов воды от взрывов - вокруг ничего не видно и медленно наступает - каюк.

109190
25.06.2007, 14:35
Камрады, помогите!! Вчера во время манипуляций с гидрофонами для теста запускал первый урок из Академии (обучение, не экзамен) и самую первую сингл-миссию по уничтожению линкора. Естественно, мне было важно просто оттестить гидрофон (чтобы не грузить огромный сейв карьеры, я решил грузить эти миссии - быстрее), поэтому обучение и миссию я не завершал. Теперь у меня в "магазине" все на 15% дороже... Еще между этими событиями я устанавливал UBWAce2. Мог ли он повлиять?

Ali Navarra
25.06.2007, 16:08
Вопрос ленивого чайника: а что ждет меня в 34-м и далее?
Авианосцы сопровожденья в составе конвоя?
Крупные боевые корабли в составе конвоя?


В марте 44-го в арктике встретил конвой в составе которого был линкор.... Эсминцы чуть не разорвали меня. пустил на дно маленький танкер и два эсминца(с помощью акустических торпед)


Крупные корабли есть и будут искать нужно. Точнее иметь хорошую удачу.;)

Gentitcndtyybr
25.06.2007, 17:22
Привет честной компании!
Установлен мод U-Boat War Ace на 1С, все пока работает.
Хочется изменить сочетания специальностей для офицеров, которые предлагаются на базе и набор специалистов на начало игры, может кто знает где это прописано.
А то получаешь лодку, а на ней 6-7 специалистов на весь экипаж, а остальных наверное из тыловиков набрали с вещевого склада. Где же тут реализм? А как же учебные подразделения, которые готовят необходимых специалистов с начальной классностью. Без специализации не то, что к двигателю к зенитке не пустят. Или может я чего не знаю и в 40-х лодка была как проходной двор?

Цикада
25.06.2007, 17:26
Поставь себе sh3commander (на второй странице форума есть тема SH3Commander v. 2.7 Перевод), там есть ссылка на саму прогу. В ней можно безнаказанно менять квалификацию и звания всего экипажа (не только это, конечно, но остальное сам увидишь). С ней можно даже матросам давать специализацию, что более реалистично.

Вот ссылка на кач коммандера:
http://www.users.on.net/~jscones/software/products/SH3Cmdr27.exe

Gentitcndtyybr
25.06.2007, 17:32
Спасибо за информацию!
Ссылка только не работает)

Цикада
25.06.2007, 17:39
Исправил, теперь работает.

Gentitcndtyybr
25.06.2007, 18:10
Качает, спасибо.
Уточни пожалуйста еще где лежит эта тема - не нашел.
И еще вопрос- в игре реально работает детектор радарного излучения или радар, которые на шноркеле устанавливаются. В свое время купил, установил но сообщений от них никаких

VLukinov
25.06.2007, 18:15
Поставь себе sh3commander (на второй странице форума есть тема SH3Commander v. 2.7 Перевод), там есть ссылка на саму прогу. В ней можно безнаказанно менять квалификацию и звания всего экипажа (не только это, конечно, но остальное сам увидишь). С ней можно даже матросам давать специализацию, что более реалистично.

Вот ссылка на кач коммандера:
http://www.users.on.net/~jscones/software/products/SH3Cmdr27.exe
А тыкните носом в эту тему пожалуйста

109190
25.06.2007, 19:26
И еще... После установки UBWA 2.7 и Precision Periscop появилась вот такая картина, причем количество пустых глав примерно равно существующим. В пустых - пара-тройка кораблей или судов.

garrison
25.06.2007, 20:09
но после 43-го - появились новые четырехмоторные бомбардировщики (или я их отдельно устанавливал - не помню уже). Так эти твари к лодке вообще не подлетают, а каким-то образом сбрасывают бомбы на вираже.
Это стратегические бомбардировщики Б-24 (присутствуют в оригинальной версии), и то, как они осуществляют бомбометание - глюк игры.

VLukinov
25.06.2007, 20:14
Это стратегические бомбардировщики Б-24 (присутствуют в оригинальной версии), и то, как они осуществляют бомбометание - глюк игры.
Глюк-то он глюк, но страшно - так и потопить могут. ;)

VLukinov
25.06.2007, 20:27
И еще... После установки UBWA 2.7 и Precision Periscop появилась вот такая картина, причем количество пустых глав примерно равно существующим. В пустых - пара-тройка кораблей или судов.
Что-то я отстал от жизни: уже есть версия 2,7?
Если - да, то где взять?

109190
25.06.2007, 21:06
Что-то я отстал от жизни: уже есть версия 2,7?
Если - да, то где взять?
Ой, я не помню. Пробовал скачать 2,0, меня послали в 404 :) Как водится, отбросил имя файла в УРЛ и открыл корневую директорию. Там и нашел :)

Цикада
25.06.2007, 22:10
А тыкните носом в эту тему пожалуйста

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=45096

VLukinov
26.06.2007, 10:45
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=45096
Спасибо - все забацал.
Теперь полная лодка спецов. :dance:
Поставил на лодку шноркель - вообще класс :dance:

Тыперь к делу - подскажите: неужели есть более новая версия UBWA-2.
Я читал что Герр Травински больше не собирается обновлять этот мод...

Pathfinder
26.06.2007, 11:10
Тыперь к делу - подскажите: неужели есть более новая версия UBWA-2.
Я читал что Герр Травински больше не собирается обновлять этот мод...
Похоже это недоразумение, вызванное постом 109190
...И еще... После установки UBWA 2.7 и Precision Periscop... Вероятно закралась ошибка... А у меня вот какой вопрос... Нормально ли ложится SH3Commander v. 2.7 на UBWAce2? Не затирает ли чего? И можно ли его запускать в середине карьеры? Из данной темы http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=45096 понял, что он затирает руссификацию, что нежелательно... Надеюсь, он не затирает любимую мной die deutsche rede (немецкую озвучку)... Кто подскажет, что нужно перевести, кроме того что выложил Гад Гадович?

VLukinov
26.06.2007, 11:58
Похоже это недоразумение, вызванное постом 109190
...И еще... После установки UBWA 2.7 и Precision Periscop... Вероятно закралась ошибка... А у меня вот какой вопрос... Нормально ли ложится SH3Commander v. 2.7 на UBWAce2? Не затирает ли чего? И можно ли его запускать в середине карьеры? Из данной темы http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=45096 понял, что он затирает руссификацию, что нежелательно... Надеюсь, он не затирает любимую мной die deutsche rede (немецкую озвучку)... Кто подскажет, что нужно перевести, кроме того что выложил Гад Гадович?
Я установил - и при этом вроде ничего не затер, но я вносил изменения только в специализацию экипажа и наградил оставшихся матросов - крестами и все. Действия с экипажем проводятся только на базе. больше ничего я с ним не делал.

Цикада
26.06.2007, 17:38
Надеюсь, он не затирает любимую мной die deutsche rede (немецкую озвучку)... Кто подскажет, что нужно перевести, кроме того что выложил Гад Гадович?
Немецкую озвучку не знатирает, руссификацию - тоже :) Всё о'кей :)

ВадимАр
26.06.2007, 18:03
Народ, а установка на лицензию 1С модов улучающих качество прорисовки облаков, луны, дыма и кильватерной струи как отразится на быстродействии компа? А то у меня и так немного комп притормаживает.

109190
26.06.2007, 18:04
Тыперь к делу - подскажите: неужели есть более новая версия UBWA-2.
Я читал что Герр Травински больше не собирается обновлять этот мод...
Признаюсь, я ошибся... Принял 7 за версию, а это расширение :D

VLukinov
26.06.2007, 18:10
Признаюсь, я ошибся... Принял 7 за версию, а это расширение :D
Да я только что имел радость общения с Герр Травински.
Он мне сказал что 2-я верся - последняя, а все остальное - подделка.

Pathfinder
26.06.2007, 18:15
Народ, а установка на лицензию 1С модов улучающих качество прорисовки облаков, луны, дыма и кильватерной струи как отразится на быстродействии компа? А то у меня и так немного комп притормаживает.
Полагаю, что незначительно. У меня CPU 3,3ГГц + 1Гб RAM, но он стал слегка подтормаживать только после довеса около 700Мб модов (эдакий импровизированный GWX) :cool:

Pathfinder
26.06.2007, 19:00
Давно интересуюсь, но так никто и не ответил - ПНП на ходу (даже малом) постоянно "замылен" брызгами плюс/минус 45 градусов, так, что даже при атаке из надводного положения (если цель не на траверзе) приходится поднимать перископ . Кто нибудь знает, как эта проблема решается?

Andrey_K
26.06.2007, 19:42
Давно интересуюсь, но так никто и не ответил - ПНП на ходу (даже малом) постоянно "замылен" брызгами плюс/минус 45 градусов, так, что даже при атаке из надводного положения (если цель не на траверзе) приходится поднимать перископ . Кто нибудь знает, как эта проблема решается?

Видеокарта нвидиа? версия драйвера какая?

Pathfinder
26.06.2007, 20:00
Видеокарта нвидиа? версия драйвера какая?

Она самая 6600GT, только с дровами заморачиваться пока не было необходимости, так и стоят те, что прилагались, шестьдесят какие то. Если дело в драйвере, попробую поставить 91.47 forceware...

Andrey_K
26.06.2007, 20:23
Она самая 6600GT, только с дровами заморачиваться пока не было необходимости, так и стоят те, что прилагались, шестьдесят какие то. Если дело в драйвере, попробую поставить 91.47 forceware...

Ридми к игре иногда полезно читать ;) В нём как раз об этих самых дровах 66.93 и написано... Ставь поновее - проблема решится.

Pathfinder
27.06.2007, 09:59
Andrey_K спасибо. Господа, есть вопрос. Как уже было выяснено, люфтваффе вылетает только по запросу (вне зависимости от количества и близости баз), да и то не всегда, в то время как британская авиация патрулирует некоторые районы почти непрерывно. Чем это обусловлено в игре и как приучить к столь же регулярному патрулированию и германских лётчиков? Уверен, что такая возможность есть... ps. Любопытно, вступят ли они в бой при встрече...

ВадимАр
27.06.2007, 10:30
Полагаю, что незначительно. У меня CPU 3,3ГГц + 1Гб RAM, но он стал слегка подтормаживать только после довеса около 700Мб модов (эдакий импровизированный GWX) :cool:

Дело в том, что у меня ноутбук HP P4 3200 Мгц, 1 Gb Ram, видео ATI Mobility Radeon 9000 128 Mb и как видно видюха слабенькая да еще и Мобилити. Сейчас я играю практически на самых низких настройках (о сглаживании не может быть и речи). Установку на лицензию 1С модов улучающих качество прорисовки облаков, луны, дыма и кильватерной струи моя видюха выдержит? (без более сильных тормазов, чем есть сейчас без этих модов)

Pathfinder
27.06.2007, 11:15
Установку на лицензию 1С модов улучающих качество прорисовки облаков, луны, дыма и кильватерной струи моя видюха выдержит? (без более сильных тормазов, чем есть сейчас без этих модов)
Теоретически - да, но проверить по любому нужно, тем более, что данные моды сильно грузить машину не должны... Поставить и снять их дело секунд (если через JSGME)... Лично у меня если и подтормаживает, то скорее ЦП, чем видеокарта...

Andy7065
27.06.2007, 11:20
Поставил вот себе радар . как правильно пользоваться ? Я так понимаю он только узкий пучек по носу дает . Гидрофоном вижу цель , радаром нет - зачем тогда радар ? Хотя иногда вдруг цели вылезают по неск. штук километров за 100-150 в надводном положении - или это радиоперехват ?
Мод стоит u-boat war II .
Кто как юзает -подскажите ..

Pathfinder
27.06.2007, 11:29
Поставил вот себе радар . как правильно пользоваться ? Я так понимаю он только узкий пучек по носу дает . Гидрофоном вижу цель , радаром нет - зачем тогда радар ? Хотя иногда вдруг цели вылезают по неск. штук километров за 100-150 в надводном положении - или это радиоперехват ?
Мод стоит u-boat war II .
Кто как юзает -подскажите ..

Не знаю, правильно ли я понял, но радар под водой не работает, а работает сонар...

VLukinov
27.06.2007, 12:00
Поставил вот себе радар . как правильно пользоваться ? Я так понимаю он только узкий пучек по носу дает . Гидрофоном вижу цель , радаром нет - зачем тогда радар ? Хотя иногда вдруг цели вылезают по неск. штук километров за 100-150 в надводном положении - или это радиоперехват ?
Мод стоит u-boat war II .
Кто как юзает -подскажите ..
Самый первый радар - ФУМО-29 - не вертится, а только бьет узким пучком вперед.
После установки ФУМО-30 - будешь видеть везде.

denis_469
27.06.2007, 19:41
Andrey_K спасибо. Господа, есть вопрос. Как уже было выяснено, люфтваффе вылетает только по запросу (вне зависимости от количества и близости баз), да и то не всегда, в то время как британская авиация патрулирует некоторые районы почти непрерывно. Чем это обусловлено в игре и как приучить к столь же регулярному патрулированию и германских лётчиков? Уверен, что такая возможность есть... ps. Любопытно, вступят ли они в бой при встрече...

Немецкие самолёта также занимаются патрулированием.
А про бои - они не предусмотрены ни одним из существующих модов. Я пытался сделать - но как только был налёт на базу с вызовом прикрытия комп не справился и вылетел. Теоретически это возможно, практически нереально из-за слабых машин. Когда мощности вырастут раза в 4 и память во столько же раз - можно пробовать. А на параметрах 2х3Ггц, 512/256 - нереально.

Anvart
27.06.2007, 19:56
Давно интересуюсь, но так никто и не ответил - ПНП на ходу (даже малом) постоянно "замылен" брызгами плюс/минус 45 градусов, так, что даже при атаке из надводного положения (если цель не на траверзе) приходится поднимать перископ . Кто нибудь знает, как эта проблема решается?
Читай соответств. текстовый файл изменений (вер. 1.4b):
"22. N-Vidia workaround was improved. First time when the user (with N-Vidia) uses UZO the spray bug will appear. If the user uses Ctrl+P that option will be stored in the main.cfg file and will not be necessary to switch off again that particle system (cause the main.cfg will be updated). The Ctrl+P now is linked only with the particle system from the sub so the other particles in the game will not be affected. When you will exit to free camera or any other view the particle system from the sub will be automatically restarted and the player will not have any issues related to it. After this the player can enter/exit UZO station without any other worries about Ctrl+P.
We didn't make this ON by default because there are the users of ATI cards that have no need of this workaround.
The N-Vidia users can also add in the main.cfg in video section, this line:
HideParticlesNearView=Yes;"

kiborg2
27.06.2007, 20:11
Никто не подскажет что за файлы отвечают вот за такие красивые дымы и где они должны лежать в игре?

garrison
27.06.2007, 20:51
Дальность немецкого радара, установленного на подлодке, меньше дальности гидрофона.
Радар нужен для:
а) обнаружения самолетов;
б) обнаружения кораблей в надводном положении, когда гидрофон не работает. В первую очередь - на марше.

Гроза9
27.06.2007, 23:50
Кто-нибудь знает, какая последняя версия у SH3? Я слышал о 3.0

garrison
28.06.2007, 00:51
Кто-нибудь знает, какая последняя версия у SH3? Я слышал о 3.0
ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫ :umora: :umora: :umora: :umora: :umora:

Цикада
28.06.2007, 11:03
Да :) Зачетку! :) 1.4b :)

Pathfinder
28.06.2007, 12:10
Читай соответств. текстовый файл изменений (вер. 1.4b):
"22. N-Vidia workaround was improved. First time when the user (with N-Vidia) uses UZO the spray bug will appear. If the user uses Ctrl+P that option will be stored in the main.cfg file and will not be necessary to switch off again that particle system (cause the main.cfg will be updated). The Ctrl+P now is linked only with the particle system from the sub so the other particles in the game will not be affected. When you will exit to free camera or any other view the particle system from the sub will be automatically restarted and the player will not have any issues related to it. After this the player can enter/exit UZO station without any other worries about Ctrl+P. "

Если я правильно понял, то достаточно нажать Ctrl+P, или всё таки драйвер обновить? Или и то и другое? :lol: У меня 1.4b...

Andrey_K
28.06.2007, 12:46
Если я правильно понял, то достаточно нажать Ctrl+P, или всё таки драйвер обновить? Или и то и другое? :lol: У меня 1.4b...

Конечно обновить драйвер. Нажатие этого сочетания лишь отключает систему частиц, которая неправильно работает с этим драйвером. Это всё-равно, что думать так: раз нога хромает - я не буду ступать этой ногой. Но удобно ли ходить на одной ноге?

Anvart
28.06.2007, 14:14
Если я правильно понял, то достаточно нажать Ctrl+P, или всё таки драйвер обновить? Или и то и другое? :lol: У меня 1.4b...
Ты же на аглицком читаешь ...
Если параметр прописан в main.cfg то нажимать не надо все будет происходить автоматически (c версии 1.3) ...
Секция:
[VIDEO]
...
HideParticlesNearView=Yes

109190
28.06.2007, 20:26
Господа, есть вопрос. Как уже было выяснено, люфтваффе вылетает только по запросу (вне зависимости от количества и близости баз), да и то не всегда, в то время как британская авиация патрулирует некоторые районы почти непрерывно. Чем это обусловлено в игре и как приучить к столь же регулярному патрулированию и германских лётчиков? Уверен, что такая возможность есть... ps. Любопытно, вступят ли они в бой при встрече...
Присоединяюсь. Мало того, что активность авиации союзников (чьи базы находятся на пределе радиуса действия истребителей) на западном берегу Франции, порты которой контролировались ПВО Германии (кстати, в том флоте Галланд служил, он бы точно не допустил союзников до подлодки :D ), так еще и свою авиацию не вызвать. Несколько раз тыцкал в иконку "Отправить отчет о контактах" - так никто и не прилетел, хотя отплыл всего 100км от порта... Что самое интересное, редактирование AirStrike.cfg не помогает...

Mart
03.07.2007, 10:22
Господа, помогите пожалуйста!!!
Ненавижу плохую погоду при которой нельзя стрелять из пушки и зенитки. Есть ли решение данной проблемы (то ли плохую погоду отменить, то ли решить вопрос со стрельбой из пушки в шторм)
Жду!

Pathfinder
03.07.2007, 11:17
Господа, помогите пожалуйста!!!
Ненавижу плохую погоду при которой нельзя стрелять из пушки и зенитки. Есть ли решение данной проблемы (то ли плохую погоду отменить, то ли решить вопрос со стрельбой из пушки в шторм)
Жду!

Тема с бородой...:D Есть несколько вариантов мода, а так же включения в некоторые другие моды. Насколько помню, называется он bad weather guns обсуждался и выкладывался в одной из тем, ищите, кампфгеноссе...

Pathfinder
03.07.2007, 11:31
Установил мод RadSonDF_Stock_v1_2 , он же Rotate_FuMB37_stock, гидрофон вращается, как положено, а вот радиоантенна так и сидит в своём кожухе, о радаре пока судить рано, поскольку у меня стоит только FUMO-29... В теме "Моделист-конструктор" дискутировали о несколько иных аспектах проблемы с данным модом. ps. Не затирал ничего,только убрал меню на английском...

limon33
03.07.2007, 17:20
Господа, помогите пожалуйста!!!
Ненавижу плохую погоду при которой нельзя стрелять из пушки и зенитки. Есть ли решение данной проблемы (то ли плохую погоду отменить, то ли решить вопрос со стрельбой из пушки в шторм)
Жду!
Для каждой лодки открываешь блокнотом в папке - data\submarine\NSS Uboat***\ данный файл - NSS Uboat***.cfg. И правишь строчку - StormConditions=10,0.7;max wind speed [m/s], max rain intensity [0,1].
например пишешь-15,0.9. и твои мореманы-артиллеристы в любой шторм будут на посту. ;)
но это не есть реализьм.

Anvart
03.07.2007, 19:18
Установил мод RadSonDF_Stock_v1_2 , он же Rotate_FuMB37_stock, гидрофон вращается, как положено, а вот радиоантенна так и сидит в своём кожухе, о радаре пока судить рано, поскольку у меня стоит только FUMO-29... В теме "Моделист-конструктор" дискутировали о несколько иных аспектах проблемы с данным модом. ps. Не затирал ничего,только убрал меню на английском...
Хе, хе ...
Если это последння разновидность, то DF антенна вращается при запуске секундомера (соотв. и при пуске торпеды) ...
Читать надо сопрводиловку ...
Такое вращение сделано для попытки удовлетворить большее число игроков ...

Pathfinder
03.07.2007, 19:35
Хе, хе ...
Если это последння разновидность, то DF антенна вращается при запуске секундомера (соотв. и при пуске торпеды) ...
Читать надо сопрводиловку ...
Такое вращение сделано для попытки удовлетворить большее число игроков ...

:rtfm: Так точно, эту строку я пропустил (Control by DF antenna it is connected with the control of a stop watch (chronometer).) Ранее писалось, что она не поднимается и не опускается, а фиксирована в поднятом положении (если лодка в надводном)... У меня она сидит в кожухе... О том, что у некоторых игроков она вращается не поднимаясь, сообщения уже были... Надо проверить...

Anvart
03.07.2007, 20:49
:rtfm: Так точно, эту строку я пропустил (Control by DF antenna it is connected with the control of a stop watch (chronometer).) Ранее писалось, что она не поднимается и не опускается, а фиксирована в поднятом положении (если лодка в надводном)... У меня она сидит в кожухе... О том, что у некоторых игроков она вращается не поднимаясь, сообщения уже были... Надо проверить...
Не вали все в одну кучу и не разглагольствуй не испытав ...
Что же до предыдущих версий, то только у не читающих readme и криворуких были проблемы ...
Кстати на моей странице в папке Interiors, интерьер Type 2 с исправленными (увиденными мной) ошибками и передвинутым ObsPeriscope и наклонами камер при погружении/всплытии.
http://hosted.filefront.com/Anvart
Правда FileFront периодически удаляет файлы и приходится снова их upload ...

Pathfinder
04.07.2007, 09:25
Не вали все в одну кучу и не разглагольствуй не испытав ...

Экий вы, батенька, моралист... :beer: А работа, однако, выше всяких похвал!!! :cool: Ich äussere die tiefe dankbarkeit im namen ganzer mannschaft!!! :thx:

Anvart
04.07.2007, 11:09
Экий вы, батенька, моралист... :beer: А работа, однако, выше всяких похвал!!! :cool: Ich äussere die tiefe dankbarkeit im namen ganzer mannschaft!!! :thx:
Какой есть ... другого не будет.
За похвалу спасибо ...

Dimetrius
04.07.2007, 12:06
Как удалять сейвы? Т.е есть у меня 15 сохранений, а удалить хочу первые 14. При попытке удалить первое сносит всю карьеру нафиг :(
Пользуюсь только автосейвом на базе, т.к из морских сейвов у меня грузятся где-то один из трех.

garrison
04.07.2007, 20:43
Никак.
И вообще лучше НИЧЕГО не делай с файлами профиля, а то карьеру запорешь. Многие так обжигались.

limon33
05.07.2007, 11:46
Как удалять сейвы? Т.е есть у меня 15 сохранений, а удалить хочу первые 14. При попытке удалить первое сносит всю карьеру нафиг :(
Пользуюсь только автосейвом на базе, т.к из морских сейвов у меня грузятся где-то один из трех.
Там в предупреждении так и написано, что удалятся и все последующие сохранения. Так что соответственно карьере каюк. УДАЛЯТЬ можно только ненужные КРАЙНИЕ.

Dimetrius
05.07.2007, 12:02
В том и проблема, что крайние обычно ненужными не бывают. В общем ясно, жирный минус разрабам за такую систему..:( Уж немогли савки по-человечески сделать.
Просто заметил, что когда скапливается около 15 сейвов, начинаются проблемы с загрузкой даже сейвов на базе.

Anvart
05.07.2007, 16:10
Там в предупреждении так и написано, что удалятся и все последующие сохранения. Так что соответственно карьере каюк. УДАЛЯТЬ можно только ненужные КРАЙНИЕ.

Т.е. последние ...

Andy7065
05.07.2007, 16:54
В том и проблема, что крайние обычно ненужными не бывают. В общем ясно, жирный минус разрабам за такую систему..:( Уж немогли савки по-человечески сделать.
Просто заметил, что когда скапливается около 15 сейвов, начинаются проблемы с загрузкой даже сейвов на базе.

руками можно . My Documents\SH3\data\cfg\Careers\<name>\<№похода>
только копию сделай . хотя у меня ни разу не сглючило . по 1-2 сава на поход оставляю .

VLukinov
05.07.2007, 19:30
Господа офицеры?

Возник вопрос ленивого чайника, даже 2:
Преамбула: 1C+UBWAII - август 43-го.
Вопросы:
1. Выхожу я в свой любимый квадрат АМ19 - там где проходят конвои из Америки в Британию. Смотрю - жирнючий конвой - целый строй танкеров, ато и 2. Луплю в 1-ый танкер - пустой :uh-e: :eek: :( . Потом 2-ой и 3-ий и др. - полные и груженые - топятся с 1-ой торпеды :yez: . Как часто бывает что в таких конвоях первый танкер - пустой и по какой причине они пустые?
2. Что-то я последнее время перестал замечать крупные боевые группировки (соединения). Все дольше маленькие - состоящие из 3-х 4-х эсминцев, корветов, фрегатов. Это нормально?

Гроза9
05.07.2007, 20:31
Коллеги, вроде в SH2 раньше имелась карта с названиями потопленных игроком кораблей и даже с их координатами...
А где что-то подобное в SH3 и SH4? Надоело топить безликих жестянок:(

fon Gest
05.07.2007, 23:36
Господа офицеры?

Возник вопрос ленивого чайника, даже 2:
Преамбула: 1C+UBWAII - август 43-го.
Вопросы:
1. Выхожу я в свой любимый квадрат АМ19 - там где проходят конвои из Америки в Британию. Смотрю - жирнючий конвой - целый строй танкеров, ато и 2. Луплю в 1-ый танкер - пустой :uh-e: :eek: :( . Потом 2-ой и 3-ий и др. - полные и груженые - топятся с 1-ой торпеды :yez: . Как часто бывает что в таких конвоях первый танкер - пустой и по какой причине они пустые?
2. Что-то я последнее время перестал замечать крупные боевые группировки (соединения). Все дольше маленькие - состоящие из 3-х 4-х эсминцев, корветов, фрегатов. Это нормально?

1) Скорее всего это баг
2) Посмотри какой год и в каком квадрате ты их ищешь

Dimetrius
06.07.2007, 13:28
Как обмениватся сообщениями при игре онлайн на Ubi.com? Вчера попробовал первый раз так сыграть, получилось просто супер, правда, как и полагается чайнику, я ухитрился утопить двоих игроков, и протаранить еще одного.(в реале капитана наверное расстреляли бы за такое ) Так и хотелось крикнуть "stop engine!!!" когда видел в окошке как моя торпеда ( акустическая ) гонится за чей-то лодкой :D И послушать как меня обзывают нехорошими словами :D

limon33
06.07.2007, 14:11
Как обмениватся сообщениями при игре онлайн на Ubi.com? Вчера попробовал первый раз так сыграть, получилось просто супер, правда, как и полагается чайнику, я ухитрился утопить двоих игроков, и протаранить еще одного.(в реале капитана наверное расстреляли бы за такое ) Так и хотелось крикнуть "stop engine!!!" когда видел в окошке как моя торпеда ( акустическая ) гонится за чей-то лодкой :D И послушать как меня обзывают нехорошими словами :D
"Numlock" клавиша. На экране появится мигающий курсор внизу слева. Шрифт только латинский. Отправка сообщения "Enter". И да поможет вам бог. ;)

Dimetrius
07.07.2007, 22:16
"Numlock" клавиша. На экране появится мигающий курсор внизу слева. Шрифт только латинский. Отправка сообщения "Enter". И да поможет вам бог. ;)
:bravo: Спс, ясно.

руками можно . My Documents\SH3\data\cfg\Careers\<name>\<№похода>
только копию сделай . хотя у меня ни разу не сглючило . по 1-2 сава на поход оставляю .
Можно поподробней, какие файлы надо удалить, чтобы стереть, например, первое сохранение?

Andy7065
08.07.2007, 17:58
:bravo: Спс, ясно.

Можно поподробней, какие файлы надо удалить, чтобы стереть, например, первое сохранение?

Директории 0\, 1\, 2\ - это походы соотв. 1-й ,2-й, 3-й .

в них уже файлы сохраненок , <имя сэйва>.*
штук по 5-6 на каждый сэйв вроде . По времени отсортируй - все поймешь. в корне ничего не трогай.
А вообще по моим наблюдениям все зависит от файла save.tmp - это временный файл игры . в начале похода он где-то 300кил, когда до 4-5Мб доходит у меня реально начинаются тормоза и тд.

Andy7065
09.07.2007, 00:27
Последнее время нравится охотится за боевыми кораблями , но TaskFors-ов плавает мало :( , а одиночкек я только в средиземке видел .. Где бы поискать ?

Бисмарка тут чуть не завалил на радостях когда догнал .. , потом гляжу -свой :)

Гроза9
09.07.2007, 00:34
Маленький полезный совет, как точно лечь на нужный курс в SH3. Может кто-то его уже знает, а может он уже озвучивался, но я приведу его здесь. Есть такая клавиша "+" (плюс) – она позволяет направить лодку по текущему пеленгу (см. подсказку F1), т.е. туда, куда направлен ваш перископ или UZO. Таким образом, вы можете задать курс лодки с точностью до градуса и не пытаться попасть на нужный градус на неудобном круге компаса. Для этого вы поворачиваете перископ на нужный пеленг и приказываете (нажимаете "+") лечь на курс по направлению вида. Только стоит помнить, что пеленг и истинный курс лодки практически никогда не совпадают (если только она не движется строго на север). Поэтому вам надо произвести небольшое арифметическое действие.
Формула такова: ПК=НИКЛ-ИКЛ, если число отрицательное – прибавить 360&#186;. Где: ПК – пеленг курса (по шкале перископа), НИКЛ – новый истинный курс лодки (сами выбираете), ИКЛ – истинный курс лодки (текущий истинный курс лодки по азимуту, т.е. по компасу).
Пример1. ИКЛ=240&#186;. Необходимо лечь на курс (истинный) - 50&#186;. На какое деление необходимо поставить перископ, чтобы отдать команду на поворот лодки? Решение: 50-240+360=170&#186; (на шкале перископа)
Пример2. ИКЛ=240&#186;. Необходимо лечь на курс (истинный) - 180&#186;. На какое деление необходимо поставить перископ, чтобы отдать команду на поворот лодки? Решение: 180-240+360=300&#186; (на шкале перископа).
А если вы просто хотите повернуть на n-цать градусов, тогда вычислений производить не надо – ставите перископ на нужное деление и нажимаете &#171;плюс&#187;. И высовывать перископ из воды не обязательно, главное чтобы вы сами видели шкалу.

Dimetrius
09.07.2007, 17:09
Директории 0\, 1\, 2\ - это походы соотв. 1-й ,2-й, 3-й .
в них уже файлы сохраненок , <имя сэйва>.*

Странно..
0- пусто
1- пусто
И только во втором есть файлы, но их удаление ничего не убирает, только перестают грузиться последние походы. Удаление пустых директорий тоже ничего не дает.., даже если снести вообще все папки, просто ничего не грузиться, а в меню никаких изменений :eek: Может это из-за пиратской версии? ( Reloaded с патчем 1.4b и носд )

Еще вопрос - на каком расстоянии от конвоя можно отправлять сообщения о контакте, и надо ли это вообще? Иногда уже в перископ всех вижу, всплываю, а кнопка отправить доклад о противнике не нажимается. И сколько раз отправлял, но так никто и не прилетел. А сегодня вообще забавно получилось- неподалеку от Скапы утопил эсминец ( доклад не отправлял, не всплывал, и рядом никого ) и почти сразу с изумлением вижу, как к месту его утопления пилят два юнкерса. Как? :eek: Или тут вообще рандом? ( или у меня радист-читер проснулся и ухитрился отправить доклад из под воды? :D )

garrison
09.07.2007, 20:34
Доклады можно не отправлять: нет смысла.
Для отправления доклада о конвое необходимо, чтобы корабль конвоя был четко виден (метка на карте должна присутствовать, причем не серая, а красная).

Цикада
10.07.2007, 10:19
Доклады ест ьсмысл отправлять (п окрайней мере в GWX). После этого конвой начинает преследовать AI подлодка. Раза три натыкался на такие лодки, уходя от конвоя. И еще, если не кажется, то за отправку контакта дают немножко реноуна :)

ВадимАр
10.07.2007, 10:36
Подскажите настройку торпед и положение лодки (под или над водой) при атаке в сильный шторм? И какие торпеды вообще лучше применять (включен режим отказа торпед)?

Цикада
10.07.2007, 10:47
Если судно - то Т1 (в начале войны), если корабль - Т2 (Т3). Либо контактный взрыватель и небольшую глубину хода, либо заглубление около метра и магнитный. У Т1 ставить самый быстрый ход торпеды. В принципе, стараться выбирать цели так, чтобы если ты промахнулся по своей мишени, то торпеда могла попасть в судно, идущее в соседней колонне (при атаке на конвой). Атаковать под водой всегда.

Можеше еще в "Школе" посмотреть :rtfm:, там это описано, кажется.

ВадимАр
10.07.2007, 10:56
В шторм ставил магнитный взрыватель и глубину на метр больше осадки судна, скорость медленную для большего времени прохождения торпеды под днищем судна, но торпеды проходили мимо! Или в шторм лучше контактный взрыватель?
Зачем на Т1 ставить самый быстрый ход? Если контактный взрыватель чтобы сильнее был удар? А если магнитный?

Pathfinder
10.07.2007, 11:30
Не пойму, радостный возглас при попадании торпеды имеется и в основной игре, однако я ни разу его не слышал, равно как и многие другие звуки (например звуки срочного погружения/всплытия), которые в Sounds и Speech имеются... А сейчас и звук часов в центральном посту пропал куда то...

Dimetrius
10.07.2007, 11:33
Доклады можно не отправлять: нет смысла.Но ведь в теории это должно вызывать свои самолеты, или нет?

Доклады ест ьсмысл отправлять (п окрайней мере в GWX). После этого конвой начинает преследовать AI подлодка. Раза три натыкался на такие лодки, уходя от конвоя. И еще, если не кажется, то за отправку контакта дают немножко реноуна :)
AI подлодка? :eek: А от них есть какой-нибудь толк? Ведь в оригинальной игре AI для подлодок отсутствует впринципе, да и торпедами может стрелять только игрок..или создателям мода как-то удалось это исправить?

В шторм ставил магнитный взрыватель и глубину на метр больше осадки судна, скорость медленную для большего времени прохождения торпеды под днищем судна, но торпеды проходили мимо! Или в шторм лучше контактный взрыватель?
Как повезет..я стараюсь в шторм бить контактным, благо маневрировать в такую погоду можно спокойно, эсминцы слепые и глухие.


Зачем на Т1 ставить самый быстрый ход? Если контактный взрыватель чтобы сильнее был удар? А если магнитный?
Меньше шансов, что корабль успеет увернуться, заметив торпеду. И вроде еще чем дольше торпеда идет к кораблю, тем больше шанс промаха.

Andy7065
10.07.2007, 11:52
[QUOTE=Dimetrius;970300]Странно..
0- пусто
1- пусто
И только во втором есть файлы, но их удаление ничего не убирает, только перестают грузиться последние походы. Удаление пустых директорий тоже ничего не дает.., даже если снести вообще все папки, просто ничего не грузиться, а в меню никаких изменений :eek: Может это из-за пиратской версии? ( Reloaded с патчем 1.4b и носд )

Возможно

VLukinov
10.07.2007, 13:01
Здравствуйте.
1С + UBWA2 - сентябрь 43-го.
Назрел вопрос такого плана: у эсминцев появились установки ХэджХог.
Как от них уварачиваться, если эсм идет прямо на лодку и выстреливает залп из этой установки?

Anvart
10.07.2007, 13:37
Здравствуйте.
1С + UBWA2 - сентябрь 43-го.
Назрел вопрос такого плана: у эсминцев появились установки ХэджХог.
Как от них уварачиваться, если эсм идет прямо на лодку и выстреливает залп из этой установки?
Уворачиваются кто как может.
При этом надо учитывать дальность залпа, диаметр разброса бомб и то, что залп производится только вперед по курсу корабля (в игре).

Цикада
10.07.2007, 13:41
Крики радости звучат только, если в рубке сидит офицер оружия. Кажется :)

Насчет торпед: самый быстрый ход затем, чтобы цель поразить быстрей ;) А тут недавно в шоке был, когда судно засекло след от торпеды и увернулось от атаки! :eek: А детонация торпеды от скорости не зависит, по крайней мере, в игре. Магнитный взрыватель гарантированно работает на глубине 1-1,5 метра от днища, возможно, просто судно качнулось на волнах и торпеда прошла слишком глубоко. В шторм я обычно ставлю глубину хода торпеды чуть более метра под днищем цели.



Но ведь в теории это должно вызывать свои самолеты, или нет?
Неа, за это тебя лишь начальство по голове погладит :) Самолеты вызывает (гарантированно, я проверял) нажатие у радиста в менюшке кнопки "Доклад о контакте". Не о конвое, не о походе, а о контакте. Тогда с ближайшей базы ВВС взлетает звено-другое, если цель в радиусе дальности находится. А если нет, то извините.



AI подлодка? А от них есть какой-нибудь толк? Ведь в оригинальной игре AI для подлодок отсутствует впринципе, да и торпедами может стрелять только игрок..или создателям мода как-то удалось это исправить?
:umora: Давно уже :D Кто-то рукастый "отвинтил" башню основного калибра с линкора, присобачил её на ПЛ и сделал невидимой. Из-под воды не пуляет, а на поверхности - только так. И лодки Союзников, и немецкие. В УБВ меня так пару раз топили. На том же принципе основаны и торпедные катера. В GWX воюющих ПЛ не видел, а у торпедных катеров просто увеличено повреждение пулеметов.


Как повезет..я стараюсь в шторм бить контактным, благо маневрировать в такую погоду можно спокойно, эсминцы слепые и глухие.
Ну, контактный сработает при угле 90 градусов +\- 20, а магнитный... :cool:



Меньше шансов, что корабль успеет увернуться, заметив торпеду.
Корабли вообще бесполезно атаковать Т1. Они же оставляют след на поверности, корабли засекают след где-то на расстоянии мили, врубают "Самый полный" и начинают маневрировать.


И вроде еще чем дольше торпеда идет к кораблю, тем больше шанс промаха.
Именно. В оригинальной версии разница между градусами, которые показывает перископ, и реальной градиеровкой составляла аж 3 градуса. Из-за этого торпеды шли не совсем туда, куда нужно, ну и чем медленней, тем меньше точность.


От ЭС можно так уворачиваться: когда стук АСДИКа становится совсем уж невыносимым и слегка слышны шумы двигателей, то я обычно отдаю приказ главмеху об экстренном развороте. И тогда лодка поворачивается бортом к атакующему эсминцу (довольно быстро, т.к. рули выворачиваются на максимум, и главмех еще врубает "самый-самый полный и еще чуточку вперед!" :)) и уходит с места сброса бомб. А потом снова задаеш "самый малый вперед" и надеешься на лучшее... :):lol:

VLukinov
10.07.2007, 14:10
Что-то я не совсем пойму: до 43-го время тянулось еле-еле, а сейчас: 2-ой поход в 43-м году и уже сентябрь месяц.
С чем это связано? С большим количеством апгрейдов на лодке?

fon Gest
10.07.2007, 14:27
Что-то я не совсем пойму: до 43-го время тянулось еле-еле, а сейчас: 2-ой поход в 43-м году и уже сентябрь месяц.
С чем это связано? С большим количеством апгрейдов на лодке?
В самом вопросе кроется ответ: количество технических средств для улучшения лодок увеличивается с начала-середины 43 года. Это, во первых, новые лодки (переезд на новую лодку - 2 месяца), во вторых, новые рубки (смена рубки - 3 недели), а также новое вооружение и приборы

Цикада
10.07.2007, 15:18
Есть еще один ньюанс: в 43-ем году эсминцы становятся страшней и грозней, начинает бесчинствовать авиация. Как следствие, хрен вернешься на базу, не получив повреждений. А ремонт поврежденной ПЛ тоже занимает время. Поэтому сплюсуй всё то, что перечислил fon Gest, с вот этим ^^^^^^^^^^: :) Ради интереса можешь посмотреть свои походы, там указано состояние корпуса в процентах, ну а какие апгрейды и когда ты ставил, думаю и сам помнишь.

Anvart
10.07.2007, 15:25
Крики радости звучат...
:umora: Давно уже :D Кто-то рукастый "отвинтил" башню основного калибра с линкора, присобачил её на ПЛ и сделал невидимой. Из-под воды не пуляет, а на поверхности - только так.
...

Пожалуйста без душераздирающих подробностей ...
Своих героев надо знать хотя бы по имени, этот рукастый головастый - Sergbuto !!! Это он сделал виртуальные (невидимые) торпеды и так как он тогда еще не умел (не хотел) делать отдельное самостоятельное оружие (от начала до конца), он использовал готовое, только без геометрии.
Вирт. торпеды работают и при погруженной АИ подлодке (пери. глубина),
т.к. невидимая пушка приподнята над палубой настолько чтобы не быть погруженной в воду при перископной глубине.

VLukinov
10.07.2007, 15:30
В самом вопросе кроется ответ: количество технических средств для улучшения лодок увеличивается с начала-середины 43 года. Это, во первых, новые лодки (переезд на новую лодку - 2 месяца), во вторых, новые рубки (смена рубки - 3 недели), а также новое вооружение и приборы
Я примерно так и предпологал.
Спасибо за подтверждение моих предположений.

Цикада
10.07.2007, 15:44
Пожалуйста без душераздирающих подробностей ...

Меня же не спрашивали - кто сделал, меня спрашивали - возможно ли. Так что попрошу...

Vittenberg
10.07.2007, 16:05
Корабли вообще бесполезно атаковать Т1. Они же оставляют след на поверности, корабли засекают след где-то на расстоянии мили, врубают "Самый полный" и начинают маневрировать.

Очень даже полезно, и торпеду они засекают куда ближе чем за милю.
Полезно целиться не в середину корпуса, а ближе к носу, т.к. судно (корабль)
скорость набирает быстро, а поворачивает медленнее.
Парогазовыми безполезно стрелять по конвою "через колонну", тогда ближняя колонна заметит их следы и ордер свернёт нафигх. А по одиночным судам и быстро идущим кораблям - милое дело!

P.S. Несколько раз приходилось стрелять по целям с расстояния 6000 м.
Ну разве электричка доберётся до такой цели?

Цикада
10.07.2007, 16:30
Суда торпеды не видят, учите матчасть, курсант. Исключения только для некоторых модов и для вооруженных траулеров. А насчет ускорения, мол, медленное оно... У меня ЭС развивают порядка 34 узлов за секунд 20-30.

Vittenberg
10.07.2007, 17:40
Суда торпеды не видят

Ещё как видят (в смысле экипажи судов видят), но уж сильно неповоротливы они. Манёвр уклонения выполняют, только не получается у них. Торпеды G7a использую постоянно и также постоянно наблюдаю эти робкие попытки уклониться.

Цикада
10.07.2007, 18:09
Какой мод стоит? У меня GWX и никто ничего не видит, щас на дворе 1941-ый, ноябрь, Т1 видят только корабли, ну, им и положено.

Vittenberg
10.07.2007, 18:40
Какой мод стоит?

Смесь U-boat War Ace 2 и NYGM 2.2. Но мне казалось, что и в игре без модов суда уклонялись от торпед. Надо глянуть, есть у меня не тронутый Silent Hunter III

Pathfinder
10.07.2007, 18:52
Какой мод стоит? У меня GWX и никто ничего не видит, щас на дворе 1941-ый, ноябрь, Т1 видят только корабли, ну, им и положено.

Насколько помню, ещё в академии заметил, что с судов торпеды видят, по крайней мере с близкой дистанции.

Vittenberg
10.07.2007, 19:08
Надо глянуть, есть у меня не тронутый Silent Hunter III
Только что отстрелялся в академии. Цель - танкер.
Сначала выстрелил одиночной торпедой с большой глубиной хода (чтоб не бабахнуло) С танкера её не заметили. Потом выпустил оставшиеся 3 носовых торпеды. С танкера их заметили метров за 200, судно увеличило ход и стало петлять, на скринах видно. Сложилось впечатление, что зоркость команды зависит от её опыта

Цикада
10.07.2007, 19:57
Неа... Заметили либо перископ, либо просто реакция после взрыва первой торпеды. Она же всё-таки взорвалась, отработав ход дальности. В игре ест ьдве модели поведения: для кораблей и для суден. Первые торпеды видят, вторые - нет. Я с самого появления СХ 3 в России в неё играю, с перерывами, правда. Так, кстати, и появился вооруженный траулер, к нему присобачили пушки и "сделали" агрессивным. Кстати, раньше был мод, чтоб суда тоже пугались торпед, им всем поставили одну и ту же модель поведения, военную. Так эти гады обстреливали ПЛ из пушек, пытались сбросить бомбы, хотя бомбомётов не было, и осознанно пытались протаранить лодку :)

Pathfinder
10.07.2007, 20:00
Вопрос к Anvart, по поводу Rotate_FuMB37_stock... Уверен, что есть вариант покраски антенны пеленгатора, не подскажешь, как это сделать?

Vittenberg
10.07.2007, 20:14
Неа... Заметили либо перископ, либо просто реакция после взрыва первой торпеды.

Ну ты всё же сам попробуй, чтоб сомнений не было в чистоте эксперимента . :)

Цикада
10.07.2007, 20:34
Да пробовал я. Сегодня. GWX, 1941-ый, Средиземное море, C3. Торпеда с 700 метров, реакции ноль. И конвои расстреливал, им фиолетово было, метаться начинали только после попаданий. Единственно, что замечал, так это иногда, крайне редко, торпеды замечали новые танкеры, которые добавились в GWX, а именно Baleinier usine. Вот они раза два пытались увиливать.

denis_469
10.07.2007, 21:21
Даааааа, почитал ваши посты. К счастью я уже решил в своей игре эти проблемы. К своему глубочайшему сожалению:cry:
Результат получился таким - в мёртвый штиль атаковал конвой с 5000 торпедами. Ради интереса выпустил 1 торпеду Т1. Режим 30, глубина 4 м. Торпеду засекли почти сразу. Пассажирский лайнер сразу застопорил ход и торпеда прошла далеко перед его форштевнем. К счастью конвой был большой и торпеда нашла свою цель. Кстати удалось реализовать то, что торпеды видят все одинаково. Дальность их обнаружения зависит от опытности экипажей и скорости торпеды. Суда начинают уклоняться сразу как обнаруживают, но суда в дальних колоннах могут не видеть приближающиеся торпеды и есть шанс, что торпеда выскочит из-за какого-либо судна и попадёт в кого-нибудь.
Корабли охранения сразу-же бросились к точке пуска торпеды:D

Цикада
10.07.2007, 21:43
Как добился? Или это мод?

denis_469
10.07.2007, 21:48
Как добился? Или это мод?

Пришлось переписать руками кучу всего. Выложить не смогу, т.к. уже не помню чего именно переписывал:( И сколько всего файлов пришлось переработать.
Если честно, я уже и сам не знаю какие файлы у меня остались непереработанными.

Anvart
10.07.2007, 23:47
Вопрос к Anvart, по поводу Rotate_FuMB37_stock... Уверен, что есть вариант покраски антенны пеленгатора, не подскажешь, как это сделать?
Специальных (отдельных) текстур для пеленгатора нет. Используется часть текстуры рубки.
Для перетекстурирования экстрагируешь 3Д модель пеленгатора (например Паком3Д) методом copy/paste создаешь библиотеку материалов для него (файл *.mtl).
Затем загружаешь в 3DSmax и с помощью модификатора UVunwrap помещаешь кластеры поверхности пеленгатора в нужные участки bitmap (текстуры).
Затем экспортируешь пеленгатор в формате *.obj (из 3DSmax) и потом импортируешь Паком3Д в dat-файл рубки.
Все.

Anvart
11.07.2007, 00:09
В теме SH4 поместил инфу о патче 1.3, старался, перевел кучу дерьма на немецком и хоть бы одна ... что-нибудь вякнула ... тишина. А потом обижаются, что нет желания что-либо делать на отеч. форумах ...:cry:

TEHb
11.07.2007, 05:58
Когда тренировался в академии по стрельбе торпедами, каботажник (на сколько помню), который стоит прямо по курсу, после пуска торпеды очень часто давал полный ход, из-за чего торпеда проходила мимо или попадала в корму. Это было еще со времен пиратки самой первой версии (без модов). Иногда, конечно, и оставался на месте, не зная, что его ждет. С военными та же история. И с расстояния в 2-3 км пускал Т1. Может, на корабле и замечали торпеду, но было слишком поздно. Погода, преимущественно - штиль или легкий ветерок.
Сейчас играю в версию от 1С с модом UBWA2 и еще несколько графических (несущественно), собственно, ничего не изменилось. В шторм можно спокойно расстреливать корабли и суда.
Вчера конвой атаковал (июнь 1940, лодка IXB), в 2 захода, 15 торговцев на дно пустил. Ветер 15 м/с, ни один не увернулся от торпеды (разве что не все с первого попадания тонули). Из-за волн они точно не видят. Разве что иногда торпеда летит (в прямом смысле) из-за проставления ей малой глубины (1 м). Может, тогда они и замечают эту "крылатую ракету" :) Все пуски торпед осуществлял с контактным взрывателем, глубина 1-2 метра (чаще 2). Целиться старался в место под трубой.
Когда эсминцы прижимают на небольшой глубине 20-30 метров, стараюсь их в наглую атаковать, все равно достанут. Так, однажды, потопил двух охотников I и вооруженный траулер, присовавших меня пол ночи. Достали просто. Правда и от корпуса осталось процентов тридцать.

denis_469
11.07.2007, 06:53
В теме SH4 поместил инфу о патче 1.3, старался, перевел кучу дерьма на немецком и хоть бы одна ... что-нибудь вякнула ... тишина. А потом обижаются, что нет желания что-либо делать на отеч. форумах ...:cry:

Не обижайся:beer:
Просто к 4 сайленту, как я вижу, на всех форумах поутихли.

Anvart
11.07.2007, 11:44
Не обижайся:beer:
Просто к 4 сайленту, как я вижу, на всех форумах поутихли.
Этого в общем и целом следовало ожидать для СХ4. Несмотря на красивости, игра не восхищает (не то, что СХ3 в свое время).
НО всетаки на сабсиме жизнь кипит и самые любопытные сутками (2 суток) терзают новый патч и пишут впечатления, в основном все положительные...
А Сухой, как полудохлый таракан ...

Dimetrius
11.07.2007, 11:46
:umora: Давно уже :D Кто-то рукастый "отвинтил" башню основного калибра с линкора, присобачил её на ПЛ и сделал невидимой. Из-под воды не пуляет, а на поверхности - только так. И лодки Союзников, и немецкие. В УБВ меня так пару раз топили. На том же принципе основаны и торпедные катера. В GWX воюющих ПЛ не видел, а у торпедных катеров просто увеличено повреждение пулеметов.
Круто! А какой мод стоит поставить чайнику, чтобы на это посмотреть? Пока играю только в оригинал с небольшими модами ( всякие красивости ) т.к слышал что в модах эсминцы просто звери, а самолеты вообще, бомбят так, как не снилось даже современной авиации..

От ЭС можно так уворачиваться: когда стук АСДИКа становится совсем уж невыносимым и слегка слышны шумы двигателей, то я обычно отдаю приказ главмеху об экстренном развороте. И тогда лодка поворачивается бортом к атакующему эсминцу (довольно быстро, т.к. рули выворачиваются на максимум, и главмех еще врубает "самый-самый полный и еще чуточку вперед!" ) и уходит с места сброса бомб. А потом снова задаеш "самый малый вперед" и надеешься на лучшее...
...Или давишь кнопку Load :lol:
Кстати тоже вопрос- когда надо выпускать ловушки? По идее, когда эсминец уже на хвосте?

Pathfinder
11.07.2007, 17:47
Специальных (отдельных) текстур для пеленгатора нет. Используется часть текстуры рубки.


Спасибо... Какой файл текстуры (рубки) используется?

Anvart
11.07.2007, 19:04
Спасибо... Какой файл текстуры (рубки) используется?
Файлы рубок находятся в папке ..data\Objects, например Turm7c_3_hd.dat.
Обычно используется текстура conning_stuff.tga (сидит в dat-файле), но с ее изменением надо быть внимательным, потому что в игре используется первая загруженная текстура с таким именем, а текстуры с таким именем в каждой рубке ...
Попробуй изменить *.tga и поместить в папку ..\Texture\TNormal\tex и все посмотреть ...,
а затем уже импортировать в dat-файл ...

denis_469
11.07.2007, 20:27
Этого в общем и целом следовало ожидать для СХ4. Несмотря на красивости, игра не восхищает (не то, что СХ3 в свое время).
НО всетаки на сабсиме жизнь кипит и самые любопытные сутками (2 суток) терзают новый патч и пишут впечатления, в основном все положительные...
А Сухой, как полудохлый таракан ...

А что, версия 1.3 уже вышла? Я не видел этого ни на одном форуме.

Anvart
12.07.2007, 01:04
А что, версия 1.3 уже вышла? Я не видел этого ни на одном форуме.

Ты меня удивляешь ... смотри свой пост №1929 здесь ... :eek:

VLukinov
13.07.2007, 12:53
Здарова Герр Камрады.
Вопрос такой: иногода после очередной загрузки, с сохраненной записи в середине похода, я не могу вручную управлять годрофоном и радаром, а именно: не могу крутить колесо гидрофона и радара и не могу регулировать громкость гидрофона, а при нажатии на кнопку "Послать импульс" - на сонаре - все нажимается и импульсы посылаются.
При этом у аккустика - все работает и он мне докладывает о контактах.

Что это может быть? Кто с этим сталкивался?
Игра: 1C+UBWA2.

alexwx
13.07.2007, 13:29
VLukinov
на счоть другого не знаю
но вручную управлять годрофоном (крутить колесо гидрофона)
у меня таже еррр-ун-да
причом после старта нового похода все нормально
что делать не знаю

ВадимАр
13.07.2007, 14:43
Ставлю на лицензию 1С мод ail sky mod 2 - "красивое небо" появляется толко в одиночной миссии "Гибраолтар". Ставил и в ручную и с помощью программы jsgme. В "карьере" небо осталось без изменений!

При безоблачной погоде заметен ли мод ail sky mod 28?
Какие из трех файлов Nori надо прописывать в data/misk/?

Вообщем HELP!!!

Цикада
13.07.2007, 22:30
Не надо насчет неба. Вообще ничего вроде не надо прописывать, вся погода кроме обычной заменяется. Дожди, закаты\рассветы и прочая прочая прочая меняются.

TEHb
14.07.2007, 05:30
Ставлю на лицензию 1С мод ail sky mod 2


кинь ссылку откуда скачать, а то я просто ail sky mod скачал, там три тгашки заменяют небо, вроде все работает, только над головой дыра какая-то.. может, так и раньше было, неприглядывался.

Гроза9
14.07.2007, 17:22
Можно ли в SH3 и в SH4 сделать "запись полета" как в "Ил-2"? Если да, то как это делается?

Гроза9
14.07.2007, 17:24
Здарова Герр Камрады.
Вопрос такой: иногода после очередной загрузки, с сохраненной записи в середине похода, я не могу вручную управлять годрофоном и радаром, а именно: не могу крутить колесо гидрофона и радара и не могу регулировать громкость гидрофона, а при нажатии на кнопку "Послать импульс" - на сонаре - все нажимается и импульсы посылаются.
При этом у аккустика - все работает и он мне докладывает о контактах.

Что это может быть? Кто с этим сталкивался?
Игра: 1C+UBWA2.

У меня та же хрень. Это происходит, вроде, когда сохраняешься при наличии рядом кораблей противника. Но как исправить - не знаю...:cry:

limon33
14.07.2007, 23:04
Можно ли в SH3 и в SH4 сделать "запись полета" как в "Ил-2"? Если да, то как это делается?
Как в Ил-2 нельзя. Но если поставить программу Фрапс, то можно ролик с экрана игры записать.

ВадимАр
16.07.2007, 08:50
кинь ссылку откуда скачать, а то я просто ail sky mod скачал, там три тгашки заменяют небо, вроде все работает, только над головой дыра какая-то.. может, так и раньше было, неприглядывался.

Пожалуйста http://www.subsim.com/subsim_files/patches2005_sh3.html

TEHb
16.07.2007, 11:23
Пожалуйста http://www.subsim.com/subsim_files/patches2005_sh3.html

благодарю!

VLukinov
16.07.2007, 15:21
Что-то я не совсем пойму: (1С + UBWA-2 - декабрь 43-го)
Авиация в 43-ем - конечно зверствует, но вот эсминцы - как мертвые мухи.
Что-то я не совсем ощущаю драйва в игре.
Атакую конвой: подхожу на безшумном ходу, выбиваю 4 танкера ну и пару торгошей, потом на тихом - ныряю на 150.
Эсминцы даже АСДИК-ми - не щелкают. Непойму.
В 42-ом было как-то поживее.

Это нормально? Или в 44-ом мне покажут кузькину мать?

Гроза9
16.07.2007, 16:04
Как в Ил-2 нельзя. Но если поставить программу Фрапс, то можно ролик с экрана игры записать.

Это просто видео получится. А в игре, значит, ничего не предусмотрено на сей счет?:(

ВадимАр
16.07.2007, 16:16
Что-то я не совсем пойму: (1С + UBWA-2 - декабрь 43-го)
Авиация в 43-ем - конечно зверствует, но вот эсминцы - как мертвые мухи.
Что-то я не совсем ощущаю драйва в игре.
Атакую конвой: подхожу на безшумном ходу, выбиваю 4 танкера ну и пару торгошей, потом на тихом - ныряю на 150.
Эсминцы даже АСДИК-ми - не щелкают. Непойму.
В 42-ом было как-то поживее.

Это нормально? Или в 44-ом мне покажут кузькину мать?

У меня октябрь 43, английские эсминцы - звери ели ухожу от них! А вот недавно атаковал конвой охрана эсминцы США полные лохи - только после того как я совершенно спокойно потопил 2 танкера они обозначили атаку (4 эсминца!!!) да только поздно уже было...

VLukinov
16.07.2007, 16:49
У меня октябрь 43, английские эсминцы - звери ели ухожу от них! А вот недавно атаковал конвой охрана эсминцы США полные лохи - только после того как я совершенно спокойно потопил 2 танкера они обозначили атаку (4 эсминца!!!) да только поздно уже было...
А в каком квадрате обитают конвои - охраняемые британцами?
Я обычно караулю эти конвои в АМ-19 - если не измненяет память - в знаменитой яме - где сходятся воедино 2 конвойных маршрута, но там я почемуто в основним ходят америкосы.

VLukinov
24.07.2007, 13:19
У меня октябрь 43, английские эсминцы - звери ели ухожу от них! А вот недавно атаковал конвой охрана эсминцы США полные лохи - только после того как я совершенно спокойно потопил 2 танкера они обозначили атаку (4 эсминца!!!) да только поздно уже было...
Февраль 44-го (1С+ЮБВА-2) - америкосы таки научились воевать.
Вчера вечером - атаковал конвой. Меня - чуть не вычислили - пока я подходил к конвою. После первой торпеды - начались активные поиски. После 3-ей торпы - они все были вокруг меня (5 эсминцев). Повторной атаки после перезарядки торпед они уже не допустили. Еле ушел. Мостик и зенитные орудия были выведены из строя.

Вольфганг
24.07.2007, 14:55
Народ научите как пользоваться линейкой от Wazoo, ну понятно что там растояния в метрах, скорость в узлах, время в секундах и минутах но как всё это связано в данной номаграмме???????????

Andy7065
24.07.2007, 15:52
Пара вопросов , господа .
1) Как правильно патрулировать ? Имеется в виду с точки зрения движка игры - на каком рассоянии будет замечен конвой / одиночное судно ?
Гидрофон слышит километров на 20 - но такой сеткой плыть по маршруту конвоев - так это можно год вокруг англи плыть :uh-e:

2) Залез тут в редактор миссий исправил \Ubisoft\SilentHunterIII\data\Campaigns\Campaign\Campaign_RND.mis
В принципе ничего не менял особо - неск. больших боевых судов в состав конвоев добавил (4-5 конвоев взял для пробы )
После этого сэйвы грузится перестали :( Замена Campaign_RND.mis обратно (сделал копию предварительно) не помогла - пришлось СХ переустанавливать . Вот вопрос - какие файлы бэкапить и какие есть ограничения что б такого не было ? Мне вот мысль закралась - я в паре конвоев дату начала их генерации перенес с 44 на 41 год причем на июнь, а у меня в игре уже август 41-го , может поэтому ?
Еще вот самолеты добавлял к конвоям по 2-3 звена - может из-за них ?

garrison
24.07.2007, 16:04
Пара вопросов , господа .
1) Как правильно патрулировать ? Имеется в виду с точки зрения движка игры - на каком рассоянии будет замечен конвой / одиночное судно ?
Гидрофон слышит километров на 20 - но такой сеткой плыть по маршруту конвоев - так это можно год вокруг англи плыть :uh-e:

На дистанции 20 км начинает тормозить игра - это означает, что рядом конвой. Где-то на 16 км начинает работать гидрофон; чтобы определить курс, отслеживавай ОДНУ И ТУ ЖЕ ветку контакта, ставя на ней контрольные точки, которые потом соедини в линию. Визуально суда обнаруживаются на дистанции 8 км (раньше они просто не прорисовываются, есть мод, который увеличивает это значение до 16 км). Радаром тебя могут обнаружить на дистанции где-то до 12 км (естественно, зависит от года).


2) Залез тут в редактор миссий исправил \Ubisoft\SilentHunterIII\data\Campaigns\Campaign\Campaign_RND.mis
В принципе ничего не менял особо - неск. больших боевых судов в состав конвоев добавил (4-5 конвоев взял для пробы )
После этого сэйвы грузится перестали :( Замена Campaign_RND.mis обратно (сделал копию предварительно) не помогла - пришлось СХ переустанавливать . Вот вопрос - какие файлы бэкапить и какие есть ограничения что б такого не было ? Мне вот мысль закралась - я в паре конвоев дату начала их генерации перенес с 44 на 41 год причем на июнь, а у меня в игре уже август 41-го , может поэтому ?
Еще вот самолеты добавлял к конвоям по 2-3 звена - может из-за них ?
Бекапить надо папку Мои Документы\SH3, причем всю. Я сам поменял кучу конвоев, настоятельно рекомендую производить все изменения файлов кампаний во время нахождения лодки на базе, т.е. когда конвои не загружены в игру.

Andy7065
25.07.2007, 00:59
На дистанции 20 км начинает тормозить игра - это означает, что рядом конвой. Где-то на 16 км начинает работать гидрофон;Радаром тебя могут обнаружить на дистанции где-то до 12 км (естественно, зависит от года).
.
Это все понятно , дело в другом - если ловить по гидрофону - каждый квадрат прошивать 5-6 раз надо , но корабли , а особенно конвои / таск форсы ловятся и на расстоянии 100-200 км. стабильно Т.е. может быть если лодка и конвой находятся в одном квадрате , по-любому contact будет ? Что бы змейку не рисовать (время и солярка уходят ) - я вообще после похода через гибралтар охочусь только за largeWarship - (за последний поход 250 000 тонн привез, 6500 реноуна дали :ups: ,
но 95% соединений не имеют внутри себя больших В.К. поэтому неделями болтаюсь в поиске ... в общем хочется оптимизации курса .



Бекапить надо папку Мои Документы\SH3, причем всю. Я сам поменял кучу конвоев, настоятельно рекомендую производить все изменения файлов кампаний во время нахождения лодки на базе, т.е. когда конвои не загружены в игру.

Andy7065
25.07.2007, 01:02
Бекапить надо папку Мои Документы\SH3, причем всю. Я сам поменял кучу конвоев, настоятельно рекомендую производить все изменения файлов кампаний во время нахождения лодки на базе, т.е. когда конвои не загружены в игру.

в этой папке только сэйвы , файлов кампаний там нет .

garrison
25.07.2007, 01:33
Когда у тебя загружается некорректная миссия, могут испортиться сейвы (что, собственно, у тебя и было). Вернув назад и файл миссии, И сейв, ты делаешь полный откат.
Я с этим сталкивался.

garrison
25.07.2007, 01:43
но корабли , а особенно конвои / таск форсы ловятся и на расстоянии 100-200 км. стабильно Т.е. может быть если лодка и конвой находятся в одном квадрате , по-любому contact будет ?
Нет, не по-любому.
Если конвой находится в пределах где-то 10 квадратов, начинает работать параметр "Contact report" свойства конвоя, или как там его... В общем, который с заданной (в минутах) периодичностью с заданной вероятностью даёт сообщение о контакте. Хотя есть предположение, что с уменьшением расстояния до конвоя вероятность увеличивается, но далеко не "по-любому".
Еще при нахождении на поверхности или на глубине до 15 метров работает т.н. "радиоперехват", когда на карту периодически наносятся одиночные корабли, находящиеся в текущем и соседних квадратах. Но опять же, далеко не "по-любому".
P.S. Честно говоря, давно уже наскучило искать конвои и действовать по принципу save/load, поэтому я подправил параметры параметры конвоев, ходящих к западу от Британии, так, чтобы они сообщали о себе, так что мне остаётся только прехватывать их. Такая вот реализации тактики "волчьих стай" у меня...

Andy7065
25.07.2007, 15:32
Когда у тебя загружается некорректная миссия, могут испортиться сейвы (что, собственно, у тебя и было). Вернув назад и файл миссии, И сейв, ты делаешь полный откат.
Я с этим сталкивался.

Сэйвы я бэкапил , и папку \Ubisoft\SilentHunterIII\data\Campaigns тоже , но откат не помог . помогла только переустановка игры .. После нее сэйвы заработали с карьерой все ок. Видимо кроме Campaign_RND.mis еще что-то зацепило

Я действительно хочу кое что поменять , но каждый раз игру переставлять не охота . Собственно что еще надо бэкапить кроме
\data\Campaigns и МоиДокументы\SH3 ?

Andy7065
25.07.2007, 15:35
P.S. Честно говоря, давно уже наскучило искать конвои и действовать по принципу save/load, поэтому я подправил параметры параметры конвоев, ходящих к западу от Британии, так, чтобы они сообщали о себе, так что мне остаётся только прехватывать их. Такая вот реализации тактики "волчьих стай" у меня...

Это безболезненно проходит если в базе записался ?

garrison
25.07.2007, 16:11
Я бекаплю только Campaign_RND.mis и всю папку SH3 в документах. Миссии редактирую исключительно во время нахождения на базе. Сделал полсотни одиночных изменений, проблем нет.

Andy7065
25.07.2007, 16:26
Я бекаплю только Campaign_RND.mis и всю папку SH3 в документах. Миссии редактирую исключительно во время нахождения на базе. Сделал полсотни одиночных изменений, проблем нет.

А был опыт изменения даты/времени конвоев на более раннее ?
Грубо говоря , для увеличения трафика менял год начала появления с 43-44 на 40 , но в кампании у меня уже 41 . Т.е. их изначально не было , а после изменения получается ,что уже были . Так можно ?
И можно ли добавлять самолеты к соединениям в которых нет авианосцев ?
Как правильно добавлять корабли в соединения - я просто делал Add Unit и выбирал напр. Generic Battleship или что-то еще надо менять ?
Мануала к Editor-y я так понимаю нет ?
Заранее сенкс !

garrison
25.07.2007, 16:44
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32103
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=47073

Опыта изменения даты конвоев нет, лучше этого не делать. Если хочется увеличить трафик, лучше в свойствах конвоя уменьши значение "repeat interval". Это время в часах, через которое конвой отправляется снова из начальной точки, причем если предыдущий конвой не успел дойти до последней точки, то будет два конвоя. Проверено.
Добавляешь корабли правильно.
Самолетами в игре управлять НЕВОЗМОЖНО, я уже неоднократно писал это. Маршруты самолетов прописаны где-то в ядре игры и не подлежат изменению. Начиная с 44-го года самолетов будет довольно много к западу от Британии, особенно рядом с конвоями, так что лучше ничего не трогай, а если хочешь экстрима - поставь просто 44-й год.

Andy7065
25.07.2007, 17:03
Пойду пробовать ;)

alexwx
25.07.2007, 18:15
Самолетами в игре управлять НЕВОЗМОЖНО, я уже неоднократно писал это

Спорить не стану
но для информации в одиночных мисиях видел видел групу юнитов с точками перемещения (ну вобщем как у абычной групы кораблей) где фигурировали только самолеты .
Точно не помню но по моему базовая мисия про Мальту

garrison
25.07.2007, 19:10
Да, самолеты поставить можно, но они будут без радаров и замечать тебя только в упор, как в 39-м году.

Mart
25.07.2007, 21:55
Где то читал, но сейчас хоть убете не могу найти, как уменьшить скорость самолётов? Помогите, а!

SWAT_30
26.07.2007, 08:55
У меня тут тоже вопросик маленький;
:ups:
У меня на гидрофоне 2 контакта, акустик мне сообщает только об одном, который мне не нужен, а как его уговорить что бы мне он постоянно сообщал о втором контакте?

garrison
26.07.2007, 12:28
Где то читал, но сейчас хоть убете не могу найти, как уменьшить скорость самолётов? Помогите, а!
Еще уменьшить? Да они и так нереально тормозные!

TEHb
26.07.2007, 13:14
Еще уменьшить? Да они и так нереально тормозные!

это чтоб на лодке обгонять их ))

Andy7065
26.07.2007, 14:57
Вот вопрос еще по редактору . Когда тыкаешь мышкой в WayPoint како-го нибудь соединения, как перейти на место его генерации ?
Приходится или глазами искать по маршруту на карте , или по-названию в списке , но тоже вручную :(

И что это за кнопка рядом с рукой на панели "11:11" ?
И может ли редактор проверить файл RND компании , на предмет возможных ошибок ?

garrison
26.07.2007, 15:21
Вопросы по редактору - в соответствующую тему, ссылку на которую я дал 7 постов назад!

Andy7065
26.07.2007, 15:27
Вопросы по редактору - в соответствующую тему, ссылку на которую я дал 7 постов назад!

Да был я там .. Последний толковый пост чуть не пол-года назад написан :rtfm:
Ну ладно попробуем оживить ..

garrison
26.07.2007, 15:31
Кстати, вот здесь http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=38153&page=12 я давал подробную инструкцию по добавлению боевых кораблей в конвои.

Andy7065
26.07.2007, 16:00
Кстати, вот здесь http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=38153&page=12 я давал подробную инструкцию по добавлению боевых кораблей в конвои.

Читал :) после нее и полез в редактор . Да в принципе все понятно в нем - вот если б он еще проверял правильность того что наваяешь .

Вот кстати выдержка из Contacts.cfg от мода Spy-Sat (типа спутник - видит все соединения ) он RND.mis меняет - ставит 100% вероятность контакта и вот это
; Contact settings

Display Range To Opportunity Radio Contacts=9999 ;[>0] kilometers
Display Range To Important Radio Contacts=99999 ;[>0] kilometers

Думаю что так и надо - иначе конвой даже со 100% вер-ностью определения , ловится (у меня по крайней мере ) как раз километров за 300, (по умолчанию).

garrison
26.07.2007, 16:15
Но нафига отображать сотни конвоев, находящиеся за несколько тысяч км? Это лишь забивает карту и, вероятно, приводит к дополнительным тормозам. Мне больше нравится мой вариант.

Andy7065
26.07.2007, 16:29
Но нафига отображать сотни конвоев, находящиеся за несколько тысяч км? Это лишь забивает карту и, вероятно, приводит к дополнительным тормозам. Мне больше нравится мой вариант.

Ну понятно , что сдуру можно и того :) Я себе 2000 поставил , щас вот из библиотеки кораблей надергаю , надеюсь вообще красота будет !

Pathfinder
27.07.2007, 09:16
Случайно нашел простой способ изменения окраски антенны пеленгатора и радара для Rotate_FuMB37_stock. Цвет определяется файлом coning_stuff.tga. По ходу есть пара вопросов... Где править положение главного механника? После установки Open hatch для семерки, он постоянно стоит в боевой позе. Что интересно, в девятке, при установке аналогичного мода для девятки, он стоит нормально по уставу, зато лампы внутри лодки мигают. Ещё интересный момент, при установке на девятку рубки II антенна пеленгатора странным образом торчит в сторону, а если установить рубку III - всё нормально. Действительно ли у девятки такое низкое ограждение рубки - едва ли не по пояс... Я как то привык, чту семерки - почти по плечи...

Kursant №1
27.07.2007, 10:26
Уважаемые!!! На старом компе стояли и СХ-3 и СХ-4 Сменил железо и первым поставил на жесткий диск СХ-4 Всё... СХ-3 отказывается устанавливаться. Винда пишет чушь всякую, типа приложение не для вин 32 :eek:
Чего делать!? Удалить СХ4? Где-то я читал про "их" конфликты... так ли это?
ps СХ4 лицензия русская. А вот СХ3 лицензия привезённая из Германии, аглицкая

Anvart
27.07.2007, 13:23
Случайно нашел простой способ изменения окраски антенны пеленгатора и радара для Rotate_FuMB37_stock. Цвет определяется файлом coning_stuff.tga.
...
А то, что я писал тебе не всчет ...:bravo:

Pathfinder
27.07.2007, 14:12
А то, что я писал тебе не всчет ...:bravo:

Не вопрос... Просто обошлось без заморочек с dat файлом... :bravo: Дык ктонить знает, где и как править стойку главного механника?

Anvart
27.07.2007, 22:25
Не вопрос... Просто обошлось без заморочек с dat файлом... :bravo: Дык ктонить знает, где и как править стойку главного механника?
Файл интерьера ..._CR.dat, меняешь коорлинаты ... на двойке имеет имя
Bara(.obj)... на других лодках не помню должна иметь такое же ...
Но помни об анимации, в некоторых ситуациях ОН держится рукой за стойку...

pimgwin
28.07.2007, 05:39
Уважаемые!!! На старом компе стояли и СХ-3 и СХ-4 Сменил железо и первым поставил на жесткий диск СХ-4 Всё... СХ-3 отказывается устанавливаться. Винда пишет чушь всякую, типа приложение не для вин 32 :eek:
Чего делать!? Удалить СХ4? Где-то я читал про "их" конфликты... так ли это?
ps СХ4 лицензия русская. А вот СХ3 лицензия привезённая из Германии, аглицкая

Попробуй сначала установить СХ3. У меня стоят оба +СХ3GWX. В меню все прогр. ubisoft нормально соседствуют 3й и 4й.:ok:

SWAT_30
28.07.2007, 11:52
Вопросик маленький:

Как стереть сейвы с прошлых походов? С каждым новым походом он начинает новые сейвы, когда я стрераю сейвы с прошлых походов, он стерает все последующие. Спасибо!

TEHb
28.07.2007, 11:58
Вопросик маленький:

Как стереть сейвы с прошлых походов? С каждым новым походом он начинает новые сейвы, когда я стрераю сейвы с прошлых походов, он стерает все последующие. Спасибо!

Тут, где-т был такой вопрос, одни говорили, что никак, другие что-то советовали.

bajunok
28.07.2007, 14:14
Вопросик маленький:

Как стереть сейвы с прошлых походов? С каждым новым походом он начинает новые сейвы, когда я стрераю сейвы с прошлых походов, он стерает все последующие. Спасибо!я их не стераю просто во время игры делаю свои сеивы и потом их гружу а старые сами удоляются или вовсе не сохроняю а делаю поход до конца:cool:

pimgwin
30.07.2007, 05:04
Господа капитаны подскажите как установить эмблему для сетевой игры. Давно пытаюсь и ничего не получается. Немцы вот ходят с эмблемами, правда он ведущий хоста, может в этом всё дело. :thx:

SWAT_30
31.07.2007, 07:25
В чем приемущество стрельбы из надводного положения?

alexwx
31.07.2007, 11:01
как установить эмблему

есть папка (кажись emblems или чтото похожее) там лежат емблемы
можеш переделать существующую или добавить свою

alexwx
31.07.2007, 11:04
В чем приемущество стрельбы из надводного положения?

в игре помоему никакой (во всяком случае я не заметил разницы в точности)
хотя когда пуляеш с надводного намного спокойнее (ведь ЕМ и прочее включая вооружонные суда тебя не волнуют)
ну еще из пушки добить можно :)

Pathfinder
31.07.2007, 11:55
Файл интерьера ..._CR.dat, меняешь коорлинаты ... на двойке имеет имя
Bara(.obj)... на других лодках не помню должна иметь такое же ...
Но помни об анимации, в некоторых ситуациях ОН держится рукой за стойку...

Чем открывать dat для корректного отображения? Кстати там ещё два CR, нужно ли что либо менять в них? Спасибо...

Anvart
31.07.2007, 13:24
Чем открывать dat для корректного отображения???? Кстати там ещё два CR, нужно ли что либо менять в них? Спасибо...
В каждой папке интерьера один ..._CR.dat файл (интерьер центрального поста) :rtfm:
Лучше всего использовать Hexeditor, можно попробовать
http://sh4.skwas.net/S3D.msi

VLukinov
31.07.2007, 16:36
в игре помоему никакой (во всяком случае я не заметил разницы в точности)
хотя когда пуляеш с надводного намного спокойнее (ведь ЕМ и прочее включая вооружонные суда тебя не волнуют)
ну еще из пушки добить можно :)
Это как не беспокоят? Чего-то не пойму.
Ведь в надводном положении обнаружить лодку - горздо проще.

Pathfinder
31.07.2007, 17:10
В каждой папке интерьера один ..._CR.dat файл (интерьер центрального поста) :rtfm:
Лучше всего использовать Hexeditor, можно попробовать
http://sh4.skwas.net/S3D.msi

Открыл Hexeditorом и... ничего не понял... Увы... Учицца нада однако... Удивило, почему написал "для корректного"? Дык я его пытался открывать блокнотом, вордпадом и вордом...

Anvart
31.07.2007, 20:00
Открыл Hexeditorом и... ничего не понял... Увы... Учицца нада однако... Удивило, почему написал "для корректного"? Дык я его пытался открывать блокнотом, вордпадом и вордом...
Да, сейчас понял, что ты хотел сказать ...
Это не текстовый файл, здесь информация в шестнадцатиричном виде и вразумительно ты можешь видеть только строки (один из видов данных).
А как вторая программа? Она только вышла, а-версия ... Она предназначалась для людей не владеющих Hexeditor и вместо MiniTweaker...

pimgwin
01.08.2007, 06:26
есть папка (кажись emblems или чтото похожее) там лежат емблемы
можеш переделать существующую или добавить свою

Спасибо за ответ, но я спрашивал про возможность установки эмблемы в мультиплеере. Где находятся эмблемы и способ их редактирования я знаю. Проблема в грамотной прописке эмблемы. Ну и потом хочется чтобы не только для себя, но и другие игроки видели. :mdaa:

Pathfinder
01.08.2007, 09:39
А как вторая программа? Она только вышла, а-версия ... Она предназначалась для людей не владеющих Hexeditor и вместо MiniTweaker...
Попробую, как время появится... Не пойму, зачем она требует NET Framework... Без него не ставится. Он то у меня есть, но я его пока не ставил. И вообще, что это за фича? :mdaa: В сети ничего вразумительного не нашёл, кроме типа "платформа програмирования приложений в среде Виндов итд...":rtfm:

bajunok
01.08.2007, 18:19
Господа капитаны подскажите как установить эмблему для сетевой игры. Давно пытаюсь и ничего не получается. Немцы вот ходят с эмблемами, правда он ведущий хоста, может в этом всё дело. :thx:

хех а ты что с немцами рубаеш да нуу вот поиграи с итальянцами с кланом гв или с нами в аисбер вот ето интереснеи
;)

Anvart
01.08.2007, 20:04
Попробую, как время появится... Не пойму, зачем она требует NET Framework... Без него не ставится. Он то у меня есть, но я его пока не ставил. И вообще, что это за фича? :mdaa: В сети ничего вразумительного не нашёл, кроме типа "платформа програмирования приложений в среде Виндов итд...":rtfm:
Да, она написана на C# и требует NetFramework 2.
Програмка свежая, написал ее Skwas. С ее помощью можно редактировать, удалять, вставлять блоки данных в дат-файлы и в другие.
Можно клонировать, да зачем перечислять надо пробовать ...
Насчет фрэймворк ты сам написал ... применяется для разработки современных приложений, а больше голову не забивай ...

pimgwin
01.08.2007, 21:08
хех а ты что с немцами рубаеш да нуу вот поиграи с итальянцами с кланом гв или с нами в аисбер вот ето интереснеи
;)

Неужели я повстречался с представителем 11 флотилии "Полярный медведь" ? :bye: А играю с поляками (WARDC), немцами (UTB), французами, американцами, итальянцами, англичанами, даже есть представители турции, китая и венесуэлы. Многие интересуются популярностью SH3 в россии. Так что карьеру забросил и погрузился в мультиплеер...

fon Gest
01.08.2007, 21:28
У меня вопрос: где можно скачать эмблемы флотилий для карьеры в нужном формате?

bajunok
02.08.2007, 00:06
Неужели я повстречался с представителем 11 флотилии "Полярный медведь" ? :bye: А играю с поляками (WARDC), немцами (UTB), французами, американцами, итальянцами, англичанами, даже есть представители турции, китая и венесуэлы. Многие интересуются популярностью SH3 в россии. Так что карьеру забросил и погрузился в мультиплеер...
да как видиш я офицер 11 флотилии подводных лодок аисбер хожу под ником отто кречмер по тоннажу я 2 во флотилии уже полгода как я офицер если есть желание можеш вступить к нам во флотилию я те помогу:cool:

bajunok
02.08.2007, 00:10
У меня вопрос: где можно скачать эмблемы флотилий для карьеры в нужном формате?
ммм можеш заити в гогл и набрать u-boat insignia eto tipo emblemq a zachem te emblemq flotili oni zhe u kazhdoi flotilii est v spiske emblem

fon Gest
02.08.2007, 00:19
ммм можеш заити в гогл и набрать u-boat insignia eto tipo emblemq a zachem te emblemq flotili oni zhe u kazhdoi flotilii est v spiske emblem
Ошибся, я имел ввиду для лодок эмблемы.

bajunok
02.08.2007, 01:29
Ошибся, я имел ввиду для лодок эмблемы.
ну тоже самое набери и те выдаст саиты там и поиши или на юбоут нет и наидёш

Pathfinder
02.08.2007, 10:23
Да, она написана на C# и требует NetFramework 2.
Програмка свежая, написал ее Swaster. С ее помощью можно редактировать, удалять, вставлять блоки данных в дат-файлы и в другие.
Можно клонировать, да зачем перечислять надо пробовать ...
Насчет фрэймворк ты сам написал ... применяется для разработки современных приложений, а больше голову не забивай ...

Установил, запустил, открыл нужный dat, однако таки не разобрался, что и как там менять :mdaa:. Чёто, чисто логически осилить не удаётся :aggresive:. Допускаю, что найдя блок, отвечающий за главного механника, можно заменить его на оригинальный, но не нашёл... А eщё DfvingDuck чегото сотворил с кмерой в центральном посту, вернуть бы иеё в оригинальное состояние. На субсиме ему об этом многие писали, но ответа пока нет, думает наверное...

Pathfinder
02.08.2007, 10:39
Любопытный момент... После установки радара и детектора радарного излучения, если оставить себе "взгляд бога", то источники радарного излучения отображаются на карте аналогично аккустическим контактам, только в надводном положении. Радист сообщает "обнаружено излучение радара". То есть, практически определяется местоположение объекта. По моему, несколько нереально, даже если допустить, что ловит их радар, то у меня пока стоит FUMO29,а обзор, тем не менее круговой. Конечно, если "взгляд бога" отключить, игра становится безусловно интереснее, но отнимает больше времени, а это стратегический ресурс, которого всегда не хватает... Кстати, почему я ничего не вижу на экране радара, даже при засечении объекта радаром?

Anvart
02.08.2007, 11:08
Любопытный момент... После установки радара и детектора радарного излучения, если оставить себе "взгляд бога", то источники радарного излучения отображаются на карте аналогично аккустическим контактам, только в надводном положении. Радист сообщает "обнаружено излучение радара". То есть, практически определяется местоположение объекта. По моему, несколько нереально, даже если допустить, что ловит их радар, то у меня пока стоит FUMO29,а обзор, тем не менее круговой. Конечно, если "взгляд бога" отключить, игра становится безусловно интереснее, но отнимает больше времени, а это стратегический ресурс, которого всегда не хватает... Кстати, почему я ничего не вижу на экране радара, даже при засечении объекта радаром?
Извини, но (я не знаю, что там 1С наваяла с терминологией) излучение радара обнаруживает не Фумо29, а RWR (Radar Warning Receiver, как ты назвал детектор рад. излучения) типа FuMB1Metox ... у них круговой, если так можно выразиться, обзор ...
По поводу видить на дисплее радара (FUMO29 и др.): ты видишь "всплеск" при обнаружении объекта ...

Anvart
02.08.2007, 11:36
Установил, запустил, открыл нужный dat, однако таки не разобрался, что и как там менять :mdaa:. Чёто, чисто логически осилить не удаётся :aggresive:. Допускаю, что найдя блок, отвечающий за главного механника, можно заменить его на оригинальный, но не нашёл... А eщё DfvingDuck чегото сотворил с кмерой в центральном посту, вернуть бы иеё в оригинальное состояние. На субсиме ему об этом многие писали, но ответа пока нет, думает наверное...
Ну здесь на мой взгляд не очень трудно...
1) Открываешь с помощью Silent 3ditor файл NSS_Uboat2_CR.dat;
2) В левом окне (где дерево объектов) находишь объект (node) Command Room, щелкаешь по плюсу, поддерево раскроется и там находишь объект (node) Bara, выделяешь его и на правой панели видишь его координаты, шаг за шагом меняешь их и смотришь результат ...
:ok:
Я писал Skwas - у, что интерфейс у него малость хаотичный (грубо выражаясь через жо...),
но он упрямец не желает прислушиваться ...

Pathfinder
02.08.2007, 12:38
Ну здесь на мой взгляд не очень трудно...
1) Открываешь с помощью Silent 3ditor файл NSS_Uboat2_CR.dat;
2) В левом окне (где дерево объектов) находишь объект (node) Command Room, щелкаешь по плюсу, поддерево раскроется и там находишь объект (node) Bara, выделяешь его и на правой панели видишь его координаты, шаг за шагом меняешь их и смотришь результат ...
:ok:


Спасибо, попробую. В семёрке нода Bara не нашёл... Вероятно другое название :rtfm: Как быть с камерой в центральном посту? В оригинале она вращается вокруг вертикальной оси, а тут по круговой орбите с переменным радиусом. &#37;)

spieler
02.08.2007, 15:06
ПЛЗ! Кинтесь кто-нибудь ссылкой : "как изменить скорость перезаряжания зениток?" Лопатил,лопатил 81 стр.,поиском- ничего. А ведь где-то видел!Спасибо!

Anvart
02.08.2007, 21:16
Спасибо, попробую. В семёрке нода Bara не нашёл... Вероятно другое название :rtfm: Как быть с камерой в центральном посту? В оригинале она вращается вокруг вертикальной оси, а тут по круговой орбите с переменным радиусом. %)
Это где???

Еще рекомендую пользоваться различными 3D просмотрщиками.
С помощью Пак3Д распакуешь дат-файл, на тебя вывалится куча 3D объектов и ты их можешь посмотреть быстро без проблем ...

SWAT_30
04.08.2007, 05:45
Пару раз выходил на конвой (1939 г.), внутри конвоя постоянно пару С3 и танкеры идут не прямо, а как им вздумаеться. Один раз видел что они чуть не сталкнулись, это постоянно так или это какой то маневр?

Anvart
04.08.2007, 12:44
Пару раз выходил на конвой (1939 г.), внутри конвоя постоянно пару С3 и танкеры идут не прямо, а как им вздумаеться. Один раз видел что они чуть не сталкнулись, это постоянно так или это какой то маневр?
Возможно тебя заметили и стали делать противоторпедное маневрирование ...

SWAT_30
06.08.2007, 05:43
Возможно тебя заметили и стали делать противоторпедное маневрирование ...

Да я свободной камерой смотрел когда они еще очень долеко были.

Anvart
06.08.2007, 20:31
Да я свободной камерой смотрел когда они еще очень долеко были.
Издеваешься? :D
Свободную камеру АИ юнитов не видит.
Тебя (твою лодку) могут заметить с 8 и более км если лодка на поверхности...

ВадимАр
07.08.2007, 08:53
Попал под бомбежку в середине Атлантики. Оба дизеля разрушены. Как домой в Брест то возвращаться? Паруса нет!

И Еще топлю по 60 тыс. тон в каждом походе (конец 1943), но мне звание так и не присвоили! Все еще лейтенант! Но на моей лодке есть уже и старлеи (сам им присвоил). Есть ли у кого в экипаже офицеры старше по званию чем вы? И может из за этого мне не дают звания?

limon33
07.08.2007, 10:35
Попал под бомбежку в середине Атлантики. Оба дизеля разрушены. Как домой в Брест то возвращаться? Паруса нет!

К сожалению в игре никак. Нет здесь помощи с Родины, как в фильмах показывают. :( Т.е. только виртуальное завершение похода. Хотя заработанные очки вроде не теряются при этом.

SWAT_30
08.08.2007, 06:20
Издеваешься? :D
Свободную камеру АИ юнитов не видит.
Тебя (твою лодку) могут заметить с 8 и более км если лодка на поверхности...

Я в курсе что не видет, но все таки у меня даже перескопа на поверхности небыло, да и ночью постоянно на них натыкаюсь. Но по краям мелкие прямо идут и корвет тоже не кипешиться, а эти слоны даже умудряються задам идти и отбиваться от основного конвоя.

alexwx
08.08.2007, 12:12
Такой вопрос
поставил SH Commander 2.7
и при потоплении С2 обнаружил что он при старой осадке почти в 8 м имеет новый тонаж 4 тыс с копейками а раньше всегда было больше 6 тыс
и внешне ничем не отличаеться
ето что приколы SH Commander 2.7 ?

Pathfinder
08.08.2007, 13:28
Это где???


Это после установки Open Hatch VII
DivingDuck помимо открытых люков и текстур высокого разрешения для центрального поста и боевой рубки накрутил чего то с камерой в центральном посту... и ушёл в отпуск...

helmut
08.08.2007, 14:45
Прошу помощи: по причине утери скачал себе патч 1.4, а там написано v.1.3 update program?!?!? Причем качал с официала http://www.ubi.com/DE/Downloads/Info.aspx?dlId=1230...в - ubi.com [20 MB] в чем подвох?!?

bajunok
08.08.2007, 17:13
Прошу помощи: по причине утери скачал себе патч 1.4, а там написано v.1.3 update program?!?!? Причем качал с официала http://www.ubi.com/DE/Downloads/Info.aspx?dlId=1230...в - ubi.com [20 MB] в чем подвох?!?
да у меня тоже такая тема была но это всё правильно там просто пишет что до 1.3 версии а пропатчит он игруху до 1,4 версии не боись я тоже сначяла разволновался как же так а установил и всё нормально пошло наверно те кто делал патч не правильно прописали его

bajunok
08.08.2007, 17:15
хельмут попробуй скачять с саита самои игры тебе там тока надо разобратся какои у тя диск емеа двд или ещё чё то я всегда от туда качял

helmut
08.08.2007, 18:55
хельмут попробуй скачять с саита самои игры тебе там тока надо разобратся какои у тя диск емеа двд или ещё чё то я всегда от туда качял

Если у меня пиратка на 2-х DVD, то мне и 1.4 DVD надо...?
EMEA - это как?

limon33
08.08.2007, 22:04
Если у меня пиратка на 2-х DVD, то мне и 1.4 DVD надо...?
EMEA - это как?
Думаю тебе нужно патч 1.4 ЕМЕА ДВД. ЕМЕА-европейский вариант игры.

bajunok
08.08.2007, 23:29
Если у меня пиратка на 2-х DVD, то мне и 1.4 DVD надо...?
EMEA - это как?

вроде да тока те надо емеа двд версию емеа ето европпа

Балт
09.08.2007, 02:21
вроде да тока те надо емеа двд версию емеа ето европпа

Пиратка на двух DVD??? Вы ничего не перепутали? Или это версия уже с кучей модов???

bajunok
09.08.2007, 05:41
Пиратка на двух DVD??? Вы ничего не перепутали? Или это версия уже с кучей модов???

да я сам не понял чё это за вещь такая может гельмут опечятку сделал

helmut
09.08.2007, 07:14
Пиратка на двух DVD??? Вы ничего не перепутали? Или это версия уже с кучей модов???

Опечатка, камрады :lol:

alexwx
13.08.2007, 12:50
У меня такой вопрос
как сделать лодку 7с/42 доступной в 7-й флотилии с 1.09.1939
и все апгрейты для нее
а также поставить определенный базовый комплект
(скажем 4 електро остальные паро - газ)
я так понимаю все ограничиться файлами Basic.cfg + Flotillia.cfg

дайте пожалуйста подробную инструкцыю
а то у самого какаято ерунда выходит

ВадимАр
14.08.2007, 09:13
Изучаю руководство по боевой прокладке и торпедной стрельбе от Wazoo (v 2.3). У меня лицензия от 1С на 1 DVD.
Какие моды необходимо установить, что бы использовать это руководство? (некоторые моды вроде как необходимы только играм до патча 1.3) И если моды необходимы где их скачать и желательно более свежие версии?

limon33
14.08.2007, 10:48
Изучаю руководство по боевой прокладке и торпедной стрельбе от Wazoo (v 2.3). У меня лицензия от 1С на 1 DVD.
Какие моды необходимо установить, что бы использовать это руководство? (некоторые моды вроде как необходимы только играм до патча 1.3) И если моды необходимы где их скачать и желательно более свежие версии?

По большому счету нужен только мод Pato 1500m. Свежая версия его вряд ли есть.

SWAT_30
15.08.2007, 05:48
У меня ноябрь 1939 года, что днем что ночью небо в звездах.
Единственная разница что ночью пеленг на перескопе подсвечиваеться, а
днем нет и его не видно. Это из-за модов или так должно быть?

ВадимАр
15.08.2007, 12:49
Еще вопрос по модам - дайте пожалуйста ДЕЙСТВУЮЩИЕ ссылки на моды: улучшающие графику дыма, кильватерной струи, луны, звездного неба. Да и видел на форуме (непомню где и к сожелению ссылка тоже не работает) постельное белье :ups: в каюте капитана с символикой Кригсмарин!!! И может появились какае новые моды в этом духе

Crown
15.08.2007, 13:04
Еще вопрос по модам - дайте пожалуйста ДЕЙСТВУЮЩИЕ ссылки на моды: улучшающие графику дыма, кильватерной струи, луны, звездного неба. Да и видел на форуме (непомню где и к сожелению ссылка тоже не работает) постельное белье :ups: в каюте капитана с символикой Кригсмарин!!! И может появились какае новые моды в этом духе

По-моему, где то здесь.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=33729

По собственному опыту знаю, что многое там можно найти, ну и просто в других темах, когда их внимательно читаешь.
ЗЫ. А с постельным бельем - не перебор?:D Так то где то в этом форуме видел, попробуй поищи через поиск:beer:
С уважением.

ВадимАр
15.08.2007, 13:15
Crow Белье Кригсмарин http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32653&page=20

А на этой странице http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=33729 я смотрел там нужных мне модов вроде нет

sergo41@mail.ru
20.08.2007, 20:45
Не подскажете, что может быть?
Купил новый комп, intel core 2, видео GF 8600 GTS, 2 гига оперативки, XP.
Проинсталировал SH3(DVD от 1с) запускаю игру, появляетса синий икран, надписи на английском, чурез секунду всё тухнет-пошла перезагрузка компа.
И так каждый раз при попытке запустить игру.

denis_469
20.08.2007, 20:48
Не подскажете, что может быть?
Купил новый комп, intel core 2, видео GF 8600 GTS, 2 гига оперативки, XP.
Проинсталировал SH3(DVD от 1с) запускаю игру, появляетса синий икран, надписи на английском, чурез секунду всё тухнет-пошла перезагрузка компа.
И так каждый раз при попытке запустить игру.

А операционка? Если Виста, то 3 сайлент на ней геморрой с запуском.

sergo41@mail.ru
20.08.2007, 21:07
Виндус XP 2 Виста сказали пока сыровата.

pimgwin
20.08.2007, 22:44
Виндус XP 2 Виста сказали пока сыровата.

Упссс... Даже не знаю чего советовать, у меня аналогичная система, токмо камень Атлон, всё gut. Попробуй проверить размер файла подкачки, он должен быть не меньше обьёма оперативки. А как дела с другими игрушками? :mdaa:

Anvart
20.08.2007, 23:46
Не подскажете, что может быть?
Купил новый комп, intel core 2, видео GF 8600 GTS, 2 гига оперативки, XP.
Проинсталировал SH3(DVD от 1с) запускаю игру, появляетса синий икран, надписи на английском, чурез секунду всё тухнет-пошла перезагрузка компа.
И так каждый раз при попытке запустить игру.
Возможно (похоже), что ты старфорсом систему запоганил (драйверы StarForce защиты). Тебе нужно загрузить систему без загрузки драйверов старфорс (Safe mode) и затем удалить их ...
После чистки установи игру и не перезагружая систему и не запуская игру установи NOCD (NODVD) файлы игры ... т.к. файлы Старфорс защиты упакованы в файлы игры и при каждом запуске идет тест на установку Старфорс драйверов и если их нет в системе они заново устанавливаются ...

sergo41@mail.ru
21.08.2007, 18:54
Упссс... Даже не знаю чего советовать, у меня аналогичная система, токмо камень Атлон, всё gut. Попробуй проверить размер файла подкачки, он должен быть не меньше обьёма оперативки. А как дела с другими игрушками? :mdaa:

Файл подкачки в норме, другие игры запускаютса без проблем, включая SH4.
Спасибо за советы!
Попробую повозитьса со Star Force , как советовал ANVART.:rtfm:

tromen
24.08.2007, 18:39
Извеняюсь если не в тему, но кто нибудь знает где можно скачать мод повреждений ну например этот SH3_MOD_Shell_Damage_Textures.
Или киньне на мыло tromen@mail.ru Зарание благодарю!

denis_469
24.08.2007, 18:47
Извеняюсь если не в тему, но кто нибудь знает где можно скачать мод повреждений ну например этот SH3_MOD_Shell_Damage_Textures.
Или киньне на мыло tromen@mail.ru Зарание благодарю!

Их столько вариантов - что укажи какой нужен.

tromen
24.08.2007, 21:17
Их столько вариантов - что укажи какой нужен. А на ваш взгляд... какой предпочитаете? Ну или тот что указал а именно SH3_MOD_Shell_Damage_Textures

denis_469
25.08.2007, 00:47
А на ваш взгляд... какой предпочитаете? Ну или тот что указал а именно SH3_MOD_Shell_Damage_Textures

Я, пока предпочитают тот, что уже установлен. И жду выхода японского мода 1.3. Там будут объёмные повреждения адаптированные из 4 сайлента.

denmorg
30.08.2007, 05:03
Ребята! почему Скапа Флоу - стоит пустой бухтой? Неужели нет ни одной миссии в этой славной точке земного шара? Прошёл 6 походов :D , уже скооро41 , а 39м так и не пахнет .. Есть ли в одиночных миссиях тот славный вояж? Спасибо!

yuretz74
30.08.2007, 08:10
Господа,а кто подскажет?Переустановил СХ3 от 1С пропатченную до 1,4 и в море у меня какой-то "ядерный взрыв" почтоянно присутствует...Скрин прикрепить не получится,снес вместе с игрой.Большой белый шар непрозрачный светящийся...

ВадимАр
30.08.2007, 08:53
Ребята! почему Скапа Флоу - стоит пустой бухтой? Неужели нет ни одной миссии в этой славной точке земного шара? Прошёл 6 походов :D , уже скооро41 , а 39м так и не пахнет .. Есть ли в одиночных миссиях тот славный вояж? Спасибо!

В карьере точно есть! Английская военная эскадра не стоит на одном месте - заходи в порты почаще и будет тебе счастье!

SWAT_30
30.08.2007, 09:55
Господа,а кто подскажет?Переустановил СХ3 от 1С пропатченную до 1,4 и в море у меня какой-то "ядерный взрыв" почтоянно присутствует...Скрин прикрепить не получится,снес вместе с игрой.Большой белый шар непрозрачный светящийся...

А днем были звезды и все темно?

pimgwin
30.08.2007, 10:55
Господа,а кто подскажет?Переустановил СХ3 от 1С пропатченную до 1,4 и в море у меня какой-то "ядерный взрыв" почтоянно присутствует...Скрин прикрепить не получится,снес вместе с игрой.Большой белый шар непрозрачный светящийся...

НЛО однако :eek: А что означает: ...Переустановил...и в... Снеси всё до основания т.к. после удаления в папке игры могут оставаться старые файлы, да и в Моих документах я бы СХ3 удалил...

yuretz74
30.08.2007, 20:26
НЛО однако :eek: А что означает: ...Переустановил...и в... Снеси всё до основания т.к. после удаления в папке игры могут оставаться старые файлы, да и в Моих документах я бы СХ3 удалил...

Два раза переустанавливал,оставлял только папку МОДС,одна петрушка....Снес и МОДС,вроде нормально все стало... (Удалено) Опять всю конструкцию заново собирать!!!Ужасть...

Модераториал.
Мат и матозаменители запрещены.

Fox Rider co.
31.08.2007, 00:53
Старая тема но все же.
Кто нибудь знает почему в игре нет функций радиста "Дальнейшие уазания" и "Сопровождение до базы" .

Кстати кто то писал что в портах нет кораблей, я сегодня зашел в Рейкявик и обнаружил в "стоилах" трех: два малых тр. и малый танкер, больших нет видимо потому что они не помещаются в бетонные стоила. Как нибудь выложу скрины. У меня лицензия от 1С без модов , абсолютно чистая.

SWAT_30
31.08.2007, 06:46
В портах бить как то не спортивно, я только туда захожу когда нужен тоннаж, что бы прокачать ............ акустика, а то он у меня такой глухой попался

alexwx
06.09.2007, 18:04
извеняюсь ну очень
я правильно понимаю
скриншоты можно делать так
1) ctrl + F11 -одиночний снимок
2) shift + F11- серия (пока такой же комбинацией не отключиш)
должно делать нормальные бмпшки и сортировать по имени-времени
???

и куда енти скрины ложаться (папку плз) ???
THX

pimgwin
06.09.2007, 21:58
и куда енти скрины ложаться (папку плз) ???
THX

Чего извинятся, всё правильно понимаешь, ищи их потом в папке с игрой где SH3.exe установлен, только не забывай их вовремя перемещать куда нибудь, а то потом от их количества в папке не разберёшься.
P.S. Да, серия автоматически состоит из трёх файлов, нетрудно себе представить что было бы если забыть выключить серию.

denis_469
07.09.2007, 09:44
Добрый день.
ПОМОГИТЕ решить проблему.
Переписал торговые корабли из SH4 в SH3. Всё почти нормально, корабли плывут-взрываются-тонут как положено. Проблема в том, что корабли получились "раздетые", то есть как неокрашенные макеты. (Хотя если у них есть контейнеры на палубе, контейнеры покрашены как положено). То есть, как я понял, программа SH3 не может найти файл, отвечающий за цвета кораблей.
отсюда ВОПРОС:
какие файлы переписать из SH4 в SH3, чтобы корабли покрасились в приятные тёмно-синие цвета, как в SH4? Или что и где исправить в SH3, чтобы корабли обрели нормальный цвет?
(SH3 от 1С, версия 1.4 с некоторыми переделанными вручную настройками--всепогодная артиллерия, двойной боекомплект снарядов, уменьшенная усталость экипажа)
Заранее спасибо .
Всё дело в текстурах кораблей. В 4 сайленте они выполнены в формате DDS который не поддерживается 3 сайлентом. В нём текстуры имеют формат TGA. Что нужно - либо самому адаптировать текстуры, либо дождаться пока кто-либо выложит готовые корабли.

alexwx
07.09.2007, 10:57
2 pimgwin
спасибо

ВадимАр
13.09.2007, 09:07
Сталкнулся с такой проблемой - после проведения удачной торпедной атаки и всплытия в меню экипаж/повреждения перевожу экипаж в походный режим в надводном положении путем нажатия соответствующей кнопки. И вылетаю в Винду. Загружаюсь. Повторяю операцию и опять в Винду ХР.
DVD лицензия 1C, установлен только мод AIL SKY MOD V2.
Был ли у кого такой глюк? И как сие устраняется?