PDA

Просмотр полной версии : Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

altair33al
27.03.2005, 03:47
Друзья подводники, подскажите плиз!
У меня пока нет игрухи, да и вообще я по прошествии нескольких лет пробую
подводный сим в первый раз. Помню рубился через модем с другом в одну вещицу (по моему это был Sub command),
хотя не уверен точно. Мне его товарищ притащил, говорит давай порубаемся, классная мол вещь, так меня потом так
затянуло!!! НО, была одна штука которая меня коробила, ЭТО ГРАФИКА! Сделано всё было на очень примитивном уровне.
Поэтому я долго ждал, мож появится что-то достойное. И вот недавно в нете замечаю эту ШТУКУ.
От скринов, роликов и отзывов я обалдел! Круто.
Так вот сам вопрос. В той старой игрушке была глобальная территория, то-есть был доступен весь земной шарик,
соответственно подходя к берегу или острову(кстати островов было довольно много), можно было наблюдать
реальный ландшафт (ну для того уровня графы). Потом-дно было воспроизведено достаточно точно, глубины,впадины
и т.д. и это по всему шарику!!! Сами текстурки дна симпатичные, можно было потопить лодку, и она могла достичь дна
например Мариинской впадины-11км! Прикольно было наблюдать как она погружается в темноту, потом становится
совсем все черным, длится это довольно долго, а потом удар о дно! Короче полная свобода!!! Класс!
Так-же в редакторе можно было организовать баталию в любой точке планеты!
Так есть ли это всё в СХ?
Если нет глобальной карты, то мож кинете сюда скрин с доступными районами, и как побережъя выглядят?
А если есть глобальная карта,то как берега детализованы (города, горы там и т.д.), глубины соответствуют
ли реальным, можно ли достичь дна, как дно сделано???
Ну и если мона несколько скринов по этому вопросу!
Просто люблю я масштабные проекты приближенные к реальности, и главное -свобода!!!
За ранее благодарен!

Den-K
27.03.2005, 05:05
Графика лучшая из всех существующих симов.
Доступен весь шарик вроде кроме Тихоокеанского решиона.Редактор имеется и миссии можно создавать какие хочешь.
Опустить лодку до самого дна(выше критической глубины) не получалось т.к корпус раздавливает.Можно конечно проследить погружение на дно торпедированного корабля,но чего то не вижу в этом смысла.
Заимей игру,а там видно будет твоё это или нет.
Если ты играл в SC то может лодки ВМВ тебя не порадуют.
Попробуй.

Gabrial
27.03.2005, 17:52
Во, дает! почитай форум, посмотри скрины, сам поймешь!

altair33al
27.03.2005, 22:08
2 Чегевара
И еще раз для тех, кто в танке(чегевара)!
Неча на зеркало пенять коль рожа крива!
Проще-----скрины , и форумы не перечетал все, как ты понимаешь, вот и
задал вопрос, а ты если не чем не хочешь заниматься, кроме как словоблудием(онанизмом рта), так хрен-ли ваааще ответы строчить, пожалей фаланги!!!

FoxDuck
27.03.2005, 23:21
Гмм..Altair33al а Вы форумом случайно не ошиблись ?

Gabrial
27.03.2005, 23:47
2 Чегевара
И еще раз для тех, кто в танке(чегевара)!
Неча на зеркало пенять коль рожа крива!
Проще-----скрины , и форумы не перечетал все, как ты понимаешь, вот и
задал вопрос, а ты если не чем не хочешь заниматься, кроме как словоблудием(онанизмом рта), так хрен-ли ваааще ответы строчить, пожалей фаланги!!!
Ударился об дно? %)

FoxDuck
27.03.2005, 23:49
Gabrial боюсь что намного хуже :D

Pike
28.03.2005, 10:25
Я всегда говорю, прежде чем писать, нужно подумать.
Но судя по всему, думать "33ал" нечем.
Значит вывод один -если мозгов нет, просто бить по голове, которая у него для бейсболки.

Gabrial
28.03.2005, 17:10
Спасибо, парни, что заступились.

SBA
12.04.2005, 22:43
Почему наводчик попадает лишь в 50 % случаев. Даже в тестовых миссиях. Я имею ввиду автоматическую стрельбу.

Михаил
13.04.2005, 08:20
Опыт нужен им наращивать, стрелять квалифицированными пушкарями и расстояние меньше, чем меньше тем гуд. Ты думаешь люди рождены снайперами?

=FPS=Zloy
13.04.2005, 10:11
Отсюда вывод: СТРЕЛЯЙ САМ!!! Желательно по ватерлинии. Опыт показывает, что после 5-6 попаданий по ватерлинии, С2 например заваливается на борт и ту-ту =)))

Михаил
13.04.2005, 10:18
Отсюда вывод: СТРЕЛЯЙ САМ!!! Желательно по ватерлинии. Опыт показывает, что после 5-6 попаданий по ватерлинии, С2 например заваливается на борт и ту-ту =)))

Я ботам доверяю. Они не так сильно мажут. У меня один пушкарь, пока. И конечно всегда во ватерлинии. Самому не очень удобно, нет расстояния до корабля. Постоянно опрашивать дистанцию ломает. 3 малых транспорта по 2.300 тонажа на 100 выстрелов, снарядами которых 160 (не помню как называется ), меня устраивает. Бронебойные это НЗ-гостинец для парней начиная от 6000 :D

Ulair
13.04.2005, 13:21
Версия пиратская, сильно резаная, поэтому папки с документацией просто нет :( . Если есть у кого возможность, скиньте, пожалуйста на мыло ulair@mail.ru .pdf-файл и карту конвоев. Заренее благодарен.

С уважением, Михаил

su-30
13.04.2005, 17:44
Запостю сюда мож еще кому понадобиться

Ulair
13.04.2005, 20:03
Спасибо!

SBA
13.04.2005, 23:26
В 4-ой тестовой миссии надо топить конвой. Я постоянно выполняю на средне топлю 10000 тонн. Потому-что автопилот мажет. Причем всегда пускает торпеду поздно.
Можно ли делать поправку из режима перископа. Или обязательно жать Ф6 и там отключать автомат а потом доворачивать торпеду. И еще как поставить магнитный взрыватель. А то не понятно. У меня почемуто не видно букв M и I. А на кнопку M брифинг показывают. Можно ли автомату указать куда цилиться?

23AG_SliM
14.04.2005, 01:58
Я ботам доверяю. Они не так сильно мажут. У меня один пушкарь, пока. И конечно всегда во ватерлинии. Самому не очень удобно, нет расстояния до корабля. Постоянно опрашивать дистанцию ломает. 3 малых транспорта по 2.300 тонажа на 100 выстрелов, снарядами которых 160 (не помню как называется ), меня устраивает. Бронебойные это НЗ-гостинец для парней начиная от 6000 :D
Малышей можно с 1500 в баки с 3- 5 уложить в ручную не особо парясь о дистанции . Тратить 30 снарядов на малыша , рано или поздно познакомишься с папашей Мюллером :)
ЗЫ если речь о НЕ снарядах то это фугасные ...

Ulair
14.04.2005, 10:43
Ещё и грамофон порезан! Выложите, пожалуйста grammofon.cfg, или как он там называется...

С уважением, Михаил

mAd!Duke
15.04.2005, 05:30
привоединяюсь к вопросу с грамофоном - выложите кто-нибудь конфиг здесь, пжлста!

23AG_SliM
15.04.2005, 14:42
Что не нашёл я ни чего похожнго на grammofon.cfg
у вас в папке \SH III\data\Sound\ есть папочка Gramophone если есть что в ней ?
если пустая залете какую нибуть Лили Марлен и в игре вкл грамофон НО имейте ввиду если музыка офф то и гр офф (если мод не поставлен от 9 флотилии)

MustDAE
02.05.2005, 14:25
Народ, хелп... может у кого была такая проблема и он как то ее поборол...
У меня ДВД версия, ангицкая, русифицированая, по способу указанному в ФАКе,и вот такая проблема... Сохряняюсь (рядом никого нет, спецально дожидаюсь этого момента), через некоторое время запускаю игрушку, загружаю сейв, он загружается.. игра продолжается еще минуты 2-3, а после этого тупо вылетает в винду... и все... потом методом тыка из 5-6 последних записей удаеться найти одну, которая не вылетает...
З.ы . я уже этот хренов ламанш 8й раз прохожу... эсминцы с пушки топить начал.. но надоело... ;-)))

Mirage
02.05.2005, 14:52
Что делаю я:

- обязательно делаю резервную копию папки [data] из "Моих документов" после каждого сейва.
- когда делаешь сейв не торопись нажимать кнопку "ОК" и продолжать игру - игра довольно долго выбирает инфу из свопа.
- когда грузишь сейв подожди 0.5-1 минуту в центральном посту и не переключайся куда-либо.

В целом такая схема снижает процент битых сейвов на 60-70%.

С уважением,
Mirage.

MustDAE
02.05.2005, 15:21
Пасибо, буду пробовать... копиии у меня есть... тоже делаю ;-)

Plavni4ok
02.05.2005, 17:12
Mirage
Я так понимаю что речь только о версии 1.0. Да?

Mirage
02.05.2005, 19:21
Угу.

MustDAE
03.05.2005, 15:45
Именно о ней...

AlexD
27.05.2005, 01:40
Интересно, как народ распределяет офицеров и мичманов по специальностям, команду по отсекам,кому дает награды в первую очередь?

У меня сейчас примерно так:

I Watch Officer - Watchman, Torpedoman (GC)
II Watch Officer - Watchman, Helmsman
Cheef Engeer - Mechanic, Repairman (GC)
Helmsman, Medic (GC)
Torpedoman

2 Mechanic
2 WatchMan
3 Radioman (1 GC)
3 Torpedoman
1 Gunner
1 Repairman
1 Medic
1 Helmsman

Команда: Две полные вахты во главе с механиками сменяют друг друга в машинах. На поверхности - полная вахта с мичмном watchman'ом и IWO на мостике. CE - на своем месте, при проблемах с двигателем или повреждениях - занимается ими. Helmsman с GC - штурман. При атаке IWO работает как weapon officer, ему помогает на перезарядке второй офицер - торпедист. II WO в командном отсеке когда все остальные заняты. На сонаре постоянно сидит Radioman с GC, двое других сменяются в радиорубке. Мичман Gunner с двумя матросами дает 100% эффективность пушке. На рулях мичман Helmsman с парой матросов. В торпедном отсеке при стрельбе и перезагрузке торпед сидят все мичманы-торпедисты плюс несколько матросов до 100% эффективности. Мичман-медик и Repairman прохлаждаются в Bow Quarters, с ними же все остальные кто не занят на вахте, а те кто не помещаются - в команде по борьбе за живучесть, там они меньше устают.

Romm
27.05.2005, 03:14
Офицеры:
1. Рулевой, Вахтенный, Зенитчик.
2. Рулевой, Вахтенный, Артиллерист.
3. Рулевой, Торпедист.
4. Вахтенный, Торпедист.
5. Ремонтник, Моторист.
Унтеры:
4 моториста
4 торпедиста
2 артиллериста
2 вахтенных
2 зенитчика
2 ремонтника
2 радиста
1 медик

Награды стараюсь давать не для прокачки, а за заслуги:) Так мне интересней... К примеру, сбили зенитчики пару самолетов - вот им кресты. Обеспечили дизелисты хороший ход в погоне за судном - им награды. Попали торпедисты под невероятным углом... или утопили С3 с одной торпеды... Услышал акустик далекий контакт конвоя... и т.д. Медик получил свой крест за спасение раненого зенитчика.:)

heh
27.05.2005, 09:51
Офицеры
Вахтенный, Зенитчик, Артилеррист (да еще и не устает и постоянно наверху :))
Моторист, Ремонтник, Торпедист
Рулевой, Медик, Вахтенный
Рулевой, Медик, Торпедист
Рулевой, Медик, Моторист
Унтеры
6 Торпедистов
4 Моториста
2 Зенитчика
1 Артиллерист
2 Радиста
4 Вахтенных

Max972
27.05.2005, 10:08
А я вот сколько не эксперементировал на VIIB c командой в машине, что при 50%, что при 100% эффективности скорость хода одна и та же. Единственно, субъективно на глаз - вроде бы при большей общей эфективности народ устает медленнее.

Со скоростью перезарядки торпед похожая ситуевина - при повышении эффективности торпедного отсека на 10-20%, скорость перезарядки (10 мин) остается прежней. Только при разнице порядка 40-50% становится заметным результат :(

И какой смысл делать офицера-медика? Ведь изначально есть мичман-медик. По крайней мере у его хватало что бы всех вылечить :) . Забавно, что при излечении клиента появляется сообщение "Medic!!!!!"

Изначально беру еще одного офицера-механика. В первую очередь квалификацию даю двум мичманам - делаю их радистами. А дальше уже и не так важно - народ становится опытным, устает мало, эффективность всех БЧ или на максимуме, или к ней близка. Но награды и повышения в первыю очередь раздаю офицерам - вахтенному, механику, потом всем остальным, что бы поскорей сделать их "неустающими" :)

heh
27.05.2005, 17:00
И какой смысл делать офицера-медика? Ведь изначально есть мичман-медик. По крайней мере у его хватало что бы всех вылечить :) . Забавно, что при излечении клиента появляется сообщение "Medic!!!!!"

C медиком вроде усталось быстрее уходит, или нет?

rianon
31.05.2005, 20:13
ya kone4no ponemyau 4to vse pereshli na sh3 nu n etyanet u menya karta y ao4en poroshu pomogit edovesti sh2 do normalnogo vida pat4i i tak dali ene dogonyau ya obyasniute dly ateh kto v tanke 4to delat i kak igrat po seti gde servera 4e s etim saitom ubisoft udelite ktonibud pol 4asa uj o4en igrat ho4eza.

Mirage
31.05.2005, 20:34
Г-р-рр. Я немного не по теме, но:
1. (относится ко всем, кто не может писать в кириллице - это понятно, и без претензий НО) Пользуйся переводчиком траслита (для примера http://www.translit.ru/), а если очень лень, то пиши, плиз, по внимательней - тебя очень трудно понять ;).

2. Перевод :)

я коне4но понемяу 4то все перешли на СХ3 ну н етянет у меня карта ы ао4ен порошу помогит едовести СХ2 до нормалного вида пат4и и так дали ене догоняу я обясниуте длы атех кто в танке 4то делат и как играт по сети где сервера 4е с етим саитом убисофт уделите ктонибуд пол 4аса уй о4ен играт хо4еза.

С уважением,
Mirage.

Kishiro
03.06.2005, 16:27
В игрухе всего 8 типов лиц офицеров. Или даже 4, т.к. вторая половина это их двойники с фуражками. 2 из этих четырех - похоже братья.
Фамилии и имена - бегают по циклу, и повторяются сплошь да рядом.
Это конечно не первостепенный фактор для игрухи, я мне по духу большое разнообразие в таких делах.
А то не офицеры получаются, а какой то клан семейный.
На мостике вообще тухло. Лица офицеров отображаются неправильно.
Они вообще там всегда одни и те же. У меня Вотчман офицер - настоящий рыжый немец, а на мостике - грузин с биноклем.
(Я не нацист)

Но может есть какой нить мод который увеличивает кол-во доступных лиц и имен с фамилиями и показывает правильные лица на мостике???

Plavni4ok
06.06.2005, 00:23
Могу только посоветовать http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=551691&postcount=259
Меняет иконки офицеров на реальные фотки реальных офицеров. Хоть немного а слаще.

Kishiro
06.06.2005, 12:11
Народ как в порт возвращаться правильно???
Я короче подплыл к тому доку из которого уходил - нифига.
Нажал Escape, и там короче пришвартовался.

Но если так, то тогда можно и посредь Атлантики пришвартоваться через кнопочку Escape.
Как то это неправильно тогда получается, зачем тогда топливо экономить на обратную дорогу??? Так можно всю горючку израсходовать, а как кончится - через Escape - в порт.

Или я что то не так делаю ???

Olegch
06.06.2005, 12:22
Швартоваться нужно так как ты и делаешь, другого способа нет. Единственное отличие, когда жмешь ESC в гавани порта, то появляется надпись Dock to %название порта%; А если в океане, то Return to base.
Смысл в том, что если кончилась горючка - можно пойти в дружественный порт, пришвартоваться, заправить лодку и дальше пойти с тем же заданием, а если выйти по esc то миссия будет считаться завершенной, так как ты вернулся на базу дислокации.

Kishiro
06.06.2005, 12:30
Так как же я могу вернуться на базу дислокации через Escape, если у меня горючка кончилась???
По-моему это неправильно, когда ты все топливо сжег, а потом смело жмешь Escape, где нить возле Исландии, и получается - ты на базу вернулся благополучно.

Targon
06.06.2005, 12:54
Ну дык! Это конечно чит, а пользоваться им или нет, самому решать!

FireFly
06.06.2005, 13:09
Где-то мелькало собщение, о том, что при самостоятельном возвращении в порт начисляют доп. кол-во очков славы. Сам пока не проверял.

Karan
06.06.2005, 13:12
Да, это действительно так. Если вернешься сам, очков значительно больше.

Kishiro
06.06.2005, 13:34
Всем спасибо.
Небольшой заключительный вопрос.
Что счиатется - "нормальным возвращением в порт" и что нет???
Если можно в деталях плиз.

Kishiro
06.06.2005, 13:52
Оказывается можно сделать Renown отрицательным.
Я начал заново карьеру, и набрал самых лучших офицеров.
4 по 500. Т.о. мой Renown -500.
А вообще у меня получалось и в -4000 входить. Т.е. полностью укомплектовывать свой состав "морскими волками".

Как я понял это не всегда получается.
Попробуйте начать карьеру заново, взять лодку U-51, 7 флотиллия.
И купить 4 офицеров по 500, и увидите Вам "выдадут кредит".

FireFly
06.06.2005, 14:02
На "покупку" новой лодки и модернизацию оборудования "кредита" нет.

А с отрицательным Renown со службы не попрут?

Karan
06.06.2005, 14:06
Всем спасибо.
Небольшой заключительный вопрос.
Что счиатется - "нормальным возвращением в порт" и что нет???
Если можно в деталях плиз.
Нормальный: возвращение в свою базу и швартовка у пирса или в убежище. Только после этого "завершить миссию"
Ненормальный: ESC в любой точке карты и "ретурн на базу"!

Kishiro
06.06.2005, 14:59
Не попрут, я после 1 патруля приплыл и восстановил Renown.
Короче это наверное баг.

Gothrom
06.06.2005, 15:50
можно попробовать поиграться с Renown за возвращение на базу... жаль, что нет варианта "по ESC" в конфигах - прописал бы штраф туда... Пока мысль бъется о "уменьшить Renown за достижение точки патруля/патруль 24 часа (+10-50 поинтов сделать). Увеличить за возвращение.." вот.

PryamotoK~
06.06.2005, 16:22
Мне думается, что с фамилиями и именами, должно быть просто, прописанны они где нить в файлах, И тектуры лиц тоже в TGA файлах как и все остальное...
Прикольно бы было вместо белокурого фрица, негра забубенить :-D (я не расист, и к неграм притензий не имею)

KapibaRRa
06.06.2005, 16:33
Нормальный: возвращение в свою базу и швартовка у пирса или в убежище. Только после этого "завершить миссию"
Ненормальный: ESC в любой точке карты и "ретурн на базу"!

Если можно, откуда такая инфа? Я где-то читал, что в радиусе 5 миль от базы - уже нормально.

Kishiro
06.06.2005, 16:36
И кстати что-то музыки я никакой не слышу по возвращении.
Никто меня не встречает. Почему???

Mirage
06.06.2005, 16:46
Попрут, как только он достигнет отметки -5000 ;).

Karan
06.06.2005, 17:57
Если можно, откуда такая инфа? Я где-то читал, что в радиусе 5 миль от базы - уже нормально.
Может быть. Просто я до конца дохожу, 5 миль после 15000-не расстояние!

Kishiro
06.06.2005, 18:56
Это шутка или проверенный факт???

look-down
06.06.2005, 19:54
Может быть. Просто я до конца дохожу, 5 миль после 15000-не расстояние!

Надо проверить ЭТО дело.
1. Пройдя маяки.
2. Зайдя именно к тому пирсу, откуда выходил
3. Выйти из .... ДО прохода маяков.

Сегодня ДО прохода маяков вышел - денег много дали, но ни наград, ни повышений - ничего вообще.
Швартонулся к пирсу - деньги теже, но и ордена\награды в добавку получил

Raymond Saint
06.06.2005, 19:59
Надпись бывает либо Return to base, либо Dock at: Keil (например). Во втором случае можно швартоваться уже на мелководье когда компрессия сбрасывается

Gothrom
07.06.2005, 02:47
Не шутка. Факт. Прописан в самом начале basic.cfg. При renown -5000 конец карьере и да здравствуют лагеря.. :D

Targon
07.06.2005, 18:34
Ура! Этот получит помогает с убитыми сохраненками!
Вез домой 40000 тоннажа (для меня это довольно неплохо, все-таки я больше пилот по натуре) и вдруг приспичило сохраниться. А через пять минут меня выкидывает в винды...
Гружу сохраненку, а она битая, тоже меня в винды кидает.
Снова гружу и сразу Escape > вернуться тыды-сюды... Сработало! два часа игры было спасено, даже если без очков за возвращение, все равно большое достижение...

Станислав
08.06.2005, 00:09
Товарищи, камерады и прочии, обьясните пожалуйста!!!
У меня стоит DVD версия, которую в Москве продают, никаких патчей не ставил, скачал лишь какой то русификатор, а также мир 3.00 и 3.01, но картина все равно какая-то не полная получается...
В ветке "Интересные и полезные моды" конечно много че интересного, но все весьма запутано.
Разложите по полочкам, пожалуйста, по полочкам, что за чем и как ставить, буду весьма признателен...

Dagon
08.06.2005, 05:24
Знасит Так...Первый вопрос, что ты хочешь получить???
если хочешь удобства и красаты, то
поставь себе
1 мод на небо
2 мод на дым
3 мод на кильваторный след
4 можно поставить реальные лица капитанов (прикольная вещь)

для удобства
1 Транспортиры
2 хню которая правит неправельный цифра на оптике
3 можно также для любителей риальзма поправить на торпеды
4 Повышения боезапаса
5 (хотя поднять ты его сам можешь покапайся в Basic.cfg)

А как ставить все там написано
Ну на всякий случай повтарюсь, кидаешь то что скачаешь в папку с игрой\data
непомогло? Рапихиваешь по нужным папкам! И еще перед закидованием добовлений в игру желательно сделать бекап файлов которые перезаписовать бушь!

И не забуть поставить моды от 9-ой флотили, КЛАССНАЯ И ПОЛЗНАЯ ВЕЩЬ !!!
Ссылки на все это посморишь в разделе моды (мне их перечеслять в падлу :) )

Станислав
08.06.2005, 11:08
Дагон, ты мой пост смотрел??? Я просил не чтоб мне воды лили, а чтоб конкретно, подчеркиваю КОНКРЕТНО!
А хочу я, чтоб популярно обьяснии как патчить до версии 1.3, что это дает, как ставить нормальную русификацию, а то когда я вставлял бывало другой файл en_menu.txt (от миража, к примеру) у меня СХ не грузил сэйвы, а вылетал в винду разными способами. Как правильно ставить моды, а то, блин, решил поставить мод с улучшенной формой человеков, поставил, никакого эффекта не увидел, поставил мод, где в книжечке по кораблям показывают их слабые места, так на 1 корабль показало, затем на другой, затем ваще ничего. вообще ботва ролная.
Может я конечно кривозадорукий, но в другтх играх получалось все как надо...
Крик души: ПОМОГИТЕ!!!

Mirage
08.06.2005, 12:01
Ну, во-первых, кричать не надо :). Со слухом у всех все в пордке, я так думаю (с) Мимино. :)

Касательно Поста Dagon-а: советую все же сказать спасибо, а не пинать ногами ;). Говорят очень помогает при возникновении проблем в дальнейшем.
Тебе дали общую схему установки модов, плюс описали их типы - достаточно, чтобы поблагодарить.

Описывать все моды и процесс их установки - это работа часа на 4, а то и 5. Многовато, не правда ли? Так что если и найдется герой - честь ему и хвала! Поэтому - ищи сам, а в случае непоняток и проблем - обращайся к коммьюнити - оно у нас доброе и отзывчивое ;).

Касательно посыпания головы пеплом - не думаю что руки у тебя из какого-то другого места чем у всех остальных ;). Если что-то не получается - значит где-то ошибка, а вот твоя или чья то еще - надо смотреть. И думать. Можно в несколько голов, но для этого надо четко описать проблему - что случилось после установки такого-то мода, на такую-то конфигурацию СХ3.

Проблема в том, что ты хочешь ответа на вопрос, типа, как сосчитать все звезды на небе? Звезд много, да не все видно, так что конкретики в ответе искать не следует ;).

Касательно русификации. Не знаю, что ты накачал и в каком порядке устанавливал, поэтому предлагаю следующую схему, которая работает на моей машине уже 2 с лишним месяца без особых проблем с сейвами и т.д.
1 - сноси СХ (можно попробовать сохранить сэйвы, если жаль терять компанию).
2 - ставь заново и сверху накатывай русификатор, который выложен мной в соответсвующей ветке (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=556351&postcount=107) (нажми на ссылку, сразу попадешь на нужное сообщение). Сверху можно кинуть вариант от FoxDuck.
3 - я НЕ СТАВИЛ себе миры и т.п. Только моды "удобства и красаты", плюс транспортир. Однако можешь смело это сделать, но с сипользованием схемы, описанной Dagon-ом.
4 - чтобы не искать моды по всей ветке на Сухом (ветку, все же рекомендую к тщательному изучению [совсем не обязательно читать ее он-лайн - в "Опциях темы" есть возможность сохранить ее на жесткий диск]) заглядывай на www.subsim.com Если владеешь английским - зарегистрируйся и регулярно посещай их форум - западное коммьюнити весьма активно создает модификации.

И самое главное:
1 - внимательно читай сопроводительные ридмишки и проиче txt-шки к модам - там обычно все достаточно подробно описывается - куда и что ставить.
2 - всегда делай бэкапы заменяемых файлов.
3 - Если мод представлен в виде экзешника - распакуй его в какую-нибудь левую папку, а потом ручками разбрасывай файлы по соответсвующим директориям СХ.

И побольше спокойствия ;).

С уважением,
Mirage.

P.S. Да, еще - не надо жаловаться, что многие темы сложно читать, а выискивать в них информацию практически нереально - это Форум и темы есть продукт нашего отношения друг к другу. Короче - сами виноваты! :)

Dagon
08.06.2005, 12:56
Поста Dagon-а: советую все же сказать спасибо, а не пинать ногами ;). Говорят очень помогает при возникновении проблем в дальнейшем.
Тебе дали общую схему установки модов, плюс описали их типы - достаточно, чтобы поблагодарить.

спасибо на добром слове

Станислав

Мне просто интересно, что может быть не понятно в написании обьяснения? Неполучается, попробуй еще раз! Опять не получается? Поставь вопрос конкретно, как зделать чтоб энный мод встал правельно.
А не ругатся что мы все такие и этакие :D P.S. В разделах все конкретно написано что и как ставить если не получается. и до версии 1.3 патчить не советую, Юби с ним чегото перемудрили ;)
P.S.S. А ты пробовал свобственый мод зделать??? :D

Gothrom
08.06.2005, 13:18
дополнение по патчу. Если пиратка, то патчи лучше вообще не ставить. А так же внимательно смотреть на версию для которой Мод сделан. То что для 1.0 - 1.2 можно попробовать поставить на пиратку, то что для 1.3 в 95% будет глючить.

Станислав
08.06.2005, 13:24
Товарищи! Если вы приняли мой пост как ругательный, то приношу глубочайшие извинения, просто искусство риторики не входит (а очень хотелось бы чтоб входило) в число моих добродетелей.
Всеравно всем спасибо за ответы.

Mirage
08.06.2005, 13:40
Да без проблем (с моей стороны, во всяком случае) :). Лучше четко опиши в чем у тебя проблема ;).

Станислав
08.06.2005, 13:55
Извечное желание чтоб было красиво как у всех, при этом полное или почти полное непонимание как этого достичь - вот в общем моя проблема.
Ну а теперь по порядку:
По твоему совету решил начать все заново. Т.е. удалить СХ, сохранив при этом сэйвы, затем установить, пропатчить и дальше жить уже по обстоятельствам.
1) Сохраненки лежат в Моих Документах?
2) Какую версию потом ставить - русскую, или английскую?
3) Потом патчить по порядку, т.е. 1.0-1.1-.1.2-1.3, или сразу можно 1.0-1.3?
4) Собсно как патчить, а то когда пытался поверх русской версии с английским en_menu.txt, патч не признавал его?

Mirage
08.06.2005, 14:19
Порядок действий, как я его вижу:
1 - ставить только английскую версию. Не знаю чего там понаделали кривые руки пиратов. Представленный на этом Форуме русик работает нормально, с определенными оговорками, правда :) (у меня, во всяком случае).
2 - Определяем какая версия у тебя стоит - EMEA или US (определяется по названию ридми и лицензии - лежат в корне игры).
3 - Читаем Сборный FAQ для новичков (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32322) (на слово "новичков" обижеться не стоит ;)).
4 - Да, сохраненки лежат в "Моих документах". Плюс к этому там лежат все индивидуальные конфиги (как то: видео и аудио настройки, лог прохождения и переводов и т.д. и т.п.).
5 - по поводу патчей совету почитать эту тему (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32470). Большая конечно, но кому сейчас легко :). Советую также обратить внимание на совет Gothrom-а приведенный чуть выше. Сам я патчей не ставил - бо кампанию терять было неохота, как только допрохожу, так начну эксперементировать (правда особого смысла не вижу, но это все моя ИМХА :)) - так что по поводу куммулятивности патчей ничего сказать не могу, но по-моему и 1.2 и 1.3 - куммулятивные.

Пока так. Если кто чего добавит - вэлком :).

С уважением,
Mirage.

FireFly
08.06.2005, 14:37
Судя по размеру патчей последующий включает в себя предидущий. Цифры примерно такие 8-12-15 Mb

Станислав
08.06.2005, 15:02
Danke

Mirage
08.06.2005, 15:11
Bitte sehr!

Gothrom
08.06.2005, 17:51
1. Патчи ставятся на любую версию с 1.0.
2. Ставить их НЕ НАДО, потому что: глюки они вам не поправят, новые добавят, всех их вкусностей вы не увидите - они под СтарФорсом заныканы и на пиратку не ставяться.
3. если все же решили патчить, то патчи ставить только на ГОЛУЮ (без МОДОВ или каких то изменений) инсталяцию СХ. Сейвы - только пролдолжением карьеры. Как патчить - написано в теме про кривопатчанье... патч 1.3 на пиратку лучше не ставить. 1.1 -1.2 вроде работают более менее..

ЗЫ. На лицензионку поставил 1.3 - очень приятственно. Оно того стоило...

look-down
30.06.2005, 12:25
Вышел из Киля на семёрке. В походе переназначили порт приписни на Сент-Назар (сентябрь 40-го) Так вот... Брест есть, Бордо есть, база с любимым борделем и та есть, а вот Сент-Назара НЕТУ!!! :rolleyes:
Куда идти? Везу 55 000 тонн, 40% топлива и один "угорь" :D
Версия 1.4b (лицензия).
Если я зайду в Брест, типа перезарядисься-помыться, это можно?

Karan
30.06.2005, 12:47
Вышел из Киля на семёрке. В походе переназначили порт приписни на Сент-Назар (сентябрь 40-го) Так вот... Брест есть, Бордо есть, база с любимым борделем и та есть, а вот Сент-Назара НЕТУ!!! :rolleyes:
Куда идти? Везу 55 000 тонн, 40% топлива и один "угорь" :D
Версия 1.4b (лицензия).
Если я зайду в Брест, типа перезарядисься-помыться, это можно?

ЕМНИП, да. Только потом нужно в свою базу. Она должна будет появиться. Писали на форуме как-то об этом.

look-down
30.06.2005, 13:16
Ага...ну значит такие глюки есть что на лицензии что на пиратке :D
Спасибо

Hollywood
30.06.2005, 14:20
Скорее, не глюки, а историческая правда... Наверное;) Куда лодкам переходить - назначено, а порт к приему не готов - укрытия не построены, казармы не готовы, бордели не укомплектованы ;);)

Denizzz
30.06.2005, 19:21
Была такая трабла у меня. лето 1940. Изменили порт на Брест (1-ая флотилия). Я уже и задание выполнил и угрей всех выпустил. Только на базу и осталось идти, а Бреста на карте не оказалась, пришлось в Net'e искать карту Франции и рассматривать где там Брест. Потом шел вдоль береговой залазя во все дыры и таки нашел. Но когда вошел в док, остановился и нажал выйти, то надписи док:Брест не появилось, а было вернуться на базу, но следующая миссия началась в Бресте.

heh
01.07.2005, 09:11
...когда вошел в док, остановился и нажал выйти, то надписи док:Брест не появилось, а было вернуться на базу, но следующая миссия началась в Бресте.

Рано пришел, еще не ждали :) Написали же:


...порт к приему не готов - укрытия не построены, казармы не готовы, бордели не укомплектованы.

А вообще в SH3 не сделано то что было уже в AoD - нормальный перевод в другую флотилию, там говорили вас перевели в другую флотилию поэтому из следующего похода возвращайтесь в другой порт. А в SH3 при переводе лодка непонятным образом за день иелепортируется в другой порт :(.

PatronDragon
09.08.2005, 22:12
Короче надо это впихнуть в мою тему ЧЕГО БЫ НАМ ЕЩЁ ХОТЕЛОСЬ ОТ Silent Hunter 3!!!

PatronDragon
09.08.2005, 22:25
Не ГЛУМИТЕ и стреляйте САМИ, чтобы не пенять на РАСЧЁТ, а он ЗАРАЗА в автоматическом режиме наровит начать на заведомо проигрышной дистанции!!!

Simeon_111
30.08.2005, 19:55
Народ,кто-нибудь,подскажите "чайнику"как работать с JSGME (http://www.subsim.com/subsim_files/patches/jsgme.zip),надоело все ручками делать,а английский на уровне бывшего советского инженера 80х :D

PIsTON_P-K
31.08.2005, 03:25
очень просто: пихаешь ехе- шник в папку с игрой, создаешь папку MODS, потом моды (каждый в своей папке пихаешь в модс, НО структура расположения файлов в моде должна повторять структуру игры) запускаешь ехе-шник - в левом окне перечень модов для установки, справа в окне - установленные. выделяешь нужный мод в левом окне и клациешь на кнопку со стрелкой >. мод переместится в правое окно - мод установлен. убирать моды - наоборот. Вроде все. :) мне кажется, что если вручную смог ставить моды, то с прогой - и подавно смогешь!

FlyingPig
08.09.2005, 12:29
Вот вернулся вчера в Киль после трех недель патрулирования в AN39 с пиратскими набегами в акваторию Скапа Фло, подхожу к пирсу - смотрю, на берегу толпа народу, оркестр играет, фройляйн чепчики бросают. Ну я и решил, по гусарски, с шиком пришвартовать лодку рядом с цыпочками, а заодно и посмотреть как оно со стороны. Да вот пока разворачивался (узко там уж очень) и смотрел, навернулся на самом малом об какой-то выступ портовых сооружений и все - 53 dead, поход просран, а сохранился я последний раз как раз перед тем, как на рыбное место вышел. Т.е. все начинать почти сначала.

Но вопрос в другом - как правильно швартоваться в порту и возможно ли это? И нужно ли?

Кстати заметил, в игре реализован эффект притягивания стоящей лодки к стенке или борту близкостоящего корабля за счет ускоренного протока воды между стенкой и бортом, так что трахнуться о стенку можно как нефиг делать.

Karan
08.09.2005, 12:51
Приветствую!
Скромнее надо! :) Лодка-не машина: ход до среднего, тарелочкой разворачиваешься, нос к пирсу и задний ход. Смотри на инерцию, сообразишь. Но это если с шиком. А так, вошел в порт, жми esc. Если в окошке видна надпись Dock Kiel, все-зачёт! :) И не надо кувыркаться.

stanislav-cold
08.09.2005, 13:22
Раньше, в начале, мне было приятно шикануть (хотя бы перед самим собой) и я наловчился так швартоваться, что алгоритм стал следующим:
за километр перехожу с полного на малый, делаю дугу, в зависимости от
расположения икомого бассейна, целясь как можно точнее в середину и как можно паралельнее стенкам, после этого обычно на дистанции 200-300м даю стоп, затем самое сложное выбрать момент и продолжительность для ОДНОКРАТНОГО (в несколько секунд) малого назад так чтобы лодка остановилась в нескольких метрах от стенки бассейна. Очень важно чтобы после команды малый назад и последующей команды стоп не потребовалось больше давать какой либо ход.

P.S. Это если с шиком подходить, а вообще если поход долгий и устаю,
не до баловства типа, то зашел в порт и жмешь ESC, только надо
убедиться что в док выходишь.

FlyingPig
08.09.2005, 13:56
Спасибо всем за ответы.
Мораль сей басни такова - швартовка в игре просто баловство, для самоутверждения, потому как для ESC все эти па пофигу.

Hiding
08.09.2005, 13:59
Даже до порта не дохожу... Если Киль брать - то когда к заливу подходишь - уже таммона ESC и все дела... В остальных - так же...

Sir Sergo
08.09.2005, 20:11
По-моему достаточно зайти в квадрат где находится порт и все - ESC. ИМХО считаю тему можно закрывать. :ups:

С уважением.

digger
08.09.2005, 21:52
В реaле - буксир.

Lord Denvil
08.09.2005, 23:32
В реaле - буксир.

Фиг. Сами из пора выходили и сами швартовались.
Причем - интересно, что в порту на электро-моторах шли ("Стльные гробы")

stanislav-cold
09.09.2005, 09:21
Фиг. Сами из пора выходили и сами швартовались.
Причем - интересно, что в порту на электро-моторах шли ("Стльные гробы")

Правильно, только электромоторы использовались только при маневрировании непосредственно у бассейна или бункера и заходе в
него.

Freddie
09.09.2005, 09:52
Кстати, в свете темы очень жалко, что нельзя пользоваться дифференциальной тягой двигателей, а також напрямую задавать им обороты. Ведь в 3D два машинных телеграфа и тахометра имеются...

stanislav-cold
09.09.2005, 11:51
Обороты без надобности менять, это облегчает только подход к стенке в порту,
для ползанья во вражеских портах достаточно и установки скорости в узлах
(той что имеется), а вот возможность работы враздрай была бы полезна для
для увеличения маневренности (в портах, пока не обнаружен я с успехом сам
пользуюсь "автомобильными" разворотами и другим рекомендую не брезговать
задними ходами), а вот под бомбежкой, да еще если есть возможность маневра
по глубине такая возможность была бы огого, нас вообще тогда было бы
невозможно накрыть. Но боюсь нам это не светит, нужна смена интерфейса,
а это только к Ubi. Хотя для програмистов дырочка есть, наверняка там где
прописан режим зарядки (останавливается правый винт) можно приделать
управление непосредственно с кнопок (даже вообще без всякой индикации на экране, для минимизации обьема работ) и к этим, скажем двум (шумному и тихому режиму) и двум напрвлениям вращения винтов враздрай не слишком
сложно будет наверно приделать звуковую сигнализацию и жить под бомбами
станет легче, жить станет веселей.

Simeon_111
09.09.2005, 14:43
А как,интересно,швартовились лодки в реале?Носом заходили в док или разворачивачивались и сдавали задом?Ведь в самом доке не развернешся.Тоже стараюсь(когда хватает времени на это)все делать от и до сам,от выхода до швартовки.

Lord Denvil
09.09.2005, 14:51
А как,интересно,швартовились лодки в реале?Носом заходили в док или разворачивачивались и сдавали задом?Ведь в самом доке не развернешся.

ИМХО - носом. Всеравно после похода каждая лодка шла в сухой док на ремонт и профилактику. Но туда ее уже буксир тащил. А потом обратно приволок и в док/бункер уже задницей запихал. Это все сугубо мое ИМХО :ups: основанное не книгах и фильмах...

Bubbi
09.09.2005, 15:02
В Стальных гробах есть момент когда автор пишет,что "из дока вышли кормой вперед".

Lord Denvil
09.09.2005, 15:05
В Стальных гробах есть момент когда автор пишет,что "из дока вышли кормой вперед".

Ага.... Вот:

Под ними взбивали маслянистую воду гребные винты, работавшие на реверсивном ходу. «У-230» плавно отчалила от бетонной стены и вышла кормой вперед из сумрака укрытия под ярко сиявшее солнце.
Вот еще там наткнулся о швартовке:

Прямо перед нами у кромки моря высились гигантские бетонные сооружения — непробиваемые авиабомбами навесы, которые укрывали более 40 подлодок. «У-230» осторожно подошла к одному из причалов.

— Средний назад. Застопорить двигатели. Закрепить концы.

FlyingPig
15.09.2005, 23:24
Интересная деталь, однако - зайдя в порт, не у всякой стенки игра дает пришвартоваться (по ESC опция Exit patrol недоступна)! Долго крутился, пока не зашел в крытый в док и только тогда сумел завершить патрулирование. Специально проверял в разных точках порта возможность завершения и кажется, только в доках это разрешается. Эксперимент проводился в Киле. Про другие порты не скажу - не был еще.

Olegch
16.09.2005, 12:29
Интересная деталь, однако - зайдя в порт, не у всякой стенки игра дает пришвартоваться (по ESC опция Exit patrol недоступна)! Долго крутился, пока не зашел в крытый в док и только тогда сумел завершить патрулирование. Специально проверял в разных точках порта возможность завершения и кажется, только в доках это разрешается. Эксперимент проводился в Киле. Про другие порты не скажу - не был еще.
Может мод какой поставил?

FlyingPig
16.09.2005, 16:20
Может мод какой поставил?

Да нет, все почти как у всех - лицензия с патчем 1.4 + U-boat War 2/3 + Пароходы/самолеты + красивости и инструменты.

Ulair
09.10.2005, 17:03
Задавал вопрос здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=35163&page=2, но что-то никто не откликнулся :( . Так вот:

Вылетает в винду. Из-за этого с модом уботвар Ас(вольфпак) на версии 1.4 nj DVD не закончил ни одного похода. Начиналось всё хорошо: поход, все дела, потопленные корабли и т.д. Бывало несколько раз вылетала игра с неисправимой ошибкой. Загружался и играл дальше. Но в один прекрасный момент игра вылетела, и исчезли все сейвы... Погоревал я, да и начал новую кампанию (а что делать...). Хожу по морю северному, топлю англичан. Опять было несколько вылетов, но сейвы в порядке. И тут сегодня вылетает. Включаю игру, жму принять профиль - неисправимая ошибка. Включаю игру, создаю новый, начало мисии, при инициализации - неисправимая ошибка. Включаю игру, запускаю академию, начало, при инициализации - неисправимая ошибка. И ТАК ВСЕГДА! При этом сейвы в папке целы! Просто при загрузке выдаёт ошибку. Ничего нового естесственно из модов не ставил. Просто шла игра, а потом перестала...

С проблемой профиля разобрался: более ста сейвов на поход было... Как только 2/3 удалил, остальные появились в меню загрузки. Только воот море грузиться решительно не хочет: вылет с неисправимой ошибкой ...

С уважением, Михаил

Цикада
09.10.2005, 17:25
Пишет про неисправимую ошибку или просто вылетает? У мя раньше сейвы моря тоже вылетали, а потом перестали. Кстати, именно на 1.4 НО ДВД перестали... Пробовал всякие уменьшения графики, отключения кештрования? Видяха, случаем не ATI Radeon?

Ulair
09.10.2005, 17:33
Вылетает и пишет про ошибку. Видео GF 5700 256Mb. До этого даже на 1.0 пиратской никогда не было битых сейвов.

Travinski
09.10.2005, 18:44
Посмотри вот эти варианты. Первый (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=646432&postcount=184) и второй (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=646216&postcount=170 ) или третий (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=649804&postcount=244 ).
Все вопросы по вылетам и глюкам уже не однократно повторялись. И каждый раз не нужно создавать новую тему. Если не находишь ответ на свой вопрос попробуй спросить у «стариков» в привате, по-моему в просьбе никто не откажет.

Михаил74
10.10.2005, 07:54
Посмотри сколько свободного места на диске, у меня если меньше 1.5 Гб, прога даже не грузится, вылетает с критичесой ошибкой

Ulair
10.10.2005, 23:00
Вроде разобрался. Игру переустановил, и методом исключения определил, что ошибку вызывал битый профиль (а так всё хорошо начиналось...) и мод, Sub Crew 2b. Хорошо папку оригинальную сохранил, переставил. Версия игры 1.4

С уважением, Михаил

albor
11.10.2005, 01:26
Вроде разобрался. Игру переустановил, и методом исключения определил, что ошибку вызывал битый профиль (а так всё хорошо начиналось...) и мод, Sub Crew 2b. Хорошо папку оригинальную сохранил, переставил. Версия игры 1.4

С уважением, Михаил
У меня с "Sub Crew 2b" тоже гимор был, но я его залечил путём удаленя из мода текстур касок и шапочек. Вообще из всех модов такого типа у меня ни один ни шёл именно из-за касок и шапок, выбрасываешь - нормально. Я грешил на то что у меня видяха RADEON, так у Вас вроде NVIDIA - непонятно !
А чего Вы "JSGME" для установки модов не пользуетесь ? Тогда не надо и папку оригинальную сохранять - откатился назад и всё.

Михаил74
11.10.2005, 07:18
У меня похоже тоже профиль битый, SH3 вообще не грузится, убираю папку Date из папки "Мои документы", работает. После загрузки игры, переписываю папку обратно, загружаю сохраненку все в норме. Из модов только Ace и все для него...

Ulair
11.10.2005, 07:30
А чего Вы "JSGME" для установки модов не пользуетесь ? Тогда не надо и папку оригинальную сохранять - откатился назад и всё.

Использую, только когда поставил таким макаром Sub Crew и откатился, то не помогло. Бэкапа папки я тогда не сделал. Пришлось ещё параллельно ставить игру (как источник оригинальных файлов :D ), и вручную менять папку Crew.

С уважением, Михаил

albor
11.10.2005, 20:47
Использую, только когда поставил таким макаром Sub Crew и откатился, то не помогло. Бэкапа папки я тогда не сделал. Пришлось ещё параллельно ставить игру (как источник оригинальных файлов :D ), и вручную менять папку Crew.

С уважением, Михаил
Это тоже знакомая картина - происходит от спешки, сам попадал, если с помощью JSGME мод подключить, а окно программы не закрыть и поиграть, то потом отката не будет, т.е. после подключения мода обязательно закрывать окно JSGME.

KKV
15.01.2006, 20:29
Здравствуйте, помогите чайнику только сегодня купил игру (1С) и начал осваивать.

Вопрос 1: Не могу пройти обучающую программу по управлению лодкой - первое задание (войти в пролив) успешно выполняется, второе - "пройти пролив" никак не получается, пишет "выполнено не полностью". Куда плыть?

Вопрос 2: В каком направлении и как выпускаются торпеды? Мне всегда казалось, что торпеды следуют по курсу подлодки, однако в игре они, почему-то, плывут в сторону цели, обнаруженной в перископе, даже если стреляешь из кормовых аппаратов, торпеда разворачивается чуть ли не на 180 град. и следует куда ты стрелял. Это в реальности так было?

Спасибо!!!

KKV
15.01.2006, 20:31
К вопросу №2, а то написал не очень понятно: для выпуска торпед для поражения какой-либо цели разве не нужно РАЗВОРАЧИАТЬ КОРПУС ЛОДКИ в ее направлении? А то по игре получается, что достаточно только крутить перископом - куда он смотрит, туда и летят торпеды...

EvilGun
15.01.2006, 20:56
Поиском искал, ничего не нашел.
Купил лицензию 1С, установил и тут такая кака (см. сабж). Если переключить десктоп в 1024х768 то все работает, но мне порядком влом и каждый раз переключать и мозолить глаза в игре картинкой в таком разрешении. Помнится в пиратской я без проблем играл в 1280х1024, а тут - хрен. Пиратка получается хоть сама умела переключаться в нужное разрешение. Кто нибудь рецепт даст?

P.S.
15.01.2006, 21:15
Товарищь, товарищь! Рецепт один - читать форум и учить матчасть.

KKV
15.01.2006, 21:51
Матчасть - это я так понимаю ко второму вопросу? А что, по прохождению обучения трудно подсказать?

Simeon_111
15.01.2006, 23:02
Матчасть - это я так понимаю ко второму вопросу? А что, по прохождению обучения трудно подсказать?
Дорогой камрад :)
Повторяю слова триединого PS-смотрите форум,читайте :rtfm: ветку FAQ,и,пожалуйста,обьясните мне,неразумному,почему Вы сразу кидаетесь создавать новую ветку на многострадальном форуме,вместо того чтобы внимательно просмотреть его :confused:
Ибо,"вопрос не только признак пытливости ума,но и признак невежества"(С)

Karan
15.01.2006, 23:23
По стрельбе. НУ хотя бы это: :rtfm:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=33488

Ищите и обрящете: нет НИ ОДНОГО АСПЕКТА "SILENT HUNTER 3", который бы здесь уже не рассмотрели! :thx:

KKV
15.01.2006, 23:37
С торпедами болеее-менее разобрался.

Про Академию помогите! Ничего не могу найти...

Simeon_111
15.01.2006, 23:40
С торпедами болеее-менее разобрался.

Про Академию помогите! Ничего не могу найти...
Неужели в Академии русского перевода нет :confused:
Раскрой игру,там дожна быть папка "Документы",в ней должен быть мануал,в мануале.... :)

KKV
15.01.2006, 23:51
Первод есть, но я выше писал в чем проблема!

Первый этап - войти в пролив. Вхожу - появляется надпись "выполнено"
Второй этап - пройти по проливу. Прохожу - как было изначально написано "выполнено не полностью", так и остается...

Simeon_111
15.01.2006, 23:53
Пройди дальше:)

KKV
15.01.2006, 23:56
Да я там все перелопатил...

Lvsh
16.01.2006, 00:16
иди дальше, тебе говорят

Simeon_111
16.01.2006, 00:30
иди дальше, тебе говорят
:D

Mirage
16.01.2006, 09:29
KKV, ну, Сборный ФАК Вы почитать поленились, судя по всему... Иначе знали бы, что в английской версии при нажатии на кнопочку "М" появляется списолк полученных приказов. Так вот, по выполнении одного приказа Вам приходит что? Правильно, следующий приказ... А именно, плыть на глубине 15 (ЕМНИП) метров на Юг...

Читайте повнимательнее форум, изучите раскладку клавиатуры и будьте повнимательнее к поступающим приказам BdU...

С уважением,
Mirage.

KKV
16.01.2006, 18:12
У меня версия русская, 1с. Приказы там следующие:

1. Войти пролив.
2. Пройти пролив.
3. Погрузиться на перископную глубину и продолжать плавание.
4. Опуститься на 25м и лечь на южный курс.

Так вот, первое первое задание успешно выполняется. Второе никак - пролив прохожу, а пишет "выполнено не полностью". Да и потом, что интересно, где хоть там на 25м опускаться - сплошное мелководье...

Mirage
16.01.2006, 18:46
Пролив проходится на "Самом полном" или на "Полном", не помню.

Der Offizier
16.01.2006, 19:15
У меня версия русская, 1с. Приказы там следующие:

1. Войти пролив.
2. Пройти пролив.
3. Погрузиться на перископную глубину и продолжать плавание.
4. Опуститься на 25м и лечь на южный курс.

Так вот, первое первое задание успешно выполняется. Второе никак - пролив прохожу, а пишет "выполнено не полностью". Да и потом, что интересно, где хоть там на 25м опускаться - сплошное мелководье...

Курсант, ну не нельзя же так ей богу :D
Перепробуй разные варианты прохождения злосчастного пролива... В чем трудности :confused:
Ты вообще проходишь его как ? Вот ты когда войдешь в пролив, т.е. 1 задание выполнишь, погружайся на перископную и т.д.
мдяяя :D

Mirage
16.01.2006, 19:55
Обладатели лицензии от 1С - посмотрите это задание - его полностью первели? На английском была весьма точная и недвусмысленная инструкция в приказе...

KKV
16.01.2006, 23:58
Все, спасибо, прошел.

Mirage
17.01.2006, 00:08
Стакан морской воды курсанту!

MaKoUr
17.01.2006, 01:39
Гы. У меня как у advanced чайника следующие вопросы:
1) Как получать указания от руководства по радио, если в заданном квадрате ничего не обнаружено? Послать свой доклад и просто ждать ЦУ? Или есть какая-то специальная опция?
2) Что означают стрелки красного и чёрного цветов, временно появляющиеся перед лодкой, когда обнаружена вражеская цель? Они означают, что подлодка запеленгована и противник предпринимает какие-то меры или просто показывают, откуда приближается объект?
3) Вот это уже совсем запарило. Люди добрые, подскажите, каким образом назначить автоматическую смену вахты, когда члены экипажа устают? И чтобы эта ротация велась "по-умному", чтобы после отдыха люди могли вкалывать дня 2-3 :) Или это нереально?
4) Почему в течение первого полугода карьеры (даже больше) меня посылают только на патрулирование??? А потопление английских судов получается - второстепенная, сопутствующая задача.
5) Уже осенью 1939 года проплыть Ла-Манш - задача по меньшей мере сложная: всюду рыщут торпедные катера и эсминцы британцев. Разве так было в реальности???

Karan
17.01.2006, 01:56
Гы. У меня как у advanced чайника следующие вопросы:
1) Как получать указания от руководства по радио, если в заданном квадрате ничего не обнаружено? Послать свой доклад и просто ждать ЦУ? Или есть какая-то специальная опция?
2) Что означают стрелки красного и чёрного цветов, временно появляющиеся перед лодкой, когда обнаружена вражеская цель? Они означают, что подлодка запеленгована и противник предпринимает какие-то меры или просто показывают, откуда приближается объект?
3) Вот это уже совсем запарило. Люди добрые, подскажите, каким образом назначить автоматическую смену вахты, когда члены экипажа устают? И чтобы эта ротация велась "по-умному", чтобы после отдыха люди могли вкалывать дня 2-3 :) Или это нереально?
4) Почему в течение первого полугода карьеры (даже больше) меня посылают только на патрулирование??? А потопление английский судов получается - второстепенная, сопутствующая задача.

1. Если ничего нет, то прошествии 24 часов патруля - вольному воля. :) Идешь и ищешь, находишь и топишь. :beer: Карты и районы охоты есть и в игре и в соответствующих ветках, напр. "Рыбные места".
2. Пеленг на цель: черная - купец, красная-военный.
3. Моды были - см. соответствующие ветки. Плюс работа в конфиге. Последние посты - ну буквально с час назад. :rtfm:
4."И это только начало". Так и будут посылать: "папа Денитц" и штаб знают, что делать. :( А что делать нам -см. п.1. :)

Simeon_111
17.01.2006, 11:54
По вопросу №%-...Нормальные герои всегда идут в обход..." Через Ла-Манш не не ходи,разве только хочешь посмотреть на мины:)Или,если адреналин бурлит-вперед!
PS."...не ходите,граф,вас там убьют..."(С)

naryv
17.01.2006, 12:14
Хм а такой вопрос - в академии экзамен по арт. стрельбе - расстрелял все 5 грузовиков, пришла радиограмма - молодец, всё отлично, при выходе варианты - вернуться в базу / продолжить миссию. Выбираю "вернуться", мне пишут что экзамен не пройден(пробовал два раза). В чём могут быть грабли? Другие экзамены(вождение и зенитка) - всё ок, прошёл, оценка есть. Версия - "1С лицензия".

sandmanplus
17.01.2006, 12:31
Хм а такой вопрос - в академии экзамен по арт. стрельбе - расстрелял все 5 грузовиков, пришла радиограмма - молодец, всё отлично, при выходе варианты - вернуться в базу / продолжить миссию. Выбираю "вернуться", мне пишут что экзамен не пройден(пробовал два раза). В чём могут быть грабли? Другие экзамены(вождение и зенитка) - всё ок, прошёл, оценка есть. Версия - "1С лицензия".

А кроме радиограммы в заданиях написано, что все задачи выполнены (зеленые)? И еще, если все сделал в академии на экране должно серое окно появиться, в окне должно быть написано что-то вроде: "Вы успешно прошли соответствующий курс".

naryv
17.01.2006, 12:38
А кроме радиограммы в заданиях написано, что все задачи выполнены (зеленые)? И еще, если все сделал в академии на экране должно серое окно появиться, в окне должно быть написано что-то вроде: "Вы успешно прошли соответствующий курс".
Угу, всё так и цели зелёные и серое окно с поздравлениями...

Karan
17.01.2006, 14:33
Засада может вот где: тренировался или именно экзамен? А то я так тоже пару раз геройствовал без зачета. Пока не догадался ткнуть куда надо!

MaKoUr
17.01.2006, 14:54
Ещё вопосик возник. Существует ли возможность в оригинальной версии или каком-нибудь моде воевать против вражеских подлодок?

naryv
17.01.2006, 15:04
Засада может вот где: тренировался или именно экзамен? А то я так тоже пару раз геройствовал без зачета. Пока не догадался ткнуть куда надо!
Хм, а это мысль! Правда странно, что с другими экзаменами нормально было, но вполне легко мог и не ткнуть в экзамен. Спасибо, вечером попробую:).

Mirage
17.01.2006, 15:12
Модераториум: Поменял название темы на более подходящее. Сваливайте сюда все вопросы...

MaKoUr
17.01.2006, 16:34
А в планах модмейкеров? :)

EvilGun
17.01.2006, 16:41
Хм... разобрался, если у кого то будет подобная фигня, вот здесь подробно описан процесс: http://www.communitymanuals.com/shiii/index.php?title=Display_Resolution#SH3_Update_Patches_and_the_Resolution_Override_DLL

Nezork
18.01.2006, 07:18
Подскажите как изменить разрешение в игре?
у меня монитор 19-ка... и стандартное разрешение смотриться некозисто :cool:
еще бы очень хотел узнать как в игре можно менять лодки (в карьере) без затраты Славы :)

naryv
18.01.2006, 08:52
Засада может вот где: тренировался или именно экзамен? А то я так тоже пару раз геройствовал без зачета. Пока не догадался ткнуть куда надо!
Всё именно так и было, спасибо! :)
И ещё такой вопросик - у меня выход из SH3 заканчивается всегда BSOD. Крайне неприятно:(. Это лечится как-то?

Lvsh
18.01.2006, 17:45
заходишь в "Мои документы" в папку "SH3" и т.д. там файлик main.cfg там и правишь на нужное в строке

[VIDEO]
Resolution=1280 x 1024


а вообще ФАК читай там все есть.

naryv
18.01.2006, 18:01
А что это? :confused:
BSOD? Blue Screen Of Death - Синий экранчик, когда винды вылетают. К сожалению - постоянно при выходе+вчера по Alt-Tab-у переключиться попробовал - и опять синий экран :(

Brumel
18.01.2006, 19:00
Здравствуйте!
Помогите разобратся.У меня стояла пиратка DVD ,все было нормально
потом я поменял проц мать и память Теперь у меня Атлон 64 3000,(был Целерон 1700)
1гиг памяти Кингстон видюха осталась старая FX 5700 256 метров
Игра стала вылетать в винду,вылетает в разные моменты т.е закономерности незаметил. Дрова стоят 81.95 Винда XPproff SP1(после апгрейда не переставлял,-может в этом дело?)
Игру пропатчил до 1.4b та же фигня.Сегодня купил от 1С поставил
-также вылетает.Что делать???
P.S Моды не ставил

Nezork
18.01.2006, 19:03
заходишь в "Мои документы" в папку "SH3" и т.д. там файлик main.cfg там и правишь на нужное в строке

[VIDEO]
Resolution=1280 x 1024


а вообще ФАК читай там все есть.


[SETTINGS]
LoadingMovie=No
VoiceCommand=No
DisableMessages=Yes
EventCamera=Yes
TextsLanguage=0
VoicesLanguage=0

[TIME COMPRESSION]
TimeStop=0
RealTime=1
LandProximity=4
CriticalDamage=1
CrewEfficiency=1
AirEnemyDetected=1
SoundEffects=2
CharacterAnim=4
EnemyDetected=8
RadioReport=8
Particles=8
PrayState=8
HunterState=32
3DRender=32
Maximum=1024

[VIDEO]
Resolution=1280 x 1024
DynamicShadows=No
FullScreen=Yes
Synchronized=No
ParticleDensity=100
TextureResolutionHigh=Yes

[SOUND]
Music=Yes
VolumeGeneral=100
VolumeMusic=100
VolumeFx=100
VolumeSpeech=100

[PLAYER]
Name=Player
Rank=10
Experience=0.000000
Renown=500.000000
NrOff=4
Patrols=0
TorpedoesFired=0
TotalTonnage=100
SubmarineType=1
SubmarineVersion=1
SubmarineName=U-110
ConingTower=6
SubmarineEmblem=Yes
SubmarineEmblemIdx=0
NrPettyOff=11
NrSeamen=29
CurrentYear=1942
ShipsSunk=0
LastMission=data/SingleMissions/MaltaConvoy/MaltaConvoy.mis
M01=1
A01=7
A02=7
S01=4

[Ubi.Com]
ConnectURL=http://gsconnect.ubisoft.com/gsinit.php?user=%s&dp=%s
GameName=SILENTHUNTER3
Version=SH3PC1.0
GamePort=18000
ConfigFile=GSDownload.ini

--------------
разрешение я поменял, но оно всеравно свиду осталось такое же....
Maximum=1024 может дело в этой строчке?

P.S.
18.01.2006, 19:15
ЕМНИП, больше 1024 на 768 не выставишь. Где-то причину описывали. Если я ничего не забыл, то связано это с тем, что в игре накладываются несколько окон. :rtfm:

Lvsh
18.01.2006, 19:17
Попробуй еще здесь, в таком же файле

Program Files\Ubisoft\SilentHunterIII\data\Cfg

Maximum=1024 - это ограничение на ускорение времени

Станислав
18.01.2006, 19:25
Не у одного у тебя.
Я заметил, что такое как правило происходит после долгой игры. ИМХО

Brumel
18.01.2006, 19:29
Не у одного у тебя.
Я заметил, что такое как правило происходит после долгой игры. ИМХО
В томто и дело,что раньше такого не было ,а сейчас пять минут поиграеш и капец.

Nidhogg
18.01.2006, 19:33
Непереставление системы после замены проца и особенно матери (т.е. чипсета) - источник самых фантастических и феерических глюков. Сноси систему и ставь начисто.

MaKoUr
21.01.2006, 03:12
По ходу кампании возник ещё вопросик: какова градация премирования за уничтоженные суда и самолёты? Может кто-нибудь делал что-то типа сводной таблицы? Если правильно понимаю, то меньше всего очков дают за потопленный одиночный малотоннажный гражданский корабль, а больше за крупный военный (крейсер, линкор, авианосец)? Учитывается ли то, что ты нападаешь не на одиночку, а на конвой? Принимается ли в расчёт, каким образом уничтожил вражескую боевую единицу: из пушки или торпедой?

Pz.Kpfw_VI_E
21.01.2006, 04:07
Может кто-нибудь что-нибудь знает.... Вылеты случаются не просто в систему а с перезагрузкой компа, причем в различных ситуациях-с карты, с ТДС, при наблюдении в перископ, на поверхности, при сохранении. Все это очень не систематично - иногда играю по 6-8 часов - все в порядке, а иногда каждые 5 минут. Сразу хочу сказать что по железу оно и пять таких игрушек выдержит и не поперхнется.... Ниче не понимаю-достало уже...

Pz.Kpfw_VI_E
21.01.2006, 04:09
P.S. Систему тестил-все окей. Дрова обновлял. Игру переустанавливал (пиратку+скачанную). В общем все что можно делал.

Wi№gman
21.01.2006, 04:59

Valerio
21.01.2006, 12:05
Уважаемые, подскажите, выше было уже написано про усталость и опыт, а про славу ничё не нашёл. У моей команды опыта более, чем отмерено, а продвижение увеличивает, но мало :( . А слава, что с ней??? :confused:
У купленных есть, а у родимых что, почему не меняется?

И ещё, бывает даёш на увеличение хода, стрелка сдвигается, а ход не увеличивается %) . Это что за глюк :confused:

Kserion
21.01.2006, 14:48
Народ, у меня ЖК монитор 19", его родное разрешение 1280x1024, все что ниже- смазанно. SH3 работает на 1024х768, скачал файл с этого сайта, кинул его в папку с игрой, отредактировал main.cfg- игра сразу выдает ошибку, убираю файлы и папки с игрой игра зупускается, но разрешение остается 1024х768. Играть на таком разрешении невыносимо. Помогите, может что-то не так делаю? DX 9.0с с диска с игрой. Версия 1С.
Заранее спасибо.

Kserion
21.01.2006, 17:00
Народ, у меня ЖК монитор 19", его родное разрешение 1280x1024, все что ниже- смазанно. SH3 работает на 1024х768, скачал файл с этого сайта (dx9res10.zip), кинул его в папку с игрой, отредактировал main.cfg- игра сразу выдает ошибку, убираю файлы и папки с игрой игра зупускается, но разрешение остается 1024х768. Играть на таком разрешении невыносимо. Помогите, может что-то не так делаю? Эти файлы кидаю на C:\Games\Silent Hunter3, это правильно? DX 9.0с с диска с игрой. Версия 1С.
У кого получилось, скиньте main.cfg на nokia6610mike@mail.ru
Извините что создаю "глупую" тему, но вопрос в FAQ мое сообщение висит уже целый день, и никто не ответил. За что отдал 300 рэ...
Заранее спасибо.

ILS79
21.01.2006, 23:34
У мну пиратка с компресии времени глюк какойто плыву до цели около 30 реал там минут это на карте..... :expl: :expl: :expl:

Станислав
22.01.2006, 02:16
Хм, а по-подробней можно описать ситуёвину?

P.S.
22.01.2006, 10:37
Я так понимаю, товарищу мало 1024 компрессии времени.

ILS79
22.01.2006, 11:13
Да больно долго плыть по карте к месту назначения 30 минут реал тайм
и кстати когда музыку отключаешь чуть побыстрее плывешь тормозит с музоном ... хотя комп нормальный....

MaKoUr
22.01.2006, 11:58
Возможно ли в главном меню, заменив файл музыкального сопровождения, вставить свою мп3-шку?

Станислав
22.01.2006, 12:38
А зачем в главном меню ее менять? Ты лучше в грамофон ее вставь =)))
2ILS79: заходишь в Мои документы, там ищешь папу SH3, следующие папки, а там ищешь файл Main.cfg. В нем будут значения для компрессий. Но помни! Можно ставить значения кратные 2! Т.е. 1,2,4,8,16,32,64,128,256,512,1024,2048,4096.

N'Goro
23.01.2006, 03:26
Возможно ли в главном меню, заменив файл музыкального сопровождения, вставить свою мп3-шку?
Если сконвертируешь из MP3 в OGG формат, то можно. У меня фоновая музыка из "лодки", а на грамофоне всякие немецкие марши и речи Гимлера с Хау-Хау...

SeaWolf1992
23.01.2006, 09:55
http://www.communitymanuals.com/shiii/index.php?title=Display_Resolution#Display_Resolution

Wi№gman
24.01.2006, 13:24
Обращение модератора.
===============================================

Уважаемые товарищи и господа!

В последнее время в других темах раздела по причине выхода локализации Silent Hunter 3 от 1С наблюдается приток скажем так... неквалифицированных игроков.

Совместно с этим продолжаются попытки обсуждения пиратских версий, что полностью недопустимо после выхода лицензионной версии, и на что частично закрывались глаза в текущей, если это не относилось к обмену файлами и их распространением.

К сожалению, время идёт очень быстро, и вопросы и ответы по ним, которые можно было дать полгода назад уже не актуальны и только запутывают новых посетителей.
В связи с этим старая тема с тем же названием тема будет "отвязана" от важных тем (находящихся постоянно на главной странице ) и переименована в

FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы. (старая тема).

и будет заведена новая пустая тема Интересные и полезные моды FAQ по игре Silent Hunter III.

Прошу квалифицированных игроков в этой новой теме по возможности не обсуждать давно решённые вопросы, справедливые для всех версий игры и отсылать всех в старую тему.

Старая тема будет закрыта в течение недели, чтобы дать возможность закончить текущие обсуждения. Просьба не переносить неоконченные беседы сюда.

Линк на старую тему http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32232

MaKoUr
24.01.2006, 17:22
Существует ли мод к SH3, где относительно подробно реализовано управление дизельным отделением/электродвигателем?

Станислав
24.01.2006, 20:45
Существует ли мод к SH3, где относительно подробно реализовано управление дизельным отделением/электродвигателем?
Нет, не существует.

Сивутя
24.01.2006, 21:52
Купил лиценизонную версию 1.4 от 1C.

Видел в инете патч 1.4b.

Это тот же фиг только или не тот же? Т.е. 1,4b Это круче, чем просто 1,4 или нет?

Имеет смысл его качать и ставить??? :confused:

Сивутя
25.01.2006, 01:49
Правая кнопка мыши работает как "предыдущий вид" (когда внутри лодки перемещаешься с помощью мышки), но если уткнулся глазом в перископ (любой), то из него правой кнопкой мыши не выйти :(

Получается, что никак? (только тыкая другие иконки и т.п.)???

BITL_DJUS
25.01.2006, 05:55
подскажите пожалуйста про торпеды с внешних резервов как загрузить?
понимаю что надо делать во всплытом и остановленном состоянии, но лентяии никак не хотят, один раз они автоматом как то загрузили, а потом не грузят.

что надо делать?

BITL_DJUS
25.01.2006, 06:41
это то же самое,
качать не нуно.

FlintUra
25.01.2006, 08:43
подскажите пожалуйста про торпеды с внешних резервов как загрузить?
понимаю что надо делать во всплытом и остановленном состоянии, но лентяии никак не хотят, один раз они автоматом как то загрузили, а потом не грузят.

что надо делать?
В надводном положении - это да, но останавливаться совсем не обязательно. Побольше народу поставь в торпедные отсеки и иконку торпеды мышкой перенеси с внешнего резерва в отсек...

Leger
25.01.2006, 10:18
Gluchit grafika, poyavlyautsya serie diri v teksturax lodki i komandi!
%)

P.S.
25.01.2006, 11:59
Правая кнопка мыши работает как "предыдущий вид" (когда внутри лодки перемещаешься с помощью мышки), но если уткнулся глазом в перископ (любой), то из него правой кнопкой мыши не выйти :(

Получается, что никак? (только тыкая другие иконки и т.п.)???
Клавиша 0 на цифровой клавиатуре.

ulmar
25.01.2006, 11:59
в старой ветке про сонар ответа не дождался.
почему до 1.5 км может так безбожно врать?
надо пинговать раз десять, пока цифра не вырастет, потом вроде на спад идет...

да, еще - когда цель уже близко, сонар дает пинг а ответа нету.
полагаю, что по ответу расстояние и вычисляется.
недоработка? вобщем-то элементарная вещь - расстояние до цели * 2 / скорость звука в воде.
если даже считал прибор, а не акустик, то ответ мы слышать таки должны.

Sergio123
25.01.2006, 12:38
Куча модов - Миры, Вольфпаки, УботВары... у кого глюки с сонаром, у кого корабли ползут по городу, у кого кораблей нету, а если есть то топнут после всего боекомплекта пушек... с сетями/минами и без... Чьерт побьери - я хочу чтобы было много, но чтобы дожить до 45-го!!!Чтобы было интересно!!! :expl:

Не могет ли кто-нить из "дедофф" прописать плюсы/минусы кажного и по возможности порекомендовать близость к идеалу ? :rolleyes:
Или может создать отдельную тему? А то все разбросано - по версиям, по времени, по русифицированности и прочая... :rolleyes:

На всякий случай пишу свой опыт:

Real World 5:
(тест - пиратка ДВД, 1.4 Ивропа)

+ кораблей/живности хватает.

- после сэйвов, если рядом был корабль противника - сонар становицца в 0 и больше не крутицца, до прихода на базу; морально устарел.

UBoatWarAce_Wolfpack:
(тест - пиратка ДВД, 1.4 Ивропа)
на стадии тестирования

+ Появилась куча новых портов в разных странах мира.

- привычные иконки подводников, сменились на непривычные (но это субьективно)...

.........

Я понимаю что надо читать ФАКи, но уж блин мозг устаетЪ - читаешь читаешь, а потом бац - и снова три страницы обсуждают World 2.0

Заранее спасибо
:thx:

ulmar
25.01.2006, 18:30
про сетки.
реально ли продырявить?
сейчас пробовал, только лодка портится, нос на треть пролезает и все.
если с разбегу - наверное вообще поломаться можно глухо.
хорошо, двойка может перепрыгнуть не всплывая сетку, верхний край которой 10м.
но вообще прикол конечно. первый раз с сетью столкнулся, ктото говорил, что они непроницаемы как бетонные. может так до патча было, но сейчас вполне себе сетка.

sergo41@mail.ru
25.01.2006, 22:02
про сетки.
реально ли продырявить?
сейчас пробовал, только лодка портится, нос на треть пролезает и все.
если с разбегу - наверное вообще поломаться можно глухо.
хорошо, двойка может перепрыгнуть не всплывая сетку, верхний край которой 10м.
но вообще прикол конечно. первый раз с сетью столкнулся, ктото говорил, что они непроницаемы как бетонные. может так до патча было, но сейчас вполне себе сетка.

У меня весия 1с, налетел на сеть в Скапа., грохоту было, два отсека повреждено, дал полный вперёд только нос с рубкй оказались на поверхности .
Если сеть не из бетона, то из титана точно.

ulmar
25.01.2006, 22:21
хех, про бетон я имел ввиду, что вроде народ говорил, что они визуально как стенки отображались.
а то что они из лютых секретных сплавов деланы, то уже убедился в этом.

рохоту было, два отсека повреждено, дал полный вперёд только нос с рубкй оказались на поверхности .
грохот, ремонт - да, а исход не понятен - что дальше было? потыкался и ушел? или таки прорвался?

P.S.
25.01.2006, 23:14
Много я этих сетей проходил. Элементарно лодка, так сказать, переползает, вальяжно так, эту сеть. Повреждения, ремонт, естесно в комплекте.

Сивутя
25.01.2006, 23:15
Клавиша 0 на цифровой клавиатуре.

не-а, не выходит... :(

P.S.
25.01.2006, 23:19
Хм, проверял - работает, правда только в командном перископе.
Значит дело в модах. Из много исправляющих у меня стоит Rub 1.45. Видать, дело в нем. :rolleyes:

Сивутя
26.01.2006, 10:47
Хм, проверял - работает, правда только в командном перископе.
Значит дело в модах. Из много исправляющих у меня стоит Rub 1.45. Видать, дело в нем. :rolleyes:

А где взять мона? :)

Капитан Лом
26.01.2006, 15:39
Камрады, несколько вопросов! Не могу найти способ включить антиалайсинг в игре (лицензия от 1C). Где-то в форуме проскакивало, но прямого ответа не нашел, хоть и прочитал все 46 страниц ФАКов... Думаю антиалайсинг сгладит края моей семёрки, и она быстрее пойдет! :) В каком конфиге и что надо подкрутить?

Второй вопрос, какая дальность у торпед на максимальном ходу (не помню точно марку, они даются в начале игры. Помню, что скорость у нее 30-40-44 knots).

Третий вопрос, мне в доках (сороковй год на дворе) УПОРНО навязывают взять две торпеды (и опять не помню марку) :) , корость 30, дальность 3000) Не получается их поменять на "нормальные"...

Четвертый вопрос, хочу заказать на ebay не руссифицированный вариант, в 1С не нравится озвучка. Иногда просто смех разбирает, особенно от прослушивания видео роликов, где коментатор вкрадчивым голосом заговорщика-соблазнителя объясняет суть вопроса :D ! Да и в самой игре тоже не блеск... Или можно сменить всю русскую озвучку на английскую или немецкую каким-либо патчем?

Игра просто СУПЕР!!! Как в старые добрые времена просиживаю до 3-4 часов утра... Думал с играми уже завязал. На работе, глядя на не выспавшееся лицо уже интересуются: "сколько тонн сегодня привез..." :)

PavelSC
26.01.2006, 15:55
Люди, подскажите в каком файле и что именно нужно изменить чтобы можно было стрелять из пушки и зенитки в любую погоду? Облазил 3 форума, помню что где-то читал, а найти не могу. Установку патчей и модов не предлагать :) без них это корректируется.

PavelSC
26.01.2006, 16:01
Камрады, несколько вопросов! Не могу найти способ включить антиалайсинг в игре (лицензия от 1C). Где-то в форуме проскакивало, но прямого ответа не нашел, хоть и прочитал все 46 страниц ФАКов... Думаю антиалайсинг сгладит края моей семёрки, и она быстрее пойдет! :) В каком конфиге и что надо подкрутить?

Shift+PageUp - увеличение сглаживания
Shift+PageDown - уменьшение


Третий вопрос, мне в доках (сороковй год на дворе) УПОРНО навязывают взять две торпеды (и опять не помню марку) :) , корость 30, дальность 3000) Не получается их поменять на "нормальные"...

Выделяешь ненужную торпеду, затем щелкаешь 2 раза на название той которая нужна (слева в списке), на вопрос "Вы уверены?" говоришь ДА!!!!

Otto Siegler
26.01.2006, 16:01
Третий вопрос, мне в доках (сороковй год на дворе) УПОРНО навязывают взять две торпеды (и опять не помню марку) :) , корость 30, дальность 3000) Не получается их поменять на "нормальные"...:)
Надо на лодке ткнуть в нее, затем на складе купить, хотя героям должны должны бежать загружать быстрее собственного визга, она должна поменяться в аппаратах.

Четвертый вопрос, хочу заказать на ebay не руссифицированный вариант, в 1С не нравится озвучка. Иногда просто смех разбирает, особенно от прослушивания видео роликов, где коментатор вкрадчивым голосом заговорщика-соблазнителя объясняет суть вопроса :D ! Да и в самой игре тоже не блеск... Или можно сменить всю русскую озвучку на английскую или немецкую каким-либо патчем?:)
Поройся в настройках игры, должна быть озвучка на немецком, иначе я начну думать что С1 выпускает 180 вариантов лицензионки.

Игра просто СУПЕР!!! Как в старые добрые времена просиживаю до 3-4 часов утра... Думал с играми уже завязал. На работе, глядя на не выспавшееся лицо уже интересуются: "сколько тонн сегодня привез..." :)
Я сам заморочился, игра с эффектом укачивания, дети иногда стучат по корпусу, чтобы на свет иногда из лодки выходил.

Капитан Лом
26.01.2006, 17:47
PavelSC, Otto Siegler

Спасибо, буду сегодня пробывать... В догонку, если я поставлю немецкую озвучку, сохранятся ли рууские титры, а то с немецким у меня тяжко, знаю только хэндэхох и гитлеркапут.
На ebay заказать не получится, они с Россией не работают гады, так что по-любому придется искать решение с 1С.


Читал на форуме, что максимальное повреждение наносится если торпеда взрывается ПОД днищем на 1-1.5м ниже осадки. У меня они со свистом пролетают практически в плотную к днищу, не касаясь его, и не взрываются в 100% случаев. Пробывал ставить минимальную скорость торпеде - все равно не помогает... Взрыватель ессно магнитный. Еще время не пришло для того типа торпед, или я что-то не так делаю? Никаких глобальных модов не ставил.

И все же хотелось бы услышать мнение экспертов по поводу дальности стрельбы торпедами... :) :)

sergo41@mail.ru
26.01.2006, 18:14
Пару рз ,во время патруля, приходила радиограмма ,что в квадрате AN какойтo , обнаружен вражескй корабль.
А в данном квадрате находитса база Wilhelmshaven , а данный корабль отмечен дружественным, синим цветом. :confused:
Это враги Рейха угнали буксир? или глюк такой?
Кто нибудь сталкивался с этим?

Karan
26.01.2006, 18:17
Второй вопрос, какая дальность у торпед на максимальном ходу (не помню точно марку, они даются в начале игры. Помню, что скорость у нее 30-40-44 knots).



http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/2003_N2/05.htm :rtfm:

Otto Siegler
26.01.2006, 18:19
PavelSC, Otto Siegler

Спасибо, буду сегодня пробывать... В догонку, если я поставлю немецкую озвучку, сохранятся ли рууские титры, а то с немецким у меня тяжко, знаю только хэндэхох и гитлеркапут.
:)
Пожалуйста, ... .Зрительно не помню, нет под рукой, где именно ставить галки, если сначала, то язык установки игрухи "русский", затем в опциях порыться, титры выбрать русские. А, озвучка кажется настраивается в настройках звука. У меня титры русские, а АЛЯРМ кричат по-немецки.
Про торпеды советую внимательно читать соответствующие ветки, сам так делал, хотя из-за лишних тем это сделать непросто. Особенно я изучал "Новичкам читать обязательно ...", сейчас осталось наблатыкаться в бесперископной стрельбе, дома пол винта забита всякими инструкциями, где-то на форуме даже была сноска на "Инстр. по организации поиска целей..." из реала, с формулами, вероятностными характеристиками способов, вообщем потешный документ. Пробовал в игрухе реализовать, пока не могу привыкнуть к масштабу, то пол мира на карте, то 10 миль от лодки, а значек лодки один и тот же, дело навыка.

SKYLINE
26.01.2006, 20:29
А есть мод на UZO а то меня брызги замучали :expl:

Балт
26.01.2006, 23:33
А есть мод на UZO а то меня брызги замучали :expl:
НЕТУ МОДА!!! (пару дней назад писал только) Есть новые драйвера для видюхи! Поставь новые драйвера и будет тебе счастье!

Pollux
26.01.2006, 23:59
Народ, может кто поможет.
Не пойму почему это вылезло, ибо ничего не менял
Беда с отображением только в перископе и только ночью.
Иногда перископ просто тухнет. Как будто яркость выкручивают на максимум темень. Над водой, это происходит, просто темень в перископе.

На первом скрине это наглядно видно.
На втором же тоже самый вид только так, как оно должно выглядеть.
Версия патченая пиратка 1.4 мод, Руб 1.45. Видео дрова, нвидевские, свежие.

Nidhogg
27.01.2006, 00:31
Люди, подскажите в каком файле и что именно нужно изменить чтобы можно было стрелять из пушки и зенитки в любую погоду? Облазил 3 форума, помню что где-то читал, а найти не могу. Установку патчей и модов не предлагать :) без них это корректируется.

Заходишь в директорию с игрой, папка data -> submarine -> папка с типом лодки -> NSS_тип_лодки.cfg -> и правишь вот эту секцию, на примере унитаза с винтами ака IID:

[Properties]
PeriscopeDepth=10.5;meters - перископная глубина
SnorkelDepth=8;meters - глубина хода под шнорхелем
CrashDepth=70;meters - глубина погружения при команде "Срочное погружение
MaxDepth=300;meters - максимальная глубина погружения, при 100% корпуса
SurfaceDepth=5;meters - глубина хода по поверхности
TorpLaunchMaxDepth=16;meters - с такой глубины ещё можно пульнуть торпедой
StormConditions=7,0.1;max wind speed [m/s], max rain intensity [0,1] - а вот циферку 7 меняй хоть на 15, как я, хоть на 150. Хотя при волнении, вызываемом 15-м ветром, даже с рук попасть в цель трудновато :D.



Читал на форуме, что максимальное повреждение наносится если торпеда взрывается ПОД днищем на 1-1.5м ниже осадки. У меня они со свистом пролетают практически в плотную к днищу, не касаясь его, и не взрываются в 100% случаев. Пробывал ставить минимальную скорость торпеде - все равно не помогает... Взрыватель ессно магнитный. Еще время не пришло для того типа торпед, или я что-то не так делаю? Никаких глобальных модов не ставил.

И все же хотелось бы услышать мнение экспертов по поводу дальности стрельбы торпедами... :) :)

А вот именно и вопрос - с какого расстояния стреляешь? Торпеда выходит на боевой режим метрах в 300 от лодки, чтобы случайная детонация не произошла в опасной близости или вообще в аппарате. Т.е. раньше она просто не взорвётся, хоть ты её на максимальной скорости на 90* в борт влепи. На моей практике случалось топить, стреляя с 200 (по прямой), но с учётом движения цели, как правило, это был эсминец, те же 300 торпеда точно пробегала. Уверен ли ты, что пускаешь поросёнка на нужной глубине? Смотри осадку в книжке-опознавалке и ставь +метр (или меньше, если штиль). В шторм не стоит рисковать, из-за качки торпеда может пройти ниже или выше (и срикошетить). Потом, транспорты идут с разной загрузкой! Это тоже влияет. Иногда ватерлиния метра на полтора выше воды. Вчера в шторм впустую выпалил по танкеру 3 торпеды, 2 прошли ниже, 1 налетела на закругление корпуса и контуженная канула в океанскую бездну :ups: . 4-я была со злости настроена на глубину 4 метра и танкер шарахнул как склад боеприпасов :p . Так-то... Вообще при волнении лучше стрелять с острого угла, менее 20...25* к курсу цели. Тогда торпеда гарантированно войдёт под корпус а то и прижмётся к нему. Таким способом был с одного попадания разломлен пополам С3, а потом Т2 - торпеды детонировали в районе миделя вплотную к корпусу.

ulmar
27.01.2006, 00:48
MaxDepth=300;meters - максимальная глубина погружения, при 100% корпуса
это глубина погружения по кнопке D.
тем лодкам, у кого критическая глубина меньше, очень желательно во избежание недоразумений эту цифру поправить (у двойки 150, у ранней семерки 175 итд)

PavelSC
27.01.2006, 07:18
Хотя при волнении, вызываемом 15-м ветром, даже с рук попасть в цель трудновато

Тогда еще вопрос в догонку. В реале снаряды пулять из-под воды невозможно, я так понимаю из-за этого и стоит ограничение на стрельбу в шторм. Не возникнет ли ситуация, когда пушку захлестнет водой и в это время расчет произведет выстрел? Что будет с пушкой в этот момент? Не накроет ли экипаж своим собственным выстрелом?

KAreem
27.01.2006, 07:44
PavelSC посмотри пожайлуста в личку

BITL_DJUS
27.01.2006, 08:01
во читеры
будем знать :D.
а если ставить SurfaceDepth=-100 то полетать можно будет?
а если MaxSpeed=500 то можно ли пролететь со скоростью авиалайнера?

Сивутя
27.01.2006, 10:37
Хм, проверял - работает, правда только в командном перископе.
Значит дело в модах. Из много исправляющих у меня стоит Rub 1.45. Видать, дело в нем. :rolleyes:


Я вчера тут скачал откуда-то файл конфигурации клавиатуры. И ручками поменял так, что "выход в предыдущий вид" определил на кнопку "TAB". Теперь работает во всех случаях и с обоих перископов! :)

Т.е. когда тыкнешься мышкой в перископ (командирский, например) - смотришь, потом нажимаешь TAB и делается чётко "превиус вью", т.е. как будто просто на шаг от перископа отшёл :)

--------------------------------------------------------------------

Вообще, у меня тут была мега идея ИГРАТЬ ВООБЩЕ БЕЗ НИЖНЕЙ ПАНЕЛИ! :D (убирая её кнопкой NUM DEL).

Типа вообще мегареализм! 110%! :) Ведь когда коммандир ходит по лодке у него все эти приборы перед глазами не стоЯт! :)

Да и использование клавиш быстрой смены "постов" (F2, F3 и т.д.) реализмом не пахнет... ведь нельзя ж, например, за 0,5 секунды, будучи на свежем воздухе (на палубе) оказаться на месте радиста или на коммандном посту. :)

Но получается фигня... т.е. в принципе, всё работает, всё можно посмотреть, всем можно управлять, НО низя отдавать приказы чувакам, которые обычно отдаются через иконки в левом нижнем углу... :(

(ну всякие там команды, вроде "определить глубину под килем", "отслеживать цель" и т.п.).

Может это как-то решается?

Nidhogg
27.01.2006, 11:51
во читеры
будем знать :D.
а если ставить SurfaceDepth=-100 то полетать можно будет?
а если MaxSpeed=500 то можно ли пролететь со скоростью авиалайнера?

Поправь соответствующую настроку в секции характеристик самой лодки - и будет тебе щастье :). Некоторые, как тут говорили, делали себе лодку, которая под водой от эсминца уходит :cool: . Вот только нырнуть глубже чем реальная прочность лодки, не позволено - хоть ты 1000 метров поставь, на конструкционно предельной глубине хрустнешь :rolleyes:

Otto Siegler
27.01.2006, 12:19
Типа вообще мегареализм! 110%! :) Ведь когда коммандир ходит по лодке у него все эти приборы перед глазами не стоЯт! :)
Действительно, гигареализм !!! Экипаж из одного командира. Супер! От электромоторов к перископу, от него в нос к торпедам открывать крышки, затем назад в ЦП к стрельбовой карте, снова в нос пустить торпедки, и после размяться перегрузкой торпед со стеллажа в аппараты. И на второй круг. Я с наилучшими пожеланиями. Симулятор лодки, это симулятор руководства экипажем, для выполнения задачи. Можно лишь помочь акустику, если он глух, а не симулировать за него, докладывать о контактах, кроме как самому себе некому, обучи его и он поможет. Кто торпедирует цели, когда ты у пушки? Правильно, никто. :)

ulmar
27.01.2006, 12:54
во читеры
будем знать .
а если ставить SurfaceDepth=-100 то полетать можно будет?
повторяю - цифры, указанные в данном конфиге выставляют лишь глубины, которые используются по кнопкам P, D и C. на характеристики лодки они не влияют.

И ручками поменял так, что "выход в предыдущий вид" определил на кнопку "TAB". Теперь работает во всех случаях и с обоих перископов!
ну и как же теперь зум делать на перископах, узо и бинокле? или, настоящему индейцу и х1.5 хватит?

ulmar
27.01.2006, 12:57
кипаж из одного командира. Супер! От электромоторов к перископу, от него в нос к торпедам открывать крышки, затем назад в ЦП к стрельбовой карте, снова в нос пустить торпедки, и после размяться перегрузкой торпед со стеллажа в аппараты. И на второй круг.
а у нас так и получается после no weapon offizier assistance. сами считаем, сами определяем местонахождение цели, вот еще жпс убрать осталось - тогда точно одни с парой матросов на лодке останемся.

PavelSC
27.01.2006, 13:11
Действительно, гигареализм !!! Экипаж из одного командира. Супер! От электромоторов к перископу, от него в нос к торпедам открывать крышки, затем назад в ЦП к стрельбовой карте, снова в нос пустить торпедки, и после размяться перегрузкой торпед со стеллажа в аппараты. И на второй круг.

Ага, а еще убрать все кнопки быстрого перехода в нужное место, сделать полное 3D всех отсеков лодки, и бегать по всей лодке как в шутере. Вот будет весело :D

Otto Siegler
27.01.2006, 13:11
Так, а я о чем, дал команду морЯкам, и надейся, что они не уроды по-жизни. Вообще, если серьезно, флот всегда держится на самостоятельности в принятии обдуманных и правильных решений каждым матросом. Когда находишься на боевом посту размерами 1,5м х 2м задраенный по тревоге, связь только по внутрикорабельной трансляции, невольно задумаешься, а все ли правильно делаешь, чтобы не утопить экипаж. А что касается СН 3, ну это же не шутер.

Сивутя
27.01.2006, 13:19
ну и как же теперь зум делать на перископах, узо и бинокле? или, настоящему индейцу и х1.5 хватит?

так же как и раньше - колёсиком мышки.

Сивутя
27.01.2006, 13:21
Ага, а еще убрать все кнопки быстрого перехода в нужное место, и бегать по всей лодке как в шутере. Вот будет весело :D

А я так и сделал. ну, пробовал... и ничего... ходишь по лодке, "втыкаешься" мышкой во всякие там карты, книжки, приборы и всем управляешь...

Очень даже...

Karan
27.01.2006, 13:24
Не возникнет ли ситуация, когда пушку захлестнет водой и в это время расчет произведет выстрел? Что будет с пушкой в этот момент? Не накроет ли экипаж своим собственным выстрелом?

В реале разрыв ствола был и не раз. И без шторма.
Такие случаи описаны у Блэйра(разорвало палубное орудие, лодку не вспомню, помню, что при обстреле нефтезавода). С этим же столкнулся Лют(на У-181), только уже 37 мм автомат рванул.

Otto Siegler
27.01.2006, 13:27
Можно еще 3D колбасы и бананов похавать

Сивутя
27.01.2006, 13:34
Можно еще 3D колбасы и бананов похавать

не хавается.

Сивутя
27.01.2006, 13:36
Не, на самом деле очень прикольно получается... и реалистично - данные можно посмотреть только по приборам, какие-то команды можно отдавать "типа голосом" - просто нажимая кнопки на клаве (ну, скорость, погружение/всплытие), чтобы попасть из командного поста в командирскую рубку или "на крышу" надо тыкать мышкой в соответствующие места (а не за долю секунды попадаешь, как при нажатии кнопки). :)


Единственная проблема, как я уже сказал, - недоступность функций других офицеров - типа "определить глубину", "отслеживать цель", "лечь на курс".

Станислав
27.01.2006, 13:52
Вполне можно: щелкаешь на место Штурмана, там будет такой прибор с циферблатом черным, там клиаешь на кнопочку и будет те щщастье.

Про отслеживать цель: бежишь к акустику и ему орешь про ето.
Лечь на курс - это у Старпома, который заведует рулевыми и лр.

ditrix2w
27.01.2006, 13:58
Вообще при волнении лучше стрелять с острого угла, менее 20...25* к курсу цели. Тогда торпеда гарантированно войдёт под корпус а то и прижмётся к нему. Таким способом был с одного попадания разломлен пополам С3, а потом Т2 - торпеды детонировали в районе миделя вплотную к корпусу.

Точно подмечено !!!
С острого угла под днище - транспорт либо ломает либо он сильно проседает (если попадаешь в район двигателя или в середину корпуса) после попадания и потом позднее все равно затонет.

ulmar
27.01.2006, 14:10
команды можно отдавать "типа голосом"
а можно и просто голосом - есть же game commander в конце концов.



Переустанавливал несколько раз, без модов/патч, с модами без патча, с патчем без модов: один фиг вылетает.
ЧТО делать?
попробуй удалить полностью, вытереть следы в реестре и поставить чистую установку без единого мода в другую папку.
если не поможет - дело в системе.

Сивутя
27.01.2006, 14:16
Вполне можно: щелкаешь на место Штурмана, там будет такой прибор с циферблатом черным, там клиаешь на кнопочку и будет те щщастье.

Про отслеживать цель: бежишь к акустику и ему орешь про ето.
Лечь на курс - это у Старпома, который заведует рулевыми и лр.

хм... вроде тыкал на прибор... нифига.

И акустик вроде никаких команд без тыкания на иконку в левом нижнем углу не воспринимает.

Сивутя
27.01.2006, 14:19
и вылет в винду с соообщением об ошибке.


что пишет-то?

blackmore
27.01.2006, 15:23
И акустик вроде никаких команд без тыкания на иконку в левом нижнем углу не воспринимает.

Кнопка Н (англ.)

Сивутя
27.01.2006, 15:42
Кнопка Н (англ.)

И что кнопка -H- ?

Я понимаю, что нажав её можно сесть на его место и самому всё слушать, но как (без иконок в нижем левом углу) заставить его смотреть горизонт или отслеживать контакт?

а никак...

Станислав
27.01.2006, 15:48
приказав ему с помощью кнопок слева-снизу.

Что мне пишет при вылете?
Да как обычно: Программа такая-то выполила недопустимую операцию и будет закрыта, хотите ли отправить отчет Мелкомягкиму софту?

Сивутя
27.01.2006, 15:51
приказав ему с помощью кнопок слева-снизу.

Что мне пишет при вылете?
Да как обычно: Программа такая-то выполила недопустимую операцию и будет закрыта, хотите ли отправить отчет Мелкомягкиму софту?

Так речь как раз и идёт о возможности отдать приказ БЕЗ кнопок слева-снизу (когда я выключаю/убираю нижнуюю панель)

Otto Siegler
27.01.2006, 15:55
И что кнопка -H- ?

Я понимаю, что нажав её можно сесть на его место и самому всё слушать, но как (без иконок в нижем левом углу) заставить его смотреть горизонт или отслеживать контакт?

а никак...
В своей 1С-кой не патченой ничем, купил недавно, я пробовал поработать с акустиком, был приятно удивлен, когда кликнув на иконку "следить ближайший контакт боевого", он стал докладывать каждые 10 сек. только про эту цель. Ситуация такова была, конвой масса контактов, среди них ближайший эсминец, его-то и отслеживал. Правда о дальности речи не идет, а вот пеленг выдавал. Все-таки конец 40-ого.

Сивутя
27.01.2006, 15:56
Нда... фик его знает.

Только использовать метод научного тыка - удалить полностью (в т.ч. из реестра), поставить. Если нет толку, то даж и не знаю... не винду же переустанавливать :)

А директикс стоит что надо? хотя не... врят ли это он - тогда бы видео не пошло.

А мож в файлах CFG что в "Моих документах" лежат что-то накозявил?

Я вот там какие-то параметры менял, так вот при переустановке игры они всё равно там остались, какими я их делал. Т.е. игра "обновила" только файлы на "с"

Сивутя
27.01.2006, 15:57
В своей 1С-кой не патченой ничем

вот и я так понимаю, что никак... так и придётся играть на 99% реализма с панелью внизу экрана :D

ulmar
27.01.2006, 16:13
Так речь как раз и идёт о возможности отдать приказ БЕЗ кнопок слева-снизу (когда я выключаю/убираю нижнуюю панель)
зопросто.
надо команды эти повесить на клавиатуру.
а если хочется управления голосом - это клавосочетание вбить в game commander.
у меня все важные команды на клавиатуре (глубина под килем, ближайшие контакты, стрелять по всем, следить за контактом, запрос погоды итп), в меню левонижнее практически не лазию.
когда с гамекомандером баловался, даже управление взглядом на голос повесил - кричишь left view! и перископ сам поворачивается. тока задолбало, в ответственные моменты могла команды перепутать, один раз чуть глубинками не бахнули из за этого.

Fresa
27.01.2006, 18:56
Прошу дать ответ -как осветительными снарядами действительно о с в е щ а т ь а не иммитировать это ( версия от 1С). Спасибо.

TanisSP
27.01.2006, 19:32
Я тут попытался сам разобраться с настройкой усталости и отдыха комады - исходный мне не нравится но и те что в модах тоже - из одной крайности в другую
Пока выяснил только :
Все настройки в Basic.cfg
[crew]
FatigueStep - чем меньше значение тем дольше отдыхают уставшие
CoefFatigue - не разобрался ?

[FATAGUE.COEF]
Comp0 - мостик
Comp1 - сонар.радио
Comp2 - центр пост
Comp3 - диз мех БЧ
Comp4 - эл мех БЧ
Comp5 - носовые ТА
Comp6 - нос кубрик
Comp7 - корм кубрик
Comp8 - корм ТА
Comp9-10 - AA.DG
Comp11 - аварийная партия

Но я до конца не понял связь между значениями этих параметров
может кто разъяснит подробнее ?

RegularFactor - надводное положение
RegularFactor - подводное
SpecificFactor - надводное положение
SpecificFactor - подводное
BadWeather - шторм

Сивутя
27.01.2006, 22:19
Хм, а каие ключи из реестра удалять? А еще лучше поясните, как им пользоваться :D а то я не слишком умею :ups:

Кстати, вы заметили, что пиратские версии плохо удаляются?

Понятно... тогда, думаю, лучше не стОит в реестр лезть :)

Сивутя
27.01.2006, 22:23
зопросто.
надо команды эти повесить на клавиатуру.
а если хочется управления голосом - это клавосочетание вбить в game commander.
у меня все важные команды на клавиатуре (глубина под килем, ближайшие контакты, стрелять по всем, следить за контактом, запрос погоды итп),

А как это сделать где-нибудь написано?
Где файл настройки клавы я терь знаю, но там, как я понимаю, надо:
а) прописать соответствующую функцию (что выполняться будет), ведь врятли там эти команды (глубина под килем) уже есть;
б) написать код соответствующей кнопки, а поскольку все или почти все "просто буквы" на клаве уже заняты, то это должно быть скорее всего сочетание (CTRL + X, например), или использовать нумерическую клаву в режиме циферок :)

ulmar
27.01.2006, 22:43
вверху надо изменить это:
[Commands]
CommandsNb=500
MaxKeyCommandsNb=200; Keys number shoud be smaller than this value (in order to accelerate the loading)

дальше меняйте соответствующие строки из тех, что понадобятся:

[Cmd130]
Name=Get_depth_under_sub_keel
Ctxt=1
MnID=0x3F250005
Str=2850
Key0=0x23,Cc,"Ctl+End"

[Cmd261]
Name=Report_weather
Ctxt=1
MnID=0x3F0A0009
Str=2851
Key0=0x57,Cc,"ctl+W"


[Cmd434]
Name=Report_nearest_visual_contact
Ctxt=1
MnID=0x3F0A0008
Str=2968
Key0=0x73,Cc,"ctl+F4"

[Cmd462]
Name=Radar_turn_off
Ctxt=1
MnID=0x3F2B0004
Str=1852
Key0=0x52,Cs,"Sh+R"

[Cmd482]
Name=Report_nearest_sound_contact
Ctxt=1
MnID=0x3F260003
Str=2884
Key0=0x48,Cc,"ctl+H"

[Cmd483]
Name=Report_nearest_warship_sound_contact
Ctxt=1
MnID=0x3F260004
Str=2889
Key0=0x48,Cs,"sh+H"

[Cmd485]
Name=Follow_nearest_sound_contact
Ctxt=1
MnID=0x3F270003
Str=2886
Key0=0x54,Cc,"ctl+F"

[Cmd486]
Name=Follow_nearest_warship_sound_contact
Ctxt=1
MnID=0x3F270004
Str=2890
Key0=0x54,Cs,"sh+F"

[Cmd488]
Name=Precise_range_to_contact
Ctxt=1
MnID=0x3F280003
Str=2888
Key0=0x6F,C,"/"

принцип вроде понятен - пользуйтесь.

Сивутя
27.01.2006, 23:20
принцип вроде понятен - пользуйтесь.

спасибо, мож поковыряюсь. :)

blackmore
29.01.2006, 10:56
Или воспользоваться для настройки hot keys - графическим интерфейсом

ulmar
29.01.2006, 12:49
он требует frameworks_net, а это качать 100 метров...

blackmore
29.01.2006, 18:18
1) Как получать указания от руководства по радио, если в заданном квадрате ничего не обнаружено? Послать свой доклад и просто ждать ЦУ? Или есть какая-то специальная опция?
Такая радость была в AoD, тут нет... Отплавал в заданном квадрате 24 часа и все, free as the bird ;)

Cruiser
29.01.2006, 18:36
Модеры, зачем еще один флейм разрешили, тошно читать!
Из всех топиков, буквально на пальцах пересчитать ценные материалы, остальное пустая брехня.

зы: не похоже, что тут многие из авиасимеров, там такое я не встречал :(

TanisSP
29.01.2006, 19:31
У меня коробка Aces of the Deep досих пор на почетном месте
А какая там карта в комплекте %)

zeus--
29.01.2006, 22:28
Народ, может кто сталкивался и знает лекарство?

Когда цель взрывается и при этом на нее смотреть начинаються неприятные тормоза. (чем ближе огонь и дым - тем больше тормоза)

Система:
Athlon 64 3000+
1Gb
GeForce 6600 (128Mb) video drv 81.95
Win XP (SP2)

PS. Вроде создавал тему утром - пропала :(

viktor386
29.01.2006, 22:54
Видео не тянет.
У меня geforce 6800gt и всё равно подтормаживает %)
Кстати дым жрёт ресурсы нехило :p

Станислав
30.01.2006, 00:16
ндааааааа, савсем люди зажрались, Виктор, давай так: я тебе отдаю свою FX5200, на которой не подтормаживает, а ты мне свою 6800GT, на которой не все так хорошо :D %)

Балт
30.01.2006, 00:28
Памажите! Хелп! Какие ключи удалять?(проблему читай выше :ups:)
Кстати, знаете, по-моему на пиратку виндоус вообще внимания не обращает и соответственно нигде он не прорисывется.
Прописывается. Потому что после переустановки винды, установленный SH3 работать отказывается. А вот где он прописывается - фиг его знает...

zeus--
30.01.2006, 00:28
Если у кого на GF нет тормозов при огне и дыме, отпишитесь какая версия дров у вас стоит, плс. 100% проблема может быть там...

Балт
30.01.2006, 00:32
Если у кого на GF нет тормозов при огне и дыме, отпишитесь какая версия дров у вас стоит, плс. 100% проблема может быть там...
Сейчас у меня Radeon 9600XT, всё летает, а до того был GF5700, тормоза были только в порту. Версия дров была 81.95

Станислав
30.01.2006, 00:35
Уверен? Мне кажется, что пиратка не устанавливается в прямом смысле этого слова, она скорее разархивируется, а если оно так, то и прописываться она не должна нихде.

Все, разобрался: бяка была в папке SH3 в Моих Документах. Видимо битый профиль или что-то в этом роде.
Предыдущие посты тру.

ROCKETS
30.01.2006, 01:05
Модеры, зачем еще один флейм разрешили, тошно читать!
Из всех топиков, буквально на пальцах пересчитать ценные материалы, остальное пустая брехня.

зы: не похоже, что тут многие из авиасимеров, там такое я не встречал :(
НЕ ЧИТАЙ! И НЕ брюзжи!

ЗЫ извеняюсь за резкость, но строить людей ненадо. И тут есть каму рулить и без тебя ;)

zak_76
30.01.2006, 01:43
НЕ ЧИТАЙ! И НЕ брюзжи!

ЗЫ извеняюсь за резкость, но строить людей ненадо. И тут есть каму рулить и без тебя ;)

Полегче на поворотах.