PDA

Просмотр полной версии : DGen for 4.05 4.06



ValeryK
07.09.2006, 12:34
Собственно
http://www.simhq.com/simhq3/sims/boards/bbs/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=144;t=006070

ulmar
07.09.2006, 13:01
лед тронулся!
уря!

Yuzver
07.09.2006, 18:24
И чё с ним делать?

Vug
07.09.2006, 18:41
Читать :)

Yuzver
07.09.2006, 18:56
Т.е.

ulmar
07.09.2006, 19:39
некогда было возиться создавать отдельные кампании, йен бойз сам это скоро сделает.
а пока для страждущих добавил пе-2 в кампании:

(ВВА) Штурмовик (Мурманск)
(КУР) Краснознаменный Балтийский Флот - пилот Ил-2
* Штурмовик.

распакуете в папку DGen

ulmar
07.09.2006, 19:53
так же в порядке эксперимента добавлен пе-3
в мурманские кампанию разведчика и кампанию истребителя

(ВВА) Разведчик (Мурманск).
(ВВА) Истребитель (Мурманск).

vadim andreev
07.09.2006, 19:57
некогда было возиться создавать отдельные кампании, йен бойз сам это скоро сделает.
а пока для страждущих добавил пе-2 в кампании:

(ВВА) Штурмовик (Мурманск)
(КУР) Краснознаменный Балтийский Флот - пилот Ил-2
* Штурмовик.

распакуете в папку DGen

Х,ведь кто-то говорил что пе2 не встаёт в кампанию.:)

ulmar
07.09.2006, 20:21
см. сабж

timsz
07.09.2006, 21:06
Х,ведь кто-то говорил что пе2 не встаёт в кампанию.:)

Так для этого новую версию и сделали. :)

ulmar
10.09.2006, 00:41
объединил архив, исправил кампанию разведчика (раньше не генерилась), и добавил ленинградский фронт.
лежит в ветке миссии и кампании (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=822580&postcount=3039)

vadim andreev
10.09.2006, 09:46
см. сабж

А где качнуть этот дген?!Я по-английски не бум-бум:mad:

ulmar
10.09.2006, 10:34
http://www.futureastro.com/air5/fb/DGen.rar

Yaroslaw
10.09.2006, 13:17
Вадим! Масса благодарностей!
Поставил newDgen - будем посмотреть! :)

Tony_1982
10.09.2006, 14:37
А какие-нибудь изменения в типах миссий есть? А то я уже старые наизусть выучил :o

ojigen
10.09.2006, 22:02
Кто то может прояснить, почему после установки нового Дгена штуки стали летать на высоте 300-400 м. и не вкакую не хотят забираться выши чтобы бомбить с пикирования?

ulmar
10.09.2006, 22:19
у меня все ок с высотами.
проверь файл EuroPlanes.dat, найди в нем JU_87 и посмотри.
JU_87B2 250 5000 5000 - 5000 это высоты.

Yaroslaw
12.09.2006, 14:45
Кто то может прояснить, почему после установки нового Дгена штуки стали летать на высоте 300-400 м. и не вкакую не хотят забираться выши чтобы бомбить с пикирования?

А в файле Europlanes.dat у тебя какая высота для штук прописана?
Штуки не проверял, но у меня пешки часто стали норовить с горизонталки бомбить. Не хотят пикировать, надоело им видимо! :)
И ходят тоже не на прописанной высоте а на 500/700 ниже. В этом и причина. Надо высоту повыше прописывать в файле попробовать.
Виноват,не разглядел! Ulmar уже тебе подсказал!

ulmar
12.09.2006, 20:56
хм, странно, они там прописаны как пикировщики...
может они с горизонталки на площадную цель нападают?
или на танки тоже?

немного подредактил европлейнс.
пе-3 с бомбами читается как пикировщик, а разве это верно?
изменил на FBomber
пе-3бис не указан в варианте истребителя, а пе-3 первой серии указан дважды.
лучше наверное поменять, хотя у меня генерился пе-3бис как файтер, наверное в дгене вшито.

ojigen
13.09.2006, 21:56
Почему то пе-2 ни в какую не хотят стартовать с аэродрома, миссии начинаются в воздухе над аэродромом, независимо от того включены ли соответствующие опции в настройках сложности или нет, я сам уже не пойму что там с эти Дгеном, может Ил-2 заново переустановить???

ValeryK
13.09.2006, 22:01
Почему то пе-2 ни в какую не хотят стартовать с аэродрома, миссии начинаются в воздухе над аэродромом, независимо от того включены ли соответствующие опции в настройках сложности или нет, я сам уже не пойму что там с эти Дгеном, может Ил-2 заново переустановить???

europlanes.dat
Пe-2 поставь вместо 0 -> 2.

ulmar
13.09.2006, 22:04
Почему то пе-2 ни в какую не хотят стартовать с аэродрома, миссии начинаются в воздухе над аэродромом
миссии игрока? т.е. ваш пе-2 генерится в воздухе?

у меня без проблем, может быть стоит сказать какая карта, то се?
и включена ли опция useParkedPlanes ?
я честно говоря не знаю, как дген работает в случае включенной данной опции и если на карте нет ни одного дрома со статичными самолетами нужной модификации.
старт в воздухе обычен для западного фронта, на восточном не встречал такого.

ulmar
13.09.2006, 22:07
Пe-2 поставь вместо 0 -> 2.

ешкин кот.
похоже надо вывешивать обновленный файл.
а то каждый раз одни и те же грабли.

на скрепке мой файл с большинством летабов.

так же немного скорректированы строки с пе-3

распаковывать в папку DGen

п.с. извинения всем скачавшим.
изза финского варианта не генерилась пе-2 первой серии.
исправлено.
заодно и макаронников добавил на всякий случай.

ulmar
13.09.2006, 22:26
все итальянцы, кстати, успешно генерятся.

papont
14.09.2006, 21:58
[QUOTE=ulmar;825135]все итальянцы, кстати, успешно генерятся.[/QUOTE
Очень на это надеюсь!! нравиться мне за итальянцев летать

Big-B
15.09.2006, 23:59
УЛЬМАР!! - тупой вапрос - а хде должны появляться Италы, чет нифига не нашел :(

ulmar
16.09.2006, 02:15
для етого надо сделать три файла (если есть италерский пак), или сделать три файла и скачать италерский пак (не знаю, может в паке и есть нужные файлы для динкампаний, у меня пака нет).

DIMITRY
16.09.2006, 10:10
Биг-Б, тебе нужен "Italian Pack", оттуда озвучка, медальки, фотки пилотов. Рассовываешь по нужным папкам. У меня есть кампания за Италию, файлы из архива в папку "DGen" засунешь.

ulmar
16.09.2006, 11:29
файлы "италия" сам делал?
хисторикал, или так просто штоб полетать?

ulmar
16.09.2006, 11:41
кстати, там кажется уместней MC_202 использовать вроде бы, по крайней мере под сталинградом они даже в дген-шаблоне есть.
а так - не знаю на каких еще картах их можно использовать, чтоб исторично было. про кубань вообще не в курсе.
разве что на псевдо-африке. может в крыму? да, кстати, думаю в крыму тоже.

еще просьба - нельзя ли выложить файлы award.properties , rank.properties и icon.tga из ит-пака? аварды пока не надо, в зипе они больше метра, а 7z форум почемуто перестал поддерживать.

DIMITRY
16.09.2006, 11:47
файлы "италия" сам делал?
хисторикал, или так просто штоб полетать?
Сам делал "campaigns", "squadrons" и "planes". Остальное повыдергивал откуда-то, откуда-не помню. Кажется, где-то на форуме были файлики для динамических кампаний за итальянцев, но мне не понравилось.:) Всё по истории в игре не сделать, почитал про итальянцев в СССР и сделал кампанию на Кубани и в Сталинграде, итальянцы были где-то там.

DIMITRY
16.09.2006, 11:51
кстати, там кажется уместней MC_202 использовать вроде бы, по крайней мере под сталинградом они даже в дген-шаблоне есть.
Кто захочет-может поменять, это ведь не так трудно. Макки-202 использовались для штурмовки и ни одного самолёта в России не сбили, а я хотел исторической достоверности.:) Да и на истребителях я не штурмую, а самолёты сбиваю.:)

ulmar
16.09.2006, 12:01
Макки-202 использовались для штурмовки и ни одного самолёта в России не сбили
штурмовки? у нас к ним ни одной бонбочки даже не подвесить, как же так?
а много набили 200? где можно вообще прочитать про это?
кстати, еще остается псевдоафрика, в которой уж точно 202 можно прилепить.

DIMITRY
16.09.2006, 12:01
нельзя ли выложить файлы award.properties , rank.properties и icon.tga из ит-пака?
Вот. Звания взяты на форуме, как "более правильные". Там же icon.tga

ulmar
16.09.2006, 12:22
спасибо.
можно подшаманить шаблонцы псевдоафрики и выложить попозже, если надо.
только для того, чтоб более менее както правильно сделать, надо знать где и что там итальянцы делали и на чем. я не знаю, по италии у меня большой пробел.

DIMITRY
16.09.2006, 12:24
штурмовки? у нас к ним ни одной бонбочки даже не подвесить, как же так?
а много набили 200? где можно вообще прочитать про это?
"Две итальянских истребительных группы, за 17 месяцев пребывания на Восточном фронте, совершили 1983 вылета на сопровождение бомбардировщиков, 1310 атак по наземным целям и 2557 перехватов. Было уничтожено 88 советских самолетов; собственные потери оцениваются в 15-19 машин. По статистике, на каждую воздушную победу приходится 72 вылета. Этот, кажущийся невысоким, показатель, свидетельствует лишь о том, что итальянцы в основном '' работали'' по наземным целям. Основную роль в воздушных схватках сыграл истребитель МС-200 ''Саетта''. Ни один из более совершенных МС-202 не был сбит, но и побед за ними не числится. В Италию вернулись лишь 9 МС-202, остальные бросили при отступлении."

"Применялись "макки" и на советско-германском фронте. Итальянское военное командование никогда не рассматривало далекую Россию как основной театр боевых действий, но, следуя союзническим обязательствам, летом 1941 г. отправило на Восточный фронт экспедиционный корпус. В его составе имелась одна истребительная группа - Gruppo Autonomo 22, вооруженная 51 истребителем МС.200. Боевой путь группы начался 27 августа 1941 г. под Кривым Рогом, в дальнейшем она действовала на юге Украины и в Ростовской области. Наибольший успех - штурмовка советского аэродрома Красный Лиман в марте 1942 г. Тогда сообщалось об уничтожении 10 на земле, 5- на взлете и повреждении 6 советских самолетов. В апреле 1942 г. на замену 22-й группе пришла Gruppo Autonomo 21, состоящая из 356-й, 382-й и 386-й эскадрилий, позже усиленная 361-й. Это подразделение участвовало в летних боях 1942 г. на Украине и в Сталинградской битве, прикрывало германские Ju-87 и Не-111 над Керчью. В сентябре на Ворошиловградском (ныне Луганск) аэродроме появились 12 МС.202. Их распределили по всем четырем эскадрильям группы. Чуть позже из Италии пришло еще два Folgore в разведывательном варианте.
К сожалению, фактов боевого применения МС.202 на советско-германском фронте найти не удалось. В мемуарах А.И. Покрышкина, Я.Д. Михайлика, А.Я. Баклана и Л.А. Кожевникова есть упоминания об истребителях "макки", но речь ведется о МС.200. Не исключено, однако, что всех "итальянцев" обобщали под один тип самолета. Наши летчики нелестно отзывались о пилотах "макки", критикуя их безынициативность. К началу советского наступления под Сталинградом 21-я Gruppo располагала 11 МС.202 и 32 МС.200. По официальной информации итальянцы не вели активных боевых действий ввиду плохих метеоусловий. Правда, этот факт не был помехой для советских и германских летчиков. Приближающийся фронт заставил эвакуировать самолеты с аэродромов Миллерово и Кантемировка в Ворошиловград. Последней боевой акцией группы стала штурмовка 17 января 1943 г. наступающих советских войск в районе Миллерово. Затем все самолеты перелетели в г. Сталине (ныне Донецк), а оттуда - под Одессу. В мае 1943 г. группа вернулась в Италию.
По имеющимся данным МС.202 совершили только 17 боевых вылетов без одержанных побед, но и не понеся потерь, однако на родину вернулось только 9 машин.
В целом за 18 месяцев боевой деятельности в СССР пилоты "макки" заявили об уничтожении на земле и в воздухе 88 советских- самолетов и потере 15 своих. Безусловно, в итальянские потери не включены подбитые, а затем списанные машины, а также уничтоженные на земле и потерянные из-за неисправностей. Летчики выполнили 2557 вылетов на перехват, 1983 на сопровождение, 1310 ударных и 511 на прикрытие с воздуха. Таким образом, на каждую уничтоженную краснозвездную машину приходилось 72 самолето-вылета итальянцев."
http://airwar.ru/history/av2ww/axis/ital-rus/ital-rus.html
http://airwar.ru/history/av2ww/axis/mc202/mc202.html

"В сентябре в Сталине появи*лись 12 новейших С.202 (в том числе два фоторазведчика), итальянцы пи*тали надежды, что они окажутся не хуже русских Яков. Плохая погода препятствовала эффективной работе новых истребителей. Летчики С.202 совершили всего 17 боевых вылетов, сбили один самолет противника без потерь своей стороны.

Долгая дорога отступления закончилась для Красной Армии на берегу Волги, в Сталинграде. В кон*це ноябре советские войска неожи*данно перешли в наступления. В кот*ле оказались 6-я немецкая и 8-я ита*льянская армии. Последний боевой вылет на Восточном фронте истреби*тели Regia Aeronautica выполнили 17 января 1943 г. Через пять дней пило*ты вернулись в Сталине, откуда, бро*сив 15 небоеспособных Макки, отбы*ли в солнечную Италию, где никогда не бывает ужасающей русской зимы."
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/14/10.htm

ulmar
16.09.2006, 12:41
большое спасибо.
С.202 как я понимаю - МС.202?
п.с. ссылки на аирвар не работают

ROSS_Ratibor
16.09.2006, 14:29
Не знаю куда вопрос написать. но эта тема ближе... вот подскажите самому можно расширеть обычную компанию ( что бы были Мурманс, Рига, Прохоровка и т.д.) ну например советского истребителя.. где и что прописать нужно если можно.


попытался прописать карту Мурманска, вставил в campaignsRuF_ru.dat Murmansk41 и в planesRuF.dat [Murmansk41] раскладку самолетов (с Прохоровкой получилось) --- итого Мурманск не запускается :( где что еще прописать и вообще возможно ли добавит еще карты
Спасибо

Big-B
17.09.2006, 14:33
я наконец то начал летать за румын, причем добавив в список выбираемых самолетов ИАР81Ц (IAR 81 C) который с 2мя пушками, наконец то что то интересное, а то лупометы надоели.
ежели надо файлик выложу, который этот крафт добавляет.
З.Ы. хотел добавить финам И153, т.к. они их тоже пользовали, но кроме писка из динамика ни чего не получил.

vadim andreev
17.09.2006, 14:57
кстати, там кажется уместней MC_202 использовать вроде бы, по крайней мере под сталинградом они даже в дген-шаблоне есть.
а так - не знаю на каких еще картах их можно использовать, чтоб исторично было. про кубань вообще не в курсе.
разве что на псевдо-африке. может в крыму? да, кстати, думаю в крыму тоже.

еще просьба - нельзя ли выложить файлы award.properties , rank.properties и icon.tga из ит-пака? аварды пока не надо, в зипе они больше метра, а 7z форум почемуто перестал поддерживать.


а где ит пак найти можно?!


я наконец то начал летать за румын, причем добавив в список выбираемых самолетов ИАР81Ц (IAR 81 C) который с 2мя пушками, наконец то что то интересное, а то лупометы надоели.
ежели надо файлик выложу, который этот крафт добавляет.

Давай(выкладывай,не томи!)


Не знаю куда вопрос написать. но эта тема ближе... вот подскажите самому можно расширеть обычную компанию ( что бы были Мурманс, Рига, Прохоровка и т.д.) ну например советского истребителя.. где и что прописать нужно если можно.


попытался прописать карту Мурманска, вставил в campaignsRuF_ru.dat Murmansk41 и в planesRuF.dat [Murmansk41] раскладку самолетов (с Прохоровкой получилось) --- итого Мурманск не запускается где что еще прописать и вообще возможно ли добавит еще карты
Спасибо
__________________
Родина-ее надо защищать и нет оправд. тем кто под предл. неприятия строя перех. на сторону врага и в итоге воюет не против строя а

Предполагаю что не зватает ДБ файла


ешкин кот.
похоже надо вывешивать обновленный файл.
а то каждый раз одни и те же грабли.

на скрепке мой файл с большинством летабов.

так же немного скорректированы строки с пе-3

распаковывать в папку DGen

п.с. извинения всем скачавшим.
изза финского варианта не генерилась пе-2 первой серии.
исправлено.
заодно и макаронников добавил на всякий случай.

Хм,а что такое(кто такие)макаронники?

Big-B
17.09.2006, 15:06
Вадим, вот файл, в папку Д-Ген кинешь, ежели попросит че та заменить, меняй, не боясь, он стандартный файл заменит, и будет тебе щастьё

ROSS_Ratibor
17.09.2006, 15:39
Цитата:
Не знаю куда вопрос написать. но эта тема ближе... вот подскажите самому можно расширеть обычную компанию ( что бы были Мурманс, Рига, Прохоровка и т.д.) ну например советского истребителя.. где и что прописать нужно если можно.


попытался прописать карту Мурманска, вставил в campaignsRuF_ru.dat Murmansk41 и в planesRuF.dat [Murmansk41] раскладку самолетов (с Прохоровкой получилось) --- итого Мурманск не запускается где что еще прописать и вообще возможно ли добавит еще карты
Спасибо
__________________

Предполагаю что не зватает ДБ файла



Я думаю не хватает Murmansk41Red.mis за Мурманск вообще нет Red хотя
Murmansk41Blue.mis и т.д. имеется........... мож у кого есть- помогите

vadim andreev
17.09.2006, 15:54
Вадим, вот файл, в папку Д-Ген кинешь, ежели попросит че та заменить, меняй, не боясь, он стандартный файл заменит, и будет тебе щастьё

Мякго говоря сомневаюсь:ФАЙЛ БЕЗ РАСШИРЕНИЯ!!!


Я думаю не хватает Murmansk41Red.mis за Мурманск вообще нет Red хотя
Murmansk41Blue.mis и т.д. имеется........... мож у кого есть- помогите

Хм,у меня нет и этого

ulmar
17.09.2006, 16:02
Я думаю не хватает Murmansk41Red.mis за Мурманск вообще нет Red хотя
Murmansk41Blue.mis и т.д. имеется........... мож у кого есть- помогите

если ХНЗ установлен - все файлы должны быть на месте.
если нет - то этого файла не хватит для нормальной работы.

Big-B
17.09.2006, 16:47
уважамый ВАДИМ АНДРЕЕВ - тогда делай так - ищи в папке Д-ГЕН файл с одноименным названием, копируй его (на всякий пожарный), и вставь мой, и просто начни новую карьеру за румынов, и сравни список самолетов, что был до, и который есть после.
З.Ы. это же стандартный файл из самой игры, я его открыл, и прописал туда самолеты, вот и все, так что проблем быть не должно.
с уважением Биг-Б

ulmar
17.09.2006, 18:50
без расширения?
должно быть расширение .dat , если чё.

Big-B
17.09.2006, 20:33
именно оно родимое, блин, прямо как маленькие - ЭТО ТО ЖЕ САМЫЙ ФАЙЛ ЧТО И СТОЯЛ В САМОЙ ИРЕ, ТОКА С ВНЕСЕННЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ, не бойтесь, качайте и ставьте :)
З.Ы. вот вам файлик, с кхм... более правильными званиями итальянцев, плюс иконка, выглядит более интересной :)

DIMITRY
17.09.2006, 20:49
я наконец то начал летать за румын, причем добавив в список выбираемых самолетов ИАР81Ц (IAR 81 C) который с 2мя пушками, наконец то что то интересное, а то лупометы надоели
А я себе наоборот IAR-80 везде до 43 г. поставил, люблю пулеметные машины, пушками слишком легко самолёты сбивать.:)

Big-B
17.09.2006, 20:52
не, я как то пушки более ценю, но файлик то мой поставил??? или нет????

vadim andreev
17.09.2006, 20:57
уважамый ВАДИМ АНДРЕЕВ - тогда делай так - ищи в папке Д-ГЕН файл с одноименным названием, копируй его (на всякий пожарный), и вставь мой, и просто начни новую карьеру за румынов, и сравни список самолетов, что был до, и который есть после.
З.Ы. это же стандартный файл из самой игры, я его открыл, и прописал туда самолеты, вот и все, так что проблем быть не должно.
с уважением Биг-Б



PKPK

Вот что в этом файле,ещё много чёрное и не копируется,это ТОЧНО НЕ ТЕКСТОВЫЙ!

DIMITRY
17.09.2006, 20:57
но файлик то мой поставил??? или нет????
Какой именно? С IAR-ом или иконкой? Посмотрел иконку. Не согласен я.:) Такое вроде ведь только с 43 применялось или где?

Big-B
17.09.2006, 21:08
ну да, с 43, а файлик с IAR ом глянул??????
зато звания которые даля более прявдивые
З.Ы. МНЕ НУЖЕН ФАЙЛ, КОТОРЫЙ ТЫ НАЗВАЛ "ИТАЛИЯ"!!!! он не открывается че та :( на мыло кинь, а ИТАЛИАН пак у меня есть :)

DIMITRY
17.09.2006, 21:12
З.Ы. МНЕ НУЖЕН ФАЙЛ, КОТОРЫЙ ТЫ НАЗВАЛ "ИТАЛИЯ"!!!! он не открывается че та :( на мыло кинь, а ИТАЛИАН пак у меня есть :)
Щас будет. Надо конкретней изъясняться.:)

ulmar
17.09.2006, 21:19
не открывается, потому что м/б кириллица.
у меня он скачался примерно в таком виде:
Бомбовый расчеС

но открылся правда.

так шо лучше не пользуйте кириллицу, это рассадник глюков.

ulmar
17.09.2006, 21:27
ранк есть, а может еще авардс.пропертиес выложите, господа-хорошие?
без медалек пока проживу, а от румынских названии наград уже рябит.

ну так что насчет африки-то?
если никому не надо, то мне тем более, я за итальянцев не летаю обычно.
насчет финам и-153 - ничего не выйдет.
равно как и италов летать за красных.

DIMITRY
17.09.2006, 21:38
Это?

ulmar
17.09.2006, 22:04
да, сенкс.

Big-B
19.09.2006, 01:03
все, блин, крыша едет.....
УЛЬМАР - ты говорил, что низя заставить самолеты союза летать за финов, отседа вывод и наоборот тоже низя.
а вот в чем мораль а?? - я решил поковыряться с "обычной" кампахой за финов, посмотреть так сказать, т.к. нашел способ заменять скины асов присутствующих в кампании (ежели интересно пиши в приват), короче решил совершить вылет, взлетел, влез в драку,стал заходить на бомбер, на скорости 370-400, промчал мимо него, мельком увидел - подумал - СБ, зашел на него еще раз (летал я за финов), и о боги - это длинноносый БЛЕНХЕЙМ, а летели они в прикрытии советских же ГЛАДИАТОРОВ, с КРААААААААААСНЫМИ ТАКИМИ ЗВЕЗДАМИ :) , и где тут мораль?????
мне оставалось тока пойти на балкон и нервно там

ulmar
19.09.2006, 02:04
с бленхеймом шиза, потому что его дают за финов и за бритов.
я думаю, можно обойти это, если иметь два файла еуроплейнс - в одном полностью убрать бленхеймы с принадлежностью финланд, в другом - ингланд.
хотел за красных использовать хурь первый - тож не вышло...

ulmar
19.09.2006, 02:05
я кстати решил-таки сделать кампанию в африке, вот сижу шаблоны правлю.
будут итальянцы, бриты и немцы.

Big-B
19.09.2006, 02:06
у тебя есть три файла:
1) ИТАЛИЯ - который ДМИТРИЙ выложил из 28 поста файл, можешь мне копию сделать??? на мыло hetzerinen@mail.ru
2) и эти как их - а! евро плайнс.

ulmar
20.09.2006, 17:04
сделанные мной кампании в африке (итальянцы, немцы, англичане). (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=829783#post829783)
у в папке missions/campaign/It пусто, итальянцы работать не будут.
скачайте соответствующие файлы из этой ветки.

Big-B
21.09.2006, 14:32
ща проверю :)

Big-B
22.09.2006, 00:06
Еще один тупой вопрос - можно ли добавить в ил2 гербы эскадрилий?? к примеру италовских - у меня много гербов разных частей, но как их в игру добить????

SAS[Kiev_UA]
22.09.2006, 12:18
по-моему, если часть не прописана в самом ил2, свои гербы ты сможешь добавить только для онлайна. где лежат - не помню :) можешь найти в инете наборы дополнительных гербов и почитать куда их просят ложить.
для прописанных в иле частей гербы можно менять - см. ил2-мат манагер.

DIMITRY
22.09.2006, 14:06
ложить
Может, "класть"?:ups:

ulmar
22.09.2006, 17:34
для прописанных в иле частей гербы можно менять - см. ил2-мат манагер.
только для догфайта.
или, делать для этого новую шкуру. иначе никак.
амерский нозеарт, полагаю, не в счет?

SAS[Kiev_UA]
22.09.2006, 17:53
только для догфайта.
или, делать для этого новую шкуру. иначе никак.
амерский нозеарт, полагаю, не в счет?
почему только для догфайта??????????
в оффе всё прекрасно меняется!!!

ulmar
22.09.2006, 18:08
так, стоп.
либо мы о разном, либо одно из двух.
те кокарды, которые лежат в папке regiments, работают только в догфайте.
там можна придумать сквад "всех убью!" и сделать для него картинку.
а те, что цепляются сообразно выбранным историческим сквадам - вшиты в sfs.

SAS[Kiev_UA]
22.09.2006, 18:39
мы не о разном, так что - одно из двух :)
как работает ил2-мат манагер (ИМХО):
при работе игры в кэш сваливается куча файлов, раскрываемых игрой из своих архивов. файлы эти могут содержать как скины, так и всякие эмблемы, ОЗ, нумерацию и тд. может в кэше и не только графические файлы, не знаю. а ил2-мат манагер просто знает, под каким именем игра будет искать файл например с италовскими ОЗ или гербом например ЖГ54. и пишет в кэш под таким именем ту картинку, какую ты в манагере выбрал. а тк игра сначала чекает свой кэш, она находит там изменённую картинку и юзает её, а не то, что в сфс зашито.

таким макаром мат-манагер позволяет заменить объединённую эмблему жг54 на раздельную, причём в двух вариантах - большую и маленькую. и для многих исторических сквадов мат-манагер подставляет свои (как написано в ридми - более исторические :)) эмблемы, и не только эмблемы, но и ОЗ, нумерацию, обозначения групп у немцев...

ЗЫ. самому конечно выискивать как назвать файл, чтобы свою эмблему впихнуть в ил историческому скваду - больно уж геморно, но если очень надо - можно подсмотреть у мат-манагера.

Big-B
22.09.2006, 22:04
просто имея в игре одну итальянскую сквадру, хочеся добить туда еще пару, благо эмблемы и названия, плус нумерация есть, а вот как это сделать нинаю :( ХЕЕЕЕЛПАНИТЕ блин, кто поможет тому пива :)

Big-B
24.09.2006, 14:32
ну че, нет ни кого???

ulmar
24.09.2006, 15:42
ты не сможешь добавить новый сквад в игру, даже с помощью матманагера.
к сожалению..

Big-B
25.09.2006, 14:03
плохо, а то у меня есть списки сквадров, плюс машин, плюс куча эмблем, а добавить жаль низя :(

SAS[Kiev_UA]
25.09.2006, 17:58
сделай для онлайна :)

Big-B
27.09.2006, 16:24
ПАЗНЯК!! у меня винчестер ЁКНУЛСЯ :( вот сижу восстанавливаю данные (весь ил придется с нуля ставить, а потом опять апгрейлить, как никак 5 гигов дополнений - не официальных качнутых из инета, самим сабой сделаных и прочих) жалко блин........ ваааще прям трагедия целая, и пивом уже не лечиться, третий день "лечусь", карашо хоть на работе копия есть...... (совет всем - делайте запаску на двд болванках, это самое лучшее, не повторяйте моих ашибак :) ) и смешно и грустно :( :(
:( :( :(

vadim andreev
27.09.2006, 17:00
ПАЗНЯК!! у меня винчестер ЁКНУЛСЯ :( вот сижу восстанавливаю данные (весь ил придется с нуля ставить, а потом опять апгрейлить, как никак 5 гигов дополнений - не официальных качнутых из инета, самим сабой сделаных и прочих) жалко блин........ ваааще прям трагедия целая, и пивом уже не лечиться, третий день "лечусь", карашо хоть на работе копия есть...... (совет всем - делайте запаску на двд болванках, это самое лучшее, не повторяйте моих ашибак :) ) и смешно и грустно :( :(
:( :( :(


А если нет ДВД рома?винчестер второй-лучшее хранилище копий.

Big-B
27.09.2006, 18:50
тоже выход. просто имейте копию, у меня на работе есть ил, но там половины файлов нету, гигов трех там нет и з пяти названных :(

Big-B
01.10.2006, 13:01
вопрос к УЛЬМАРУ - вапрос на засыпку - а низя ли в кампаниях за италов и немцев в африке, исправить брифинги - а то надпись "УНИЧТОЖИТЬ СОВЕТСКИЕ КОРАБЛИ, ИЛ СОВЕТСКУЮ БРОНЕТЕХНИКУ", прямо глаза ест.

ulmar
01.10.2006, 13:19
за италов я все исправил.
за немцев нельзя - тогда это распространится на восточный фронт.

хотя можно везде заменить так, как в италах - противник, враг, итп.
но это через месяц все.

Big-B
01.10.2006, 13:21
"сыпасиба" (с) вот сижу восстанавливаю Ил, беда пряма, .........

Fischer
05.10.2006, 12:14
Вопросик тут возник по ДГену... Как заставить его генерить истребительные миссии для фок? А то он всё штурмовые выдаёт?

Заранее спасибо...

ojigen
05.10.2006, 12:28
Вопросик тут возник по ДГену... Как заставить его генерить истребительные миссии для фок? А то он всё штурмовые выдаёт?

Заранее спасибо...

в папке с Дгеном надо создать документ(.dat) c названием " ClassesDx ", где х - это вид компании(например 1, 2, С, X итп), в котором прописать следущее:

FW_190A4 FIGHTER
FW_190A5 FIGHTER
FW_190A5165ATA FIGHTER
FW_190A6 FIGHTER

Fischer
05.10.2006, 12:41
Спасибо...
Ещё пару вопросов - у меня в папке уже есть файлы: classesDe1.dat, classesDe5.dat, classesDe6.dat, classesDe8.dat, classesDeH.dat, classesDeM.dat, classesDeX.dat - там уже есть например А4, А6, А8 и А9, с этими файлами что-нибудь делать (убить их там или там поменять и не создавать новый файл)?
И нужно ли для вступления поправок в силу начинать компанию заново или можно что-то поменять в уже начатой?

ulmar
05.10.2006, 13:08
если хочешь, чтоб иногда все же штурмовые миссии создавались, тогда вместо FIGHTER пишешь ALL. будет истребитель, но иногда и по наземке придется проходить.

буква или цифра - идентификатор кампании.
надо сперва узнать, какую кампанию меняешь (читай соотв. campaignDe*_ru.dat). запоминай символ, который у меня обозначен снежинкой и меняй соответственный классес.

Big-B
08.10.2006, 15:19
ульмар - ни чего новенького с италами не сделал???

1zass
08.10.2006, 15:50
Хм, а я вот например завтра ка всегда буду переставлять Ил:
ЗС-АВн-ПХ+Адон+Адон+Адон+Адон и тд...
Зы Адоны ставлю в порядке выхода :)
на Желтом смотрю этот порядок.
Вот так всегда и переставляю Ил, патом копирую скины из резерв копии :)

Big-B
11.10.2006, 09:26
а зачем если не секрет????? ульмар - КУ_КУ!!! :D

Big-B
14.10.2006, 23:46
таак... УЛЬМАРА НЕТ...... :( я так не играю :(

depilot
14.10.2006, 23:56
Хм, а я вот например завтра ка всегда буду переставлять Ил:
ЗС-АВн-ПХ+Адон+Адон+Адон+Адон и тд...
Зы Адоны ставлю в порядке выхода :)
на Желтом смотрю этот порядок.
Вот так всегда и переставляю Ил, патом копирую скины из резерв копии :)

А зачем его переставлять? Да еще "как всегда"????
У меня друг есть, так он раз в месяц винду переставлял (это лет 7 назад было, 95 винда еще была), хоть я его и не понимал, но в его действе был смысл тогда :) А с илом что?

ilya_rad
15.10.2006, 00:01
Ну, точно..
Я Ил последний раз переустанавливал года три назад, когда у меня винт умер на компе..

KBC
15.10.2006, 08:02
мож я чего нетак понял...но ДГен - то где?:uh-e:

DIMITRY
15.10.2006, 08:06
мож я чего нетак понял...но ДГен - то где?:uh-e:
В каком смысле?

KBC
15.10.2006, 08:14
В каком смысле?
где вы Дген 4.06-4.06 взяли? ссылкой в меня кинте! и на италовский пак ссылку тож пожалста...

DIMITRY
15.10.2006, 08:17
где вы Дген 4.06-4.06 взяли? ссылкой в меня кинте!
ДГен для 4.05 уже есть... Ссылка на первой странице темы...

KBC
15.10.2006, 08:19
ДГен для 4.05 уже есть... Ссылка на первой странице темы...
:sad: извиняйте, туплю с утра пораньше...
но на италовский пак ссылку-то кинте!

DIMITRY
15.10.2006, 08:28
на италовский пак ссылку-то кинте!
Вот:
http://ftp.ubi.com/uk/pacificfighters/missions/Italian_Pack.zip

KBC
15.10.2006, 08:42
Вот:
http://ftp.ubi.com/uk/pacificfighters/missions/Italian_Pack.zip
спасибо!:yez:

DIMITRY
15.10.2006, 08:46
спасибо!:yez:
:yez:

DEMON42E
15.10.2006, 09:23
А можно русские звания и награды к нему:ups: .

1zass
15.10.2006, 12:24
А зачем его переставлять? Да еще "как всегда"????
У меня друг есть, так он раз в месяц винду переставлял (это лет 7 назад было, 95 винда еще была), хоть я его и не понимал, но в его действе был смысл тогда :) А с илом что?

ну винду раз в год ставлю и ставлю ил поновой :)

timsz
15.10.2006, 12:40
ну винду раз в год ставлю и ставлю ил поновой :)

С полным форматированием всего диска?

1zass
15.10.2006, 12:42
да

Big-B
15.10.2006, 13:40
НАРОД У МЕНЯ ПРОБЛЕМА - качаю кампанни (италовские) которые делал УЛЬМАР, ставлю - пытаюсь летать, а у меня кроме писка из системного динамика ни че нету, помогите плиз.....

KBC
15.10.2006, 13:43
НАРОД У МЕНЯ ПРОБЛЕМА - качаю кампанни (италовские) которые делал УЛЬМАР, ставлю - пытаюсь летать, а у меня кроме писка из системного динамика ни че нету, помогите плиз.....
а у меня так же раньше было - теперь по другому: летается одна миссия, а потом пустая карта...вообщем глюк какой-то, или косяк у Ульмара...

DIMITRY
15.10.2006, 13:45
НАРОД У МЕНЯ ПРОБЛЕМА - качаю кампанни (италовские) которые делал УЛЬМАР, ставлю - пытаюсь летать, а у меня кроме писка из системного динамика ни че нету, помогите плиз.....
Чего-то наверное дгену не хватает... Посмотри DgenERROR.log

Big-B
15.10.2006, 13:47
щя....

Big-B
15.10.2006, 13:48
щя....


= DGen 4.0.6.4 (6/09/06) =
seed: 2501515
DGen initialization. Side: it, Rank: 0
MaxBomberSkill=3
Distance=Any
Length=VeryLong
AI=Normal
Missions=Normal
AirIntensity=Medium
GroundIntensity=Medium
SlowFire=5.0
PromotionRate=1.000000
Career ID: ItA
Africa
ReadDB sorties:1

PlayerWing found:356squadriglia
TestWing(f,s): RAF_No033SQN 0 00
Blue skill set: 1 35 30
Red skill set: 1 30 35
Inherits operations from DGen\ops40afr.dat
Groups Y, U or Z not specified - line ignoredoDePatrolAF 10622:50509 VVS 3fB LW 2F

Dangerous areas
Red:2 Blue:7
Can't open location file:
DGen\Italy_ru.dat

и че тут не так?????

DIMITRY
15.10.2006, 13:54
и че тут не так?????
Не знаю, что именно там не так, но проблема где-то тут:

Can't open location file:
DGen\Italy_ru.dat

Big-B
15.10.2006, 13:59
да да, а где взять ее решение?????? раньше (до краха винта) все летало.... и миссии проходились - ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!

DIMITRY
15.10.2006, 14:08
да да, а где взять ее решение??????
Может файлик заменить?
Попробуй. Только расширение поменяй :)

Big-B
15.10.2006, 14:16
не помогло... пищит...... блин - ведь раньше все летало!!! че я делаю не так????? - есть те у кого летает?????

Big-B
15.10.2006, 14:25
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! НАШОЛ!!!! НАШОЛ!!!!!!! трабл в том, что кто то (УЛЬМАР) забыл вложить файлы с именами пилотов - копирнул имена венгров - и все путем!!!!!
З,Ы, - есть у кого файл - Italians_ru - -ИМЕНА ИТАЛОВ.

DIMITRY
15.10.2006, 14:36
есть у кого файл - Italians_ru - -ИМЕНА ИТАЛОВ.
А у тебя его нет? Он тебе нужен?
Ну вот тогда:

LuftGanja
03.11.2006, 03:04
Привет, у меня при попытке запуска любой динамической карьеры с картой Курляндия раздаётся писк спикера.DgenERROR пишет

PlayerWing found:34BAP
TestWing(f,s): I_JG5_1 0 00
TestWing(f,s): III_JG5_1 0 00
TestWing(f,s): I_JG54 0 00
TestWing(f,s): I_JG54 0 00
TestWing(f,s): II_JG54 0 00
TestWing(f,s): II_JG54 0 00
Cannot find squad 10Pz_SG3_

тоже происходит и с другими полками SG
В чём может быть проблема?

Cepera
03.11.2006, 10:32
Привет, у меня при попытке запуска любой динамической карьеры с картой Курляндия раздаётся писк спикера.DgenERROR пишет

PlayerWing found:34BAP
TestWing(f,s): I_JG5_1 0 00
TestWing(f,s): III_JG5_1 0 00
TestWing(f,s): I_JG54 0 00
TestWing(f,s): I_JG54 0 00
TestWing(f,s): II_JG54 0 00
TestWing(f,s): II_JG54 0 00
Cannot find squad 10Pz_SG3_

тоже происходит и с другими полками SG
В чём может быть проблема?

Это уже обсуждалось не раз. После установки ИПБ(4.05) более новая версия DGen, котрая идет с ХНЗ (Холодное Небо Заполярья) заменяется на старую, которая еще шла с патчем 4.01, поэтому ничего не работает. Нужно снова проинсталлировать ХНЗ или обновить DGen.exe. Поищи, где то тут была ссылка.

Wotan
03.11.2006, 10:41
Привет.

Раз тут всё не умерло, тут и спрошу. У меня трабла с файлами с расширением «DB» из папки DGen. Я их тут пытался редактировать, добавлять «недостающих» крафтов на карты компании, когда-то у меня это получалось сейчас не пойму в чём дело.
Версия DGen сейчас стоит. 4.0.4.5
Вот например из файла «BerlinAir45.DB»:

20 C_47
8 B_17G
50 P_51D20NA
30 P_51D5NT
50 P_47D27
8 BF_109G6AS
22 BF_109G10
35 BF_109G14
22 BF_109K4
16 BF_110G2
4 ME_210CA1 Me410_CC+3U_blank.bmp
45 FW_190A8 Generic_A8.bmp
12 FW_190A9
12 FW_190F8 Fw190F8-SG2NM.bmp
4 JU_88A4
20 FW_190D9
6 JU_52_3MG4E
2 FI_156
4 ME_262A2A
5 ME_262A1A

Для 45-го года, да и вообще для Берлина маловато, вот добавил к списку:

8_17F
10_24J100
10 P_38J
40 P_38L
10 P_38LLate
10 FW_190D9LATE
4 TA_152H1
2 ME_163B1A
2 HE_162A2

Всякие там Митчелы и Москиты со Спитами даже и не пытался засунуть - Писк из динамика и всё!!!
Может, разъясните, как можно чего добавлять и где узнать, что поддерживает данная карта, а что нет? Надо бы будет имеющиеся районы боевых действий разнообразить.

С Уважением.

papont
05.11.2006, 08:41
Присоединяюсь!!! А то тоже в дб файлах покыварялся. а потом сплошной писк!! Хорошо логи ошибок есть. :) Может это к авторам вопрос - на каких картах какие самолеты в принципе летать не могут? :)) А то вожусь тут с итальянской динамикой, так уж запарился методом проб и ошибок выяснять где и что летать не может :)

Stigal
05.11.2006, 20:57
Привет.

Раз тут всё не умерло, тут и спрошу. У меня трабла с файлами с расширением «DB» из папки DGen. Я их тут пытался редактировать, добавлять «недостающих» крафтов на карты компании, когда-то у меня это получалось сейчас не пойму в чём дело.
Версия DGen сейчас стоит. 4.0.4.5
Вот например из файла «BerlinAir45.DB»:

20 C_47
8 B_17G
50 P_51D20NA
30 P_51D5NT
50 P_47D27
8 BF_109G6AS
22 BF_109G10
35 BF_109G14
22 BF_109K4
16 BF_110G2
4 ME_210CA1 Me410_CC+3U_blank.bmp
45 FW_190A8 Generic_A8.bmp
12 FW_190A9
12 FW_190F8 Fw190F8-SG2NM.bmp
4 JU_88A4
20 FW_190D9
6 JU_52_3MG4E
2 FI_156
4 ME_262A2A
5 ME_262A1A

Для 45-го года, да и вообще для Берлина маловато, вот добавил к списку:

8_17F
10_24J100
10 P_38J
40 P_38L
10 P_38LLate
10 FW_190D9LATE
4 TA_152H1
2 ME_163B1A
2 HE_162A2

Всякие там Митчелы и Москиты со Спитами даже и не пытался засунуть - Писк из динамика и всё!!!
Может, разъясните, как можно чего добавлять и где узнать, что поддерживает данная карта, а что нет? Надо бы будет имеющиеся районы боевых действий разнообразить.

С Уважением.













8_17F
10_24J100







Ватсон.. ..что это?! .. ..Это?! .. ..это женщина.. ..Холмс...

papont
05.11.2006, 23:46
Кстати исчо вопрос, списочек самолей, как названия их должны быть вбиты, а то в Europlanes и Pasific planes вроде бы не все есть. :) Например Як-7бПФ, фока-190ата. Ведь так приятно в оффлайне в динамике за италов на Макки-200 3 серии, завалить Як-7а, или ЛаГГ-3 29 али 35 серии :))

Кстатиу меня траблы были из-за того что в дб. вставил Хуррика пушечного, сплошной писк(Крым 42, кубань 42, Сталинград), убрал - усе в порядке. Название было правильно написано. Вроде бы и исторически их там не было :).Точно не знаю, врать не буду. Поэтому и хочеца знать какие крафты и на каких картах не могут быть по задумке авторов. :)

Wotan
06.11.2006, 00:07
Кстати исчо вопрос, списочек самолей, как названия их должны быть вбиты, а то в Europlanes и Pasific planes вроде бы не все есть. :) Например Як-7бПФ, фока-190ата. Ведь так приятно в оффлайне в динамике за италов на Макки-200 3 серии, завалить Як-7а, или ЛаГГ-3 29 али 35 серии :))

Кстатиу меня траблы были из-за того что в дб. вставил Хуррика пушечного, сплошной писк(Крым 42, кубань 42, Сталинград), убрал - усе в порядке. Название было правильно написано. Вроде бы и исторически их там не было :).Точно не знаю, врать не буду. Поэтому и хочеца знать какие крафты и на каких картах не могут быть по задумке авторов. :)

Может сюда варианты своих изменённых файлов ДБ выложишь? Ну и вообще у кого есть 100% рабочие изменённые, делитесь.

Папонт, для тебя выкладываю архивчик с написанием крафтов у меня в файлах «Message»

С Уважением

papont
06.11.2006, 00:20
For Wotan

Хм..счас на работе, под рукой нет. В следующий раз буду токмо в четверьг:)). Выложу, пока вроде у меня все нормально идет, но делаю исключительно под итальянцев ( историчности кот наплакал, но мне нравиться :)) Хотя для проверки каждый раз подставляться так чтоб ранили, и перейти на следуюший год - надо умудриться. Скину обязяательно. Счас пока лопачу Африканские файлы что в этой ветке нашев, пытаюсь слить со своим, чтобы значиться под итальянце динамика была начиная с африки. :) Если ф что стучи по аське, или в личку. Думаю если повезет, завтра, то есть сегодня часиков в 19.00 по красноряскому времени выложу, но лучше тебе лично по почте. чтобы значиться для теста. А потом и в народ можно. Пакет итальянский стоит что в ветке по Ловенгрину обсуждался. Словом подробности позже, но обязательно....:)

papont
06.11.2006, 00:32
Блин, обшибся! Есть их у меня!! Прямо туточки. забыл что на работу взял, чтоб ручками своими кривыми полазать :))
Wotan давай мыло, и личку посмотри. Хотя там протсо дубляж того что тут написал

DIMITRY
06.11.2006, 04:15
Europlanes и Pasific planes
А за что эти файлы отвечают и что там можно поменять(где и как), и на что это повлияет?

Yaroslaw
06.11.2006, 12:14
Привет.

Раз тут всё не умерло, тут и спрошу. У меня трабла с файлами с расширением «DB» из папки DGen. Я их тут пытался редактировать, добавлять «недостающих» крафтов на карты компании, когда-то у меня это получалось сейчас не пойму в чём дело.
Версия DGen сейчас стоит. 4.0.4.5
Вот например из файла «BerlinAir45.DB»:

20 C_47
8 B_17G
50 P_51D20NA
30 P_51D5NT
50 P_47D27
8 BF_109G6AS
22 BF_109G10
35 BF_109G14
22 BF_109K4
16 BF_110G2
4 ME_210CA1 Me410_CC+3U_blank.bmp
45 FW_190A8 Generic_A8.bmp
12 FW_190A9
12 FW_190F8 Fw190F8-SG2NM.bmp
4 JU_88A4
20 FW_190D9
6 JU_52_3MG4E
2 FI_156
4 ME_262A2A
5 ME_262A1A

Для 45-го года, да и вообще для Берлина маловато, вот добавил к списку:

8_17F
10_24J100
10 P_38J
40 P_38L
10 P_38LLate
10 FW_190D9LATE
4 TA_152H1
2 ME_163B1A
2 HE_162A2

Всякие там Митчелы и Москиты со Спитами даже и не пытался засунуть - Писк из динамика и всё!!!
Может, разъясните, как можно чего добавлять и где узнать, что поддерживает данная карта, а что нет? Надо бы будет имеющиеся районы боевых действий разнообразить.

С Уважением.

Привет! У меня такая же фигня, но только на карте G.45 от Яна Бойса, тоже некоторые "лишние" ИИ самолеты пищат. Но не все. Пока не понял,почему. Но на всех других картах все нормально, чего хочу то и вставляю. Делал тут Нормандию "реактивную" интересу для. Только свистки на карте! Прикольно полетал. :)

Вальдымар
06.11.2006, 13:09
Народ... поместите вначало поста ИЗМЕНЕННЫЕ и рабочие файлы для дин. компаний для Д-гены!!!! Было бы намного легче и проще шукать и брать измененные дин. компании.. а то из-за писка я забросил их уже давненько....

Yaroslaw
07.11.2006, 10:39
Народ... поместите вначало поста ИЗМЕНЕННЫЕ и рабочие файлы для дин. компаний для Д-гены!!!! Было бы намного легче и проще шукать и брать измененные дин. компании.. а то из-за писка я забросил их уже давненько....

Я вот только что ветку старую на эту тему обновил.Может пригодится.
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=39394 ;)

papont
09.11.2006, 17:45
For ulmar, Большой решпект за Африку , летал. Получил огромное удовольствие!!! Правда не сразу все хорошо встало, ну да это маои ручки шаловливые, не сразу все скачали. а потом много ковырялись в представленных файлах :))

=U2=Georgich
09.11.2006, 18:46
С новым DGen боты стали запросто улетать за край карты!!!
В последнем вылете Месс гнался за тремя Илами. Так они свалили за край километров на двадцать. Кое как догнал Месс еа ЛаГГе. Сбил. Полсе этого Илы так же солидно и строем прилетели обратно на карту. Раньше вроде такого не наблюдал.
Это только у меня так или еще у кого-то????

papont
09.11.2006, 19:47
Это что, я как то на Макки-200 3 серии, аэродром прикрывал. Су-2 6 штук,с прикрытием из ишаков. Пока мы ишаков окучивали (или они нас), сушки удачно отбомбились, в общем лоханулись мы :)). Правда всех ишаков сняли. Я уж развернулся на посдаку и вдруг сзади меня кто-то шкасами поливать начал, я ухожу вправо ич тоя вижу? - Су-2 в количестве 2 штук пристроились ко мне в хвост и не стесняются употряблять в мой адрес неприлично длинные очереди из шкасов! Причем моего ведомого так же вторая пара сушек окучивает. (двоих сушек зенитки на землю спустили).
Второй случай, прикрывали штуки Ю-87, через Керченский пролив на штурмовку аэродрама. Пока ЛаГГи нас гоняли, штуки отбомбились. Этого им показалось мало, и девятку СБ что на посадку стала заходить пикировщики впорлне заправски стали валить. :))
Теперь каждый раз встречаюя илы при подходе на цель копошится смутный червячок срмнений в душе - а не восхотят ли они по моему Макки из всех стволов долбануть? Теперь летатя все время оглядываюсь на тех, коиу вроде как с истребителями не нужно в бой вступать А вдруг? :))

DIMITRY
10.11.2006, 13:26
Это что, я как то на Макки-200 3 серии, аэродром прикрывал. Су-2 6 штук,с прикрытием из ишаков. Пока мы ишаков окучивали (или они нас), сушки удачно отбомбились, в общем лоханулись мы :)). Правда всех ишаков сняли. Я уж развернулся на посдаку и вдруг сзади меня кто-то шкасами поливать начал, я ухожу вправо ич тоя вижу? - Су-2 в количестве 2 штук пристроились ко мне в хвост и не стесняются употряблять в мой адрес неприлично длинные очереди из шкасов! Причем моего ведомого так же вторая пара сушек окучивает. (двоих сушек зенитки на землю спустили).
Су-2 использовались и в качестве истребителей. :rtfm:

LuftGanja
11.11.2006, 07:19
Это уже обсуждалось не раз. После установки ИПБ(4.05) более новая версия DGen, котрая идет с ХНЗ (Холодное Небо Заполярья) заменяется на старую, которая еще шла с патчем 4.01, поэтому ничего не работает. Нужно снова проинсталлировать ХНЗ или обновить DGen.exe. Поищи, где то тут была ссылка.

DGen 4.0.4.5 с ним тоже не пашет.. это же новый?

ulmar
16.11.2006, 02:21
Italians_ru - -ИМЕНА ИТАЛОВ.
в последнем паке были и файлы италианс и косяки типа Groups Y, U or Z not specified - line ignoredoDePatrolAF 10622:50509 VVS 3fB LW 2F пофикшены, но если до сих пор более свежей, чем 4045 версии не выкладывалось, то они работать не будут.
в остальном - все же имеет смысл скачать то что я выкладывал месяц назад - там и шаблоны немного изменены, а главное - самолеты в базах более соответствуют реалиям.

Big-B
26.11.2006, 13:41
КТО ЗНАЕТ КАК ПРИКРУТИТЬ СКИН К САМОЛЕТУ В ДИНАМ КАМПАНИИ???? (имеется в виду не к своему, а остальным) например чтоб у меня МЦ 202, на карте финского залива летали в финском камуфляже????

Wotan
12.12.2006, 13:11
Привет! У меня такая же фигня, но только на карте G.45 от Яна Бойса, тоже некоторые "лишние" ИИ самолеты пищат. Но не все. Пока не понял,почему. Но на всех других картах все нормально, чего хочу то и вставляю. Делал тут Нормандию "реактивную" интересу для. Только свистки на карте! Прикольно полетал. :)

Привет Ярослав! Я тут долго отсутствовал, и на днях домой добрался, решил продолжить эксперименты с DB файлами- Всё пищит! Кинься плиз сюда твоими вариантами. Интересуют Западный и Восточный фронт. Пасифик не интересует пока.

С Уважением

З.Ы. Спасибо всем кто откликнулся и ответил.
Если что кидайте свои тюненговые рабочие версии DB сюда

Wotan
14.12.2006, 13:13
Ulmar! Привет.
С итальянцами у меня всё нормально, единственное в африканской компании на крафты ОЗ почему-то не ставятся, но это мелочи. :ups: Ты мне лучше скажи можно например сделать свою компанию не ломая стандартных файлов. Например *ХХХ где например за англичан начать в Африке на хуре, за тем Мурманск, за тем Европа на спитах с пересадкой под конец на темпест. Ну что-то в этом духе со вставленными своими шаблонами наземки, мне например в Африке нравится морской порт на острове - гораздо живее чем в Мурманске. Или большую компанию на Бо/Москито, или немцев на штуке/Ю-88 с Польши 39г. на карте Львова, и далее по всем ТВД до Берлина, уже на фоке например.
Ещё, ты в личку писал: «…если еще будет писк, то проверяй базу данных доступных самолетов». Что за база данных и где её смотреть? Можно ли как-то вставлять в DB файл крафт и не запуская каждый раз после этого игру, проверять пойдёт компания с ним или нет?
Ну и если у тебя уже есть дополненные рабочие файлы DB, может, сюда выложишь? :ups:
Спасибо.
С Уважением

ulmar
14.12.2006, 13:33
скажи можно например сделать свою компанию не ломая стандартных файлов
если прописать имеющиеся в штатном наборе операции - запросто.
но как правило этого всегда не хватает, изза специфики.

со вставленными своими шаблонами наземки
тоже легко, только это уже "ломание стандартных файлов" получится. )))

немцев на штуке/Ю-88 с Польши 39г
39 года, скорей всего, к сожалению, не будет. а вот начало 40 - будет.
насчет больших и протяженных кампаний - мое мнение, что это не слишком хороший вариант. либо надо будет подстраивать под себя большое количество шаблонов, либо идти на компромиссы.
мне кажется, три-четыре операции для кампании - это оптимум. 1-2 маловато, а больше 5 редко кто до конца проходит.

Что за база данных и где её смотреть?
общия базы EuroPlanes.dat PacificPlanes.dat
а для частных случаев под каждый отдельный шаблон может быть такой:
<DB name>Planes.dat

Ну и если у тебя уже есть дополненные рабочие файлы DB, может, сюда выложишь?
я думаю, когда выйдет обновленная версия генератора официально, надо будет сделать отдельную тему, там будет африка, не работающая на 4045 дгене, может еще зимвойна появится, если время будет.
ну может еще чего выложу.
просто у меня горы этих шаблонов и ДБ, которые я делал для себя, но они не катят, ибо сделаны просто так.
гораздо интересней и ответственней делать исторические вещи.
поищи кстати в "Миссии и Кампании" мой финальный вариант ю-88 на карельском перешейке, там шаблоны также с аутентичными площадными целями есть.

Wotan
14.12.2006, 14:17
Спасибо за ответы.
Ну что бы историчней было так это можно помочь, ну там, где, когда какие модификации крафтов были. Тем более в стандартных «историчностью» тоже не пахнет, для примера всегда привожу карту Львова лета 41, не 110-х, не 87-х, не румын там 22 июня 41года и в помине не было!
К стати вот сейчас в «Ardennes» кое чего добавил, получил из динамика писк. Выкладываю сюда и ДБ-эшнк, и DgenERROR. Где и в чём косяк? Я уже с ума схожу!!
С Уважением

ulmar
14.12.2006, 14:45
тьак. вопервых, ето не тот дген еррор.
вопервых там нормандия.
вовторых успешная генерация миссии (обычно такие бывают дген-логи, странно что это попало в дгенеррорлог)
в третих, писк, нутром чую, гдето в базе данных самолей окопался, не хватает ему какихнибудь мустангов или еще чего.
давай лог последний (сотри все другие и при генерации то что получится - оно и есть)

п.с. с ума сходить лучше не надо, все это довольно просто, когда разберешься.
каждое ругательство в логе имеет под собой основание, опытным путем можно устранить почти любой дефект.

п.п.с. перечитал пост - глаза зацепились за слово "дгенеррорлог". чтото на "венеролог" похоже.

Wotan
14.12.2006, 15:44
Извиняюсь, тогда вот он:

С Уважением

ulmar
14.12.2006, 16:27
хм...
загадошно..
попрбуй убрать пробел перед строкой [Skill] в Ardennes.DB

Wotan
14.12.2006, 19:01
хм...
загадошно..
попрбуй убрать пробел перед строкой [Skill] в Ardennes.DB

Точно, заработала!!! Это при копировании сдвинулась, а я протупил. %) Огромный сенькс! Буду сейчас другие смотреть.:)
С Уважением

Big-B
15.12.2006, 17:04
да, УЛЬМАР - спасибо еще раз за италов :) летаю наслаждаюсь :)

ulmar
17.12.2006, 13:02
пожалуста.
как - летаю?
а где ты взял дген 4064?
без него мой финальный пак не должен работать.
а 4064 ведь и для .06 подходить должен.

Big-B
17.12.2006, 13:21
да я про африку :) а ты че подумал :)

ulmar
17.12.2006, 13:52
дак и я про африку же.
тот пак, что я выкладывал в октябре, на дгене 4045 не работает - потому что кампания начинается в 40м году.
но там все исправления, коррекции и улучшения.
я думал, что речь о нем.

Yaroslaw
18.12.2006, 03:34
КТО ЗНАЕТ КАК ПРИКРУТИТЬ СКИН К САМОЛЕТУ В ДИНАМ КАМПАНИИ???? (имеется в виду не к своему, а остальным) например чтоб у меня МЦ 202, на карте финского залива летали в финском камуфляже????

Да легко в общем-то. Открывай файлы DB и там где идет перечень и количество использующихся на карте самолетов напротив марки самолета прописывай названия нужного тебе скина из скин.папки с этим самолетом. Полностью. Так как он у тебя в папке назван. Названия никаких ограничений не имеют. Главное что бы на BMP кончалось.:)
К примеру. Так как сил не было смотреть на вечно-венгерские F-8, у меня на всех картах они поменяны на подходящие случаю и времени.

Карта-файл Berlin.DB
В ней строка:
28 FW_190F8 Fw190F8.bmp
Где Fw190F8.bmp имя собственное нужного мне скина, так, как он у меня обзывается в соответственной ему скин.папке.

Так что развлекайся, твори. Дело муторное,нудное, но потом хорошо становится.:)
Да,забыл. После прописывания скинов нужных надо начать компанию заново. Тогда они внутри пропишутся и станут видны. Поэтому лучше поменять сразу побольше и потолковей. Что бы все сразу и увидеть. Иначе компании замучаешся начинать. ;)

ValeryK
18.12.2006, 10:51
http://www.simhq.com/simhq3/sims/boards/bbs/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=144;t=006070

Читаем и радуемся!

ulmar
18.12.2006, 13:29
переложил на более надежный хост исправленные версии:

кампании в африке для нового дгена (http://nizhne-svirsky.org.ru/ljekio/air/africa_dgen_ljekio.7z)

(для кампаний 40 и 41 годов необходим dgen 40612)

кампании на карельском перешейке за финские ВВС (ю-88 и бф-109) (http://nizhne-svirsky.org.ru/ljekio/air/karjalan_dgen_ljekio.7z)

Big-B
18.12.2006, 21:34
СПАСИБО ЯРОСЛАВ :) попробовал - получилось буду радоваться дальше :)

papont
18.12.2006, 21:49
Биг-Б когда аськой научишься пользоваться? :)) По поводу Дгена, ковырялся ручками вдб файлах и прочих - хотелось мне иметь Не-112, и решил я что подходит на жту роль Ки-61. Вставил везде. ессно писк из динамиков. пробовал на Крыму и кубани 1942 годов. Причем Дген Еррор - выбран руский самолет за немцев - упал валялся. Или яне правильно понял английский язык. Неважно. восстановил я все по старому. Летаю. И тут как-то вылет на ЛаГГах, в сторону н.п. Саки в Крыму 42 года, сопровждение бомберов. По привычке контрол+Ф2, позырить кто меня там караулить будеть.. Шок испытал сильнейший. Звен Ки-61 Хеи (те что с пушечками)!!!!! Из интерса слетал. Ничего интересного - окучили по полной!!! потом ползе в ДБ, и нашел - не все почитсил :)) Но было интерсно. :)

ulmar
18.12.2006, 22:08
Еррор - выбран руский самолет за немцев - упал валялся. Или яне правильно понял английский язык.
обычно такой егор появляется в случае отсутствия выбратого крафта в списке флуябов.
крафт ведь с параллельного дгена, с пацифичного, а они не пересекаются меж собой.
а как ии - можно впихнуть что угодно.

Big-B
19.12.2006, 19:46
жаль, что низя самолеты союзников впихивать странам оси, и наоборот :( можно было бы много интересного сделать, ведь теже фины активно юзали самолеты которые вос майд ин юэсэсар, лаги, ишаки, ути прочее

ulmar
19.12.2006, 22:18
именно об этом я когдато печалился.
но без хирургии это невозможно.

Yaroslaw
20.12.2006, 19:41
Точно, заработала!!! Это при копировании сдвинулась, а я протупил. %) Огромный сенькс! Буду сейчас другие смотреть.:)
С Уважением


Володь,тебе про как менять скины полков.
Там схожая с предыдущей ситуация, вначале твой полк должен быть или уже прописан в файле-карте Db. или дописывай тебе нужный (но тогда он должен присутствовать и в соответствующем файле SquadronsXXX). Для фиксации полка/группы используется строчка после [OOB].
Пример её с карты Курляндии (специально не даю свои изменения).
=I_JG54=II_JG54=I_JG5_1=III_JG5_1=I_LG2=I_KG1=II_KG1=III_KG1=Stab_KG1

Затем в следующей группе [Squadrons] прописываеш по две строчки на каждый полк/группу; в первой то на чем летает эта самая группа/полк, вторая - какой скин они при этом используют. Пример.

NN YAK_3
skin: KNNYak3.bmp
I_JG54 FW_190A9
skin: ksummera9.bmp

Т.е. Нормандия будет летать на Як-3 в скине KNNYak3.bmp,а 1-й 54-й летает на А-9 в скине ksummera9.bmp.
Прописываеш, даеш им скин из папки им соответствующей какой хочеш и вперед! Ну и так далее,до полного удовлетворения. ;)
Кстати, таким образом ты меняеш скины только на конкретный полк/группу. Все остальные самолеты будут иметь вид по умолчанию тот какой ты им даш. Так как я выше писал. Энджой, в общем! :)

Wotan
20.12.2006, 21:03
Володь,тебе про как менять скины полков.
Там схожая с предыдущей ситуация, вначале твой полк должен быть или уже прописан в файле-карте Db. или дописывай тебе нужный (но тогда он должен присутствовать и в соответствующем файле SquadronsXXX). Для фиксации полка/группы используется строчка после [OOB].
Пример её с карты Курляндии (специально не даю свои изменения).
=I_JG54=II_JG54=I_JG5_1=III_JG5_1=I_LG2=I_KG1=II_KG1=III_KG1=Stab_KG1

Затем в следующей группе [Squadrons] прописываеш по две строчки на каждый полк/группу; в первой то на чем летает эта самая группа/полк, вторая - какой скин они при этом используют. Пример.

NN YAK_3
skin: KNNYak3.bmp
I_JG54 FW_190A9
skin: ksummera9.bmp

Т.е. Нормандия будет летать на Як-3 в скине KNNYak3.bmp,а 1-й 54-й летает на А-9 в скине ksummera9.bmp.
Прописываеш, даеш им скин из папки им соответствующей какой хочеш и вперед! Ну и так далее,до полного удовлетворения. ;)
Кстати, таким образом ты меняеш скины только на конкретный полк/группу. Все остальные самолеты будут иметь вид по умолчанию тот какой ты им даш. Так как я выше писал. Энджой, в общем! :)

Спасибо огромное Ярослав! :yez: Сейчас посмотрел ДэБэник Курляндия октябрь 44, там всё видно и с твоим примером, очень даже понятно!!! Работы непочатый край, но как здорово! Теперь можно будет например и JG 3 по камуфлу в воздухе различать. Радует что хотя бы Штуки, Хенки и 88-ые во всех гешвадерах мало чем отличались. Я кстати выкладывал в соответствующих ветках скинов шкурки вышеперечисленных под «дефолтные», для DCG, на месс Эмиль тоже. Только вот чего боюсь, не поломают ли новые патчи и аддоны мной уже переделанные ДэБэ файлы. :pray: И вот ещё вопрос: Когда и на каких картах крафты переодеваются в зимний камуфляж.

Ещё раз огромнейшее спасибо.:)

С Уважением

ulmar
20.12.2006, 21:11
новые патчи и аддоны мной уже переделанные ДэБэ файлы.
патчи и ддоны ломают саму игру.
до дэбэ им никакого дела нет, это прерогатива разных BoE, ostfront, etc патчей и сторонних паков типа моего африканскаго.
хотя я теперь стараюсь минимально пересекаться со стандартными файлами.

ulmar
20.12.2006, 21:14
Когда и на каких картах крафты переодеваются в зимний камуфляж.

на картах, где есть зима и лето - вроде бы с ноября по март.
если напишешь два скина в [planes]
2 FW_189 summer.bmp winter.bmp
то они будут использоваться соответственно в разные сезоны.

Big-B
21.12.2006, 01:20
Ярослав, а асов вделать туда реально, ну тоесть ежели я в строчке ases, вставлю своего человека, то он появится а???

Wotan
21.12.2006, 11:13
Привет знатоки!
Ещё вопрос возник серьёзный. Например на карте Мурманска за 1941г [OOB] начинается так:
=Stab_KG1=ZG76_I=IV_LG1=I_KG26=I_JG77=Stab_JG77=I_KG3_..... Где в списке [Squadrons], многие из выше перечисленных подразделений отсутствуют. И на чём они там летают не знаю. И вот что бы назначить «шкурку» например для Stab_KG1, как мне узнать на каком крафте в этой компании этот Kampfgeschwader в игре летает? Тем более в реале ЕМНИМ летом 41г, они пересаживались с Хе на Ю-88, да и вообще по моему в Прибалтике были, и в пятый воздушный флот не входили..
Я могу сам назначать на чём они будут в этой компании летать?
Например так:

[Squadrons]
Stab_KG1 JU_88A4

Или так:

[Squadrons]
Stab_KG1 HE_111H2

То есть, могу ли я сам, назначать, на чём в той или иной компании летать энному подразделению?
Могу ли в я сам добавлять /убирать в [OOB] и соответственно в [Squadrons] недостающие/лишние подразделения???
И не повлияет ли это на корректность работы игры?

С Уважением

ulmar
21.12.2006, 11:35
Где в списке [Squadrons], многие из выше перечисленных подразделений отсутствуют. И на чём они там летают не знаю.
этот список нужен только для раздачи скинов. его может и вообще не быть - он не обязателен.

как мне узнать на каком крафте в этой компании этот Kampfgeschwader в игре летает?
нет такой привязки. ЖГ летают на имеющихся файтерах, КГ - на имеющихся бомберах. генерация случайна.
но если пропишешь в сквадронс один тип самолета - не знаю, исключит ли это другие для них. очень может быть.
к тому же я не в курсе, работает ли это, если не прописывать туда скин.
попробуй, расскажешь. )))

Yaroslaw
21.12.2006, 12:08
Привет знатоки!
Ещё вопрос возник серьёзный. Например на карте Мурманска за 1941г [OOB] начинается так:
=Stab_KG1=ZG76_I=IV_LG1=I_KG26=I_JG77=Stab_JG77=I_KG3_..... Где в списке [Squadrons], многие из выше перечисленных подразделений отсутствуют. И на чём они там летают не знаю. И вот что бы назначить «шкурку» например для Stab_KG1, как мне узнать на каком крафте в этой компании этот Kampfgeschwader в игре летает? Тем более в реале ЕМНИМ летом 41г, они пересаживались с Хе на Ю-88, да и вообще по моему в Прибалтике были, и в пятый воздушный флот не входили..
Я могу сам назначать на чём они будут в этой компании летать?
Например так:

[Squadrons]
Stab_KG1 JU_88A4

Или так:

[Squadrons]
Stab_KG1 HE_111H2

То есть, могу ли я сам, назначать, на чём в той или иной компании летать энному подразделению?
Могу ли в я сам добавлять /убирать в [OOB] и соответственно в [Squadrons] недостающие/лишние подразделения???
И не повлияет ли это на корректность работы игры?

С Уважением

Можеш, все это можеш. И назначить им нужный самолет тоже. Будут летать бомберы на Мессерах если надо. Как прикажеш!
Количество только добавляемых задействованных самолетов на карте увеличь на нужное количество. Т.е. косяков не будет и так, но с увеличением их не будет точно и у других сквадронов, которые на карте тоже тусуются.;)

Yaroslaw
21.12.2006, 12:15
Ярослав, а асов вделать туда реально, ну тоесть ежели я в строчке ases, вставлю своего человека, то он появится а???

Конечно появится! Если встретиш. ;)
Ну а правила такие же. В разделе [Aces] вписываеш две строчки, к примеру:

FW_190A8 FW_190A8 I_JG54 Otto Kittel
skin:$Otto_Kittel.bmp

Первая строчка это кто и на чем. Вторая - скин в котором он по твоему мнению должен летать. Вот и все. Летают как миленькие.;)

Big-B
16.01.2007, 11:20
я попытался вкрутить аса в одну из кампаний, после этого писк из динамика и нежелание работать :(

fmk23
05.07.2008, 21:47
:help: подскажите пожалуйста какой ставить Dgen на версию игры 4.5m .. у меня сейчас 4.0.0.9

AirSerg
05.07.2008, 23:50
На версию 4.05 надо ставить...аддон 4.06, а потом 4.07. А уж затем...патч 4.08. И к нему диджен как минимум 4.0.6.11 (это у меня такой), но т.к. кампанию не запускал уже мильон лет, то не знаю степень его "последности" :)

Amouse
06.07.2008, 13:04
в DGen есть файлик - planesRuF.dat, что там прописано?

если в campaignsRuF.dat вставить другие карты, будет работать?

в файлах *.db, скажем berlin.db, прописано количество самолетов на этой карте по типам, или что? т.е если они закончатся, то новых не будет?

fmk23
06.07.2008, 15:11
На версию 4.05 надо ставить...аддон 4.06, а потом 4.07. А уж затем...патч 4.08. И к нему диджен как минимум 4.0.6.11 (это у меня такой), но т.к. кампанию не запускал уже мильон лет, то не знаю степень его "последности" :)

ну а если мне не нужны аддоны,кот идут после 4.05... скачал дген 4.0.8.5, но его размер меньше чем у 4.0.0.9 это нормально? раз 4.0.8.5 свежее, то и весить должен больше чем предыдущий

triod
06.07.2008, 19:22
ну а если мне не нужны аддоны,кот идут после 4.05... скачал дген 4.0.8.5, но его размер меньше чем у 4.0.0.9 это нормально? раз 4.0.8.5 свежее, то и весить должен больше чем предыдущий

А смысл ставить новый dgen? Если нет аддонов.

Amouse
06.07.2008, 19:23
а с последней версией 4.09 какой DGen идет?

triod
06.07.2008, 19:26
а с последней версией 4.09 какой DGen идет?

если не ошибаюсь 4.0.8.5 здесь его тов. Ulmar выкладывал