PDA

Просмотр полной версии : Неожидонная проблема с TrackIr 4Pro



Tired
07.09.2006, 20:29
Больше 8 месяцев юзал сей дивайс - никаких проблем. Вчера и позавчера все было нормально. Сегодня пытаюсь запустить - фиг. В "процессах" присутствует (вынь 2000), а на деле не запускается, соответственно, и не работает. переустановил. Пошаманил с USB - не помогает. Все так же - файлик вроде запускается, жрет память, но самой программы нет, как и реакции на внешние раздражители.
Единственной манипуляцией за последнее время, было переустановка дров для видяхи позавчера. Однако после этого TrackIr запускался и исправно работал. Что на ровном месте произошло? - не понимаю.... Может кто сталкивался?

ReviZorro
07.09.2006, 21:18
Иногда в таких случаях помогает перетыкание TrackIR в другой USB-порт.

Tired
08.09.2006, 08:17
Это какая то софтовая проблема видать :( Кроме другого порта уже все перепробовал - вытыкал, втыкал, переставлял дрова, даже на всякий случай видяху пререустановил - тщетно....
аааааа пилоту голову открутили :( я в трансе.

Necroscope
08.09.2006, 10:25
Это какая то софтовая проблема видать :( Кроме другого порта уже все перепробовал - вытыкал, втыкал, переставлял дрова, даже на всякий случай видяху пререустановил - тщетно....
аааааа пилоту голову открутили :( я в трансе.

Было точно такое-же.
Банально переткнул в другой порт.

Tired
09.09.2006, 11:20
Было точно такое-же.
Банально переткнул в другой порт.

А вот и не помогло. Даже не знаю в чем дело :(

Necroscope
09.09.2006, 13:26
А вот и не помогло. Даже не знаю в чем дело :(

попробуй удалить дрова, удалить все упоминания о нём в реестре, выдернуть из порта. Потом поставить дрова, и воткнуть када попросит.
Ещё у меня есть подозрения на фаирволы\антивиры\и прочюю шаманскую живность виндовса.

Tired
09.09.2006, 15:59
Все ритуальные пляски с бубном совершил. Жертвы принес, заклинания сказал. Камлание не дало результатов :( Полный снос всего тоже не оправдал надежд. Провел эксперимент - поставил девайс на другую машину - работает гадина.... Чувствую - придется систему переставлять.
блииииин.....

Necroscope
09.09.2006, 16:16
Как говориться - отделался лёгким. :)

Kursant №1
09.09.2006, 21:00
сначала вот ЭТОТ патчик запусти.
Это я с НатуралПойнтовского сайта скачал, якобы помогает, если система не "видит" тракир

Tired
09.09.2006, 21:47
сначала вот ЭТОТ патчик запусти.
Это я с НатуралПойнтовского сайта скачал, якобы помогает, если система не "видит" тракир
Система видит его, и проблем в его работе якобы нет.... Программа запускается, но запускается, так скать в "фоновом" режиме. Что то в мозгах винды не то. А может это и к лучшему. Думал о переустановке системы, но мысли о количестве программ, которые надо будет снова инсталлировать, каждый раз меня останавливали. Вот соберу волю в кулак и каааааак снесу все к такой то.........

Tired
11.09.2006, 09:15
нашел причину. Глючил профиль загружаемый по умолчанию. НО сколько я нворотил прежде это выяснить - ураган.... :mad:

matroskin
23.10.2006, 14:28
Есть еще фишка, у меня в какой то момент при каждом запуске профиль начинал расти в размере, геом прогрессия с коэфф 2. Сделал новый профиль - помогло вроде.

Hrisa
23.10.2006, 17:20
а я настраиваю трекир через Нью вью.
Никаких глюков и проблем. и никакой борьбы с лишними профилями...*показываю язык*

matroskin
28.10.2006, 01:28
А я не умею ....

BOBAH_59
01.11.2006, 18:29
... Глючил профиль загружаемый по умолчанию...
Только вчера приобрел сиё устройство, запустил и немного офигел от результатов: обзор скачет, как ненормальный! :uh-e:
Изображение смещается не только при повороте головы, но и при малейшем ее наклоне вправо/влево. Профиль поставил Combat FlightSimulator. Кстати, какой для ИЛа лучше режим выбрать Vector или Dot? При выбранном Dot уж очень хреново работает по каналу Pith (наклоны вверх/вниз) - при наклонах почти не срабатывает, а действует лишь если приподняться/опуститься...:confused:

В общем, кто какие настройки посоветует применительно именно к "Ил-2"?

ROSS_Zlyden
01.11.2006, 19:09
ууууу, батенька ну вы спросили. Это каждый сам под себя настраивает. По поводу скачков и т.д.: привыкнешь через неделю-другую и сам не заметишь как все станет удобно и хорошо. А пока поставь мертвую зону в центре по осям побольше и пробуй.

alexdvt
01.11.2006, 19:38
Только вчера приобрел сиё устройство, запустил и немного офигел от результатов: обзор скачет, как ненормальный! :uh-e:
Изображение смещается не только при повороте головы, но и при малейшем ее наклоне вправо/влево. Профиль поставил Combat FlightSimulator. Кстати, какой для ИЛа лучше режим выбрать Vector или Dot? При выбранном Dot уж очень хреново работает по каналу Pith (наклоны вверх/вниз) - при наклонах почти не срабатывает, а действует лишь если приподняться/опуститься...:confused:

В общем, кто какие настройки посоветует применительно именно к "Ил-2"?

А где взяли если не секрет? Если из Москвы заказали, то сколько обошлась доставка?

BOBAH_59
01.11.2006, 20:10
А где взяли если не секрет? Если из Москвы заказали, то сколько обошлась доставка?
Ну, какие могут быть секреты! Брал в Питере, в магазине "Кей" на пл. Мужества. Вернее, они есть всегда в центральном магазине на "Техноложке", а чтобы купить там, где мне удобно, я заказал товар в ихнем интернет-магазине (можно выбрать ближайший их магазин или даже заказать доставку на дом).
Цена там 6999.00 руб., а с максимальной скидкой 6719.00 руб. (у меня максимальная). Вот ссылка на этот товар в "Кеевском" интернет-магазине.
http://shop.key.ru/shop/goods/59858/

alexdvt
02.11.2006, 00:01
Ну, какие могут быть секреты! Брал в Питере, в магазине "Кей" на пл. Мужества. Вернее, они есть всегда в центральном магазине на "Техноложке", а чтобы купить там, где мне удобно, я заказал товар в ихнем интернет-магазине (можно выбрать ближайший их магазин или даже заказать доставку на дом).
Цена там 6999.00 руб., а с максимальной скидкой 6719.00 руб. (у меня максимальная). Вот ссылка на этот товар в "Кеевском" интернет-магазине.
http://shop.key.ru/shop/goods/59858/

Понятно, это я в курсе, просто здесь http://www.comp2.ru/Ct/_mm_npoint.htm он стоит 5 726 руб., но в Москве, поэтому спросил сколько доставка обошлась