PDA

Просмотр полной версии : Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23

holm20071
09.02.2011, 07:37
Cпасибо большое!

holm20071
13.02.2011, 02:47
Друзья подскажите ответ на такой вопрос: большая, средняя и медленная скорость, сколько это в узлах. И скажите пож. с какого расстояния с корабля увидят лодку в надводном положении, а с какого нет?

LMD
13.02.2011, 16:46
И скажите пож. с какого расстояния с корабля увидят лодку в надводном положении, а с какого нет?
На данный вопрос однозначного ответа нет - существует очень много факторов, которые влияют на обнаружение Вашей подлодки противником: погодные условия, опыт команды на корабле противника, профиль силуэта Вашей подлодки, наличие установленных модов и т.д. и т.п. Здесь Вам только опыт и собственные наблюдения подскажут, когда стоит уходить на перископную.

KELLERMANN
14.02.2011, 00:39
Друзья подскажите ответ на такой вопрос: большая, средняя и медленная скорость, сколько это в узлах. И скажите пож. с какого расстояния с корабля увидят лодку в надводном положении, а с какого нет?

В основном в большей степени зависит от настроек игры и модов которые у вас установлены. Так как при одних и тех же условиях с разными модами расстояние обнаружения будет разным.
Поэтому советую в пробных миссиях или походах поэкспериментировать в разных условиях...
А потом уже начинать карьеру...

Ieron
15.02.2011, 22:13
Друзья подскажите ответ на такой вопрос: большая, средняя и медленная скорость, сколько это в узлах.
Для торговца:
Медленная скорость < 8 узл.
Средняя < 12 узл.
Быстрая < 35 узл.
Для военного корабля (включая подводные лодки) соответственно <8, <19, <35 узл.
Для авиации <8, <19, <35 узл.
Для конвоя <8, <12, <35 узл.


Бери примерно одинаковое количество электрических и парогазовых торпед.
Позволю себе не согласиться. Электрические торпеды менее надежны, а заметность следа не играет столь существенной роли, если вы используете торпеды по назначению (читай - по крупным кораблям). Так что я лично предпочитаю не брать электрические торпеды вообще. Ну или беру одну - для эксперимента.

У меня такой вопрос. Кончаются ли глубинные бомбы у противолодочных кораблей? Не раз бывало, что эсминец, явно идя в атаку просто проходил над моей U-47.

KELLERMANN
15.02.2011, 23:23
У меня такой вопрос. Кончаются ли глубинные бомбы у противолодочных кораблей? Не раз бывало, что эсминец, явно идя в атаку просто проходил над моей U-47.

ГБ заканчиваются.
В зависимости от мода как правило заканчиваются сначала кормовые, а потом бортовые, если таковые имеются...
Что неправильно, должно быть наоборот, так как кормовых всегда было больше, чем бортовых.

holm20071
17.02.2011, 11:01
Друзья, не могу потопить грузо-пассажирское судно, водоизмещение 2200 тонн, пустил торпеду в середину, попадание, но судно не утонуло, потом в нос вторую торпеду, тоже не утонуло, третью торпеду пустил в корму, безрезультатно, всеравно на плаву. Фугасных снарядов не осталось, только 38 бронебойных. Как мне его утопить?

KELLERMANN
17.02.2011, 12:19
Друзья, не могу потопить грузо-пассажирское судно, водоизмещение 2200 тонн, пустил торпеду в середину, попадание, но судно не утонуло, потом в нос вторую торпеду, тоже не утонуло, третью торпеду пустил в корму, безрезультатно, всеравно на плаву. Фугасных снарядов не осталось, только 38 бронебойных. Как мне его утопить?

Возможно и не как...
Мод какой стоит?

holm20071
17.02.2011, 13:44
Добавил из библиотеки кораблей.

rossi1985
17.02.2011, 15:16
Люди, помогите, как включить отображение контактов на карте? У меня на карте ничего не отображается кроме кружка моей субмарины и иногда появляющиейся инфы о идущих неподалёку кораблях/конвоях. То что обнаруживает аккустик или вахтенный на карте не отмечается вообще :(. Раньше помню когда играл, всё было.
ЗЫ. Стоит GWX 3.0, CLA, LCA, ACM, SH3 Commander + config files for GWX 3.0.

Funke
17.02.2011, 16:02
Добавил из библиотеки кораблей.
К сожалению, в библиотеке есть корабли, сделанные очень неграмотно. С неправильными зонами, пулемётами в воздухе и прочее. Советую ставить суда, выложенные камрадом kovallем.
Кроме того, на потопляемость судов влияют многие моды.

--- Добавлено ---


...отображение контактов на карте?
В стоковом варианте игры отображение контактов на карте включается установкой реализма "Обновление карты (Взгляд Бога)". Различные моды выключают этот режим по умолчанию.

Fudas
23.02.2011, 13:56
Прошу помощи. Установил SH3+GWX3.0+Correction. Как и где я могу откорректировать проценты реализма? Не совсем согласен с расстановкой процентов. Хочу сделать по своему.
И еще один вопрос:как рассчитывается получение очков опыта в GWX 3?
И где хранятся данные о прохождении ВМА? Один раз прошел, установил CWX - все сбросилось. Повторно проходить неинтересно. Что и где поставить, чтобы получить все оценки отлично (так и было на самом деле), и соответственно получить дополнительные очки опыта.

Elf78
23.02.2011, 14:13
Погода в кампании привязана к дате или генерится каждый раз по новой? То есть если третьего ноябряидет дождь, то когда я буду переигрывать кампанию третьего опять будет додждь? И додждь идет по всему морю-окияну или зонально? Есть смысл менять район патрулирования или только ждать?

KELLERMANN
23.02.2011, 14:38
Погода в кампании привязана к дате или генерится каждый раз по новой? То есть если третьего ноябряидет дождь, то когда я буду переигрывать кампанию третьего опять будет додждь? И додждь идет по всему морю-окияну или зонально? Есть смысл менять район патрулирования или только ждать?

Каждый раз по новой...

Elf78
23.02.2011, 14:50
Каждый раз по новой...

Ясно, а что насчет зональности?

AntiS
23.02.2011, 15:23
Сообщение от Elf78
Погода в кампании привязана к дате или генерится каждый раз по новой? То есть если третьего ноябряидет дождь, то когда я буду переигрывать кампанию третьего опять будет додждь? И додждь идет по всему морю-окияну или зонально? Есть смысл менять район патрулирования или только ждать?
Как показывает мой опыт, погода не привязана ни к дате, ни к точке нахождения лодки. Однажды возле Гибралтара низкая облачность\густой туман\ветер 15м\с , так до самого Лориента не менялась. А было так, что сделал сейв при шторме а при загрузке - ясно. солнце и 0м\с.
P.S. Интересно, как это - сплошной туман при ветре 15м\с?

Elf78
23.02.2011, 15:32
Однажды возле Гибралтара низкая облачность\густой туман\ветер 15м\с , так до самого Лориента не менялась.
То есть бежать бесполезно, нужно ждать... :(

было так, что сделал сейв при шторме а при загрузке - ясно. солнце и 0м\с. Это глюк ранних версий и старых пираток. А бывает еще и время 12 00. Вообще шикарно бывало: ночь, шторм, подбираешься к конвою на пару километров, сохраняешься, а потом загружаешься и стоишь в 2км от конвоя на ровной как зеркало водной глади под сверкающим солнцем:).

Funke
23.02.2011, 15:37
Генерится погода и время, через которое она сменится. С погодой в игре всё очень не просто. Если, например, у вас шторм, то он может снова смениться сгенерированным штормом. А может сгенерится что-то иное.
По идее, смена погоды при перезагрузке - это глюк. Так не должно быть, если только сейв не совпал со временем нового генерирования погоды.

AntiS
23.02.2011, 15:43
Не понял - погода при загрузке сейва это глюк или генератор случайных чисел?

Funke
23.02.2011, 15:49
Не понял - погода при загрузке сейва это глюк или генератор случайных чисел?
Погода генерится в начале похода и по ходу похода через сгенерированные промежутки времени. Поэтому сейв не должен влиять на изменение погоды. Если в 12:00 погода сменилась и сгенерировалось, что она сменится через 5 часов, то есть в 17:00, то, выйдя из игры в 15:00, например, вы должны загрузиться с той же погодой.

Elf78
23.02.2011, 15:59
Не понял - погода при загрузке сейва это глюк или генератор случайных чисел?

В первых версиях и некоторых пиратках при загрузке погода "обнуляется". Иногда обнулется и время. Купите лицензию или скачайте хорошую пиратку ;).

KELLERMANN
23.02.2011, 16:21
При сейве погода не меняется и не должна меняться.
Регулируется время, через которое будет генерироваться новая погода и ее продолжительность.

AntiS
23.02.2011, 17:02
Лицензия у меня. Правда старая (самый первый выпуск)

Elf78
23.02.2011, 18:53
Лицензия у меня. Правда старая (самый первый выпуск)

Обновите до версии 1.4 и будет счастье.

coba_83
23.02.2011, 20:33
или скачайте хорошую пиратку ;).

Модераториал.
Предупреждение. В следующий раз будет хуже.

AntiS
01.03.2011, 22:51
Подскажите когда первая флотилия меняет место базирования. А то у меня уже середина декабря 1940 и, похоже, что вещи никто не собирает - посылают на патрулирование с возвратом в Киль. Когда проходил карьеру во второй, то уже осенью перевели в Лориент.

Funke
02.03.2011, 00:23
Подскажите когда первая флотилия меняет место базирования. А то у меня уже середина декабря 1940...
Вообще-то, в стоковом варианте игры с августа 1940. И не из Киля, а из Вильгельмсхафена в Брест. Но в реальности, 1-ая флотилия переведена из Киля в Брест в июне 1941.
А как у Вас, так это зависит от модов.

AntiS
02.03.2011, 15:42
Спасибо за пояснение. Подождем еще полгода...:)

Fruckt
14.03.2011, 03:54
Камрады всех приветсвую. Потихоньку осваиваю сим. Моя сборка выглядит пока так: SH III + GWX3 + CLA2 + LCA + SH3 Commander + Русификатор к коммандеру. Можно ли вернуть при использовании этих модов дефолтный набор боеприпасов для палубного орудия? И насколько исторически верно присутствие одних осколочных?
А то болтаюсь в своём первом походе возле Фарер. Ни одной цели. Время патрулирования выждал, подошёл ближе к Шотландии и там наконец нашёл транспорт - но ночь глухая не видно не фига. Поставил парней к орудию - они расстреляли вражину. Но вот как в кромешной тьме самому без подсветки ?

Nosulia
14.03.2011, 05:12
...Но вот как в кромешной тьме самому без подсветки?
Только недавно читала мемуары одного подводника.
"...с такими волнами людей к орудию ставить было глупо, к тому же, они всё равно в этой кромешной тьме ничего бы не увидели..."

А вообще - не капитанское енто дело из пушек палить%)

Elf78
14.03.2011, 08:11
Можно ли вернуть при использовании этих модов дефолтный набор боеприпасов для палубного орудия? И насколько исторически верно присутствие одних осколочных?
Там два вида боеприпсов, переключаются через меню торпедиста или вахтенного. Хотя непонятно, чем вас не устраивают осколочные, по каким бронированным целям палить собираетесь?

А вообще - не капитанское енто дело из пушек палить +1. Вот если бы организовали правильную артиллеерийскую корректировку "недолет-перелет" и т.д. А вообще я обычно начинаю с 42 года, и все вопросы про стрельбу из пушки отпадают сами собой :).

Funke
14.03.2011, 10:39
...по каким бронированным целям палить собираетесь?
Речь идёт о возвращении осветительных снарядов.
Вообще, настройки в Basic.cfg по снарядам описал сегодня Obelix тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=42188&p=1563340&viewfull=1#post1563340)

Elf78
14.03.2011, 14:04
Речь идёт о возвращении осветительных снарядов.
Ух ты! А я даже не знал, что ни были.

Fruckt
14.03.2011, 15:56
Речь идёт о возвращении осветительных снарядов.
Вообще, настройки в Basic.cfg по снарядам описал сегодня Obelix тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=42188&p=1563340&viewfull=1#post1563340)
Спасибо за ссылку.

.....


Ух ты! А я даже не знал, что ни были.

По дефолту - осветительные, осколочные и бронебойные. На счёт бронебойных у меня у самого сомнения были изначально - в "теории" они видимо нужны при стрельбе по бронированным башням эсминцев - и их убрали в моде как игровое упрощение: конечно подводники чертовски смелые парни, но принимать артиллерийский бой самоубийство чистой воды. А вот осветительные снаряды при наличие "модной" ночи где черно хоть глаз выколи, очень даже пригодились бы в начале карьеры 39-40 годов.

AntiS
14.03.2011, 16:19
А вот осветительные снаряды при наличие "модной" ночи где черно хоть глаз выколи, очень даже пригодились бы в начале карьеры 39-40 годов.
А если подвесить "лампу" непосредственно перед вражиной, то его артиллеристы, как мне показалось, на какое то время слепнут. Во всяком случае мазать начинают невероятно.

Загляда
14.03.2011, 22:56
Уже не один раз находил в тексте термин LSH3. Это какая-то новая версия игры? Чем она отличается от обычного SH3?
Что в ней заслуживает внимания?

Elf78
15.03.2011, 02:30
Уже не один раз находил в тексте термин LSH3. Это какая-то новая версия игры? Чем она отличается от обычного SH3?
Что в ней заслуживает внимания? Насколько я понял, это какой то мегамод. Вот его страница:
http://www.lsh3.com/

Nosulia
15.03.2011, 06:03
Уже не один раз находил в тексте термин LSH3. Это какая-то новая версия игры? Чем она отличается от обычного SH3?
Что в ней заслуживает внимания?
Мод без знания языка практически бесполезен. Насколько знаю, русификации нет.
Очень атмосферен, наполнен массой информации. Новые суда, графика достойная, в общем, много чего. Мне очень понравился.

KELLERMANN
15.03.2011, 11:33
Это такой же мегамод как и ГВХ и ВАС. Сейчас самая последняя версия 5.0 Living.
Очень достойный мод, лучше чем ГВХ, чем хуже, чем лучше, чем ВАС 4.1...

Nosulia
15.03.2011, 12:37
Сейчас самая последняя версия 5.0 Living
Вроде, 5.1 последняя. Она у меня стоит, правда заархивированная - стирать рука не подымается

Bohdan19
15.03.2011, 12:48
Подскажите, пожалуйста, а в звании когда повышают (сейчас лейтенант). Вроде все награды есть, тоннаж потопленных кораблей примерно 173 тыс., в т.ч. 2 военных. Или для повышения нужно переводится в другую флотилию? Спасибо.

KELLERMANN
15.03.2011, 13:03
Подскажите, пожалуйста, а в звании когда повышают (сейчас лейтенант). Вроде все награды есть, тоннаж потопленных кораблей примерно 173 тыс., в т.ч. 2 военных. Или для повышения нужно переводится в другую флотилию? Спасибо.

Повышение дают за определенное количество очков славы суммарно, это количество должно быть разово в наличии и не потрачено.
То есть например, если для очередного звания количество очков должно быть 3000, и оно у вас было заработано за несколько походов в сумме, но потрачено на апгрейды лодки и команды, и осталось в наличии только 500, то звание вам не дадут. Надо еще накопить 2500, до 3000...

Bohdan19
15.03.2011, 13:07
KELLERMANN, спасибо огромное! :)

KELLERMANN
15.03.2011, 13:39
Посмотреть сколько очков славы надо до очередного звания можно в файле Basic в папке Cfg в корневой папке самой игры...

Fruckt
15.03.2011, 16:12
Камрады - что бы не засорять тематические ветки: небольшая трабла после установки АСМ модов пропала маска прицела бакового орудия. Может где то руками надо править? Набор модов на втором скрине.

BSShork
15.03.2011, 16:52
Не, тут все правильно, АСМ просто убирает картинку прицела. Можно играть и так, в принципе, но если нужна картинка, то откати мод АСМ, удали из мода этот файл: ACM v1.1.0 Core Files\data\Menu\Gui\DeckGun.tga, и накати АСМ снова.

Fruckt
15.03.2011, 16:57
Не, тут все правильно, АСМ просто убирает картинку прицела. Можно играть и так, в принципе, но если нужна картинка, то откати мод АСМ, удали из мода этот файл: ACM v1.1.0 Core Files\data\Menu\Gui\DeckGun.tga, и накати АСМ снова.

Спасибо - сейчас так и сделаю.

...........
Хм... к сожалению корректно вернуть маску без правки файла menu_1024_768 скорее всего не получится. В результате получается такая вот картинка. Вернулся к первоначальному варианту.

Elf78
15.03.2011, 19:50
Камрады - что бы не засорять тематические ветки: небольшая трабла после установки АСМ модов пропала маска прицела бакового орудия. Может где то руками надо править? Набор модов на втором скрине.

Так это рказывается АСМ виноват, а я на GWX грешил :).

--- Добавлено ---


Это такой же мегамод как и ГВХ и ВАС. Сейчас самая последняя версия 5.0 Living.
Очень достойный мод, лучше чем ГВХ, А чем конкретно лучше, а то что то все GWX дружно ругают, я уж стал задумываться.

Nosulia
15.03.2011, 22:00
А чем конкретно лучше, а то что то все GWX дружно ругают, я уж стал задумываться.
Его не за что ругать = это учебный мод.

Досадная ошибка, в последнее время, перекочевавшая и в отечественные источники - то что в начале войны ДЕЙСТВИЯ ПРОТИВОЛОДОЧНЫХ СИЛ Англичан были не на высоте и с ходом войны значительно возросли. Это не совсем так. Просто, в начале войны лодок у немцев были десятки и топили их единицами. Когда их стало сотни, топить их стали десятками. В процентном отношении эффективность сил ПЛО GBR в течении всей войны практически не менялась. А защита конвоев - да, совершенствовалась и улучшалась.
В WAC это учтено и AI очень грамотно сбалансирован. К примеру, в большинстве случаев самоли и ЭМ не просто куда-то плывут по своим делам - ОНИ ИЩУТ ВАС. Засадив торпеду в торговца, ждать, когда со временем он пойдёт ко дну нельзя - он вызывает помощь(!!!) и ото всюду на полном ходу летят и плывут к нему все кто только могут. И уж будьте спокойны - так просто Вам от них не отвязаться. (Однажды ЭМ насыпалось восемь штук и они почти не бомбили меня. Стояли и СЛУШАЛИ!! Как только включала машину - чуть оживали и подходили чуть ближе.. Я уходила от них сутки(в игре) потратив на это ночь(в реале) и я точно знаю, что не ушла бы, если бы не помогла перемена погоды - небольшой шторм. Под шумок чудом свильнула, узнав заодно, что %СО можно довести в этом моде только до 7).
Кстати, через конвой по -кречмеровски проходить при наличии эскорта можно только(!) ночью в туман или шторм. Иначе через 3 минуты на дно.
Много очень интересного и грамотно реализованного.. Описать всё невозможно. Главное, играть интересно. Сложно и интересно.
Есть и недостатки. ОЧЕНЬ сложен в настройке. Так сказать, чтоб всё летало и быстро грузилось..
И звуки в WAC полноё "G". Взяла из LCA(респект Coba&Co) и навечно вмонтировала в мод.

P.s. Очень много новых судов. Некоторые порожние/груженые считаются. Мало того, что с идентификацией лишняя головная боль, ещё и разная осадка под стрельбу магнитами. Да и "пустые" конвои терзать, идущие в штатишки не так прибыльно, как идущие оттуда в Англию груженые под завязку..

Elf78
16.03.2011, 01:39
Про WAC. Заинтриговали! А рабочей ссылочкой не поделитесь? И я уже скачал LSH, стОит пробовать или WAC однозначно лучше?
Как бы вы распределили в рейтинге GWX, NYGN, WAC и LSH?
Это собственно ко всем вопрос.[COLOR="Silver"]

holm20071
16.03.2011, 09:28
Друзья, подскажите, у меня май 40г., когда у противника появится радар, и расскажите пож. о тактике как атаковать когда у врага радар или как с ним бороться.

Elf78
16.03.2011, 09:59
Друзья, подскажите, у меня май 40г., когда у противника появится радар, и расскажите пож. о тактике как атаковать когда у врага радар или как с ним бороться.
Расслабьтесь, радар появится году к 43му (в стоке). атаковать будет трудно, надо обходить конвои на большой дистанции вне пределов видимости, по карте и "залегать" под водой на пути педполагаемого следования противника. Если ошиблись -- начинать сначала.

Bohdan19
17.03.2011, 15:08
Подскажите, пожалуйста, как переместить торпеду из заднего наружного или внутренногго "резерва" (или с заднего торпедного апарата) в передний?

kovall
17.03.2011, 15:23
Подскажите, пожалуйста, как переместить торпеду из заднего наружного или внутренногго "резерва" (или с заднего торпедного апарата) в передний?

так нельзя вообще

Bohdan19
17.03.2011, 16:27
Спасибо.

Fruckt
20.03.2011, 12:49
Камрады - сподобился наконец дойти до WAC4.1 ничего больше на мод пока не ставил, даже патч для Win7 и фикс - игра работает нормально (впрочем карьеру ещё не начинал) - какие моды можно на него поставить?

Elf78
20.03.2011, 13:31
Камрады - сподобился наконец дойти до WAC4.1 ничего больше на мод пока не ставил, даже патч для Win7 и фикс - игра работает нормально (впрочем карьеру ещё не начинал) - какие моды можно на него поставить?
Да вроде те же, что и на GWX. Только громоздкий СLA я не ставил, в WAC и так есть лодки, дырки от торпед и приличные взрывы и дым. Можно ограничится МЕР, он поменьше. А вот LCA(звук) ставить обязательно! Остальное -- по вкусу, я ставил АСМ и мелочи вроде дазботовских иконок офицеров.

Nosulia
20.03.2011, 21:27
Камрады - сподобился наконец дойти до WAC4.1 ничего больше на мод пока не ставил, даже патч для Win7 и фикс - игра работает нормально (впрочем карьеру ещё не начинал) - какие моды можно на него поставить?
WAC всё хавает подряд. Звук однозначно(спич немецкий можно не менять), SH-5 Water for GWX 3.0 V0.9, небо, лодку поинтереснее. Остальное по желанию..

Fruckt
20.03.2011, 21:54
WAC всё хавает подряд. Звук однозначно(спич немецкий можно не менять), SH-5 Water for GWX 3.0 V0.9, небо, лодку поинтереснее. Остальное по желанию..
LCA уже поставил. Графика WAC нравится но... блин есть большие "но": интерфейс GWX с АСМ нравится больше - WACовский просто раздражает. Поэксперемнтирую с перескопами посмотрю что выйдет....

Nosulia
20.03.2011, 22:04
интерфейс GWX с АСМ...
ACM оставьте для GWX...
MAGUI F!!!

BSShork
20.03.2011, 22:18
А АСМ на ВАК разве нельзя поставить?:eek:

Nosulia
20.03.2011, 22:22
А АСМ на ВАК разве нельзя поставить?:eek:
Можно.. И стоковый можно оставить. И WACовский родной тоже. Только зачем??

BSShork
20.03.2011, 22:32
Как это зачем? Для меня пока лучше АСМ ничего нет. А про MaGUI я уже писал что думаю в соотв.теме

Nosulia
20.03.2011, 22:41
У магуи есть единственный косяк, элементарно исправляемый - скоп "трёхкратного" увеличения. В остальном он идеален. А с АСМ я полгода играла.. Мне про его "удобства" рассказывать не нужно...

Fruckt
20.03.2011, 23:17
У магуи есть единственный косяк, элементарно исправляемый - скоп "трёхкратного" увеличения. В остальном он идеален. А с АСМ я полгода играла.. Мне про его "удобства" рассказывать не нужно...

Ставил и то и другое. АСМ (привык к нему за то небольшое время что играю) для этого мода не совсем камильфо.... Поставил MAGUI F: интерфейс стал гораздо приятней, даже подумал что MAGUI F подружит меня с WAC, но.... - изначально амеровская сетка :( ( я типа не совсем такой уж фанат и всё такое прочее) - но это уж слишком, нашёл здесь же на сухом мод возвращающий немецкую сетку - но опять косяк с реалистичностью: намудрили с кратностью.
Может конечно это элементарно правится - но пардон муа, я не знаю как. Да кстати на самих "кольцах" "магуи" кое чего не хватает, и когда их активирующих скрадывается часть прицельной сетке. Конечно я просто "не умею его готовить": может прицельную сетку на него другую ставить надо может ещё какой-то приблуды не хватает.

Elf78
20.03.2011, 23:25
LCA уже поставил. Графика WAC нравится но... блин есть большие "но": интерфейс GWX с АСМ нравится больше - WACовский просто раздражает. Поэксперемнтирую с перескопами посмотрю что выйдет....

А какая религия запрещает поставить АСМ на ВАС? Ставьте поверх всего, и будет привычный интерфейс.

А с АСМ я полгода играла.. Мне про его "удобства" рассказывать не нужно... А что с ним не так?

Ставил и то и другое. АСМ (привык к нему за то небольшое время что играю) для этого мода не совсем камильфо.... А чем АСМ "верхом" на ВАС отличается от АСМ на ГВХ? Я ставил и там, и там, отличий не увидел.

Fruckt
20.03.2011, 23:57
А какая религия запрещает поставить АСМ на ВАС? Ставьте поверх всего, и будет привычный интерфейс.
А что с ним не так?
А чем АСМ "верхом" на ВАС отличается от АСМ на ГВХ? Я ставил и там, и там, отличий не увидел.
Камрад давайте на "ты" :)
Смех смехом :) но меня в варианте WAC+АСМ коробят жуткие зелёные иконки в правом углу которые видимо достаются в наследство от оригинального интерфейса WAC. У MAGUI красивый интерфейс, если бы там была прицельная сетка и кольца АСМ, вообще не задумывался ни на минуту о переходе на этот мод.

Krabb
21.03.2011, 00:03
Товарищи офтописты! Уменьшите количество тегов "офтоп". Глаза уже на лоб лезут от этих врезок.


но меня в варианте WAC+АСМ коробят жуткие зелёные иконки в правом углу которые видимо достаются в наследство от оригинального интерфейса WAC.
Поставьте какой-нибудь мод на эти кнопки, офицеров из Das Boot, к примеру. Лично я вернул ванильные.


У MAGUI красивый интерфейс, если бы там была прицельная сетка и кольца АСМ, вообще не задумывался ни на минуту о переходе на этот мод.
Не могли бы вы подробнее описать пожелания (в тему MAGUI, чтоб не офтопить). Как убрать американскую сетку я там уже писал.

Elf78
21.03.2011, 00:16
Камрад давайте на "ты" :)

Принято!

Смех смехом :) но меня в варианте WAC+АСМ коробят жуткие зелёные иконки в правом углу которые видимо достаются в наследство от оригинального интерфейса WAC. У MAGUI красивый интерфейс, если бы там была прицельная сетка и кольца АСМ, вообще не задумывался ни на минуту о переходе на этот мод.
Это ты еще видать НИГМовских иконок не видел -- вот где ужос! :) Лечится, как уже сказали стильными иконками офицеров из Das Boot, а кольца в МАГУИ есть, а вот чего нет, так это установки глубину хода и скорости торпеды -- серьезный недостаток. Да и грязная, поцарапанная оптика перископа раздражает. На ней что, колбасу резали? Не верю, что фрицы магли довести дотакого состояния вещи, от которых зависит жизнь. Преимуществ перед АСМ не увидел, ну разве что секундомер покрупнее и шкалы скорости поразборчивее.

Nosulia
21.03.2011, 01:05
...кольца в МАГУИ есть, а вот чего нет, так это установки глубину хода и скорости торпеды...
чего-чего нет???

...Да и грязная, поцарапанная оптика перископа раздражает. На ней что, колбасу резали?...
Вы моды перепутали явно.. Она сделана идеально. Просто американская она..

Elf78
21.03.2011, 02:11
чего-чего нет???

:

Fruckt
21.03.2011, 02:47
:

Камрад в MAGUI это есть если навести курсор на секундомер, как раз появится настройка торпед и на экран срм уже не надо переходить.
И всплывающие приборы и прочие и прочие - всё мне нравится. Но амеровская сетка для меня принципиально неприемлема. Модом можно вернуть немецкую - но повторюсь: нереалистичная кратность (что то же лично для меня некамильфо) и работать с кольцами с ней не так удобно как в АСМ (опять же лично для меня)

Elf78
21.03.2011, 09:47
Камрад в MAGUI это есть если навести курсор на секундомер, как раз появится настройка торпед и на экран срм уже не надо переходить.

Уп-с :).

KELLERMANN
21.03.2011, 11:04
На ВАС можно поставить любой мод интерфейса, так же как и на любой другой мод.
Кроме всего перечисленного рекомендую поставить мод воды...

Krabb
21.03.2011, 11:11
А чем WAC-овская вода не устраивает?

KELLERMANN
21.03.2011, 11:16
Так там дальность то какая максимальная?

Krabb
21.03.2011, 11:57
А подправить? Я же делал на 16 км (и 20 км делал, только удалил потом из-за глюков, может и зря).

KELLERMANN
21.03.2011, 15:51
Да просто если поменять только дальность проблем нет...
И вылетов и касяков не будет, не должно быть...

Krabb
21.03.2011, 16:27
Ясно, неисправимые глюки и косяки. Я так и думал, что очень серьезная причина.

Ieron
31.03.2011, 15:11
Зависит ли погода от географического положения. Т.е., скажем, я попал в шторм недалеко от Ирландии, есть ли мне смысл перебраться южнее к экватору в поисках тихой погоды? Или остается только ждать конца шторма?

KELLERMANN
31.03.2011, 15:27
Зависит ли погода от географического положения. Т.е., скажем, я попал в шторм недалеко от Ирландии, есть ли мне смысл перебраться южнее к экватору в поисках тихой погоды? Или остается только ждать конца шторма?

Нет, не зависит. Погода в игре рандомна, есть смысл только ждать, так как даже если куда то далеко уплыть, то все равно пройдет время. А за это время погода как раз может измениться...

BlackAbdulla
31.03.2011, 19:14
Зависит ли погода от географического положения. Т.е., скажем, я попал в шторм недалеко от Ирландии, есть ли мне смысл перебраться южнее к экватору в поисках тихой погоды? Или остается только ждать конца шторма?Как уже сказали,погода рандомна.Можно неделю полный штиль наблюдать в районе Рейкьявика и болтаться в недельном шторме где-нибудь у Кюрасао.

MetalStorm
02.04.2011, 17:49
Я играю в стоковый SH3. Там вообще есть авиация? Мне не удавалось её обнаружить даже в местах патрулирования, отмеченных на карте. В Ла Манше, в Гибралтаре и при подходе к базам противника - тоже самое.
А вот в SH4 при подходе к базам активность авиации уже есть.

Fruckt
02.04.2011, 19:01
Камрады уже несколько раз сталкивался. В патруле ставлю походный режим - но за сменами вахт я должен "вручную" следить ? - смена автоматом не производится в машинном отделении парни падают с ног и лодка теряет ход :)

BlackAbdulla
02.04.2011, 19:28
Камрады уже несколько раз сталкивался. В патруле ставлю походный режим - но за сменами вахт я должен "вручную" следить ? - смена автоматом не производится в машинном отделении парни падают с ног и лодка теряет ход :)Только в ручную.

Fruckt
02.04.2011, 19:40
Только в ручную.
Что ж принято к сведению - хотя выскажу личное мнение: управление этой процедурой вручную, всё таки излишний микроменеджмент. Я сам отходил в моря почти 15 лет, (упаси боже не сравниваю свои морской опыт с реалиями боевого похода на подводной лодки, но тонул один раз и в штормах доводилось бывает серьёзных) - но здесь может быть моделируется, что следующую вахту будит вахтенный офицер?
Ладно как в "иле" "будем жить с этим" :)

KELLERMANN
03.04.2011, 01:29
При времени ускорения (если оно конечно дефолтное, при враге до 32, и до 1024 максимум), выше 32 комана не устает вообще, независимо от отсеков, положения лодки и погоды. При ускорени времени до 32 команды надо переставлять в ручную, и только так.
Можно конечно изменить пределы ускорения времени и усталости и отдыха команды, но это уже другой вопрос...

@maks@
12.04.2011, 20:32
Перевёлся в 11-ю флотилию в Берген. Думал буду топить конвои, которые в СССР идут северным путём. Не тут-то было. В 1-й патруль дают квадрат патрулирования ВЕ рядом с Бискайским заливом, второй патруль - квадрат почти в середине Атлантики. Закрались, короче, у меня подозрения, что что-то тут не то... И тут выхожу в 3-й патруль из Бергена и квадрат патрулирования GF91! А это юг атлантики, почти одна широта с Кейптауном! На семёрке топлива даже чтоб туда доехать не хватит!
Подскажите: что за глюк 11-й флотилии и как с этим бороться?

С уважением.

coba_83
12.04.2011, 22:07
@maks@, можете идти на север, вас никто за это не накажет.

По поводу юга Атлантики: для типа VII самая экономичная скорость - 8 узлов. Топлива хватит хоть до Индии.

ЗЫ: моды какие-нибудь стоЯт?

@maks@
13.04.2011, 00:16
@maks@, можете идти на север, вас никто за это не накажет.

По поводу юга Атлантики: для типа VII самая экономичная скорость - 8 узлов. Топлива хватит хоть до Индии.

ЗЫ: моды какие-нибудь стоЯт?Спасибо за ответ.

А разве очки заслуг не зависят от того выполнил задачу патрулирования или нет?
Модов стоит полно, но не глобальные, в основном графические, мерчант флит мод стоит, но там только добавленные суда. Никаких модов, затрагивающих карьеру нет. Есть мод радиосообщений, но там один файл этих сообщений меняется, вроде он не должен больше ни на что влиять (хотя благодаря этому моду в 42 году стали снова приходить сообщения с лодки Прина)

KELLERMANN
13.04.2011, 11:00
А разве очки заслуг не зависят от того выполнил задачу патрулирования или нет?

Влияет, но все зависит от модов, так как в некоторых глобальных эта система изменяется.
В итоге где то системы очков славы вообще нет, где то она только частично работает, где то без изменений как в оригинале.

Funke
15.04.2011, 18:45
Камраден, давно хотел поинтересоваться. Кто-нибудь использует реальную тактику атаки конвоя из надводного положения? Как удаётся и каковы достижения?

Сам я лично со времён обучающих роликов как-то привык к атаке конвоя из под воды. Не раз пробовал атаковать ночью не погружаясь - всегда был замечен эскортом.
Специяльно сварганил одиночную миссию с рандомным конвоем в январе 40-го с эскортом из одного эсминца(Competent) и одного корвета(Novice) (соответственно, по логике игры - один впереди, второй сзади). Ночь, облачность, подхожу с КУЦ 90гр - всё равно замечают, хотя до ближайшего судна не менее 1,5км!
Я понимаю, в игре нет позиционного положения лодки. А жаль :(

kovall
15.04.2011, 20:57
Камраден, давно хотел поинтересоваться. Кто-нибудь использует реальную тактику атаки конвоя из надводного положения? Как удаётся и каковы достижения?
Используется без проблем при волнении моря , при штиле удавалось подойти только сзади охранения и не так близко. на обоих скринах я обнаружен не был. Разумеется до появления радаров.

coba_83
15.04.2011, 21:05
В GWX я частенько просачивался в центр конвоя между судами охранения. Естественно только ночью. Эта тактика удобна тем, что не будет неожиданностей в виде меняющего курс конвоя.

Обычно я выслеживал конвой, шёл с ним параллельно, следил за охранением. Если какой-то из эскортов направлялся в мою сторону, приходилось отходить и ориентироваться по дымам. Дожидался ночи и в удобный момент, когда эскорты отходили от конвоя в разные стороны, я на полном ходу врывался в центр и раздавал угрей. Дальше уже зависит от обстановки - либо на глубину, либо пристраиваюсь рядом с судном из конвоя и провожу перезарядку ТА.

ЗЫ: В 43-м у противника появятся радары, не всегда получится пролезть в конвой. Ещё можно получить "сюрприз" в виде вооружённого торговца. Он замечает тебя не сразу, а уже в непосредственной близости. В таких случаях приходится стрелять "от бедра", т.е. наугад, и уходить под воду.

ЗЗЫ: небольшое волнение моря очень сильно помогает.

--- Добавлено ---

Товарищ kovall, а что за атмосферный мод у Вас стоИт?

Nosulia
15.04.2011, 22:21
Я понимаю, в игре нет позиционного положения лодки. А жаль :(
Жаль это не то слово.. Это меняет всю тактику боя кардинально

BSShork
15.04.2011, 23:39
Жаль это не то слово.. Это меняет всю тактику боя кардинально
А ведь где-то здесь был модик, включающий возможность позиционного положения... Найти бы его...

Funke
16.04.2011, 09:06
А ведь где-то здесь был модик, включающий возможность позиционного положения... Найти бы его...
Сомневаюсь, что этот мод что-то меняет. Для игры вы всё равно не под водой - значит хорошо видимы.

KELLERMANN
16.04.2011, 16:32
Камрады может вы забыли, но лодку можно притопить.
Аж до 7,5 метров, при этом вы находитесь еще на мостике.
Вот это существенно помогает быть незамеченным в надводном положении не зависимо от погоды, времен суток и не зависимо от настроек параметров обнаружения лодки в конкретном моде...

Funke
17.04.2011, 09:55
Камрады может вы забыли, но лодку можно притопить.
Аж до 7,5 метров, при этом вы находитесь еще на мостике.

Это каким образом? И на Семёрке и на Девятке уже при указании глубины 5м вахта покидает мостик.

KELLERMANN
17.04.2011, 10:37
Этот параметр не во всех модах правильно отрегулирован, поэтому вахта и покидает на этой глубине мостик...

Funke
17.04.2011, 11:09
KELLERMANN
Я не про моды, а про сток. И я всё же сомневаюсь, что лодка для игры становится менее видимой.

KELLERMANN
17.04.2011, 13:21
Специально посмотрел какие параметры в стоке, там всего 5.8 стоит к примеру для 7В, что равняется примерно 5 метрам, поэтому естественно вахта будет с мостика уходить. То что притопленность влияет на заметность лодки 100%, проверено не однократно.

vtha
18.04.2011, 06:16
Камрады! Подскажите, в стоковой версии игры XXI лодку дают в любой флотитлии или надо вБерген переводиться?

KELLERMANN
18.04.2011, 10:20
В Берген...

rigi77
21.04.2011, 10:46
Начиная с 1940 года, эскорт, даже один эсминец, преследует до потери пульса. Тактику уклонения изучал и раньше пользовался успешно, а сейчас даже на глубине 240 метров под эсминцем и он меня видит. Подскажите кто знает, в реале так было или нет?
SH III + GWX3 + CLA2 + LCA + SH3 Commander + Русификатор к коммандеру + ACM GUI

Travinski
21.04.2011, 11:56
Ребята, а не подскажите как в SH3 изменить разрешение экрана.
Хотелось запустить игру на широкоэкранном мониторе с разрешением 1280 x 720
Залез в документ main исправил

[VIDEO]
Resolution=1280 x 720
DynamicShadows=No
FullScreen=Yes
Synchronized=No
ParticleDensity=100.000000
TextureResolutionHigh=Yes


И ... не получилось всеравно игра выдаёт 1024 x 800

Может кто читал об этом ?

KELLERMANN
21.04.2011, 12:30
Вроде где то об этом писалось, но могу спутать с 4 или с 5 Х. Но вроде бы никак не сделать...
У меня 4 сам сразу в настройках показывает нужное разрешение для широкого и нормально показывает, а 3 как не пробовал все равно только квадратно. Может он просто не поддерживает такое разрешение?

Travinski
21.04.2011, 12:33
Вроде где то об этом писалось, но могу спутать с 4 или с 5 Х. Но вроде бы никак не сделать...
У меня 4 сам сразу в настройках показывает нужное разрешение для широкого и нормально показывает, а 3 как не пробовал все равно только квадратно. Может он просто не поддерживает такое разрешение?

Да, очень похоже. Ну и ладно, и так не уменьшится любви к настоящему симулятору

rigi77
21.04.2011, 12:47
Ребята, а не подскажите как в SH3 изменить разрешение экрана.

Попробуй как здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=32751 в первом посте , у меня получилось

Nosulia
21.04.2011, 12:50
http://www.mediafire.com/?ilmryidy1xx
Плюс SH3_SP2_Res_fix

@maks@
21.04.2011, 20:41
Начиная с 1940 года, эскорт, даже один эсминец, преследует до потери пульса. Тактику уклонения изучал и раньше пользовался успешно, а сейчас даже на глубине 240 метров под эсминцем и он меня видит. Подскажите кто знает, в реале так было или нет?
SH III + GWX3 + CLA2 + LCA + SH3 Commander + Русификатор к коммандеру + ACM GUI

Скорее всего это мод GWX3 делает эсминцы дико опасными и всевидящими. Я играю бех глобальных модов и даже в конце 42 года удачно отрываюсь от эсминцев на глубине, топили только раз, и то из-за того, что атаковал конвой, когда под килем 30 метров было.

@maks@
24.04.2011, 10:35
Всех с праздником! Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, у лодки XXI-й серии до конца не заряжаются аккумуляторные батареи. Т.е. подзарядка идёт, но не до конца. Стрелка не доходит до максимума где-то 1 мм, соответственно главный механик не докладывает, что батареи заряжены на 100% и режим подзарядки идёт постоянно, если его вручную не отменить. Это у всех так, или только у меня?

P.s. Игра лицензионная от 1с, пробовал и с модами и без модов и в карьере и в одиночной миссии - везде одно и то же.


Заранее спасибо, с уважением.

Obelix
24.04.2011, 16:08
Всех с праздником! Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, у лодки XXI-й серии до конца не заряжаются аккумуляторные батареи.
В реале они тоже не могли зарядиться по полной. Связано это с особым соединением групп батарей - группы соединялись последовательно для получения напряжения 360 вольт, которое использовалось только для главных электродвигателей, что позволяло развивать скорость 17 узлов. Для остальных устройств и оборудования использовалось напряжение 180 вольт, которое снимали только с части батарей. Отсюда две группы батарей разряжались по разному и при зарядке менее разряженная группа заряжалась быстрее и мешала зарядке более разряженной группы и, как следствие, невозможность полной зарядки батарей.
Радует, что этот эффект учтён в игре.


Ребята, а не подскажите как в SH3 изменить разрешение экрана.
Вот тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=32751) обсуждалось. Я испытывал, работало, но шрифт, подписывающий квадраты на карте получается больно уж жирный и были проблемы со сворачиванием игры.

@maks@
24.04.2011, 17:35
В реале они тоже не могли зарядиться по полной. Связано это с особым соединением групп батарей - группы соединялись последовательно для получения напряжения 360 вольт, которое использовалось только для главных электродвигателей, что позволяло развивать скорость 17 узлов. Для остальных устройств и оборудования использовалось напряжение 180 вольт, которое снимали только с части батарей. Отсюда две группы батарей разряжались по разному и при зарядке менее разряженная группа заряжалась быстрее и мешала зарядке более разряженной группы и, как следствие, невозможность полной зарядки батарей.
Радует, что этот эффект учтён в игре.
Спасибо за информацию! Воистину век живи - век учись!
И как же немцы в реале ходили на таких лодках? В режиме потоянной подзарядки?

Nosulia
24.04.2011, 21:56
И как же немцы в реале ходили на таких лодках? В режиме потоянной подзарядки?
У них головняка было и без этого предостаточно.. Жуткая вибрация под шноркелем, хронический "засос" воды дизелями при реверсе, невозможность обслуживать компрессоры, помпы и прочее оборудование, чудовищные магнитные поля от новых электродвигателей создающие помехи и мало того, что фонящие на всю аппаратуру, но и лищающие возможности уберечься от магнитных мин и т.д. и т.п. Поэтому почти год имеющиеся в строю лодки невозможно было отправить на БД.

shcarnhorst
26.04.2011, 17:36
Доброго времени суток!
Установил мод линкор "Shcarnhorst" в игру но нет орудий ГК прошу вашей помощи!
Все облазил нашел тему только для SH4

Nosulia
26.04.2011, 22:04
Корабели модами смысла нет ставить. Ручками в Sea, cfg в ростер..

shcarnhorst
26.04.2011, 22:47
Корабели модами смысла нет ставить. Ручками в Sea, cfg в ростер..

а по русски можно ответ получить???

@maks@
27.04.2011, 08:22
Доброго времени суток!
Установил мод линкор "Shcarnhorst" в игру но нет орудий ГК прошу вашей помощи!
Все облазил нашел тему только для SH4
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=44659 А вот здесь если по ссылке в первом посте скачать файл вооружений? Попробуйте, может поможет!

FFM
14.05.2011, 15:43
Привет! Подскажите есть ли какой нибудь секрет для запуска SH на Win7. Что-то у меня не получается.

Nosulia
14.05.2011, 16:01
Привет! Подскажите есть ли какой нибудь секрет для запуска SH на Win7. Что-то у меня не получается.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=35163&p=1618738&viewfull=1#post1618738

FFM
14.05.2011, 19:00
система лицензионная SH тоже

Silent1
16.05.2011, 13:47
Как сделать чтоб корабли тонули медленно,чтоб не за пару секунд уходили подводу,а так медленно,хотя бы пару минут реального времени.А то бред какой то линкоры уходят подводу за считанные секунды.

FFM
20.05.2011, 19:13
Ты точно в SH 3 играешь? Мне бывает приходится часами ждать. GWX 3

@maks@
20.05.2011, 21:43
Как сделать чтоб корабли тонули медленно,чтоб не за пару секунд уходили подводу,а так медленно,хотя бы пару минут реального времени.А то бред какой то линкоры уходят подводу за считанные секунды.

Поставить в настройках реализма галочку в пункте "Реалистичное время затопления кораблей"

Silent1
21.05.2011, 14:32
Поставить в настройках реализма галочку в пункте "Реалистичное время затопления кораблей"
Так это вроде влияет только на повреждения получаемое кораблём от торпеды.


Ты точно в SH 3 играешь? Мне бывает приходится часами ждать. GWX 3

У меня SH3 без модов.


Бред какой то,20 транспортников охраняет всего 6 кораблей сопровождения,притом они слепые,надо подойти в упор что тебя засекли.

BSShork
21.05.2011, 15:21
Бред какой то,20 транспортников охраняет всего 6 кораблей сопровождения,притом они слепые,надо подойти в упор что тебя засекли.
Поставь гигамод какой-нибудь, хоть GWX 3, и жизнь перестанет казаться медом :)

KELLERMANN
21.05.2011, 16:22
Вообще в стоке насколько помню было наоборот, особенно ночью эскорт был до смешного глазастый, когда на расстоянии в 2-2,5 км уже видели лодку в надводном...

Bear H
21.05.2011, 22:37
Пропал один из вахтенных офицеров. На всякий случай заглянул в "Бараки", посмотрел на свой "штат", все правильно, "офицеры- 5/5". Но во время игры один из них куда-то исчезает, в лодке видно только четырех офицеров. Раньше было 5. Версия 1.4 , английская.

Nosulia
21.05.2011, 23:47
У меня было такое пару лет назад. Довело до этого частое пользование сейвами. Где-то плохо загрузилось. Чё тока не правила - никак не появлялся... Правда тогда навыка серьёзного перекраивания конфигов ещё не было.. "Вылечила" переходом на другую лодку.

AntiS
22.05.2011, 00:07
Пропал один из вахтенных офицеров.
Если при заходе в базу офицер находится в ремонтном отсеке, то его иконка исчезает. Т.е. в штате он остается, но на борту его нет. Сам долго голову ломал пока не понял в чем дело. Загрузите сейв перед заходом в базу и уберите офицера в каюту.

Bear H
22.05.2011, 08:31
Спасибо за ответ, буду пробовать...

vovandfr
02.06.2011, 10:33
Добрый день всем. Есть такой вопрос - когда лодка в походном режиме, устают ли моряки, находящиеся в торпедных отсеках?

KELLERMANN
02.06.2011, 15:08
Глобально усталость зависит от ускорения времени.
Если ускорение выше 32, то не устает никто не в каком отсеке.
Если ускорение 32 и меньше, то устают все в любом отсеке, корме естественно кубрика.
В этом случае степень усталости матроса, унтера и офицера зависит от расположения в отсеке, так же к каком положении лодка надводном (погоды) или подводном, и от всех этих настроек в зависимости от мода...

Bear H
18.06.2011, 09:00
Читал на форуме, что можно поставить вахтенного офицера к обзорному перископу во время плавания ПЛ под шноркелем. Возможно ли это проделать в стоковой версии игры (без модов?)

energi1
22.06.2011, 11:56
Здраствуйте. Пдскажете в каких модах присутствуют волчьи стаи, и какие моды лучше установить ,елси ноутбук не очень мощный?

AntiS
23.06.2011, 00:35
Здраствуйте. Пдскажете в каких модах присутствуют волчьи стаи...
Волчьи стаи реализованы только в KSD2. Привязаны к реальным историческим датам, можете участвовать в совместной атаке. Лодки стаи, обычно, берут на себя охранение, а вы занимаетесь конвоем.

Krabb
23.06.2011, 12:34
Здраствуйте. Пдскажете в каких модах присутствуют волчьи стаи, и какие моды лучше установить ,елси ноутбук не очень мощный?
Волчьи стаи есть в WAC и в U-Boat War Ace, может еще в каких-то модах, не помню. Насчет второго мода не знаю, а WAC на слабом компьютере может и не пойти.


Волчьи стаи реализованы только в KSD2. Привязаны к реальным историческим датам, можете участвовать в совместной атаке. Лодки стаи, обычно, берут на себя охранение, а вы занимаетесь конвоем.
Вы разделом не ошиблись? Тут SH3 обсуждается вообще-то.

Nosulia
23.06.2011, 22:39
Не идеально, но неплохо в WAC реализованы стаи. Одно плохо - взаимодействовать с ними невозможно. При включенном мапконтактапдейт ещё как-то можно понять, что они атакуют по расположению лодок стаи. А без него просто тёмный лес..

Bear H
24.06.2011, 21:12
Снимаю свой вопрос (пост#5135). Разобрался сам. При плавании под РДП (шнорхелем) достаточно поднять обзорный перископ, не ставить сильное ускорение времени, внимательно смотреть на значок лодки (в режиме карты) и как только на карте появятся силуэты вражеских самолётов, немедленно нырять (одновременно опуская шнорхель и перископ).

Shadowy
13.07.2011, 01:29
Можно ли отменить часть изменений, внесенных модом GWX 3.0?
В частности -- вернуть в игру музыку, звуки, малое время загрузки миссии, значки членов экипажа, значки кораблей?
Можно ли как-то сгруппировать корабли британского ВМФ и торговые суда так, чтобы они в альбоме опознания были в соседних разделов?

И еще -- при заходе в гости к британцам, в портах полно убитых кораблей. Береговые торговые суда и эсминцы -- фиг бы с ними, но когда я в таком виде нашел линкор, это чашу моего терпения переполнило (собственно, ставил GWX в основном из-за фиксов по портам). Можно ли это как-то пофиксить менее радикальным способом?

Nosulia
13.07.2011, 02:53
Можно ли отменить часть изменений, внесенных модом GWX 3.0?
В частности -- вернуть в игру музыку, звуки, малое время загрузки миссии, значки членов экипажа, значки кораблей?
Можно ли как-то сгруппировать корабли британского ВМФ и торговые суда так, чтобы они в альбоме опознания были в соседних разделов?

И еще -- при заходе в гости к британцам, в портах полно убитых кораблей. Береговые торговые суда и эсминцы -- фиг бы с ними, но когда я в таком виде нашел линкор, это чашу моего терпения переполнило
GWX в сущности не мод а аддон. Звуки запросто - в data/sound вручную заливайте то, что Вам по душе.. Значки в emblems... И т.д.

...собственно, ставил GWX в основном из-за фиксов по портам...
Это Вы погорячились. WAC надо было ставить или Ливинг! Траффик в GWX откровенно убогий..

brat-01
13.07.2011, 17:30
Вопрос к поклонникам SH3!!!!!!!!!!!!!!
Камрады, подскажите, есть-ли модели судов-кораблей в модах со светящимися ночью бортовыми, топовыми, иллюминаторными огнями? Если есть, то дайте ссылку или название.
Заранее спасибо.

vadjuk
13.07.2011, 18:33
Вопрос....Такие суда делал в своё время Anvart. Найти наверное можно всё там же - в библиотеке. И корабль-маяк, тоже там есть.

brat-01
13.07.2011, 19:01
Спасибо, будем "посмотреть..."

coba_83
13.07.2011, 21:44
...И еще -- при заходе в гости к британцам, в портах полно убитых кораблей...

Такое происходит, если сохранить игру, когда в зоне видимости кто-то есть, а потом загрузить этот сэйв.

Shadowy
14.07.2011, 17:00
Ясно. В общем, снес СХ3 вместе с GWX и накатил обратно уже без него. Поставил мод всплывающих инструментов, красивых текстурок интерьера и... и все.
В чем была проблема с убитыми в портах, я выяснил из мануала к GWX, где описаны косяки ИИ СХ3. В моем случае при загрузке игры в радиусе 50км от порта, все корабли начинают плыть по прямой. Даже если они пришвартованы... результат соответствующий.

Единственный пока вопрос. На типе 21 батареи до конца никогда не заряжаются. На сабсиме есть мод, это исправляющий -- только вот на его месте лежит соседний, правящий повреждение батарей. Кто может поделиться ссылкой на исправление этой фичи с батареями?
Если что, вот (http://www.subsim.com/radioroom/downloads.php?do=file&id=968) тред с тем, что надо, а вот (http://www.subsim.com/radioroom/downloads.php?do=file&id=967) -- на что ведет закачка...

Krabb
14.07.2011, 19:30
XXI Flak and Battery Fix v3.zip (http://users.forthnet.gr/ath/helsing/sh3mods/XXI%20Flak%20and%20Battery%20Fix%20v3.zip)

Мда, то, что гугл выдает вторым результатом поиском на субсиме получается на шестой (последней) странице.

Nosulia
14.07.2011, 21:04
...то, что гугл выдает вторым результатом...
Metabot.ru выдаёт первым:P

Obelix
15.07.2011, 02:14
На типе 21 батареи до конца никогда не заряжаются. На сабсиме есть мод, это исправляющий
Я бы не стал портить реализм. Невозможность полного заряда на XXI это не косяк игры а неприятная недоработка реальных лодок этой серии успешно перенесённая в игру.

Nosulia
15.07.2011, 22:53
Я бы не стал портить реализм. Невозможность полного заряда на XXI это не косяк игры а неприятная недоработка реальных лодок этой серии успешно перенесённая в игру.
В целом согласна, только это была не недоработка а сознательный шаг - унификация! Осваивать выпуск всех электроприборов, двигателей и систем на другой вольтаж в военное время это большая задержка по времени и непозволительный расход средств. Да и срок службы АКБ спецом заложили максимум на полтора года...

benzobak
21.07.2011, 12:08
Возник такой нубский вопрос: у меня SH III Battle in the Mediterranean, при установке дополнительных кораблей возникает один момент. Кидая папку NBB_Tirpitz в \data\Sea обнаружилось что таковая уже там есть, в ней лежит один файлик NBB_Tirpitz.val , хотя в игре самого Тирпица нет. Такая ситуация со многими доп. кораблями. Обьясните что это за папки в директории \data\Sea , их можно смело заменять ?

BSShork
21.07.2011, 18:34
Такое могло быть если на "чистую" игру(скорее всего версии 1.0) поставили мод для более высокой версии, в которой и Тирпиц и много других кораблей уже имеются. Учитывая дурную славу SH3 BiM и криворукость ее "сборщиков", скорее всего так и есть. А файлики с расширением *.val меняет мод LifeBoats например. Их можно смело заменять, но лучше будет, если файлик *.val останется тот, который из игры.

Nosulia
21.07.2011, 20:14
но лучше будет, если файлик *.val останется тот, который из игры.
Да - оставить родной! А остальные просто дописать.
А BIM криворук исторически - сама же игра не лагает и прошла я её, хоть и без особого интереса, но зато и без вылетов..

benzobak
22.07.2011, 19:26
Понятно. Спасибо.

Dimon56
03.08.2011, 19:03
народ а существуют ли играбельные корабли для 3 хантера

UberBoat
03.08.2011, 19:58
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45416 - играбельный Бисмарк (со слов создателя мода),сам я не устанавливал.

energi1
06.08.2011, 12:15
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Хотел спросить что можно еще поставить мне gwx3 сверху. Комп маломощный. Здесь столько всего а времени мало, что бы все это перелопатить.Заранее благодарен Алескандр.

KELLERMANN
08.08.2011, 10:42
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Хотел спросить что можно еще поставить мне gwx3 сверху. Комп маломощный. Здесь столько всего а времени мало, что бы все это перелопатить.Заранее благодарен Алескандр.

Для начала надо определиться что вам не хватает в игре.
ГВХ 3 достаточно хороший Гига Мод. Попробуйте сначала в него так поиграть...

holm20071
30.08.2011, 11:21
Друзья помогите, полгода не играл, решил продолжить свою карьеру. Проблема вот в чем: Вставляю диск, он загружается, вылазит окошко Error: can not initialize 3D engine. И все. Игра не запускается. Объясните в чем проблема. И есть ли возможность восстановить свою карьеру?

Obelix
30.08.2011, 13:40
Подобные вопросы обычно принято сопровождать конфигурацией компа и ОС.

Snobobov
02.09.2011, 22:34
А интересно кому нибудь поучаствовать в "стаи"?
тут подробности (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=34146&page=7&p=1682372&viewfull=1#post1682372)

Werr Gunns
06.09.2011, 16:26
Всем привет.
Дело в том что ко мне чудом попала коллекционка СХ3, до этого играл в СХ5, и видя как все хвалят третью часть, решил не упускать случая.
Но так как покупалась игра "за морем", язык у неё английский, и во первых мне нужен русик.
Во вторых явно нужно становить пару патчей, т.к. не верю я что она безлаговая.
И самое главное - посоветуйте несколько графических модов, чтобы приятнее было на картинку смотреть, ну и несколько модов на ваше усмотрение.

Так сказать хочется сразу играть в "джентельменский набор" а не сырую игру.

BSShork
06.09.2011, 19:34
Мой перевод: 140207
Русские шрифты: 140206
Русские радиограммы:140208
(вроде этого должно хватить)
Попробуй ГВХ 3 для первого раза, поиграйся со сложностью, там уже сам поймешь чего тебе хочется:) да и темы тут полистай, тоже полезно:)
ЗЫ. А вообще, чтобы почувствовать чем СХ3 действительно лучше 5го, советую поставить максимальную сложность(без взгляда бога, без помощи старпома) и поставить один из интерфейсных модов ACM/HGUI/OLC/MaGUI... Поход прогулкой не покажется:)

Nosulia
06.09.2011, 22:31
...т.к. не верю я что она безлаговая...
Чисто английской версии нет в природе. Есть EN\DE - она абсолютно безлаговая(пока не начать её русифицировать, конечно%))
Есть мультилэнгуал - те покапризнее чуток

Werr Gunns
07.09.2011, 20:36
BSShork, спасибо огромное!
Вопрос: в каком порядке устанавливать?)

BSShork
08.09.2011, 11:14
Лучше всего "совместить" все три части в один мод(они друг друга не перекрывают, они все разные файлы меняют) и потом его за один раз накатить. А вообще - без разницы в каком порядке, т.к. я уже говорил что они друг друга не перекрывают.

holm20071
08.09.2011, 15:55
Друзья дайте ссылки на моды, которые устанавливают корабли в порту, другие подлодки в бункерах, шкурки для подлодок, большая подборка кораблей. А то все ссылки которые даются не рабоче, или пишут файл не найден. И вообще подскажите какие лучше моды установить, у меня версия 1.4 от 1С. Заранее благодарен.

0nly
29.09.2011, 11:49
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Хотел спросить что можно еще поставить мне gwx3 сверху. Комп маломощный. Здесь столько всего а времени мало, что бы все это перелопатить.Заранее благодарен Алескандр.
на самом деле реально полезных и меняющих игру мало - геймплейные и интерфейсные модики. ну и убрать надоедающий звук, поменять underfloor - максимум, гигантские же "красивости" и 80% модов вообще - совершенно не стоят внимания. причем самые "тяжелые" дополнения к глобальным модам - самые ненужные. скажем, что дает Aces' Super, Dupah, Woopah Turms Compendium (Inc. Super Turms v6) for GWX весом аж 450 мб кроме тени и нового UZO на мостике? я лично вообще не заметил. туда же FM New Interior, Animated Sub Pens interior, Aces' St.Nazaire Super Pens v5.1, Fubar's Crew итп, гигантские и при этом совершенно ненужные вещи.

KELLERMANN
30.09.2011, 10:55
0nly полезность или безполезность модов зависит от того, что хочет увидеть игрок в отличии от оригинальной версии игры, что ему в ней не хватает...

0nly
30.09.2011, 11:22
0nly полезность или безполезность модов зависит от того, что хочет увидеть игрок в отличии от оригинальной версии игры, что ему в ней не хватает...
ну мне самому как раз нужны "красивости", в том числе, однако огромные аддоны их как раз чаще всего игре и не добавляют, КПД у них минимальный. заметную красоту же геймплею даёт то же элементарное изменение воды и другие необъёмные файлы эффектов и возможностей.

Dim Arch
30.09.2011, 16:41
Уважаемые камрады, помогите определиться с патчами. У меня лицензионная версия SH III 1.0 от 1С (русский и немецкий). Как проапргрейдить до версии 1.4b? На какую версию немецкую или русскую ставить патчи? Чем отличаются DVD от download патча?

Nosulia
30.09.2011, 21:38
Как проапргрейдить до версии 1.4b? На какую версию немецкую или русскую ставить патчи? Чем отличаются DVD от download патча?
http://www.silenthuntermods.com/forum/index.php?topic=668.msg3027#msg3027
Патчу не важна языковая настройка игры. А для DVD и даунлоад версии Вы патчи не перепутаете - они настолько разные, что просто не запустятся на "чужой" версии..

BSShork
01.10.2011, 01:02
А точно лицензия 1С и версия 1.0?(версию можно проверить в главном меню в нижнем левом углу, где бегущая строка). Если да, то с офф.сайта Ubisoft качаешь патч 1.4b и ставишь без проблем.

Dim Arch
02.10.2011, 15:16
А точно лицензия 1С и версия 1.0?(версию можно проверить в главном меню в нижнем левом углу, где бегущая строка). Если да, то с офф.сайта Ubisoft качаешь патч 1.4b и ставишь без проблем.

Пордоньте, версия 1.4 без b. Что делать?

А дальше ставить волчандию 3.0 Голд + Коммандер 3.2?

holm20071
03.10.2011, 10:58
Друзья подскажите пож. скачал GWX 3.0, где можно взять русификатор, в описании прочитал "Моды входящие в Gwx 3.0, подключаем если нужно что то:"
Как их подключить эти моды. И подскажите еще на GWX 3.0 gold станут такие моды как флаг на рубку и другие мелкие добавления. RusRadiograms.rar подскажите пож. что это за мод, как его установить и пойдет ли он с GWX 3.0 gold ? Заранее благодарен.

Buin
03.10.2011, 11:42
Друзья подскажите пож. скачал GWX 3.0, где можно взять русификатор, в описании прочитал "Моды входящие в Gwx 3.0, подключаем если нужно что то:"
Как их подключить эти моды. И подскажите еще на GWX 3.0 gold станут такие моды как флаг на рубку и другие мелкие добавления. RusRadiograms.rar подскажите пож. что это за мод, как его установить и пойдет ли он с GWX 3.0 gold ? Заранее благодарен.После установки игры, зайди в корень игры например: C:\Program Files\Ubisoft\SilentHunterIII, там увидишь ярлык с программой для установки модов в игру: «JSGME» , кликни по нему два раза, в открывшемся окне увидишь ( в правом столбике) имеющиеся в игре моды. Перебрасывай их в левую колонку, для активации.
RusRadiograms.rar Это скорее всего мод радиограммы на русском языке, если русифицируешь игру, радиограммы и так будут на русском. Кстати русификатор у меня и от версии 2.1 подошел нормально. А так если какой то мод поставить хочешь, то бросай его в папку «MODS», которая находится там же: C:\Program Files\Ubisoft\SilentHunterIII.

holm20071
03.10.2011, 11:45
Спасибо большое. Друзья подскажите пож. что это за моды и если есть возможность дайте пож. краткое описание CLA2, LCA, SH3 Commander, ACM GUI, ACM Reload NPMV . Дайте пож. ссылку на русификатор для GWX 3.0

Roland RU
03.10.2011, 20:57
Спасибо большое. Друзья подскажите пож. что это за моды и если есть возможность дайте пож. краткое описание CLA2, LCA, SH3 Commander, ACM GUI, ACM Reload NPMV . Дайте пож. ссылку на русификатор для GWX 3.0
Ссылки на соответсвующие темы форума:
CLAssemblage 2(GraphicPack): http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55128
LCAssemblage (SoundPack): http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55055
SH3 Commander: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45096
ACM GUI, ACM Reload NPMV: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55120
Руссик к Волчандии смотри где-то тут: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50461 Там же должны быть моды с русскоязычными радиограммами.

BSShork
04.10.2011, 12:37
Пордоньте, версия 1.4 без b. Что делать?

А дальше ставить волчандию 3.0 Голд + Коммандер 3.2?
С b или без - это не страшно, главное 1.4(просто b не всегда пишут) :) раз так, то можешь ставить без проблем волков и все что хочешь.

kit33
06.10.2011, 23:39
Прошу помощи,поставил СХ3 на ноут,а как растянуть на весь экран инфу не нашел,подскажите что да как,пожалуйста.

holm20071
07.10.2011, 10:07
Друзья прошу помощи по след. модам: GWX_3_Wilhemshafen,St_Naz,Schluese_and_xtra_ships_V5, CLAssemblage2(GraphicPack) for Silent Hunter III, Aces Super Pens V3 for Wilhemshafen,St_Naz,Schluese_and_xtra_ships_V5, если их все установить они будут конфликтовать между собой, может какой-то из этих модов совмещает все вместе из других. Вчера ставил русификатор от GWX 2.1 в JSGME после того как начинаю устанавливать пишет что возможен какой-то конфликт. У меня стоит GWX 3.0 gold. Подскажите можно их установить вместе, или может какой то мод дублирует добавления другого и из-из этого конфликт, может есть один мод который добавляет новые лица офицеров, интерьер бункеров для лодок, эмблемы, флаг на рубку и вымпелы, новые суда. Помогите пожалуйста. Модов много а какие лучше установить, и будут ли они конфликтовать между собой, разобраться трудно.

Dim Arch
07.10.2011, 20:45
Что и где нужно исправить, чтобы при попадании торпеды злобный голос не орал "Капитан торпеды промахнулись!"?

RN
08.10.2011, 14:42
Подскажите, где почитать, как запустить лицензию SH3 на W7 64разрядной?

Nosulia
09.10.2011, 00:02
RN
Никто Вам не отвечает - буду в каждой бочке затычкой..
Как запустить лицензию на W7/64 и я не знаю - она у меня и на ХР/64 и на Висте/64 не запускалась.
А нормальный хантер(не бука и не 1С) запускается на семёрке не успеешь кликнуть на иконку... Вот если и он не запускается - Ваша, мягко говоря, ОС нуждается в замене на более настоящую%)

holm20071
10.10.2011, 09:39
Друзья дайте рабочую ссылку на Merchant Fleet Mod.

Roland RU
10.10.2011, 12:50
Друзья дайте рабочую ссылку на Merchant Fleet Mod.
Тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=37674&p=1702683&viewfull=1#post1702683)

0nly
19.10.2011, 18:31
(только не смейтесь) пенный след от судов всегда и пропадает периодически в SH3 или это я перемудрил с модами? за кораблем надо понаблюдать, тогда пена "поползёт", при взгляде сразу у половины нет.

BSShork
21.10.2011, 00:39
(только не смейтесь) пенный след от судов всегда и пропадает периодически в SH3 или это я перемудрил с модами? за кораблем надо понаблюдать, тогда пена "поползёт", при взгляде сразу у половины нет.
это нормально, пока ты не смотришь в этом режиме, комп чтобы не загружаться,не просчитывает пену, а начинает ее считать только про "взгляде". Поэтому так и получается. Это кстати касается не только пены, но и дымов, и много чего подобного. Это нормально:)

Buin
21.10.2011, 19:16
Пожалуйста камрады, кто знает подскажите! Скачал мод «реалистичное время ремонта», открыл архив , а там четыре папки: 1- LRT 2.02 compatibility patches, 2- LRT Live v 2.0 Final, 3-LRT v2.02 Final, 4-Mediuim and Light DC Shake patshes. Вопрос : в какой последовательности все это ставить, или ставить что то одно из этих папок?

Krabb
21.10.2011, 20:05
Ставьте LRT Lite v2.0 Final - это только "реалистичное время ремонта". Остальное - дополнительные фичи, к ремонту никак не относящиеся, в ридми почитайте про них.

0nly
22.10.2011, 08:27
как бы пофиксить чтобы вахтенный сам после погружения на мостик вылезал? утомляет его вытаскивать каждый раз. вроде где-то даже видел.


это нормально, пока ты не смотришь в этом режиме, комп чтобы не загружаться,не просчитывает пену, а начинает ее считать только про "взгляде". Поэтому так и получается. Это кстати касается не только пены, но и дымов, и много чего подобного. Это нормально:)
логично, да, проследил исчезновение только после ускорения, так что это моя паранойя уже, хочется идеального после моддинга. :D

Buin
22.10.2011, 11:41
Ставьте LRT Lite v2.0 Final - это только "реалистичное время ремонта". Остальное - дополнительные фичи, к ремонту никак не относящиеся, в ридми почитайте про них.Спасибо за подсказку.

MEDAL
31.10.2011, 20:37
Вот если топлива в походе мало, где можно найти дойную корову или танкер для дозаправки !? Или может быть послать сообщение!? ( стоит мод GWX 3 )

Roland RU
31.10.2011, 21:51
Вот если топлива в походе мало, где можно найти дойную корову или танкер для дозаправки !? Или может быть послать сообщение!? ( стоит мод GWX 3 )
"Коровы" и суда снабжения доступны в определенное время. Когда именно - смотри в "справке" (F1) закладку "Resupply Info". На карте они обозначаюся как обычные базы. Более подробно - стр. 75 мануала к GWX (лежит тут: .../SilentHunterIII/documentation/Manual_V3.0.pdf)
С сообщениями пока ничего не придумали.

anfall
02.11.2011, 14:49
Здравствуйте уважаемые!!! не был тут почти год и почти год не играл в подлодочку))) вот возник вопрос, где то давно смотрел как с помощью карты и инструментов выйти на конвой... только не помню где, не подкинете ссылочку?? (естественно конвой который прорисовался в далеке на карте)

Спасибо Buin !!! прислал мне фаил тот что надо по поиску цели... кому надо обращайтесь.

хосе герейра
10.11.2011, 13:14
Что случилось на Subsimе? ( как скачать мод, я зарегистр.)

KELLERMANN
10.11.2011, 18:51
Что случилось на Subsimе? ( как скачать мод, я зарегистр.)

Нужно написать хотя бы одно сообщение...

хосе герейра
10.11.2011, 19:37
Спасибо.

anfall
14.11.2011, 07:04
Комрады, пожалуйста ткните носом туда где написано было про увлечение сжатия времени т.е поставить значение большее чем изначально можно сделать в игре.. (все просмотреть не реально, но помню где то было) и еще, можно ли сделать как в SH5 чтоб при визуальном обнаружении корабля сжатие времени не сбрасывалось на 1, и так же при обнаружении излучения радара.. Заранее благодарен!

Anvar1061
14.11.2011, 08:43
Комрады, пожалуйста ткните носом туда где написано было про увлечение сжатия времени т.е поставить значение большее чем изначально можно сделать в игре.. (все просмотреть не реально, но помню где то было) и еще, можно ли сделать как в SH5 чтоб при визуальном обнаружении корабля сжатие времени не сбрасывалось на 1, и так же при обнаружении излучения радара.. Заранее благодарен!
А для чего Коммандер?
144775

anfall
15.11.2011, 06:23
какой-то интересный коммандер цифры странноватые %)

Lt. Werner
15.11.2011, 14:26
Допустим приобрёл я лодку типа 7 ц-шка, в стоке... со временем на неё будут новые вариации рубок, орудий ПВО и прочих устройств?

Funke
15.11.2011, 14:53
... со временем на неё будут новые вариации рубок, орудий ПВО и прочих устройств?
Будут.

KELLERMANN
15.11.2011, 16:51
Допустим приобрёл я лодку типа 7 ц-шка, в стоке... со временем на неё будут новые вариации рубок, орудий ПВО и прочих устройств?

В игре можно посмотреть все апгрейды (рубки, двигатели, зенитки и т.д.) которые со временем могут быть доступны для каждого типа лодки...

Wise
15.11.2011, 20:23
Комрады, пожалуйста ткните носом туда где написано было про увлечение сжатия времени т.е поставить значение большее чем изначально можно сделать в игре.. (все просмотреть не реально, но помню где то было) и еще, можно ли сделать как в SH5 чтоб при визуальном обнаружении корабля сжатие времени не сбрасывалось на 1, и так же при обнаружении излучения радара.. Заранее благодарен!
SilentHunterIII\data\Cfg-Main.cfg. [TIME COMPRESSION] При увеличении макс.сжатия с 1024 на большее возможны сбои.

KELLERMANN
16.11.2011, 00:52
2048 работает стабильно, больше ставить не рекомендую, так как будут тормоза и вылеты...

NeoCube
21.11.2011, 21:01
Скажите пожалуйста. Когда в GWX 3.0 приходит радиограмма от какой нибудь лодки вроде - конвой в AM 4266 -как это понимать ? конвой в AM 42 или AM 66
или это только для антуража ? Заранее спасибо.

brat-01
21.11.2011, 21:46
Правильно было б написать AM42-66 - квадрат АМ42, в нем подквадрат - 66.
Есть телеги для фона, а есть и в натуре...;)

NeoCube
21.11.2011, 22:14
Правильно было б написать AM42-66 - квадрат АМ42, в нем подквадрат - 66.
Есть телеги для фона, а есть и в натуре...;)
У меня чего то подквадраты не подписаны? (

Roland RU
21.11.2011, 22:25
У меня чего то подквадраты не подписаны? (
Они в Сайленте вообще не прописаны. В данном случае нужно читать как АМ 42 и все.
Когда-то очень давно пытались сделать инструмент для навигационной карты, с помощью которого можно считывать эти "подквадраты", но идея не прижилась, главным образом из-за того, что движок игры не видит эти квадраты, так что смысла нет.
В модах радиосообщений эти обозначения главным образом для антуража

Nosulia
21.11.2011, 22:27
...конвой в AM 4266 -как это понимать ?..
Добавлю
Чтоб было проще понимать не заглядывая в карту - в каждом квадрате есть девять подквадратов. Расположены они так же, как кнопки на телефоне.
В Вашем примере в квадрате 42 ищем виртуальную "кнопку" 6(она справа посередине). В этом подквадрате ещё раз кнопку 6.

Vetel999
21.11.2011, 23:49
Ребят, у кого есть АВ "Корейджес" или "Глориус", а то в теме ссылка битая(

SH-5
22.11.2011, 07:38
Парни,мне как то попадался мод добавляющий корабли и пл (массовка),т.е. я мог зайти во вражеский порт и поторпедить их корабли. На голой игре этого нет,потерялись все моды после слёта винды. Скиньте пожалуйста,у кого такой есть,запарился по темам прыгать. И ещё вопрос: корабли представленные в теме ''библиотека кораблей'' будут участвовать в игре,или они будут только в музее?

Vetel999
22.11.2011, 10:42
И ещё вопрос: корабли представленные в теме ''библиотека кораблей'' будут участвовать в игре,или они будут только в музее?

Конечно будут, в этом то вся и идея)))

Jess_76
22.11.2011, 10:54
Здравствуйте Уважаемые подводники!

Прошу прощения, если вопросы уже рассматривались, но я не смог найти ответы в поиске. Заранее благодарен. Итак, приобрел лицензионный(!) диск антологии SH от II до V. Решил установить и начать знакомится с подводным миром с III-го SH. Вот что интересует:

1) При установке СХ3 просит поставить его инсключительно на системный диск С:. При смене пути выдает ошибку, что мол "путь указан неверно". Ответа не нашел даже в гугле. Скажите, это правильно? Лечится как-нибудь? Места на С немного у меня, и я хотел кинуть СХ на какой-нибудь другой диск. Кстати, при установки СХ5 с того же диска такой проблемы не наблюдается.

2) Пытался найти мануал по установке СХ3 (подобный ФС2004 или ФСХ) Не нашел((( поэтому с трудом понимаю что такое GWX для СХ3 и как его мне поставить, что там за разные версии? Так же интересно для улучшения графики СХ может ли применяться сглаживание через инспектор Нвидиа (опять таки наподобие ФС).

Спасибо большое за помощь. И еще раз извиняюсь, если задал вопросы кторые уже рассматривались.

С уважением.

Captain Lol
22.11.2011, 11:36
У меня на винде 7 тоже хантер ставится только на диск С.
GWX - это серия модов для хантера. Ставится поверх лицензионного хантера версии 1.4. Сам инсталлер последнего GWX (GWX 3.0) можно найти на торрентах.

SH-5
22.11.2011, 11:55
Конечно будут, в этом то вся и идея))) Спасибо,буду ждать ответ по моду ''массовки'' в портах.

Jess_76
22.11.2011, 12:09
Спасибо! А как узнать какая у меня версия. Надеюсь что 1.4 потому как диск недавний, но все же хотелось бы перепроверить)))

Nosulia
22.11.2011, 13:08
У меня на винде 7 тоже хантер ставится только на диск С.
GWX - это серия модов для хантера. Ставится поверх лицензионного хантера версии 1.4. Сам инсталлер последнего GWX (GWX 3.0) можно найти на торрентах.
Ну и помощь новичку..
1. И у меня ставился на С, но можно поставить на любой диск
2. GWX - не серия. Это просто мод, причём ИМХО не самый удачный из глобальных модов. А сдувать не с торрентов, а отсюда http://www.gamefront.com/files/user/jimbunaGWX3.0

Jess_76
22.11.2011, 13:45
"1. И у меня ставился на С, но можно поставить на любой диск" - а вот здесь можно поподробнее, как это сделать если постоянно ошибку выдает инсталлер? Спасибо!

uboat
22.11.2011, 15:01
To Jess_76:
Если "Bush flying" для вас не просто пара англ. слов, то я не ошибся в вашем нике, и мы прекрасно знакомы по совсем другому форуму :). Напишите мне в личку, помогу советом и не только.



2. GWX - не серия. Это просто мод, причём ИМХО не самый удачный из глобальных модов.
Хм.., а не затруднит вас вкратце описать достоинства и недостатки наиболее известных глобальных модов.

Дело в том, что я начинал свое знакомство с "U-Boat War Ace II" (Travinski), далее был достаточно долгий перерыв, а вернулся к SH уже заинтересовавшись GWX. Подкупило "все в одном флаконе", практически ничего не нужно было искать и устанавливать дополнительно. В итоге "обработал напильником" (звуки, эффекты, некоторые текстуры, вот с характеристиками торпед повозился, привел к историческому порядку) и прошел одну компанию до конца. Сейчас начал заново, стараюсь не пропустить все основные военные действия (все что описано в мануале и реализовано в кампании GWX).

P.S. Я это описал вовсе не в защиту GWX, а скорее обосновал свой выбор. Интересно ваше мнение.

Nosulia
22.11.2011, 18:40
Все в одном флаконе - это точно не ГВХ, т.к. в нём в принципе нет ни графики ни спецэффектов. Нет авиации как вида вооружённых сил, как нет и траффика - пустые порты, в какой ни зайди..
Править в нём нужно всё подряд - от скоростей хода лодки до времени ремонта. Дружелюбное отношение к игроку сил ПЛО порадует лишь неопытного игрока, да и то поначалу.
Кстати сказать, LSH таков же по сути, но графика в нём на порядок сильнее.
Потому рекомендую WAC4.1
У него тоже есть что править, но это пустяки.
1. Картинки в справочник
2. Процентовка ходов телеграфа
3. Отвратительные звуки всего, чего только можно.
Согласитесь, это мелочи..

--- Добавлено ---


...но можно поставить на любой диск" - а вот здесь можно поподробнее...
Не знаю Ваших способностей, потому самый простой способ - SH3 не лезет в реестр. После установки на С копируете/переносите всю папку с игрой куда душе угодно и играете оттэда%)

coba_83
22.11.2011, 21:41
Товарищи! Вы тему не попупутали? SH-5, для модов есть отдельная тема. Jess_76, uboat, Nosulia, то же и вас касается! Эта тема для простых вопросов типа "как выпустить торпеду" или "положить спать уставшего матроса".

Anvart
22.11.2011, 22:49
Кроме сказанного выше (IIRC), могу добавить, что GWX 3.0 можно установить и без наличия СХ3 на компьютере...
Создаете в корне диска папку BackDoor и устанавливаете туда мод.

SH-5
23.11.2011, 23:52
Подскажите в чем отличия: U-boat War и U- boat War 2? И ещё,первый мод ставится на все версии СХ 3 - без дополнительных модов,а второй?

Lt. Werner
24.11.2011, 11:02
Как пробраться в скапа флоу? Подошёл с востока, наткнулся на сеть, далле был атакован 3-мя эсминцами и потоплен.

KELLERMANN
24.11.2011, 11:12
Ночью, в надводном положении...

Lt. Werner
24.11.2011, 13:24
А подводный подход есть? Или сети везде растянуты?

Funke
24.11.2011, 13:40
А подводный подход есть? Или сети везде растянуты?
Это зависит от установленного у Вас мода. И года.
В стоке сети не везде, но и прохода, которым шёл Прин нет.

uboat
24.11.2011, 16:04
Как пробраться в скапа флоу? Подошёл с востока, наткнулся на сеть, далле был атакован 3-мя эсминцами и потоплен.
В GWX можно довольно интересно с востока пройти. Сетей там нет, но в проливе Кирк-Саунд затоплены суда (три блокшива, как и было исторически). Пройти можно в надводном & подводном положении, только очень аккуратно и желательно конечно ночью.

Lt. Werner
24.11.2011, 17:52
Спасибо за помощь, пробрался... ночью... эсминцев пруд пруди. Нашёл в гавани Нельсона, стоит строго ко мне носом, как его бить? Были опыты до этого с магнитным взрывателем, торпеды рикошетили. Как потопить? ( Из торпел 2 электрические, 2 паро газовые, все заряжена в торпедные аппараты).
З.Ы. Стоит мод WAC 4.1.

Nosulia
24.11.2011, 18:27
Были опыты до этого с магнитным взрывателем, торпеды рикошетили...
От чего рикошетили? От дна?%)
В справочник загляните. Там осадка Вашего Нельсона в метрах дана. Прибавьте к ней метр-полтора..

brat-01
24.11.2011, 19:23
....иногда в модах встречаются противоторпедные заграждения вокруг корабля, стоящего на якоре...Вот от них как раз могут торпеды и отскакивать. Правда, как это все вяжется с историей - трудно сказать.

uboat
25.11.2011, 09:07
В GWX таких сетей вроде бы не было.., а рикошетить с магнитным и вправду не от чего, только глубину правильно задать.

Nosulia, не замечали ли разницы в повреждении судна - зависимость глубины хода торпеды относительно осадки? 0.5 метра, 1м. или 1.5 (1.5 никогда не выставляю, т.к. велика опасность того, что взрыватель попросту не сработает).

Nosulia
25.11.2011, 10:33
В GWX таких сетей вроде бы не было

З.Ы. Стоит мод WAC 4.1.
В WAC сети есть, но противолодочные а не противоторпедные.

Nosulia, не замечали ли разницы в повреждении судна - зависимость глубины хода торпеды относительно осадки? 0.5 метра, 1м. или 1.5 (1.5 никогда не выставляю, т.к. велика опасность того, что взрыватель попросту не сработает).
В реале это зависит от массы судна. На Нельсоне и заглубление 3м ниже киля должно работать. Не думаю, что в игре есть увязка массы и магнитной сферы. Потому голову сим не забиваю и ставлю на любых целях 1м глубже.

Lt. Werner
28.11.2011, 08:33
При атаке самолётов на лодку, матросы( которых я тсавлю за орудие) не открывают огонь, приходится самому. Как это исправить? Чтобы они сами могли стрелять.

Funke
28.11.2011, 09:32
При атаке самолётов на лодку, матросы... не открывают огонь...
Полагаю, нужно отдать приказ "Открывать огонь по готовности" Вахтенному офицеру. См. Мануал игры.

Lt. Werner
04.12.2011, 19:05
Хватит ли топлива чтобы дойти до берегов США и вернуться обратно? На семёрке Ц-ешной.

Funke
04.12.2011, 19:11
Хватит ли топлива чтобы дойти до берегов США и вернуться обратно? На семёрке Ц-ешной.
Топлива хватит, если идти Малым ходом. А лучше на 10 узлах. Но там побыть долго не получится. Речь идёт, конечно, о походе с базы во Франции.

32Rus
04.12.2011, 21:03
Выбрал в начале пути 1 флотилию. Старт в Киле. Прокладываю маршрут с помощью шаблона, но ускорение времени по каналу не могу увеличить больше х4. В итоге чтобы просто дойти до нужного квадрата надо ~20-30 мин. реального времени, большая часть которого уходит на выход из канала. Играю совсем не долго и это ужасно раздражает. Можно спокойно включить игру и полчаса заниматься параллельными делами. У всех так? Или у меня что-то не по фэншую?
Мод стоит ГВХ3.0 Голд

kovall
04.12.2011, 21:16
У всех так? Или у меня что-то не по фэншую?
Мод стоит ГВХ3.0 Голд
открой папку где хранятся сейвы (по умолчанию это мои доументы) SH3/data/cfg/main.cfg и в строке поставь LandProximity=32

32Rus
04.12.2011, 21:53
открой папку где хранятся сейвы (по умолчанию это мои доументы) SH3/data/cfg/main.cfg и в строке поставь LandProximity=32
Ваша правда. Теперь всё гораздо веселее=) Спасибо!

Lt. Werner
05.12.2011, 11:22
Топлива хватит, если идти Малым ходом. А лучше на 10 узлах. Но там побыть долго не получится. Речь идёт, конечно, о походе с базы во Франции.

На двое суток должно хватить, сутки под водой на электро моторах, вторые на дизелях... минимум сутки нужно пробыть.

Hide
05.12.2011, 18:23
Установил игру как советует VRG в посте 4989. Ищу мануал к ACM GUI и ACM Reload NPMV. Благодарю за любую помощь.

Roland RU
05.12.2011, 18:31
Установил игру как советует VRG в посте 4989. Ищу мануал к ACM GUI и ACM Reload NPMV. Благодарю за любую помощь.Мануал в картинках от Lekor'а: часть-1 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55120&p=1226864&viewfull=1#post1226864) и часть-2 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55120&p=1273261&viewfull=1#post1273261). Видео- (http://rutube.ru/tracks/2465280.html?v=637dff7da83d3451dbdfb30a741b6be8)мануал от того же автора.

Hide
05.12.2011, 19:58
Мануал в картинках от Lekor'а: часть-1 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55120&p=1226864&viewfull=1#post1226864) и часть-2 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55120&p=1273261&viewfull=1#post1273261). Видео- (http://rutube.ru/tracks/2465280.html?v=637dff7da83d3451dbdfb30a741b6be8)мануал от того же автора.

огромное спасибо

Lt. Werner
07.12.2011, 16:52
А как авиаподдержку вызывать?

Falkenhayn
07.12.2011, 17:09
Кликаешь на иконке аэродрома, и выбираешь район

Roland RU
07.12.2011, 17:11
А как авиаподдержку вызывать?
Если речь о кнопочке, упоминаемой в ридми, то эту функцию юбисофт не доделал. И соответсвенно в игре ее нет. Но если, находясь в радиусе действия "своей" авиабазы, при обнаружении конвоя или ударной группы отправить сообщение о контакте, то бомбардировщики, возможно, прилетят.


Кликаешь на иконке аэродрома, и выбираешь район
Это где такая иконка?:eek: