PDA

Просмотр полной версии : Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23

digger
08.12.2011, 21:58
Причина незачета потопленных? Играю в GWX.Пришел ночью в Дюнкерк, пустил торпеды в стоящий в порту лайнер, 2 взрыва.Ушел, вернулся,после обзора на карте 2 потопленных не знаю кого, лайнера нет.Зачета 0.То же, в порту утопил эсминец и карго.Эсминец исчез, но его не засчитали.

Lt. Werner
09.12.2011, 14:30
Как поменять разрешение в игре? С 1024x768, на 1024x1280.

Funke
09.12.2011, 15:25
Причина незачета потопленных? Играю в GWX.Пришел ночью в Дюнкерк, пустил торпеды в стоящий в порту лайнер, 2 взрыва.Ушел, вернулся,после обзора на карте 2 потопленных не знаю кого, лайнера нет.Зачета 0.То же, в порту утопил эсминец и карго.Эсминец исчез, но его не засчитали.
Не очень ясно описаны ситуации, но думаю дело в том, что нужно присутствовать рядом с судном в момент его затопления и получить доклад об этом. Если Вы были не рядом и не было доклада, то судно, затонувшее позже, а не сразу, может быть отмечено на карте, но не засчитано. А может и не быть даже отмечено.

--- Добавлено ---


Как поменять разрешение в игре? С 1024x768, на 1024x1280.
Почитайте эту тему: Хотите поменять разрешение в SH3? Можно попробовать! (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=32751)

brat-01
09.12.2011, 17:01
Не очень ясно описаны ситуации, но думаю дело в том, что нужно присутствовать рядом с судном в момент его затопления и получить доклад об этом....

Можно и не рядом, а на дистанции не более 30 км.

Lt. Werner
10.12.2011, 15:17
Как установить игру второй раз? Всмысле есть версия ВАК, очу поставить вторую - ГВХ, при попытке установки пишет удалить игру или заменить... нужна вторая, чистая лицензия

Roland RU
10.12.2011, 15:35
Как установить игру второй раз? Всмысле есть версия ВАК, очу поставить вторую - ГВХ, при попытке установки пишет удалить игру или заменить... нужна вторая, чистая лицензия
Для этого нужно использовать утилиту MultiSH3
Нужно скопировать (не установить!!!) папку с игрой в новую директорию и переименовать ее. Должно получится примерно так:

С:\...\Ubisoft\SilentHunterIII
С:\...\Ubisoft\TheGreyWolves
В эту новую папку скопировать файл MultiSH3.exe (в основной папке он не нужен). Затем запустить эту прогу и переименовать папку с сейвами. Примерно так:

Мои документы\SH3
Мои документы\GWX

В имени этой папки должно быть от 1 до 3 символов

Также можно сделать второй ярлык:
"С:\...\Ubisoft\SilentHunterIII\sh3.exe"
"С:\...\Ubisoft\TheGreyWolves\sh3.exe"

После этого можно устанавливать в новую папку, к примеру GWX
В архиве с утилитой есть более подробная инструкция на англ. языке.

Lt. Werner
10.12.2011, 16:07
Неет, у меня версия ВАК есть... если я ее копирую и чищу, то мне ГВХ-инсталятор пишет, мол папки с модиффицированными файлами. А мне нужно установить новую, чистую игру... вот изображение. либо удалить либо изменить http://imageshack.us/f/248/1234vu.png/

Roland RU
10.12.2011, 16:31
Нужно откатить ВАК через JSGME, скопировать папку SIlentHunterIII без компонентов JSGME и дальше по порядку. Либо более радикально - снести все, заново установить чистый СХ3, скопировать его и сделать с копией что я писал выше. Затем в одну установку через JSGME накатить ВАК, ЛИвинг или любой другой устанвлеваемый через него мод, в другую установку СХ3 накатить ГВХ. Получаем два сайлента - один к примеру с ВАК, другой с ГВХ

Если не нужно две установленные копии игры, то лучше заново переустановить СХ3, а не откатывать ВАК, т.к. JSGME иногда "забывает" файлы в папке с игрой, видимо поэтому инсталлятор ГВХ и ругается

Lt. Werner
12.12.2011, 18:20
Как в открывать люки торпедных аппаратов? Какие кнопки?

digger
12.12.2011, 18:36
>что нужно присутствовать рядом с судном в момент его затопления и получить доклад об этом.

Спасибо,скорее всего да, визуальный контакт.Но суда тонут медленно,а оставаться рядом страшно.Аналогично эффекту протухания хабара в Сталкере.30 км дистанции - не помогает,я был ближе, возможно это баги, связанные с потоплением в порту.

2. Как увеличить яркость и контраст? В меню нет, я ставлю их на максимум кнопками на дисплее.

3. При приближении к порту - повреждения корабля, ночь, ничего не видно, звуков тоже нет, глубина достаточная.Это сети? Можно ли их резать?

4. В Оригинале можно пользоваться гидрофоном в надводном положении, в ГВХ - нет, звука нет вообще.Что реалистичнее? Если Оригинал,то как поменять назад?

Roland RU
12.12.2011, 18:38
Как в открывать люки торпедных аппаратов? Какие кнопки?
Q - открыть
W - закрыть

В лицензии есть мануал, в котором описаны все хоткеи (стандартные, есесно)
C:\...\SilentHunterIII\documentation\SH3_QRC_RU.pdf

LeLicK
12.12.2011, 19:04
Всем привет!

Хотел, значит, купить пятую часть серии, но, почитав Форум понял, что пока третья часть остается непревзойденной. Пометался по разделам данного подраздела, оценил масштабы накопленных знаний и, немного смущаясь, решил обратиться к местному люду с вопросами. Нет, я конечно же знаю про ветку для ленивых чайников, но для принятия стратегически правильного решения (играть или не играть) мне достаточно ответов на несколько вопросов (достаточно да/нет):
1. Под Windows 7 64 идет?
2. Широкий экран - есть какое-то стабильное решение?
3. Не являюсь хардкорным игроком, но хочется правдоподобия. GWX 3 Gold - оптимальный выбор?
4. Существуют ли улучшения графической части, поднимающие графику до приемлемого на настоящее время уровень? (Ну, хочется красоты как в пятой части %))

Спасибо!

Lt. Werner
12.12.2011, 20:13
Нажимал я Q , открывался только 1-ый ТА

KELLERMANN
12.12.2011, 20:15
LeLicK

1. С НО СД идет 100%
2. Путем изменения в конфиге настроек в ручную 100%
3. Лучше WАC4.1, чем GWX3.0
4. Чтобы графика стала как в 5, такого нет.
5. Зайди в раздел КСД-2 (4Х), возможно это то, что тебе нужно...

Roland RU
12.12.2011, 21:00
Нажимал я Q , открывался только 1-ый ТА
Открывается не 1-й, а выбранный или несколько выбранных в данный момент аппаратов. Выбирать на экране TDC (F6), или в экранах UZO и перескопов. Можно открывать в произвольном порядке на пульте TDC в рубке, кликая по тумблерам, или тем же способом с места "Офицера БЧ" (или как там он называется в русской версии) в центральном посту. Чтобы перейти на его место нужно клинкуть на него правой кнопкой мыши.

Anvar1061
14.12.2011, 07:24
SSS
Почему меня не встречают в Саламисе с цветами?Есть мод на порты Средиземного Моря для 23/29 флотилий?

Lt. Werner
19.12.2011, 14:50
А где можно изменить бортовой номер лодки!? Где-то я здесь видел, в какойто теме, но не помню точно где....

Funke
19.12.2011, 15:30
А где можно изменить бортовой номер лодки!? Где-то я здесь видел, в какойто теме, но не помню точно где....
Видел на этой странице. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=42188&page=57&p=1654242&highlight=%ED%EE%EC%E5%F0#post1654242)
Можно использовать SH Commander - он предложит сменить на номера, исторически верные для данного типа лодки.
Либо редактировать самому Мои документы\SH3\data\cfg\Careers\имя игрока\Patrols_0 перед первым походом в базе.

Lt. Werner
01.01.2012, 21:39
Есть у кого эмблема U-997 ?

Anvar1061
01.01.2012, 22:56
Есть у кого эмблема U-997 ?
SSS
147930
147929

Lt. Werner
02.01.2012, 08:10
Спасибо, а цветной нету?

Anvar1061
02.01.2012, 09:23
Спасибо, а цветной нету?
SSS
Я видел в цвете на лодке FUBARSVIIC41 U997,
147937
но самой эмблемы не нашёл.

Lt. Werner
02.01.2012, 11:29
Шкура есть, осталась эмблема...

Lt. Werner
05.01.2012, 20:27
Почему лодка начинает уходить на дно, после повреждений!? Воду выкачал, всё починил... Причем процент прочности 100%, что тянет ее вниз? Не все же так критично... Фикс какойто?

Nosulia
05.01.2012, 23:57
Почему лодка начинает уходить на дно, после повреждений!? Воду выкачал, всё починил..

Значит не всё.. Вероятнее всего Hauptpumpe/Main Pump не функционирует с должной эффективностью.

Lt. Werner
06.01.2012, 08:26
Это можно поправить?

Nosulia
06.01.2012, 11:50
Не всегда. Не все системы можно полностью восстановить. И это правильно! На процентовку прочности корпуса не смотрите - в WAC индикация некоторых показателей(к примеру время ремонта, готовность и боеготовность отсеков) не верна. Я в таких случаях иду на базу чиниться не погружаясь.. Это и в реальности очень часто происходило.
Чем, кстати, мне нравится данная особенность - тем, что она побуждает игрока к осторожным, продуманным действиям. По крайней мере желание вступать в артдуэль отбивает начисто. Нужно учиться беречь свою лодку и не рисковать своей жизнью и жизнями команды по-пустякам.

Manking
08.01.2012, 18:46
как в gwx 3 прекратить стрельбу из пушки когда стреляют сами?
Перерыл все поисковики нашел 3-4 упоминания на английском типа
tell to cease fire. Прикажи прекратить огонь. Но как это сделать?
Есть ли список команд для gwx?

Nosulia
08.01.2012, 21:28
Кликаете на WO в его подсписке комманд Hold Fire - значок ладонь вверх

Obelix
08.01.2012, 21:28
Manking
Для прекращения огня из орудия выбрать вахтенного, потом выбрать орудие и там уже кнопка "Прекратить огонь" в виде раскрытой ладони.

Manking
09.01.2012, 02:28
А кнопки клавиатурной нету? чтобы поставить в game commander?

Ruleks
13.01.2012, 05:50
Всем привет !!! Подскажите что делаю не так . Не могу включить чтоб показывала камера событий пуск торпеды попадание затопления . И в конфиге всё на false стоит и в самой игре выключена галочка . Или надо было изначально убирать галку с первым запуском . подскажите ..

Funke
14.01.2012, 21:07
Всем привет !!! Подскажите что делаю не так . Не могу включить чтоб показывала камера событий пуск торпеды попадание затопления . И в конфиге всё на false стоит и в самой игре выключена галочка . Или надо было изначально убирать галку с первым запуском . подскажите ..
Не пойму, Вы хотите включить? Тогда почему false?
Собственно, запустив игру и зайдя в параметры нужно поставить галочку "Камера событий". И в карьере перед походом в настройках реализма поставить такую же галочку. Если в параметрах она выключена (false), то в настройках реализма она серенькая, не активная.

Sempai
26.01.2012, 15:12
стоит мод GWX 3
1. Вокруг Великобритании патрулируют ударные группировки , но они не состоят из кучи эсминцев + линкор или авианосец , чаще всего это пару торпедных катеров до 42 года , дальше пока не сыграл. Так ведь не должно быть?
2. иногда конвой на карте показывается кругом , а не квадратам , почему ?

mynamekirill
26.01.2012, 21:20
стоит мод GWX 3
1. Вокруг Великобритании патрулируют ударные группировки , но они не состоят из кучи эсминцев + линкор или авианосец , чаще всего это пару торпедных катеров до 42 года , дальше пока не сыграл. Так ведь не должно быть?
2. иногда конвой на карте показывается кругом , а не квадратам , почему ?

Отвечаю по второму пункту: в этом случае внутри конвоя находится подлодка.

--- Добавлено ---


От чего рикошетили? От дна?%)
В справочник загляните. Там осадка Вашего Нельсона в метрах дана. Прибавьте к ней метр-полтора..

И он глупо поступит. Я раньше тоже пускал торпеды по схеме "осадка + 1", но по совету одного из форумчам (не помню уже ника, извините) стал пускать их "в притирку". Результаты не замедлили сказаться.

--- Добавлено ---


Ну и помощь новичку..
1. И у меня ставился на С, но можно поставить на любой диск
2. GWX - не серия. Это просто мод, причём ИМХО не самый удачный из глобальных модов. А сдувать не с торрентов, а отсюда http://www.gamefront.com/files/user/jimbunaGWX3.0

А какой мод тогда поудачнее? Сейчас у меня стоит GWX 3.0 Gold.

--- Добавлено ---


Стрелял ночью. Кроме того в 1939 давали только парогазовые торпеды.
Правда и эсминцы меня тоже ни разу достать не смогли после моей неудачной стрельбы, хотя они и старались. Глубинки у них действительно бесконечные в GWX.

В 1939 еще и электрические дают.

Nosulia
27.01.2012, 00:09
по совету одного из форумчам (не помню уже ника, извините) стал пускать их "в притирку". Результаты не замедлили сказаться.
Так можно, но рецепт работоспособен только на спокойной воде. Но если судно качает на волнах, то лучше так, как описано мной.

А какой мод тогда поудачнее? Сейчас у меня стоит GWX 3.0 Gold.
WAC4.1

energi1
31.01.2012, 19:19
А какой мод тогда поудачнее? Сейчас у меня стоит GWX 3.0 Gold.
WAC4.1
А где го скачать и какие к нему требования по железу?

--- Добавлено ---

Все нашел вроде, хотел уточнить может можно через торент а то у меня с нетом проблемы, тормоз и выбрасывает....

Nosulia
31.01.2012, 22:20
А какой мод тогда поудачнее? Сейчас у меня стоит GWX 3.0 Gold.
WAC4.1
А где го скачать и какие к нему требования по железу

Требование жёсткие. На слабых машинах лучше не пытаться. По опыту скажу, что самая важная вещь это скорость шины/диска. Потому предпочтительнее SSD SATAIII на 64-й Винде, если, конечно, не хотите ждать загрузки миссии по 10 минут.. А чтоб графа не тормозила - побольше Мб на видеокарте. Слабая карта с Гигом предпочтительнее, чем мощная с 512, к примеру..

holm20071
04.02.2012, 22:19
Друзья, подскажите в чем проблема? Пытаюсь скачать Aces' Super, Dupah, Woopah Turms (inc. Super Turms v6) for GWX, все качает, но уогда доходит до скачки 12%, скачак останавливается. И так все 3 части этого мода. Почему не скачивается?

batov-12
05.02.2012, 21:37
подскажите пожалуйста для silent hunter 3 не кто современных лодок не делал ??????????

holm20071
06.02.2012, 14:18
Друзья подскажите для чего используется зенитный перископ и какой клавишей его включить?

sabmarine
06.02.2012, 16:37
раскладка клавиатуры в МАНУАЛЕ,там же про зенитный перископ,мануал в ПАПКЕ С ИГРОЙ.

holm20071
06.02.2012, 21:18
Спасибо.

energi1
08.02.2012, 09:10
Не подскажете где взять инфу как уходить от подводных лодок и в таком ключе?

Funke
22.02.2012, 13:53
Друзья подскажите, а то я забыл, как просмотреть задание на патрулирование, какой кнопкой просмотреть. Когда написан квадрат, а потом как пробыл в квадрате сутки, потом пишется "Выполнено".
Задачи миссии (F8) или слева на выезжающей панели.
P.S. Стыдно не знать руководящих документов типа Мануал.

holm20071
22.02.2012, 14:40
Друзья подскажите как правильно удалить коммандер. Перед тем как его ставить, у меня были установлены CLA2+LCA, эмблемы на рубку ставились, в порту жизнь кипела. А после того как установил коммандер, эмблемы не ставяятся, в порту никого, только звуки судов. Сделал как писали, сначала откатил коммандер, потом удалил файлами в папке uninstal. Переустановил игру, поставил этиже моды, но все равно таже проблема. Может не так удалил Командер. И в меню игры пишется, внизу строчкой SH3 Commander, хотя я его не ставил. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.

Valeroyd
29.02.2012, 18:58
Господа подводники, пользователи GWX. Скажите, что за фигня :)
Прихожу с похода в родную базу, загружаю только торпеды, выхожу в море через 3 дня.
Если захожу в другой город или к кораблю обеспечения, то выпускают в море ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ. ЧТО ЗА ЛАЖА? Так и война без меня пройдёт! :)
Может лечится как то?

BSShork
29.02.2012, 19:26
Господа подводники, пользователи GWX. Скажите, что за фигня :)
Прихожу с похода в родную базу, загружаю только торпеды, выхожу в море через 3 дня.
Если захожу в другой город или к кораблю обеспечения, то выпускают в море ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ. ЧТО ЗА ЛАЖА? Так и война без меня пройдёт! :)
Может лечится как то?
Через 3 дня, быстро однако. Даже погулять как следует по медсестричкам не успеешь:)
У меня в GWX3 время нахождения в базе зависит от состояния лодки, необходимости ремонта, замены оборудования и т.п. В худшем случае может быть и не один месяц(а вы думали! восстановить такой сложный механизм как подлодка до полной боеготовности за 3 дня так просто?)
А насчет чужих баз, может ты приходил поврежденным, или переводился в другую базу. Как по мне, механизм расчета времени нахождения в базе в ГВХ довольно правдив, скорее даже занижен.

Так и война без меня пройдёт! Не переживай, война длинная, еще навоюешься:)

Valeroyd
29.02.2012, 19:54
Да! Шёл к новому году домой, в Лорьян. Успевал. Всем сказал, что НГ всё-таки дома отметите!
Каково у них, наверное, было удивление, когда нас выпустили 29 декабря :)

Да в том то и дело, что лодка цела была...
А почему тороплюсь, хочу попасть на начало наших конвоев у берегов Норвегии :)

Спасибо!

Funke
29.02.2012, 20:09
Господа подводники, пользователи GWX. Скажите, что за фигня :)
Прихожу с похода в родную базу, загружаю только торпеды, выхожу в море через 3 дня.
Если захожу в другой город или к кораблю обеспечения, то выпускают в море ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ. ЧТО ЗА ЛАЖА? Так и война без меня пройдёт! :)
Может лечится как то?
Вообще-то, должно быть одинаково на любой базе. И не 3 дня. Первоночально в стоке 28 дней на базе, если нет ремонта или установки нового оборудования, превышающего этот срок. Прописано в \data\Cfg\Basic.cfg:
NbDaysInBase=28
Можно изменить и на 3 дня, но вот почему расхождение на разных базах? Это не понятно.

Nosulia
29.02.2012, 20:59
Господа подводники, пользователи GWX. Скажите, что за фигня :)
Прихожу с похода в родную базу, загружаю только торпеды, выхожу в море через 3 дня.

Такое просто невозможно объяснить..
Но Вам полегче, чем мне, к примеру.. У Вас SH коммандер с ГВХ дружит%)
Вот через него запуститесь, в опциях всё по Вашему желанию поставьте и посмотрите что выйдет в походе..
Если и после этого будут косяки, то, боюсь, что-то при установке игры не верно встало. И лучше игру переставить, конечно предварительно сохранив карьеру и сэйвы..

Valeroyd
29.02.2012, 21:29
Да вот это самое непонятное, что на родной базе недолго, а например после просто перегона лодки до корабля снабжения (повреждений нет) выпустили через месяц.
Понял спасибо.

--- Добавлено ---


Такое просто невозможно объяснить..


Несколько походов было. всего 3 дня на базе был.

@maks@
05.03.2012, 13:33
Подскажите, братцы, такую вещь:

Как в игре реализовано засекание лодки под шнорхелем самолётами? Визуально засекают, или радарами? В игре сейчас нахожусь в 44 году, ночью под шнорхелем всё гут, а днём легко засекают. У кого есть информация как в реале ходили под шнорхелем: скорость допустимого хода и использовали ли постоянно поднятый наблюдательный перископ?

Elf78
05.03.2012, 14:35
ночью под шнорхелем всё гут, а днём легко засекают. Логично предполоить, что засекают визуально, ведь радар от времени суток не зависит.

Nosulia
05.03.2012, 15:11
У кого есть информация как в реале ходили под шнорхелем: скорость допустимого хода и использовали ли постоянно поднятый наблюдательный перископ?
Под шноркелем лодка абсолютно глуха. Оставлять её ещё и слепой в голову немцам вряд ли приходило. По немецким лодкам не нашла пока(но найду), а по нашим послевоенным - постоянно поднятый "зенитный" перископ, смена вахты у него каждые 15 минут.
В условиях недост. видимости(туман и т.д.) непрерывно пользоваться шнорком запрещено - периодически глушить дизеля и слушать!

@maks@
05.03.2012, 15:40
Под шноркелем лодка абсолютно глуха. Оставлять её ещё и слепой в голову немцам вряд ли приходило. По немецким лодкам не нашла пока(но найду), а по нашим послевоенным - постоянно поднятый "зенитный" перископ, смена вахты у него каждые 15 минут.
В условиях недост. видимости(туман и т.д.) непрерывно пользоваться шнорком запрещено - периодически глушить дизеля и слушать!

Скорей всего немцы тоже на прослушку глушили дизеля. А вот про перископ чего-то нигде особо момент не описан, хотя по идее должны были идти с постоянно поднятым и небо обозревать. По скорости хода нашёл информацию, что не более 6 узлов (в игре можно разогнаться до 15!).

159BAG_Mike
05.03.2012, 18:29
Подскажите в чём косяк. Поставил мод Manos GUI (Olegka HOME Russian Edition) http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66645
Всё работает кроме кольца не знаю как оно называется (крающек его торчит над перескопом) оно должно как я понял при наведении мышки на него опускатся а у меня не работает , крающек видно а навожу на него не чего не происходит. В чём косяк? что делать?

Nosulia
05.03.2012, 18:31
Навести мало - надо кликнуть%)

159BAG_Mike
05.03.2012, 18:35
А куда ткнуть то? Кликами не получается...

--- Добавлено ---

Левым кликом сбрасовается курсор , правым вообще не чего не происходит:(

Nosulia
05.03.2012, 18:36
Если быстрый инет - скачайте и увидите http://files.mail.ru/JECJIE

159BAG_Mike
05.03.2012, 18:52
Спасибо попробую.

--- Добавлено ---

А может быть из-за того , что реализм не на 100% выставлен?

--- Добавлено ---

Посмотрел , как я понял из видео то кольцо выдвинулось при клике мышкой. У меня не работает , в чём может быть причина?

Anvar1061
05.03.2012, 23:39
159BAG_Mike
А может быть из-за того , что реализм не на 100% выставлен?
SSS
Ты сам ответил на свой вопрос.

SailoR
06.03.2012, 14:39
.

Mr.Fox, @maks@ и Elf78 оффтоп свой ищите в теме "Как оно было в реале" (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50781)

А здесь вопросы и только вопросы по самой игре, плз.

dem'jan
16.03.2012, 15:08
Ребята,подскажите пожалуйста,где править файлы,отвечающие за рубки???Я хочу убрать бро:не плиты,или как там они называются:) с рубки VIIC....,когда там они появляются 1942??Мож,кто делал так?буду благодарен..

Funke
16.03.2012, 21:03
Ребята,подскажите пожалуйста,где править файлы,отвечающие за рубки???Я хочу убрать бро:не плиты,или как там они называются:) с рубки VIIC....,когда там они появляются 1942??Мож,кто делал так?буду благодарен..
Это радар FuMO-29. Можно его не устанавливать на лодку, тогда ничего править и не надо.
Можно почитать ещё здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=54614&page=13&p=1792590&highlight=%E1%F0%EE%ED%E5%EF%EB%E8%F2%E0#post1792590)

dem'jan
16.03.2012, 21:30
Это радар FuMO-29. Можно его не устанавливать на лодку, тогда ничего править и не надо.
Можно почитать ещё здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=54614&page=13&p=1792590&highlight=%E1%F0%EE%ED%E5%EF%EB%E8%F2%E0#post1792590)

У меня она стоит на своём месте,вокруг рубки),просто она мне не нравится,я хочу простую рубку без броне щита......
ага,извени,я не прав...Это оказывается фумо 29,а я считал,что это броне щиты)

Nosulia
17.03.2012, 11:00
Насколько я поняла, Вы, dem'jan, желаете, чтобы радар функционировал, но на рубке не было его диполей!
Если исторические тонкости Вам настолько не важны, то поставьте Fumo-30. По-моему его начали ставить в августе 42-го..

dem'jan
17.03.2012, 13:18
Насколько я поняла, Вы, dem'jan, желаете, чтобы радар функционировал, но на рубке не было его диполей!
Если исторические тонкости Вам настолько не важны, то поставьте Fumo-30. По-моему его начали ставить в августе 42-го..
Мне важны исторические тонкости,будем ходить пока без радара)......спс!!!

Kash
21.03.2012, 23:22
Ребят где можно скачать No CD на СХ3, дайте пожалуйсто провереную ссылку

BlackAbdulla
22.03.2012, 03:55
На сайте одного российского игрового журнала название которого я не скажу.Легально,причём.

Kash
22.03.2012, 15:50
Сразу честно скажу- лень рыскать по форуму :) Как менять разрешение в игре?

coba_83
22.03.2012, 21:19
Kash, http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=32751

@maks@
04.04.2012, 13:39
Господа и дамы, подскажите, пожалуйста, как оканчивается карьера, т.е. сама 2МВ в походе? А то на дворе уже 10-е мая 1945 года, а я всё ещё топлю и не знаю что мне делать. 7-го мая пришло радиосообщение от BDU о том что "вы храбро сражались" и т.п., но без указания конкретных действий. Германские порты все сделались "зелёными", а Берген, откуда я вышел в поход, вообще с карты пропал (наверное англичане изничтожили его своей авиацией под "0"). Куда мне теперь идти сдаваться, или есть ещё какие-то варианты как дальше быть? Помню, что уже обсуждали этот вопрос, но поиском не нашёл.

Заранее благодарю.

Anvar1061
04.04.2012, 15:10
Господа и дамы, подскажите, пожалуйста, как оканчивается карьера, т.е. сама 2МВ в походе? А то на дворе уже 10-е мая 1945 года, а я всё ещё топлю и не знаю что мне делать. 7-го мая пришло радиосообщение от BDU о том что "вы храбро сражались" и т.п., но без указания конкретных действий. Германские порты все сделались "зелёными", а Берген, откуда я вышел в поход, вообще с карты пропал (наверное англичане изничтожили его своей авиацией под "0"). Куда мне теперь идти сдаваться, или есть ещё какие-то варианты как дальше быть? Помню, что уже обсуждали этот вопрос, но поиском не нашёл.

Заранее благодарю.
SSS

А всё,как в реале.Хоть в Буэнос-Айрес,хоть затопить лодку,хоть сдаться в плен,хоть на Базу211.Всё-равно,рано или поздно,сам узнаешь,что твоя Война закончилась!

морячок.спб
08.04.2012, 00:45
Пытался изучать форум, но чем дальше в "лес", тем больше вопросов. А где можно скачать нормальный набор для установки и нормальной (без претензий на 100% достоверность) игры?

Nosulia
08.04.2012, 08:53
А где можно скачать нормальный набор для установки и нормальной (без претензий на 100% достоверность) игры?
"Нормальный" - понятие очень широкое.. Неизвестна также мощность вашего компа и знание Вами иностранных языков..

морячок.спб
08.04.2012, 15:07
"Нормальный" - понятие очень широкое.. Неизвестна также мощность вашего компа и знание Вами иностранных языков..
Процессор не очень новый: DualCore 2.6, оперативки 2Гб, видео GF9800GT 512Гб. Знаний языков, наверное, хватает(до сих пор играю в англо-немецкую версию 1.0.0.1).
P.S. Чтобы не плодить аналогичные вопросы напишу здесь. Мой вопрос касается всех версий игры: 3, 4 и 5-й. Все скачивал давно и качал "что дают". Хотелось бы наконец определиться и скачать, или купить, правильные версии игр.

Nosulia
08.04.2012, 18:51
Для глобальных модов WAC и LSH желательно иметь SSD - не очень Вам будет удобно по 10 минут ждать загрузки миссии..
Потому как реализм Вас не столь волнует, советую GWX. Он достаточно совершенен, продуман и не имеет хардкорных составляющих - отличный сим для начинающих "водолазов"
http://thegreywolves.com/

морячок.спб
20.04.2012, 22:40
Что то на мою начальную версию ни патчи не встают ни GWX(со сылки выше). Вообще то патчи встают, но после этого игра категорически требует вставить оригинальный диск и, предыдущие таблетки становятся непригодными. А с GWX игра вызывает системную ошибку.

Nosulia
21.04.2012, 00:45
предыдущие таблетки становятся непригодными.
Потому как на каждую патченную версию существует своя.. Ищите и обрящете

морячок.спб
21.04.2012, 01:49
Вот во истину, чем дальше в лес, тем толще партизаны... Печально все это.

Anvar1061
11.05.2012, 13:09
SSS
Калойны,кто уже этим пользовался и как его настроить на Win7?Не могу снять видео и скрины.

Nosulia
11.05.2012, 15:29
Ах вот оно что!
Я не поняла вопрос! Вы используете эту прогу для захвата..
Тогда Вам надо вернуть стоковые значения в d3d9.cfg.

0nly
11.05.2012, 15:34
вопрос как снять видео и скрины, если я правильно понял. данной утилитой не пользуюсь, а Fraps (http://www.fraps.com/download.php) исправно снимает и видео и скриншоты, минимум настроек. а на Win7 и звук пишется без прежнего шаманства в реестре )

Anvar1061
11.05.2012, 16:10
вопрос как снять видео и скрины, если я правильно понял. данной утилитой не пользуюсь, а Fraps (http://www.fraps.com/download.php) исправно снимает и видео и скриншоты, минимум настроек. а на Win7 и звук пишется без прежнего шаманства в реестре )
SSS
Fraps у меня отказывается нормально работать и скрины из игры в пол экрана получаются.Может с настройками Fraps не разобрался?

0nly
11.05.2012, 16:48
скрины из игры в пол экрана получаются.
cкрины захватываются по идее в родном разрешении - 1024х768 и т.д, половиначатой опции нет, если какая-то игра 800х600 на мониторе 1900х1200, то скриншот конечно меньше полного экрана будет. вот для записи видео опция уменьшения в 2 раза - "Half-size" видеозахвата есть, чтобы программа не уменьшала размер надо поменять на "Full-size" в Movies -> Video Capture Settings.

UberBoat
13.05.2012, 16:28
Заметил довольно интересный момент. Выходя из Бреста с полным баком топлива, дал команду штурману расчитать максимальную дальность хода при текущем количестве топлива, он сообщил, что при 9 узлах топлива хватит на 27 000км, а при четырех узлах - на 20 000 км. Как такое может быть, ведь чисто логически, если скорость уменьшилась в 2 раза,то и дальность хода должна увеличиться тоже в 2 раза, а тут наоборот. SH3+GWX 3.0

bierhofff
13.05.2012, 18:44
9-10 узлов - это крейсерская скорость , при которой оптимально соотношение расхода топлива и пройденного расстояния. то есть в данном случае как видите оптимальнее идти на 9 узлах

Elf78
13.05.2012, 22:57
Как такое может быть, ведь чисто логически, если скорость уменьшилась в 2 раза,то и дальность хода должна увеличиться тоже в 2 раза И какая в этом логика?

bierhofff
13.05.2012, 23:11
тише едешь - дальше будешь наверное :D

Nosulia
13.05.2012, 23:15
Как такое может быть, ведь чисто логически, если скорость уменьшилась в 2 раза,то и дальность хода должна увеличиться тоже в 2 раза, а тут наоборот.

Написанное мной ранее не верно.
Вот пришла на работу и нарыла точные данные.
Минимальная частота вращения дизеля MAN - 180 об/мин. Минимально устойчивая - 190 об/мин.
При передаточном отношении 1/1 скорость лодки в первом случае 7.0(c)-7.2(b), во втором 7.5 и 7.7 соответственно. Эти скорости и есть экономичные.
При необходимости двигаться с меньшими скоростями двигатели соединяются с ведомыми валами через муфты с понижающими передачами. Т.е. дизель работает с теми же 190 об/мин, но при этом мы движемся медленнее. Кста, понижающая передача, оказывается, всего одна - 1/1.4
Скорости и VIIc и VIIb на ней одинаковы - 3.7 узла на двух и 2 узла на одном дизеле.
Щас буду воплощать это в игру..

Bear H
14.05.2012, 21:47
Блин, а я когда к Галифаксу на "семерке" ходил (стоковая версия), то врубал "самый малый вперед - 4 узла" и шлепал туда три реальных часа, судорожно поглядывая на указатель уровня топлива... Оказывается на 7-8 узлах и быстрее и экономичнее. Спасибо, что просветили.

Fman64
26.05.2012, 08:09
Парни, подскажите. Есть ли в 3-м хантере функция прослушивания радио, как в 5-м? Или только грамофон?..

Wise
27.05.2012, 00:25
Есть ли в 3-м хантере функция прослушивания радио, как в 5-м? Или только грамофон?.. Только граммофон. Но можешь покидать в SilentHunterIII\data\Sound\Gramophone в распространенных аудио-форматах всё,что вздумается(в том числе,записи радио). Эффект почти тот же.

MetalStorm
30.05.2012, 00:36
Решил поиграть в SH3. Выбрал 1943 год, лодка VIIC.
Перед походом захожу в комплектацию лодки. По умолчанию стоит рубка VIIC/2 без палубного орудия, выбираю рубку VIIC/1 - появляется орудие. Как его убрать?
И ещё вопрос. Как при выборе торпедного вооружения убрать торпеды из внешних контейнеров?

Funke
30.05.2012, 10:10
Решил поиграть в SH3. Выбрал 1943 год, лодка VIIC.
Перед походом захожу в комплектацию лодки. По умолчанию стоит рубка VIIC/2 без палубного орудия, выбираю рубку VIIC/1 - появляется орудие. Как его убрать?
И ещё вопрос. Как при выборе торпедного вооружения убрать торпеды из внешних контейнеров?
Если не лезть в файлы конфигурации игры, то на оба вопроса ответ - никак.

Anvar1061
30.05.2012, 10:40
Если не лезть в файлы конфигурации игры, то на оба вопроса ответ - никак.
SSS
Демонтировать палубное орудие можно!Но только в Коммандере.

Nosulia
03.07.2012, 15:10
Друзья! А по умолчанию вручную гидрофон как крутить? Я не очень понимаю, как кимаппером задать эти комманды - крутить вправо и влево..

KELLERMANN
03.07.2012, 17:41
Клавиатурой или мышкой.

kovall
03.07.2012, 19:16
Решил поиграть в SH3. Выбрал 1943 год, лодка VIIC.
Перед походом захожу в комплектацию лодки. По умолчанию стоит рубка VIIC/2 без палубного орудия, выбираю рубку VIIC/1 - появляется орудие. Как его убрать?
И ещё вопрос. Как при выборе торпедного вооружения убрать торпеды из внешних контейнеров?
Убирается элементарно. В своё время меня тоже бесило что остаются орудия до конца войны если не сменить лодку (В жизни, если верить книгам, ни одна семёрка не выходила в море с 88 мм орудием после 12 июня 1943 года).. Открываем папку сейвов (по умолчанию это мои документы/SH3/data/cfg/Careers и открываем папку своей карьеры и там открываем файл Careers_0.cfg , в нём ищем строку последнего похода (к примеру [CAREER 029] ) и в ней находим M01=1 , и прописываем вот так M01=-100 И всё, орудия на палубе больше нет.. А внешние торпеды лучше убрать с мая 43 в файле самой игры Basic.cfg прописав им соответствующее значение в нужных годах и нужным лодкам (при этом сохраняется возможность их установки в контейнеры вручную при желании), к примеру вот так :

Year6=1945
ForeTube60=6 ;T5
ForeTube61=8
ForeTube62=8
ForeTube63=6
ForeResIntern60=6
ForeResIntern61=8
ForeResIntern62=8
ForeResIntern63=8
ForeResExtern60=-1
ForeResExtra60=3
ForeResExtra61=3
AftTubes60=6
AftResIntern60=6
AftResExtern60=-1

Nosulia
04.07.2012, 12:00
Клавиатурой или мышкой.
Ясен пень - непонятки, какие именно команды назначить, чтоб вертеть его вручную.. Примеры - rotate hydrophone(не то), activate hydrophone(тож не то) и toggle hydrophone его не вертит..
В стоке, на сколько помню, у меня он вертелся пробелом. Нажмёшь - вертится тихонько в одну сторону, отпустишь - остановится, опять нажмёшь - вертится, но уже в другую. Где это прописано? Как? Со стоковым commands WAC вылетает.

KELLERMANN
04.07.2012, 17:44
Nosulia посмотрел, у меня мышкой крутится, вот файл, глянь...

http://files.mail.ru/L458ZF

Nosulia
04.07.2012, 20:53
Вит, пасибки за cfg, но у меня по мышке тож самое стоит - и колесо мышью не повернуть.. Буду копать..

Nosulia
05.07.2012, 00:25
Выручайте, друзья!!
Просто капец какой-то. Помимо гидрофона(понятно теперь, что дело не в нём) все абсолютно стрелки замерли в вертикальном положении http://files.mail.ru/W4M938
Игру переставила. Просто бред. Хоть какую-нибудь причину назовите. Из модов WAC, вода из пятого, Magui F и лодка от Wise

Wise
05.07.2012, 01:16
все абсолютно стрелки замерли в вертикальном положениипомню,со стрелками очень давно парился kovall-Сашка в своём медитерранен. Есть смысл его спросить,может проблема схожа,может там же и суть гидрофона скрыта. Это,как предположение. "Мёртвые" стрелки,ЕМНИП,причиной там было,вроде неувязки с прописками в кампаинг "дойных коров"..а может,AI-лодок. Что-то с этим связано,короче..по моему.) Типа,игра распознавала лодки,как AI,которым приборы не нужны и почему-то делала приборы лодки игрока такими же. Но,всё равно,лучше спросить kovall

Nosulia
05.07.2012, 09:06
Не разобралась, но проблему устранила. Игру то с глобалом переставляла, но экзешник-то патченный h.sie не меняла - чё, думаю, по десять раз патчить.. Сегодня поставила стоковый exe, пропатчила только следующие опции
Inaccurate range-estimations
Hydrophone-Fix
Fog warning
Internal torpedo reload fix
Watch Officer automatically moves to bridge when surfacing
Silent-Running Fix

Всё работает идеально. Включая гидрофон, который опять закрутился..

To Wise
Похоже ты прав насчёт дойных коров/AI - предыдущий экзешник патчила с вольфпаком и дойными коровами

Obry
05.07.2012, 16:40
А всё таки коллеги есть ли возможность в хантере третьем вращать гидрофон с клавиатуры как это допустим реализовонно во втором или четвёртом, мышкой бывает не удобно, особенно если надо быстро прослушивать горизонт

KELLERMANN
05.07.2012, 18:51
Мышкой достаточно быстро можно вращать.
А насчет клавиатуры, наверно можно, нужно попробовать прописать в файле и посмотреть, будет работать или нет...

Obry
05.07.2012, 20:06
Я пробовал сделать по аналогу четвёртого думал там в файле commands прописаны и назначены клавиши, но так и не нашёл наверное где то ещё, ведь вращается же. Попробую прописать может заработает

coba_83
05.07.2012, 21:30
Obry, KELLERMANN, Wise и Дорогая Александра! Переезжайте в "Моделист-конструктор". Меня не было полторы недели, вы тут совсем распустились :) .

SEEMAN
20.07.2012, 17:19
Добрый день. товарищи, пишет Вам курсант ВМФ, дело в том, что я двно являюсь игроком сериии SH, тут на форуме SubSim нашел ссылку на мод про Шнелльботы. Только вот проблема с файлами, скачать скачал, а установку не пойму как сделать. Может у кого-нибудь есть уже установленный, чтобы можно было бы его активировать через JSGME??? Тем более, что там версия 2.0, самая офигительная как там отписываются. помогите!!!!!!!!

гроза_9
27.07.2012, 21:30
В SH4 у гидрофона имеется световой индикатор обнаруженного шума винтов корабля. В SH3, если мне память не изменяет, тоже графически изображен подобный индикатор. Но там он, вроде бы, не работает. Кто-нибудь в курсе, а как в реальности дело обстояло, как действовали данные световые индикаторы?

MAX NOSKOV
11.08.2012, 13:56
Товарищи помогите, сново начал появляться на экваторе. Как исправить забыл. SH3 БИТВА ЗА СРЕДИЗЕМЬЕ. помогите пожалуйста.

brat-01
11.08.2012, 14:03
Товарищи помогите, сново начал появляться на экваторе. Как исправить забыл. SH3 БИТВА ЗА СРЕДИЗЕМЬЕ. помогите пожалуйста.

Data/Menu/en_menu.txt

Не знаю, как у тебя, но должно быть примерно следующее:
----------------------------------------------------------------------------
750=Kiel
751=Brest
752=Wilhelmshaven
753=Lorient
754=St. Nazaire
755=Bergen
756=Bordeaux
757=La Spezia
758=Toulon
759=Flensburg
760=Constanza
761=Penang
762=Jakarta
763=Salamis
764=Trondheim
765=Kцnigsberg
------------------------------------------------------------

MAX NOSKOV
11.08.2012, 16:27
спасибо товарищ, Вы как всегда поможете. Названия портов были на русском написаны и то только до Лорьянта. Еще раз спасибо.

Капитан Зо.
11.08.2012, 18:58
Здравствуйте всем ! Только что подобную правку сделал у себя и всё заработало ! Появилось желание переиграть все созданные профили . Может кто знает почему новейший радар на XXI лодке не хочет работать , докладывают что разрушен .

Bison 3M
11.08.2012, 21:31
Можно ли в игре лечь на грунт и как это сделать?

Капитан Зо.
11.08.2012, 22:18
Можно ли в игре лечь на грунт и как это сделать?

Спрашиваешь у штурмана глубину места , если лодка может на такую глубину опускаться жмёшь на "D" и посредством заполнения балластных цистерн и рулями лодка плавно опускается . Могут проорать про повреждения , но обычно ничего критичного . Если не глубоко и включена камера увидите взбаламученный грунт . На ходу не пробовал .

Bison 3M
13.08.2012, 08:14
Спасибо, Капитан Зо. Получилось лечь на грунт, но это мне не помогло - потоплен глубинками недалеко от Дюнкерка. Не пойму как это произошло. После атаки и потопления французского эсминца стал выбираться в сторону Северного моря, через 20 минут, услышав шум приближающего корабля, лег на грунт (глубина около 30 м). Первая серия бомб была сброшена за кормой, остальные в отдалении... Через 15 минут после первой атаки глубинками эсминец точно вышел на лодку (видел его в зенитный перископ) и сбросил бомбы. Как он это сделал ни как не пойму - лодка лежала на грунте, эсминец "асдиком" не пользовался. Мод GWX 3.0.

MAX NOSKOV
13.08.2012, 11:20
ребята есть у кого-нибудь ссылка на jsgme? Не могу найти. Поделитесь пожалуйста.

U-47
13.08.2012, 11:22
ребята есть у кого-нибудь ссылка на jsgme? Не могу найти. Поделитесь пожалуйста.

Вот держи:JSGME (http://www.gamefront.com/files/21681483/JSGME.7z)

MAX NOSKOV
13.08.2012, 11:51
Вот держи:JSGME (http://www.gamefront.com/files/21681483/JSGME.7z)

спасибо.

Bear H
13.08.2012, 18:51
Сообщение от Bison 3M
Спасибо, Капитан Зо. Получилось лечь на грунт, но это мне не помогло - потоплен глубинками недалеко от Дюнкерка.
А что, разве в игре это моделируется, я имею в виду "невидимую" для асдика лодку, лежащую на грунте? Я этого (пока) не встречал. В GWX 3.0 был случай: лодка 3 часа лежит на грунте в районе банки Рокал, глубина 50-60 м, прямо на меня идет конвой (шум винтов в диапазоне пеленгов 355-010 градусов). Созрел план - всплыть на перископную глубину посреди конвоя и атаковать. Тогда я ещё пользовался камерой и так сказать, все видел - передний эсминец за 2 км до лодки врубил асдик минуты на две, затем шел молча. Когда до лодки оставалось 400-500 м эсминец снова включил асдик, развернулся на лодку и сбросил бомбы прямо над ней. Напоминаю, лодка на грунте, двигатели не работают, на лодке-режим тишины. Еле уполз тогда.

гроза_9
13.08.2012, 18:59
эсминец точно вышел на лодку (видел его в зенитный перископ) и сбросил бомбы.

Как это? С глубины 30 м?

brat-01
13.08.2012, 19:17
А вот интересно, лодку, лежащую на грунте, должен "видеть" АСДИК? Или все зависит от грунта?

Nosulia
13.08.2012, 20:25
А вот интересно, лодку, лежащую на грунте, должен "видеть" АСДИК? Или все зависит от грунта?
Обязан видеть всё, что отражает звуковые сигналы.. И на грунте она или нет - это без разницы. Тут важно, как лодку пытаются "застукать" - в профиль или в фас.. В фас при условии наличия на ЭМ лопоухого желторотого оператора асдика есть шанс остаться незамеченным..

--- Добавлено ---

Опять же - точного местоположения лодки вне идеальных условий не получить.. Но видеть, что она где-то рядом он будет..

brat-01
13.08.2012, 21:13
Вот, Александра, нашел ответ...

http://militera.lib.ru/h/macintyre/13.html

Bison 3M
13.08.2012, 21:58
Сообщение от Гроза_9 Как это? С глубины 30 м?
А в чем, собственно говоря, проблема?

Nosulia
13.08.2012, 22:11
А в чем, собственно говоря, проблема?
В прожекторе, смонтированном у Вас на лодке%)
Если задумаете вдруг поколдовать с прозрачностью воды, то знайте, что реалиям примерно соответствует следующая цифра - на 20 метрах абсолютно нефигашеньки видно быть не должно..

Bear H
13.08.2012, 22:47
В GWX лежа на дне в Ла Манше отлично видел днища кораблей, проходящих надо мной, глубина где-то 20-30 м. Тоже не пойму, в чем проблема... Чистый "третий" GWX, без модов, Может, у меня монитор такой?:)

Nosulia
13.08.2012, 22:58
Чистый "третий" GWX, без модов...
Об том и речь..

Bison 3M
14.08.2012, 10:58
Спасибо, Саша, за ответ, Я сам подозревал, да и на форуме где-то читал о генерации "элит" в GWX, но не думал, что это будет сгенерировано уже в ноябре 1939 года (решил пройти еще раз карьеру в GWX, но уже на 100% сложности и вот во втором походе потопили. Придется начинать по-новому, с новой лодкой и с 1940 г.).
Коммандером я пользовался ранее, но после нескольких загубленных "сейвов" перестал, не пойму в чем дело: вроде и сохранялся в отсутствии судов (визуально), но несколько "сейвов" оказались загубленными. Может надо было ещё и гидрофоном прослушать?..
С уважением, Александр.

Nosulia
14.08.2012, 11:10
Коммандером я пользовался ранее, но после нескольких загубленных "сейвов" перестал, не пойму в чем дело: вроде и сохранялся в отсутствии судов (визуально), но несколько "сейвов" оказались загубленными.
Убедитесь, что игра патчена до 1.4b
Вроде бы с этим патчем сейвы работать должны хорошо..
Или же ну очень слабый комп - кто бы там что ни говорил, на сильном железе игра идёт стабильнее..

--- Добавлено ---

Да, ещё могут быть проблемы, если у Вас версия игры от 1С или Буки - обе наиглючнейшие из возможных...

гроза_9
14.08.2012, 20:34
А в чем, собственно говоря, проблема?

Я не сразу понял, что имеется в виду прозрачность воды в игре. Решил, что он с 30 м глубины перископ поднял до поверхности.

Madjahet
15.08.2012, 02:51
В файле main.cfg нашел опцию VoiceCommand=No. Если No заменить на Yes, то лодкой можно будет управлять голосом? И если да, то как?

bierhofff
16.08.2012, 15:26
В файле main.cfg нашел опцию VoiceCommand=No. Если No заменить на Yes, то лодкой можно будет управлять голосом? И если да, то как?
не нужно трогать конфиг. поставь программу GameCommander http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=540507

Madjahet
17.08.2012, 11:38
не нужно трогать конфиг. поставь программу GameCommander http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=540507
GameCommander возможный вариант, конечно же, да вот только он позволяет назначить команды только на клавиши. Я же где-то нагуглил был, что есть возможность отдавать голосовые команды И на те действия, которые только мышкой наклацать можно (например отдать приказ командиру БЧ определить цель или штурману лечь на прежний курс).

HiKi4_
19.08.2012, 17:31
Народ скиньте ссылку где можно скачать последний SH3 Commander.

Madjahet
19.08.2012, 18:43
Ссылка на коммандер: http://sh3mods.silenthuntermods.com/SH3Cmdr32.exe
Русификатор: http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=123381&d=1292357437
Перевод ночного клуба: http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=129466&d=1301063495
Названия кораблей (состоянием на июль 2012): http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=129466&d=1301063495

fon Oz
19.10.2012, 20:07
Всем привет! Замучился я искать,- как отключить "ТУМАН СИЛЬНЫЙ"? Много ненужного в SH.3, я уже и в шторм сделал возможным стрелять артиллеристам и дурацкие красные восклицательные знаки мои морячки теперь не предъявляют (не надо вручную укладывать их по койкам). Остался последний, но ОЧЕНЬ идиотский гемор: Это когда прога в прогнозе погоды пишет: "ТУМАН СИЛЬНЫЙ"... Ведь приходиться останавливать игру и даже сжимая время в тысячу раз иногда по пол-часа сидишь и ждёшь подходящей для прицельной стрельбы погоды... Время жалко и бесит эта шняга! Подскажите, плз, как убрать из погодных условий только "ТУМАН СИЛЬНЫЙ", другие туманы, ветер и осадки мне даже нравятся. Жду ответа.

Капитан Зо.
19.10.2012, 20:25
Вижу что писал ранее . Злой жабе напиши о проблемах в личку . А то вишь посты потёрли .

fon Oz
19.10.2012, 22:12
Злой жабе напиши о проблемах в личку . А то вишь посты потёрли .
Здравствуйте, дорогой Капитан Зо! Злой жабе я ничего и никуда не намерен писать, в её постах она сама раскрывает свою суть и не надо быть психологом, чтобы просто не связываться с людьми такого характера... Я не понял только Вашей фразы "А то вишь посты потёрли"... Это что-же? На http://www.sukhoi.ru имеет место ЦЕНЗУРА?!? И как же на этом форуме можно нарушить ПС? Флудом, троллингом и матерной руганью,- это понятно. А из-за чего-же ещё удаляют посты?
С уважением. fon Oz

леххаа
08.11.2012, 13:47
капитаны прошу помощи где и как скачать этот мод U-BOOT-HAHD может у гого есть очень хочется поиграть с таким интерфейсом зарание спасибо

Onealex
08.11.2012, 20:32
капитаны прошу помощи где и как скачать этот мод U-BOOT-HAHD может у гого есть очень хочется поиграть с таким интерфейсом зарание спасибо

http://www.u-boot-hahd.com/
Только он еще не вышел...

brat-01
09.11.2012, 16:47
Здравствуйте, дорогой Капитан Зо! Злой жабе я ничего и никуда не намерен писать, в её постах она сама раскрывает свою суть и не надо быть психологом, чтобы просто не связываться с людьми такого характера...

Господи, ну а вам-то где она насолила!? Одна из немногих форумчан, которая не замечена в хамстве и высокомерии. На ваши же вопросы всегда отвечает четко и понятно, без явного ехидства, что не скажешь про некоторых умников на этом форуме. А может все дело в том, что она женщина...?

HotmenAndre
09.11.2012, 17:23
Здравствуйте, дорогой Капитан Зо! Злой жабе я ничего и никуда не намерен писать, в её постах она сама раскрывает свою суть и не надо быть психологом, чтобы просто не связываться с людьми такого характера... Я не понял только Вашей фразы "А то вишь посты потёрли"... Это что-же? На http://www.sukhoi.ru имеет место ЦЕНЗУРА?!? И как же на этом форуме можно нарушить ПС? Флудом, троллингом и матерной руганью,- это понятно. А из-за чего-же ещё удаляют посты?
С уважением. fon Oz
Я тут полностью согласен с комрадом: brat-01 наша боевая подруга, очень отзывчивый человек и на любой вопрос даст ответ и подскажет где искать. И в Дальнейшем называйте по нику, а не по подписи под ним. Nosulia а не (Злая жаба) И посты удаляет не она, есть вопросы почему удалили пост, обращайтесь к модератору раздела.
С ув. Hotmenandre

Anvar1061
09.11.2012, 20:39
SSS
Оба хороши!Капитан 3o и fon Оz.Одно слово-"Зашедшие".Зашли,ноги вытерли.Были бы мужики,сами бы за собой сообщения почистили,а трепались бы в соответствующей ветке или ЛС.

леххаа
09.11.2012, 23:33
http://www.u-boot-hahd.com/
Только он еще не вышел...

спсибо за быстрой ответ а может знаеш когда премьера ?

леххаа
09.11.2012, 23:35
http://www.u-boot-hahd.com/
Только он еще не вышел...

спасибо за ответ может знаеш когда премьера ?

Александр1976
16.11.2012, 07:38
Замучился искать.Скажите,в походе получаю радиограммы.Как их прочитать?Что надо нажимать?

Nosulia
16.11.2012, 08:33
По умолчанию "М".
F1 Вам даст ответы на другие вопросы..

Александр1976
16.11.2012, 09:01
Спасибо.

FlyZoomer
04.12.2012, 12:58
Задам пару вопросов:
1 - Что за контакты периодически появляются на карте, на достаточно большом удалении от лодки? Плыву туда, и там действительно оказывается корабль. О них приходят радиограммы, или это встроенный в игру чит?
2 - Можно ли снять палубное 88-мм орудие с лодки, и если да, то каким образом? В какой файл лезть?

Anvar1061
04.12.2012, 13:16
Задам пару вопросов:
1 - Что за контакты периодически появляются на карте, на достаточно большом удалении от лодки? Плыву туда, и там действительно оказывается корабль. О них приходят радиограммы, или это встроенный в игру чит?
2 - Можно ли снять палубное 88-мм орудие с лодки, и если да, то каким образом? В какой файл лезть?
SSS

1. Разведданные
2. С помощью SH3 Commander

FlyZoomer
04.12.2012, 13:30
SSS

1. Разведданные
2. С помощью SH3 Commander

А можно ли убрать орудие, не пользуясь сторонними программами?

Nosulia
04.12.2012, 13:35
Убирать в файле data > Submarine > ваша лодка > ваша лодка.eqp

; deck mount
[Equipment 3]
NodeName=M01
LinkName=NULL
StartDate=19380101
EndDate=19451231

FlyZoomer
04.12.2012, 14:15
Убирать в файле data > Submarine > ваша лодка > ваша лодка.eqp

; deck mount
[Equipment 3]
NodeName=M01
LinkName=NULL
StartDate=19380101
EndDate=19451231

Большое спасибо, вечером попробую! :) По идее, таким же образом можно попробовать поставить на лодку типа VII орудие 105мм вместо 88мм?

Nosulia
04.12.2012, 14:34
...можно попробовать поставить на лодку типа VII орудие 105мм вместо 88мм?
Можно.. Тока такое, чтоб 88 миллиметровыми снарядами стреляло%).. Снаряды менять вроде в main.cfg. Не уверена. В голову никогда не приходила такая замена..

Капитан Зо.
04.12.2012, 15:42
Играю вчера в GwX 3 после апгрейда системы и вдруг у меня вахта заговорила на русском , я чуть со стула не упал от неожиданности . Ничего в мод не добавлял нового и вот такие сюрпризы . Это как может быть ?

Anvar1061
04.12.2012, 19:27
Играю вчера в GwX 3 после апгрейда системы и вдруг у меня вахта заговорила на русском , я чуть со стула не упал от неожиданности . Ничего в мод не добавлял нового и вот такие сюрпризы . Это как может быть ?
SSS
В настройках игры какой язык доминирует?

Капитан Зо.
04.12.2012, 19:29
SSS
В настройках игры какой язык доминирует?

Добрый вечер ! Везде в настройках английский . Начал новою игру . В текстах англ . Голоса на русском . Сунулся в JSGME всё слева - типа не активировано а визуалы то все от GWX 3.0 / С одной стороны хорошо, а с другой не совсем понятно к чему это приведёт .

Anvar1061
04.12.2012, 21:31
Добрый вечер ! Везде в настройках английский . Начал новою игру . В текстах англ . Голоса на русском . Сунулся в JSGME всё слева - типа не активировано а визуалы то все от GWX 3.0 / С одной стороны хорошо, а с другой не совсем понятно к чему это приведёт .
SSS
Если на локализованную версию установлен GWX то английский язык звучит по-русски.

морячок.спб
07.12.2012, 00:38
Никак не могу найти JSGME для SH3. Тките носом плз. :ups:

Nosulia
07.12.2012, 00:43
http://www.gamefront.com/files/21681483

морячок.спб
07.12.2012, 01:08
403 - Forbidden...:cry:

volodya61
07.12.2012, 07:56
Никак не могу найти JSGME для SH3. Тките носом плз. :ups:


403 - Forbidden...:cry:

В Google забанили?? :eek: там вываливается несколько страниц прямых ссылок..
а gamefront в Восточной Европе теперь недоступен..

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60996&p=1830338&viewfull=1#post1830338

Nosulia
07.12.2012, 10:40
а gamefront в Восточной Европе теперь недоступен..

Интересно знать, в какой я Европе, если всё это вижу%)

volodya61
07.12.2012, 10:53
Интересно знать, в какой я Европе, если всё это вижу%)

Что видишь? страницы геймфронта?
Все страницы доступны и ссылки отправляют на страницу скачивания, но.. при попытке скачивания выдает "невозможно найти страницу".. у них какие-то проблемы с глобальными операторами многих стран по поводу дележа рекламы, как я понял..

Agro
07.12.2012, 11:17
Подскажите пожалуйста почему при переводе в 11-ю флотилию База пишется не Берген а Специя? 29-флотилия пишется как "Null", или при переводе в неё просто выброс на рабочий стол....Сейчас апрель 42 года....
P.S. После следующего похода всё стало работать норм....11-я Берген 29-Специя.....Пока решил остатся в родной 1-й эскадрилье с 39-го в ней....До этого Хантера начал с 5-й части но понял, что зря терял время, 3-ка реально рулит спустя даже 7-лет (играю в чистую 1С Версия игры 1.4)

морячок.спб
07.12.2012, 12:47
В Google забанили?? :eek: там вываливается несколько страниц прямых ссылок..
а gamefront в Восточной Европе теперь недоступен..

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60996&p=1830338&viewfull=1#post1830338
Спасибо, товарищ.
Nosulia, тоже спасибо.

Еше вопросик. Скачал уже давно мод "WB and evan82s XXI 1939 v1.3.rar", уже не помню откуда. Ставлю как написано, а 21-й лодки нет в 39 году( в начале карьеры). Что не так делаю?

Agro
20.12.2012, 17:35
Подскажите пожалуйста плиз, после 9 мая 45-года, города в Индокитае Пинанг и Суробая (вроде) будут синими? Можно будет в них тарится горючкой и торпедами, и до Сентября 45 Года продолжить войну против врагов рейха?

kovall
20.12.2012, 19:00
Подскажите пожалуйста плиз, после 9 мая 45-года, города в Индокитае Пинанг и Суробая (вроде) будут синими? Можно будет в них тарится горючкой и торпедами, и до Сентября 45 Года продолжить войну против врагов рейха?
так рейха то уже не будет :lol: ну а если серьёзно то по моему нет.. придёт сообщение что война окончена

Agro
21.12.2012, 10:33
Скиньте кто нибудь ссылочку на разметку пеленгов на основной карте, чтобы вести стрельбу как написано в мануале от Вазоо.....А то без функции "отметка контактов на карте" не могу определить курсовой угол цели ......

морячок.спб
23.01.2013, 19:32
Вот тока вчера отписался радостный чел - запустилось, тож ХРюшаSP3. Я уж не помню - мож они(хрюши) тож разные.. Профешнл, хоум, экстендид и т.д и т.п???
На моей шло тока в путь:ok:
Проф. у меня.
Так что со 100%, приговор окончательный?

морячок.спб
02.02.2013, 14:17
Ну ответьте, пожалуйста, про 100 процентную сложность. Она во всей игре заложена или только в академии? В игре она вроде как позволяет себя менять — ставятся и убираются галочки, меняется циферка сложности...?

serezha
02.02.2013, 15:50
Если склероз меня не подводит, сложность можно менять и в кампании.

морячок.спб
02.02.2013, 19:18
Я про сборку от Nosulia. Про обычную я знаю.

Nosulia
02.02.2013, 20:12
Не знаю я как понизить сложность.. Честно. Целью моей всегда было её поднять. Единственное что - оставила визуальное изображение самолей на карте. И иногда включаю внешнюю камеру для скринов или тестов. Остальное всё выключено..

serezha
02.02.2013, 22:24
А может быть, можно вручную изменить в файле GameplaySettings.cfg на диске С в Моих документах? Если я правильно понял, о чем речь.

Nosulia
03.02.2013, 02:06
НЕправильно. В игре изменены не настройки с конфигами, а сами тга файлы.. Теоретически можно потратить столько же сил и впихнуть стоковые.. Вопрос - зачем качать эту сборку? Ставить ваниль и играть с удовольствием:ok:

морячок.спб
04.02.2013, 23:54
НЕправильно. В игре изменены не настройки с конфигами, а сами тга файлы.. Теоретически можно потратить столько же сил и впихнуть стоковые.. Вопрос - зачем качать эту сборку? Ставить ваниль и играть с удовольствием:ok:

Я не против высокой сложности, у меня выходило 82% при автонаведении торпед(ведь их зачем-то придумали. эти торпеды) и отображении контактов на карте(не должен командир носиться по кораблю от прибора к прибору с блокнотом и свертком карт, для этого работает БИП)...Ой, че то меня понесло, мы ж на немецкой лодке.:rtfm:

Ну, в общем я за возможность настройки сложности.

Nosulia
05.02.2013, 09:36
Я не против высокой сложности, у меня выходило 82% при автонаведении торпед и отображении контактов на карте...
Не особо смотрите на этот Ваш процент сложности.. Он в конфигах проставлен. И поменять дело одной секунды. И делали эту процентовку именно такой, чтоб детку малую не расстраивать попусту, а дать ему почувствовать себя настоящим подводником хоть как-то.. Шоб маме-папе сказал, мол, во какая сложность у меня!!

А вам скока годков??
Контакты на карте это вот что - вы узрели цель в перископ. Не видите ни деталей её, не можете опознать.. А она уже есть у вас на карте с точными координатами, курсом, указанием примерной скорости... Это покруче GPS с Глонассом будет..
А итоговый процент сложности Вы имеете стремящийся к нулю..

морячок.спб
05.02.2013, 23:28
Похоже, мы о разных играх говорим. Я о той, что была на DVD диске. Версия 1.0, а вы о какой? В моей версии цель на карте появляется после обнаружения ее чуваками на рубке с биноклями или в перископ. Наводим перископ на кораблик — видим в правом верхнем углу тип, дальность, скорость... У меня так.
А тот дитё только и покажет папе маме какая у него сложность, и всё. Это у нас так всегда, пересадют одно сердце из ста удачно, и трубят на весь мир какие дивные доктора у нас, а про другие 99 скромно промолчат.

SH-5
08.02.2013, 12:03
Всем доброго дня. Парни,я вроде не ленивый и не чайник,хотя вам видней... Просидел пол дня на форруме,но так и не неашел циркуль на SH-3,где при наведении на него курсором он увеличивается,и цыфры становятся четкими. Я его раз находил (случайно),но после слета ВИНДЫ,мод пропал. Помогите пожалуйста,ткните носом,или отправьте на файлик с модом.

BSShork
08.02.2013, 17:11
Похоже, мы о разных играх говорим. Я о той, что была на DVD диске. Версия 1.0, а вы о какой? В моей версии цель на карте появляется после обнаружения ее чуваками на рубке с биноклями или в перископ. Наводим перископ на кораблик — видим в правом верхнем углу тип, дальность, скорость... У меня так.


В жизни для того чтобы узнать тип судна, дальность, скорость, курс и тп - их сначала нужно определить, чего по дыму и одиноко торчащей трубе на горизонте ну никак не возможно сделать... такое пожалуй, и с современными технологиями весьма непросто сделать, а в те годы - и подавно.

морячок.спб
08.02.2013, 23:22
В жизни для того чтобы узнать тип судна, дальность, скорость, курс и тп - их сначала нужно определить, чего по дыму и одиноко торчащей трубе на горизонте ну никак не возможно сделать... такое пожалуй, и с современными технологиями весьма непросто сделать, а в те годы - и подавно.

В жизни, всё то о чём вы пишите, делает не командир, а группа людей, что я и пытался донести до любителей реализма своими постами ранее. Поэтому, всё что с этим связано я оставляю игре(соотв. галочка в настройках "реализЬма). Игра должна захватывать, а не заморачивать. Кстати, игра подразумевает что вы за командира, или за всю команду? В общем я за игру, а не за тренажёр. Кстати, гляньте на досуге какой-нибудь фильм о славном ВМФ СССР, например, "Правда лейтенанта Климова", там как раз отрабатывают на тренажёре торпедную атаку. Посчитайте количество занятых людей помимо командира.

Nosulia
09.02.2013, 01:17
Тяжёлый случай..
Вы даже не понимаете суть проблемы..
Ни одна группа людей, ни один прибор или механизм технически не могут даже сейчас, в наше время, дать то, что даёт опция Map contact update. Или как там у Вас в русской называется...контакты на карте.. А мы речь ведём о 40-х годах прошлого века

морячок.спб
09.02.2013, 01:34
Ну ёлки... Определение элементов движения цели я изучал в военно-морском колледже 30 лет назад. Чтобы определить курс и скорость нужны два пеленга на цель с интервалом в 1 минуту, ну, и параллельная линейка с карандашом. Особых сверхприборов для этого не нужно, достаточно перископа, например. Тип судна какбэ нафиг не нужен, для расчета курса торпеды достаточно его курса и скорости. Вот вам и реализм в двух словах. Итого имеем: один мальчик смотрит на цель, второй считает, третий отмечает на карте(хотя может и второй). Ну в нашей игрушке это могут делать вочман(наблюдает) и штурман(рисует на карте). Никаких сверхтребований для этого. Как-то так.

Nosulia
09.02.2013, 01:38
Чтобы определить курс и скорость нужны два пеленга на цель с интервалом в 1 минуту, ну, и параллельная линейка с карандашом.
Будьте так любезны, снимите видео, пожалуйста.. Для меня лично! Так, сказать, чтобы поучиться новому революционному способу..

А суть проблемы Вы таки не уловили.. Да Бог с ней..

морячок.спб
09.02.2013, 01:45
Будьте так любезны, снимите видео, пожалуйста.. Для меня лично! Так, сказать, чтобы поучиться новому революционному способу..

А суть проблемы Вы таки не уловили.. Да Бог с ней..

Суть проблемы в том, кто делал игру. Это ни в коем случае не касается Вас и Вашей сборки. А видео с экрана я не умею снимать.:( Но показать в живую могу.

Nosulia
09.02.2013, 01:50
На нет и суда нет%)
Тем более в теме "Стрельба" есть куча видео, и моих в том числе... Правда, способ на них отличен от Вашего.. Тем не менее поглядите. Особливо касаемо вычисления курса цели;)

морячок.спб
09.02.2013, 02:06
На нет и суда нет%)
Тем более в теме "Стрельба" есть куча видео, и моих в том числе... Правда, способ на них отличен от Вашего.. Тем не менее поглядите. Особливо касаемо вычисления курса цели;)

Всенепременно гляну.

Капитан Зо.
09.02.2013, 11:29
Цитата -А видео с экрана я не умею снимать. Но показать в живую могу. Установи программу Razer Game Booster , она бесплатная и там захват видео и скриншоты есть . Научишься быстро . Там и другие полезности есть . Ключевые особенности Razer Game Booster
Прирост производительности одним щелчком УлучшенаRazer Game Booster легко и быстро завершает фоновые процессы и ненужные службы Windows, ускоряя производительность игры и устраняя возможные конфликты и несовместимости. Передовая технология "Улучшенное обнаружение запущенных служб" позволяет программе Razer Game Booster автоматически обнаруживать не требующиеся в данный момент службы и завершать их.Новый скринкастинг в режиме реального времени для совместного использования Razer Game Booster дает вам возможность записывать в реальном времени видео и аудио, а также делать снимки экрана. Это означает, что вы можете делиться любимыми моментами игры с друзьями во всем мире, предлагая выигрышную стратегию, создавая руководство или размещая эпическое выступление на YouTube. Режим игрыДанная функция сосредотачивается на вашей игре, временно отключая ненужные функции и приложения, выделяя все имеющиеся ресурсы исключительно игре и позволяя вам быстро, как это и должно происходить, погрузиться в игру, не тратя времени на настройки и конфигурации. Режим калибровкиУпрощает процесс установки производительности вашего ПК, удобно предоставляя возможности настройки, дефрагментации или обновления любых устаревших драйверов. Режим совместного доступаБонусная функция, где можно демонстрировать свой опыт, создавать руководства и делать другое, используя возможность записи аудио/видео в режиме реального времени, а также создания снимков экрана. Создавайте машиниму и присоединяйтесь к революции You Tube! Проверен бесчисленным множеством пользователей и профессионаловНаследует проверенную технологию настройки IObit, опробован лучшими профессиональными игроками по стандарту Razer уровня PRO. Чистая игровая среда с функцией "Игровой рабочий стол" Новая!Razer Game Booster теперь способен предоставить в ваше распоряжение совершенно чистую систему, содержащую лишь окно игры на рабочем столе; другие программы больше не будут отвлекать вас от игры.Настройка системы на максимальную производительность УлучшенаRazer Game Booster может настроить компьютер для максимальной скорости системы и Интернет-соединения, одним щелчком. Скачать можно здесь -http://ru.iobit.com/gamebooster/#none . А Fraps я уже давно не пользуюсь да и хорош он только лицензионный - то есть за деньги . К сожалению под спойлер сообщение не удаётся спрятать . Надеюсь модераторы простят .

Anvar1061
09.02.2013, 12:05
Цитата -А видео с экрана я не умею снимать. Но показать в живую могу. Установи программу Razer Game Booster , она бесплатная и там захват видео и скриншоты есть . Научишься быстро . Там и другие полезности есть .
SSS
Нажми картинку http://work-soft.net/uploads/imgshort/fraps.png (http://work-soft.net/diagnostika/80-fraps-350-rus-skachat-besplatno.html) Fraps проще

serezha
09.02.2013, 14:47
Ув. Nosulia!
Не подскажете ли, какой файл *.tga (или какой-то другой) из Вашей сборки можно заменить, чтобы все-таки появились отметки вражеских судов на карте? Или выложите, пож., исходный файл до правки. Я понимаю, конечно, реализм и все такое, но не все настолько продвинутые, хочется некоторых послаблений.
А то вот свои корабли на карте отображаются, самолеты отображаются, а вражеские - хоть ты тресни. Правда, при наведении мыши примерно в то место, где вражеский корабль, появляется кружок с названием типа судна, а самой отметки нет.
С уважением.

Nosulia
09.02.2013, 15:23
Ну это несложно..
Возьмите 5 разных по размеру файлов *_shp.tga или из судов оси или из стока или GWX - самый большой 64 клетки для линкоров и авиков, 32 клетки(в 2 раза Уже) для крейсеров и тяжёлых судов, 16 для ЭМ и лёгких судов, 8 для каботажников и 2 для катеров.
И соответственно переназвав эти tga-шки именами судов соответственно их размерам распихать по всем папкам в Sea.
Второй вариант - взять типовой среднего размера файл и опять же переназвав существующими именами раскидать по судам. Но тогда по размеру картинки на карте Вы не поймёте, что за цель перед Вами - все цели будут одинаковыми.
Другого решения нет

Без обид - заниматься этим не буду.. Может позже..счас не до этого

serezha
09.02.2013, 15:51
Ну это несложно..
Благодарствую! Здрава буди, боярыня!

BSShork
09.02.2013, 21:10
В жизни, всё то о чём вы пишите, делает не командир, а группа людей, что я и пытался донести до любителей реализма своими постами ранее. Поэтому, всё что с этим связано я оставляю игре(соотв. галочка в настройках "реализЬма). Игра должна захватывать, а не заморачивать. Кстати, игра подразумевает что вы за командира, или за всю команду? В общем я за игру, а не за тренажёр. Кстати, гляньте на досуге какой-нибудь фильм о славном ВМФ СССР, например, "Правда лейтенанта Климова", там как раз отрабатывают на тренажёре торпедную атаку. Посчитайте количество занятых людей помимо командира.
А вас и не заставляют в игре следить за работой двигателей, поддерживать лодку на заданной глубине, бегать с гаечным ключом по всей лодке, подкручивая ослабевшие после бомбежки гайки, скажем так;) А сбором данных, по крайней мере на немецких ПЛ, занимался один человек: в надводном - старпом, в подводном - сам командир. А та толпа, что "тусит" на мостике - это матросы, совершенно не обученные грамоте и всяким премудростям, их обязанность - следить за горизонтом. На наших периода ВОВ - было так же. А лейтенант Климов в какое время служил, напомните:)
И да, расскажите, как можно определить и курс, и скорость только по двум пеленгам? Не вычисляя дистанций и не проводя других замеров?

Капитан Зо.
09.02.2013, 21:19
А вас и не заставляют в игре следить за работой двигателей, поддерживать лодку на заданной глубине, бегать с гаечным ключом по всей лодке, подкручивая ослабевшие после бомбежки гайки, скажем так;) А сбором данных, по крайней мере на немецких ПЛ, занимался один человек: в надводном - старпом, в подводном - сам командир. А та толпа, что "тусит" на мостике - это матросы, совершенно не обученные грамоте и всяким премудростям, их обязанность - следить за горизонтом. На наших периода ВОВ - было так же. А лейтенант Климов в какое время служил, напомните:)
И да, расскажите, как можно определить и курс, и скорость только по двум пеленгам? Не вычисляя дистанций и не проводя других замеров?

Поставьте реализм в настройках процентов 30 - и будет вам игра без особенных заморочек .

морячок.спб
09.02.2013, 21:41
И да, расскажите, как можно определить и курс, и скорость только по двум пеленгам? Не вычисляя дистанций и не проводя других замеров?
Был неправ, вспылил. :rtfm: Нужна дистанция. Ну в смысле пеленг и дистанция, через минуту снова.

Капитан Зо.
09.02.2013, 22:47
Был неправ, вспылил. :rtfm: Нужна дистанция. Ну в смысле пеленг и дистанция, через минуту снова.

А зачем вообще всё это вычисление ? По моему не очень скажем так богатому опыту совершенно не пригодится . Играя в GWX 3 я убедился что стрельба на дальних дистанциях не всегда приводит к результативности ( судно повреждено но не тонет ) Акустики врагов слышат шум торпеды и соответственно дают команды конвою на противолодочный манёвр . Итого я пришёл к выводу что атаковать необходимо при плохой погоде в условиях крайне неблагоприятной для врагов на малых дистанциях . Как понимаете тут не до вычислений . Внезапная атака , топим всё что подвернётся и уходим на перезарядку торпедных аппаратов при этом отслеживая курс конвоя . При ненастной погоде вы можете приблизится к конвою максимально близко . Всё это верно в " Счастливые времена " Ну а дальше по ходу войны есть способы агрессивно атаковать конвои . Доказано практикой офицеров кригсмарин .

морячок.спб
09.02.2013, 23:09
А зачем вообще всё это вычисление ? .
Я так и делаю, а мне говорят: "ваш реализм равен нулю". ;)

Капитан Зо.
09.02.2013, 23:16
Я так и делаю, а мне говорят: "ваш реализм равен нулю". ;)

Советую вам установить реализм 53 процента . Тут и игра и симулятор присутствует . А на мнения совершенно точно наплюйте . И тогда игра вам будет по душе .Капитан Зо.

Nosulia
10.02.2013, 00:04
Я так и делаю, а мне говорят: "ваш реализм равен нулю". ;)
Мянуточку - речь не о вычислениях.. Я понимаю, что это мало кому интересно, но лично я за включение опций авторасчёта стрельбы снимала бы со 100% от силы процентов 20. Вот за отметки на карте(а именно о них я вела речь) не думая сбрасывала бы 70%.. А оставшиеся 30% по 3-5% "раскидала" бы по остальным опциям.
Настолько включение именно map contact update в моём понимании убивает и извращает игру..

Капитан Зо.
10.02.2013, 00:35
Чот вы нас совсем задрали , ну типа подводников . Совершенно не умаляя вашего опыта хочу всё таки отметить что эти цифры мало чего юзеру говорят . Как- нибудь проще. С уважением Капитан Зо.

морячок.спб
10.02.2013, 00:35
...Настолько включение именно map contact update в моём понимании убивает и извращает игру..
Это, если вы Джеймс Бонд, а не капитан(вычитал в теме о стрельбе:)). А вы можете себе представить на сколько может тогдашний капитан немецкой подлодки снизить себестоимость современного атомохода? Это сколько оборудования монтировать не нужно! Ой, что-то меня опять понесло. Я — капитан кригсмарине, я капитан кригсмарине....... ыыыыы...ммммммм....
map contact update если не отображается на карте, лежит в голове у капитана. Но на карте то нагляднее. Можно конечно и рисовать это все на бумажке но зачем, ведь есть компьютер.

Vault_boy
10.02.2013, 00:42
Что может крешить игру и убивать все сейвы ?

Капитан Зо.
10.02.2013, 00:53
Что может крешить игру и убивать все сейвы ?

Игра в пиратку и твоя ава .

serezha
10.02.2013, 01:01
Что может крешить игру и убивать все сейвы ?
Версия игры?
Наличие модов?
Параметры железа?

--- Добавлено ---


Чот вы нас совсем задрали , ну типа подводников.
Так, ребят, тока без наездов. Мне, к примеру, не совсем понятен предмет спора. Одному нравятся контакты на карте - пусть их включает, другому не нравятся - пусть их выключает. И тот и другой - совершенно равноправные люди и не должны ничего никому навязывать. У каждого свои представления о реализме, исходя из прочитанных книжек, просмотренных фильмов и обсуждений на форумах. Вряд ли кого-то удастся переубедить.

BSShork
10.02.2013, 13:27
Был неправ, вспылил. :rtfm: Нужна дистанция. Ну в смысле пеленг и дистанция, через минуту снова.
Фух, я уж испугался, что что-то пропустил в математике...:uh-e:


А вы можете себе представить на сколько может тогдашний капитан немецкой подлодки снизить себестоимость современного атомохода? Это сколько оборудования монтировать не нужно!
Да, тогда не было ни спутников, ни жипиэс-навигаторов... И на подлодках тогда действительно служили стальные люди, командиры(капитан - это звание) - в особенности.


map contact update если не отображается на карте, лежит в голове у капитана. Но на карте то нагляднее.
Это так, но чтобы нанести на карту, эти данные нужно сначала заполучить, что, как мы выяснили, не так просто как кажется. Вот если бы контакты нужно было самому вносить на карту и обновлять - было бы другое дело. Ведь те данные, что в голове у командира, могут быть и ошибочными, на карте же всегда отображаются истинные. Глаз Бога, ткскть;)
Мне с некоторых пор стало просто неинтересно играть с авторасчетом данных и контактами на карте. Слишком просто. Но это приходит со временем, так что играйте, как вам интересно, и никого не слушайте:)

Nosulia
10.02.2013, 19:08
Вот если бы контакты нужно было самому вносить на карту и обновлять

Особое дело конвои (я, в обчем, ради них и играю)..
Высовываешь "глаз" на пять секунд из под воды - даж не надо перископом вертеть - и у тебя уже на карте четкий план! Сколько колонн, сколько судов, все жирности как на ладони.. И главное - где эскорт! Причём будет нарисовано и там, куда ты даже не смотрел.. Короче, маневрируй и пали.. А опосля бегом на сухой в тему "Расскажи о своём походе" рапортовать о 200К за поход. Красотища%)

Конечно BSShork прав.. Вся нужда в этом легитимном читерстве со временем у Вас пройдёт. И вслед за этим придут радость и гордость от того, что нашёл, вычислил и завалил за поход всего 5 судов, но сам! И в свете того, что десятки капитанов немецких лодок вообще не добились побед за несколько полноценных боевых походов, эти Ваши заваленные 5 судов доставят Вам удовольствие в сто крат большее, чем 5 уничтоженных конвоев с мап-контакт-апдейт..

морячок.спб
11.02.2013, 02:34
Особое дело конвои (я, в обчем, ради них и играю)..
Высовываешь "глаз" на пять секунд из под воды - даж не надо перископом вертеть - и у тебя уже на карте четкий план! Сколько колонн, сколько судов, все жирности как на ладони.. И главное - где эскорт! Причём будет нарисовано и там, куда ты даже не смотрел.. Короче, маневрируй и пали.. А опосля бегом на сухой в тему "Расскажи о своём походе" рапортовать о 200К за поход. Красотища%)

Конечно BSShork прав.. Вся нужда в этом легитимном читерстве со временем у Вас пройдёт. И вслед за этим придут радость и гордость от того, что нашёл, вычислил и завалил за поход всего 5 судов, но сам! И в свете того, что десятки капитанов немецких лодок вообще не добились побед за несколько полноценных боевых походов, эти Ваши заваленные 5 судов доставят Вам удовольствие в сто крат большее, чем 5 уничтоженных конвоев с мап-контакт-апдейт..
Для таких подвигов нужна этакая пулеметная лента из торпед. С реальным временем на перезарядку такое не сотворить. А есть где видео-учебник с ручными расчетами?

Buin
11.02.2013, 11:19
В этой теме и видеоруководство, и все приборы для ручных расчетов стрельбы найдешь и скачаешь.http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55120

sabmarine
11.02.2013, 21:01
(Так, ребят, тока без наездов. Мне, к примеру, не совсем понятен предмет спора. Одному нравятся контакты на карте - пусть их включает, другому не нравятся - пусть их выключает. И тот и другой - совершенно равноправные люди и не должны ничего никому навязывать. У каждого свои представления о реализме, исходя из прочитанных книжек, просмотренных фильмов и обсуждений на форумах. Вряд ли кого-то удастся переубедить. ) совершенно согласен с SEREZHA. не забывайте,что на форуме есть люди,которые играют в SH 3 всего неделю... кстати,согласитесь,что название данной темы(ленивые чайники) звучит для новичков немного обидно.хотя,если есть НАСТОЯЩИЕ МОРСКИЕ ВОЛКИ,то должны быть и''легитимные читеры'',без них МОРСКИЕ ВОЛКИ какие то не НАСТОЯЩИЕ...

Wise
13.02.2013, 04:42
(Так, ребят, тока без наездов. У каждого свои представления о реализме, исходя из прочитанных книжек, просмотренных фильмов.....брат...твои слова....ну как это...книжки и фильмы для всех одни,а представление о реализме от них у всех различается..такое может быть? реализм один для всех..в нашей игре все кнопки-галочки для выставления процента реализма,конечно,придуманы разработчиком не для нас,здоровенных детин,которым по нутру эта тема..а для ребятишек,мал-мала меньше,о чем вообще спор? и только мы сами уже,благодаря своим способностям,и способностям отличнейшего мужика skwas,которого я никогда не устану воспевать,можем что-то сотворить ради собственного удовольствия в данной игре...тока без наездов..:)

serezha
13.02.2013, 21:12
книжки и фильмы для всех одни,а представление о реализме от них у всех различается..такое может быть?
Очень даже может быть. Одни прочли десятки книг и просмотрели десятки фильмов, другие по одной-две, третьи вообще ничего не читали и не смотрели. А играть хотят и те, и другие, и третьи. И в этом праве им отказать нельзя.
Но естественно, самый продвинутый и прожженый юзер, виртуально потопивший сотни кораблей, не может судить о реализме, если он не служил в подводном флоте (а еще лучше - во время той самой войны).

Nosulia
14.02.2013, 17:33
Но естественно, самый продвинутый и прожженый юзер, виртуально потопивший сотни кораблей, не может судить о реализме, если он не служил в подводном флоте (а еще лучше - во время той самой войны).
Для меня это НЕестественно.. Ну, служил на подводном.. ну в войну.. каким-ндь дизелистом.. Задача - в кромешном тумане потопить линкор, идущий в сопровождении ЭМ. Дальше что??

Наш случай именно следующий - у нас не сим лодки, а сим капитана лодки. И нам в нашей должности важнее знать "что делать", а не "как делать"
Я точно знаю, что если попаду на любую подводную лодку тех лет и акустик поймёт и выполнит точно то, что я скажу, а в руках у меня будет три вещи - двое часов и логарифмическая линейка, я потоплю любую чертову посудину, которая встретится у меня на пути.
А Ваша логика понятна. Вы на этом же форуме в ветках повыше почитайте, сколько действующие лётчики налетали вживую, а сколько на тренажерах. Танковые тренажеры серии ТР и выше.. Зачем они? Действующие маститые автогонщики не стесняются говорить, что накручивают на симуляторах трассы. А дело ж не только в экономии...
Понятия "Сложность" и "Реализм" менять местами не нужно. Одно всегда следует из другого.

Sensay
14.02.2013, 19:35
Александра,не горячитесь :-)
Конечно,с Вами трудно не согласиться - большинство из нас,виртуальных подводников,играют в эту игру,чтобы ощутить себя реальным командиром реальной U-Boat.
Иногда это получается. А когда не получается - мы же не ложимся на дно морское в стальном гробу.
Нас (вирподов) от них (реальных подводников) многое отличает и многое объединяет.
Но нас СМЕРТЬ не страшит. А каково было им?
P.S. А насчет - "попадись они мне..." я в Вас не сомневаюсь :-) Серьёзно.
С уважением,Ваш камрад.

Капитан Зо.
14.02.2013, 21:17
У меня тяга к подлодкам возникла очень давно , ещё в глубоком детстве после прочитки романа Ж. Верна сами знаете какой и укрепилась после посещения ПЛ ^Лембит ^ времён ВОВ . Последним камнем лёг просмотр на финском ТВ фильма - Undereze Boat - самый удачный фильм о подводниках ( смотрел в перестроечные годы ) Вы все этот фильм знаете . И конечно -же роль капитана лодки я с удовольствием играю спустя много лет . Александра подсказывает как играть без особенных заморочек на разных машинах и разных модах . Капитан Зо.

serezha
14.02.2013, 21:19
Для меня это НЕестественно.. Ну, служил на подводном.. ну в войну.. каким-ндь дизелистом.. Задача - в кромешном тумане потопить линкор, идущий в сопровождении ЭМ. Дальше что??

Наш случай именно следующий - у нас не сим лодки, а сим капитана лодки. И нам в нашей должности важнее знать "что делать", а не "как делать"
Я точно знаю, что если попаду на любую подводную лодку тех лет и акустик поймёт и выполнит точно то, что я скажу, а в руках у меня будет три вещи - двое часов и логарифмическая линейка, я потоплю любую чертову посудину, которая встретится у меня на пути.
А Ваша логика понятна. Вы на этом же форуме в ветках повыше почитайте, сколько действующие лётчики налетали вживую, а сколько на тренажерах. Танковые тренажеры серии ТР и выше.. Зачем они? Действующие маститые автогонщики не стесняются говорить, что накручивают на симуляторах трассы. А дело ж не только в экономии...
Понятия "Сложность" и "Реализм" менять местами не нужно. Одно всегда следует из другого.
Ув. товарищ Nosulia!
Естественно, имел в виду служить на ПЛ в войну не дизелистом или коком, а именно командиром.
Но и Вы меня поймите. Ваша уверенность в своих силах представляется несколько самонадеянной. Вполне допускаю, что из Вас получился бы неплохой капитан субмарины и даже ас под стать Кречмеру. Но только после ну совсем небольшой учебки где-нибудь на Балтике на реальной подлодке, а также после 2-3 малюсеньких походиков куда-нибудь к Галифаксу или Ки-Уэст.
Боюсь, что без такой прелюдии Ваши шансы (да и шансы любого из нас) просто выжить, будучи брошенными в пекло битвы за Атлантику, имея за плечами тренажер серии Silent Hunter ненамного больше. чем у котенка, которого решила утопить злая хозяйка.
Прошу понять меня правильно и не принимать на свой счет.
Насчет понятий "сложность" и "реализм"- это действительно суть разные вещи. Под реализмом я всегда понимал включение-отключение игровых опций (внешняя камера, автоприцел, ограниченный кислород и т.д.). А сложность - все-таки уровень ИИ противника (насколько он тупит, быстро обнаруживает, метко сбрасывает ГБ и др.). По крайней мере так мне представляются эти два понятия.
С уважением.

Nosulia
15.02.2013, 00:54
Да понятно это..
Я чуть о другом..
Пусть не точно, пусть с ошибками - но я знаю что нужно делать.. Что конкретно искать при взгляде в перископ. Когда смотреть на секундную стрелку и в какую сторону двигать логар.линейку.. Возможно и не получится первым попасть.. Допускаю..
А что будет делать товарисч N? На навкарте искать привычные ползущие красные крестики?
Я не против отключения всех опций сложности, поймите.. Уж сто раз писала, что и друзей у мя полно, просто пуляющих для забавы.. Чё далеко ходить - вон муж. Сядет стрельнёт и довольный топает смотреть телек иль с собакой гулять. И это правильно! Неправильно говорить
В жизни, всё то о чём вы пишите, делает не командир, а группа людей, что я и пытался донести до любителей реализма своими постами ранее. Поэтому, всё что с этим связано я оставляю игре(соотв. галочка в настройках "реализЬма). Игра должна захватывать, а не заморачивать...

Bear H
15.02.2013, 11:22
Я уже где-то с год вообще не пользуюсь картой для расчета торпедной атаки (т.е. той картой, которая "установлена" в SH-3). Нарисовал в Автокаде три круга с радиусом 30 км, 5 км и 1,5 км (в масштабе конечно), разбил их линиями через 5 градусов - получилось что-то вроде "маневрового планшета" как у американских подводников и распечатал на листе А4. Изготовил "гаджет" для определения КУЦ, "атакующий диск", таблицы (длины и скорости судов, скорость торпед и т.п.) помогающие при расчетах, а также приобрел два круглых транспортира (один прозрачный), две линейки, циркуль, секундомер спортивный стрелочный (класс точности 2,5), два карандаша, вместо логарифмической линейки - калькулятор (линейку не смог достать, да и забыл уже как ей пользоваться). Вот такой "джентльменский набор"получился.
Перископ использую для взятия пеленгов и определения дальности до цели, приблизительную скорость цели вычисляю по таблице (зависит от длины цели и времени полного прохождения цели через риску перископа - спасибо за совет Носуле), КУЦ определяю на глаз, либо использую вышеупомянутый "гаджет". На листах вычерчиваю курс цели, свой курс и т.д. Недостаток такого метода расчета - длительность игры, т.к. атака одиночной цели может занимать от 2 до 5 часов реального времени (в зависимости от дальности обнаружения цели). Если обнаруживаю конвой (акустическим методом), сохраняюсь и жду выходных дней, т.к. атака конвоя и уход от эскорта занимает в среднем от 5 до 12 часов. Ускорение времени использую только при переходах, поиске целей либо при перехвате конвоя (до контакта). Прошел таким образом 2 карьеры (GWX 3 и KSD-I). Результат потопленного тоннажа 95 кТ и 114 кТ соответственно. Немного, согласен, но больше почему-то никак не получается. Сейчас прохожу третью карьеру, 1940 год, потоплено целей:0.
Какой у меня реализм? В игре указано, что мой реализм 100% (все отключено). На самом деле реализм нулевой! Сложность, согласен, повышенная, но реализм равняется нулю. Правильно написал камрад Sensay:
Но нас СМЕРТЬ не страшит. А каково было им?
Я сижу за столом, сухо, тепло, вода сверху не капает и пытаюсь уйти от эскорта после атаки конвоя, отмечаю на листе бумаги пеленги на эсминцы и корветы, прикидываю в уме направление ухода - разрывы бомб в наушниках не слишком громкие, меня не качает, реально раздражает лишь звук "асдика". Наконец, часа через 2-3 отрываюсь, ухожу подальше от конвоя, всплываю на перископную глубину - горизонт визуально чист, всплываю на поверхность, ухожу еще дальше от конвоя (километров на 50) и снова погружаюсь. Горизонт чист! Теперь можно всплыть и сохраниться... Вытирая пот, выключаю компьютер и думаю: "Повезло! Опять ушел! Молодчина!!". А потом, уже когда лежу на диване, приходит мысль: "А вот бы загнать меня внутрь трубы диаметром 830 или 1200 (имитация замкнутого пространства), и при скудном освещении под звук ударов кувалдой по трубе (имитация близких разрывов глубинок) что нибудь рассчитать или вычислить. Чтобы получилось? Да ничего бы не получилось - сидел бы, зажав уши с открытым ртом". Это к вопросу о реализме.

BSShork
16.02.2013, 13:03
атака одиночной цели может занимать от 2 до 5 часов реального времени (в зависимости от дальности обнаружения цели). Если обнаруживаю конвой (акустическим методом), сохраняюсь и жду выходных дней, т.к. атака конвоя и уход от эскорта занимает в среднем от 5 до 12 часов.
У меня - так же:umora:
Разве что я картой вообще( от слова "никакой") не пользуюсь - все вычисления делаю с помощью штатных девайсов и не сходя с мостика/от перископа.

Труба фигня. Если нет ощущения толщи воды над головой, не находишься в постоянном страхе - не заметили ли тебя и в ожидании, когда на тебя сбросят очередную серию ГБ, могущую стать для тебя последней - это ничего не даст(кроме сдвинутой психики:D), к этому можно привыкнуть.


Я точно знаю, что если попаду на любую подводную лодку тех лет и акустик поймёт и выполнит точно то, что я скажу, а в руках у меня будет три вещи - двое часов и логарифмическая линейка, я потоплю любую чертову посудину, которая встретится у меня на пути.
Александра, супер! Порой я думаю также, каюсь:rolleyes: Хотя я бы сказал так - практически любой из нас, окажись он на подлодке в роли командира, при должной подготовке, смог бы освоиться в этой роли быстрее, а может даже и лучше, чем кто другой. Но это все, что может дать СХ3.

морячок.спб
16.02.2013, 23:09
и акустик поймёт и выполнит точно то, что я скажу, а в руках у меня будет три вещи - двое часов и логарифмическая линейка

А что вы получаете от акустика кроме пеленга?


три круга с радиусом 30 км, 5 км и 1,5 км (в масштабе конечно), разбил их линиями через 5 градусов - получилось что-то вроде "маневрового планшета"
Могу я просить Вас поделиться?

Bear H
17.02.2013, 20:44
Сообщение от морячок.сп
Могу я просить Вас поделиться?

Смотри в личку.

Bear H
18.02.2013, 09:46
Для морячок.спб

морячок.спб
18.02.2013, 12:51
Спасибо.

Kash
27.02.2013, 03:20
не запускаеться игра :( пишит " can not initialyse 3d engine" ... как быть подскажите?

volodya61
18.03.2013, 11:31
Доброго здравия коллеги/камрады!

Может у кого-нибудь есть локализованная версия шрифта ChalkMini, некритично, но нужен.. или кто-нибудь может рассказать, каким образом делается локализация игровых шрифтов?

Спасибо

TRIGER
19.03.2013, 14:18
Народ подскажите - прошел кампанию примерно до 10 задания - надавали кучу наград но на базе почему то стал недоступным режим награждений и лодка - то есть миссию дают , выход в море возможен но зайти в лодку ( на базе ) нельзя и наградить экипаж также (((

зы Режим реализма самый низкий на дворе 41 год ..

Капитан Зо.
19.03.2013, 15:00
Если база не своя или дойная корова то такое возможно . Присваивается лишь квалификация везде и повсеместно , апгрейд лодки тоже недоступен . 2-флотилия базировалась Киль, Вильгельмсхафен, Лорьян.

TRIGER
19.03.2013, 15:59
Если база не своя или дойная корова то такое возможно . Присваивается лишь квалификация везде и повсеместно , апгрейд лодки тоже недоступен .

База своя - Брест - я перевелся во 2 флотилию - миссия была закончена - мне сообщили в журнале что дают рыцарский крест в золоте а экипаж достоин награды - после этого как обычно в окно базы - а там доступны тока окно миссии и меню подборки экипажа и усе (((

Капитан Зо.
19.03.2013, 17:32
Не надо было перевод делать , попробуй откати сохранение последнее = На базе после похода = .2-флотилия дислоцировалась в Киль, Вильгельмсхафен, Лорьян.

TRIGER
19.03.2013, 18:15
Не надо было перевод делать , попробуй откати сохранение последнее = На базе после похода = .2-флотилия дислоцировалась в Киль, Вильгельмсхафен, Лорьян.

Немного не понимаю логики )) После перевода во 2 флотилию и дислоцирования в Брест я успел провести 2 миссии и все было пучком - приколы начались после 3 миссии - в любом случае попробую.. Ща у меня пиратка скачал лицензионную версию от 1 С - если ниче не поможет удалю игру и переустановлю ( может это глюки данной версии просто )

TRIGER
20.03.2013, 12:14
Не надо было перевод делать , попробуй откати сохранение последнее = На базе после похода = .2-флотилия дислоцировалась в Киль, Вильгельмсхафен, Лорьян.

Cпасибо за помощь ))) Вопрос решился - оказываеться посреди миссии базу перевели из Бреста в Лорьян но сообщить об этом моему капитану сочли лишним )))

Капитан Зо.
20.03.2013, 20:51
Cпасибо за помощь ))) Вопрос решился - оказываеться посреди миссии базу перевели из Бреста в Лорьян но сообщить об этом моему капитану сочли лишним )))

Ну вот и хорошо , значит и вы продолжите играть в замечательную игру . Просто упоминайте в дальнейшем чистая версия хантера или с модами . 1С конечно предпочтельней но и Бука сойдёт . Про пиратки в личку - опыт есть как бы .Наигрался в своё время .

shark507
21.03.2013, 23:45
Народ, подскажите, как запустить SH3 на широкоформатном мониторе в "родном" (для игры) разрешении, чтобы по краям оставались черные полосы (чтобы интерфейс не был растянутым). Года 3 назад последний раз играл, не могу вспомнить - как это делал :D

gedevan
22.03.2013, 01:15
На вкус и цвет товарищей нет, но меня устраивает этот вариант http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=33729&p=1416220&viewfull=1#post1416220 в широкоформатной интерпритации без чёрных полос

shark507
22.03.2013, 13:50
На вкус и цвет товарищей нет, но меня устраивает этот вариант http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=33729&p=1416220&viewfull=1#post1416220 в широкоформатной интерпритации без чёрных полос
Не пойдет. Будут проблемы с GUI модами.

Nosulia
22.03.2013, 14:32
Не пойдет. Будут проблемы с GUI модами.
Так и ставьте широкий гуи;)

shark507
22.03.2013, 14:56
Как обычно - куча ненужных советов и ничего по делу. Спасибо.

KELLERMANN
22.03.2013, 16:46
Как обычно - куча ненужных советов и ничего по делу. Спасибо.

Дружище да очень просто...
Находишь на диске "С" папку с сейвами SH3, далее data/cfg, далее файл main, в нем находишь [VIDEO], далее в строке Resolution меняешь свое разрешение на =1280 x 1024
И будет как на обычном квадратном мониторе!

shark507
22.03.2013, 20:13
Пробовал. Все равно на весь экран растягивает. А главное ведь делал как-то раньше (давно очень), убей не помню как.
Наверное еще в настройках видеокарты что-то ставил. Сейчас не могу найти. правда видюха новая, может не предусмотрено в ее дровах такое.

KELLERMANN
23.03.2013, 02:14
Странно, что так не работает...
Попробуй поискать в настройках видюхи, видимо она блокирует параметры разрешения в игре...
Попробуй дрова еще обновить...

Anvart
23.03.2013, 04:37
В некоторых мониторах есть возможность настроить соотношение сторон.

shark507
23.03.2013, 10:19
Странно, что так не работает...
Попробуй поискать в настройках видюхи, видимо она блокирует параметры разрешения в игре...
Попробуй дрова еще обновить...
Искал - бесполезно. Похоже наоборот старые дрова надо попробовать поставить.

shark507
23.03.2013, 10:26
В некоторых мониторах есть возможность настроить соотношение сторон.
Все настройки кроме яркости заблокированы.

Seal
26.03.2013, 23:54
Народ, подскажите, как запустить SH3 на широкоформатном мониторе в "родном" (для игры) разрешении, чтобы по краям оставались черные полосы (чтобы интерфейс не был растянутым). Года 3 назад последний раз играл, не могу вспомнить - как это делал :D

А вот этот вариант пробовал
dx9res10.7z – приспособа для установки нестандартных разрешений для игры.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=33729&page=9&p=1225561&viewfull=1#post1225561

shark507
28.03.2013, 11:35
Пробовал, бесполезно.
В общем монитор 2006 года и подключен через DVI-D (а VGA нет на видеокарте) поэтому настройки самого монитора не работают.
Видеокарту поставил новую, дрова скачал последние - все вкладки перерыл - ничего не найду - видимо в старых были какие то настройки которых теперь нет.
Ну да ладно, играю большей частью на работе на ноутбуке, а там сразу без каких-либо дополнительных действий после установки запускается именно 4:3 с черными полосами по краям :lol:

dasOoops
28.03.2013, 12:48
В WindowsXP это было в свойствах экрана (правой кнопкой мышки на экране, затем "Свойства" и т.д.). Как отображать мЕньшие разрешения. Было 3 варианта, кажись. В Windows7 - не знаю.