PDA

Просмотр полной версии : Метановое топливо.



Faerie Dragon
12.09.2006, 13:44
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8667606
:)
У нас в городе Козели, Пазы и старые Волги переводят на газовое топливо... да что там - у одного ЧОПа корпоративные машины - Toyota Caldina, их тоже переводят на газ, но о метане пока не слышал... :drive:
А что скажете вы о таких проектах? :)

kedik
12.09.2006, 14:06
А "природный" газ из чего состоит?

UPDATE: Все разобрался... сейчас пропаном заправляют... а речь о метане...

23AG_Oves
12.09.2006, 14:41
Как мой приятель говорит (скептик ещё тот) - "машина на газе - это один бычок - и четыре обгоревших трупа" :)

А-спид
12.09.2006, 14:48
Ага. 2 месяца назад у меня дядя умер. Взрыв автомобильного баллона с газом. Напарник сильно обгорел, но выжил.

Про бензин я такого что-то не слышал.

Faerie Dragon
12.09.2006, 15:50
Ага. 2 месяца назад у меня дядя умер. Взрыв автомобильного баллона с газом. Напарник сильно обгорел, но выжил.

Про бензин я такого что-то не слышал.

Ну так техника безопасности дожна быть. :) Кроме того, я еще помню слова инструктора - "газ - менее агрессивная среда, на газу двигатель будет выносливее..."
Мой инструктор на 06 ездил с ГБО. На права я сдавал зимой - он мне рассказывал, что бензином пользовался только для заводки, а так - ездит на газу... :) Приезжал даже в мороз -41 градус... :D Ведь в такой холод собачий даже тормозить почти не надо было - масло в заднем мосту настолько загустело... :D А двигатель работал ОЧЕНЬ стабильно на любых оборотах... :)