PDA

Просмотр полной версии : Набор в команду (обсуждение)



color
29.01.2006, 20:54
А известна примерная средняя стоимость приведенного выше комплекта снаряжения? Необходимо в средствах сориентироваться.

Ram_Wolf
29.01.2006, 21:24
А известна примерная средняя стоимость приведенного выше комплекта снаряжения? Необходимо в средствах сориентироваться.
готовь смело 1000 унылых енотов ! :)

Polar
29.01.2006, 23:28
По поводу стоимости. Вопрос интересный. Определимся с минимумом
Начнем с формы.
1. Брюки+куртка БДУ - 80 уе.
2. Берцы - любые - около 30 уе.
3. Панама/кепка - 15 уе.
4. Разгрузка - наши люди покупали какую-то нашу - около 30 уе.
5. Очки . Можно купить за 150 р, можно - за 1500. У меня есть и те, и другие - разницы нет. :mad:

Вот этого минимального набора достаточно. Цены приведены по не самому дешевому магазину. Итого по снаряжению получаем около 150-200 долларов. Ну, скажем 6 000 р.

Теперь самое главное - ствол. Примерный перечень и цены можно посмотреть тут (http://www.uragan-sport.ru/strike/models/?type=AEG&manuf=none&model=Модель...&seria=none), например.
Как видим, цены начинаются с 8250 за маруевскую 36С (нежно любимую автором треда). За 10000 можно взять СА М-15А4 (то есть полноразмерную М-16 с металлическим корпусом).
Ну, еще около 300 р - простенькая зарядка. И 500 руб - 4000 шаров.

Так что, грубо говоря около 15000 - и вы уже можете играть. И в принципе, больше бы ничего и не надо.

Но, конечно, со временем вы захотите:
- оттюнинговать ствол;
- купить пару бункеров или пяток механ;
- обзавестись рацией;
- повесить на ствол прибамбасы типа оптики, фонаря, лазера или чего-нибудь еще;
- пистолет;
- и т.д.
Но некоторые играют и безо всего этого.

CoValent
30.01.2006, 00:03
А известна примерная средняя стоимость приведенного выше комплекта снаряжения? Необходимо в средствах сориентироваться.
Аутентичное обмундирование: Proper-овский комплект БДУ (куртка+штаны) + Proper-овский головной убор + подходящие по форме ботинки + базовые очки + базовая разгрузка ~ 125/150$.

Снаряжение: базовое автомататическое оружие (не необходимо при снайперском вооружении) ~ 250/300$, пистолет (не необходим при наличии "автомата") ~ 100/120$.

Цены даны на хорошие базовые вещи. Больше этого - лишь по желанию. Без обмундирования в команду не записаться (хотя его можно иметь и не новое). Без очков на поле выйти невозможно в принципе.

Закупку лучше обсудить ДО ее совершения - мы подскажем и где взять подешевле, и где взять покачественнее, и что будет поудобнее. Например, не все знают, что базовая G36C - на самом деле на уровне уже тюнингованного "автомата", а MK23 при всех прочих равных показателях обладает отличной точностью. И т.д.

P.S. Идем с Polar-ом голова в голову... :)

semen_semenych
30.01.2006, 12:50
Я пока не в команде, но надеюсь что буду :ups:

БДУ Woodland от SurvivalCorps - порты+верх 80$
Куртка М65 зима/лето :cool: - 150$ там же
Шузы Matterhorn/Corcoran- 200$ как вариант сплавовские изделмя весьма ничего и цена 1000р всё в Камуфляж и Снаряжение на Пл.Ильича
Наколенники/налокотники по желанию...
Очки bolle x500-x800...
Разгруз, про Eagle или Black Hawk не говорим, а наш( только не Сплав) - 50-70$
Рюкзак
Ружжо Classic Army или ICS 250-350$
ПистолЭт, кому нужен 100-200$

Про мелочи типа чехлов для оружия, доп. магазинов, перчаток, шарфов, головных уборов, касок (мелочь-не мелочь, а 120$) не говорим...

Кастомное оружие отдельная глава... У нашего сунипера были две М24 одна за 1500$ другая за 2000$ %)

Где цены не назвал, там просто не помню... давно не в теме...

И ещё небольшая ремарка... перед покупкой оружия не торопитесь хватать снайперские винтовки... снайпинг весьма сложное занятие... и не очень благодарное, хотя бы потому, что существует такая вещь, как несознанка... т.е. пока не окатишь человека ГРАДОМ шаров, он ни за что не признается что в него попали... хотя иногда они просто не чувствуются... А "болтовка" делает один выстрел в 5-7 сек при определённой сноровке 3... и не очередями... т.е."думайте сами, решайте сами"

LeeHarveOsvald
21.03.2006, 17:28
Берег ты вроде про карты говорил, у тебя нет вот такой карты http://www.airsoftgun.ru/ground/#1 но еще в лучшем качестве и масштабе. Меня впринципе и эта устраивает, но вдруг ;)

Берег
23.03.2006, 09:50
Неа... просмотрел свои пятисотметровки, у меня их не много и ни один полигон на них не попадает, к сожалению, так как они растровые и содержат на порядок больше информации, чем вектора на airsoftgun... А километровки есть, но они мельче.

Вот километровка для примера.

Mr_Sokol
30.04.2006, 21:58
А скоко вас? И что означает аббревиатура СSAR? Кто из Warbirds в вашей команде есть?

ShootOut
01.05.2006, 10:17
Ну сколько нас в общем-то неважно, но так почти 10..
Набор все еще открыт..

CSAR - Combat Search And Rescue.
Хотя по тому что мы делаем скорее не Rescue а Recon..

Из Warbirds у нас никого нет..

Regards! BS

Mr_Sokol
06.05.2006, 19:06
А с Вами можно потренироваться? И когда у вас ближайшии тренировки? Буду изображать типа: условно-безусловного противника. От вас ничего не требуется, только пригласить. Все есть. Ну почти все :) Формы нет.

Mr_Sokol
07.05.2006, 19:44
Вступил в Ред Роджерс, сорри. Но если будут совместные тренировки - буду только рад.

Polar
07.05.2006, 21:38
Не знаю как насчет совместных тенировок - но совместные БД гарантированы.
Мы всегде обычно с РР вместе воюеем.
Ну очень иногда против:)

Polar
14.06.2006, 16:03
Офф: только не SRC!

Kaschey-75
14.06.2006, 17:37
да.. над стволом задумался так голова кругом идет...чем дальше в лес-тем толще партизаны.

может, у Команды есть какие пожелания по "неперекрытому сектору вооружения" чтоб "органично дополнить" ;)
(так, по жизни, мне ближе СВД и ВСК-94 были)
кстати, имеется некоторый запас сигналок, РОП и "глушилок" только я не понял, как Правила к ним относятся. это не гранаты, но пиротехника заводского изготовления

ShootOut
14.06.2006, 18:22
Так. Офтоп перенес.


да.. над стволом задумался так голова кругом идет...чем дальше в лес-тем толще партизаны.

может, у Команды есть какие пожелания по "неперекрытому сектору вооружения" чтоб "органично дополнить"

В данном случае не стоит ломать голову.
У нас есть два снайпера, и практически есть два пулеметчика.
Нам не хватает простых стрелков, способных решать различные задачи.

Поэтому из свободных, но необходимых позиций есть две:
Стрелок с длинноствольной винтовкой (типа M16, или G36)
Стрелок-штурмовик с карабином (М4(М15) или G36K)..

Первое чуть-чуть желательнее. Но пока у тебя есть свобода выбора.
Сразу замечу - установка ПБС и оптики в обоих случаях не возбраняется.
Подствольник - также (одно но - это должен быть западный образец.)

Предвосхищая вопрос - страйкбольный подствольник не бросает гранаты, он просто залпом выдает 150 - 200 шаров.


кстати, имеется некоторый запас сигналок, РОП и "глушилок" только я не понял, как Правила к ним относятся. это не гранаты, но пиротехника заводского изготовления
По Правилам светошумовые гранаты запрещены.
Дымовухи - только если разрешены по сценарию/организаторами.

Regards! BS

Kaschey-75
14.06.2006, 18:51
Задача ясна.
кстати, сам бы тоже предпочел первую позицию :) (бегаю пока быстро, гибкий и тощий как глиста :) - так что штурмануть в случае приказа и с длинностволом не помеха :) )

склоняюсь к М16 пока (как то привычшее чем G36, хоть стрелял пару раз с реала) Чей привод тогда лучше "в базе" брать? (из расчета "притереться-потом апгрейд") (в цену "до 400" за боеспособный комплект. Можно и б/у для старта)

а с сигнальными минами как? ладно, МСК-40 сразу под запрет (там "Факел" светошумовой первым элементом сработки идет.. хотя для прикрытия объекта на практике весчь оказалась великолепная - и будит, и светит(10 элементов белого огня повышенной высотности) и сигналит разноцветно) а стандартные СМ-ки? Если не летом (пожароопасность), то хотя бы зимой??? ;)

Про подствольник спасибо, уже разобрался... может, со временем... только тогда выходит, что его тактическое применение будет сильно отличаться от реала. Навесом через забор или в окошко такой "подарок" не забросить :)

CoValent
14.06.2006, 20:35
Олег, в страйкболе разрешено все, использующее в качестве элементов поражения страйкбольные шары и в качестве рабочего элемента - петарду "Корсар-4".

Все остальное ЗАПРЕЩЕНО сразу. Что из этого "запрещенного" используется - используется только организаторами, только для антуража и очень-очень редко.

Но на базе "Корсар+шары" народ делает и "сигнальные шумовые" заряды, и "заградительные" (типа "Клеймор") мины, и спринги, и многие-многие другие.

LeeHarveOsvald
14.06.2006, 21:13
Корсары разрешены вплоть до 6го. Кстати Валь я обещал передать рабочий образет мины-растяжки. Их у меня есть и они были испытаны в боевых условиях на Анголе 3, а также допущены к ОИ Дасти Миллером. Тк что заберите и распишитесь =) Если че Я в аське почти всегда.

Kaschey-75
14.06.2006, 21:23
ясно. может и сам когда-нить внесу вклад в страйкбольную пиротехнику :)
"Корсар" это понятно, база..
а как со средствами инициирования его быть ? на тех же сигналках на его базе? что-то типа МУВ-2, ЭД-допускается? их "самолить", ИМХО намного опаснее. хотя возможно, конечно. (специально сейчас своего сапера спрашивал на эту тему)

эх, размечтался.. меня тут даже мысль о "страйкбольном ротном миномете" посетила...(на работе затишье-повод пофантазировать)

CoValent
14.06.2006, 21:26
Жень, но "шестерка" ведь не для гранат разрешена - а только для определенных устройств?...

Ты когда и куда собираешься выбираться?

CoValent
14.06.2006, 21:39
...а как со средствами инициирования его быть ? на тех же сигналках на его базе? что-то типа МУВ-2, ЭД-допускается? их "самолить", ИМХО намного опаснее. хотя возможно, конечно...
Ничего металлического, способного хотя бы в принципе нанести урон игроку, быть в устройстве не должно.

Поэтому для гранат делают "вытяжки" из картона (хотя корпуса могут быть из тонкого пластика, а само кольцо металлическим), а для иных устройств используют различную резину и стационарную фанеру.

...эх, размечтался.. меня тут даже мысль о "страйкбольном ротном миномете" посетила...(на работе затишье-повод пофантазировать)
И это в страйкболе существует - но у заградительных и штурмовых команд. Мы к ним не относимся.

ShootOut
14.06.2006, 22:34
склоняюсь к М16 пока (как то привычшее чем G36, хоть стрелял пару раз с реала) Чей привод тогда лучше "в базе" брать? (из расчета "притереться-потом апгрейд") (в цену "до 400" за боеспособный комплект. Можно и б/у для старта)


Скажу так. Про семейство М4\М16 тебе расскажет Polar.
А я тебя просвещу на тему G36.

Итак. Базовый привод G36 или G36К от Classic Army стоит порядка 9800 руб.
После этого докупается пружина - менее 400 руб, голова поршня и направляющая - 1200 руб.

Все. Тюн на первое время готов - легко можно сделать до 120..
По большому счет вряд ли больше понадобится. У нас в команде пока негласный стандарт - на винтовки более 130 не ставить.
Причина проста - для леса неплохо, но с таким тюном разрешается Правилами заходить в здания. Конечно осторожно надо будет, и лучше иметь сайдарм (пистолет), но тем не менее - разрешается.

Потом для пущей надежности можно будет уже и шестерни сменить (правда у Classic Army они стальные, так что не обязательно), сменить проводку (дольше батарея работать будет), сменить голову цилинда (тише выстрел)... Но это уже отдельная история.

Второй вариант - взять TM G36C. Получаешь компактный ствол для близкого контакта. Все выше сказанное применимо к нему, за исключением того, что шестерни лучше менять (они силуминовые по умолчанию), а также надо докупать длинное цевье, если хочешь получить карабин или винтовку.
Но тем не менее, тюн до 110 ничем не отличается, и также дешев.

Собственно. Если нужны еще какие подробности - спрашивай.

Regards! BS

Kaschey-75
15.06.2006, 00:36
спасибо за развернутый ответ!

планирую в пятницу вечером выбраться пощупать в реале оружие (тут только руки подскажут, что ближе-g36 или М16)

есть еще несколько "глупых вопросов" :)

1. как я понял, конструктивно у одного производителя М-16 и G36 индентичны. разница-только в антураже?
2. если не считать цены, то Сlassic Army -более предпочтительная база?
3. подходят ли для наружного тюнинга детали с реальных прототипов? по размерам, посадочным местам, привод максимально приближен к оригиналу? (интересно, т.к. дома есть сошки Нarris, планка виверовская, затыльник... в-общем, много чего есть ;) )
4. возможно (эффективно ли) месяц поиграть в "базовой комплектации" или-стои сразу поднапрячься? (понимаю, что в первый раз 100% буду "первым трупом" ;))

Polar
15.06.2006, 01:05
Тут, Олег, имеет место быть одна маленькая задница - сейчас в Москве можно найти только СА Г-36С и СА М-15А4 (то есть М-4А1).
СА м-15А-5 на прошлой нееделе я взял в Урагане за 8700, ЕМНИП.
Конечно, из М-4А1 можно сделать и М-16А2, если этого очень захотеть, благо запчасти имеются.
Так что подержи-поверти в руках, посмотри что тебе больше понравиться.
У нас в команде есть как ярые фанаты М-4/16 (то бишь я), так и гэхи (Леша БС например).
Давайте пофлеймим на эту тему :)
Что мне не нравиться в Г-36 (ну, сейчас полетят тухлые помидоры:expl: )
1. Неудобные магазины - слишком большие, фиг куда запихнешь
2. Она пластиковая, и с этим ничего не поделаешь - она и в реале пластиковая
3. Самое страшное - у нее на боку написано, что это - игрушка! Что у Маруя, что у Стара, что у СА

А если серъезно - взять основное оружие мое и БС-а. Из ствола одинаковой длинны с одинаковой скоростью (у нас обоих около 140 м/с) вылетает шар одинаковой массы. Так что выбор - это дело вкуса.

Polar
15.06.2006, 01:17
есть еще несколько "глупых вопросов" :)

1. как я понял, конструктивно у одного производителя М-16 и G36 индентичны. разница-только в антураже?
Не совсем так. Скажем, Маруевские Г-36 и М-16. М-16 имеют гирбокс второй версии, а Г-36 - третьей. И далеко не все потроха у них между собой совместимы.
Теперь одинаковые стволы разных производителей.
Конструктивно у нормальных производителей стволы похожи, но качество начинки несколько разное. Например: проводка КлассикАрми есть дерьмо, у Маруя - отличная. Зато у Маруя на М серии конструктивно присутсвует люфт ствола, чего нет у КлассикАрми.
Главное, что у Ка, ГиП и Маруя М-4 серия по потрохам полностью взаимозаменяма.
В отличие от извращенцев от АйСиЭс или ЭсЭрЦе.


2. если не считать цены, то Сlassic Army -более предпочтительная база?
Смотря для чего. Если брать привод из коробки и бегать с ним не влезая внутрь году-другой - лучше Маруй.
Если ты имеешь в виду в течении хотя бы месяца лезть внутрь - то Классик Арми твой выбор. Да, он может быстро заглючить, но после устранения болячек и тюна будет работать надежно и за меньшие деньги чем Маруй.


3. подходят ли для наружного тюнинга детали с реальных прототипов? по размерам, посадочным местам, привод максимально приближен к оригиналу? (интересно, т.к. дома есть сошки Нarris, планка виверовская, затыльник... в-общем, много чего есть ;) )
Да! В этом-то вся и прелесть!


4. возможно (эффективно ли) месяц поиграть в "базовой комплектации" или-стои сразу поднапрячься? (понимаю, что в первый раз 100% буду "первым трупом" ;))
Масса народа играет с базой годами - и ничего. Прокладка, сам понимаешь, рулит!
Дргое дело, что тебе наверняка захочется все-таки проапгрейдиться. Обидно, знаешь, видеть, как твоя очередь у ног противника ложиться а он тебе аккуратно прямо в лоб - ба-бах!

LeeHarveOsvald
15.06.2006, 01:18
Жень, но "шестерка" ведь не для гранат разрешена - а только для определенных устройств?...

Ты когда и куда собираешься выбираться?

Валь "шестерка" и для гранат и для чего угодно, в правилах это не описано, но только не выше ШЕСТОГО КОРСАРА.

Я буду в воскресенье, надеюсь, полигон Лыткарино Лес, на тренировке с 10 часов. Предварительно лучше позвони.

ShootOut
15.06.2006, 01:21
как я понял, конструктивно у одного производителя М-16 и G36 индентичны. разница-только в антураже?
Ничего подобного.
Как ни странно, похоже внутреннее устройство винтовок одного типа разных производителей.
К примеру у G36 от Classic Army и G36 от Tokyo Maryu многи детали взаимозаменяемы.
А вот с M16 от этих же фирм - ничего общего.
Другая картина, если смотреть глыбже - в гирбокс. Там многие части взаимозаменяемы на многих приводах, благо все это дело уже стандартизировано, а устройство компрессора в разных винтовках в общих чертах одинаково.


Тут, Олег, имеет место быть одна маленькая задница - сейчас в Москве можно найти только СА Г-36С и СА М-15А4 (то есть М-4А1).
СА м-15А-5 на прошлой нееделе я взял в Урагане за 8700, ЕМНИП.
Конечно, из М-4А1 можно сделать и М-16А2, если этого очень захотеть, благо запчасти имеются.
Так что подержи-поверти в руках, посмотри что тебе больше понравиться.
У нас в команде есть как ярые фанаты М-4/16 (то бишь я), так и гэхи (Леша БС например).
Давайте пофлеймим на эту тему :)
Что мне не нравиться в Г-36 (ну, сейчас полетят тухлые помидоры:expl: )

Таак. Я тут еще ведерко тухлых яйцов раздобыл - тебя чем справить?

1. Неудобные магазины - слишком большие, фиг куда запихнешь
Вполне удобные, прекрасно собираются в пакеты по n-штук, без всяких дополнительных приблуд, изолент и прочая. Легко меняются, притом прекрасно работают как навыки смены магазина на М16, так и навыки смены магазина на АК. Гарантировано влазят в подсумки рассчитанные на 2 магазина АК.

2. Она пластиковая, и с этим ничего не поделаешь - она и в реале пластиковая
Угу. И поэтому она легкая, и прикладистая. То что пистолеты уже полвека делают из пластика ни у кого нервный трепет не вызывает, а тут вишь - дрожь в коленках. Крепкая она крепкая. Для стрельбы сделана. А ежели не стрелять, а в рукопашке махатся - ну это к Тимофеевичу.. ;)

3. Самое страшное - у нее на боку написано, что это - игрушка! Что у Маруя, что у Стара, что у СА
Ой-ой-ой. Вам шашечки или ехать? Можно заказать настоящий ресивер, вот только нафига - мне эта надпись не мешает ни разу, да ее толком и не заметно.

А если серъезно - взять основное оружие мое и БС-а. Из ствола одинаковой длинны с одинаковой скоростью (у нас обоих около 140 м/с) вылетает шар одинаковой массы. Так что выбор - это дело вкуса.
Это верно. :beer:

Regards! BS

Polar
15.06.2006, 01:31
Ну и еще пару слов о тюне.

Моя первая СА М-15. На первой же игре полетел таппет - то есть она в любом режиме стреляла только одиночными. Повез к Волку. За сумму где-то в 6000 р она была исправлена и оттюнена до 120. Воюю с ней второй сезон - замечаний по надежности нет.
маруй с аналогичными характеритиками обошелся бы дороже.
Это такой себе вполне нормальный тюн. С ним можно играть годами.

Но мне ж неймется! Куплена вторая М-15 и вчера отвезена Волку. Будет стрелять 140.
Но от исходного карабина у нее останется:
1. Внешний ствол с мушкой и цевьем.
2. Ручка для переноски
3. Пистолетная рукоятка, курок, предохранитель и защелка магазина.

Все отсальное - меняется! Вот такой вот апгрейд...

Kaschey-75
15.06.2006, 01:33
ясно! похоже что Классик Арми мне близок по духу более :)
(в 2000 м на спор дотюнинговал СВД до 6.5 кг боевого веса, а словосочетание "люфт ствола" у вооруженца вызывает дрожь :) )

Polar, ты ж с черного континенту только ...а в Конго продолжат еще гнать Ого-Ого?

LeeHarveOsvald
15.06.2006, 02:04
А Яб всеже порекомендовал ICS нынишние, бывают у Ивана, но не советую у него ее тюнить до 140 ибо будет ооочень долго, а 120 можно сделать самому за 5 минут.

Polar
15.06.2006, 06:53
Polar, ты ж с черного континенту только ...а в Конго продолжат еще гнать Ого-Ого?
Вот такого названия не слышал...но в июле мне опять в Киншасу. Уточню:)

Polar
15.06.2006, 06:57
А Яб всеже порекомендовал ICS нынишние, бывают у Ивана, но не советую у него ее тюнить до 140 ибо будет ооочень долго, а 120 можно сделать самому за 5 минут.
Я все ждал...когда же ты вступишься за свой любимый ICS!:)
Ты знаешь на мое ИМХО они может быть даже собраны получшечем СА...но ее ограниченная совместимость с остальными, неправильное боди и кое-что еще...да ну их!

Kaschey-75
15.06.2006, 09:46
Вот такого названия не слышал...но в июле мне опять в Киншасу. Уточню:)

ОГО-ОГО Это нечто типа пальмовой самогонки. Я его както потреблял в Ндоло (это тепершняя ДРК). Напиток действительно того.. о-гого :beer:
эх.. были деньки. Тогда мы познали всю мудрость бельгийских колонизаторов, создавших поговорку - "Солнце Село? Выпей смело!"

Polar
15.06.2006, 09:59
Ты понимаешь, мы там очень аккуратно подходили к выбору напитков. Поскольку уже бывали жертвы.:)
Посему исключительно вискарь.

Kaschey-75
15.06.2006, 10:04
Ты понимаешь, мы там очень аккуратно подходили к выбору напитков. Поскольку уже бывали жертвы.:)
Посему исключительно вискарь.

Мы тоже подходили аккуратно.. поначалу...
но, через 3 дня -кончилась водка (летели на 2 дня)
еще через 2 месяца - спирт из антиобледенительной системы
оставшиеся 4 месяца - пустились в дебри эксперементирования. (серьезно опасались, что можем стать главным блюдом на столе вождя раньше, чем нас оттуда заберут.. так пусть хоть приправленным)

CoValent
15.06.2006, 11:08
Валь "шестерка" и для гранат и для чего угодно, в правилах это не описано, но только не выше ШЕСТОГО КОРСАРА...
Странно, Рыбак пообещал в прошлом году кому-то "шестерку" засунуть - если поймает с такой гранатой... ;)

...Я буду в воскресенье, надеюсь, полигон Лыткарино Лес, на тренировке с 10 часов. Предварительно лучше позвони.
Увы, Жень - я и в эти выходные "повис" на Дмитровке. Вот следующие я почти целиком в городе. :)

LeeHarveOsvald
15.06.2006, 12:06
Странно, Рыбак пообещал в прошлом году кому-то "шестерку" засунуть - если поймает с такой гранатой... ;)

Увы, Жень - я и в эти выходные "повис" на Дмитровке. Вот следующие я почти целиком в городе. :)

Гы а следующие "Операция Горгона" в малоярославце :)

ShootOut
15.06.2006, 12:09
Я буду в воскресенье, надеюсь, полигон Лыткарино Лес, на тренировке с 10 часов. Предварительно лучше позвони.

Собираюсь быть там же, во стока же..
Могу забрать у тебя сие изделие.

Regards! BS

Polar
15.06.2006, 16:37
Кстати, вот вам и статейка про СА M15A4 Tactical Carbine (http://www.sforce.ru/osnov.php?idart=39).
Единственно - карабин имеет складной 4-х позиционник с прямой пяткой, а не весло, как на фотографиях

E95_Predator
01.09.2006, 17:44
Мужики еще есть места в команде? в конце месяца собираюсь покупать М16 и амуницию, где у вас проходят тренировки, хочу подъехать посмотреть пообщаться.

ShootOut
01.09.2006, 17:50
Мужики еще есть места в команде? в конце месяца собираюсь покупать М16 и амуницию, где у вас проходят тренировки, хочу подъехать посмотреть пообщаться.

Места есть. И набор еще продолжается.
Насчет пообщатся - периодически (раз в две недели) у нас проходят сборы команды в "гражданской" обстановке.
Ты можешь запросто приехать на такую встречу (смотри за объявлениями в этом разделе) где сможешь послушать что и как, ну и поспрашать чего интересно.
Рекомендую начать именно с этого, потому как уже представление о нас будешь иметь - там и решишь нравится или нет, хочется или колется..

Regards! BS

E95_Predator
01.09.2006, 18:11
Ясно, буду следить, знаком с несколькими из команды по войне в Ил2 :) так что думаю все будет ок :).

Kaschey-75
06.09.2006, 15:46
народ!
скорей всего на встречу сегодня не успею (жду звонка с Канады) но мысленно я-с Вами!!!

ShootOut
11.09.2006, 18:40
Вниманию желающих попасть в команду.

Мы с вами можем встретится ориентировочно в среду, в 19-30 возле памятника А.С. Пушкину (Пушкинская площадь)..
Там вы сможете рассказать о себе и узнать что-то о нас..

Regards! BS

E95_Predator
11.09.2006, 19:00
Ясно, В среду подъеду точно, если можно то отпиши сотовый кого-то кто будет, для простоты поиска, что бы не ходить и не спрашивать у людей, а вы случаем не Коммандос? :)

Solovey
12.09.2006, 14:17
1. Ребят, где можно узнать расписание ближайших тренировок? Я со страйком знаком поверхностно, хотелось бы посмотреть, что представляет собой подготовка.

2. Так понимаю, официально сезон закрывается осенью. Проводятся ли игры в зимнее время?

3. Чем отличается моделирование от реконструкции?

4. Имеет ли ваша команда какое-то отношение к КБ Сухого?



Если отписался в ошибочном топе, прошу извинить и перенести..

ShootOut
12.09.2006, 14:35
1. Ребят, где можно узнать расписание ближайших тренировок? Я со страйком знаком поверхностно, хотелось бы посмотреть, что представляет собой подготовка.
Для того, чтобы попасть на наши тренировки надо пройти предварительное собеседование. Кстати, совершенно случайно, завтра будет такая возможность.
Приезжай на сбор кандидатов - там о себе расскажешь, о нас поспрашиваешь.


2. Так понимаю, официально сезон закрывается осенью. Проводятся ли игры в зимнее время?
Проводятся. Правда к ним надо готовить экипировку и вооружение.


3. Чем отличается моделирование от реконструкции?
Очень просто - реконструкторы стараются максимально достоверно и точно воспроизвести внешний вид (а иногда внешним видом не ограничиваются, а копают глубже) какого-либо реально существующего подразделения.
Моделеры - ограничиваются тем, что соблюдают стандарты экипировки и вооружения принятые в каком-либо подразделении или армии мира, но при этом они не копируют это подразделение. Более того - то подразделение, что создают моделеры может реально вообще не существовать.
Наша команда - моделеры.
Почему? Потому что реконструкция нам не совсем интересна, и не даст реализовать те задумки, что у нас есть.


4. Имеет ли ваша команда какое-то отношение к КБ Сухого?
Нет, так же как и этот сайт. Если интересует история сайта - спроси у Covalent-a: он может рассказать больше.


Если отписался в ошибочном топе, прошу извинить и перенести..
Ничего страшного.

Regards! BS

Solovey
12.09.2006, 14:57
Проводятся. Правда к ним надо готовить экипировку и вооружение.


Зимняя экипировка отличается от летней?



Кстати, совершенно случайно, завтра будет такая возможность.

Да, про завтра я уже прочитал. Но никак не успею - выпадает вечерняя рабочая смена. Поэтому хотелось узнать про планируемые встречи. Воскресенье?

Спасибо

Solovey
12.09.2006, 15:23
Ты можешь запросто приехать на такую встречу (смотри за объявлениями в этом разделе) где сможешь послушать что и как, ну и поспрашать чего интересно.


Ок, второй вопрос отпал. Слежу за объявлениями =)

E95_Predator
13.09.2006, 10:41
Мужики такой вопрос, возможно задавался он вам уже не раз, выбираю винтовку, склоняюсь к CA M15A4 Carbine уж очень она мне нравиться, хотя и короткая вобщем или CA M15A4 SPC подлиннее и аккамулятор больше, Вопрос такой на какой дитанции обычно вступают в бой? и на скольколько критична длинна ствола, если скажим сделать 120-й тюн этим винтовкам?

Kaschey-75
13.09.2006, 10:44
сегодня вечером и ответи - если на встречу приедешь

E95_Predator
13.09.2006, 10:54
На встречу я приду абсолютно точно, ток вопрос такой как вас там найти? у памятника пушкина обычно народу порядочно, если свои сотовые не даюте тем кто не в команде то конечно нет проблем найду и так, но было бы проше выйти из метро подойти к пямятнику набрать номер и сказать привет Ребята!
ИМХО.

E95_Predator
14.09.2006, 10:23
Алексей, выложи ролик плз, с демострацией использования гранаты в здание.

Den-K
08.12.2006, 19:21
А в вашей команде разрешено использование М15А2?
Я давно хотел заняться страйкболом, но по всяким причинам откладывал это дело.В конце месяца поеду за приводом,но из всех приводов нравится только М15А2(именно он) от СА,вешать на него всякие приблуды,бантики и рюшечки,кроме может быть подствольника, не собираюсь.Думаю уже пора искать команду чтобы собирать снарягу.
К вам можно с М15А2 или искать другую команду на airsoftgun.ru?

E95_Predator
08.12.2006, 19:31
А в вашей команде разрешено использование М15А2?
Я давно хотел заняться страйкболом, но по всяким причинам откладывал это дело.В конце месяца поеду за приводом,но из всех приводов нравится только М15А2(именно он) от СА,вешать на него всякие приблуды,бантики и рюшечки,кроме может быть подствольника, не собираюсь.Думаю уже пора искать команду чтобы собирать снарягу.
К вам можно с М15А2 или искать другую команду на airsoftgun.ru?

Это основное оружие команды, посмотри какое снаряжение, оружие тд. разрешено вот здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=37739

Den-K
08.12.2006, 19:39
Да видел я что там написано.
Но ведь там написано "M4/M16: M4, M4A1, M16A2,A3,A4" , а М15А2 это вроде как не особо армейский вариант М4, стало быть если вы реконструируете какое нибудь подразделение армии США то М15А2 вам не подходит.Даже если вы не занимаетесь реконструкцией в данный момент, то может быть в скором времени займетесь,а в моих планах еще нет статьи расходов на приобретение абсолютно всего что типа Use Us Army.

E95_Predator
08.12.2006, 19:42
CA M15A4 это М4А2 армии США. M15A4 боевой не существует, это название придумано CA.

Den-K
08.12.2006, 19:48
Я в курсе.
Еще раз повотряю, речь не о М15А4 http://www.classicarmy.com/product-popup.jsp?productid=119 ,а о М15А2 http://www.classicarmy.com/product-popup.jsp?productid=332, что есть,кажется(точно не скажу),охотничье-полицайский вариант М4.

E95_Predator
08.12.2006, 20:46
М15А2 это полноразмерная винтовка М16, если не ошибаюсь

Den-K
08.12.2006, 21:04
М15А2 это полноразмерная винтовка М16, если не ошибаюсь

Несовсем, но в целом правильное замечание.Нада говорить М15А2 Rifle или Colt М15А2 Tactical Carabine т.е мой вопрос касательно моделей приводов что пользует команда подразумевает использование Colt М15А2 Tactical Carabine :)

E95_Predator
10.12.2006, 11:22
Несовсем, но в целом правильное замечание.Нада говорить М15А2 Rifle или Colt М15А2 Tactical Carabine т.е мой вопрос касательно моделей приводов что пользует команда подразумевает использование Colt М15А2 Tactical Carabine :)

Так же как и полноразмерные винтовки М16 начиная с А2.

Den-K
10.12.2006, 16:48
Так, с приводом разобрались.

Если можно то дайте ссылку на тот жилет системы Molle, что вы пользуете, а то я чего то не найду его в магазинах.

ShootOut
11.12.2006, 13:22
Так, с приводом разобрались.

Если можно то дайте ссылку на тот жилет системы Molle, что вы пользуете, а то я чего то не найду его в магазинах.

Ты немного торопишь события. Добрый совет - камуфляж и тактическое снаряжение покупай только после того, как попадешь в команду (к нам или любую другую)..
Привод же - это попроще, много команд бегающих с американским оружием.

Расскажи, а чем же тебе не нравится М15А4?

Regards! BS

Irish
11.12.2006, 18:11
M15 по СА терминологии есть серия М16, соответственно M15A2 = M16A2, но лучше все же брать M15A4, главным образом из-за съемной рукоятки, она не интегрирована со ствольной коробкой, как на более ранних модификациях, а выполнена на направляющих Пикатини, то есть мы имеем дело с клоном M16A3. По деньгам что А2 что А4 стоят одинаково, но не все йогурты... Кроме того, на вооружении стоит сейчас именно вариант M16A3, а старые А2 по-моему есть только у национальной гвардии, и то - в музее :). Плюс вариант А4 более гибок по навеске - за счет демонтажа ручки можно установить (БЕЗ ПЕРЕХОДНИКОВ!) любой прицел\коллиматор с "интерфейсом" Пикатини.

Den-K
11.12.2006, 19:34
Ты немного торопишь события. Добрый совет - камуфляж и тактическое снаряжение покупай только после того, как попадешь в команду (к нам или любую другую)..
Привод же - это попроще, много команд бегающих с американским оружием.

Расскажи, а чем же тебе не нравится М15А4?

Regards! BS
Я же не говорил, что бегу покупать, мне просто хочется увидеть нормальную фотку с вашей разгрузкой.

Касательно М15А4.
У каждого свои критерии красоты.Кому то нарвится навешанный по самые некуда G36,а кому то простенький М15А2 ТС.
Конкретно мне не нравится форма ствола и кругляши что держат ручку переноски.
А вобще пару дней назад я немного пересмотрел свои критерии.На них повлияла вот эта фота http://www.sukhoi.ru//gallery/displayimage.php?imageid=190 Очень понравился М15А2 R в таком виде, да и как тот боец, я человек не маленький и карабин в моих руках будет смотрется как то несерьезно :)
Тока вот сошки стоят больше чем оптика :D
Думаю купить.

Lance
12.12.2006, 13:04
Я же не говорил, что бегу покупать, мне просто хочется увидеть нормальную фотку с вашей разгрузкой.

Касательно М15А4.
У каждого свои критерии красоты.Кому то нарвится навешанный по самые некуда G36,а кому то простенький М15А2 ТС.
Конкретно мне не нравится форма ствола и кругляши что держат ручку переноски.
А вобще пару дней назад я немного пересмотрел свои критерии.На них повлияла вот эта фота http://www.sukhoi.ru//gallery/displayimage.php?imageid=190 Очень понравился М15А2 R в таком виде, да и как тот боец, я человек не маленький и карабин в моих руках будет смотрется как то несерьезно :)
Тока вот сошки стоят больше чем оптика :D
Думаю купить.

Тогда бери М15А4.

Kaschey-75
12.12.2006, 15:00
На той фотке -зловредный иудейский снайпер из команды Голани.

Конкретная М16А2 полноразмерная, с приблудами, использующаяся в настоящее время в нашей команде - вот. Правда, жилет тут LBW американкий мой старый :)

Dmut
20.12.2006, 13:16
Здравствуйте Уважаемые Сommandos.
интересуюсь возможностью поучаствовать в вашей "банде" :)
и связи с чем возникли следующие вопросы:
1) планируются ли тренировки этой зимой\весной
2) можно ли у вас пользовать G36С или G36К в качестве основного привода?
3) можно ли у вас использовать пластиковые маски типа SPECTRA PROSHIELD или аналогичные?
4) набивший оскомину вопрос: какие G36 лучше - TM или CA?
5) пока участвовал только в одной стайкбол игре, бегал с чужой CA M4, скорее всего базой. не понравилась точность. зрение позволяло стрелять метко, а привод нет.
посему вопрос спецам - какой разброс даёт нормально настроеный и тюненый привод на 20 метрах и 50?
6) ещё один набивший оскомину вопрос. постоянно читаю про тюнинг "от Ивана", "от Сергея", "павильон Армения", "Ураган". кто есть кто, и как найти правильного поставщика привода и сопутствующих?
7) есть снаряж туристический, но нет страйкбольного. где лучше брать форму\обувь\каску\защиту... прочее.

CoValent
20.12.2006, 14:09
Здравствуйте Уважаемые Сommandos.
интересуюсь возможностью поучаствовать в вашей "банде" :)...
- Модератор, а что такое сисоп?
- Плюс плюс! (с) анекдоты FIDO-шного времени

Мы тут пока подумаем, как отнестись к слову "банда"... ;)

...и связи с чем возникли следующие вопросы:
1) планируются ли тренировки этой зимой\весной...
Не полевые, а зальные - планируются зимой. Полевые - весной, ближе к открытию.

...2) можно ли у вас пользовать G36С или G36К в качестве основного привода?...
Зависит от многих факторов, в частности от впечатления и способностей, проявленного на собеседовании. Объяснение "почему" - на том же собеседовании.

...3) можно ли у вас использовать пластиковые маски типа SPECTRA PROSHIELD или аналогичные?...
На тренировке - да. На игре - надо посмотреть на маску.

...4) набивший оскомину вопрос: какие G36 лучше - TM или CA?...
Придут спецы по 36-ым - ответят точно. :)

...5) пока участвовал только в одной стайкбол игре, бегал с чужой CA M4, скорее всего базой. не понравилась точность. зрение позволяло стрелять метко, а привод нет.
посему вопрос спецам - какой разброс даёт нормально настроеный и тюненый привод на 20 метрах и 50?...
Я не знаю, что такое "нормально" - но могу ответить за "хорошо" настроенный. У Леши "BS" привод давал разброс (в автоматическом режиме) сантиметров 30 на дистанции 30 метров - при том, что это обычный "автомат". У Сергея "BlackWolf" снайперский самозарядный привод дает 25 сантиметров на дистанции 50 метров.

...6) ещё один набивший оскомину вопрос. постоянно читаю про тюнинг "от Ивана", "от Сергея", "павильон Армения", "Ураган". кто есть кто, и как найти правильного поставщика привода и сопутствующих?...
В "Урагане" есть все, но у них долгое время было отвратительное качество. Сейчас становится лучше, но имеет смысл всегда переспрашивать непосредственно перед покупкой.

В "Армении" бывают уникальные вещи, но "вообще"... там есть не все. Как, впрочем, и в любом другом магазине - по Москве приходится побегать, чтобы точно в этот день купить все, что нужно.

У Ивана тюнинг фантастический - начиная от параметров и заканчивая ценой. Но жить такой тюнинг может и пару очередей (я не преувеличиваю!), и создаваться и ремонтироваться он может порой до полутора лет (не преувеличиваю!)

У Сергея "BlackWolf" тюнинг всегда очень качественный, цены всегда приличные - но тюнинг того стоит.

А вообще имеет смысл обратиться напрямую к Алексею "BS": это всегда иметь хороший качественный тюнинг - и недорого.

...7) есть снаряж туристический, но нет страйкбольного. где лучше брать форму\обувь\каску\защиту... прочее.
В зависимости от команды. Если (только - если!) будет принято решение о приеме в нашу команду - то подскажем, где и что точно надо купить. А в другой команде свои требования к обмундированию и снаряжению.

Dmut
20.12.2006, 14:45
спасибо за ответы Валентин, вот моя анкета:
1) Илья "Dmut" Левошевич
2) 28
3) М
4) dmut на eagle.ru, мобильный если надо будет в приват.
6) для начала 1 раз в неделю
7) военная кафедра, ПВО. боевых навыков нет. есть скалолазный опыт и некоторый снаряж.
8) ИТ, современная военная техника.
9) скорее снайпер\пулеметчик, чем разведчик\штурмовик, но сначала охотно буду обычным "мясом"

из личного: в студенчестве был неплохим туристом, но алкоголем не злоупотребляю ;) :D

когда у вас намечается очередная "сисопка" (термины FIDO-шного времени)? :)


Я не знаю, что такое "нормально" - но могу ответить за "хорошо" настроенный. У Леши "BS" привод давал разброс (в автоматическом режиме) сантиметров 30 на дистанции 30 метров - при том, что это обычный "автомат". У Сергея "BlackWolf" снайперский самозарядный привод дает 25 сантиметров на дистанции 50 метров.
а какая сейчас текущая точность у HK SG-1 тюнированой до, если не ошибаюсь, 190? ;)

CoValent
20.12.2006, 19:34
спасибо за ответы Валентин, вот моя анкета:...
Илья, перепиши, пожалуйста, свои данные сюда: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=37739

Так просто легче обрабатывать информацию - когда она всегда на своем месте. :)

...когда у вас намечается очередная "сисопка" (термины FIDO-шного времени)? :)...
А вот как под хвост вожжа попадет... ;)

Серьезно: мы всех оповещаем о предстоящих и "админниках", и "боёвках". :)

...а какая сейчас текущая точность у HK SG-1 тюнированой до, если не ошибаюсь, 190? ;)
Там 170, но точность где-то 40 см на 60 м. Для меня этого мало, для большинства снайперов в страйкболе - сверхприлично.

Dmut
20.12.2006, 20:37
Илья, перепиши, пожалуйста, свои данные сюда: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=37739

Так просто легче обрабатывать информацию - когда она всегда на своем месте. :)
done


А вот как под хвост вожжа попадет... ;)
Серьезно: мы всех оповещаем о предстоящих и "админниках", и "боёвках". :)
ясно, буду почитывать раздел.


Там 170, но точность где-то 40 см на 60 м. Для меня этого мало, для большинства снайперов в страйкболе - сверхприлично.
да, для снайпинга маловато. но боюсь из всего страйкбола лучше наверное и не выжмешь. ограничения по энергиям...
значит будем осваивать метания Корсар-4 минометным способом на дальние дистанции :)

CoValent
20.12.2006, 21:01
...да, для снайпинга маловато. но боюсь из всего страйкбола лучше наверное и не выжмешь. ограничения по энергиям...
Можно и лучше, но оружейнику стараться надо очень...

...значит будем осваивать метания Корсар-4 минометным способом на дальние дистанции :)
Или пращой! :)