PDA

Просмотр полной версии : Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Станислав
21.05.2006, 11:34
Чето у меня игра не хочет пахать :( : загружается до момента когда должен появиться экран с надписью "инициализация" и вылетает в винду с багрепортом. Установка - 1.0 + кряк + 1.4. Грешил сперва на моды, но после удаления ничего не изменилось.

HolyMartin
21.05.2006, 22:12
2 Anvart специально проверил в работе твои линки, программы мне понравились особ. SH3 INSPECTOR. Но ты сам проверь и попробуй поставить правильные глубины для разных типов VIIC и как я предполагаю у тебя всегда получится одна глубина для всех семерок (точнее для всех VIIC, для VIIB отдельные конфиги) начиная с которой будет разрушаться корпус (или я что то делаю не так, но я пробовал по разному).
Я кажись тоже не на Чукотском изъясняю.:D

про глубину это верно, а как тогда обьяснить
что у VIIc мах подводная скорость 7.6 ,
а у VIIc42 - 8 (в чистой версии проверял)
т.е. на скорость конфиги разные а на глубину одинаковые?

HolyMartin
21.05.2006, 22:18
а у меня после смерти
членов экипажа в логах на базе
почемуто этого не видно!
пишут что погибших 0

Meerkater
21.05.2006, 22:25
Не баньте меня!
Подскажите последнему человеку на форуме у которого версия 1.0 как же ее всетаки пропатчить до 1.4! Уже задолбался искать, и в приват писал и письма посылал, и тишина, а все вроде гамают в 1.4 у кого пиратка была.
мыло: Meerkater@list.ru

Eugen Denitz
21.05.2006, 23:39
Гамали,гамаем, и будем гамать:D .Отправляй сообщения в приват старожилам форума-у кого регистрация как минимум с лета-осени прошлого года и сообщений не меньше сотни.

PavelSC
22.05.2006, 09:49
Не баньте меня!
Подскажите последнему человеку на форуме у которого версия 1.0 как же ее всетаки пропатчить до 1.4! Уже задолбался искать, и в приват писал и письма посылал, и тишина, а все вроде гамают в 1.4 у кого пиратка была.
мыло: Meerkater@list.ru

Не правда, не все. :) У меня пиратка 1.0. Долго геммороился с пропатчиванием, ничего не получилось. Плюнул на это дела и спокойно играю безо всяких патчей. Большинство модов нормально встают и на 1.0.

ditrix2w
22.05.2006, 10:51
Не правда, не все. :) У меня пиратка 1.0. Долго геммороился с пропатчиванием, ничего не получилось. Плюнул на это дела и спокойно играю безо всяких патчей. Большинство модов нормально встают и на 1.0.

Так ведь на 1.0 сейвы не работают:( . Я когда на ней играл, то только в конце похода каталог C:\Documents and Settings\ХХХХХХХ (как то так) с установками сохранял.

PavelSC
22.05.2006, 10:59
Так ведь на 1.0 сейвы не работают:( . Я когда на ней играл, то только в конце похода каталог C:\Documents and Settings\ХХХХХХХ (как то так) с установками сохранял.

Работают, но не всегда. ;) А я за 2-3 часа реального времени успеваю закончить поход. Играю, в основном, только вечером дома, поэтому нужды сохраняться не вижу. Правда вчера чуть с женой не поругался - нужно было по делам идти, а у меня лодка только на обратный курс легла. Пришлось ей ждать 20 минут пока лодка до порта дойдет. :)

ditrix2w
22.05.2006, 11:20
Даю наводку для желающих:
бонус:
http://rapidshare.de/files/13718625/P3dAllVersion.rar.html
....

А где-нибудь не на http://rapidshare.de есть такой файлик.
На рапидшару вход блокирует системный администратор:( . И я думаю для многих больших фирм и госучереждений этот файлообменник блокируют. Т.к. народ туда лезет фильмы качать;) .

JohnLee
22.05.2006, 11:43
To ALL.
Для тех кто будет пользоваться Mini Tweaker`ом.

Программа делает резервные копии изменяемыз Вами файлов
автоматически. Причем делает это очень просто.
В начало имени файла добавляется слово "Copy ".
После этого SH3 начинает путаться в настройках.
То возьмет данные из измененного Вами файла, то
из резервной копии. А выход очень прост.
Поиском найти все "Copy*.*, закатать их в архив (zip или rar),
а из SH3 их убрать. Тогда заработают Ваши изменения.

Всем удачи.

SCREWDRIVER
22.05.2006, 14:49
2 HolyMartin по поводу различной скорости у VIIC и VIIC42 могу только предположить что разница объясняется различным типом рубок установленным на лодку, я подазреваю, что для различных рубок в игре установлен различный коэфициент сопротивления. Хотя настаивать на истинности данных рассуждений не готов.

2 Anvart Давай уже уточним формулировки.(Сразу оговорюсь, безоглядно стоять на своей правоте не собираюсь.Главная цель- получение истины в данном вопросе.)
В Линках которые ты давал я встречал HEX редактор(Опять оговорюсь, в них я не силен.) который понимает SH3, но как я понял тот же SH3inspector делает то же самое с единственной разницей - он имеет более менее дружелюбный интерфейс и там хотя бы понятно какой результат ждать. По моим догадкам он воздействует в том числе и на .\Submarine\NSS_Uboft7c\NSS_Uboft7c.zon (я так понимаю мы о нем ведем речь?).Если ошибаюсь извинтиляйте,все не по умыслу, а по не незнанию.:D

Хотя я грешным делом подумывал, что основная часть настроек хранится в ...Submarine\NSS_Uboft7c\NSS_Uboft7c.сfg там кстати тоже есть упоминание о предельной глубине.
Моя задача максимум установить ПРАВИЛЬНЫЕ предельные глубины для различных модификаций VIIC и больше туда не лезть. А не побивать все возможные рекорды глубин как ты считаеш. (Мне так показалось.)
Если есть КОНКРЕТНЫЕ, практичесткие предложения по решению данного вопроса с удовольствием выслушаю и поблагадарю.:drive:

Eugen Denitz
22.05.2006, 20:07
Народ дико извиняюсь,руководство по редактору запаздывает-у меня сессия,сами понимаете-медицина это вещь нешуточная.Может через недельку выложу короткий вариант,без всяких описаний интерфейса,только суть и пару примеров.

2Bad-к черту:beer:

Bad
22.05.2006, 20:14
Ни пуха!:D

Meerkater
22.05.2006, 20:53
Всем спасибо. Научили плохому :)
Как раз сейчас лодка в доке глубокий апгрейд до версии 1.4 б проходит. Прям не вериться что теперь сохраняться можно будет, а то прям как на денди, и сколько походов было брошено по причине не хватки времени.
Предвкушаю.

Kalison
22.05.2006, 23:51
Ребята!!!Долго играю, все стесняюсь спросить:

Как сделать (где подправить) макс. критические глубины погружения для подлодок? Может патч или аддон какойнить посоветуете? Ну не верю чтобы семерка на 190 м разваливалась! Я даже аддон поставил, который изменяет графику и вид глубометра, с макс. 260м на 400 :-)

Станислав
23.05.2006, 08:34
Хм, какая-то странная у тебя семерка, у меня выдерживала VIIB 220 метров 100% помню.

Belsen
23.05.2006, 09:20
Ребята!!!Долго играю, все стесняюсь спросить:

Как сделать (где подправить) макс. критические глубины погружения для подлодок? Может патч или аддон какойнить посоветуете? Ну не верю чтобы семерка на 190 м разваливалась! Я даже аддон поставил, который изменяет графику и вид глубометра, с макс. 260м на 400 :-)

http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=55898&d=1148048770

ditrix2w
23.05.2006, 10:22
Ребята!!!Долго играю, все стесняюсь спросить:

Как сделать (где подправить) макс. критические глубины погружения для подлодок? Может патч или аддон какойнить посоветуете? Ну не верю чтобы семерка на 190 м разваливалась! Я даже аддон поставил, который изменяет графику и вид глубометра, с макс. 260м на 400 :-)

Глубина погружения так же зависит и от скорости движения и погружения. Чем быстрее движешься, тем на меньшую глубину нырнешь. Я на девятке смело на 230м шел на самом малом ходу (при 100% корпуса).

PavelSC
23.05.2006, 10:30
Глубина погружения так же зависит и от скорости движения и погружения. Чем быстрее движешься, тем на меньшую глубину нырнешь. Я на девятке смело на 230м шел на самом малом ходу (при 100% корпуса).

Интересно. И с чем это связано?

ditrix2w
23.05.2006, 10:34
Народ дико извиняюсь,руководство по редактору запаздывает-у меня сессия,сами понимаете-медицина это вещь нешуточная.Может через недельку выложу короткий вариант,без всяких описаний интерфейса,только суть и пару примеров.

2Bad-к черту:beer:

Не надо спешить и тратить сейчас время на школу. Сессия важнее. От того, что ты выложишь руководство не сейчас, а через 2-4 недели никто не умрет ( разве, что пару раз утонет :D ). У меня тоже сейчас много работы по дому накопилось, и пока на время отложил писать в школу:( .

ditrix2w
23.05.2006, 10:42
Интересно. И с чем это связано?

Наверное так разработчики в модель субмарины заложили. Предполагаю, что при движении на лодку действует еще и дополнительное давление воды. Если не ошибаюсь, есть такой закон Бернулли для гидродинамики жидкости.

Kalison
23.05.2006, 16:11
Прога не может найти в регистре ключ для СХ3...У меня пиратка, я так понял 1.0...

Еще один вопрос ленивого чайника: стоит ли покупать 1С? Мне денег не жалко, просто зачем такую же игру покупать про на русском? (я и англ шарю, и на немецкие курсы записался).

У меня в 1.0 известный глюк был - мало кораблей охранения для конвоев. В 1С его убрали?

Цикада
23.05.2006, 16:37
У меня в 1.0 известный глюк был - мало кораблей охранения для конвоев
О Господи... Форум почитай, а? Я из вредности не буду давать ссылку на эту тему, потому, что она есть на этом форуме, с очень ясным названием! :expl:


У меня пиратка, я так понял 1.0...
Да, если ты ее не пропатчил.

Kiselev
23.05.2006, 19:37
если бы у менгя была лицензионная - я бы об этом знал. все заработало. спасибо огромное!

Cop_76
23.05.2006, 20:45
Люди помогите!Как апгредить лодку или поменять на другую?Заранее Danke!

Bad
23.05.2006, 23:47
еще и дополнительное давление воды. Если не ошибаюсь, есть такой закон Бернулли для гидродинамики жидкости........!!!!!?????????:confused: :confused: поподробней пожалуйста не понял.....какое дополнительное давление?

Цикада
24.05.2006, 09:19
При движении тела в диссипативной среде (а вода является таковой) на тело действуют диссипативные силы, которые противодействуют ускорению движения (сиречь погружения) тела, распространяя его ээээ... кажись кинетическую энергию во все стороны. Теоретически, за бесконечно длинное время, любое тело в диссипативной среде прекратит свое движение и займет положение равновесия. Время, за которое это произойдет, называется временем релаксации. Да здравствует СПбГЭТУ "ЛЭТИ" :D

ditrix2w
24.05.2006, 10:29
еще и дополнительное давление воды. Если не ошибаюсь, есть такой закон Бернулли для гидродинамики жидкости........!!!!!?????????:confused: :confused: поподробней пожалуйста не понял.....какое дополнительное давление?


Это так Цикада шутит:D . Можно сказать по простому: Иванов увидел Петрова. А можно и по «научному»: объект, именуемый Иванов вступил в визуальный контакт с объектом, именуемым Петровым%) .
Законов ( и соответственно уравнений) Бернулли много, как никак великий математик. Нас же интересует его закон о том, что (упрощенное толкование) давление жидкости это сумма статического давления этой жидкости (глубина погружения) и скоростного напора (давления воды зависящее от скорости движения лодки)

Цикада
24.05.2006, 10:55
Эй-ей-ей! Я не шучу, у меня сейчас на эту тему лекции читают третью неделю... Я просто написал не закон Бернулли, а упрощенный вариант движения тела в диссипативонй среде. И от скорости там кое-что да зависит... Мне просто влом сюда формулы писать, но ежели надо, то могу :)

А черт с ним, напишу:

Баланс энергии (в данном случае ПЛ):

mg*(1-p(жид)\p(тела))*dn=r*Vтела*Vтела*At+m*Vтела*Vтела/2,

где
p(жид) - плотность жидкости
p(тела) - плотность тела (средняя)
dn=дельта n ("n", как "ню", всмысле с длинным хвостиком :)) - блин, не поню что именно, но что-то про вязкость :)
Vтела - скорость тела
At - ускорение, умноженное на время движения

Это я к тому, что от скорости движения тела зависит и сила действия на это тело сил (тавтология :)) среды, в которой тело двигается :) И направления тоже: данная формула верна для расчета движения тела вертикально вниз, а вот если оно будет двигаться еще и по горизонтали одновременно двигаться, то формула будет еще страшней и непонятней, но из нее выйдет, что на тело стало действовать еще больше сил противодействия.

Станислав
24.05.2006, 11:17
Отставить! А то щас отправлю на Гауптвахту! Видеть уже не могу эти законы и уравнения Бернулли, время релаксации и прочии свободные пробеги с коэффициентами вязкости!:D %)

Schulz_U96
24.05.2006, 19:02
Мать вашу... %) Как хорошо что я на вышку не пошел... :rtfm: :pray:

Cowboy
25.05.2006, 09:57
Мать вашу... %) Как хорошо что я на вышку не пошел... :rtfm: :pray:

Да! Просто замечательно! Так держать! Больше времени за компом вместо учёбы просидеть можно!:rtfm:

Cop_76
25.05.2006, 11:36
люди,как апгредить или поменять лодку?

Schulz_U96
25.05.2006, 18:33
2Cowboy:
Да не, время работа съедает... :)

2Cop_76:
Ты стебешься?

Bad
25.05.2006, 21:33
хорошо ещё не про африку спросили!:D

Belsen
25.05.2006, 21:52
хорошо ещё не про африку спросили!:D
Месяц-другой - начнут спрашивать: "Купил диск Silent Hunter III от 1С. Что с ним делать??? Куда вставлять???"

Eugen Denitz
25.05.2006, 23:32
То ли дело раньше...Я помнится 3 недели читал форум по игре пока мне ее привезли из Москвы...Вопросов глупых не задавал...Все узнал...А потом играл как надо,про Африку и т.д. никогда не спрашивал:drive: .:D .O tempora!O mores!(с).

ditrix2w
26.05.2006, 10:18
Ладно, на выходные напишу в школу как начинать плавать, проводить модернизацию и т.д. Этот раздел только для новичков. Опытных капитанов прошу не читать;) .

Podvodnik
26.05.2006, 11:12
Хочу постепенно подкрутить реализм. В первую очередь думаю отключить ползущие по карте кораблики. Вопрос: что есть "помощь командира БЧ-3"?

jt-vlad
26.05.2006, 15:21
что за мод "AI u-boats 2.0"?

ditrix2w
26.05.2006, 16:10
Хочу постепенно подкрутить реализм. В первую очередь думаю отключить ползущие по карте кораблики. Вопрос: что есть "помощь командира БЧ-3"?

Это устаревшая модель автомата расчета стрельбы торпедами:D :D :D

Belsen
26.05.2006, 16:52
что за мод "AI u-boats 2.0"?

Он какраз-таки добавляет подводные лодки, управляемые компьютером. (это к твоему посту "Расскажи...")

Kalison
26.05.2006, 18:53
Уважаемые херы,
проработан ли в игре принцип, при котором чем меньше народу в лодке, тем на больше хватает воздуха?

И еще...Стоит ли тратить торпэды на эскадренные миноносцы?

Belsen
26.05.2006, 18:57
Уважаемые херы,
проработан ли в игре принцип, при котором чем меньше народу в лодке, тем на больше хватает воздуха?

И еще...Стоит ли тратить торпэды на эскадренные миноносцы?

1) Кажись никому не известно, но не думаю, что такое реализованно
2) Года до 1943 не стоит, тк всегда сможешь найти цель по жирнее, а дальше как хочешь...

P.S. мы не "херы", мы "герры".

Цикада
26.05.2006, 19:02
(оффтоп, не выдержал)

P.S. мы не "херы", мы "герры". Ыыыы! Зачет! :bravo::beer::) Это просто супер!

Kalison
26.05.2006, 19:08
Еще один вопрос очень ленивого чайника:

Почему у торпед предел имеено 300 метров до цели? Ведь по логике вещей, предел определяеться временем, за которое открутиться предохранитель? Т.е. на разных скоростях хода торпеды это время будет разное? Или я шота не понял? (с).

Офтоп: 1. Но ведь немцы произносят именно как "херры"? 2. Кстати, совсем недавно узнал, что правЕльно было на блатняке не пацан, а поцан (от евр. поц, т.е. половой орган).

Цикада
26.05.2006, 19:19
А так же есть такое юное дарование по-моему португальского футбола, сейчас играет в "Милане". Российские комментаторы его фамилию произносят вот так: "КакА", у дарением на последний слог, а по-настоящему у него фамилия с ударением на первый. Дело не только в правильности, но и в благозвучии.

Насчет торпед: ну, имхо, 300 метров, кстати, по-моему 400 - это для того, чтобы торпеда набрала скорость, необходимую для того, чтобы при контакте с целью она взорвалась. Это при контактном взрывателе. Но это только мое предположение.

ABak
26.05.2006, 20:33
Во-первых, Рикардо Кака родом из страны, где в лесах живёт много-много диких обезьян, а во-вторых, ударение в его фамилии падает на второй слог. http://www.fantasticokaka.it/biografia.html

Так что тут ге... хе... he... адьютант гроссадмирала Цикада немного ошибается.

Belsen
26.05.2006, 20:35
Скорость у торпеды постоянна - иначе расчеты по стрельбе с небольших дистанций (метров 500-800) с непост скоростью были бы неимоверны тяжелы (вместо обычного тригоном уравнения (торпед треугольника) мы бы получили диф. ур. с тригонометр функциями, так что скорость торпеда набирает метров за 100 максимум, к тому же ее выталкивают из аппарата и она уже имеет какую-то скорость, чтобы погрешность была меньше).

Просто в зависимости от скорости счетчик и считает опред. время, вот и получается 300 м. Это сделано в целях безопасности - просто бывали случаи, когда торпеды сталкивались после залпа (так кажись Hollywood где-то объяснял).

Цикада
26.05.2006, 20:37
Во-первых, Рикардо Кака родом из страны, где в лесах живёт много-много диких обезьян, а во-вторых, ударение в его фамилии падает на второй слог. http://www.fantasticokaka.it/biografia.html

Так что тут ге... хе... he... адьютант гроссадмирала Цикада немного ошибается.

*Блин... Пропалили. Чего делать-то?...*

Равняйсь! Смирна! Вольна! Обер-лейтенант ABak, как стоите в присутствии адьютанта гроссадмирала?! :expl: Двое суток карцера без воды и хлеба! :D

jt-vlad
26.05.2006, 21:40
а они тока в надводном положении будут??? кстати есть ли мод чтоб штатовские и англ подлодки были???

Kalison
26.05.2006, 23:32
Ищо...

Как и у многих, лювоб к игре началась с Дас БУт....Хачу еще много фильмов и книг разных!!! Подскажите, а?

Belsen
27.05.2006, 00:57
Ищо...

Как и у многих, лювоб к игре началась с Дас БУт....Хачу еще много фильмов и книг разных!!! Подскажите, а?

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=38018&highlight=%C2%E5%F0%ED%E5%F0

P.S. На форуме как-никак существует поиск. Не наглей.

Kalison
27.05.2006, 02:55
Я на форуме недавно, но могу сказать, что раздел про хантеру организован крайне неудобно, куча тем с факами, по сотке страниц. Никто из новичков его читать не станет. И через каждые 5-10 постов ответы "крутых подводников" - типа, юзай поиск, надоело по сто раз на одни и те же вопросы отвечать...

Belsen
27.05.2006, 03:34
Прочитай сначала http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=38641 (о Великий адъютан Гросс Адмирала!!! Слава и почет тебе. И рыцарский крест с побрякушками, пирочинными ножичками и конопляными листьями)

Echo-Six
27.05.2006, 09:34
Народ, а как можно сделать чтобы осветительные снаряды не загружать в запас? Что и в каком файле править?

Цикада
27.05.2006, 11:52
Прочитай сначала http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=38641 (о Великий адъютан Гросс Адмирала!!! Слава и почет тебе. И рыцарский крест с побрякушками, пирочинными ножичками и конопляными листьями)
Да, спасибо, спасибо.:thx: Не надо таких слов, "я тоже вас люблю" (с) by Басков :D Дитриху "спасибо" говорите, он там явно поболе меня написал. Я тоже кое-что для себя оттуда выдернул. :ups:


Я на форуме недавно, но могу сказать, что раздел про хантеру организован крайне неудобно, куча тем с факами, по сотке страниц. Никто из новичков его читать не станет.
А почему я читал ВСЕ ФАК'И, причем от начала до конца? Причем, тогда он был один, неотмодерированный и еще более неудобный. Кстати, именно поэтому я и решил сделать кучу ссылок на самые частозадаваемые вопросы. Потому, что всем лень. :expl: А уж про труд Дитриха и говорить нечего, одним словом, читай. А раз неудобно, то предлагай свои варианты переобустройства. Не прими за хвастовство, но я перечитал весь форум в поисках ссылок, но они теперь все вместе и на видном месте. ditrix2w потратил уйму времени на написание своего руководства. Hollywood переводил на русский "Руководство от Wazzoo", Каран.... Критиковать может каждый, это самое простое, а ты предложи что-нить свое. ;)


И через каждые 5-10 постов ответы "крутых подводников" - типа, юзай поиск, надоело по сто раз на одни и те же вопросы отвечать...А тут чего тебе: справочное бюро "помогите поиграть в СХ3" или форум? По-моему, второе. И действительно надоело отвечать по сто раз на одно и то же. :expl: И уже немного надоедает посылать в "Школу" потому, что многим, похоже, гораздо легче сразу задать свой вопрос, это ведь съэкономит время :expl: Чего там копаться на форуме, если тут люди могут ответить. :expl:
А уж про книги мог бы и скромно помолчать. Они находятся в разделе "Морские", в ветке, параллельной "Silent Hunter 3" потому, что тут эта тема сползла бы на дно форума, а там она всегда будет на виду. Пять минут поиска.


ответы "крутых подводников" А кого именно ты причисляешь к ним, а? Парочку ников назови, пожалуйста. Просто странно: совета, вроде, просишь, а тут же называешь людей, которые тебе помогут-таки, "крутыми подводниками". Я бы обиделся, если бы меня назвали "крутым подводником".

jt-vlad
27.05.2006, 12:16
Ищо...

Как и у многих, лювоб к игре началась с Дас БУт....Хачу еще много фильмов и книг разных!!! Подскажите, а?

вот тут есть куча книг написаных подводниками, и еще книга самого Деница о тактике подлодок и о хронологии событий.. там поиск есть все найдешь...
http://militera.lib.ru/
http://militera.lib.ru/h/denitz/index.html - Дениц
http://militera.lib.ru/h/macintyre/index.html - Хроники капитана эсминца
http://militera.lib.ru/memo/german/werner/title.html - знаменитые "Стальные гробы"

Bad
27.05.2006, 15:38
Народ, а как можно сделать чтобы осветительные снаряды не загружать в запас? Что и в каком файле править?
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=38641 первая страница пост №12
:pray:

jt-vlad
27.05.2006, 16:02
кстати если я уже в кампании, 1941 год идет и ставлю мод, то он будет работать???
и еще как поставить мод с разрешением *.7z ?

Belsen
27.05.2006, 16:34
кстати если я уже в кампании, 1941 год идет и ставлю мод, то он будет работать???
и еще как поставить мод с разрешением *.7z ?

Если мод сильно меняет геймплей (Rub, realword, Ace всех серий) - то скорее всего вся кампания не полетит, но сохраненка должна быть в порту.

Это архиватоор такой. поищи в инете. Может где и на форуме ссылка на него есть, но найти не могу.

jt-vlad
27.05.2006, 16:42
Если мод сильно меняет геймплей (Rub, realword, Ace всех серий) - то скорее всего вся кампания не полетит, но сохраненка должна быть в порту.
мене интересует как он заработает?? в кампании будет работать??? не нужно ли новую кампанию начинать чтоб он заработал... вот я поствил ai u-boats и нифига этих лодок нету... где они???

jt-vlad
27.05.2006, 18:26
кстати вот ща у меня лето 1941г. и чет я не вижу особо напрягов... спокойно топлю себе с3 карго... с начала весны мне почему то еще не встречались конвои... в нач лета перешел в 7 флотилию...(хотя и до этого в первой тож был момент что не встречались) может от этого? и ваще где эсминцы... самолеты встречались пару раз... и причем бомбят как то очень криво... бомбу кидют в метрах эдак 50 от корпуса... можно ваще не нырять.. тупят по полной... не знаете че за нафиг??? я хочу чтоб было сложней... стоит версия 1.4

кстати когда топил конвои.. эсмнинцы тож тупят... ни разу за всю кампанию глубинки точно не кинули.... НИ РАЗУ... все куда то метров за 50 от меня... причем иногда прям надо мной проходят (асдиком прошаривая), но не кидают... а кидают потом через 50м.. бывает и за 100... странно как то, как будто комп спецально меня предохраняет....
не подскажете че за дела, как это иправить?

Echo-Six
27.05.2006, 19:27
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=38641 первая страница пост №12
:pray:
Спасибо, только мне не понятно, в каких пропорциях идут снаряды.
Или можно вообще астрономическое число зафигачить на любой тип снарядов, ака снарядный склад?

Kalison
27.05.2006, 23:14
Может вы и правы...А крутые подводники - это те, кто фсе факи прочитал :-)

jt-vlad
27.05.2006, 23:34
э ну че за дела? ответьте на пред пост про 1941г плз...

Belsen
28.05.2006, 02:27
кстати вот ща у меня лето 1941г. ....

1941 год без модов - на самом деле очень легкий и авиация тупит. Просто поставь моды (у меня стоит RuB+Uwac combained - очень хорош), тогда поймешь по чем фунт лиха стоит. Просто начни карьеру в 1943-1945 годах. Меня как-то прямо в базе на выходе в 1945 году "Либерейторы" потопили.

Цикада
28.05.2006, 11:01
Может вы и правы...А крутые подводники - это те, кто фсе факи прочитал :-) Нет, это те, кто эти ФАК'и написал. :)

jt-vlad
28.05.2006, 15:34
1941 год без модов - на самом деле очень легкий и авиация тупит. Просто поставь моды (у меня стоит RuB+Uwac combained - очень хорош), тогда поймешь по чем фунт лиха стоит. Просто начни карьеру в 1943-1945 годах. Меня как-то прямо в базе на выходе в 1945 году "Либерейторы" потопили.

а то что эсминцы глубинки кидают мимо??? даже когд я под перископом и он высунут... они просто проходят рядом и кидают через метров 30-50, это нормально для дефолтовых настроек (без модов)???

Belsen
28.05.2006, 16:13
Для начала войны - да. Потом тя так месить начнут...

jt-vlad
28.05.2006, 16:44
Просто поставь моды (у меня стоит RuB+Uwac combained - очень хорош.
не даш ссылочку?

Bad
28.05.2006, 19:22
Глянь в конце страницы,там тема про RUB поковыряйся должна быть вроде ссылка.а вооще большинство модов здесь обитает http://www.u-boot.realsimulation.com/.

jt-vlad
28.05.2006, 20:11
кстати я вот скачал "u-boat war ace" так там чет кроме ридми ничо нет, и еще написано что придется начинать нов кампанию скорей всего... так и есть? и почему ридми тока лежит? в остальных папках по 0 кб качал отсюда http://web.telia.com/~u18230645/ в самом вверху ссылка

jt-vlad
28.05.2006, 21:06
у меня стоит RuB+Uwac combained - очень хорош), тогда поймешь по чем фунт лиха стоит.
нашел тока не пойму че оттуда стоит копировать?

jt-vlad
28.05.2006, 23:18
кстати пытался вот обновить до 1.4b с 1.4 но чет при установке спрашивет "не хоти те ли обновить с 1.0 до 1.3"??? патч скачал с офиц сайта silent hunter www.silent-hunteriii.com

P.S.
28.05.2006, 23:22
кстати пытался вот обновить до 1.4b с 1.4 но чет при установке спрашивет "не хоти те ли обновить с 1.0 до 1.3"??? патч скачал с офиц сайта silent hunter www.silent-hunteriii.com
1.4b и 1.4 - одно и тоже! Не замораивайся.;)

Lazy_Cat
29.05.2006, 11:26
Правая кнопка мыши работает как "предыдущий вид" (когда внутри лодки перемещаешься с помощью мышки), но если уткнулся глазом в перископ (любой), то из него правой кнопкой мыши не выйти :(

Получается, что никак? (только тыкая другие иконки и т.п.)???

У меня при включенном NumLock получается выйти нажатием Ins на NumPad'е из перископа, UZO, и пр.

jt-vlad
29.05.2006, 15:22
кстати народ куда делись конвои??? я уже полгода не встречал конвоев с весны до осени 1941г. у кого нить так было??? это нормально? до этого были...
и вот еще, Rub+Uwac от него баги есть да???

Гриз
29.05.2006, 18:42
Вопрос мож и глупый, но поиск мне не помог:
Можно ли как нибудь вызвать подмогу (авиация, береговая охрана и т.п), если я нахожусь далеко/не далеко от своей базы? Достала авиация - даже около своей же базы налеты делают :expl:
Почему то у меня не работает кнопка : "послать отчет об обнаруженном противнике" ("послать отчет об обстановке" - работает), хотя она вроде как посвечена.
Версия 1.4 1С мод U-boat War IIWolfpack и иже с ним.
Просьба отнестись с пониманием - hands.dll и brain.dll переустанавливал уже 2 раза :rtfm:

Kalison
29.05.2006, 19:09
Насколько знаю только при обнаружении конвоев могут рпилитеть нем. бомбардировщики.

Bad
29.05.2006, 21:06
Вопрос мож и глупый, но поиск мне не помог:
Можно ли как нибудь вызвать подмогу (авиация, береговая охрана и т.п), если я нахожусь далеко/не далеко от своей базы? Достала авиация - даже около своей же базы налеты делают :expl:
Почему то у меня не работает кнопка : "послать отчет об обнаруженном противнике" ("послать отчет об обстановке" - работает), хотя она вроде как посвечена.
Версия 1.4 1С мод U-boat War IIWolfpack и иже с ним.
Просьба отнестись с пониманием - hands.dll и brain.dll переустанавливал уже 2 раза :rtfm:
можно вызвать бомберы.насчет мессеров и береговой охраны не знаю.кнопка работает просто радист не говорит-"отчет отправлен"(у меня так про крайней мере)

jok-den
30.05.2006, 10:10
ПРивет всем :)
Помогите !
Вот захотелось мне пропатчить свою версию 1,0 что-бы можно было нормально моды ставить, а у меня пиратка на 2 СД в принципе нормально но одно очень плохо она сразу идет "русская", русификацию поставил глюки с переводом исчезли, а вот поставить обновление НИВКАКУЮ(скачал оба патча версии 1,4б) - ругается на файлы те которые переведены на "Великий язык" (оно то и понятно), но очень хочется пропатчить :(.
Я думаю что нужен английский перевод - оригинальный, файлы из оригинальной версии я уже нарыл,
Помогите с остальным ....
Да если кто-то подобное тоже делал рад буду если напишут как надо все делать

ditrix2w
30.05.2006, 10:10
Можно ли как нибудь вызвать подмогу (авиация, береговая охрана и т.п), если я нахожусь далеко/не далеко от своей базы? Достала авиация - даже около своей же базы налеты делают :expl:


А авиация своих коллег не обижает. Ни разу не видел, что бы мессеры прилетали мне помочь:( .

Cowboy
30.05.2006, 10:40
ПРивет всем :)
Помогите !
Вот захотелось мне пропатчить свою версию 1,0 что-бы можно было нормально моды ставить, а у меня пиратка на 2 СД в принципе нормально но одно очень плохо она сразу идет "русская", русификацию поставил глюки с переводом исчезли, а вот поставить обновление НИВКАКУЮ(скачал оба патча версии 1,4б) - ругается на файлы те которые переведены на "Великий язык" (оно то и понятно), но очень хочется пропатчить :(.
Я думаю что нужен английский перевод - оригинальный, файлы из оригинальной версии я уже нарыл,
Помогите с остальным ....
Да если кто-то подобное тоже делал рад буду если напишут как надо все делать

дай мыло в пм, пришлю все файлы руссик
и инструкцию.;) Пропатчишь свою пиратку так что и сети и мины видны будут!

jok-den
30.05.2006, 11:05
дай мыло в пм, пришлю все файлы руссик
и инструкцию.;) Пропатчишь свою пиратку так что и сети и мины видны будут!

Спасибо за ответ :)
Вот мой адрес

jok@den@yandex.ru

Вальдымар
30.05.2006, 14:15
Киньте плиз ссылку на руссификатор1!!!!!! В теме для чайнико ссылка дохлая

Cowboy
30.05.2006, 15:15
Киньте плиз ссылку на руссификатор1!!!!!! В теме для чайнико ссылка дохлая

В таком случае могу скинуть только сам руссик Голливуда 1.2
мыло давай

Вальдымар
30.05.2006, 17:16
В таком случае могу скинуть только сам руссик Голливуда 1.2
мыло давай
:) уже полазил и нашенл модов всяких... а там и русификатор..
Теперь я узнаю чего у меня при надводном положении часто не давало пользоваться пушкой...... А то пишет хадость шось по английски...

ток проверить и поставить смогу только в субботу - комп поменя - должны подогнать на днях....
АМД 3200+, 1Гб Самсунг,САТА2 160 Гб, 850 ХТ Сапфир, :thx:

Cowboy
30.05.2006, 18:00
:) уже полазил и нашенл модов всяких... а там и русификатор..
Теперь я узнаю чего у меня при надводном положении часто не давало пользоваться пушкой...... А то пишет хадость шось по английски...

ток проверить и поставить смогу только в субботу - комп поменя - должны подогнать на днях....
АМД 3200+, 1Гб Самсунг,САТА2 160 Гб, 850 ХТ Сапфир, :thx:

Мать чесная! Шо же эта делаеца та! Я понимаш на 1.7Нz играю, видео мало, с убраными в ноль частицами и постоянными видео-глюками. :flame:
А тут такое мега-железо у герров!

Bad
30.05.2006, 20:21
:) уже полазил и нашенл модов всяких... а там и русификатор..
Теперь я узнаю чего у меня при надводном положении часто не давало пользоваться пушкой...... А то пишет хадость шось по английски...

ток проверить и поставить смогу только в субботу - комп поменя - должны подогнать на днях....
АМД 3200+, 1Гб Самсунг,САТА2 160 Гб, 850 ХТ Сапфир, :thx:
Скорее всего там написано-"нельзя пользоватся пушкой в шторм":)
2 Cowboy-у меня вообще 1,4Ггц ram 384мб и ничего,мучаюсь потихоньку:pray:

Вальдымар
31.05.2006, 08:51
:)..... Да.. машинку я себе подобрал хорошую.....
Ну так я еще в Ил-2 летаю и в Локон..... Просто своя тачку отдал племяннику... (Сампрон 2,5... 512+128 памяти и АТИ 9550). А мне тож машина для работы нуна.... вот и горю желанием увидеть усю красоту...
А насчет пушки - скорее всего....

jt-vlad
31.05.2006, 16:04
народ объясните плз че за прога JSGME и что такое RuB? что он дает? а UWAC - это u-boat war ace?

jt-vlad
31.05.2006, 16:53
народ вот вопрос еще, недавно был "послан Деницом" на порулирование района чуть западнее Гибралтара, потом, отпатрулировав начал, поджидать там транспотры и топить прямо у входа в Гибралатар... и случайно встретил конвой, гидрофоном прощупал, но меня поражает почему никто меня не предупредил, на карте не появилось пятна конвоя??? как обычно... я сам случайно его поймал... че это глюк??? и ваще меня терь уже год о конвоях никто не предупреждает??? бред??? у вас так было??
и еще в оставе коновоя был транспорт, с3 карго а на нем были союзнические грузовики... кто нить встречал??? я его потопил... и грузовики вводу посыпались, как куски г...)))

Bad
31.05.2006, 19:18
кажись когда ты в подводном положении,не предупреждают

jt-vlad
31.05.2006, 22:00
кажись когда ты в подводном положении,не предупреждают
да я всплывал периодически, тока на время погружался...

Bad
31.05.2006, 22:16
теоретически информацию о конвоях получаем от других лодок(пусть даже в оригинальной,без модов,версии они не встречаются)самолётов итд итп.Возможно просто его никто не засёк.Репорт о контактах иногда отправляеш?Другие отправляют;)Возможно находился под водой(хотя мне и под перископом сообщения приходили)Возможно просто глюк:(

Цикада
31.05.2006, 22:26
В "Школе подводника" всё про JSGME есть, и ссылка тоже. Насчет UWAC: угу, именно так, ты прав. Rub - Real U-boat, мод вроде У-боат вара, но более негуманный к игроку. Усложняет игру довольно жестко. Но вещь хорошая, у мя стоит.

Цикада
31.05.2006, 22:28
кажись когда ты в подводном положении,не предупреждают Если на перископной глубине, то получать радиограммы можно, нельзя отправлять.

jt-vlad
31.05.2006, 23:49
кароче мне о конвоях уже год ничо не присылали.... играю без модов... травинских и тд... тока 1.4 и скин на лодку и на звуки и все... причем сообщают мне тока об одиночных транспортах... обычные каботажники в основонм и с3, с2 карго... и все... конвои присылали тока в конце 1940 и нач 1941

Vorobey [RUS]
01.06.2006, 12:41
Добрый день.
Помогите решить проблемку. У меня постоянно съезжает куда-то внешняя камера (кнопки "<" и">"), то вместо лодки покажет небо, то дно морское.
На форуме нашел, что такое бывает около берега, камера начинает показывать наземные объекты, но вчера она съехала в 1500 км от берега.
Может кто знает, как это вылечить?
Спасибо.

jt-vlad
01.06.2006, 13:30
Поставь Рупь сорок пять (RUB 1.45).
Радиограммы как из рога изобилия сыпятся.
О конвоях тоже сообщают.
а без него никак? тем более он глючный... и кампанию заново начинать надо...

Цикада
01.06.2006, 21:42
C чего это он глючный?

jt-vlad
01.06.2006, 22:09
на форуме читал где то...

Вальдымар
02.06.2006, 09:13
Поставь Рупь сорок пять (RUB 1.45).
Радиограммы как из рога изобилия сыпятся.
О конвоях тоже сообщают.

А ссылку дай на рупь!

von Анчоус
02.06.2006, 10:22
Не подскажите модик, и где его найти, или как узнать слабые места у караблей, а то по форуму чесс слово нет времени рыскать.
Заранее спасибо.

Cowboy
02.06.2006, 10:36
Не подскажите модик, и где его найти, или как узнать слабые места у караблей, а то по форуму чесс слово нет времени рыскать.
Заранее спасибо.

Называется fullvulnmod - всу суда и корабли, 10Мб
набери в поиске на форуме, выдаст ссылку
или Full Vulnerability Mod

ditrix2w
02.06.2006, 14:03
Не подскажите модик, и где его найти, или как узнать слабые места у караблей, а то по форуму чесс слово нет времени рыскать.
Заранее спасибо.

Можно и без него обойтись.
Где капитан держит кассу с деньгами там все равно не показано :D .
А если серьезно: то под трубой судна расположен двигатель, а чуть впереди надстройки - топливные баки.

P/E
02.06.2006, 16:00
Какой адрес байта отвечающий за глубину ? :confused:
чукча хитрый)))
хиты тут 00007A43
crash depth тут 0000AD43

-----
хиты рабочие.
Второй адрес не проверялся и у меня подозрения вызывает.

von Анчоус
02.06.2006, 17:19
Можно и без него обойтись.
Где капитан держит кассу с деньгами там все равно не показано :D .
А если серьезно: то под трубой судна расположен двигатель, а чуть впереди надстройки - топливные баки.


:) Спасиб и на этом

Pathfinder
02.06.2006, 18:24
Спросил в Школе, спрошу и здесь, залповая стрельба эффективней...Есть вопрос, который не удалось прояснить опытным путём. Не могу понять, откуда берётся уровень славы у членов экипажа. 1941 14й поход Опыт у всех высокий, многие кавалеры почти всех орденов, однако у всех офицеров и матросов уровень славы по прежнему равен нулю. У некоторых боцманов и матрозегефрайтеров - по 20. Артиллерист у меня зверь, почти половина тоннажа - его, а уровень славы 21. А на базе можно нанять спецов "не нюхавших пороха", но уже с высоким уровнем славы (20-400). Как это понимать? Или это только "стоимость", не влияющая на боеспособность? Мне отнюдь не хочется увольнять своих просоленных.

von Анчоус
02.06.2006, 18:29
А не подскажите есчо?
Так и не понял, как с усталостью матросов бороться, а то конфигов просмотрел кучу, так и не разобрался. Скажите чё и где менять надо:confused:

Ivan Ivanov
03.06.2006, 10:08
А не подскажите есчо?
Так и не понял, как с усталостью матросов бороться, а то конфигов просмотрел кучу, так и не разобрался. Скажите чё и где менять надо:confused:

Вот тебе экипаж терминаторов:

CapitanBom
03.06.2006, 19:26
У меня стоит мод руб 1,45 Как убрать красные символоы потопленных кораблей на основной карте и значки кораблей и конвоев на ней, хочу счтобы просто радиособбщения о контактах были, без показа где

Цикада
03.06.2006, 22:57
Или это только "стоимость", не влияющая на боеспособность? Мне отнюдь не хочется увольнять своих просоленных. И не надо увольнять, это лишь "стоимость" (или не доведенная до ума феня разработчиков)

CapitanBom
04.06.2006, 01:39
а как сделать эти "пустые" ?

Echo-Six
04.06.2006, 09:01
http://u-boot.realsimulation.com/
Откроешь SH3 Mods (General Section).
Но это без русификации.

А с руссификацией? Или как можно оттуда выдрать только чтоб почаще предупреждали о кораблях-одиночках, и конвоях почаще?
Хм, а может есть что подкрутить в файле-конфиге параметр какой-нибудь?

В чистой 1С без модов предупреждают куды чаще , чем с модами травинского... Создается впечатление, что я один на всем белом свете.. Грустно...:(

Предупреждают всегда одни и теже конвои, в одних и тех же квадрантах, а о тех, что поблизости плавают - ни слуху и ни духу... 1939 год еще, поход за номером 3.......

CapitanBom
05.06.2006, 00:16
а если ты умеешь сам бы навалял такой модик и прославился бы. Дело в том что когда на карте обозначается судно или конвой ио эт не интересно, если недалеко то "на раз" находится, а вот если по радио сообщают просто координаты, то этот конвой еще и найти надо, квадрат то большой :) Я думаю многие хардкорные геймеры со мной согласятся.

Konstantin124
05.06.2006, 01:23
а если ты умеешь сам бы навалял такой модик и прославился бы. Дело в том что когда на карте обозначается судно или конвой ио эт не интересно, если недалеко то "на раз" находится, а вот если по радио сообщают просто координаты, то этот конвой еще и найти надо, квадрат то большой :) Я думаю многие хардкорные геймеры со мной согласятся.
Не совсем согласен с Вами... Будучи Очень Хардкорным Геймером, думаю, что будучи командиром ПЛ, при визуальном контакте с конвоем, Вы заставили бы своего штурмана определиться по месту, так, как он не определялся даже в училище по маякам и прочим наземным ориентирам. А то бы, если погода позволяет, сами бы взяли в руки секстант.
Лично я бы никгда не выдал бы такое в эфир - "Большой конвой, AL12, скорость 7, курс NOO.
Другое дело, что конвои не ходили на постоянных курсах, это личное решение коммодора конвоя и командира эскорта.

Belsen
05.06.2006, 01:35
Полномтью согласен с Konstantin124. Даже если почитать книги, то мы увидим, что координаты конвоя давались в эфир по намного более подробной сетке карты (там после обозначения из 2х букв шло 4 цифры), то есть там какой-нибудь BF делился не на 81, а на 721 квадрат и его площадь былоа где-то 900 км^2, а не 20 000, как в СХ3 (там сетка правильная, только менее подробная)

CapitanBom
05.06.2006, 02:13
В том то все и дело что реальность это одно а игра совсем другое и здесь нужно найти компромис. Что мы имеем в игре :
1. Курсируя в квадрате , скажем, АМ, с ускоренным временем, нам всегда ГАРАНТИРОВАННО обеспечена наводка на жирный конвой, причем даже в шторм и ночью.
Неговоря уже о том, что воздушная разведка, вопреки настойчивым просьбам Денница велась от случая к случаю такая волшебная разведка просто убивает весь интерес. Поэтому раз уж ничего нельзя сделать в одном аспекте игры, то надо хотя бы немного усложнить другой аспект, в частности поиск.
Это похоже на ситуацию с модом кильского канала. Там сделали форму канала такую же как и на самом деле. И из-за изгибов время на его прохождение занимает в несколько раз больше чем в обход, потому как даже увеличив с 4 до минимально приемлимых 16-32 скорость рядом с берегом равно сбрасывается. И в итоге, несмотря на правду (реальные изгибы) страдает реальнось, потому как намного проще чесать в обход. Надо было сделать его прямым как стрела, принимая во внимание игровой процесс.

Pathfinder
05.06.2006, 09:16
Первод есть, но я выше писал в чем проблема!

Первый этап - войти в пролив. Вхожу - появляется надпись "выполнено"
Второй этап - пройти по проливу. Прохожу - как было изначально написано "выполнено не полностью", так и остается... Насколько я помню, необходимо пройти пролив в погруженном состоянии, не менее 25 метров, тогда все нормально.

PavelSC
05.06.2006, 10:13
а если ты умеешь сам бы навалял такой модик и прославился бы. Дело в том что когда на карте обозначается судно или конвой ио эт не интересно, если недалеко то "на раз" находится, а вот если по радио сообщают просто координаты, то этот конвой еще и найти надо, квадрат то большой :) Я думаю многие хардкорные геймеры со мной согласятся.
А кто тебе мешает отключить "Отметки на карте"? Не будешь видеть ни отметок на карте, ни пеленга в ТДЦ, ни самих судов в том же ТДЦ. Будет тебе полный реал.

=YeS=Maxik
05.06.2006, 12:18
Извиняюсь за повтор. Проблема следующая: у меня установлена англ. версия на 2 CD, версия 1.0. Очень хочется пострелять из Flak во время плохой погоды, а для этого мне необходимо установить патч и прописать конфиг (как прописать я уже знаю). Ткните меня носом, plz, где взять патч (поиском по форуму не нашёл :ups: ) и как правильно его поставить (русифицировать не собираюсь). Заранее благодарен.
P.S. Нашёл в Инете кучу ссылок на патч 1.4b (в том числе на официальном сайте), но ставить опасаюсь.

Belsen
05.06.2006, 13:14
Чего-то патча боятся??? Ставь - намного лучше станет

=YeS=Maxik
05.06.2006, 13:27
Чего-то патча боятся??? Ставь - намного лучше станет
Да вся проблема в том, какой из них ставить и как. Вот, например, по ссылке их там аж четыре!
http://www.silent-hunteriii.com/uk/updates.php
По всей видимости, мой патч называется ЕМЕА DVD? Просто я слышал, что нужно заменять какие-то файлы в самой игре, только вот какие... и как...

Er.troppUB
05.06.2006, 20:09
']Добрый день.
Помогите решить проблемку. У меня постоянно съезжает куда-то внешняя камера (кнопки "<" и">"), то вместо лодки покажет небо, то дно морское.
На форуме нашел, что такое бывает около берега, камера начинает показывать наземные объекты, но вчера она съехала в 1500 км от берега.
Может кто знает, как это вылечить?
Спасибо.
Не трогай камеру в портах (не переключайся на объекты).Первый раз за игру тронул, все, будет тебя преследоват весь поход, оригенальный надо camera.dat

Jag
06.06.2006, 09:15
Всем сем футов.
Болазил весь FAQ и соседние ветки, но так и не нашел ответа на следующие вопросы:
- Какого я начинаю в Афр...шучу :)

Теперь сурьёзно:
-У меня в правом верхнем углу при загрузке, в меню, в игре - бегают какие-то цифирки, красные и желтые, больше 100 никогда не бывают, размер примерно - 50 пикселей. Это не FPS - от находится по центру и вкл\выкл Ctrl+F8.
-Поствал часть мод, но мода Southampton вешает гаму (вылет в винды), когда она уже загрузилась и пытается показать мне меню.
У меня пиратка прокачана до 1.4

- Где можно найти краткое и понятное описание большей части модов, а так же установку Асе2. В нужно мтопике например не описано, можно ли ставить поверх War II или нет, и будет ли работать если у меня Southampton - вешает гаму =/

Всем заранее спасибо.
Пока толком не играю, хочу всё поставить потом резаться.

Jag
06.06.2006, 09:17
Извиняюсь за повтор. Проблема следующая: у меня установлена англ. версия на 2 CD, версия 1.0. Очень хочется пострелять из Flak во время плохой погоды, а для этого мне необходимо установить патч и прописать конфиг (как прописать я уже знаю). Ткните меня носом, plz, где взять патч (поиском по форуму не нашёл :ups: ) и как правильно его поставить (русифицировать не собираюсь). Заранее благодарен.
P.S. Нашёл в Инете кучу ссылок на патч 1.4b (в том числе на официальном сайте), но ставить опасаюсь.

Вот тут всё написано:
http://tiranozavr.nm.ru/sh3/sh3.html

=YeS=Maxik
06.06.2006, 09:28
Вот тут всё написано:
http://tiranozavr.nm.ru/sh3/sh3.html
Большое спасибо. Всё поставил, работает :)

Jag
06.06.2006, 12:07
Про моды вроде нашёл, остался вопрос с цЫфирками в правом верхнем углу. =/ Что это и как с этим бороться?

PavelSC
06.06.2006, 12:41
Про моды вроде нашёл, остался вопрос с цЫфирками в правом верхнем углу. =/ Что это и как с этим бороться?
Ты уверен, что это не FPS? Может у тебя какая-нибудь программа стоит типа FRAPS ?

Jag
06.06.2006, 15:39
Ты уверен, что это не FPS? Может у тебя какая-нибудь программа стоит типа FRAPS ?

100% что не fps, когда вкючаю fps он появляется сверху посредине экрана! Спец прог не стоит. Так что я в ступоре....:confused:
Думал мож корифеи с таким сталкивались?
И ещё, какие моды знающий народ посоветует ставить, исходя из условий:
сууупер реализм не нужен, собираюсь держать его в районе 70-90%.
Супер красоты не надо, просто хотелось бы приблизить играбильность к реалиям касательно радио сообщений, охране канвоев и т.д.

Pathfinder
06.06.2006, 16:48
Скачал UBWII и UBWAce2, чем они отличаются (судя по описанию, почти ничем) имеет ли смысл ставить оба или UBWAce2 круче и перекрывает UBWII, а главное, зачем два почти идентичных мода?

Er.troppUB
06.06.2006, 18:53
Они не идентичны, почитай пост http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=35894, а кратко, появились ИИ пдлодки, мод стал потруднее, новые корыта.

CapitanBom
06.06.2006, 20:31
Всем спасибо, сделал как хотел.

CapitanBom
06.06.2006, 20:33
Я кстати говоря говорил не про отметки на карте, как таковые, а про то что они появляются СЛИШКОМ часто и в любую погоду

Er.troppUB
07.06.2006, 09:51
Строго говоря, назвать их ИИ (AI) лодками нельзя.
В игре вообще AI подлоки не предусмотрены, а то что вы можете
лицезреть это смесь "бульдога с носорогом", которую изобрели
западные модеры. Не вдаваясь в подробности скажу, что при внешнем
виде и конструкции подлодки вы имеете дело фактически с кораблем,
для которого можно ставить разные draft глубины.

:drive:

На без рыбъе и рак рыба.

Sanych
07.06.2006, 13:39
Подскажите пожалуйста такие вопросы:
1. Какой клавишей включается прибор для пуска торпед в надводном положении, вместо перископа?
2. Какую награду на этом форуме называют "яишницей"?
3. Какаие горячие клавиши используется по умолчанию для аварийного погружения и всплытия?

FreZZa
07.06.2006, 13:51
Подскажите пожалуйста такие вопросы:
1. Какой клавишей включается прибор для пуска торпед в надводном положении, вместо перископа??

UZO вклчается клавишей U или щелчком мыши на бинокле в рубке.




Ту которая похожа на яишницу, а именно крест в золоте.

[QUOTE=Sanych]
3. Какаие горячие клавиши используется по умолчанию для аварийного погружения и всплытия?

S surface поверхность, С погружение на 70 метров c криками Алярм, D погружение без ограничения глубины.

Sanych
07.06.2006, 13:56
Понял спасибо.
S-просто всплытие.
А аварийно всплытие присутствует в игре или нет?

Jag
07.06.2006, 14:09
Капитаны, так чего никто не в курсе откуда у меня эти цифирки в правом верхнем углу,что они означают и как с ними бороться?

До кучи ещё вопрос номер раз- установил некоторые моды включая War II, начал компанию, заслали в квадрат BF96 я стартую из Киля, ну думаю, выйду в атлантику зайду в наш порт - дозаправлюсь (шоб подольше горючки хватило).
Пришел в порт (уже чуть ли не в док заехал), а пришвартоваться мне не предлагают =/
Есть только: Сохранить\ Сохранить и выйти\ Продолжить\ Закончить миссию.
А я в какой-то ветки читал, что должны разрешить - швартоваться.
И горючка я так понял автоматом заливается?
Вопрос номер два - Собираюсь поставить мод с коровами, как пользоваться коровами? Просто подплываешь и всё?

Господа, проявите плз внимание к вопросам, в FAQ они не рассмотрены!! :ups:

Jag
07.06.2006, 14:20
С дозаправкой нашел ответ.

Могу ли я совершить дозаправку в порту, принадлежащему Германии?
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=259

Спс тов. Цикеде.
Вопросы с коровами и цифирями пока висит.

ditrix2w
07.06.2006, 14:26
С дозаправкой нашел ответ.

Могу ли я совершить дозаправку в порту, принадлежащему Германии?
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=259

Спс тов. Цикеде.
Вопросы с коровами и цифирями пока висит.


Посмотри школу:rtfm:

Pathfinder
07.06.2006, 14:59
Как сделать орудия доступными при сильном волнении, как не промахнуться на такой волне, как нибудь разберусь... Спасибо...

Pathfinder
07.06.2006, 15:03
Как сделать орудия доступными при большом волнении?

Jag
07.06.2006, 16:12
Как сделать орудия доступными при большом волнении?

Двухминутное пользование "Поиском" дало следующие результаты:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=683793&postcount=29

бОльшая чатсь вопросов уже рассмотрена! Читай FAQ!

Jag
07.06.2006, 16:14
Посмотри школу:rtfm:

Смотрел, но там инфа только о том, что такой мод есть и как его ставить, как пользоваться коровами не нашел =/
Кинь хоть ссылку...

Pathfinder
07.06.2006, 16:30
Как изменить настройки звука, дабы был Direct sound и звук фокусировался бы в направлении источника при повороте головы (камеры) в его сторону, ато Surround какой то странный, то в левом ухе жужжит, то в правом, смотришь прямо - оглох, в реальности всётаки не так...

PavelSC
07.06.2006, 16:45
Двухминутное пользование "Поиском" дало следующие результаты:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=683793&postcount=29

б[]bО[/b]льшая чатсь вопросов уже рассмотрена! Читай FAQ!

Ух ты. Я оказывается когда-то такие вопросы задавал. :umora:
Кстати, сейчас даже в штиль пушку практически не использую - забываю. Вспоминаю только тогда, когда судно уже идет на дно. А прятаться от авиации уже вообще в привычку вошло.

Jag
07.06.2006, 16:58
Ух ты. Я оказывается когда-то такие вопросы задавал. :umora:

:) Все мы такиеми были или есть. Я отчасти есть, посему был бы признателен за Ваши ответы на мои текущие проблемы/вопросы (они чуть выше).
А то народ как-то не активно пособляет начинающим капитанам :ups:

PavelSC
07.06.2006, 17:02
С дозаправкой нашел ответ.
Могу ли я совершить дозаправку в порту, принадлежащему Германии?
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=259
Спс тов. Цикеде.
Вопросы с коровами и цифирями пока висит.

Дозаправка с коровами, такая же как и с обычной базой. Подошел к "корове", ESC, Закончить патруль, Док ...

ditrix2w
07.06.2006, 17:10
Дозаправка с коровами, такая же как и с обычной базой.

Такая же. За небольшим неприятным исключением.

Pathfinder
07.06.2006, 17:14
В нашем непростом деле трудно судить, кто начинающий, легче сказать, кто закончил. Как известно, большинство блестящих асов подплава кригсмарине было потоплено или пленено к 41-42 годам и повторить их успех после не смог никто, у иных первый поход был и последним.

Jag
07.06.2006, 17:26
Такая же. За небольшим неприятным исключением.

Подробности в студию, плз!
И насколько я понял, низя дозапровляться после патрулирования ни в портах ни у коров, т.к. тогда я теряю практически пройденную миссию?!
Ведь после дозаправа пишу - Район патрулирования NULL. Т.е. миссия обнуляется и её придётся идти либо заново либо дадут другую?
Тогда накой нужен такой дозаправ?
И были ли коровы в реальности? Ну в смысле корабли которы ерельно дозаправляли ПЛ?

ditrix2w
07.06.2006, 17:29
Понял спасибо.
S-просто всплытие.
А аварийно всплытие присутствует в игре или нет?

Эх капитан. Аварийное всплытие есть. Но в битве это тебе мало поможет. Т.к. когда лодка проваливается на глубину, то это как правило от полученных пробоин глубинными или авиационными бомбами. Экстренное всплытие еще может помочь, если тонешь от авиации. А от эсминцев – только ненадолго продолжит агонию.:pray:

ditrix2w
07.06.2006, 17:38
...
Тогда накой нужен такой дозаправ?
...

Количество очей славы за потопленные ранее корабли у тебя никто не отнимает. Можешь за один удлиненный поход набрать много очей славы.;)

Hollywood
07.06.2006, 17:43
При дозаправке не в порту прибытия вы можете:
- получить торпеды
- получить топливо
- получить провизию
Вы не можете:
- производить менеджмент экипажа (награждение, замена)
- производить модернизацию лодки
И наконец, вы не получаете квадрат патрулирования, вместо этого вы получаете NULL. Это означает, что у вас имеется карт-бланш. Вы можете идти куда хотите и вести охоту там - но вы должны вернуться в свой родной порт приписки, только там вы сможете разобраться с экипажем и лодкой.
Оттуда уже и получите очередной квадрат патрулирования. Все результаты потоплений врага в этих походах сохраняются.

Russos
07.06.2006, 18:34
эт почему же нельзя менеджент экипажа?

тыкайте в офисную стойку (где рекрутов берете), там награды - и раздача бонусов далее

FreZZa
07.06.2006, 19:07
Понял спасибо.
S-просто всплытие.
А аварийно всплытие присутствует в игре или нет?


В меню Главмеха есть аварийное всплытие, только я незнаю отличается оно от кнопки S или нет. Я его иногда использую чтоб побыстрей вслпыть когда нахожусь в 500 стах метрах от корабля, для пушечной стрельбы.

Werner
07.06.2006, 20:43
Граждане подводники, файлы .ogg могут проигрываться с помощью граммофона?

FreZZa
07.06.2006, 20:46
могут, но у меня чето игра вылетает с ними.

von Zeppelin
07.06.2006, 22:56
В меню Главмеха есть аварийное всплытие, только я незнаю отличается оно от кнопки S или нет. Я его иногда использую чтоб побыстрей вслпыть когда нахожусь в 500 стах метрах от корабля, для пушечной стрельбы.
Отличается... У главмеха полная продувка продувка балласта, можно всплыть без хода. А если врубить полный вперед, то на глазом моргнуть не успеешь, как уже на поверхности :)

CapitanBom
08.06.2006, 01:39
Может кто подскажет в каком файле можно подредактировать данные книжки с параметрами судов, а то модов наставил, теперь не совпадает, карго три например в книжке 12 метров заглубление а в реальности где-то 9 с половиной, блин стока торпед в молоко пустил, что три фуражки белые съел :) Да, еще в каких файлах параметры кораблей выставляются, вот мне лучше карго три поменять все таки на 12 заглубление

PavelSC
08.06.2006, 07:57
И были ли коровы в реальности? Ну в смысле корабли которые реально дозаправляли ПЛ?
Были. Находились в Атлантике, для дозаправок ПЛ, идущих в США или обратно.


Вы не можете:
- производить менеджмент экипажа (награждение, замена)
Замена экипажа невозможна, а вот награждение можно производить абсолютно в любом порту.

Jag
08.06.2006, 08:51
Прозьба модераторам (тов. Цикада в том числе) внести пост #799 в FAQ - Школу начинающего подводника и дополнить его постом #803. ИМХО весьма полезная инфа, а так четко там не отмечена.
Для меня так же важно, что такие корабли-заправщики были в реале, иначе бы я их не стал ставить.

По моим вопросам:
Мои многострадальные цифирки в правом верхнем углу, похоже всё же fps, %) включил вчера родной fps SH3 по Ctrl+F8 и пригляделся внимательно, значения близкие хоть и не совпадают, а главное динамика изменений одинакова. Из возможных прог стоит Riva Tuner и ATI tray. При этом Рива стоит давно и такго не было, ATI поставил для калибровки нового моника.
Никто не в курсе где там эта фича отключается?

Поделюсь первой пройденной миссией в компании.
1. Низя давать струлять из пушки орлам из экипажа!!! Вчера ночью засекли кораблик и стали палить (дистанция была приличная), ну думаю я пока послежу за курсом чтобы оптимально к ниму приблизиться а они пущай постреляют (при этом на рубке сидел оффиц - артеллирист).
ИТОГ: минус 45 снарядов, кораблик плывёт и чуууутка горит! Моя в шоке!
Вывод: Струлять только самому со средних и близких дистанций!!!
2. Аккуратней надо быть с ускорением времени...вчерась подходя к порту всех утопил и пришлось опять всю Англию огибать =/ Получилось так: маршрут проложенный на карте кончился при входе в Киль, ускорение убрать не успел (комп протормозил) в итоге по инерции моя ПЛ прямиком в берег!
3. В 39г ещё можно ходить через ламанш, НО касаясь брюхом дна и на самом малом, это я вчера проверил идя в свой первый патруль :)
Правда есть проблемка - по реальному времени это дольше чем огибать на ускорении Англию.

PavelSC
08.06.2006, 09:11
...
3. В 39г ещё можно ходить через ламанш, НО касаясь брюхом дна и на самом малом, это я вчера проверил идя в свой первый патруль :)
Правда есть проблемка - по реальному времени это дольше чем огибать на ускорении Англию.
Ходить через Ла-Манш можно и в 1940, и даже в 1941. В середине 1941 г. неоднократно ходил через Ла-Манш в надводном положении, единственное место где приходится погружаться - рядом с Дувром. Там же можно налететь на мины.
А вообще очень многое зависит от установленных модов.

Цикада
08.06.2006, 09:14
Прозьба модераторам (тов. Цикада в том числе) внести пост #799 в FAQ - Школу начинающего подводника и дополнить его постом #803. ИМХО весьма полезная инфа, а так четко там не отмечена.
Для меня так же важно, что такие корабли-заправщики были в реале, иначе бы я их не стал ставить.
Ссылки сделал. ;) А корабли были, вернее были и надводные суда - танкеры, которые были еще и жратвой с оружием нагружены, и специальные модификации ПЛ-танкеры. Только они служили не только для дозаправки ПЛ, идущих в или из Америки, они вообще выполняли службу дозаправщиков.

Jag
08.06.2006, 09:46
Ссылки сделал. ;)

Гуд!

Сразу писать не стал думал найду ответ, но не нашёл :(
Есть книга с торговыми судами? А меня тьлько военные всех мыслимых и не мыслимых стран, но торговцев нету.
Мжет мод какой есть или я кликаю не там где надо?А то даже не определить какая осадка, приходится на глазок поросят пускать :o

Да и ещё не нашел классификации по тоннажу, а то все пишут С2 С3 Т3, я так интуитивно понимаю вроде но хотелось бы точных знаний. :rtfm:

Jag
08.06.2006, 10:41
Да по поводу похода поделюсь ещё следующим:
Встретил я какую-то большую лохань (т.к. нету книжки по торговцам то не знаю что это было), так вот, потонула она только с 3 торпеды!
Все были магнитки. 1ая рванула почти по середине чуть ближе к корме, 2ая почти у кормы и 3тья тоже там...так вот это корыто, долго ещё на воде болталось и лишь потом утонуло!
Это вообще нормально? Всё же три порося это много!!!

Чуть позже встретил вторую таку лохань, пока ею занимался, услышал выстрелы, прескопом покрутил, а ко мне на всех порах мчится и струяет какая-то штука (смотреть по книжке было некогда). Начал эксренное погружение, но практически сразу, написали, что все трупы (так что меня в пером же походе на дно отправили :mad: ). Расстояние до вояки было с 800-1000м. Вопрос: Что он такое сотворил, что сразу меня на дно и почему я не слышал (его небыло вроде) предупреждения аккустика?
Погода: шторм более 13м/c.

Bad
08.06.2006, 10:43
Да есть торговцы в книге идентификации!Щёлкай или по названию корабля в блокноте(правый верхний угол)или на самой книжке на обложке,там есть стрелочки "вверх-вниз"внизу справа.Торговые суда называются-"Handelsschiffe"

Jag
08.06.2006, 11:13
Да есть торговцы в книге идентификации!Щёлкай или по названию корабля в блокноте(правый верхний угол)или на самой книжке на обложке,там есть стрелочки "вверх-вниз"внизу справа.Торговые суда называются-"Handelsschiffe"

В блокноте у меня только написано - грузовой. Я там все обкликал, но толку - ZERO.
А вот про название в книжке - Спасибо! Гляну. :beer:

Bad
08.06.2006, 11:19
Щёлкаеш по названию в блокноте-открывается книжка идентификации с данным кораблём
П.С. забыл!Осадка-Draft

Jag
08.06.2006, 11:56
Щёлкаеш по названию в блокноте-открывается книжка идентификации с данным кораблём
П.С. забыл!Осадка-Draft

В Блакнот (правй верх угол) кликал, но книженция не открывалась!
Кораблей пока не встречал, чтоб попробывать ещё раз, а по книжке (зная теперь название) грузовики нахожу нормально.
А у тебя (ничего, что я сразу на ты?) у кораблей такие темные прямогугольники на днище, это мод с особо "сладкими" местами?

Цикада
08.06.2006, 12:05
Темные прямоугольники - это особо уязвимые места суден и кораблей: топливные цистерны, машинное отделение, погреба... А там маленькая финтифлюшка, которая на тебя бросилась ,стреляя и бросаясь из стороны в сторону - это вундерваффе Союзников, ТОРПЕДНЫЙ КАТЕР. Гроза всех и вся, особенно с модом, который вешает на него невидимую пушку от линкора, чтобы имитировать торпедную стрельбу. Вот у тебя, наверное, такой мод и стоит и этот катер тебя "торпедировал". Мя тоже так топили.

PavelSC
08.06.2006, 12:10
В Блакнот (правй верх угол) кликал, но книженция не открывалась!

При кликанье в Блокноте на "Судно" книжка не откроется, если отключена функция автоматического расчета стрельбы. Только ручками открывать книжечку и листать.

Sanych
08.06.2006, 12:47
Я знаю что у главмеха в аварийных командах присутствует экстренное всплытие, интересует есть ли горячая клавиша для этого.

PavelSC
08.06.2006, 12:53
Я знаю что у главмеха в аварийных командах присутствует экстренное всплытие, интересует есть ли горячая клавиша для этого.

В каталоге с игрой X:\SilentHunter3\Documents лежат PDF-файлы, которые содержат:
- мануал на английском (по крайней мере у меня);
- раскладка "горячих" клавиш управления;
- карта конвоев (действительна для версий без модов).

Jag
08.06.2006, 13:30
При кликанье в Блокноте на "Судно" книжка не откроется, если отключена функция автоматического расчета стрельбы. Только ручками открывать книжечку и листать.

Это на странице управления торпедами? Там такая кнопоча масенькая либо зелёная (выкл) либо красная (вкл) у меня красная.
Но надо убедитсья будет потом ещё раз во всём этом.

Народ а кто как торпедами пользуется в смысле организации стрельбы?
Я задаю глубину скорость и выставляю тип взрывателя сам, никаких коррекций и углов не воожу, просто тупо выравниваю перескоп по нулю, а все остальное на глаз, стреляю на опережение. Ну стараюсь открывать люк торп аппарата.
Частенько мажу, если не верно прикинул дальность, порося проходит либо до, либо за судном. И есть трабл, когда магнитный не взрывается проходя достаточно близко вдолькорпуса :expl:
Мож кто чего присоветует?
Просто ихо не реально успевать со всеми углами и т.д. возиться.
А юзать полный автома, уж вообще не интересно.

SOROK
08.06.2006, 13:33
1. Низя давать струлять из пушки орлам из экипажа!!! Вчера ночью засекли кораблик и стали палить (дистанция была приличная), ну думаю я пока послежу за курсом чтобы оптимально к ниму приблизиться а они пущай постреляют (при этом на рубке сидел оффиц - артеллирист).
ИТОГ: минус 45 снарядов, кораблик плывёт и чуууутка горит! Моя в шоке!
Вывод: Струлять только самому со средних и близких дистанций!!!

Ежели есть желание всю войну самому снаряды по палубе маслать и за своих салаг пушку наводить - то конечно, не подпускай их к орудию!:umora: У тебя только начало кампании, они же не умеют из пушки шмалять - их на базе только и научили - что бы они этой дуры не боялись, а ты хочешь что бы они из нее прямо в иллюминаторы противника снаряды ложили!!! ;) Дай ты им побаловаться походов пять-шесть, вот тогда они и шмалять научатся. Опыт-то растет, а это главное. У меня 12 поход (это уже с модами), так товарищ артиллерист с 3 км снаряды ложит - у самого уже так не получается!! Воспитывай команду. Дети - наше будущее:D :D :D

Jag
08.06.2006, 13:43
Темные прямоугольники - это особо уязвимые места суден и кораблей: топливные цистерны, машинное отделение, погреба...
Так это мод какой-то? У меня в книге такого нет!
Хотя я где-то фидел на форуме что-то подобное, поищу.


А там маленькая финтифлюшка, которая на тебя бросилась ,стреляя и бросаясь из стороны в сторону - это вундерваффе Союзников, ТОРПЕДНЫЙ КАТЕР. Гроза всех и вся, особенно с модом, который вешает на него невидимую пушку от линкора, чтобы имитировать торпедную стрельбу. Вот у тебя, наверное, такой мод и стоит и этот катер тебя "торпедировал". Мя тоже так топили.
У меня теперь в подписе написано, какие моды стоят, это был не катер, а похож на Фиджи, Дидо или С класс.

Jag
08.06.2006, 13:46
Ежели есть желание всю войну самому снаряды по палубе маслать и за своих салаг пушку наводить - то конечно, не подпускай их к орудию!:umora:.......У меня 12 поход (это уже с модами), так товарищ артиллерист с 3 км снаряды ложит - у самого уже так не получается!! Воспитывай команду. Дети - наше будущее:D :D :D

Да я уже осознал часть ошибки, только что проверял, они пока не опытные им надо давать струлять когда цель 1000-1700м примерно, тогда справляются отлично!

PavelSC
08.06.2006, 13:52
Это на странице управления торпедами? Там такая кнопоча масенькая либо зелёная (выкл) либо красная (вкл) у меня красная.
Но надо убедитсья будет потом ещё раз во всём этом.

Нет. Это а настройках реализма.

Cowboy
08.06.2006, 14:12
У меня вопрос.
1.4 без модов, руссик от Голливуда 1.2.
Приходят какие то непонятные радиосообщения НИ О ЧЁМ
Типа
От: From
Кому: To
Мессага типа - смотри внутри и всё больше ничего, ни контакта ни смысла и не понятно ваще от кого.

jt-vlad
08.06.2006, 15:19
С дозаправкой нашел ответ.

Могу ли я совершить дозаправку в порту, принадлежащему Германии?
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=259

Спс тов. Цикеде.
Вопросы с коровами и цифирями пока висит.

а че то немогу зайти на ссылку, все таки скажи те мне как мона дозаправиться в процессе похода... а то как то странно меня из Бергена отправили к побережью Южной Африки... а у меня субмарина типа 7C она может туда бы и дошла но обратно- никак, даж на малом ходу...
никто не подскажетt как дозаправиться???

и второстепенный вопрос: это нормально что меня из Бергена(!!!) послали к Южной Африке???

Цикада
08.06.2006, 15:53
Да! Нормально!! Приказы не обсуждать! Вперед! В Африку!! К туземцам! Шнеля!!! :D

Просто есть какой-то текстовый файл, в котором указаны квадраты патрулирования на каждый год и каждый месяц. Как я понимаю, комп берет рандомный квадрат из списка на данный месяц и посылает тебя туда.

PavelSC
08.06.2006, 15:56
Да! Нормально!! Приказы не обсуждать! Вперед! В Африку!! К туземцам! Шнеля!!! :D

Просто есть какой-то текстовый файл, в котором указаны квадраты патрулирования на каждый год и каждый месяц. Как я понимаю, комп берет рандомный квадрат из списка на данный месяц и посылает тебя туда.

Файл называется Flotilla.cfg. Расписание квадратов патрулей для каждой флотилии.

Jag
08.06.2006, 16:46
а че то немогу зайти на ссылку, все таки скажи те мне как мона дозаправиться в процессе похода... а то как то странно меня из Бергена отправили к побережью Южной Африки... а у меня субмарина типа 7C она может туда бы и дошла но обратно- никак, даж на малом ходу...
никто не подскажетt как дозаправиться???

и второстепенный вопрос: это нормально что меня из Бергена(!!!) послали к Южной Африке???

Дозаправится можно только в синих портах!
Если у тебя установлен мод с коровами (корабли заправщики), то ещё у них.
Ходить надо только на 1/3 (кнопочка 2 на клаве вроде), скорости менять только во время боев, все остальное время чешишь на 1/3.
Ссылка и правда глюкнула.

Bad
08.06.2006, 22:50
В Блакнот (правй верх угол) кликал, но книженция не открывалась!
Кораблей пока не встречал, чтоб попробывать ещё раз, а по книжке (зная теперь название) грузовики нахожу нормально.
А у тебя (ничего, что я сразу на ты?) у кораблей такие темные прямогугольники на днище, это мод с особо "сладкими" местами?
Когда встречаеш корабль лочиш его клавишей L в блокноте появляется надпись-"ship:TITANIK" :D кликаеш на "ship" открывается книга идентификации с данным кораблем(или судном не знаю как правильно:D )Темные прямоугольники это и есть "сладкие"места(есть и мод уязвимые места показывает,fullvulnmod-кажись называется).
При дистанции от 1000 до 800 метров и "проявляются" эти места без всяких модов.
П.С Можно и на ты-коллега!Удачи в походах!:beer:

jt-vlad
09.06.2006, 00:39
Я знаю что у главмеха в аварийных командах присутствует экстренное всплытие, интересует есть ли горячая клавиша для этого.

клавиша E, причем одного нажатия не всегда достаточно... иногда, если лодка после этого все равно проваливается, надо больше нажимать, тк продуваеться часть и на этом останавливается... надо еще жать... чтоб больше воздуха откачать... там мона посмареть скока сжатого воздуха осталось, и продуваеться или нет в данный момент, все это у старпома... а ваще нажми F1 в игре и все станет ясно тебе по горяч клавишам...

а вообще как правильно заметил Ditrix2w мало это поможет против эсминцев... потому как над тобой обычно АД и делать там лодке нечего уже лучше уйти спокойно на глубину...((( и ваще, к сожалению, даже если бы чисто гипотетически эсминцы бы исчезли... то имея "критическое затопление" - critical flooding, тебя затопит и на поверхности... что не совсем соответсвует реальности... т.к на поверхности откачаться легче чем на глубине (давление и скорость вновь поступающей воды в корпус гораздо меньше), поэтому было бы логично если бы затопление можно было бы остановить, поднявшись например на 50 - 70 м вверх...

может конечно есть мод исправляющий это, я лично не знаю... может кто подскажет??

PavelSC
09.06.2006, 07:55
...а вообще как правильно заметил Ditrix2w мало это поможет против эсминцев... потому как над тобой обычно АД и делать там лодке нечего уже лучше уйти спокойно на глубину...((( и ваще, к сожалению, даже если бы чисто гипотетически эсминцы бы исчезли... то имея "критическое затопление" - critical flooding, тебя затопит и на поверхности... что не совсем соответсвует реальности... т.к на поверхности откачаться легче чем на глубине (давление и скорость вновь поступающей воды в корпус гораздо меньше), поэтому было бы логично если бы затопление можно было бы остановить, поднявшись например на 50 - 70 м вверх...

может конечно есть мод исправляющий это, я лично не знаю... может кто подскажет??

Не затопит, если полоска ремонтной команды заполнена >70%.
Самолеты разбомбили кормовые отсеки, лодка начала погружаться кормой вперед. Включив полный ход вперед, скорость затопления отсеков снизижается примерно в 2 раза. Затем отсеки спокойно осушаются. Аналогично с поверждениями носовых отсеков, только давать надо "полный назад".

Cowboy
09.06.2006, 11:26
Повторю вопрос.
У меня 1.4 без модов, руссик от Голливуда 1.2.
Приходят какие то непонятные радиосообщения НИ О ЧЁМ
Типа
От: From
Кому: To
Мессага типа - смотри внутри и всё больше ничего, ни контакта ни смысла и не понятно ваще от кого.

У кого нидь было подобное?

Jag
09.06.2006, 11:41
Когда встречаеш корабль лочиш его клавишей L в блокноте появляется надпись-"ship:TITANIK" :D кликаеш на "ship" открывается книга идентификации с данным кораблем(или судном не знаю как правильно:D )Темные прямоугольники это и есть "сладкие"места(есть и мод уязвимые места показывает,fullvulnmod-кажись называется).
При дистанции от 1000 до 800 метров и "проявляются" эти места без всяких модов.
П.С Можно и на ты-коллега!Удачи в походах!:beer:
То что лочить можно L я читал, но ведь в реале капитан не мог так цель залочить! Он в ручную вводил данные, хотя на самом дуле думаю они действовали по интуииции.
Просто я не хочу пользоваться фичами значительно облегчающими жизнь, имхо не интересно :rolleyes:



Повторю вопрос.
У меня 1.4 без модов, руссик от Голливуда 1.2.
Приходят какие то непонятные радиосообщения НИ О ЧЁМ.......
У кого нидь было подобное?
У меня небыло.

Hollywood
09.06.2006, 12:44
2Cowboy

Скорее всего, у тебя попорчен файл, содержащий в себе тексты сообщений. Название файла не помню - а игра дома. Это тот же файл радиосообщений, который редактировали Цикада и Н'Горо, в крайнем случае, можешь попробовать поставить его.

Cowboy
09.06.2006, 13:52
2Cowboy

Скорее всего, у тебя попорчен файл, содержащий в себе тексты сообщений. Название файла не помню - а игра дома. Это тот же файл радиосообщений, который редактировали Цикада и Н'Горо, в крайнем случае, можешь попробовать поставить его.

Возможно. Но некоторые сообщения "о конвоях" например и "дружественных кораблях" приходят нормальными.

А где можно взять файл с радиомесагами от Цикады и Н`Горо?
ну или скиньте кто нидь на мэйл оригинальный-непорченный...rast2002@yandex.ru

jt-vlad
09.06.2006, 14:13
зачем полный то?? как будто от скорости вращения вала насос лучше работать будет???(или я не прав??) у меня было не раз, что имея критич затопление я "продувался" и команда по ремонту была целиком запаолнена, с офицером по ремонту во главе.. вообщем линейка была 100% и на поверхности через некотор. время мне сообщали что лодка погибла от затопления (U-Boat destroyed by flooding), при этом она не уходила на дно....

может конечно от самолетов и мона так.. но если тебя забомбили глубинками, то наверно подругому... я конечно не уверен... кто знает?

Hollywood
09.06.2006, 14:23
Возможно. Но некоторые сообщения "о конвоях" например и "дружественных кораблях" приходят нормальными.

А где можно взять файл с радиомесагами от Цикады и Н`Горо?
ну или скиньте кто нидь на мэйл оригинальный-непорченный...rast2002@yandex.ru


Ищи здесь: http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=671675&postcount=123

Otto Siegler
09.06.2006, 14:56
Всем добрый день! Простите,что повторяюсь. Вопрос на засыпку, после установки мода У-бот Вар 2, на обложке опознавателя у новых стран нет надписей Албании, Латвии, Литвы и т.д. Я их сделал и хотел бы вставить,но не умею. Кто поможет????Спасибо!!! Могу их выложить. И выложу по-позже, с собой нет.

Bad
09.06.2006, 22:24
То что лочить можно L я читал, но ведь в реале капитан не мог так цель залочить! Он в ручную вводил данные, хотя на самом дуле думаю они действовали по интуииции.
Просто я не хочу пользоваться фичами значительно облегчающими жизнь, имхо не интересно :rolleyes:



У меня небыло.
Дык я же не про реал!Я про игру вообще-то!Капитан и ускорение включить не мог!И что ускорением не пользуешся?:D

Цикада
09.06.2006, 22:39
А есть и такие, кто не пользуется ;)

jt-vlad
09.06.2006, 22:55
А есть и такие, кто не пользуется ;)

:confused: :eek: :confused: фига, епсель-мопсель, че реально? покажите этого извращенца!!!

Bad
09.06.2006, 22:58
Например?Из Вильгельмсгафена до Дувра(хотя-бы)сколько в риал-тайм плыть?Сутки?Двое?И кто ускорением не пользуется?Срочно к награде!!!:D Ящик шнапса!!!И Два пива!!!:D

D Kruger
10.06.2006, 01:27
:eek: так тому нужен календарь с 1939 по 1945 ... :D

jt-vlad
10.06.2006, 02:07
Например?Из Вильгельмсгафена до Дувра(хотя-бы)сколько в риал-тайм плыть?Сутки?Двое?И кто ускорением не пользуется?Срочно к награде!!!:D Ящик шнапса!!!И Два пива!!!:D

к награде желтым билетом...

Belsen
10.06.2006, 16:41
Потому что она поступает быстрее, чем ее откачивают:)) Так с таймеров это и видно - значения времени уменьшаются - откачивается, нет - поступоение сильнее

Simeon_111
10.06.2006, 17:48
Камрады,пользуйтесь прогой SH3Cmdr!С её помощью у меня все матросы имеют специальность,т.е.полностью квалифицированный экипаж!Неоднократно были течи сразу в двух-трех отсеках,исправляют очень быстро и,при грамотном управлении лодкой,как было сказано выше,шансы на выживание очень высокие.

jt-vlad
10.06.2006, 19:10
ну это что то типа чита наверно.. потому что если все три отсека красные... и их затапливает..... то это обычно конец...

Цикада
10.06.2006, 21:21
Ээээ... Рассказываю, как это делаю я (помогает очень часто, хотя и не всегда): если поврежден один отсек, то, ясен пень, откачиваю его и всё.
А ежели затоплено несколько отсеков, то либо ложусь на дно либо врубаю "самый полный вперед", если слишком глубоко. Тот отсек, что затопляется быстрее всего, откачивает аварийная команда, а все остальные - экипаж (если в затопляемом отсеке есть люди, то они тоже участвуют в устранении течи), причем я в затопляемые отсеки запихиваю народ по максимуму. Иногда продуваю балласт, это помогает продержаться на плаву драгоценные секунды и минуты.

jt-vlad
10.06.2006, 22:07
Видимо мы по разному понимаем проблему.
Если ты не врубишь максимал и рули на всплытие ты не сможешь удержаться на уровне.
И не успеешь откачать воду, как очутишься на критичной для твоих
повреждений глубине и ....... :pray:
А по поводу скорости вращения вала ... это на совести автора этой идеи.

ты не прав... я всплывал при критеских затоплениях и повреждениях... при этом у меня отказали электромоторы... и лодка потерялал ход... просто продувать надо уметь... как я уже сказал одно нажатие буквы E ничо не даст надо смареть продувается ли воздух дальше.... одно нажатие продувает 20куб м, а остальные 190 надо продувать дополнительными нажатиями... тогда и без хода всплыть можно....

jt-vlad
10.06.2006, 22:33
Если ты не врубишь максимал и рули на всплытие ты не сможешь удержаться на уровне.
И не успеешь откачать воду, как очутишься на критичной для твоих
повреждений глубине и ....... :pray:


по этому поводу... я написал пример это опровергающий...

Jag
13.06.2006, 09:01
Дык я же не про реал!Я про игру вообще-то!Капитан и ускорение включить не мог!И что ускорением не пользуешся?:D

Ускорением пользуюсь :) Так что шнапса мне не видать :o

У меня тут за тяжелые выходные-походные будни произошло ЧП, торпеда с кормового постоянно уходит под углом в 90 в право, если смотреть на корму! При этом включен ручной режим управления стрельбой и все приборы стоят в 0 град отклонения =/ Ничего не понимаю....Как такое может быть?
И ещё вопрос - Смысл менять 7B на 7C? Отличаются они по танажу, но
кол-во торпедных аппаратов у них одинаково, у 7С даже скорость и дальность меньше! В чем приемущество 7С перед 7В? :confused:

jt-vlad
13.06.2006, 09:10
тем что проапгрейженная цэшка лучше, когда апгрейдишь она 20узлов бегает....

Цикада
13.06.2006, 09:36
:confused: :eek: :confused: фига, епсель-мопсель, че реально? покажите этого извращенца!!!
Да я забыл уже, но где-т оэто обсужалось пару месяцев назад. По-моему, в "Реализме в СХ3. Чего нам в нем не хватает?", но могу ошибаться. Там кто-то рассказывал, что он комп врубает, отправляет лодку в поход, колонки - на полную катушку, и идет спать. А если что-т опроисходит, то истошные крики команды его будят. И при всём при этом он не пользовался сейвами: потопили - конец карьеры. :) Каждому - своё.

Cowboy
13.06.2006, 09:48
Да я забыл уже, но где-т оэто обсужалось пару месяцев назад. По-моему, в "Реализме в СХ3. Чего нам в нем не хватает?", но могу ошибаться. Там кто-то рассказывал, что он комп врубает, отправляет лодку в поход, колонки - на полную катушку, и идет спать. А если что-т опроисходит, то истошные крики команды его будят. И при всём при этом он не пользовался сейвами: потопили - конец карьеры. :) Каждому - своё.

Ага, фул реал! А ещё месяцами не бриться, запастить продуктами и водой, окна в квартире занавесить и забить, телефон отрезать, телевизор отключить и играть в "подводную лодку"! После каждой потопленной посудины - глушить шнапс и часа два распевать немецкие гимны!

Цикада
13.06.2006, 09:55
:) Про гимны - это сильно! :D Еще кто-то предлагал периодически обливать себя подсоленной водой для реальзьму (когда начали смеяться над этим новатором в области реализма), а для симуляции взрыва глубинок надеть на голову жестяное ведро и бить по нему молотком. :D

Cowboy
13.06.2006, 10:12
:) Про гимны - это сильно! :D Еще кто-то предлагал периодически обливать себя подсоленной водой для реальзьму (когда начали смеяться над этим новатором в области реализма), а для симуляции взрыва глубинок надеть на голову жестяное ведро и бить по нему молотком. :D

Я бы пожалуй бы так и сделал, но боюсь моя подруга уйдёт насовсем а поутру меня в психушку увезут...
Она и так меня пилит и из за компа гонит постоянно. :)

Jag
13.06.2006, 11:20
тем что проапгрейженная цэшка лучше, когда апгрейдишь она 20узлов бегает....
Оки с 7С понял, но я на 7В двигло апгрейдил, так горючку теперь ест со страшной скоростью!

А что у меня с кормовыми торпедами кто-нить в курсе, сталкивался?

PavelSC
13.06.2006, 12:03
...торпеда с кормового постоянно уходит под углом в 90 в право, если смотреть на корму! При этом включен ручной режим управления стрельбой и все приборы стоят в 0 град отклонения =/ Ничего не понимаю....Как такое может быть?...
По-моему для кормового ТА отклонение должно стоять наоборот - 180 градусов. При отклонении в 0 градусов торпеда пытается уйти вперед лодки, но так как физически не может развернуться на 180 градусов, то у тебя и получается, что она уходит под 90 градусов.

ditrix2w
13.06.2006, 12:08
Оки с 7С понял, но я на 7В двигло апгрейдил, так горючку теперь ест со страшной скоростью!


Все верно. Модернизировать двигатель можно но не очень сильно. Там есть и дешевая -500 ед славы модернизация. Вот ее еще можно ставить. А если сильно модернизируешь двигатель например IX-ки. То на обратный путь топлива не хватит если патрулировать будешь у берегов Америки. ;)

Otto Siegler
13.06.2006, 12:43
Добрый всем день! Выкладываю, как и обещал, титулы на книжку-определитель. Может кто попробует поставить их на обложку.

Jag
13.06.2006, 13:33
По-моему для кормового ТА отклонение должно стоять наоборот - 180 градусов. При отклонении в 0 градусов торпеда пытается уйти вперед лодки, но так как физически не может развернуться на 180 градусов, то у тебя и получается, что она уходит под 90 градусов.
Тьфу...веса бомбу мне под киль....так и есть скорее всего!!! :expl:
Спасибо что надоумил! :thx:

Jag
13.06.2006, 13:35
Все верно. Модернизировать двигатель можно но не очень сильно. Там есть и дешевая -500 ед славы модернизация. Вот ее еще можно ставить. А если сильно модернизируешь двигатель например IX-ки. То на обратный путь топлива не хватит если патрулировать будешь у берегов Америки. ;)

Я модернизировал именно этот, за 500 славы, горючки и так заметно больше кушать стала. :(
Былаб возможность вернул в зад такую модернизацию!

А на 7С переходить таки наверное не буду...Особого смысла нет...вот еслиб туда торпед больше лезло :rolleyes:

Кстати при смене лодки, другие апгрейды переходят или обнуляются?

Cowboy
13.06.2006, 13:46
Я модернизировал именно этот, за 500 славы, горючки и так заметно больше кушать стала. :(
Былаб возможность вернул в зад такую модернизацию!

А на 7С переходить таки наверное не буду...Особого смысла нет...вот еслиб туда торпед больше лезло :rolleyes:

Кстати при смене лодки, другие апгрейды переходят или обнуляются?

Насколько я понял, то все абдейты (двигло, гидрофон) на 7С уже есть, я всё же на 7С пересел и не жалею. Подумаешь слава - дело наживное, я вот в начале на офицерах сыкономил. Щёлкни на знак вопроса, там все абдейты есть по годам, а так тебе на 7B ходить ой как долго. На неё и не поставить то нечего.

ValdiS
13.06.2006, 14:30
Я модернизировал именно этот, за 500 славы, горючки и так заметно больше кушать стала. :(
Былаб возможность вернул в зад такую модернизацию!

А на 7С переходить таки наверное не буду...Особого смысла нет...вот еслиб туда торпед больше лезло :rolleyes:

Кстати при смене лодки, другие апгрейды переходят или обнуляются?
При смене лодки апгрейды обнуляются. Будешь все ставить снова.

Cowboy
13.06.2006, 16:45
При смене лодки апгрейды обнуляются. Будешь все ставить снова.

Это 100% информация? Всё так? Выходит слава коту под хвост?

Цикада
13.06.2006, 21:17
Они обнуляются, но ПЛ достается тебе с некоторыми фишками уже в комплекте, всё зависит от даты. А некоторые придецца "покупать" снова.

Alex_Od
14.06.2006, 03:27
Увожаемые офицеры, приобрёл лицензию 1С, поставил на ноут, при старте игры каждый раз приходится гонять СD привод, а он не как U-boat, не железный.
Поделитесь отлучалкой, scorched@rambler.ru.
Напишу Ваш ник на торпеде :)

jt-vlad
14.06.2006, 03:45
Увожаемые офицеры, приобрёл лицензию 1С, поставил на ноут, при старте игры каждый раз приходится гонять СD привод, а он не как U-boat, не железный.
Поделитесь отлучалкой, scorched@rambler.ru.
Напишу Ваш ник на торпеде :)
Удалено.
напиши на торпеде Have no fear, Vlad is here! гыгыгыг


Модераториал!

Напоминаю, что прямые ссылки на варез запрещены! Если есть желание помочь - есть приват и почта!
"1.1. На АвиаФоруме разрешены обсуждения любых вопросов и тем, в том числе прямые личные обращения, за исключением:
1.1.7. прямого выкладывания на сайт файлов/информации, нарушающих права авторов и производителей программного обеспечения (NoCD, генераторов ключей, серийных номеров и других подобных файлов) или другое их распространение, а также прямые ссылки на них;"

Станислав
14.06.2006, 10:52
Обьясните, как с питраткой 1.4 играть по сети плз!

Bad
14.06.2006, 19:22
Обьясните, как с питраткой 1.4 играть по сети плз!
А в чём собственно проблема?

Hans Ketels
14.06.2006, 21:04
Уважаемые г-да ветераны-подводники! Объясните плз, ламеру, как исправить такую проблемку:
стоит 1С+все моды которые должны стоять до и сам UBWA2, все работает. Ставлю Pato1500m планшет сбивается в сторону.
Если ставить просто на 1С Pato1500, то все нормально. Вот такая ерунда.
Заранее всем спасибо.

Станислав
14.06.2006, 21:42
А в чём собственно проблема?
Ну собсно, когда я в игре пытаюсь создать аккаунт на Уби - пишет неизвестная ошибка. Кроме этого - ведь есть же наверняка другие сервера. Как к ним коннектиться?

Bad
14.06.2006, 21:50
других серверов не знаю.там кажись игра сама сканит как в каунтере.а аккаунт где создаёш в игре?сначала на UBI надо зарегится...

Станислав
14.06.2006, 21:57
Т.е. я захожу на silent-hunteriii.com, там справа рядом с голосовалкой жму "register" получаю имя и пароль и до свидания медсестры в Лорьяне? :rolleyes:

Ё, и правда заработало!

Так, а моды должны совпадать?

Bad
14.06.2006, 22:14
Т.е. я захожу на silent-hunteriii.com, там справа рядом с голосовалкой жму "register" получаю имя и пароль и до свидания медсестры в Лорьяне? :rolleyes:

Ё, и правда заработало!
не знаю,я на UBI.COM регился :confused:
что скажут патриархи?

Eugen Denitz
14.06.2006, 23:05
Как адмирал:thx: ,он же главнокомандующий::thx: ,сообщаю:для сетевой игры нужна или чистая версия,или с одинаковыми модами(я играл на чистой и на RUB).Все файлы должны полностью совпадать.
P.S.Манией величия не страдаю:D .

Станислав
14.06.2006, 23:11
Как адмирал:thx: ,он же главнокомандующий::thx: ,сообщаю:для сетевой игры нужна или чистая версия,или с одинаковыми модами(я играл на чистой и на RUB).Все файлы должны полностью совпадать.
P.S.Манией величия не страдаю:D .
А русификация к этим файлам, которые должны совпадать относится?

Eugen Denitz
14.06.2006, 23:21
Да вроде необязательно,хотя врать не буду...Мы на чистой играли,т.е. на английском.Если в чате игровом общаешься опять же только латинскими буквами.
Для игры достаточно модема,только у сервера должен быть больше канал.

Jag
15.06.2006, 08:41
Щёлкни на знак вопроса, там все абдейты есть по годам, а так тебе на 7B ходить ой как долго. На неё и не поставить то нечего.
Про знак вопроса я вкурсе :)
Так есл практически нет разницы между В и С, то смысл менять? ПВО поставить больше? Тоже смысла нет, я не корабль с ПВО обороной а мааааленькая ПЛ с бАльшими амбициями по тонажу :ups: .
У меня щаз лето 40г. и винт полетел! :expl: Хорошо хоть сыйвы слил :rolleyes:

Jag
15.06.2006, 08:43
При смене лодки апгрейды обнуляются. Будешь все ставить снова.
Спасибо, за краткий и прямой ответ :thx:

Belsen
15.06.2006, 15:19
Про знак вопроса я вкурсе :)
Так есл практически нет разницы между В и С, то смысл менять? ПВО поставить больше? Тоже смысла нет, я не корабль с ПВО обороной а мааааленькая ПЛ с бАльшими амбициями по тонажу :ups: .
У меня щаз лето 40г. и винт полетел! :expl: Хорошо хоть сыйвы слил :rolleyes:

На С менять необходимо, так как на В можно поставить только несколько самых ранних апгрейдов. и что самое плохое - на нее не ставится Метокс, так что на В твоя карьера закончится скорее всего где-то в тумане он таранного удара эсминца и послед атаки глубинками. сам так не раз заканчивал от жадности:(:(:(

Cowboy
15.06.2006, 18:08
На С менять необходимо, так как на В можно поставить только несколько самых ранних апгрейдов. и что самое плохое - на нее не ставится Метокс, так что на В твоя карьера закончится скорее всего где-то в тумане он таранного удара эсминца и послед атаки глубинками. сам так не раз заканчивал от жадности:(:(:(

Поддерживаю! Даёшь прогресс!!!

Bad
16.06.2006, 01:40
Камрады это что такое?Выдаёт при инициализации.:(

Jag
16.06.2006, 09:57
На С менять необходимо, так как на В можно поставить только несколько самых ранних апгрейдов. и что самое плохое - на нее не ставится Метокс, так что на В твоя карьера закончится скорее всего где-то в тумане он таранного удара эсминца и послед атаки глубинками. сам так не раз заканчивал от жадности:(:(:(
Вот это уже аргумент! Если нельзя дальше будет ставить современное оборудование, то лодку придется менять конечно...

Jag
16.06.2006, 09:58
Камрады это что такое?Выдаёт при инициализации.:(
У тебя 1С? Тогда это похоже СтарФорс форсмажорит.

Er.troppUB
16.06.2006, 12:05
Камрады это что такое?Выдаёт при инициализации.:(
При инециализации чего?..У меня помню такое вылетало после установки патча другой версии игры.Дело было в файле menu_1024_768 точно помню такая картинка вылетала.

Bad
16.06.2006, 20:49
При инециализации чего?..У меня помню такое вылетало после установки патча другой версии игры.Дело было в файле menu_1024_768 точно помню такая картинка вылетала.
Как раз после пропатчивания такое и начало происходить.Инициализация-та которая когда игра загружается.Дошла красная полоса до конца-появляется надпись"инициализация"-помните?И всё-полный стоп!ALT+TAB-ом выхожу в винду а там такая фигня висит!Щёлаю ок,меняются последние цифры и когда пропадает эта хрень игра включается но тут-же вылетает думаю криво пропатчил....
2Jag у мну пиратка 2 CD.С радостью и удовольствием купил-бы лицензию да нету,весь город перерыл!:(

Er.troppUB
17.06.2006, 05:27
Вероятно ты ставиш даунлоад версию, ставь европу.

Bad
17.06.2006, 09:51
Вероятно ты ставиш даунлоад версию, ставь европу.
А можно попадробней?:ups:

Цикада
17.06.2006, 10:08
Ну, версия должна иметь приписку: EMEA

Станислав
17.06.2006, 19:07
Так, после нескольких походов онлайн возник вопрос: а как чатиться то во время игры?