PDA

Просмотр полной версии : Товарищ! помоги!



=RAF=Tankist
04.09.2006, 22:06
Слушайте народ, у меня такая трабла: кароч купил новую видюху от "Гигабайт" Гефорс 6600 258 Мб 128бит все тип-топ, ил стал "летать" вода - красотищя-жуть, кароч Айвазовский отдыхает, но винта стала повисать НАМЕРТВО послы выгрузки из ила, в чем проблема? может ли быть глюк в самой карте? или чет криво поставил? дрова оставил прежние, а раньше таких повисонов не было!

Помогите кто знает!:sad:

SL PAK
04.09.2006, 22:12
Где пожар? Зачем кричишь? :D
Дрова надо удалить через "установка и удаление программ". Потом ставить заново теже или другие.
В иле ещё настройки графики возможно надо скинуть. Потыкать там в сетапе чтоб перезаписалось.

=RAF=Tankist
04.09.2006, 22:33
опробуем

а какие дрова советуете поставить?

SL PAK
04.09.2006, 22:43
Последнии почему бы не попробовать?
Хотя для ила не знаю - там народ постоянно про какие-то круги пишет. Надо тебе глянуть ветку про дрова нвидии.

ALF
26.09.2008, 15:30
ХЕЛП МИ!!!!!!! Филлипок, ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Видяха всё таже, GF5900FX. Появился глюк, не поддающися лечению бубеном шаманов в моём лице, нужона помощь богов в твоём лице! Суть-при вкл компе, загрузке теста биоски появляются вертикальные, параллельные полоски, после начинается загрузка винди и висяк..синий экран с аброказяброй. Тоскал видюху другу, у которого (GF 5700LE) полоски тоже есть, но винда грузится, всё пучком, работает, но в безопасном режиме, требует установку дравов, т.к. на моей доп. питание есть. Кроче, не буду морочить голову! Чё за фигняли?

Afrikanda
26.09.2008, 15:38
ХЕЛП МИ!!!!!!! Филлипок, ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Видяха всё таже, GF5900FX. Появился глюк, не поддающися лечению бубеном шаманов в моём лице, нужона помощь богов в твоём лице! Суть-при вкл компе, загрузке теста биоски появляются вертикальные, параллельные полоски, после начинается загрузка винди и висяк..синий экран с аброказяброй. Тоскал видюху другу, у которого (GF 5700LE) полоски тоже есть, но винда грузится, всё пучком, работает, но в безопасном режиме, требует установку дравов, т.к. на моей доп. питание есть. Кроче, не буду морочить голову! Чё за фигняли?

Сдохла память на видяхе...пора делать апгрейд %)

ALF
26.09.2008, 15:45
Сдохла память на видяхе...пора делать апгрейд %)

О! Привет из "Стрея"!
По существу- :eek: Ааааааа... (смайлика затрелиться нету) блин, не ужели так сурЁзно? А может ещё можно порнуху посмотреть получится???
Кста, обгэйд..вилы, покупал то ещё в 2004 году... мамка ещё AGP...6800 надо искать.

MaKoUr
26.09.2008, 15:58
Под АГП ща надо брать АТИ 3850, или на худой конец - ЖФ-7950ГТ.

Afrikanda
26.09.2008, 16:50
Под АГП ща надо брать АТИ 3850, или на худой конец - ЖФ-7950ГТ.

3850...потому что ничего более-менее нового мощного уже нет...и похоже уже не будет...

Letchik
26.09.2008, 22:04
У меня такое же было , видекарта 6600 GT . Отнес в ремонт, за 450 рублей они что-то там пропаяли (видны следы). Пока работает.

FilippOk
28.09.2008, 13:39
...при вкл компе, загрузке теста биоски появляются вертикальные, параллельные полоски, после начинается загрузка винди и висяк..синий экран с аброказяброй...
Ага, вариантов три всего:
либо сдох один из каналов контроллера памяти на видяхе, тогда ваще ёк, оно не паябельно,
либо сдох один из чипов видеопамяти, что также ёк,
либо перегрев.

Косвенно можно определить довольно пpосто.
Если сквозь полоски (обычно разноцветные или синие) проглядывает текст - случилось первое.
Если полоски полностью сплошные (обычно зелёные) - случилось второе.
Если полоски (обычно серые и белые) появляются не сразу, а через пять-пятнадцать секунд от включения компа - случилось третье.
Короче, жопа, чё тут скажешь,меняй это старьё. :)

SAMAPADUS
02.10.2008, 04:02
ХЕЛП МИ!!!!!!! Филлипок, ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Видяха всё таже, GF5900FX. Появился глюк, не поддающися лечению бубеном шаманов в моём лице, нужона помощь богов в твоём лице! Суть-при вкл компе, загрузке теста биоски появляются вертикальные, параллельные полоски, после начинается загрузка винди и висяк..синий экран с аброказяброй. Тоскал видюху другу, у которого (GF 5700LE) полоски тоже есть, но винда грузится, всё пучком, работает, но в безопасном режиме, требует установку дравов, т.к. на моей доп. питание есть. Кроче, не буду морочить голову! Чё за фигняли?
Хех) вспомнил) вроде из 3BAG-ов кто-то варил подобное в духовке) технологию не помню) но вроде даже и заработало)

ALF
03.10.2008, 14:42
Хех) вспомнил) вроде из 3BAG-ов кто-то варил подобное в духовке) технологию не помню) но вроде даже и заработало)
Да прикольная ситуация. Продолжая неизменное дело колобков, иследуем сие чудо. Попутно выявляется, что мать глючит! А именно, комп незапускает, непроходит определение конфигурации. Вынимаю 4-х штырковый разъём из матери, возле проца, вкл//выкл, втыкаю пускается и даже в безопасный режим можно выйти. Повторное запуск без этой процедуры-тишина. Мать Гигабайтовская 667-я. Говорят они уже начинают дохнуть, моей 5 лет уже. Новый комп не особо нужен, но ..

USSR_Rik
03.10.2008, 15:16
У тебя блок питания хоть нормальный? Или китайские "400 ватт"?

Afrikanda
03.10.2008, 15:18
У тебя блок питания хоть нормальный? Или китайские "400 ватт"?

У него, небось, кондёры давно повздувались...а ему новый компьютер всё не нужен %)

SAMAPADUS
03.10.2008, 17:07
Есть недалеко от БИОС-а такая маленькая блестючая таблетка) называется батарейка) если ей уже 5 лет - есть большие шансы, что она того ) кирдыкнулась. Пробуй заменить.