PDA

Просмотр полной версии : Самые нужные самолеты с минимальными затратами сил



А-спид
08.09.2006, 23:18
Для начала - здравствуйте товарищи! :D :eek: :D

Относительно честно отсидев годовой бан, хоть и непонятно за что, я таки да вернулся :) Рад, что з это время из голосований не успел полностью изчезнуть пункт "Я-Аспид" - значит оставил в душах неизгладимый след :D

А теперь - к сути вопроса.

Не секрет, что патч 4.07, который разрабатывается сейчас, вполне может оказаться крайним в Ил-2. Значит, после его выхода вряд ли будут получены новые самолеты. Это расстраивает большинство вирпилов, но что делать - резрвы МГ не резиновые, а БзБ делать надо.

Но - у нас есть прецедент создания замечательного самолета Як-7Б ПФ 42 года. Помните, что он был сделать с использованием модели обычного Як-7Б, то есть для него не надо было разрабатывать новую 3Д модель, новую ДМ и даже новую ФМ - по большому счету работа над ним свелась к замене мотора П на ПФ (возможно было сделано что-то еще - но в любом случае затраты на это были минимальны, по сравнению с созданием ноговй машины) Аналогично были сделаны и еще кое-какие самолеты - Спит-9 25 лбс, поздние Тандер и Лайтнинг.

Это и навело на мысль - ведь анаогичным образом с относительно небольшими затратами можно закрыть белые пятна в очень важных и популярных линейках самолетов.

Вспомним АДВ - сколько шума там идет из-за отсутствия мессера Г-4?

А если сделать Г-4, один из самых популярных мессеров на ВФ, используя 3д модель Г-2 или Г-6, за счет небольших изменений в массе машины? Это решит массу возникающих проблем с эмулированием Г-4 из Г-6 или Г-2.

Аналогично - известно, что часто поздние мессеры (Г-10, Г-14) вооружались 20-мм пушкой, а у нас к сожалению таких вариантов вооружения для ни не предусмотрено. Приходится эмулировать их с помощью Г-6АС, хотя такая эмуляция довольно спорна, да и по маневренность Г-10 ощутимо лучше. Было бы замечательно, елси бы нашлась возможность добавить в варианты вооружения Г-10 и Г-14 20-мм пушку вместо МК.

Аналогично созданию Г-4 можно попытаться закончить линейку легких яков. На сегодня у нас нет нескольких машин, которые били оченьрспространены, выделяю их жирным:

Як-1 - Як-1 ПФ 42 года - Як-1Б 42 года - Як-1Б конца 43 года - Як-3 - Як-3П

Отсутствие Як-1ПФ 42 года приводит к тому, что в том же АДВ до конца 42 года приходится использовать Як-1 образца лета 41 года, либо заменять его более тяелыми Як-7А и Б.

Если бы удалось сделать Як-1ПФ на базе модели Як-1 41 года, но заменив мотор ПА на ПФ - это закрыло бы большой пробел в линейке легких яков - с лет 41 по конец 42 года.

Аналогично - Як-1Б конца 43 года заметно првосходил по ЛТХ Як-1Б 42-го. Если удастся сделать ту машину на базе Як-1Б 42-го с улучшенной аэродинамикой - то она могл бы быть ступенькой соединяющей Як-1Б 42 года с Як-3, который всерьез пошел только в 44-м. Опять же повторю - для этого не нужно создавать новую 3Д модель, ДМ и ФМ. Достаточно использовать 3Д модель Як-1Б 42года с небольшими изменениями в аэродинамике, обеспечивающими для Як-1Б скорсть в 605 - 610 км в час, характерную для серийных Як-1Б конца 43 - начала 44 года

Теперь - линейка тяжелых яков.

В идеале она могла бы выглядеть так:

Як-1 - Як-7А - Як-7Б ПФ 42 года - Як-7Б ПФ 43 года (с каплевидным фонарем) - Як-9 и затем 9Т, Д, М, У и УТ.

Из этих машин крайне важным представляетя наличие одного из основных самолетов ВВС 2-й мировой - Як-7Б 43 года. Этих машин было сделано намного больше чем обычных Як-9, от которых Як-7Б ПФ 43 года отличался только деревянным лонжероном и 2-мя УБС вместо 1-го, в остальном был точно таким же, имел каплвидный фонарь, улучшенную по типу Як-9 аэродинамику.

Наличие Як-7Б позволило бы закрыть большую брешь между Як-7Б 42 года и Як-9Д котрый стале первым действительно масоовым Як-9. Думаю, поздние Як-7Б немцы путали с Як-9 - машин довольно близки по ЛТХ (по Степанцу поздние серийные Як-7Б имели скорость 522-543 у земли и 577-596 на второй границе высотности) и почти неотличимы внешне

Сделать ее вероятно, можно было бы используя 3Д модель обычного Як-9, с небольшим увеличением веса. Единственной условностью будет наличие 2-го УБС при отсутствии его на 3Д модели - но думаю этот небольшой недостаток мы как-нибудь переживем, в конце концов кабину Ю-88 или отсутвующих стрелков на Пе-2 пережили. Большая часть народа - люди нормальные, и к ткого рода недочетом отнесутся с пониманием. Наоборот, будут благодарны за то что сделаны новые машины, пусть и с небольшими недочетами. Лучше Як-7Б 43 с небольшим недочетом в модели, чем его отсутствие.

И еще один момент, теперь по Лавочкиным. Линейка в идеале могла бы выглядеть так:

Ла-5 - Ла-5Ф ранний (фюзеляж ЛаГГ с высоким гарготом, 5 баков + мотор М-82Ф) - Ла-5Ф поздний (облегченный, 3 бака, низкий гаргот) - Ла-5ФН ранний 43 года с деревянным лонжероном - Ла-5ФН поздний 44 года с металлическим лонжероном и реактивными патрубками - Ла-7 - Ла-7 3Б-20.

У нас к сожалению есть только 1 Ла-5Ф, из-за чего постоянно возникают споры и недопонимание. В прошлы патчах он имел характеристики облегченного Ла-5Ф, характерные для облегченного Ла-5Ф, выпускавшегося аж до 44 года. А выдавался уже с начала 43-го, что несправедливо.

Сейчас наоборот - характеристики Ла-5Ф сделаны по образцу машины начала 43 года, собиравшихся еще из фюхеляжей ЛаГГ, тогда как облегченные машины 44-го имели намного лучшие ЛТХ.

Идеальным решением было бы создание отдельны раннего и позднего Ла-5Ф.
Ранний - 3Д модель, вес и аэродинамика Ла-5 и мотор М-82Ф, когда на старые фюзеляжи ЛаГГ ставили мотор М-82Ф
Поздний - 3Д модель нынешнего Ла-5Ф, со срезанным гарготом, при этом уменьшенный вес и улучшенная аэродинамика - в результате ЛТХ Ла-5Ф прошлого патча. Это наконец даст возможность заполнить пробел между Ла-5Ф конца 42 - начала 43 года и Ла-5ФН, который массово пошел в серию только в конце 43-го. То есть получится как раз тот вариант Ла-5Ф, который дрался в 43-м году в крупнейших воздушных сражениях Курской дуге и Кубани, и без котрого делать карты этих сражений сложно. Именно эта машина была основной версией Лавочкина до осени-зимы 43 года, пока не были решены проблемы с мотором ФН.

Для этих изменений опять же не нужны новые 3Д модели, что дает наежду на то, что их можно сделать.

Аналогично - с Ла-5ФН. Нынешний - 43 года, и на его базе можно без создания новой 3Д модели, ДМ и ФМ сделать Ла-5ФН 44 года, немного увеличив скорость за счет аэродинамики и реактивных выхлопных патрубков

Итого. Было бы просо замечательно, если бы МГ удалось с относительно небольшими затратами времени, без моготрепки с созданием новой 3Д модели, сделать следующие машины:

БФ-109Г4 - 3Д модель Г-2 + нормальный мотор + увеличение веса до 3000 - 3100 кг
БФ-109Г10 и Г14 с 20-мм пушкой МГ-151
Як-1ПФ 42 года (3Д модель и ДМ Як-1 41 + мотор ПФ)
Як-1Б конца 43 года (3Д модель Як-1Б 42 + улучшеная аэродинамика)
Як-7Б ПФ 43 года (3Д модель Як-9 + небольшое увеличение веса + 2-й УБС)
Ла-5Ф ранний (3Д модель и ДМ простого Ла-5, ЛТХ нынешнего Ла-5Ф)
Ла-5Ф поздний (3Д модель и ДМ нынешнего Ла-5Ф, ЛТХ Ла-5Ф из прошлого патча за счет меньшего веса и лучшей аэродинамики по сравнению с обычным Ла-5)
Ла-5ФН поздний 44 года (3Д модель и ДМ от нынешнего Ла-5ФН + немного увеличенная скорость за счет чуть лучшей аэродинамики)

Возможно, я не все указал и где-то не совсем прав. Но топик создаю не ради споров насчет ЛТХ той или иной машины, а чтобы высказать предложение, котрое может оказаться полезным

Если кто-то согласен и считает что еще какие-то самолеты можно ыблоа бы сделать аналогично, без создания новых 3Д моделей - пишите. Возможно в МГ прочитают и прислушаются.

Надежду на это дает то, что по крайней мере один человек в МГ - Лютиер - регулярно бывает тут и общается с вирпилами.

Shalnoi
08.09.2006, 23:23
А-спид. Зачем Ла-5ФН 44го, если есть Ла-7?

Charger
08.09.2006, 23:26
А-спид. Зачем Ла-5ФН 44го, если есть Ла-7?

Не, неправильный вопрос. Ла-5ФН это Ла-5ФН, а Ла-7 это несколько другой самолет. И делая исторически выверенную карту, с этим нужно считаться. А предложение интересное...

А-спид
08.09.2006, 23:27
Хороший вопрос :) Разница в общем небольшая - но важная для проектов. Ла-7 весной 44-го почти не было, тогда как Ла-5ФН с металлическим лонжероном и реактивными патрубками уже массово летали. Ну и в любом случае ФН, даже поздний, послабее чем Ла-7.

Хотя по большому счету из всех предложений именно сздание позднего ФН наименее нужное. Чего не скажешь про Як-7Б 43 года с каплевидным фонарем или два совершенно разных Ла-5Ф - они действительно были, и это были очень сильно отличающиеся машины.

А-спид
08.09.2006, 23:34
Да, совсем забыл добавить к списку Г-10 и Г-14 с 20-мм пушкой Сейчас добавлю.

Механик
08.09.2006, 23:39
А чем тебе не нравится нынешний ла5фн? Настоящий убер. Круче и быстрее него только ме262. у него даже характеристики в игре завышены.

depilot
08.09.2006, 23:46
Я так и не понял за что бан был. Все что-то обсуждают, что-то знают типа. Но ничего не говорят (а на форуме история отстой - старье не найдешь), а аспид вроде нормальные вещи говорит. Ну так что, вирпилы, может просветите? :) Или сам виновник? :))

Khvost
08.09.2006, 23:50
Вы еще забыли Як-9М с ВК-105ПФ2

timsz
08.09.2006, 23:59
Я тут пролистал Лейпник "Як-9: рядовые небес" и открыл для себя Америку, что простых Як-9 почти и не делали. В основном это были Д, М и Т.

А-спид
09.09.2006, 00:00
А чем тебе не нравится нынешний ла5фн? Настоящий убер. Круче и быстрее него только ме262. у него даже характеристики в игре завышены.

Механик, я все-таки читаю этот форум и прекрасно знаю твою плаксивую позицию. Ага, красные все сплошь уберы, фока должна виражить лучше спита а пилот мессера сбивать яки просто посмотрев в их сторону - як же деревянный, и в реале нипочем бы не выдержал сурового тевтонского взгляда

При случае все эти вопросы можно было бы обсудить, о - я ведь написал, эту тему я создавал не для обсуждения ЛТХ каких-то самолетов. Соответственно если хочешь обсудить ЛТХ ФН - создавай отдельную тему, а тут флудить не надо, ОК?

depilot

Э... ну скажем так, причиной бана было мое прошлое обращение к МГ :D

Но - давай не в этой теме, ОК? :)

Khvost

Действительно забыл, спасибо!

модель Як-9М есть, и в 44-го года он действительно шел с ВК-105 ПФ-2.

Тк что список самолетов, которые в принипе можно добавить не создавая новую 3Д модель на эту минуту выглядит так:

БФ-109Г4 - 3Д модель Г-2 + нормальный мотор + увеличение веса до 3000 - 3100 кг
БФ-109Г10 и Г14 с 20-мм пушкой МГ-151
Як-1ПФ 42 года (3Д модель и ДМ Як-1 41 + мотор ПФ)
Як-1Б конца 43 года (3Д модель Як-1Б 42 + улучшеная аэродинамика)
Як-7Б ПФ 43 года (3Д модель Як-9 + небольшое увеличение веса + 2-й УБС)
Як-9М ВК-105ПФ2 (мотор стоит на игровом Як-3)
Ла-5Ф ранний (3Д модель и ДМ простого Ла-5, ЛТХ нынешнего Ла-5Ф)
Ла-5Ф поздний (3Д модель и ДМ нынешнего Ла-5Ф, ЛТХ Ла-5Ф из прошлого патча за счет меньшего веса и лучшей аэродинамики по сравнению с обычным Ла-5)
Ла-5ФН поздний 44 года (3Д модель и ДМ от нынешнего Ла-5ФН + немного увеличенная скорость за счет чуть лучшей аэродинамики)

А-спид
09.09.2006, 00:01
Я тут пролистал Лейпник "Як-9: рядовые небес" и открыл для себя Америку, что простых Як-9 почти и не делали. В основном это были Д, М и Т.

А самолет который немцы в 43-м называли Як-9 - это обычно Як-7Б ПФ с каплевидным фонарем. А массовые Як-9 действительно Як-9Д, Т и М

Механик
09.09.2006, 00:04
Я так и не понял за что бан был. Все что-то обсуждают, что-то знают типа. Но ничего не говорят (а на форуме история отстой - старье не найдешь), а аспид вроде нормальные вещи говорит. Ну так что, вирпилы, может просветите? :) Или сам виновник? :))

Он написал МГ открытое письмо, в котором сказал что они продались толи сатане, толи западу. :) И вовсе они не патриоты. Сообщение стрели.... ...Он написал его еще раз. Вроде так. :o

А-спид
09.09.2006, 00:04
Ну и вдобавок совсем наглая просьба.

Нельзя ли как-нибудь привести в соответствие Г-2 и Г-6? Все-таки есть мнение что Г-6 должен быть на вертикалях сильнее чем Г-2, а не наоборот :) Г-6 посложнее в управлении, потяжелее - но за счет более мощного мотора сильнее на вертикали и быстрее. У нас к сожалению соотношение Г-2 и Г-6 как-то настораживает :(

Ага, знаю что сам говорил что эта тема не для обсуждения ЛТХ - но как подумаю что Г-6 после 4.07 навсегда останется похожим на стельную корову, а Г-2 так навсегда и останется НЛО - так нервничать начинаю, что кушать не могу :D

timsz
09.09.2006, 00:07
Все-таки есть мнение что Г-6 должен быть на вертикалях сильнее чем Г-2, а не наоборот :)

Есть и противоположное мнение.

Механик
09.09.2006, 00:29
Понятно :D Ну тогда не будем забивать эту тему флудом - и вернемся к самой идее добавить по возможности самолеты для которых не нужны новые 3Д модели.

А мне вот не понятно. Лавка г2-го догоняет. Ладно. Так (с большой натяжкой) и должно быть, хоть и очень странно. Но она ведь и г6-го догоняет. А вот это уже не порядок. Ты хочешь г4. А зачем он? На его голь прекрасно подходит непонятный г6. Ты хочешь ла5фн 44-го, а чем тебе для этого не подходит ла5фн43, с супер тюнингованным двиглом? Не надо отвлекать МГ. Пускай делают БОБ.

А-спид
09.09.2006, 00:30
Так это я все-таки для МГ говорил :) А они умеют курочить Ил, и у них очень даже хорошо получается :)

Механик, 1) бросай флудить. 2) Не надо сводить все предложения к ФН.

P.S. 3) сквад Мерзебург? :D

Karlik
09.09.2006, 00:35
Интерестно для бф 110 41 года нужны новые модели :rolleyes:
Кстати предыдущая тема про 46 год и голосование в ней мной так и понималось, как добавление подобных модификаций уже сущ. самолётов:p

luthier
09.09.2006, 00:38
Жалко что вас забанили на год, год назад такое гораздо более перспективно было бы.

И таких проектов-то еще можно кучу написать. Много такого-же можно напридумывать для Американских, Английских и Японских машин.

Сейчас даже только один из этих самолетов правда практически не реально.

P.S. Советую все это припасти на тот далекий день когда, может быть, движок Ила будет отдам сторонним разработчикам.

А-спид
09.09.2006, 00:41
Жалко что вас забанили на год, год назад такое гораздо более перспективно было бы.

И таких проектов-то еще можно кучу написать. Много такого-же можно напридумывать для Американских, Английских и Японских машин.

Сейчас даже только один из этих самолетов правда практически не реально.

Очень жаль :( Но честно говоря очень хочется :)

Если выбирать только одну из них... все равно не получается. Лично я бы очень хотел целых две - Як-7Б 43 года и поздний Ла-5Ф.

Но в любом случае, если удастся сделать хотя бы одну - большое спасибо.

ROA_FAZA
09.09.2006, 00:46
Аспид-как только ты видиш надпись-улучшеная(слегка) аэродинамика-читай ее как-требуется новая 3Д модель
или ты думаеш что аэродинамика улучшалась путем приказа по части-
типа-с ***** с 194* считать аэродинамику улучшеной?

AirSerg
09.09.2006, 00:50
Но - у нас есть прецедент создания замечательного самолета Як-7Б ПФ 42 года. Помните, что он был сделать с использованием модели обычного Як-7Б, то есть для него не надо было разрабатывать новую 3Д модель, новую ДМ и даже новую ФМ - по большому счету работа над ним свелась к замене мотора П на ПФ

Еще Як-7А 41г. так сделали.

ПС. С возращением :)

Что самое обидное - МГ скажет, что у них на это времени нет и, возможно, они скажут при этом правду...а жаль :(

А-спид
09.09.2006, 00:51
Фаза, ну такими-то мелочами можно пренебречь. Поздний Як-1Б летал на 15-20 км в час быстрее чем Як-1Б 42 года, без заметных изменений в кончтрукции.

tovarisch_Ko
09.09.2006, 03:02
Фоки А-3, А-7 и Ф-9 то же можно реализовать только подкрутив настройки.
Ил-2 - куча "промежуточных" пропущена. И-16 еще разных типов: и ранних, и поздних. P-40 всякие F, N, L... P-39 K, L, M, Q5, Q15, Q20, Q25, Q30...

Танки, например, камуфляж, - в лесах под Москвой и в степях на Кубани всяко разный был...
Сейчас же есть какие-то в светлом степном, какие-то в темном.

И т.п.

Так, если посмотреть - еще на целый аддон хороший наберется :)
Даже без добавления новых моделей. Но и времени потребуется немало.

Oleg_Tr
09.09.2006, 03:43
Не будут этого в МГ делать. Ни к чему это, у них перспектива БзБ, да и вообще все УНВП. Из поста Лютиера я так ничего и не понял, что к чему, но факт один: все останется как есть.

KBC
09.09.2006, 07:59
P.S. Советую все это припасти на тот далекий день когда, может быть, движок Ила будет отдам сторонним разработчикам.
и когда это будет? и будет ли?
большой вопрос это есть.
хотя идея, я бы сказал, на грани гениальности....

timsz
09.09.2006, 08:03
и когда это будет? и будет ли?
большой вопрос это есть.
хотя идея, я бы сказал, на грани гениальности....

Так об этом и сам Олег говорил. Если найдутся желающие, которые не будут..., то ...

ROA_FAZA
09.09.2006, 08:59
ну пускать слюни так пускать-я конечно понимаю что данные темы типа опросов или этой просто для выпуска пара из ушей сознаны но вот что действительно пригодилось бы и легко реалезуется ток это износ двигателя
в графе вооружение появляется графа-износ двигателя (диапазон от 0 до 100 с шагом 10 или 25) 100 проентов износа-соотвецтвует примерно 20-15 процентному паденю мощьности двигателя
реализуется это для всех самолетов путем ограничения доступного диапазона сектора газа(0 износа- доступно 110(100) газа 100 износа- доступно 80(85) максимум)
Данный параметр должен контролироваться снаружи командером как загрузка топливом или вооружением(понятное дело что никто находясь в здравом уме сам себе износ не поставит)
Данная штука пригодилась бы в догфайт проектах и коопах

Jedi I
09.09.2006, 09:38
Интерестно для бф 110 41 года нужны новые модели :rolleyes:
Кстати предыдущая тема про 46 год и голосование в ней мной так и понималось, как добавление подобных модификаций уже сущ. самолётов:p
тож интересено

Allary
09.09.2006, 10:56
Не будут этого в МГ делать. Ни к чему это, у них перспектива БзБ, да и вообще все УНВП. Из поста Лютиера я так ничего и не понял, что к чему, но факт один: все останется как есть.

Лютиер сказал,что данное предложение было бы уместно чуть ранее,но сейчас даже за вставку таких самолетов никто не возьмется,даже за втсавку какого нибудь одного из всего приведенного списка,не до этого.

А-спид
09.09.2006, 11:05
Насколько мне представлятся проблема в первую очередь с размерами патча. Кажется недавно Лютиер говорил что он и так еле-еле влезает на СД. А жаль :(

-LT-
09.09.2006, 11:27
я бы не отказался от Bf 109 G-4

А-спид
09.09.2006, 11:28
Насчет фоки А-3. ЕМНИП, Лютиер говорил что у них модель движка идет отдельно от ФМ модели самолета. То есть чтобы сделать из А-4 А-3 нужно меть модель движка А-3, а ее нет.
Другое дело, скажем, Як-9М ПФ2 - модель движка Вк-105ПФ2 уже есть, используется на Як-3. Соответсвтенно теоретически есть возможность переставить ее на Як-9М.

А может еще один патчик? С названием типа "Ил-2 Штурмоик: Конец игры" или "Ил-2 штурмовик: крайний вылет".

Даже не патч а большой полноценный аддон - думаю, аддон где будут закрыты белые пятна с линейках яков, лавок, мессеров, возможно - закончена линейка фок (добавив ранние фоки А-2, А-3), а также возможно закончена линейка ишаков - с добавлением ишаков с 12,7 мм БС - такой аддон бдет расхватываться как горячие пирожки.

Он мог бы войти в состав какого-нибудь платинового диска "Ил-2 Штурмовик", который можно будет выпустить после 4.07 - и МГ получит прибыль с относительно небольшими затратами, и вирпилы получат новые самолеты, которые в БзБ увидят в лучшем случае через несколько лет.

Эх, мечты мечты :)

tovarisch_Ko
09.09.2006, 11:30
ну пускать слюни так пускать-я конечно понимаю что данные темы типа опросов или этой просто для выпуска пара из ушей сознаны но вот что действительно пригодилось бы и легко реалезуется ток это износ двигателя...

Совсем это не так легко, как то что предложили, это же движок до-пере-делывать надо, точно нереально, вернее точно делаться не будет. А в БЗБ похоже будет, по крайней мере старение планера показано было на модели Су-26.
Из этой же "оперы" - добавление опций включить/выключить: отключить лог на клиенте, отключить кнопку S, отключить показ противника (сколько и на каких аэродромах) в брифинге, наконец писать сообщение в общий чат - "такой-то пилот включил запись трека" (сами знаетет зачем), т.е. добавить страничку настроек "античит в онлайне"...

-11-
09.09.2006, 11:49
Не нужно никаких патчиков. И менять ничего не нужно.
Для проэктов можно ставить суррогатные самолёты, тоесть самолёты похожего типа из других годов. Почему??? А потому что всё равно.
Всё равно масса самолётов летает не так, как это было на самом деле, а так как хочется Уби и разработчикам. Или наоборот.

Смысл что то править, если надо править ВСЁ?? И синих и красных.

На АДВ так и делают , нет Г4, назовем им Г6. Ну а почему Г6 хуже Г2, это уже вопрос не к ним.

tovarisch_Ko
09.09.2006, 11:50
Насчет фоки А-3. ЕМНИП, Лютиер говорил что у них модель движка идет отдельно от ФМ модели самолета. То есть чтобы сделать из А-4 А-3 нужно меть модель движка А-3, а ее нет.
Другое дело, скажем, Як-9М ПФ2 - модель движка Вк-105ПФ2 уже есть, используется на Як-3. Соответсвтенно теоретически есть возможность переставить ее на Як-9М.

С Фокой конечно несколько сложнее, но там же не принципиально новый двигатель, т.е. модель БМВшного 801 движка есть и, как с самолетами, настраивается сравнительно лекго, это же не заново создавать М-120 или М-90... впрочем под них нет планеров (И-185М-90 :) ).

Oleg_Tr
09.09.2006, 12:01
И все же было бы здорово: полная линейка самолетов -- уже такой труд титанический проделан!; исправлены кабины --к примеру, на всех кобрах один и тот же кокпит, что неверно; залатаны дыры и внедрен 6 DOF. При таком раскладе Ил бы приобрел ЗАКОНЧЕННОСТЬ, стал бы хитом всех времен и народов на веки вечные. МГ получила бы славу неземную, недовольные голоса бы потонули в моторном реве ликования вирпилов всех стран. БзБ БУДУТ покупать, и он тоже займет почетное место на наших полках, но когда это еще будет, а вот ил будут помнить и почитать все. Точно так же как те, кто до сих пор режется в САМЫЙ ПЕРВЫЙ ШТУРМОВИК.

Charger
09.09.2006, 12:05
Не нужно никаких патчиков. И менять ничего не нужно.
Для проектов можно ставить суррогатные самолёты, то есть самолёты похожего типа из других годов. Почему??? А потому что всё равно.
Всё равно масса самолётов летает не так, как это было на самом деле, а так как хочется Уби и разработчикам. Или наоборот.

Смысл что то править, если надо править ВСЁ?? И синих и красных.

На АДВ так и делают , нет Г4, назовем им Г6. Ну а почему Г6 хуже Г2, это уже вопрос не к ним.

Понятное дело, что за неимением гербовой, пишем на простой. Но, что мешает высказать свое мнение-пожелание? Тем более, что, возможно, продолжение всё же последует. :) И стоит ли править все? Тем более сейчас... Добавить это не отнять :) всяко лучше :)

tovarisch_Ko
09.09.2006, 12:14
... исправлены кабины --к примеру, на всех кобрах один и тот же кокпит, что неверно;
залатаны дыры и внедрен 6 DOF...

А вот это совершенно не реально без ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ переделок и создания СОВЕРШЕННО НОВОГО. Тут обсуждается что можно добавить РЕАЛЬНО скомпилировав из того что уже есть см. название топика.

Oleg_Tr
09.09.2006, 12:26
А вот это совершенно не реально без ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ переделок и создания СОВЕРШЕННО НОВОГО. Тут обсуждается что можно добавить РЕАЛЬНО скомпилировав из того что уже есть см. название топика.

В том то и дело, что предлагаемое всего лишь полумера, причем весьма сомнительная. Поэтому я в своем самом первом посте и высказал отрицательное мнение. Ил претендует на историчность, все предлагаемое от этой историчности наш любимый симулятор уводит в сторону. Предлагаемое в названии топика, ИМХО, всего лишь дранное короткое одеяло.

Charger
09.09.2006, 12:36
И все же было бы здорово: полная линейка самолетов -- уже такой труд титанический проделан!; исправлены кабины --к примеру, на всех кобрах один и тот же кокпит, что неверно; залатаны дыры и внедрен 6 DOF. При таком раскладе Ил бы приобрел ЗАКОНЧЕННОСТЬ, стал бы хитом всех времен и народов на веки вечные. МГ получила бы славу неземную, недовольные голоса бы потонули в моторном реве ликования вирпилов всех стран. БзБ БУДУТ покупать, и он тоже займет почетное место на наших полках, но когда это еще будет, а вот ил будут помнить и почитать все. Точно так же как те, кто до сих пор режется в САМЫЙ ПЕРВЫЙ ШТУРМОВИК.

Так его и так будут помнить... Как первый сим про Восточный фронт, и ЗАБЫТЫЕ СРАЖЕНИЯ на этом фронте...

Oleg_Tr
09.09.2006, 12:45
Так его и так будут помнить... Как первый сим про Восточный фронт, и ЗАБЫТЫЕ СРАЖЕНИЯ на этом фронте...
Все правильно, помнить будут, но в таком случае могут все время клянчить патчик(и). Законченность как раз и подразумевает приклеенное понятие -- FINAL. А память еще и качественные стороны имеет.

Charger
09.09.2006, 12:55
Все правильно, помнить будут, но в таком случае могут все время клянчить патчик(и). Законченность как раз и подразумевает приклеенное понятие -- FINAL. А память еще и качественные стороны имеет.

А смысл клянчить патчик, когда везде выложена информация о закрытии проекта? Ещё понятно, когда эта информация закрыта, но сейчас и этого нет. Есть вполне достоверная информация о закрытии проекта после выпуска адд-онов, и что модели уже не принимаются. Я не совсем понимаю, какие могут возникнуть разночтения? Всё достаточно очевидно...
Про качественные стороны в курсе. Если вы сделали работу быстро, но плохо, люди запомнят только то, что работа сделана плохо. Если же вы сделаете работу медленно, но хорошо, забудется как раз то, что она была сделана медленно, запомнится, что сделана хорошо.

Oleg_Tr
09.09.2006, 12:58
Размер не имеет значения, имеет размер желание вирпилов оплатить этот проект. То что диск ДВД эта штука займет, спору нет. Просто легче сделать одну заплатку, положить ее на официальном сайте, чем печатать новые тиражи. А если печатать новые тиражи, то можно столкнуться и с коммерческими рисками. При этом надо работать над БзБ, который уже ждут очень-очень многие. Это перспектива, долгосрочный проект. На сколько экономически будет выгодна такая переработка?

А-спид
09.09.2006, 13:12
Это вопрос не ко мне, а к МГ.

Очень хотелось бы верить в то, что проект будет выгодным. ИМХО, он может быть выгодным - интерес к такому "финальному" адддону при правильной раскрутке будет никак не меньше чем к "реактивному"

Если же говорить о затратах на создание - то как раз о том и речь, чтобы сделать максимум нового с минимальными затртами, максимально используя имеющиеся 3Д модели.

В любом случае решать будет уже МГ. Ясно, что скорее всего никто связываться с еще одним аддоном не захочет - хотя теоретически он и может оказаться довольно выгодным.

Oleg_Tr
09.09.2006, 13:18
Тут все, наверно, упрется в UBI. Они БзБ ждут.

Harh
09.09.2006, 14:45
Идея неплохая, но Г4 за собой действительно целый список тянет и его четкую границу не определить :) Хотя ИМХО можно бы было некоторые моменты из списка все же сделать. Во всяком случае Г10 с 20 мм и Г4 (хотя про данный крафт я ничего не знаю, ориентируюсь только на то, что читал на форуме).

PS: Аспид, с возвращением :) Я уже исходную историю не помню, но к разработчикам все же так не обращайся, пожалуйста, а то они точно окончательно и бесповоротно уйдут на англоязычные форумы, где их такими высказываниями все же обычно не достают :)

tovarisch_Ko
09.09.2006, 15:36
В том то и дело, что предлагаемое всего лишь полумера, причем весьма сомнительная. Поэтому я в своем самом первом посте и высказал отрицательное мнение. Ил претендует на историчность, все предлагаемое от этой историчности наш любимый симулятор уводит в сторону. Предлагаемое в названии топика, ИМХО, всего лишь дранное короткое одеяло.

Вы серьезно не понимаете, что проект Ил-2 практически закрыт?
Сказано же - МГ 100% заняты БЗБ. Точка.

И только смутные намеки ОМ на возможные патчи-аддоны после не МГ далаемых 4.06 (ШнМ) и 4.07 (ЛВ 46) позволяют хоть что-то предложить к реализации.

2BAG_Karas
09.09.2006, 19:37
Аспид! Заполнить пробелы в линейках самолётов-идея хорошая и правильная. Ну, это моё ИМХО (хрен его знает, что это такое, но так говорят :) )
Возникает только несколько вопросов:
1) Кто этим будет заниматься? В смысле переделками самолётов. Какое-никакое, а время на это будет потрачено.
2) Кто все эти переделки будет оплачивать?

Как я понял МГ больше не заинтересованы в ИЛе, да простят меня братья-вирпилы за такое святотатство. :)
И Пы.Сы.

у меня как раз есть пара скринов с выведенной на экран служебной информацией - там хорошо видно кому чего под капот переложили :)

Можно с этого места поподробней? А то интересно-же. Подразнил конфеткой и ничего не показал. :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
09.09.2006, 19:51
А мне вот не понятно. Лавка г2-го догоняет. Ладно. Так (с большой натяжкой) и должно быть, хоть и очень странно. Но она ведь и г6-го догоняет. А вот это уже не порядок. Ты хочешь г4. А зачем он? На его голь прекрасно подходит непонятный г6. Ты хочешь ла5фн 44-го, а чем тебе для этого не подходит ла5фн43, с супер тюнингованным двиглом? Не надо отвлекать МГ. Пускай делают БОБ.
Не знаю какое там супертюнингованное двигло в игре на ФН но то что Г2 и раннему Г6 дали мотор со 170 лишними лошадями это факт ;) Который разрабы не отрицают и править не хотят ;)

А-спид
09.09.2006, 20:50
Аспид! Заполнить пробелы в линейках самолётов-идея хорошая и правильная. Ну, это моё ИМХО (хрен его знает, что это такое, но так говорят :) )
Возникает только несколько вопросов:
1) Кто этим будет заниматься? В смысле переделками самолётов. Какое-никакое, а время на это будет потрачено.
На текущий момент нкому кроме МГ. Со временем у них, скажем мягко, не очень хорошо. Потому и шансов немного.

Но - учитывая то, что аддон требует относительно мало затрат и при этом может принести заметную прибыль - очень надеюсь что хотя бы минимальные шансы есть
Помнишь "Тупой и еще тупее"?
- Есть ли у меня 1 шансм из тысячи?
- Скорее 1 из миллиона!
- Ура!!! Значит шансы у меня все-таки есть! :D



2) Кто все эти переделки будет оплачивать?Как кто? Ты. И я. Ив все-все-все кто купит "финальный патч"


Можно с этого места поподробней? А то интересно-же. Подразнил конфеткой и ничего не показал.Это не по теме, флудить неохота. Юсс как-то выкладывал пару скринов, а я сохранил :)

Bersrk
09.09.2006, 23:34
Возвращаясь к вопросу о минимальных переделках:

И-153 БС (И-153П - 4 штуки из всех построенных, И-153 БС - более 300)

Добавить Ил-2М поздн. загрузку ПТАБами, и перенести "год выпуска с 1942 на 1943".

Ил-2тип3 "перенести на 1944".

И, наконец-то разделить у Bf110G-2 в загрузке MK-108 + Bk3.7 на разные кнопки.

Что-то ещё... не вспомню уже...

Shtraib
09.09.2006, 23:49
В копилку Аспида
Bf109F-0
FW190A-3, A-7, D-12, D-12
Spitfire MkI
P-47M
P-38D,F
ПыСы конечно Bf110 ранних вариантов тож неплохо, но они все отличаются пирборными панелями и пулементой установкой стрелка

tovarisch_Ko
09.09.2006, 23:50
Возвращаясь к вопросу о минимальных переделках:

И-153 БС (И-153П - 4 штуки из всех построенных, И-153 БС - более 300)

А у него БС стоят на тех же местах что и ШВАКи?


Добавить Ил-2М поздн. загрузку ПТАБами, и перенести "год выпуска с 1942 на 1943".

Ил-2тип3 "перенести на 1944".


Переносы не пойдут - "поедут" все ранее созданные компании, ведь очевидно поэтому остался И-16 тип 24 хотя должен быть тип 28

Bersrk
10.09.2006, 04:01
А у него БС стоят на тех же местах что и ШВАКи?
У него там 4 УБС. Всегда мечтал... После того, как одной пулей отбил мессеру крыло... Мечтал о БАТАРЕЕ УБС...


Переносы не пойдут - "поедут" все ранее созданные компании, ведь очевидно поэтому остался И-16 тип 24 хотя должен быть тип 28
Ну... компании давно пора уже почистить... Особенно те, страые динамические... А вообще да, вы правы...

Насчёт Fw190А-7 - отличие от А-8 только в дальности (из-за бака), а выпущено всего ЕМНИП 70 штук.

Bf109F-0 - а наф*га?

Очень нехватает Спита Мк1...

Ну и на Онлайн Войнах - Штурмов у немцев. Мессеров 110 Эмилей, Хеншелей 129...

Bf109F4/B - у Фридрихов счас нет бомб, а это не есть гуд.

Дора в реале несла SC500...

А-спид
10.09.2006, 11:03
Делать варианты с подвесами - делать новую 3Д модель.
Опять же создание самолетов вроде Д-12 это значит создать новый мотор, а не переставить старый.


БФ-109Г4 - 3Д модель Г-2 + нормальный мотор + увеличение веса до 3000 - 3100 кг
БФ-109Г10 и Г14 с 20-мм пушкой МГ-151
Як-1ПФ 42 года (3Д модель и ДМ Як-1 41 + мотор ПФ)
Як-1Б конца 43 года (3Д модель Як-1Б 42 + улучшеная аэродинамика)
Як-7Б ПФ 43 года (3Д модель Як-9 + небольшое увеличение веса + 2-й УБС)
Як-9М ВК-105ПФ2 (мотор стоит на игровом Як-3)
Ла-5Ф ранний (3Д модель и ДМ простого Ла-5, ЛТХ нынешнего Ла-5Ф)
Ла-5Ф поздний (3Д модель и ДМ нынешнего Ла-5Ф, ЛТХ Ла-5Ф из прошлого патча за счет меньшего веса и лучшей аэродинамики по сравнению с обычным Ла-5)
Ла-5ФН поздний 44 года (3Д модель и ДМ от нынешнего Ла-5ФН + немного увеличенная скорость за счет чуть лучшей аэродинамики)
И-153 БС (3Д модель И-153 + замена ШКАССов на БС)
И-16 с пулеметами БС - (3Д модель И-16 тип 18 + мотор от И-16 Тип-24 + замена 1-2 ШКАСС на БС)

Murff
10.09.2006, 11:49
Сделать Г4 без переделки 3Д не удасться. Из за отличного от Г2 угла установки колеса на крыле были выштамповки а-ля Г6.

Shalnoi
10.09.2006, 11:57
Я знаю, как решить спор с Г-2 и Г-6. Давайте их переименуем. Г2 в Г-6, а
Г-6 в Г-2. Сразу споры исчезнут.

А-спид
10.09.2006, 13:31
Сделать Г4 без переделки 3Д не удасться. Из за отличного от Г2 угла установки колеса на крыле были выштамповки а-ля Г6.

Так можно использовать 3Д модель от Г6

Jedi I
10.09.2006, 13:43
Делать варианты с подвесами - делать новую 3Д модель.

У лавок и Кобр с бомбами... никаких подвесов нет... что соответственным образом влияет на игру.

Verka
10.09.2006, 13:47
И-16 с пулеметами БС - (3Д модель И-16 тип 18 + мотор от И-16 Тип-24 + замена 1-2 ШКАСС на БС)


Асрид, сам сие чудо придумал?

Это что за И-16 будет та? На тип 29 не сходит как то.

Может хватит разводить фантазии.

Вопрос еще у меня один есть: Почему ты решил что Ла-5фн 43 года та что в игре? Или опять расхождения в 5км?

Bersrk
10.09.2006, 14:10
Там был И-16 не помню какой тип, вроде 29, вооружение 2 ШКАС под капотом и 1 УБС между шасси снизу, там переделанные шасси, нижняя часть фюзеляжа и всё такое...

Verka
10.09.2006, 14:17
се-тки Аспид.
Очень даже сходит. Именно он и есть. 1 БС + 2 ШКАСС + мотор М-63. Модель лучше использовать от И-16 тип 18 - то есть без крульевых пушек.

Аспид тип 29 внешне отличался от всех типов, и для него надо делать новую модель. Так что не покатит просто перестановка оружия. Тем более с крыльев надо снять стрелковое вооружение (так что тип18 или 24 разница нет) и добавить один БС снизу под двигателем, также разнести шасси (по шире), прикрутить мачту (антенну) и под брюхом навести порядок согласно типа 29, так как много чего там ему преставали из-за БС.
Во общем ишак отпадает. :(

А-спид
10.09.2006, 16:30
Верка, Если откровенно - наличие или отсутствие антенны или чуть более широко расставленные колеса это ведь такая фигня на фоне возможности получить И-16 тип 29 и наконец законить хотя бы наши АДВшные мучения с основным типом ишачка в 41 году.

Verka
10.09.2006, 16:39
Аспид ты душка, умеешь красиво сказать.

Начнем с того что как видно по Ил4 ОМ на это не пойдет, они делают модели что бы были не схожи, а именно выглядели как те что были при жизни.
А с тип 29 и с этим

Если откровенно - наличие или отсутствие антенны или чуть более широко расставленные колеса это ведь такая фигня
И еще очень многим другим не пройдет.
Так что лепи модель тип 29 :)

la5-er
10.09.2006, 16:44
Тема по просьбе автора очишена от флуда.

Verka
10.09.2006, 16:51
Да хочу еще добавить.
Команда что сделала игру Ил-2, не только получила игру но и сделала что то вроде исторического справочника для многих людей. Заметь что только в игре многие молодые и не очень люди узнали как выглядит 109 или Пе2. И запускать «дезу» ОМ на это не пойдет и не когда не шел.
Хотя замечу что есть и ошибки с их стороны: например И-16тип24 (тип28)

Так что «нам и так сойдет» не прокатит.

Murff
10.09.2006, 17:40
На Г4 нет выступов под МГ131 по причине отсутствия оных. Они появились токма на Г5.

А-спид
10.09.2006, 18:18
Да это тоже не секрет Но опять же - наличие или отсутствие выштамповок под шасси ну совсем не принципиальная проблема

А-спид
10.09.2006, 18:20
Аспид ты душка, умеешь красиво сказать.
Ага, иглавное - по сути :)

Начнем с того что как видно по Ил4 ОМ на это не пойдет, они делают модели что бы были не схожи, а именно выглядели как те что были при жизни. А вот если судить по Ю-88, например, то очень даже может пойти.
И еще очень многим другим не пройдет.
Так что лепи модель тип 29 Ты много видел возмущавшихся кабиной Ю-88? Вот и делаем выводы насчет отношения большинства к этому вопросу. Не так важно где там торчит антенна, есть ли выштамповки под шасси или место для второго УБС.

Verka
10.09.2006, 18:26
1 БС заметь, а не второго

А-спид
10.09.2006, 18:38
Это я про Як-7Б 43 года :D А выштамповки на крыле - про Г-4 :D

Verka
10.09.2006, 18:54
А ну тебя :) :)

говорим про ишака вроде.

Shtraib
10.09.2006, 19:23
Bf109F-0 - а наф*га?

Слегка напутал.......
Ф-4 появился на восточном фронте тока к концу 41-го года, при нападении большинство машин состовляло ф-2 и ф-1. Разница тока в пушке Мг-ФФ, собственно сделать несложно......

Для доры Д-10 можно юзать тот же двигатель что и у Д-9 или у Тахи, да вообщем-то и у Д-12 тож.....

Alex_Goodman
11.09.2006, 13:20
Цитата:
Сообщение от Karlik
Интерестно для бф 110 41 года нужны новые модели
Кстати предыдущая тема про 46 год и голосование в ней мной так и понималось, как добавление подобных модификаций уже сущ. самолётов

тож интересено


На BF110C вроде как другой пулемёт у стрелка был. А значит другая 3D модель.....:ups:

=M=Vegas
11.09.2006, 13:54
Сообщение от А-спид
Все-таки есть мнение что Г-6 должен быть на вертикалях сильнее чем Г-2, а не наоборот
Есть и противоположное мнение.

вот-вот, с чего бы? при равных моторах Г6 тяжелее Г2 на сто с лишним кг, вот в скорости да возможно Г6 прибавить, но не на вертикали... по крайней мере на равных

Reanimation
11.09.2006, 14:17
К штуке Ю87д5 подвесы добавить с 2мя 20мм пушками

deSAD
11.09.2006, 14:59
К штуке Ю87д5 подвесы добавить с 2мя 20мм пушкамиПеределка модели :old: "В печку" (с), значит :rolleyes: Хватит ей и "родных" пушек %)

Buka
11.09.2006, 15:24
и когда это будет? и будет ли?
большой вопрос это есть.
хотя идея, я бы сказал, на грани гениальности....

Идея рождена граблями, на которые наступили ГТ, ну и не только они, при создании проектов на основен исторических событий. Отюда пошли все возможные эмуляции, без которых не получалось создать более менее исторической картины. Но и тут есть косяки. Например, можно эмулировать Як-7бПФ через Як-9, но тут встает на дыбы противоположная сторона, говоря, а чего это у вас самолет конца 43-го летает в начале 43-го? Ну и наоборот, соответственно. Попробуй запусти эмуляцию А-3 через А-4 в 42-м. Отсюда и родилось такое предложение.

Klocska
11.09.2006, 17:27
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=823734&postcount=407

Bersrk
12.09.2006, 04:08
Г4 вообще вызывает у меня улыбку.... Сколько их было на советском фронте? Раз-два и обчелся... Ими даже не вооружалась полностью хотя бы одна эскадрилия... даже штафеля целиком никогда не было...

http://www.ww2.dk/oob/bestand/jagd/bijg52.html

http://www.ww2.dk/oob/bestand/jagd/biijg52.html

http://www.ww2.dk/oob/bestand/jagd/biiijg52.html

http://www.ww2.dk/oob/bestand/jagd/biijg51.html

http://www.ww2.dk/oob/bestand/jagd/biijg54.html

Уважаемый Олег - не сочтите за ехидство - вот по ссылкам, ИМХО не мало...

luthier
12.09.2006, 04:22
Уважаемый Олег - не сочтите за ехидство - вот по ссылкам, ИМХО не мало...

Вот как раз ехидство и есть. Кроме как в одной из этих ссылок никаких приличных чисел нету, и ни в одной нету полностью вооруженной эскадрильи как Олег и сказал.

Четвертая ссылка - II/JG51 в момент использования G-4 служила далековато от России. В Африке.

BITL_DJUS
12.09.2006, 06:16
Для начала - здравствуйте товарищи! :D :eek: :D

Относительно честно отсидев годовой бан, хоть и непонятно за что, я таки да вернулся :) Рад, что з это время из голосований не успел полностью изчезнуть пункт "Я-Аспид" - значит оставил в душах неизгладимый след :D

Год прошел незаметно, тихо тут было без тебя, не знаю хорошо ли это, иль плохо. однако Здравствуй!

Говоришь причин бана не понял ты, путь праведный стало быть не выбрал! Силу модераторскую почувствовать должен был ты! юный падаван.

и не спорь! Так нужно для ВЕЛИКОГО блага!м :D

Bersrk
12.09.2006, 12:47
Вот как раз ехидство и есть. Кроме как в одной из этих ссылок никаких приличных чисел нету, и ни в одной нету полностью вооруженной эскадрильи как Олег и сказал.

Четвертая ссылка - II/JG51 в момент использования G-4 служила далековато от России. В Африке.

Хммм... Скажите пожалуйста, сколько Гешвадеров имело на вооружении Bf109Z? Или Go-229. А сколько полков имело на вооружении И-153П, выпущенный в количестве 2 штук?

I./JG3 "Udet"
С 3.43 по 6.43 группа получила 67 Bf109G-4, последние самолёты были в строю до 4.44.

II./JG3 "Udet"
С 2.43 по 8.43 группа получила 65 Bf109G-4.

III./JG3 "Udet"
С 2.43 по 8.43 группа получила 96 Bf109G-4.

II./JG51 "Molders"
С 2.43 по 4.43 группа получила 45 Bf109G-4.

I./JG52
8.43 получена первая партия из 10 истребителей Bf109G-4;
9.43 в строю 4, получено ещё 12;
10.43 в строю 5, получено ещё 2;
11.43 в строю 1 машина, часть перевооружена на Bf109G-6.
Итого с 3.43 по 12.43 группа получила 24 Bf109G-4.

II./JG52
3.43 получена первая партия из 23 истребителей Bf109G-4;
4.43 в строю 14, получено ещё 20;
5.43 в строю 22, получено ещё 39;
6.43 в строю 34, получено ещё 4;
7.43 в строю 29, получено ещё 2;
8.43 в строю 21, получено ещё 11;
9.43 в строю 13, получено ещё 8;
10.43 в строю 4, получено ещё 1;
Итого с 3.43 по 12.43 группа получила 108 Bf109G-4.

III./JG52
3.43 получена первая партия из 31 истребителей Bf109G-4;
4.43 в строю 26, получено ещё 15;
5.43 в строю 34, получено ещё 19;
6.43 в строю 32, получено ещё 15;
7.43 в строю 36 машин;
8.43 в строю 11, получено ещё 2;
9.43 в строю 3, получено ещё 14;
10.43 в строю 9, получено ещё 3;
11.43 в строю 3, получено ещё 2;
12.43 в строю 4 машины.
Итого с 3.43 по 12.43 группа получила 101 Bf109G-4.

I./JG53 "Pik As"
В период с 12.42 по 7.43 группа получила 70 Bf 109G-4/trop и Bf 109G-4/R1

II./JG53 "Pik As"
В период с 11.42 по 7.43 группа получила 128 Bf 109G-4/trop

III./JG53 "Pik As"
В период с 10.42 по 6.43 группа получила 158 Bf 109G-4/trop

II./JG54 "Grun Herz"
Ожидая полного перевооружения на Fw190, группа получила 19 Bf109G-4 в 4.43-5.43.

Ещё чуть чуть, машин 20 в разброску поступило в JG 77 "Herz As" в начале 1943.

Не правда ли странно, что "их было совсем не много"... Тем не менее в Курском сражении их участвовало больше чем G-2.
P.S. Честно - не имел ничего плохого или обидного... Просто факты.

-BY-west_kis
13.09.2006, 18:52
Мое мнение по этому вопросу таково: процентам 80 народу гораздо интереснее будет полетать на тех же недостающих G4 или на чайке с БС (пусть даже они выглядеть так же будут, как G6 и чайка шкасовая), чем на реактивных самолетах, которые то и не летали вообще.
Я думаю, если провести голосование, что бы кто хотел увидеть, очередной свисток или тот же СУ-2 мнения даже и не разделились.
Или я ошибаюсь?

Shtraib
13.09.2006, 20:11
Мое мнение по этому вопросу таково: процентам 80 народу гораздо интереснее будет полетать на тех же недостающих G4 или на чайке с БС (пусть даже они выглядеть так же будут, как G6 и чайка шкасовая), чем на реактивных самолетах, которые то и не летали вообще.
Я думаю, если провести голосование, что бы кто хотел увидеть, очередной свисток или тот же СУ-2 мнения даже и не разделились.
Или я ошибаюсь?
Такая уж большая необходимость в самоле выпущенного в количестве до 1000 штук.....

А-спид
13.09.2006, 20:52
Г-2 было выпущено еще меньше

bobr
13.09.2006, 23:01
Пе-8.. воть

Механик
13.09.2006, 23:48
Мое мнение по этому вопросу таково: процентам 80 народу гораздо интереснее будет полетать на тех же недостающих G4 или на чайке с БС (пусть даже они выглядеть так же будут, как G6 и чайка шкасовая), чем на реактивных самолетах, которые то и не летали вообще.
Я думаю, если провести голосование, что бы кто хотел увидеть, очередной свисток или тот же СУ-2 мнения даже и не разделились.
Или я ошибаюсь?

Ну это твое мнение, и оно не обязательно совпадает с 80% мнений других. А вот МОЕ мнение 80% жаждут полетать на свистках, и г4 им не нужен. :D %) Я с СПШ на этом факен г2 налетался, и ты мне предлагаешь полетать на таком-же г2, тока в бюджетной версии вместо лерхи, да нафика он мне сдался, твой каличный г2, я лучше на араде бомбы покидаю. :umora:

-BY-west_kis
14.09.2006, 12:06
Ну это твое мнение, и оно не обязательно совпадает с 80% мнений других. А вот МОЕ мнение 80% жаждут полетать на свистках, и г4 им не нужен. :D %) Я с СПШ на этом факен г2 налетался, и ты мне предлагаешь полетать на таком-же г2, тока в бюджетной версии вместо лерхи, да нафика он мне сдался, твой каличный г2, я лучше на араде бомбы покидаю. :umora:

Вопрос где? На догфайтах? В офлайне? Какой сумасшедший админ проекта, тебе такую самалету даст на войну? А мнение... Тебе, товарищ, сюда:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=42645&page=1

Vallet
14.09.2006, 12:25
И все же было бы здорово: полная линейка самолетов -- уже такой труд титанический проделан!; исправлены кабины --к примеру, на всех кобрах один и тот же кокпит, что неверно; залатаны дыры и внедрен 6 DOF. При таком раскладе Ил бы приобрел ЗАКОНЧЕННОСТЬ, стал бы хитом всех времен и народов на веки вечные...
Согласен. Вне всякого сомнения, Игра УЖЕ состоялась как знак, как эпоха, как прорыв жанра. Но с цитируемым - да, был бы хит всех времен. Рядом с первой Цивой встал бы :)

Bersrk
18.09.2006, 13:29
Да... Мне вот лично такая мнения:

Хотчешь полетать на свистке во вторую мировую - плиз в другую игру.

А вот действительно нужные самолёты для баланса - это к нам... В Ил-2.

Нафига нужен Ме262 с Бк5, если он сделал один вылет и чуществовал в одном экземляре?

West-Kis - полностью согласен!

Klocska
22.09.2006, 14:23
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=831566&postcount=64

А-спид
22.09.2006, 21:09
Клочка, дорогой, на этом же форуме ЕМНИП Юсс выкладывал скан с РЛЭ Г-2 в котором жестко прописано ограничение по наддуву в 1,3 ата, мощность ДБ-605А соответствено становится 1310 вместо 1475.

Я понимаю, что если очень надо то немец мог рискнуть выкрутить до упора, молясь при этом чтобы не сломалось - но можно ведь и в игре сделать так. Я имею в виду не поломку, а хотя бы очень быстрый перегрев двигателя. Отчет по нашим исыпытания Г-2 очень широко известен, гоняли они его явно на 1,42 ата и увидиле, что на 1,42 с полностью открытым радиатором на максимальной скорости Г-2 перегревается за 1 минуту. Об этом прямо говрится в наставлении по борьбе с мессерами и фоками за 43 год - если мессер не имеет запаса по высоте, он имея более высокую максималку не может оторваться от преследования, потому что перегревается. У нас в игре на скорости 250 с полностью закрытым радиатором Г-2 лезет вверх и перегревается только почти через 3 минуты.

Если реализовать этот момент - быстрый перегрев и соответственно поломка мотора - то все вопросы к Г-2 исчезнут, он станет таким как в реале - с мощным, но быстро перегревающимся двигателем.

А-спид
05.03.2007, 20:16
В сявзи с появившимися слухами о 4.09 поднимаю тему вверх.

Еще разок привожу список самолетов которые ИМХО можно сделать без больших затрат на основе имеющихся 3Д моделей, авось пригодится

БФ-109Г4 - 3Д модель Г-2 + нормальный мотор + увеличение веса до 3000 - 3100 кг
БФ-109Г10 и Г14 с 20-мм пушкой МГ-151
Як-1ПФ 42 года (3Д модель и ДМ Як-1 41 + мотор ПФ)
Як-1Б конца 43 года (3Д модель Як-1Б 42 + улучшеная аэродинамика)
Як-7Б ПФ 43 года (3Д модель Як-9 + небольшое увеличение веса + 2-й УБС)
Як-9М ВК-105ПФ2 (мотор стоит на игровом Як-3)
Ла-5Ф ранний (3Д модель и ДМ простого Ла-5, ЛТХ нынешнего Ла-5Ф)
Ла-5Ф поздний (3Д модель и ДМ нынешнего Ла-5Ф, ЛТХ Ла-5Ф из прошлого патча за счет меньшего веса и лучшей аэродинамики по сравнению с обычным Ла-5)
Ла-5ФН поздний 44 года (3Д модель и ДМ от нынешнего Ла-5ФН + немного увеличенная скорость за счет чуть лучшей аэродинамики)
И-153 БС (3Д модель И-153 + замена ШКАССов на БС)
И-16 с пулеметами БС - (3Д модель И-16 тип 18 + мотор от И-16 Тип-24 + замена 1-2 ШКАСС на БС)
ФВ-190 А4 с форсажем (не МВ-50, а такой же как на остальных фоках)

boriss
05.03.2007, 20:46
Да уж, работы полно: В-17, В-29, В-24, Ил-4...

Shtraib
05.03.2007, 21:35
А чем вас не устраивает своими ЛТХ нынешний ла5фн, почти 580 у земли, тока дора сможет оторваться (если умеет), лучше уж сделать два ла5фн, нынешний записать в поздние и присвоить 44 год, и сделать ранний со сниженными лтх, но 43 года.

В список 190Д-11(внешняя модель от д-9, кок винта с дыркой от тахи, чуть больший вес, вместо 2*13мм, одна 30мм)
Ешо всем спитам зарезать динамику разгона по прямой и в пикировании.

Тока ето все не реал.

А-спид
05.03.2007, 21:56
Да уж, работы полно: В-17, В-29, В-24, Ил-4...

Вы не поняли.

Для предложенных вами самолетов нужно делат новые 3Д модели. Это нереально.

Для тех что указал я новые 3Д модели не нужны.

boriss
05.03.2007, 22:04
Совершенно верно, нужны 3D модели кабины. Уж очень хочется!

dimitry_f
05.03.2007, 22:12
Совершенно верно, нужны 3D модели кабины. Уж очень хочется!
Да, но затраты на них отнюдь не минимальны.

А-спид
05.03.2007, 22:13
А чем вас не устраивает своими ЛТХ нынешний ла5фн, почти 580 у земли, тока дора сможет оторваться (если умеет), лучше уж сделать два ла5фн, нынешний записать в поздние и присвоить 44 год, и сделать ранний со сниженными лтх, но 43 года.

Можно и так, не суть важно. ДА и вообще, вместо раннего Ла-5ФН можно сделать поздний Ла-5Ф, думаю этого будет достаточно.


В список 190Д-11(внешняя модель от д-9, кок винта с дыркой от тахи, чуть больший вес, вместо 2*13мм, одна 30мм)
Ешо всем спитам зарезать динамику разгона по прямой и в пикировании.

Тока ето все не реал.

Вот именно поэтому я и пытаюсь отобрать самолеты которые можно сделать без переделок 3Д моделей. Поставить на чайку и ишака БС вместо ШКАСС куда проще чем делать новые 3Д модели.

Кстати, еще вариант - ранние пушечные ишаки, если грубо - нынешний игровой тип-24 с мотором от тип-18. Просто незаменимый самолет для моделирования русско-японских конфликтов конца 30-х.

Так же как ишак-18 с 2-мя пулеметами ШКАСС (типа ишак-10) - отличный соперник для ки-27.

Итого список возможных новых самолетов с минимальными затратами средств:

БФ-109Г4 - 3Д модель Г-2 + нормальный мотор + увеличение веса до 3000 - 3100 кг
БФ-109Г10 и Г14 с 20-мм пушкой МГ-151
Як-1ПФ 42 года (3Д модель и ДМ Як-1 41 + мотор ПФ)
Як-1Б конца 43 года (3Д модель Як-1Б 42 + улучшеная аэродинамика)
Як-7Б ПФ 43 года (3Д модель Як-9 + небольшое увеличение веса + 2-й УБС)
Як-9М ВК-105ПФ2 (мотор стоит на игровом Як-3)
Ла-5Ф ранний (3Д модель и ДМ простого Ла-5, ЛТХ нынешнего Ла-5Ф)
Ла-5Ф поздний (3Д модель и ДМ нынешнего Ла-5Ф, ЛТХ Ла-5Ф из прошлого патча за счет меньшего веса и лучшей аэродинамики по сравнению с обычным Ла-5)
Ла-5ФН поздний 44 года (3Д модель и ДМ от нынешнего Ла-5ФН + немного увеличенная скорость за счет чуть лучшей аэродинамики)
И-153 БС (3Д модель И-153 + замена ШКАССов на БС)
И-16 с пулеметами БС (тип 29) - (3Д модель И-16 тип 18 + мотор от И-16 Тип-24 + замена 1-2 ШКАСС на БС)
И-16 с 2-мя пулеметами ШКАСС - примерно соответствующий по ЛТХ ишаку-5 серии, мог бы быть очень полезным при моделировании русско-япоских конфликтов
И-16 тип 12(17) - со старым мотором, но имеющий 2 пушки ШВАК. Можно сдделать поставив на игровой ишак-24 мотор от ишака-18.
ФВ-190 А4 с форсажем (не МВ-50, а такой же как на остальных фоках)

San123
06.03.2007, 01:51
Тогда ещё и P-39-Q15! Взять Q-10, и добавить мошности двигателя + веса чуток.
Ил-10 с , хвостовой Б-20, и 4*НР-23, впереди.
И-16, тип 29, двиг, от тип 24 + вооружение 1*УБС, и 2*ШВАК
экзотика конечно! но Пе-2, с двигателями АШ-82ФН
Як-9П, двиг ВК-107А, только цельнометаллическое крыло, и соответственно лучщая аэродинамика.
Вот!)))

Verka
06.03.2007, 02:08
Тогда ещё и P-39-Q15! Взять Q-10, и добавить мошности двигателя + веса чуток.
Ил-10 с , хвостовой Б-20, и 4*НР-23, впереди.
И-16, тип 29, двиг, от тип 24 + вооружение 1*УБС, и 2*ШВАК
экзотика конечно! но Пе-2, с двигателями АШ-82ФН
Як-9П, двиг ВК-107А, только цельнометаллическое крыло, и соответственно лучщая аэродинамика.
Вот!)))

1. это где такой был? ишак.:eek: может 1уб+ 2шкас? ;)

2. так вроде есть цельнометаллический, Як9у в игре какой? ;)

Mafia
06.03.2007, 03:38
Можно и так, не суть важно. ДА и вообще, вместо раннего Ла-5ФН можно сделать поздний Ла-5Ф, думаю этого будет достаточно.



Вот именно поэтому я и пытаюсь отобрать самолеты которые можно сделать без переделок 3Д моделей. Поставить на чайку и ишака БС вместо ШКАСС куда проще чем делать новые 3Д модели.

Кстати, еще вариант - ранние пушечные ишаки, если грубо - нынешний игровой тип-24 с мотором от тип-18. Просто незаменимый самолет для моделирования русско-японских конфликтов конца 30-х.

Так же как ишак-18 с 2-мя пулеметами ШКАСС (типа ишак-10) - отличный соперник для ки-27.

Итого список возможных новых самолетов с минимальными затратами средств:

БФ-109Г4 - 3Д модель Г-2 + нормальный мотор + увеличение веса до 3000 - 3100 кг
БФ-109Г10 и Г14 с 20-мм пушкой МГ-151
Як-1ПФ 42 года (3Д модель и ДМ Як-1 41 + мотор ПФ)
Як-1Б конца 43 года (3Д модель Як-1Б 42 + улучшеная аэродинамика)
Як-7Б ПФ 43 года (3Д модель Як-9 + небольшое увеличение веса + 2-й УБС)
Як-9М ВК-105ПФ2 (мотор стоит на игровом Як-3)
Ла-5Ф ранний (3Д модель и ДМ простого Ла-5, ЛТХ нынешнего Ла-5Ф)
Ла-5Ф поздний (3Д модель и ДМ нынешнего Ла-5Ф, ЛТХ Ла-5Ф из прошлого патча за счет меньшего веса и лучшей аэродинамики по сравнению с обычным Ла-5)
Ла-5ФН поздний 44 года (3Д модель и ДМ от нынешнего Ла-5ФН + немного увеличенная скорость за счет чуть лучшей аэродинамики)
И-153 БС (3Д модель И-153 + замена ШКАССов на БС)
И-16 с пулеметами БС (тип 29) - (3Д модель И-16 тип 18 + мотор от И-16 Тип-24 + замена 1-2 ШКАСС на БС)
И-16 с 2-мя пулеметами ШКАСС - примерно соответствующий по ЛТХ ишаку-5 серии, мог бы быть очень полезным при моделировании русско-япоских конфликтов
И-16 тип 12(17) - со старым мотором, но имеющий 2 пушки ШВАК. Можно сдделать поставив на игровой ишак-24 мотор от ишака-18.
ФВ-190 А4 с форсажем (не МВ-50, а такой же как на остальных фоках)

Мустанг P51H вроде тоже подходит.. Просто мощность увеличить и макс. скорость..


экзотика конечно! но Пе-2, с двигателями АШ-82ФН
как ты впишешь звезды АШ82 в капоты от V-образных движков ? =)) это модель надобно менять серьезно...

psy06
06.03.2007, 05:22
Он пошутил, еще более смешно это: Ил10 с хвостовой Б20

TbMA
06.03.2007, 09:07
BF110G4 с GM 1 (Добавляется наддув к стандартному G2, набор вооружения незначительно отличается от G2, но практически идентичен)
Выпущено порядка 800 самолетов за 43год, 1518 за 44год. Основной ночной истребитель за 43-44 год.
Bf.110H-2 - 42-43 года (Увеличение мощности двигателя), т.к. Разница с G2, был двигатель DB 605E, а на G2 стоял DB 605B, Внешне они были практически идентичны (отличался некоторым усилением хвостовой части фюзеляжа, усилением шасси, гидравлически убираемым хвостовым колесом, новой ручкой управления)
наборы вооружения выборка из G2.

На счет годов, к примеру Можно поставить H-2 на 43год и G-4 на 43год, внешних изменений нетребуется, а в Игре смотрется и использоваться будут (В проектах точно)........

На счет версий C4, D2, F3,4 сделать их Без кабины и введения новых Фюзеляжий невозможно, т.к. требуются введение новых моделей двигателей, моделей фюзеляжа и вооружения. А на счет нахождения в Игре Нелетаба С4 40 года с заводским двиглом 39того года, тоже требует кабины и раскладки вооружений (Если вы заметили то там отсутствуют наборы вооружений для данной модели), хотя еслибы Балыбы кабина и наборы вооружений, то вполне можнобыло смоделировать самолет С4 40 года (с более мощным двигателем) и Серию D2 41года. А серия F4 требует полной модели Фюзеляжа, кабины и вооружения, хотя двигатель, тотже что и на G2, но разница в меньшем веси за счет меньшей бронированности кабины.

Youss
06.03.2007, 10:01
як-9М в 4.08 уже имеет ВК-105ПФ2.

А-спид
06.03.2007, 15:21
Круто :) Значит одной переделкой меньше :)

Andrey_K
06.03.2007, 17:13
як-9М в 4.08 уже имеет ВК-105ПФ2.

А можно выпустить "патчик" к компарю с новыми данными для 4.08? Как это было сделано при переходе с 4.07 на 4.071...
Очень уж хочется... :)
Ведь по сравнению с 4.071 появились изменения - вот, оказывается, и Як-9М изменили, и про Бетти в ридми написано...

FAE
06.03.2007, 17:18
1. это где такой был? ишак.:eek: может 1уб+ 2шкас? ;)

2. так вроде есть цельнометаллический, Як9у в игре какой? ;)

Вроде, ОМ говорил, что Як-9у реализован именно первых, кривых типа, серий, т.е. ясно понятно смешанный. И еще добавлял, мол в жизни он был лучше, чем в игре

Stigal
06.03.2007, 18:10
70316

Итого построено 1242 Bf109G-4

MG151/20 на Bf109G-14 и G-10 должна стоять как default в обязательном порядке..:expl:
На Bf109F-2 как один из вариантов она тоже ДОЛЖНА БЫТЬ в период конец осени-зима 41/42 г.

Bf109G-6/U3 c MW-50 "Field Mod" "Mарт 1944"



Ешо всем спитам зарезать динамику разгона по прямой и в пикировании.

..зарезать однозначно... и "научить" терять энергию..

:popcorn:

Механик
06.03.2007, 18:23
думаю никто этого не сделает. а если и сделает то это для большинства будет называться не более чем манирип.

Stigal
06.03.2007, 18:45
як-9М в 4.08 уже имеет ВК-105ПФ2.

:eek: ..да это вообще малина с героином...

Ла-5ФН выпуска 44-го уже летом 43-го..
Ла-7 выпуска 45-го в 44-ом..
Як-9М ВК-105ПФ2 выпуска середина-конец декабря 44-го уже весной 44-го...

:popcorn:

San123
06.03.2007, 21:38
2 Verka
упс...) Я, тип 28, имел ввиду. там, ставили или 2*ШКАСа, или 1*УБС, и + 2*ШВАК

San123
06.03.2007, 22:53
А, почему бы 110-ые сериий С, с кабиной от G-2, не сделать?
ведь у кобр, покрайней мере у N-1, Q-5, Q-10, кабины одни и те же. Насколько я знаю.
Одно другому не мещает)

San123
06.03.2007, 23:19
2 Mafia
Согласен. неподумавши ляпнул))) но было бы прикольно)
2 psy06
почему пошутил? потому что, он 51 года выпуска?
и что?

mr_tank
07.03.2007, 08:15
Мустанг P51H вроде тоже подходит.. Просто мощность увеличить и макс. скорость..
не, машинка имеет измененный планер.

Stigal
29.06.2007, 01:29
http://modelingmadness.com/scotts/axis/luft/fw/190/190f9pbt.jpg

Stigal
09.07.2007, 02:00
Bf 109G-5/U2 (GM-1)
http://www.luftwaffe39-45.historia.nom.br/aero/model_bf109g5.gif

А-спид
09.07.2007, 19:44
Для этого надо делать новый мотор - ДБ605 с ГМ1

Geier
09.07.2007, 20:51
2. так вроде есть цельнометаллический, Як9у в игре какой? ;)

Это Ом его таким сделал - на самом деле он был не металлическим, металллическим был Як9П - но он послевоенный:)

Stigal
10.07.2007, 01:32
Для этого надо делать новый мотор - ДБ605 с ГМ1

..нихрена себе...:eek:
..что прямо так вот возьмут и начнут делать "новый мотор - ДБ605 с ГМ1"?:lol:

Stigal
10.07.2007, 02:00
От Мансура Мустафина

Graf&Grislawski. A Pair of Aces стр. 173

Заправка системы GM-1 самолета из JG50 (Bf 109G-5 или Bf 109G-6 пр-ва завода Erla Maschinenwerke GmbH)
http://img111.imageshack.us/img111/515/graf20gm1tn9.jpg

Stigal
10.07.2007, 02:40
Судя по фотке это Bf 109G-5/G-6 Early (ранний)
В игре этой ранней версии нет.
http://www.luftwaffe39-45.historia.nom.br/aero/model_bf109g5_2.gif

Stigal
10.07.2007, 02:49
А вот то что мы имеем в игре Bf 109G-6 "Early" "ранний".
Только никакая это не ранняя версия.
http://www.luftwaffe39-45.historia.nom.br/aero/model_bf109g5.gif

Stigal
10.07.2007, 03:10
Bf 109G-3/G-4
http://www.luftwaffe39-45.historia.nom.br/aero/model_bf109g3.gif

Stigal
10.07.2007, 04:40
http://img508.imageshack.us/img508/5558/fw190f9pb1hw0.jpg

Stigal
11.07.2007, 00:46
FW 190A-3
http://img129.imageshack.us/img129/4025/fw190a3zh8.jpg

Stigal
11.07.2007, 01:31
http://img47.imageshack.us/img47/1174/yak7bmostlateps9.jpg

А-спид
11.07.2007, 01:38
..нихрена себе...:eek:
..что прямо так вот возьмут и начнут делать "новый мотор - ДБ605 с ГМ1"?:lol:

Не начнут. Соответственно и смысла в твоем предложении = 0

Stigal
11.07.2007, 02:10
http://img526.imageshack.us/img526/5521/yak165891024x768ga8.jpg

Stigal
11.07.2007, 02:51
Не начнут.
Спасибо.. ..я не знал...:D
Да мне по..


Соответственно и смысла в твоем предложении = 0

PS
С нуля все начинают..

А-спид
11.07.2007, 12:32
Суть темы - предложение сделать самолеты для которыз не потребуется больших затрат времени и ресурсов. Грубо говоря - сделать самолеты используя уже существующие 3Д модели, типы двигателей и вооружения.

Например - взять 3Д модель фоки А4 и поставить на нее двигатель с форсажем от фоки А5. Получим легкую фоку А4 с форсажем.

Либо на 3Д модель самолета Як-1 41 года поставить движок М-105ПФ и сделать Як-1ПФ начала 42 года.

Либо взять 3Д модель Як-9, добавить 2-й УБС без изменения 3Д модели, чуть увеличить вес - и получим Як-7Б 43 года.

Либо взять 3Д модель и двигатель Як-1Б, чуть-чуть улучшить аэродинамику и получим Як-1Б 43 года.

Либо берем Г6, чуть уменьшаем вес и меняем пулеметы на 7,92 мм - получаем Г4

Но при этом не получится сделать фоку А1 - потому что в игре нет мотора БМВ 139, а моделировать новый движок с нуля никто не будет. Не получится сделать Г6 с впрыском ГМ-1 - нет такого мотора в игре. И точно тк же никто не будет возиться с переделкой 3Д модели месера Г6.

Geier
11.07.2007, 13:14
Либо берем Г6, чуть уменьшаем вес и меняем пулеметы на 7,92 мм - получаем Г4


А вроде там планер от Г2, а не от Г6...

Andrey_K
11.07.2007, 13:17
Но при этом не получится сделать фоку А1 - потому что в игре нет мотора БМВ 139, а моделировать новый движок с нуля никто не будет.
BMW 139 использовался только на первых прототипах. Начиная с FW-190V5 и до FW-190A-3 использовались двигатели BMW 801C-0, C-1 и C-2, отличающиеся от BMW 801D-2 только меньшей мощностью.

А-спид
11.07.2007, 14:28
Возможно, точно не помню. Но в любом случае эти 801С все равно вряд ли кто-то будет моделировать.

А-спид
11.07.2007, 14:30
А вроде там планер от Г2, а не от Г6...

Так и на Г6 планер вроде от Г2. Значительная часть изменений начала внедряться уже на поздних Г2, затем на Г4. По сути поздние Г4 от ранних Г6 отличаются только 13-мм пулеметами + чуть-чуть радиооборудованием.

Geier
11.07.2007, 14:36
Так и на Г6 планер вроде от Г2. Значительная часть изменений начала внедряться уже на поздних Г2, затем на Г4. По сути поздние Г4 от ранних Г6 отличаются только 13-мм пулеметами + чуть-чуть радиооборудованием.

Получается ранние Г4 есть поздние Г2. В чем тогда отличие - мотор один и тот же, вооружение то же, аэродинамика та же.

А-спид
11.07.2007, 14:44
Примерно так и есть. Единственный вопрос с аэродинамикой - на Г4 неубирающееся хвостовое колесо и выштамповки под широкие колеса на крыльях.

Geier
11.07.2007, 15:43
Аспид - глянь пост Мышлаевского - вот это дело:cool: :cool: :cool:

А-спид
11.07.2007, 16:14
Это который?

Geier
11.07.2007, 16:40
Это который?

Этот:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=971580&postcount=268

А-спид
11.07.2007, 16:45
Круто :) Но - все это возможно только как фанатский мод, то есть на основных серверах в это не поиграешь :(

Shtraib
11.07.2007, 17:55
to Youss и в каком месте як9м имеет ВК105пф2, скрость у земли что у него, что у як9т, почти одинаковые.......
Или на як9т тож стоит ВК105пф2?

Stigal
11.07.2007, 18:24
Bf 109G-5/U2 (GM-1)
http://www.luftwaffe39-45.historia.nom.br/aero/model_bf109g5.gif

Это единственная модификация которую можно сделать из G-6 ничего не меняя в 3D модели.

А-спид
11.07.2007, 20:33
Для создания этой модификации нужно моделировать новый двигатель. Как думаешь, кто-нибудь будет тратить на это время?

А-спид
11.07.2007, 21:00
Кстати, Юсс, а действительно. Если на Як-9М уже стоит ВК-105ПФ, то где же 545 у земли, 579/1000; 599/2100; 612/3000; 624/3750; 605/4400; 592/5200; 578/6000; 562/7000

На Як-9М точно стоит ВК-105ПФ2? Что-то совершенно не похоже...

Geier
11.07.2007, 21:25
На Як-9М точно стоит ВК-105ПФ2? Что-то совершенно не похоже...

В жизни стоял ПФ2

А-спид
11.07.2007, 21:35
В жизни стоял... в игре по утверждению Юсса тоже стоит. А вот по ЛТХ как-то не видно, чтобы на Як-9М в игре стоял Вк-105ПФ2. 579 на высоте 1000 метров он явно не выдает.

Як-9М с ВК-105ПФ2 до 4000 был равным соперником для Г-10. В том числе и по скорости.

Насчет зарезанных по ЛТХ яков можно долго говорить... Ладно, завязываем оффтопить

Stigal
12.07.2007, 05:10
Для создания этой модификации нужно моделировать новый двигатель.

Да не нужен там никакой новый двигатель..
Там нужна GM1 .
Нажимай на кнопку выше 6500м и получай удовольствие...

Чтобы сделать Як-7Б поздний 1943,НУЖНО МЕНЯТЬ 3D МОДЕЛЬ Як-9.Придется установить второй БС справа и переделать законцовки крыла.

Чтобы сделать Як-1ПФ 1942,НУЖНО МЕНЯТЬ 3D МОДЕЛЬ Як-1.Придется переделывать заднюю часть кабины.


Как думаешь, кто-нибудь будет тратить на это время?

А-спид
12.07.2007, 11:07
Да не нужен там никакой новый двигатель..
Там нужна GM1 .
Нажимай на кнопку выше 6500м и получай удовольствие...

Чтобы сделать Як-7Б поздний 1943,НУЖНО МЕНЯТЬ 3D МОДЕЛЬ Як-9.Придется установить второй БС справа и переделать законцовки крыла.

Чтобы сделать Як-1ПФ 1942,НУЖНО МЕНЯТЬ 3D МОДЕЛЬ Як-1.Придется переделывать заднюю часть кабины.

Не нужно менять ни 3Д модель Як-9, ни 3Дмодель Як-1. Это твои фантазии :)

А вот новый мотор для Г6 с ГМ1 придется делать. Чгео делать точно никто не будет.

Хотя и Як-7Б 43 тоже скорее всего никто не будет делать. :D

mr_tank
12.07.2007, 14:39
Примерно так и есть. Единственный вопрос с аэродинамикой - на Г4 неубирающееся хвостовое колесо и выштамповки под широкие колеса на крыльях.
а типа, обтекатели казенников MG-131 и MG-17 ничем не отличаются? Которые, насколько я понимаю, не так чтобы незаметны.

А-спид
12.07.2007, 16:08
а типа, обтекатели казенников MG-131 и MG-17 ничем не отличаются? Которые, насколько я понимаю, не так чтобы незаметны.

Это мы про разницу между Г2 и Г4 говорили :) Там еще не было 13-мм пулеметов :)

Geier
12.07.2007, 16:37
Это мы про разницу между Г2 и Г4 говорили :) Там еще не было 13-мм пулеметов :)

верно

Stigal
12.07.2007, 22:36
Не нужно менять ни 3Д модель Як-9, ни 3Дмодель Як-1. Это твои фантазии :)

Да товарищ моделлер-программист.. ..это не 3D... ..это просто масалетик на заборе пальцем...



А вот новый мотор для Г6 с ГМ1 придется делать. Чгео делать точно никто не будет.


Ну конечно НОВЫЙ!
Ему нужен НОВЫЙ Daimler Benz прямо со склада в масле!
МГ бьется в истерике:uh-e:

Geier
12.07.2007, 22:48
Ну конечно НОВЫЙ!
Ему нужен НОВЫЙ Daimler Benz прямо со склада в масле!
МГ бьется в истерике:uh-e:

:umora: :umora: :umora:

mr_tank
13.07.2007, 09:04
Это мы про разницу между
та я про, по всей клинике прошелся.

По сути поздние Г4 от ранних Г6 отличаются только 13-мм пулеметами + чуть-чуть радиооборудованием.

mr_tank
13.07.2007, 09:06
Ему нужен НОВЫЙ Daimler Benz прямо со склада в масле!
МГ бьется в истерике:uh-e:
А по-вашему, высотные данные, этого нового двигателя заново делать не надо?

Stigal
13.07.2007, 17:49
А по нашему.. ..охотнее изменят высотные характеристики, ничего не меняя в 3D модели...

А-спид
13.07.2007, 22:48
Менять 3Д модель вообще никто не собирается. Любое предложенеие связанное с ее изменением - изначально мертворожденное.

Равно как и предложение делать новый двигатель

Станислав
19.07.2007, 12:16
А вот теперь мы смотрим ветку Ку-Тима и понимаем, что за наличие Форсажа ответственность несут менее 10 строчек (4 в файле мотора и пока я нашел 1 в файле самолета).
Т.е. сделать Bf-109F4/Z с GM1 - вполне реально, изменив при этом массу самолета и дописав в конфиг мотора и самолета соответсвующие строчки, подобные таковым в файле Bf-109E7/Z. Правда при этом надо еще вспомнить про ДМ: должны загораться баки, как у 109E7/Z, а как ето делать не знаю.
А вот насчет Яков Аспид не совсем прав. Переделывать 3Д модель Як-9 под Як-7 таки придется. Возможно незначительно, но придется.

Stigal
20.07.2007, 02:26
Bf 109G-6/U3 (MW-50) "field mod" "весна 44-го"
http://www.luftwaffe39-45.historia.nom.br/aero/model_bf109g5.gif
http://www.luftwaffe39-45.historia.nom.br/aero/model_bf109g6_3.gif

Stigal
20.07.2007, 02:57
Bf 109G-1 (GM-1)
http://www.luftwaffe39-45.historia.nom.br/aero/model_bf109g1.gif

А-спид
20.07.2007, 17:54
А вот теперь мы смотрим ветку Ку-Тима и понимаем, что за наличие Форсажа ответственность несут менее 10 строчек (4 в файле мотора и пока я нашел 1 в файле самолета).
Т.е. сделать Bf-109F4/Z с GM1 - вполне реально, изменив при этом массу самолета и дописав в конфиг мотора и самолета соответсвующие строчки, подобные таковым в файле Bf-109E7/Z. Правда при этом надо еще вспомнить про ДМ: должны загораться баки, как у 109E7/Z, а как ето делать не знаю.
А вот насчет Яков Аспид не совсем прав. Переделывать 3Д модель Як-9 под Як-7 таки придется. Возможно незначительно, но придется.

На что изменить? вопрос... как это скажется на летной модели? Сколько времени потребуетя на то что бы проверить результаты?

Ну а Як-9 от Як7Б внешне отличается только наличием второго УБС. Ну и хрен с ним с отсутствием прорези поднегов 3Д модели - это не страшно :)

AirSerg
20.07.2007, 18:27
Bf 109G-1 (GM-1)
http://www.luftwaffe39-45.historia.nom.br/aero/model_bf109g1.gif
Сразу опуская остальные возможные причины не появления в иле, скажу: гермокабина. Если внешнюю модель еще можно оставить старую, то кокпит будет отличаться.

Stigal
20.07.2007, 19:41
Сразу опуская остальные возможные причины не появления в иле, скажу: гермокабина. Если внешнюю модель еще можно оставить старую, то кокпит будет отличаться.

..гермокабина отличалась лишь мелкими деталями.. ..на которые можно забить...

AirSerg
20.07.2007, 20:23
..гермокабина отличалась лишь мелкими деталями.. ..на которые можно забить...
Не знаю, не видел в подробностях. Но что-то говорит мне, что всеж эти мелочи было хорошо видно или ошибаюсь? Да и на мелочи забивать не хорошо :)

Stigal
20.07.2007, 21:44
http://img512.imageshack.us/img512/415/druckkabineg1zz2.jpg

AirSerg
20.07.2007, 22:20
Двойной стеклопакет с кальцием. Кому как, а по мне так видно очень карашо изнутри.

Stigal
21.07.2007, 01:06
..Если посмотреть на.. ..Як-3 ВК-107...%) ..как его сделали..:umora:
..то двойной стеклопакет с кальцием просто детский лепет...:rtfm: ;)

AirSerg
21.07.2007, 10:42
Сейчас единицы таких, а будет много...не знаю, хорошо ли это. Все равно ведь не сделают :( Вообще, зап фронт на удивление (как наиболее выгодный с фин. точки зрения) мало представлен.

mr_tank
21.07.2007, 11:40
Вообще, зап фронт на удивление (как наиболее выгодный с фин. точки зрения) мало представлен.
Куча спитов и Мустангов - мало?

AirSerg
21.07.2007, 11:53
Куча спитов и Мустангов - мало?
Как сказать. Их не мало, но полноценный зап. фронт из всего этого не сделать ведь? Карт почти нет. Но от темы отвлекаемся - я просто поворчал, всегда большего хочется ;)

Stigal
23.07.2007, 03:41
Bf 109F-4 1.42ATA
http://www.luftwaffe39-45.historia.nom.br/aero/model_bf109f4.gif

Fedya
23.07.2007, 09:22
А где именно на рисунке изображено 1.42ата?

Andrey_K
23.07.2007, 11:58
Я что-то пропустил? Разве у нас в игре у Ф-4 и так не 1,42 АТА? Вроде, на именно столько показывает на максимуме...

Fedya
23.07.2007, 13:50
В выложенном Qtimом файле у F4 указан DB601N с ~ 1300 л.с. на неизвестной высоте и 2600 оборотов максимум.
На DB601N 1.42ata по-моему не было, сейчас гляну.

Stigal
23.07.2007, 14:28
А где именно на рисунке изображено 1.42ата?

Изображено?!:eek:
Там ничего не должно быть изображено.

Bf 109F-4 1.42ATA/2700RPM,1350PS - 1330HP

537 km/h at Sea Level,
670 km/h at 6200 m,
625 km/h at 10 000 m.

Fedya
23.07.2007, 15:03
Да это я так...
Просто вижу - картинка с надписью BF-109 1.42ata, думаю, может наддув по внешнему виду можно вычислить :D

=VNVV=Rosev
23.07.2007, 15:57
Может быт я что то не в курсе ,поетому хочу спросит-с одну сторону везде пишут что серии Ил-2 ЗС-46 конец с другой стороне все время выявляютса желания про новых модификаций самолетов про него.Да я сам писал про Ил-4 но там я спросил будет ли он вообще-примерно в БзБ или кое где еще.
Про Ме 109Г-4 я вел целую войну с админами АДВ которые емулировали его при помощи Ме 109Г-6 -по моему ето было просто способ синим НЕ ДАВАТ Г-2 но ето все время хотели предствит как какой то историчности.Мне тоже хочетса что Илу дали второй шанс на жизн но видно кому то ето не нужно.

Butcher
23.07.2007, 19:55
В выложенном Qtimом файле у F4 указан DB601N с ~ 1300 л.с. на неизвестной высоте и 2600 оборотов максимум.
На DB601N 1.42ata по-моему не было, сейчас гляну.

[DB601N_F4]
HorsePowers 1120

Fedya
24.07.2007, 08:49
[DB601N_F4]
HorsePowers 1120

Это номинал, т.е. 100% газа.

Butcher
24.07.2007, 12:26
Это номинал, т.е. 100% газа.
по файлу это никак не видно

Fedya
24.07.2007, 12:45
по файлу это никак не видно

Чаво там не видно, все там видно

HorsePowers 1120
BoostFactor 1.15
1120 это номинал - 100%
когда даешь 110% получается 1120*1.15 = 1288

А еще бывает WEPBoostFactor, это когда работает педаль "W" - форсаж (MW-50, EN и т.д.)

Butcher
24.07.2007, 13:23
понятно :beer:

Stigal
24.07.2007, 23:46
Наш нынешный Bf 109F-4
1.3ATA/2600RPM, 1288HP
520 km/h at Sea Level,
635 km/h at 6200 m

Stigal
25.07.2007, 18:46
Наши нынешные

FW 190A-4

1.35ATA/2400RPM, 1606HP
-------------------------------
FW 190A-5

1.42ATA/2400RPM, 1660HP
-------------------------------
FW 190A-5 1.65ATA

1.65ATA/2400RPM, 1766HP
-------------------------------
FW 190A-8

1.65ATA/2700RPM, 2050HP
-------------------------------
FW 190A-9

1.75ATA/2700RPM, 2033HP
-------------------------------
FW 190F-8

1.65ATA/2700RPM, 2050HP
-------------------------------

SvoYak
02.08.2007, 18:50
Me210, Me410.

AirSerg
03.08.2007, 18:53
Me210, Me410.
Это ж как делать то, с минимальными затратами? Если тока от Бф-110 кокпит прицепить, но это уже непотребство :D

Wasy
03.08.2007, 23:18
Можно сделать 410, но в качестве AI....
По поводу самой темы...
toAspid
Интересует боекомплект у требуемых вами ишаков....

А-спид
04.08.2007, 00:18
Если вы представитель МГ и спрашиваете по делу - таки я постарюсь найти инфу.

P.S. Я все-таки Aspeed :D

А-спид
04.08.2007, 00:39
Предварительно - первые И-16 с 2-мя ШКАСС имели по 900 патронов на ствол. После добавки еще 2-х ШКАССов БК стал по 650 патронов на ствол.
http://i16fighter.narod.ru/constr/constr.htm

По ишакам с БС еще поищу

В опытном варианте с 2-мя БС было 440 патроно, по 220 на ствол

Нашел инфу за подписью Кондратьева про 250 патронов к БС на тип-29

KBC
04.08.2007, 00:40
Не-111Z :D

злой
04.08.2007, 06:15
Хотелось бы полетать на французах на MS-406/410 , да и на Хок -75 было бы неплохо

Kros
04.08.2007, 12:39
А пулемет БС в игре на каких крафтах щас установлен?

А-спид
04.08.2007, 16:08
Да ладно, БС, УБ,
то уже мелочи :)

Кстати, на тип-29 ЕМНИП все-таки уже УБС

Wasy
04.08.2007, 17:04
По делу, но я не представитель МГ..... ето наверно и так понятно...
А по чайкам есть данные?

Вообщем такие вопросы:
Два самых массовых ишака и две самые массовые чайки участвовавших в ВОВ? Их двигатели и подробное вооружение.

А-спид
05.08.2007, 11:25
По идее из ишаков основу составляли поздние ишаки, с М-62 и М-63. ЛТХ примерно одинаковые, разве что версии с 2-мя ШВАК потяжелей и соответственно послабей в маневре, но их было немного. Большая часть ишаки с 4-мя ШКАСС и с 2-мя ШКАСС и 1 УБ.

Чайки, ЕМНИП, в основном с 4-мя ШКАСС, но было и значительное количество вооруженных УБ. Сколько и каких - надо поуточнять

John Fisher
23.08.2007, 00:16
Извиняюсь за вероятный оффтоп, но хотелось бы высказать сильное пожелание, чтобы в игре все таки появились кокпиты для Ил-4 и/или Дб-3ф. И еще очень неплохо было бы получить кокпиты для палубных торпедоносцев американского Avenger и японских В5 и В6 Т.е. чтобы были летабельные модели для этих типов самолетов. Кстати кто-то в другой ветке сильно сожалел, что для Ю-88 нет варианта торпедоносца - вот уж где сил надо немного, а эффект будет неплохой.

John Fisher
25.08.2007, 00:08
Хорошая мысля приходит опосля: вдогонку к вчерашнему посту предлагаю еще один вариант необременительного для разработчиков внесения неплохого разнообразия в существующий самолетный парк. Так вот, почему бы не добавить посадочный гак к таким машинам как Харрикейн, Гладиатор, Bf-109, Ju-87 (и получить аналоги реальных Си Харрикейна, Си Гладиатора, а также "полумифических" немецких палубников). Кроме того, в духе альтернативной истории неплохо было бы сделать палубные модификации советских самолетов (из семейства Як (Як-1, Як-7, Як-9, включая Як-9Б и Як-9Д, Як-3) и Ла (Ла-5ФН, Ла-7), а также И-16 и И-153), приспособив к ним типовой посадочный гак...

Dornil
25.08.2007, 23:59
Это уже не у разработчиков просить надо...

Sotona
26.08.2007, 17:24
...приспособив к ним типовой посадочный гак...
http://aviaskins.com/vb/showpost.php?p=1819&postcount=13
http://aviaskins.com/vb/attachment.php?attachmentid=225&stc=1&thumb=1&d=1188042884
http://aviaskins.com/vb/attachment.php?attachmentid=223&stc=1&thumb=1&d=1187892554
ВНИМАНИЕ!!! Дабы не нарушать запрет на обсуждение модов Игры на сухом прошу воздержатся от комментариев, а если совсем уже невтерпеж - то постить на Авиаскинсах.

pun
01.09.2007, 00:39
:cool:
А это вставить в 4,08 мона?:ups:
Если да , то как?

Stigal
01.09.2007, 18:09
Bf 109F-1
http://www.luftwaffe39-45.historia.nom.br/aero/model_bf109f1.gif

Stigal
01.09.2007, 18:17
Вместо MG151/15 на Bf 109F-2 установить MG/FF.
И Bf 109F-1 готов!:D

pun
02.09.2007, 00:49
http://aviaskins.com/vb/showpost.php...9&postcount=13
http://aviaskins.com/vb/attachment.p...1&d=1188042884
http://aviaskins.com/vb/attachment.p...1&d=1187892554

Так можно или нет в версию 4,08м вставить?
Если да , то как?

А-спид
02.09.2007, 15:11
Вместо MG151/15 на Bf 109F-2 установить MG/FF.
И Bf 109F-1 готов!:D

Очередная чушь. Жирная :D

Stigal
02.09.2007, 15:49
ДОКАЖИ,ПЛЮШЕВЫЙ ЗВИЗДАБОЛ...:fig:

А-спид
02.09.2007, 15:51
А если ты заявишь что Путин на самом деле Карлсон я тоже должен буду опровергать твои бредни с доказательствами? :D

Stigal
02.09.2007, 16:01
А если ты заявишь что Путин на самом деле Карлсон я тоже должен буду опровергать твои бредни с доказательствами? :D

А что,в дурдомах и интернет есть???:uh-e:

Станислав
03.09.2007, 00:08
Аспид, просвети плз, чем же отличался в реальности Ф1 от Ф2, кроме пуффки?

Geier
03.09.2007, 15:58
Аспид, просвети плз, чем же отличался в реальности Ф1 от Ф2, кроме пуффки?

Больше, вроде, ничем

GREY_S
10.09.2007, 19:16
«Фридрих» существовал в легком (в фюзеляже пулемет MG 151/15) и тяжелом (в фюзеляже пушка MG FF/M) вариантах. Из-за проблем с двигателем DB 601E были разработаны следующие модели:

F-1 - тяжелый с двигателем DB 601N;

F-2 - легкий с двигателем DB 601N;

F-3 - тяжелый с двигателем DB 601E, заменяет F-1;

Всего к весне 1941 года заводы Мессершмитта в Регенсбурге и Аугсбурге собрали 157 самолетов, в том числе 19 F-0 и 138 F-1.
Выпуск Me 109F-3 начался в октябре 1940 года на заводах Мессершмитта в Регенсбурге и, вероятно, WNF в Вене. Это был наименее удачный вариант «Фридриха», поэтому его выпустили са­мой малочисленной серией. Причем на выпуск этих самолетов пошли только для того, чтобы не допускать простоев. Есть большая вероятность того, что все 15 со­бранных машин позднее привели к стан­дарту других вариантов
Взято с http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/60/01.htm

Хотя Аспид большой, ему видней:lol:

Shtraib
15.09.2007, 12:20
Bf 109F-1
http://www.luftwaffe39-45.historia.nom.br/aero/model_bf109f1.gif

Такой вариант подойдет?:D

Shtraib
15.09.2007, 19:14
В принципе уже можно занятся реализацией списка........ Но только для 4.05.

Myshlayevsky
15.09.2007, 19:27
Тс-с-с...

А-спид
15.09.2007, 19:47
Усиленным после серии катастроф хвостом например, отличался Ф2 от Ф1. Впоследствии Ф1 дорабатывали с ставили накладки - но мы же о заводских машинах говорим?

Ф3 тоже имел те же 15 мм что и Ф2, 20-ка массово пошла только на Ф4. Правда этих Ф3 было всего ничего, так что их можно и не считать. Собственно, так же как и Ф1 :)

Shtraib
15.09.2007, 19:55
Усиленным после серии катастроф хвостом например, отличался Ф2 от Ф1. Впоследствии Ф1 дорабатывали с ставили накладки - но мы же о заводских машинах говорим?

Ф3 тоже имел те же 15 мм что и Ф2, 20-ка массово пошла только на Ф4. Правда этих Ф3 было всего ничего, так что их можно и не считать. Собственно, так же как и Ф1 :)

Ну у нас в игре куча полевых модификаций разных самолетов...одним больше/меньше не вижу разницы, учитывая какие уфолеты нам наклепали в последних патчах.
Если ты ещё заинтересован в своем списке но для 4.05. Можешь обновить его и написать к каждому самолету скорость у земли(с точностью до 5 км/ч), я могу специально для самолета сделать двигатель, и добавить л.с. для получения нужной скорости, так как понятие аэродинамики я не смог откопать в файлах ФМ....

А-спид
15.09.2007, 20:13
А вопросы с вооружением? Скажем, чайка с УБС была бы к месту - вместо пушечной, которых было примерно как мессеров Ф3 :) Зато чаек с УБС было много.

Ну и остальные вопросы с оружием - скажем, фоки с 2-мя пушками, МГ-151 на Г10 и Г14, и прочая и прочая.

Shtraib
15.09.2007, 20:33
г14 уже сделал с мг151/20. Мк108 вешается опционально. Г10 сделаю.
Двухпушечные фоки были и раньше, только к ним ещё бомбодержатель подвешивался, теперь не вешаться. А9 теперь изначально идет с 2 пушками, 4 - опционально.

А-спид
15.09.2007, 20:57
Отправил в личку :)

naryv
15.09.2007, 21:35
Модераториал
Shtraib обсуждение взлома и модификации "Ил-2" - бан. Пока на 7 дней.
Модераториал

Big-B
08.12.2007, 00:52
хочется например ишаков пару модификаций. тоже с разным оружием, и еще с закрытой кабиной - такие тоже ведь были...

BrainMan
31.07.2011, 16:32
Хотелось бы G4M2,B5N1,B6N1,ну и на худой конец H8K.Я конеч много не понимаю,но хотелка есть хотелка.

ГРОХОТ
08.09.2011, 10:01
Хотелось бы G4M2,B5N1,B6N1,ну и на худой конец H8K.Я конеч много не понимаю,но хотелка есть хотелка.
Окей, в ДТ Ваше пожелание отправлено!

richie
14.11.2011, 15:16
Необходимы англо-приборы гладиатора. Фины ну вообще всё портят

ГРОХОТ
14.11.2011, 17:34
Необходимы англо-приборы гладиатора. Фины ну вообще всё портят
Увы, Гладиатор присутствует в БоБе, а это значит, что нам его не дадут, только шведскую лицензию J8...
Это позиция не разработчиков, но правообладетелей на Ил-2. Сам Мэддокс говорил о том, что необходимо не создавать прямой конкуренции, да и Илья не помню, чтобы давал добро на ранние мессы, спиты и т.д. то что в БоБе летает, а жаль, так как, гораздо интереснее Гладиатора выглядит ранний Бристоль Бленхейм...

Khvost
15.11.2011, 01:49
Хотелось бы G4M2,B5N1,B6N1,ну и на худой конец H8K.

Не слабый у Вас такой "худой конец"!

BrainMan
15.11.2011, 16:14
Я имел в виду слабую надежду.

Вестник
15.11.2011, 23:17
He-177 мечта=)

JG601_Rommel
16.11.2011, 01:34
He-177 мечта=)

http://vwings.net/forum/viewthread.php?forum_id=62&thread_id=3715

ГРОХОТ
19.11.2011, 16:55
Все пожелания отправлены в ДТ 17:00 по МСК 19.11.11.
Всем спасибо!
Удачи Вам всем, особенно А-спиду сидящему в бане и создавшим столь нужную тему, хочу напомнить слова Ильи в начале темы "возможно когда-то наступит время когда мы отдадим движок сторонним людям"... наступило. А вот реализуют что или нет, я тут безсилен.

BrainMan
19.11.2011, 18:07
Еще есть хотелка на Каталину, H6K. Хотелось бы увидеть побольше гидроавиации.

ГРОХОТ
19.11.2011, 18:12
Еще есть хотелка на Каталину, H6K. Хотелось бы увидеть побольше гидроавиации.
Уже в следующий раз, не обессудьте сударь. Я смотрю у Вас гидро - это некий фетишь (в хорошем смысле этого слова)?

BrainMan
19.11.2011, 18:13
Да любитель сего дела. Просто выразил жедание. Спасибо, что сообщаете ДТ все наши хотелки=)! Жму руку!