PDA

Просмотр полной версии : А Вам СЛАБО ?!



Парамон
06.09.2002, 01:31
Яркие примеры высшего пилотажа в реале.

Люфтваффе

Однако самую серьезную потерю JG53 в тот день (20.04.1943) понесла не в бою. Около 17.00 во время захода на посадку разбился Bf-109G-6 W. №16523 командира 3/JG53 гауптмана Вольфганга Тонне. В ходе последнего боевого выдета Тонне сбил два Спитфайра, одержав свои 121-ю и 122-ю победы. Пролетев на небольшой высоте над аэродромом и два раза покачав крыльями в знак одержанных  побед, он начал выполнять свою фирменную посадку, которую всегда в таких случаях делал. Тонне резко брал ручку управления на себя, переводя "Мессершмитт" в крутой набор высоты. Спустя мгновение он делал переворот, одновременно выпуская шасси, скорость резко падала, и самолет, скользя на крыло садился на полосу. Подобный маневр требовал от пилота высочайшей точности управления и мастерства. Тонне выполнял его множество раз, хотя каждый раз раздавались голоса, что именно так он встретит свой конец. И вот на этот раз Тонне, видимо, что-то не учел...

Я так не пробовал. Страшно. Но если найдется русский самоубийца, который пришлет трек - буду очень признателен. Если треков будет несколько - устроим конкурс на звание лучшего самоубийцы.

Королевские Воздушные Силы

Его (речь идет о Дугласе Бадере, асе RAF ) любимый маневр заключался в том, чтобы быстор подняться на высоту 3000 футов над самым центром аэродрома. Потом он переворачивался через крыло и бросал "Спитфайр" в крутое пике, из которого выходил у нас над головами, заставляя истребитель совершить несколько бочек на восходящей, и завершал это иммельманом. Сначала он ограничивался двумя переворотами и выполнял их безукоризненно. Однако потом он попытался вставить третий, и здесь у него заклинило. Очень часто "Спит" срывался в штопор и неуклюже сыпался вниз.

Надо сказать, что в нашелся пилотажник, который "посрамил" Бадера, чисто выполнив третью бочку. Но то был пилотажник от бога - когда приспичило, то он обманул немцев, удрав от них на бреющем вверх брюхом!!! - немцы подумали, что пилот убит и прекратили преследование. К сожалению источник не дает его имени.

Источники:
М.Зефиров "Асы Люфтваффе. Дневные истребители"

Джеймс Э.Джонсон "Лучший английский ас"

rgreat
06.09.2002, 06:49
в реале слабо, в иле легко ;)

rgreat
06.09.2002, 07:22
Может я конечно и недопонял что ты имел в виду...
Треки на версии 1.2а

rgreat
06.09.2002, 07:22
другой вариант.

rgreat
06.09.2002, 07:37
ну и вертикаль

Парамон
06.09.2002, 13:39
А-а-абалдетЬ!!!

Посадка с высоты 350 м. (мягкая!) очень впечатляет! FB все так летают? Теперь понятно почему бедолагу Зигги ночные кошмары мучают...

infox
06.09.2002, 15:06
Нет, бараны точно читеры, летают на читерских джоях, глядя в читерский монитор, и.... и вобще у них у каждого по четыре руки, ВОТ! Фуф!

Парамон
06.09.2002, 15:16
ну и вертикаль
В реале-то - "Спитфайр" был

Fabel
06.09.2002, 15:36
Тут посадка на G-6  

Лазарев Сергей Витальевич
06.09.2002, 16:15
Я тоже читал эту книжку.... Про Бадера.

operok
06.09.2002, 16:25
А с настройками "на полном реале" треки слабо?

AlexGuns
06.09.2002, 16:25
Яркие примеры высшего пилотажа в реале.

Люфтваффе

Тонне резко брал ручку управления на себя, переводя "Мессершмитт" в крутой набор высоты. Спустя мгновение он делал переворот, одновременно выпуская шасси, скорость резко падала, и самолет, скользя на крыло садился на полосу. Подобный маневр требовал от пилота высочайшей точности управления и мастерства. Тонне выполнял его множество раз, хотя каждый раз раздавались голоса, что именно так он встретит свой конец. И вот на этот раз Тонне, видимо, что-то не учел...



ну я только так приземляюсь например... в WB или иле. :)
на максимуме проходишь над полосой на 10 метрах, потом после полосы резко вверх, газ на 0, флапсы, переворот, и точненько так на брюхо аккуратно так цепляя полосу правым крылом, потом на брюхо и вот он, мой дом. :)

FilippOk
06.09.2002, 16:38
Ага.  :D Мой дом - земля...
ШМЯК!  :D

Dolphin
06.09.2002, 16:50
Я в онлайне новичок, так что когда тикаю от превосходящих сил противника сажусь примерно так:

http://gns.nm.ru/landings.zip

:D