PDA

Просмотр полной версии : VEF - выбор миссий с Илами и Штуками



Starshoy
04.09.2002, 01:29
Я не думал, что о таких очевидных вещах надо писать - но приходится:

Миссии со Штуками или Илами могут быть выбраны только по заказу атакующей стороны!

Irbis заказал FZG Штуки в миссии 2550. Они очень благодарили, конечно, но просили больше так не делать

Irbis
04.09.2002, 02:56
А я то думал это решает хост.....

Путем чередования заданий для каждой стороны.
1 миссия мы на Ил2, другая они на "Штуках".....
Дык при таком раскладе нафига она, Штука, им нужна была если они на ней летать не хотят? :D

bug
04.09.2002, 03:26
Штука не лучшая просто, если мне не изменяет память, она 1939 года ). Да и сравнивать Штуку с Ил-2 это все равно что..... ну понятно ))).Тестили мы ее тестили сегодня, ну хоть ты тресни очень плохо на ней против истребителя (Любого истребителя). У ила хоть есть плюсы ) вооружение, бетонность и точный стрелок. А штука пока отдыхает. Толку что патронов у стрелка много, скорострельность пулемета, не очень то позволяет подбить самолет. Мы менялись местами и сбили штук 20 Штук (каламбур однако) ни разу задний стрелок не смог хотя бы пробить радиатор (я не говорю, чтобы пилота убил). Говорят, кто то видел, что стрелок пробил крыло мигу и оттуда потекло топливо (врать не буду может и было ). Стрелок как издеается, враг на 6, а он стреляет короткими и неточными очередями.  Про крыльевые пулеметы я вообще молчу ), стоят как издевательство ).  Типа давали их штукам чтобы была надежда, что чисто теоретически ими можно кого-то сбить. Ну это мое личное имхо, хотя должен признаться бомбы кидать мне понравилось на ней ). Возможно, что скоро найдутся асы которые будут творить на штуке чудеса, но пока горькая правда. Вряд ли заказ ВВС хостом атаки штуками чего либо встретит бурные и продолжительные рукоплескания ЛВ.

=SF=Krogoth
04.09.2002, 05:59
Я вот тоже потестил этот агрегат, однако должен заметить, вывды сделал прямо противоположные и вот почему. То что "штуке" нечего делать в бою с истребителем это и так понятно, не создавалась она для него. Но возможность высоко заклимбить, спикировать и убить колонну одной тяжелой бомбой, после чего отойти под прикрытием собственных истребителей, особенно если это будут FW-190 у нее отменная, так что... Хотя естественно посылать 8-мь "Штук" без прикрытия - издевательство, сами по себе они бойцы некудышние, но ведь так оно и было, не зря ведь их списали сразу, как только господству ЛВ в воздухе был положен конец, они ведь даже круг построить не могли...

Irbis
04.09.2002, 09:53
Давайте вернемся к началу, что такое миссии со штурмовиками...
Когда мы на 8-ми Илах ходили без прикрытия - это хорошо, это нравилось, когда 6Ил2 + пара истребителей прикрытия - это тоже гуд.
А вот как дело дошло до хождения на штурмовки пилотами ЛВ - это плохо? Дык никто не требует от Штуки забить цель и догфайтится с истребителями, пущай воспитывают своих штурмовиков или не трещат что вот мол ВВС тока ботов сбивать умеет :D
Пусть отрабатывают взаимодействие, вот пример: позавчера на сервере каком-то догфайтился, смотрю Штук не меряно, ну думаю ща :D, ага парни так их там прикрывали что не особо поатакуешь, да и она тоже маневренная еще та....так шта я считаю что мона и нуна, хотя конечно что б не распугать их придеться......
Не читаю что получилось, только проснулся, на работу поехал ;)

AlexF
04.09.2002, 11:17
Вчера на тренировочном сервере ФПС летал на Штуке. Мое мнение - единственный недостаток - скорость уж больно мала, устаешь лететь. Ну атаковал меня какой-то истребитель уже после того как я отбомбился. Я прижался к земле (высота визуально метров 15) и давай между сопками к себе на базу (тут нужно учесть что у меня во время пикирования обе стойки шасси отвалились, так что прижиматься к земле я мог совсем плотно :) ).  Не знаю что уж там случилось с истребителем, только что-то он уж больно быстро отвалил. Факт - на штуке можно спокойно лететь так низко к земле, как ни на одном другом самолете (на иле у меня так не получается - чуть отвлекся, он носом клюв вниз и кирдык). Что здорово затрудняет жизнь истребителям, особенно если рельеф местности холмистый. Аналогично выйти к базе красных незамеченным (не по прямой же лететь!) можно спокойно - обнаружить летящий на такой высоте самолет практически невозможно. Так же уйти.
Когда штука летит на бреющем ее нельзя атаковать из зоны непростреливаемой стрелком (снизу и сбоку).
Вобщем конечно самолет старый, но жутко приятный в управлении. Я бы на таком хотел на дачу летать.
:)
Что касается эффективности стрелка. В оффлайн летал против 4 асов на МИГах (яже не самоубийца, чтобы ставить Лагги). Результат - двух сжег, остальные два отвалили. Так что в принципе сбить можно, только нормально вооруженный истребитель раньше штуку снимет даже если будет тупо с 6ти садить. Штуке нужен крупнокалиберный пулемет и , главное, БОЛЬШИЙ сектор обстрела для стрелка.

Paul_II
04.09.2002, 11:31
...Штуке нужен крупнокалиберный пулемет и , главное, БОЛЬШИЙ сектор обстрела для стрелка.

Я думаю, фирма "Юнкерс" это делать категорически откажется, потому как Штуки сняли с производства лет пятьдесят назад  :D :D

23AG_Oves
04.09.2002, 15:51
Irbis заказал FZG Штуки в миссии 2550. Они очень благодарили, конечно, но просили больше так не делать

Ненавязчивый сервис! Фигня что народ (немецкий) ещё к штуке не привык даже. :D :D :D
Пущай учатся! :D

Starshoy
04.09.2002, 15:52
Всякий, кто приравнивает Ил к Штуке, имеет возможность создать второго виртуального пилота или сквад, и показать, что все неправы, а он прав.

Мне Валера сказал, что надо упомянуть, чтобы немцы нам не нагенерили миссий с Илами и наоборот,  я не поверил, но на английском форуме написал. На нашем не успел.

Возможность выбора самолета - это не возможность выбора противником интересного ему самолета для тебя!

Короче, это правило. Если вам немцы заказали Илы без вашего желания - можете не летать. И наоборот.

JGr124_Barakuda
04.09.2002, 20:53
Про крыльевые пулеметы зря, вчера ради прикола погонялся на Штуке за Як9 - без проблем поджог крыло. Илу конешно же Штука проигрывает особенно касается вооружения.

Charnota
04.09.2002, 21:09
Возможность выбора самолета - это не возможность выбора противником интересного ему самолета для тебя!

Короче, это правило. Если вам немцы заказали Илы без вашего желания - можете не летать. И наоборот.

ЭЭЭЭ... значит как только Илы, так как попадётся, а как Илы со Штуками так мона и харчами попоперебирать...

Я вчера хостил как и Ирбис, чередовал миссии... Илы Штуки... Кстати Штуки, в нормальных руках тоже оружие... и хоть синие не выживали, но цель били на ура.

Зато у нас Берёза по прямой до цели с ботами летела, а синим победу дали сразу после того как боты 3 танка завалили. 4й танк валился несколько секунд после сообёения о победе.

Короче не по приколу это, уж лучше выбор иметь между Random и Штурмами, чем Истребителями и Штурмами. Так и обидно народу не будет. Ну ессно где то присобачить вывеску каким манером миссия генерилась.

С Уважением =ФБ= Чарнота

Starshoy
05.09.2002, 01:13
Ничего не понял. И Илы и Штуки может заказывать только атакующая стороны - а не хост. Сами просили этот выбор. Тут полная симметрия и добровольность. Ни вас никто не заставляет летать на Илах, ни немцев - на Штуках.

Опять же - если ты считаешь, что Ил = Штука - летай за немцев и докажи. Сейчас ты можешь это сделать официально.

Irbis
05.09.2002, 17:05
А я вот что подумал, все кто учавствовал в 2550 доступны, хочу предложить перелетать миссию в режиме СООР только поменятся сторонами и посмотреть на результат, а? Как идея? :D

Starshoy
05.09.2002, 17:28
Идея, на мой взгляд, малоинтересная.
Если ты считаешь, что можешь успешно летать за Штуку как сквад в VEF - сделай этот сквад и летай. Будет сенсация (если будет), и сразу всем все докажешь. Остальное все - слова. Одно дело, систематическая война, где могут и убить, пусть даже виртуально, другое - какой-то случайный кооп.

Впрочем, обратиться с этим предложением к FZG вам ничто не мешает.

Charnota
05.09.2002, 17:58
Если ты считаешь, что можешь успешно летать за Штуку как сквад в VEF - сделай этот сквад и летай.  

Да ну, это разве метод? Вот пойти на аглицкие форумы и там начать силы ВВС мобилизировать мол общественное мнение ворошить. Вот это работает... а рассуждения о чесно - нечестно это так, миф, фикция. от если люфтвайнеров перелюфтвайнить то тогда глядиш и будет толк, хотя никому этого делать не советую.

Типа почему мосты на фоках и G2 это мы могём, но на Штуке - ни-ни так как Штука это вам не ИЛ.

Раз сказал - повторю выбор нада выбор не между истребителями и штурмами а между Random  и штурмами. Тады проблема перестанет быть.

ROSS_Grek
05.09.2002, 18:16
Может я не в кассу, но простите, а разве нельзя сделать так, чтоб от хоста вообще не зависело, что даст генератор? Что сгенерил, то и летим... или это несбалансированно? хотя интересно, в войну вообще что то было сбалансированно?

AlexF
05.09.2002, 18:24
А раньше от хоста зависело только КУДА ЛЕТИМ.
А остальное - рендом.

=FB=LOFT
05.09.2002, 18:46
Вот читаю весь топ и нифига не понял. Я раньше часто хостил, скоро вновь буду.
Мне не ястно. вот я мисиию генерю встав на место хоста. Выбираю Атаковать такой-то район. И что? (внимание вопрос) Я могу опционально выбрать будут ли учавствовать в налете Илы. Если да то? Могу ли я выбрать сколько их будет.
Если я прав то это отлично давнобы так. все очень даже сбалансировано. Если я вижу в слоте Березу к примеру и Адушкина то есественно 2 ила им обеспечены. А то что гансы недовольны Штукой. Это их личные гендерные проблемы на основе не правильной половой самоидентификации. Знач мы будем Хенкелев в Ботном виде сшибать. А по поводу того что мол Штукас слабоват на задок. Гы. Мы вот недавно 2 Ила + 4 ЛАГГа на колонну ходили. А 8 ФОК нас сбивало. И никто не сказал что это не честно FGZ получили мааассу удовольствия. Теперь наша очередь быть сверху. так что берите штуки и поворачивайтесь  :D :D :D

Charnota
05.09.2002, 19:06
Вот читаю весь топ и нифига не понял.


Илы ты бери, так как за ВВС летиш а вот Штуки не трожь, если только синяки их персонально не заказали. А они их и не закажут  :(

Кароче... не согласен я с этим. Я бы лучше миссию со Штуками сгенерил, а кому впадло лететь - пусть не летит. Никто руки не заламывает.

Starshoy
05.09.2002, 19:12
Сколько - нет.  Их будет минимум 4, максимум 8, с эскортом. Эскорта не меньше 4. Или сделаю не меньше четырех. Может даже 6.

Штука нынешней модели - устарела уже на год. Пускать ее принудительно - это то же самое что Ади делал пуская Р10 и Ли-2 в виде бомберов в конце 1942 года.

Мы пойдем другим путем :)

Starshoy
05.09.2002, 19:16
Илы брать тоже никто не заставляет. Из выбирают точно так же как и Штуки. Ил не может появиться в миссии где его не выбрали.

Заказывать немцам Штуки без их согласия - нельзя. Будут жалобы, отберем право хостинга. Это вам не ИОВ наизнанку - только с охотой за Штуками. Каждый тип миссии должен иметь реальный шанс на успех - и не посредством самоубийства.

Charnota
05.09.2002, 19:50
Каждый тип миссии должен иметь реальный шанс на успех - и не посредством самоубийства.

Ага, ДОЛЖЕН. Это типа когда немцам мосты валить надо, или с Мигарями на Г2 догфайтится, или когда ИЛам по прямой до цели времени нехватает или....

805ShAP_Bereza
05.09.2002, 20:33
Зато у нас Берёза по прямой до цели с ботами летела, а синим победу дали сразу после того как боты 3 танка завалили. 4й танк валился несколько секунд после сообёения о победе.

С Уважением =ФБ= Чарнота

Если это было последняя, что мы летали, то это были не боты, а РОССы.

Charnota
05.09.2002, 20:40
Если это было последняя, что мы летали, то это были не боты, а РОССы.


Не, Геля, в последней с таймеров все ок было... я о другой говорил.... а в последней уж лучше бы боты полетели  

805ShAP_Bereza
05.09.2002, 20:50
Ты зря так, они свою работу сделали не плохо...Но не виноват же ВЕФ, что в танках у нас снайперы сидят...
Это я обо.... :(

Кстати, я вчера потом в кооп пошла, там поезд и колонна, Ил-2 Тип 3...
6 вагонов и 7 машинок...
Это я к тому, что карта летняя была... :cool:

А если ты про ту, что позавчера была, коды я первый раз тебя попросила, то сообщение о победе пришло в тот момент, когда я делала первый заход на танки,
причем прилетела я к ним самая первая, потому как 25% и БРС были...И 1 танк там за мной числился...
Причем летела, отчаянно зарезая маршрут, который в планшете, иначе бы сообщение о победе было бы тогда, когда  мы вообще еще етих танков не видели бы...А так полого пикируешь, в прицеле танк, и тут бац сообщение-"Blue won" :(

Starshoy
05.09.2002, 21:44
Я думаю увеличить все таймауты на 10 минут. Времени достаточно всегда, если летать это самому в оффлайне. Судя по логам, таймер запускается с момента загрузки миссии, а не старта.  А некоторые сквады особенно, любят рассаживаться довольно долго.

Charnota
05.09.2002, 22:45
Каждый тип миссии должен иметь реальный шанс на успех - и не посредством самоубийства.

VEF 2571  без комментариев

Starshoy
06.09.2002, 00:28
Тип миссии- перехват.

9 бомбардировщиков, 4 эскорт, 4 передовой заслон,
8 перехват. Надо сбить три бомбардировщика. Тип выполнимый?
Безусловно.

Конкрентный расклад - 8 Як-1 против 9 Ю-88, 4 ФВ-190 в виде эскорта,  4 109Г2. Нет шансов? Вряд ли. Зависит от того, кто с обоих сторон летит.

И это сравнивается с вылетом на Штуке? Ну ну.

В общем, я чувствую, я теряю время. Есть конструктивные предложения (и не односторонние) - высказывайте. Считаете, что VEF нечестная система и конкретно вас или вашу сторону обижает -  без комментариев :D.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
06.09.2002, 01:38
[QUOTE]
Дело не в том что ВЭФ нечестная система , дело в том что благодаря правильной и безупречной ФМ и ДМ некоторых самолётов некоторые миссии с определённым набором самолётов становятся практически невыполнимы , именно поэтому формально вполне благопристойно выглядящая миссия на деле бывает изначально проигрышной , к сожалению проигрышной именно для ВВС , так как немецкие самолёты таких грубейших багов ФМ практически не имеют , более того , некоторые характеристики у них завышены , а ДМ фокеров уже давно притча во языцах . К сожалению я не вижу путей решения данной ситуации , ЗС выйдет нескоро , поэтому придётся воевать так как есть , хотя лично я считаю это не вполне корректным с точки зрения вопиющего неравенства в корректности воспроизведения ЛТХ самолётов . Остаётся ждать появления ранних G6 , похоже это единственный самолёт LW с подрезанными характеристиками .

Starshoy
06.09.2002, 02:57
Конечно бывает. Совсем невыполнимые изредка бывают, а трудные тем более - но для обоих сторон. Так на то и война, а не шахматы.

Про перекос набора самолетов в сторону ЛВ даже спорить не хочу - вам приведут кучу противоположных примеров и без меня.

Memento Mori
06.09.2002, 03:03
Если это было последняя, что мы летали, то это были не боты, а РОССы.


Если они (РОССы) это прочтут...
Страшно даже думать...
Если он-лайн РОССы похожи на ботов - то я китайский принц СунХунВЧан ВынСухим! :D

Bl@ck
06.09.2002, 03:17
Ну прочли мы (РОССы) и что ?
В чем мы ТАМ провинились ? :confused:

bug
06.09.2002, 03:24
Дело не в том что ВЭФ нечестная система , дело в том что благодаря правильной и безупречной ФМ и ДМ некоторых самолётов некоторые миссии с определённым набором самолётов становятся практически невыполнимы , именно поэтому формально вполне благопристойно выглядящая миссия на деле бывает изначально проигрышной , к сожалению проигрышной именно для ВВС , так как немецкие самолёты таких грубейших багов ФМ практически не имеют , более того , некоторые характеристики у них завышены , а ДМ фокеров уже давно притча во языцах . К сожалению я не вижу путей решения данной ситуации , ЗС выйдет нескоро , поэтому придётся воевать так как есть , хотя лично я считаю это не вполне корректным с точки зрения вопиющего неравенства в корректности воспроизведения ЛТХ самолётов . Остаётся ждать появления ранних G6 , похоже это единственный самолёт LW с подрезанными характеристиками .

Ну и чем это синие в выйгрышном положении?
Хочешь я тебе скажу миссии при которых все синие начинают стенать?

1. Куча илов, а против них Ф-4 или вначале Ф-2.

2. Ф-4 против Пе-8 под прикрытием . То еще шоу.

3. Фактически все миссии с илами летом. Зимой их можно заметить зараннее и перехватить, летом нет. Адушкину например хватает 1 захода чтобы сходу вынести колонну. Плиз запиши трек на каком нибудЬ немецком самолете, вынос колонны за 1 заход! (Это в пику уничтожить мост, миссии равноценные. Достаточно прорваться одному самолету).

Теперь об дамадж моделе. Ты считаешь что дамадж модель FW сильно отличается от дамадж модели ЛаГГ-3, Кобр и всех Яков? Очень хочу поспорить можно по пунктам.
FW/Лагг и яки
1.  Горят ли они? Горят и те и другие но очень неохотно. Лагг например загорается обычно когда у него уже отвалилось крыло или хвост. Кобра горит поохотнее всех истребителей из этой четверки.
2. Повреждения двигателя. Радиатор пробить можно всем даже одной пулькой. На FW есть кнопка остановки двигателя срабатывает даже от попадлания УБ (насчет шкасов не знаю). Просто выбить движок сложно, только на лобовой или  на пересекающемся курсе. Полностью идентично у ЛаГГ и Яков , только кнопки выключения двигателя у них нет. Кобре можно достаточно легко задымить двигатель.
3. Повреждения крыльев. На FW они не отображаются дырками (выглядять как повреждения от пуль). Но поверЬ на ФМ эти повреждения учитываются как дырки! И летать на ФВ с попаданиями в крылья это задача та еще.
4. PK  На красных самолетах гораздо легче его делать. Сказывается высокая скорострельность пулеметов и шваков(в шваках бронебойных больше). Пулеметы мессеров и FW не идут ни в какое сравнения со шкасами и УБ. Кстати забавно, я считал что Шкасами было невозможно убить пилота с 6 часов. Чего то Ишаки раз за разом доказывают обратное. Был случай когда меня на G-2 сняли с 800 метров из ишака ровно с 6, я уходил на базу на форсаже по прямой. Есть свидетели этому, расстояние знаю точно, так как были включены маркеры.

Итог:
Самое уязвимое место яков/лаггов/Кобр крылья. У FW пилот(вспомните 4 PK на и-16 тип 18 в треке FB=Sashok=) и крылья. Речь шла о повреждениях 20 мм пушками и пулеметами, крупнокалиберные пушки отдельная песня).
Про ФМ спорить не буду, я просто не специалист и не летал ни на яках, ни на фоках, ни на мессерах. Но я слышал что фм улучшается от патча к патчу.
Тут еще можно поднять кучу споров о 37 мм кобры, МК-108, НС-37 но не буду ). Это много раз обговорено.

Мисси разные бывают, бывает фортуна повернется к синим бывает к красным. Я наблюдал в принцимпе невыполнимые миссии и для той и для другой стороны. В основном невыполнимы они были из за ошибки в расстоянии.
Например:
1. Красные проиграли, илы просто физически за 30 минут не успевали к цели.
2. Синие просто не успевали к цели. Илы приходили намного раньше.22 км илам/79 км мессерам.
Фортуна ).

Все выше перечисленное есть ИМХО. Выводы сделаны на основе онлайн и оффлайн полетов  в ИЛ-2, как было в реале я не знаю.

=SF=BELLA-RUS если ты не летал на синей технике зачем так уверенно говоришь? Если летал, тогда где же твои глаза были ))). Я в последнее время очень много летаю на немецких самолетах, до этого долгое время летал исключительно на русских самолетах. На тренировках сквада мы постоянно летаем и на тех и на других. Я почти на 100% уверен что мои однополчане подтвердят мои слова.
2 Старшой:
А на счет штук очень хорошо сказал Старшой. Попробуйте вылететь на Ил-2 против штуки, а потом наоборот, как говорится почуствуйте разницу ))).
Я например вообще хотел бы чтобы у синих была возможность выбирать миссии со штурмовкой не только штуки но и FW. С года 43 все штурмовые эскадрильи пересели на FW, Хеншели и так далее. Один упертый Руддель летал на своих штуках до конца войны. Еще вторжение в Англию доказало, что Штука может использоваться при полном воздушном превосходстве над противником! Так дайти синим возможность выбора на чем штурмовать на штуке или на FW.
Я все сказал ХАУ.

Jameson
06.09.2002, 04:00
Пулеметы у штуки для того, чтобы зенитные расчеты пугать..

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
06.09.2002, 09:45
to bug :
если хочешь то про ФМ и про то как что должно летать можно подробно пообщаться в другой ветке , я с удовольствием с тобой подискутирую . На немецких самолётах я не летаю , я их тестирую для сравнения с русскими , и когда говорю о том что характеристики завышены или занижены то я могу их подтвердить цифрами и треками , по поводу улучшения ФМ от патча к патчу ты несколько заблуждаешься применительно к советской технике . Самое смешное в том что по правильности реализации ФМ из нашей техники наиболее достоверен Ла-5ФН , по крайней мере у земли до 1000м у него грубых изъянов нет , любители немецкой техники конечно могут не соглашаться но это так , хотя конечно оптимальная скорость набора высоты несколько завышена , а эффективность рулей занижена . Что касается Як-1Б и Як-9 то до высот 2500 - 3000м они ни в чём кроме скороподъёмности не должны уступать bf109G2 , и должны его хоть минимально но превосходить в вертикальном и горизонтальном манёвре , имея практически равную скорость и разгонную динамику , сейчас-же они сильно уступают абсолютно во всех аспектах , а набор высоты просто ужасающе плох .

bug
06.09.2002, 11:27
to bug :
если хочешь то про ФМ и про то как что должно летать можно подробно пообщаться в другой ветке , я с удовольствием с тобой подискутирую . На немецких самолётах я не летаю , я их тестирую для сравнения с русскими , и когда говорю о том что характеристики завышены или занижены то я могу их подтвердить цифрами и треками , по поводу улучшения ФМ от патча к патчу ты несколько заблуждаешься применительно к советской технике . Самое смешное в том что по правильности реализации ФМ из нашей техники наиболее достоверен Ла-5ФН , по крайней мере у земли до 1000м у него грубых изъянов нет , любители немецкой техники конечно могут не соглашаться но это так , хотя конечно оптимальная скорость набора высоты несколько завышена , а эффективность рулей занижена . Что касается Як-1Б и Як-9 то до высот 2500 - 3000м они ни в чём кроме скороподъёмности не должны уступать bf109G2 , и должны его хоть минимально но превосходить в вертикальном и горизонтальном манёвре , имея практически равную скорость и разгонную динамику , сейчас-же они сильно уступают абсолютно во всех аспектах , а набор высоты просто ужасающе плох .
S FM navernoe ty prav. No ja pochti uveren, chto ets' pohogie ljapy i u nemezkih samoletov. No chto to ja ne vigu tvoih vosragenij po povodu damadg modeli? Chto kasaetsja obigennyh VVS. Rebjata podogdite nemnogo budet 43 i sootnoschenie pobed VVS ochen' ismenitsja. JA dage bojus' podumat' chto budet: G-6 protiv La-5/Yak 9U/T/K Kobra Q-1/10 Yak-3.

Irbis
06.09.2002, 11:46
Попробую вернуть всех к началу ;)
2Starshoy - принял к сведению, "Штуки" синие получат только по их просьбе, они не будут страдать потому что мне нравится летать на Ил2. Даже не смотря на то что Ил2М мне нравится меньше гораздо чем Ил2 3 серии и полевой модификации, была бы возможность я бы только на них и летал :D.