PDA

Просмотр полной версии : Российские ВВС получат новую технику в конце нынешнего года (2001-08-06)



JT
07.08.2001, 03:10
Модернизированные образцы авиационной техники будут направлены в авиационные полки Военно-Воздушных Сил (ВВС) России уже к концу текущего года. Об этом сообщил в понедельник заместитель главнокомандующего ВВС генерал-полковник авиации Владимир Михайлов в государственном летно-испытательном центре в Ахтубинске. Как отметил Михайлов, основными направлениями модернизации авиатехники являются: придание ей свойств многофункциональности; повышение точности поражения наземных и воздушных целей; точности навигации; боевых возможностей, всепогодность и круглосуточность применения; совершенствование информационного поля летательного аппарата; сокращение расходов на эксплуатацию и обучение; минимальные расходы на проведение модернизации.
Заместитель главкома ВВС сообщил, что в понедельник на полигоне Грошево более 20-ти модернизированных летательных аппаратов продемонстрируют свою боевую работу по поражению воздушных и наземных целей как днем, так и ночью. В показе в том числе примут участие самолеты Су-30МКИ, Су-32, Су-30МКК, Су-27УБМ-1, Су-30с, Су-24МКИ, Су-25ТМ, МиГ-АТ, МиГ-29СМТ, вертолеты МИ-8МТКО, Ка-50, Ми-24ВК-1, Ми-24ПН, беспилотный разведывательный аппарат "Пчела-1И". //РИА «Новости»
----
ЗЫ.
А что все эти буковки значат: МКИ, МКК, КН, с, ТМ и т.д. ?

[CCCP]Spetsnaz
07.08.2001, 05:51
Kruto!!! :) :) :)

Power
07.08.2001, 11:42
Как бы я хотел верить, что это не утка!!!
И если это правда, то пусть такие положительные шаги буду частыми :) И не только для авиации :)

Hedgehog
08.08.2001, 17:13
Объясните мне, неразумному, зачем нужен России Су-34(32ФН)? В чём его преимущество перед самолётами вероятного противника? Сравниваю с бомбардировочным "Торнадо"...
Площадь крыла у Сухого в два раза больше, скорость полёта на большой высоте меньше на 400 км/ч, масса боевой нагрузки на тонну меньше, остальные характеристики равны или примерно равны. За что хвалят Су-34? За то, что там, возможно, будет хвостовая РЛС? За санузел? Мне совершенно не понятно... Может быть лучше выпускать Су-30 - те же 12 точек подвески, манёвренность лучше.
Почему такой длинный список модернизированных самолётов марки "Су"?
Подковёрные интриги Клебанов-Симонов? Не полезней ли для обороны государства МиГ-31М? Почему его в перечне нет?
Зачем было снимать с вооружения МиГ-27, чтобы потом модернизировать Су-24?
:) :) :)

BALU
11.08.2001, 22:43
quote:

Originally posted by Hedgehog:
Объясните мне, неразумному, зачем нужен России Су-34(32ФН)? В чём его преимущество перед самолётами вероятного противника? Сравниваю с бомбардировочным "Торнадо"...
Подковёрные интриги Клебанов-Симонов? Не полезней ли для обороны государства МиГ-31М? Почему его в перечне нет?
Зачем было снимать с вооружения МиГ-27, чтобы потом модернизировать Су-24?
:) :) :)


На счёт интриг Бог его знает, но для демонстрации МиГ-31 где взять SR-71?
А насчёт Торнадо...брони на нём нет, рогаткой сбить можно :) :)

kubik
11.08.2001, 22:59
За что хвалят Су-34?
Ну красивый же самолет, однако, согласись
За то, что там, возможно, будет хвостовая РЛС? За санузел?
Ну хвостовая РЛС и на 10М стоит. Да и вообще в самолет запихать можно любую электронику, а тем более в 10В. Размеры закабинки-то какие. А санузел не трогай, самому тебе 10часов без передыху полетать.
Может быть лучше выпускать Су-30 - те же 12 точек подвески, манёвренность лучше.

Видишь ли задачи у них разные. По работе с оружием почти одинаковые (с 30МК), а по всему остальному, извини и рядом не лежало (как-никак летающий командный пункт).

Да и вообще не наезжай пожалуйста это самый красивый самолет из созданных за последнее время. Да и сделано их всего Н-ое кол. штук.