PDA

Просмотр полной версии : Четвертый конкурсный ролик.



FW_Otstoy
06.09.2006, 12:57
"Преодолеть". Клип новгородских музыкантов.

http://fly-movies.com.ru/competition/movies/8/

Schtuzer
06.09.2006, 13:07
Оба ролика не могу скачать. Наверно канал забит.

Lord
06.09.2006, 13:27
Качаю, резюме в пятницу.
Во посыпались.То тишина, то сразу два

Lord
06.09.2006, 13:48
Скачал нормально, но при распаковке"Неожиданный конец архива"

FW_Otstoy
06.09.2006, 13:58
Может попросить автора перезалить архив?
У одних скачивается и распаковывается нормально, у других нет...
странно все это...

DEDA
06.09.2006, 14:02
Идя на встречу зрителю:заливаю опять...

FW_Otstoy
06.09.2006, 14:10
Дома проверь архив... или заливаешь открытым файлом?

Lord
06.09.2006, 14:15
Попадем еще на почти 100м
Меня с работы выгонють:)

DEDA
06.09.2006, 14:31
Заливаю в обычном RAR .Проверял и все открывается.Грешу на вчерашний слив скорости у моего провайдера...Заливал вчера 1час.Сегодня -10 мин.Теряюсь в догадках...

Kopb
06.09.2006, 17:42
Хм... Ролик на порядок (10 раз) сильнее чем третий, однозначно. ;)

2BAG_Karas
06.09.2006, 17:49
архив не открыть..:(

DEDA
06.09.2006, 18:16
Заливаю не архивируя.FW_Otstoy,замените видео файл снова.Архива нет.Что с WinRAR 3.51 я не понимаю...Прошу у всех ,кто не смог открыть прощения...:pray:
Через десять минут будет на ftp

FW_Otstoy
06.09.2006, 18:21
У многих открылся, возможно все-таки несовместимость архиваторов.
3.51 - вроде новый?

DjaDja_Misha
06.09.2006, 21:35
Хм... Ролик на порядок (10 раз) сильнее чем третий, однозначно. ;)
Хммм, тогда какой же третий?
ИМХО. Ролик ни о чем.
Весь ролик, бедный Ишак, тупо долбит бедного Хрюнкеля...
Сюжета ноль. Слова песни не зацепили.
Музыка, середнячек.
На двоечку.

-LT-
06.09.2006, 21:59
неплохо но опять же Рок-фестиваль:)

MoHaX
06.09.2006, 22:22
Единственное что понравилось - цветовое решение когда хенкель врезается в земплю. Дым и поверхность земли выглядят интересно.

Сюжет, музыка и т.д. это все субъективно, но вот убогое разрешение кадров из Ил-2 меня просто поразило. Помню когда то таким Adobe Premier грешил при наложении фильтров замедления/усокрения, неужели до сих пор не вылечили?

SAS[Kiev_UA]
07.09.2006, 12:07
такое впечатление что солист подражал артикуляции во время пения солиста red hot chilli peppers.....

MoHaX
07.09.2006, 13:53
Я тут подумал, если это не расценивать как ролик Ил-2, а смотреть на это как на клип провинциальной группы, то имхо очень и очень неплохой клип! =)

DEDA
07.09.2006, 15:18
Спасибо. Долго ждал,когда эта мысль будет озвучена.Неужели вы думали,что я не смог бы набрать эффектных воздушных боев? Не смог бы сделать мувик для наших верпильских сердец? Я не ставил перед собой такой задачи...Это - видео клип.Он сделан для молодой и провинциальной группы.У них нет и не будет денег для продвижения...
Видео клип -сложившийся жанр.Он живет по своим законам.
Живет уже не первое десятилетие.
Мы хотим понимать ,что происходит в кадре очередного ролика и понимаем...Это наше -верпильское.Мы хотим сюжета...Хотим правды.
Зрителя же ,который не знаком с Ил-2, нельзя погружать в перепитии и тонкости воздушного боя.Ему это не нужно.Мы про это забываем...Можно было сделать историю? Найти сюжет? Конечно! Только не забывайте,что хорошая история в первую очередь люди.Самолет трудный персонаж и Fraps это -не 3D .В графике это можно себе позволить поработать камерой.Вдохнуть жизнь в персонажи...Сделать самолет "живым" или анимировать пилота...Увы.В следующей жизни...
Жанр требует показа исполнителей.
Жанр требует дать их показу время.Наверно Red hot chilli peppers уже не нужно появлятся в своих клипах...А ребяткам это важно.Они хотят быть увиденными.Попробуйте найти компромис.
Они первый раз в жизни снимались на видео! Ушло солнце.Начался дождь...Камера -малютка DV...Полчаса съемок и нас смыло ливнем.
Нельзя все сводить к мувикам игры.Их делают и будут делать...
Но будут ли смотреть их люди не разбирающиеся в тонкостях игры? Просто не знающие об Ил-2 ? Вопрос...
Клип -компромис.Он точнее сработает как рекламный ролик.
Вы смотрите 100 метровое видео.Оригинал клипа в DV и весит больше 1 Гига.Клип сделан для показа по ТВ.Какая судьба у него будет на местном телевидении я не знаю,но свою рекламную функцию клип выполнит.Конкурс- лишь повод сделать простой и понятный каждому зрителю экскурс в наш любимый авиа симулятор.Что я давно и хотел осуществить.:old:

Kopb
07.09.2006, 16:35
DEDA Видеоклип - это коротенькая история, как бы и чтобы там не говорили. Вот что-то только ни истории, ни связки с песней нету. Я когда про "порядок" говорил - имел ввиду одну вещь - он лучше, чем третий, кхм..., отстой, но никак не тянет на конкурс.

А как видеонарезка для молодой группы - ну что тут сказать? пусть живет.
Мы такие, ага... злые, да.

SAS[Kiev_UA]
07.09.2006, 16:43
объяснил, всё понятно :yez:

deSAD
07.09.2006, 17:04
Спасибо. Долго ждал,когда эта мысль будет озвучена.Неужели вы думали,что я не смог бы набрать эффектных воздушных боев? Не смог бы сделать мувик для наших верпильских сердец? Я не ставил перед собой такой задачи...Это - видео клип...Я вот тоже как-то сразу стал его как клип смотреть и ... в общем, довольно приятный клип получился (уж по крайней мере, не хуже многого из того, что нынче мелькает на телеэкранах) :yez: Правда, собственно группа, как исполнители, меня не особо впечатлила, но ... это, наверное, просто не мой жанр :ups: Оценки "ставить" не буду :p Это ж конкурсный ролик, а у конкурса жюри есть, от оно нехай и заморачивается %)

DEDA
07.09.2006, 17:13
DEDA Видеоклип - это коротенькая история, как бы и чтобы там не говорили. Вот что-то только ни истории, ни связки с песней нету...

Еще раз поясняю...Это-бесплатная работа.Вытаскивать историю из Fraps - занятие не для благотворительности.Это тонкий процесс.Много вы клипов сюжетных видите? Перемещать иловский клип в жанр постановочных роликов? Не расставляя камер там где мне нужно,не играя крупным планом? Так?
Как рассказать историю?Напишите песню.Сделайте фонограмму. Возмите любой исторический сюжет.Любой воздушный бой.Возмите Fraps и Ил.Попробуйте хотя бы приблизительно ,на уровне фабулы ,просто воспроизвести события...Когда пройдет месяц -обращайтесь.Я сделаю,но за отдельную плату...Шучу...

DjaDja_Misha
07.09.2006, 17:38
Еще раз поясняю...Это-бесплатная работа.
...СКИПАНО...
...Когда пройдет месяц -обращайтесь.Я сделаю,но за отдельную плату...Шучу...
Хммм! Дед.:ups:
За всю историю Ила, не знаю ни одного ролика,кторый делелся бы, в ожидании, или хотя бы с подспудной мыслью о "борзых щенках".
ВСЕ, они, делались из любви к искусству.
Нашей, горячо любимой, игре.:ups: :drive:
Сорри, если я опять не понял.

DEDA
07.09.2006, 17:57
Не стоит к моим словам относится строго...
Я имею ввиду то,что сначала я ваще хотел "убить" ...
Сделать все в 3D .Модели самолетов.Бэграунд.
Потом очнулись, когда взвесили все со своим другом...Увы. Два месяца работы по 12 ч ежедневно в Синиме.Семьи ввзвоют,а мы пойдем на ...
Всему есть предел.Что сейчас делается в семьях конкурсантов,когда они пыхтят на роликами? Я про это...